Полная версия этой страницы: Можно ли охотиться на лису без путёвки и где если можно
Страницы: 1 2 3
vladspt
Можно ли охотиться на лису без путёвки и где если можно
Daiver78
Мне кажется что можно! Но только в компьютерной игре!
я как все
smile путевка все равно треба,да и не дорого стоит
vladspt
Какая ответственность существует за охотту на зайца или лису без путёвки?
smitana
Протокол на 1000р+ каждая тушка зайца 5000р.Про Лису не знаю.
sebazhen
а за охоту без путевки на косулю? кто знает?
smitana
Протокол на 1000р + Козёл 17т.р коза 37т.р В Похвестнево мне охотовед говорил что 40т.р пол не важет.
Лось-протокол на 5000р+Уголовное дело! и будешь выкупать тушу по рыночной цене за кг.Да! отчет килограммов от 170кг не важно како-го ты завалил есле больше то считают по факту.
sebazhen
где можно это все прочитать? и кто имеет право проверять?
smitana
Цитата: sebazhen
где можно это все прочитать? и кто имеет право проверять?

Х,З я всё донёс со слов егерей и охотников.

На осмотр визуальный они имеют право! а на досмотр токо с МВДшником.
sebazhen
насколько я знаю и протокол и штраф выписывает только сотрудник милиции?
я как все
где можно это все прочитать? и кто имеет право проверять?
читайте закон об охоте там все есть
Dimon808
Если едешь на машине и тормозит егерь можешь смело наложить пачку **ев и ехать без остановки, но помни, что егерь может позвонить в РОВД, УВД, ХУЕД и тому подобное и ты будешь остановлен гайцами, а егерь либо уже будет сзади тебя, либо подъедет немного позже. Егерь с гайцами досмотрят тачку, егерь уедет, а гайцы по-любас найдут до чего до***ться, такая уж у них работа, извиняй! Ведь не просто же так они подняли свои гузла!
В общем связь с гайцами егеря поддерживают это 100%, так как однажды был свидетелем подобного действа.
Так что если совесть чиста лучше остановиться и показать все егерю.
Ну а если со зверем и без путевки, то надо скидывать или стволы, или тушку, тогда проблем будет гораздо меньше.
Прочитать можно здесь
я как все


чему человека учишь,не делай из новичка брэка,а то и так зверья не стало
Корбан
Цитата: я как все
из новичка брэка

если в сезон охотить без путёвки, но на разрешенную к охоте дичь, это не совсем тот брэк... тот что в запрещенные сроки с применением мехсредств, ночью из под фар, да с ведения местных \"своих\" егерей - вот кто брэк! вот из-за кого зверья не стало! а не от такого новичка!
путёвку на нелецензионку должен получать любой гражданин РФ имеющий охотбилет и разрешение на оружие, бесплатно и без препятствий со стороны охот пользователей-барыг! потому как насколько сильно они всполошились, когда в пп №18 в первой редакции пропала это понятие \"путёвка\". вот уж когда они жидко обделались! как же так, подумали они, с кого же как не с охотников нам лавэ стричь за низачто... и продавили изменения... а идея была правильная! моё ИМХО!
sebazhen
Цитата: я как все
читайте закон об охоте там все есть

где его можно взять?
DESPERADOS 163
Житель губернии осужден за незаконную охоту.

Прокуратурой Камышлинского района Самарской области поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении Михаила Молянова, обвиняемого в незаконной хоте с причинением крупного ущерба, в отношении зверей охота на которых полностью запрещена (п. а,в ч.1 ст.258 УК РФ).

В ходе судебного следствия установлено, что Молянов, находясь в 164 квартале Камышлинского лесхоза, не имея путевки (разрешения), застрелил лося, причинив ущерб на сумму 94 тыс. руб.

В судебном заседании подсудимый свою вину признал полностью.

Суд с учетом мнения прокурора признал Молянова виновным и, принимая во внимание данные, характеризующие его личность, возмещение причиненного ущерба, назначил наказание в виде штрафа в размере 5000 рублей.

Приговор в зhttp://prokuror.samara.ru/news/16.12.2009/39/18972/аконную силу не вступил.
я как все
вот тут должен быть уже с изменениями этого года
http://www.rg.ru/2009/07/28/ohota-dok.html
sebazhen
Цитата: я как все
вот тут должен быть уже с изменениями этого года
http://www.rg.ru/2009/07/28/ohota-dok.html

спасибо за ссылку smile
Dimon808
Я просто объяснил человеку как можно себя везти и какие могут быть последствия.
вирус
Цитата: sebazhen
насколько я знаю и протокол и штраф выписывает только сотрудник милиции?

не важно вы знаете законы -молодой человек nea протокол имеет право выписать представитель охотнадзора (правда их сейчас единицы на область) ну а в арендованных -можно ещё и на пиз...ли нарваться -КОНКРЕТНЫЕ . ТАМ УЖ САМ У МЕНТОВ ЗАЩИТЫ ПРОСИТЬ БУДЕШЬ pardon
Dimon808
У нас обычно егерь забирает охотничий билет и ружье, а потом к охотоведу пи**уй. Он выпишет протокол, а как оплатишь все вернет ружье и по**ет мозги!
вирус
Цитата: Dimon808
У нас обычно егерь забирает охотничий билет и ружье,

как раз у вас лемков энтим делом занимается smile самого раз ловил с ружжом заряженным в машине. правда на месте заплатил.(МУЖИКИ УДИВЛЯЛИСЬ- КАК ЭТО У МЕНЯ ПОЛУЧИЛОСЬ). василич на счёт энтого дела строг .но потом друзьями стали dance2 а на счёт -=НЕ СОВЕТУЕТ правильно . делать там не...й правда зверь есть но мозги вы...ут. мож ща попроще стало -без кузи -не знаю. я на копытных не хожу.
DESPERADOS 163
Цитата: вирус
мож ща попроще стало -без кузи

Нет,не стало.В бору все выхи канонада стояла.Сомневаюсь я что там зайцев гоняют с лисами.
вирус
DESPERADOS 163,
так в бору мясо для русской охоты и им подобным добывают . не зря у них кабанья база в каменке smile
DESPERADOS 163
Цитата: вирус
у них кабанья база в каменке

в каменке другой блатоты база,там свои баре!
вирус
DESPERADOS 163,
как раз блатота одна. фирмы -для вида -разные
Dimon808
Да, в Большекаменском кабана еще больше чем в Заглядовском и Молгачинском. В этом году они даже несколько лицензий на продажу взяли. Сеголеток 12 тыров, взрослый 18.
smitana
Вообще моё мнение. Ружьё это твоя личная вещь и Ты за неё в ответе! А выдавал его тебе не егерь и не ему изымать!! Вжизь бы не отдал!!! Прошли те времена!. Да и закон вроде не на их стороне, токо менты могут изымать.Возможно я и не прав.
Dimon808
Не прав!
smitana
Мужики! мне кажется тут название темы пора менять! за флудили мы тут!!!!! smoke
вирус
smitana,
женёк!! сейчас охотнадзор резьезжает в компании с ментами -поэтому их и не встретишь в полях. а в некоторых хозяйских у охраны короткий разговор.-не остановился -по машине огонь открывают...... а остановился -если что то за тобой есть -им похеру закон .в заглядовском (как к русской охоте относится начал) им сказано было -не спорить а номер машины бирюкову и всё -дальше и слону понятно. поэтому и бракош меньше стало -только законные бреки.. ireful
smitana
Цитата: вирус
не остановился -по машине огонь открывают

Да нуууу! это уже беспредел! представь заголовок, охот-инспекция открыла огонь по уезжающей машине!!!! и убила человека, зааа, там, пять зайцев! их просто порвут! не верю, кто захочет жопу парить...
вирус
smitana,
верить не верить -твоё право. сьездий -проверь nea
smitana
Цитата: вирус
сьездий -проверь

Ду ну, как-то Охот-инспекторов жалко! да и браконьерить придёца, а я не люблю... read Да иииииии...........Маму не хочу расстраивать. black_eye

Ну а если серьёзно то не кто не будет по вам шмалять 100% ну в воздух пальнут. ( не мои слова) meeting догонят если их мого то пи..ды дадут.. taunt
Dimon808
вирус
про номер машины ты правильно написал.
у нас в Яру один ушлепок вальнул 3 козы на Белом, его потом около дома 2 недели пасли, а он там соответственно не появлялся.
Потом через кого-то откатил, от***ались от него.
Туда кто ездит браконьерить все только по договоренности с егерями.
Ну а если ПАПА едет на охоту, то там лучше даже мимо не проезжать!
DESPERADOS 163
Цитата: Dimon808
один ушлепок вальнул 3 козы на Белом,

Отчаянный ушлёпок надо сказать.
А про то как в Новобуянском мужики пару кабанов вальнули и без машин остались никто не слыхал?
smitana
Цитата: DESPERADOS 163
Новобуянском

А я там по зайчикам оказывается шмолял! возле Елховки. secret Не давно на знак обратил внимание! blush А я и думаю чё так кабаньих следов много...вот оно чё...
вирус
Цитата: smitana
А я там по зайчикам оказывается шмолял! возле Елховки.

жень ! возле елховки это уже не ихняя территория!!!!! ихняя недоезжая мулловки кончается!! просто я в том районе начинал охотится и сейчас нет не да загляну. в заглядовское всегда путёвку беру!! правда на зайца открывают одно поле на всех. в этом году около донькина (кто знает -поймёт где это) .а там в лесочке козы штук 40 так что с собачкой не пойдёшь.

Цитата: DESPERADOS 163
А про то как в Новобуянском мужики пару кабанов вальнули и без машин остались никто не слыхал?

так в русской охоте такими машинами вся стоянка забита
Корбан
Цитата: smitana
токо менты могут изымать.Возможно я и не прав.

прав!

Цитата: вирус
верить не верить -твоё право. сьездий -проверь

вирус слишком много жути пытается нагнать... у него не егеря, а прям братки из 90-х...

Цитата: вирус
можно ещё и на пиз...ли нарваться -КОНКРЕТНЫЕ . ТАМ УЖ САМ У МЕНТОВ ЗАЩИТЫ ПРОСИТЬ БУДЕШЬ

а если человек с ружьём не может себя защитить, сидит пусть за монитором и дальше сортира не ходит... а уж тем более в лес... preved
smitana
Цитата: вирус
вирус

Если ехать не с Самары а с Тольятти с нов Бинорадки знак там Елховский р.он. и поедеш по трассе кил так 5 ну мож 10. там посадки озимыее вот там знак в поле Новобуянское ох.об.Чёрный такой! траурный цвет выбрали! aggressive
Корбан
Цитата: вирус
так в русской охоте такими машинами вся стоянка забита

был я там в октябре... забитой \"отжатыми\" машинами стоянки не наблюдал! pardon

возможно уже реализовали... без ведома хозяев... а хозяев ещё и на счётчик поставили... derisive
Dimon808
Ну с машинами я считаю что это было давно и неправда, ведь это статья УК. А вот найти хозяина по номеру и разбить или спалить его тачку это легко - он все поймет, но хрен че докажет.
Корбан
Цитата: Dimon808
А вот найти хозяина по номеру и разбить или спалить его тачку это легко - он все поймет, но хрен че докажет.

а устроить поджог в поле или потравить пруд... ? это поймёт потом охотпользователь или подумает само собой произошло?

методы уж больно криминальные какие-то... так и до перестрелки недалеко...

ИМХО никто не будет такими методами заниматься воспитанием...
вот если только егеря с мвд-шниками в группе прям в поле без документов и с дичью не возьмут... вот тут и досмотр и протокол, и изъятие оружия и административный штраф и т.д. black_eye

вообще-же ездить надо в те места которые знаешь, потому как от неадекватов отбиваться желания думаю ни у кого нет...
Dimon808
Такие уж там хозяева веселые ребята!
вирус
Цитата: Dimon808
Такие уж там хозяева веселые ребята!

эт точно!!! весёлости -на 3 поповых с лихвой хватит и столько же беспредела. и статья ук уних своя
Dimon808
А вот про статью я не согласен, она на всех одна!
Есть хорошая пословица: На каждую житрую ж*пу найдется х** с винтом, а на него найдется ж*па с лабиринтом.
Современная Россия знает много примеров, когда чиновников, олигархов и всякого рода воротил опускали ниже плинтуса. Главное, чтобы это кому-нибудь было нужно.
Так что я бы не был так категоричен в этом вопросе! stop
DESPERADOS 163
А нафлудили то мы,ужаааас!!!
sebazhen
Цитата: вирус
можно ещё и на пиз...ли нарваться

я как посмотрю вы очень сильно законы знаете fool
вирус
sebazhen,
а у нас в стране законы шибко соблюдаются? secret
sebazhen
а если нет? это по вашему нормально?
Страницы: 1 2 3
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.