Полная версия этой страницы: Пулевой патрон
Страницы: 1 2
Корбан
Произвёл тестовый отстрел 10 пулевых патронов производства ФЕТТЕР
12/70, пуля \'Gualandi\' italia, 28г, подкалиберная. Отстрел производился из ИЖ 27М \'Сильвер\'. дистанция 60 м. Поочередно 5 патронов из получёка и 5 из чёка. по листу ДСП толщиной 2см. температура -2 гр.С, ветер встречный порядка 2-3 м/с. осадков не наблюдалось.
Собственно выкладываю фото, возможно кому-то будет интересно.



Стрельба велась со стола, с мягкого упора (мешочек с крупой)

На прямизну рук не претендую, но в принципе стреляю довольно сносно.
Михаил
А размер листа ДСП не подскажите?
Корбан
Цитата: Михаил
А размер листа ДСП не подскажите?

ориентировочно 500х850мм. однако можно за \"масштабный\" размер принять диаметр пулевого отверстия = 18мм.

с уважением.
AndreiMR-133

Фото из журнала. Весь ноябрь и декабрь (пока лицензия на кабана была) хотел купить такие пули, так ни где и не нашёл. Мужики, может кто видел где? и почём? Нарисовано, что на 50 метров в квадрат 100мм на 100мм ложатся.
sebazhen
это ракеты какие то! pleasantry
AndreiMR-133
это ты верно подметил sebazhen, у них как у ракет при выходе из ствола капсула располовинивается и летит ровно за счёт хвоста.
Vadim512
видел по-моему на м.тореза в ОиС, стоят порядка 250р. за штуку. это французские пули, считаются что они очень точные, слышал что со 100м. кабану чердак навылет пробивает
AndreiMR-133
Цитата: Vadim512
стоят порядка 250р. за штуку.


ДААААА. Ими даже пристреляться, уже минимум рубль нужен.
AndreiMR-133
Kreal,
Спасибо за расклад. НО ДОРОГО СУ....КА!!!
вирус
Kreal,
эт чё? по инспекторам палить? smile
steel
Это для 12к или 12мм (32кал)?
serega

AndreiMR-133,
папробуй пули полева 2 или 3 номер. В прошлом году пристреливал свой ИЖ-43 с 50 и 60 шагов. с 50 шагов попал куда целился с 60 левее на 5 см.
AndreiMR-133
Цитата: serega
AndreiMR-133,
папробуй пули полева 2 или 3 номер. В прошлом году пристреливал свой ИЖ-43 с 50 и 60 шагов. с 50 шагов попал куда целился с 60 левее на 5 см.

У меня есть полева, стрелял я ими не плохие. Но хотелось бы попробовать эту базуку.
Daiver78
Kreal,
Будем ждать отчёта с нетерпением, а желательно ещё и с сравнением!
Сибиряк063
Есть проверенная годами и охотами пуля!! Разработанная мной и моим другом в 1985 году!!! Под 16 и 12 калибры!!! Осталось 1 пуля 16 и 1 пуля 12 калибра!! Пуле лейка с переездами затерялась !!! Этими пулями мной были добыты не один десяток лосей и косуль!!! Другими охотниками добывались медведи и все были биты одним редко двумя выстрелами !!! Пуля в 1986 году была отправленна в конструкторское бюро в гор Тула где прошла балистический отстрел!!! Лет 5 назад видел в продаже заводские патроны снаряжонные этими пулями!!! На расстояний 60-80 метров лось при попаданий пули в область лопатки ложится с первого выстрела!!! Нужен токарь чтобы выточить пуле лейку!!! Пулю в ближаишее время могу выложить на фото в форуме!!!! Стоимость пули капеишная!!!
Daiver78
Цитата: Сибиряк063
Пулю в ближаишее время могу выложить на фото в форуме!!!! Стоимость пули капеишная!!!

Очень интересная тема. А под какое сужение ствола пуля подходит? Интересуют оба калибра.
Очень жаль что мы с Вами живем в разных городах, хотелось бы поучаствовать в проекте...
Сибиряк063
Головка пули 16мм без напровляющих ,с направляющими 18мм ,юбка 19мм !!! Вес можно регулировать при литье!!!
texnomir
интерестно было бы посмотреть фото этой пули.........ждёмс smile
Фомич
хотелось бы посмотреть не только на пулю, но и конструкцию пуле лейки goodgood
Сибиряк063
 title= Вот пробую фото пули выложить !!! Что то не получается!!!

http://samarahunter.ru/forum/topic_108/reply/# Не получается вставить фото и чертёж пуле елеики!!!
texnomir
может фото слишком большое????...уменьши по большей стороны до 1024 рх.......мож в этом причина?????
Dak
Можно загрузить на
http://****www.radikal.ru/ (звездочки убрать)
..., а оттуда ссылку в сообщение и все будет \"пушисто\"
Daiver78
Цитата: Сибиряк063
Вот пробую фото пули выложить !!!

Мы уже не можем ждать, ну где же это чудо-пуля?
Сибиряк063
http://i082.radikal.ru/1002/f9/8169c6ee0447.jpg Вот с сылка где можно пулю посмотреть!!! Само фото сюда не как не могу перенести!!! В комке ещё \" чайник\" !!!!
Daiver78
Сибиряк063,
Скромноватый сюжет получился! Хотелось бы по подробней!
Я смотрю у Вас МЦ 21-12, какое сужение ствола и стреляли ли с него? У меня 1, но как говорят не рекомендуют вроде с ЧОКа пулей стрелять.
Сибиряк063
Да у меня МЦ 21-12 со стволом ЧОК !!! Стреляю этои пулеи с покупки ружя с 1985 года!!!! Изменений в стрельбе после выстрелов этой пули не каких не произошло !!! Вздутий ствола не у моего ружя не у других ружеи не наблюдалось!!! На кучность боя дробовыми потронами не повлияло !!!! На дистанций 50 метров в круг диаметром 10 см ,5 выстрелов все пули попали в цель с разбросом друг от друга от 2 до 5 см!!! Зимои в мороз -20 стрелял пулеи в берёзу с растояния 30 -35 метров пуля вошла на глубину спички!!!
Daiver78
Цитата: Сибиряк063
Стреляю этои пулеи с покупки ружя с 1985 года!

Спасибо за подробный ответ! А чертеж пулелейки сможете выложить?
Сибиряк063
Постараюсь в ближаишее время сделать более четкий чертеж , отсканировать и выложить!!! А у Вас что есть знакомыи токарь????
Viktor007
Kreal
кнопка с права от you tube, есть ограничение по размеру, сократи объем
Daiver78
Цитата: Сибиряк063
А у Вас что есть знакомыи токарь????

Думаю что можно найти токаря. Но пока нет предмета для обсуждения. Желательно еще знать из какого материала точить?
steel
А пули \"стрела\" видел кто? на 70-90-м метров куча всего 3-5см. Если интересно, фото пули могу выложить
fil
По моему мнению: пули \" СТРЕЛА\" и \"ПОЛЕВА\"--\"ВИКТОРИЯ\". Есть самые лучшие,для гладкоствольного оружия. А вторая является подкалиберной-- что дает право стрелять из любого ствола оружия.
Фомич
Цитата: fil
А пули \"стрела\" видел кто? на 70-90-м метров куча всего 3-5см. Если интересно, фото пули могу выложить

выложи. ты их сам делаешь, или покупаешь где?
fil
Покупаю. их почти и доводить не надо. Хороши патроны с данными пулями Кировского завода., СКМ.( только надо смотреть навеску пороха, --для какой охоты тебе надо.)
steel
Цитата: Фомич
выложи. ты их сам делаешь, или покупаешь где?

Покупаю, они самые дешевые (20р снаряженный патрон, сегодня вечером фото выложу)

Вот фото \"стрелы\"

Пуля подкалиберная, хвост пули при выстреле закручивает ее против часовой стрелке, что-то наподобие \"парадокса\".На 70-90м даже \"рекордовский\" патрон с такой пулей делает кучу не более 5см. Сорри за качество снимков
Daiver78
Цитата: steel
20р снаряженный патрон, сегодня вечером фото выложу

Это где такие цены? Я так понимаю готовый к стрельбе патрон стоит 20р?
Самарский
Цитата: steel
хвост пули при выстреле закручивает ее против часовой стрелке, что-то наподобие \"парадокса\".На 70-90м даже \"рекордовский\" патрон с такой пулей делает кучу не более 5см.[/quote Откравенное ВРАНЬЕ , хотя может быть реклама! Хотя одно и то же!!!
smitana
Хоть парадокс хоть пидарокс! гладкоствол укладывает уверенно 50-60 метров, это его убой, хоть раком стань... А летать, летает и на 150.Я в сказки типо я тут кабана 100м с гладкого взял.. пиз...шь не верю!!!! покажите.

smitana
ривет Алексей! preved Я пользовал такие латунки, у меня в сейфе пара таких лежат, хорошие костоломы! Их большой ++++++++ они рикошета не делают, 10см деревце шьют на сквазь. Но они калиберные, с чёков не стреляй, хотя как точили.
Daiver78
Цитата: smitana
Но они калиберные, с чёков не стреляй, хотя как точили.

У тебя снаряженные уже? Или просто лежат? Надо сверится с твоими экземплярами!
У меня у друга есть пулелейка, но что за вид так и не определили. Почему то не получается выложить.


ООО получилось! Кто знает что за вид пули?
smitana
Да снорижонные
-------------------------

Похоже на турбину Майера! походу она и есть.Или кто то пытался слепить Брэнекке.
Daiver78
Если кто то сам льёт пули, то какой свинец используюте и где его добываете? Заранее СПАСИБО!
С Уважением Daiver78!
smitana
Цитата: Daiver78
Надо сверится с твоими экземплярами!

Цитата: Daiver78
У меня у друга есть пулелейка

Их не льют, их точат из латуни.
Daiver78
Цитата: smitana
Их не льют, их точат из латуни.

Я уже про те которые ты Маера обозвал. Но я щас посмотрел-это не такие. У кого нить еще будут предположения. Я хочу найти на неё характеристику в инете. Сам не решаюсь с чока стрелять.
А на Бренеке похожа в принципе. Верх немного другой а так один в один. Спасиба!
steel
Цитата: Daiver78
Это где такие цены? Я так понимаю готовый к стрельбе патрон стоит 20р?

Совершенно верно, 20р на победа 8 в Самаре. зы для 20кал

Цитата: Самарский
хвост пули при выстреле закручивает ее против часовой стрелке, что-то наподобие \"парадокса\".На 70-90м даже \"рекордовский\" патрон с такой пулей делает кучу не более 5см.[/quote Откравенное ВРАНЬЕ , хотя может быть реклама! Хотя одно и то же!!!

xaxa реклама xaxa , вы меня рассмешили, Самарский, я говорю как есть, а верить или нет- ваше дело

Цитата: smitana
Хоть парадокс хоть пидарокс! гладкоствол укладывает уверенно 50-60 метров, это его убой, хоть раком стань... А летать, летает и на 150.Я в сказки типо я тут кабана 100м с гладкого взял.. пиз...шь не верю!!!! покажите.

Я говорю про прицельную дальность, а не убойную
Фомич
Цитата: Daiver78
У кого нить еще будут предположения

в журнале охота за февраль месяц на 36 странице в статье про пули, есть такая же. но не указано ее название. полко лишь сказано что :\"наша промышленность выпускает большое разнообразие пуль. но многие из них оставляют желать лучшего.хотя на короткой дистанции сгодится и просто свинцовая болванка\", и стоит фото этой пули. smile
steel
Цитата: Фомич
хотя на короткой дистанции сгодится и просто свинцовая болванка\", и стоит фото этой пули.

Цитата: Фомич
и стоит фото этой пули.


фото какой пули там? а то тут разговор про 2 вида пуль шел:
Мляо

Только с хвостовиком из пластмассы
texnomir
а вот ещё пулька

Evgeniy
Daiver 78! Я на этой неделе купил патроны с похожими на ваши пулями, про-во Азот. Спрсил название пули, сказали что так и называетя- Азот
Страницы: 1 2
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.