Полная версия этой страницы: МР-153
smitana
Люди добрые у кого МР-153. делитесь своими впечатлениями тут, Я бывший владелец данного ружья,что магу сказать, мне ружьё досталось хорошего качества, вот щяс многие стали ругать качество, сей пяти-зарядки. Ну буду в теме чем магу по-магу.
Как смягчить отдачу и смягчить удар затвора, знаю. smile очень действует и ружьё не так громыхает железом, даже тише работает.
Если интересно! В общем все тут, а то шаро..теся по темам то там то там, а создать тему не хотите.
sma
Фотку бы кто выложил было бы шикарно! smoke ,хоть глянуть на него!
DEMON
sma,

Полазь в инете их там стоко.........
sma
че то оно не очень nea
smitana
Цитата: sma
Фотку бы кто выложил было бы шикарно!

Не вопрос.

Нижнее.
sma
фото goodgood ,а ружо грубовато и кто муже дорогое!
DEMON
Цитата: sma
а ружо грубовато


Ага зайцу нагрубило, он аж помер xaxa xaxa
sma
бедняга cray
smitana
Цитата: DEMON
Ага зайцу нагрубило,

xaxa friends

Ну тогда вам в тему Бинэлли или Биретта
Alexei
Недавно наткнулся на статью может кто подчерпнет из нее что то полезное для себя.
Я выбрал из нее полезную информацию без восторженных воскликов, чтоб была объективность:
\"Дульные насадки в этой модели имеют несколько непривычный профиль. Если смотреть в канал ствола со стороны дульного среза, то место перехода от канала ствола к насадке выглядит как кольцевой уступ-расширение с последующим сужением той или иной формы. Так вот величина этого уступа должна быть одинакова с любой стороны внутренней поверхности ствола. Ежели уступ неодинаков, стало быть на лицо несоосность. Хорошего боя из такого ствола быть не может, кроме того, этот дефект неисправим. Я встречал несколько аппаратов, несоосность у которых достигала таких жутких величин, что при выстреле снарядом выбивало дульные насадки с повреждением внутренней резьбы. У этих образцов затем нами были напрочь отрезаны дульные части стволов, естественно с соблюдением линейных размеров, указанных в паспорте (660 или даже 610 мм), при этом ствол получался именно цилиндрической сверловки (покупателю - скидка). Теперь о длине ствола и патронника... Лично я остановился на длине ствола 710 мм при патроннике 12х76. Аргументы при выборе патронника были следующие. Патроны 12х89 (для стрельбы стальной дробью) пока малодоступны и дороги. Среднее значение максимального давления газов, развмваемых этими патронами при эксплуатации оружия составляет 90 МПа - совершенно одинаково, что и для патронов 12х76 . То-есть запас прочности стволов в обоих случаях одинаков. А цена и доступность боеприпасов разная, пока в пользу 12х76. Да, в оружии много Al сплавов. Старайтесь не дубасить оружием об асфальт. Более того, ствольная коробка МП-153 попросту отпескоструена, а затем банально окрашена какой-то чёрной краской. Так что при чистке не применяйте \"суровых\" растворителей на основе ацетона (типа 656, 657 и подобных). \"
Еще хочу добавить от себя: не надейтесь на предохранитель (а вообще лучше относиться к оружию как к заряженному, хотя не мне об этом вам рассказывать)! Причиной этого служит то, что предохранитель ТОЛЬКО не позволяет нажать на спусковой крючок, а если ударить по прикладу боек может все таки ударить по капсюлю! Т.е стопориться спусковой крючок, а не боек.
RUS63
Цитата: smitana
делитесь своими впечатлениями тут, Я бывший владелец

почему продал-не понравилось? у меня настрел выстрело 300-проблем нет-только в начале гильзы не выкидывал-посоветовали газовую камеру порегулировать-после этого проблем не знаю! но вторым номером хочу ТОЗ-34 ИЛИ ИЖ-27 для ходовой охоты!
smitana
Цитата: RUS63
почему продал-не понравилось?

Да не почему, нравилось и проблем с ним у меня вообще не было, просто у меня две пяти-зарядки, подумал зачем мне две... да и финансы срочно потребовались. Да и мечталось о двустволке. smile
RUS63
Цитата: smitana
проблем с ним у меня вообще не было

слышал что у пятизарядок зимой замерзает затвор- ходил в -30 проблем не было!
Daiver78
Цитата: RUS63
слышал что у пятизарядок зимой замерзает затвор- ходил в -30 проблем не было!

Всё это от используемой смазки. Кто какой пользуется, одни синтетикой машинной, другие веретенкой. Я лично использую Баллистол!
vladspt
А я после стрельбы с маслом минеральным ружьё чищу, потом насухо вытираю и больше не смазываю. Потом как в следующий раз стреляю, делаю также. Вопрос - правильно я делаю? Может надо после чистки ещё маслицем промазать?
smitana
Я только ВД-40. Есть ещё тефлоновая смазка балистол, не путать с обычным! вот это вещь! пох все морозы, ну вдшка тоже не мерзнет.А то что затворы замерзают у мурок в первые слышу. Он такой тугой девайс ты его хоть нигролом маж...
vladspt
И всётаки надо смазывать после чистки? если надо то перед стрельбой масло убирать? а то говорят что если смазаным ружьём стрелять то потом нагару больше будет
RUS63
Цитата: Daiver78
Я лично использую Баллистол!

я тоже!

еще сталкивался с проблемой-выпадал язычок затвора один раз,хорошо упал рядом в снег а то пропала охота! кто нить знает что за хрень?
smitana
Цитата: RUS63
кто нить знает что за хрень?

Это болезнь! я две потерял.
Чистить нужно! И смазывать тоже, но потом всё это на сухо ветошью, остаётся только микро плёнка. А нагару будет! Потом его ещё и убрать нуно по мучатся, лучше зарание всё подготовить.
AndreiMR-133
Цитата: vladspt
И всётаки надо смазывать после чистки?

Любой метал любит на себе иметь масляную плёнку. Я лично после чистки капаю пару капель в ствол и масляной тряпочкой распределяю по стволу(с помощью шомпола). Пару капель на ствол и растираю по стволу просто пальцами и не вытираю.
vladspt
AndreiMR-133,
Понятно
Alexei
RUS63
язычок затвора

Это что за язычок? А то чет я торможу и понять не могу о чем речь.
Он так и называется в тех паспорте?
smitana
Цитата: Alexei
Это что за язычок? А

Рукоять затвора если правильно.
steel
а я вот таким средством пользуюсь и для чистки, и для смазки
Виктор
Цитата: vladspt
а то говорят что если смазаным ружьём стрелять то потом нагару больше будет

Правильно говорят.
Цитата: AndreiMR-133
Я лично после чистки капаю пару капель в ствол и масляной тряпочкой

Для хранения так и надо делать.
RUS63
Цитата: Alexei
А то чет я торможу и понять не могу о чем речь.

ЭТО ЗА КОТОРУЮ ПЕРЕДЕРГИВАЕШЬ ЗАТВОР!МОЖЕТ Я НЕ ТАК ВЫРАЗИЛСЯ?
Alexei
smitana
Рукоять затвора если правильно

ААААА, вон че за зверь такой, я тож на него подумал, но решил убедиться smile
RUS63
ПОДЕЛИТЕСЬ КТО КАКОЙ ПУЛЕЙ С МРки стреляет!
vladspt
RUS63,
мне тоже это интересно, а ещё какие посоветуете патроны на утку взять и на гуся какие?
Alexei
RUS63
ПОДЕЛИТЕСЬ КТО КАКОЙ ПУЛЕЙ С МРки стреляет!

Я сам не пробывал, но товарищь мне советовал полева-6. Говорит, что с 35-40 метров куда целится, туда пуля и ложится.
RUS63
Цитата: vladspt
посоветуете патроны на утку взять и на гуся какие?

весной брал на утку 4и5 не одной не взял-бьет кучно,опытные люди сказали возьми 6-8 и увидишь,попробовал сразу добыл несколько штук! но только без контейнера! на гуся не разу не пробовал-было бы интересно!!!

Цитата: Alexei
Я сам не пробывал, но товарищь мне советовал полева-6.

Я весной пробовал в тире подкалиберной с чоком 70 метров 8 см от яблочка-но учтите это на станке!
steel
Цитата: RUS63
Я весной пробовал в тире подкалиберной с чоком 70 метров 8 см от яблочка-но учтите это на станке!

Я навскидку стрелял пулей стрела на такой же дистанции, куча не более 7 см, тока был 20кал (мр18)
RUS63
Цитата: steel
Я навскидку стрелял пулей стрела

я не пробовал такой!
Дмитрий
Продолжение темы здесь
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.