Добро пожаловать, гость. Войдите, или зарегистрируйтесь
Логин: Пароль:  
  Забыли пароль - вам сюда
Самарский охотник
Товары для туризма здесь
Cтарая версия форума "Самарского Охотника". Доступна только для чтения.
Новый форум находится тут


Ответить
 Чиновничий беспредел., О нарушении правилохоты любого чиновника.
santei
2 декабря 2009 06:46
Сообщение #21




Репутация: - 1 +
Группа: Охотник
Сообщений: 35
Регистрация: 1.09.2009
ICQ:415393519
Это слова нашего охотоведа в других угодьях не знаю как, хотя люди тоже пишут про запрет в лес ходить.
Перейти в начало страницы
sanek
2 декабря 2009 07:09
Сообщение #22




Репутация: - 0 +
Группа: Охотник
Сообщений: 23
Регистрация: 30.11.2009
ICQ:--
В лес заходить запрещают чтобы работу себе облегчить, они знают копытных никто не гоняет по лесам , остается к выходным леса обрезать и все понятно кто где лежит,а в субботу и воскресенье приезжают дяди со снегоходами и начинается ОХОТА.Запрещают не законно,а если не согласен вообще путевку не получишь предлог всегда найдется.
Перейти в начало страницы
kudri
2 декабря 2009 09:07
Сообщение #23




Репутация: - 0 +
Группа: Охотник
Сообщений: 21
Регистрация: 25.11.2009
ICQ:--
Цитата: Dimon808
Немерено зайца в районе деревни Тремасово

Эх, места моих первых охот, Больше-каменские угодья. Зверья там было... Мне еще 18 не было там на лыжах катался кого только не видел и олени, и лоси, и кабаны, и козы, а зайцы прям за околицей сидели стадами. Потом пришел какой-то бандит тольяттинский, Король, вроде, звали, кроме угодий еще и колхоз захапал, устроил чуть ли не крепостное право. Охоту сразу прикрыли. Потом его скинули, пришли другие короли, один хрен охоты нет.
Брали года 3-4 назад путевки в Лебяженское х-во от Металлурга, оно как раз аппендиксом к Тремасово подходит со стороны Левшинки, в принципе не плохо, но народу полно, и в лес, конечно, ни ногой.
Эх было время...
Перейти в начало страницы
Саша и Настя
2 декабря 2009 12:09
Сообщение #24




Репутация: - 1 +
Группа: Охотник
Сообщений: 45
Регистрация: 12.10.2009
ICQ:--
Охочусь с 1997 года - не встречал я таких мест (с 15 зайцами за час)...
Завидую просто!
Без фары - это хорошо, а то есть во дворе молодой "охотничек" - так он мне долго мозги парил, показывая в багажнике своего джипа (после выходных) до 17 зайчиков...!!!
Только через два годка я поймал его на фразе, что вечером уезжают "коллективом", а к утру под 20 шт!!!
Злит меня это, т.к. с Сызранскими приятелями больше 2 с охоты не приносили... Без меня, говорят, в былые годы до 4 доходило!
А ноги истоптаны от пяток до того места откуда они растут -)))
PS: от Сызрани до Ульяновской области 30 км ходу! Можно по карте сверить
Перейти в начало страницы
Dimon808
2 декабря 2009 12:31
Сообщение #25




Репутация: - 1 +
Группа: Охотник
Сообщений: 239
Регистрация: 23.11.2009
ICQ:--
В Лебяжинском на открытии были, там разрешили охотиться на 1 поле плюс горы, в лес ни ногой. Пошли на поле, а там эти ублюдки уже на квадроцикле все изъездили. На базе у них бошки кабаньи кучами валяются. Короче не охота там, а опять беспредел охотпользователей. И наглые все, слова им не скажи.
Властьдержащим стоит обратить пристальное внимание на этих товарищей...
Перейти в начало страницы
kudri
2 декабря 2009 12:37
Сообщение #26




Репутация: - 0 +
Группа: Охотник
Сообщений: 21
Регистрация: 25.11.2009
ICQ:--
Цитата: Саша и Настя
что вечером уезжают "коллективом", а к утру под 20 шт!!!

СЦУКИ!!! ireful В Красноармейском районе вся зеленка укатана, просто трассы. При том ездят тридварасы на всем подряд, судя по следам, от квадроциклов до газелей. Ниче, свою борону в поле еще найдут.
Перейти в начало страницы
Саша и Настя
2 декабря 2009 12:37
Сообщение #27




Репутация: - 1 +
Группа: Охотник
Сообщений: 45
Регистрация: 12.10.2009
ICQ:--
Первый год взяли путевки совсем рядом с Тремасово - будем посмотреть!
Мой ЗСЛ (6 мес.) поднял зайчика, да я без ружья был - анекдот просто...
А взвыл-то как!!! Смешно, ей Богу!!!
Исходил я с ним почти весь световой день по полям - ни намека на зайку. Решили к Кондурче на машине подъехать - там полянка была красивая. Подъехали исключительно, чтобы полюбоваться. Точнее подъехали остальные охотники, а я со щенком (20 кг уже щенок) -))) приостановился перед рощей, чтобы он под колеса не лез.
Машина рощу проехала и остановилась на полянке. Все вышли на реку посмотреть, да домой уезжать пора.
тут и мы со щенком подходим... я ружье сразу разобрал и в багажник сунул, а пес побежал кусты ближайшие исследовать.
Пошли посмотреть следы (типа куницы), слышу визг, скуление какое-то!
И поперек дороги косой скачет!!! А мне до машины метров 7!!! И смех, и грех! Правильно пишут - с ружьем не расставайся!!!

Собственно рассказал для того, чтобы получить совет: стоит ли мне натаскивать молодого лайчонка на зайца/лису?
Сколько спрашивал - столько и мнений услышал
Перейти в начало страницы
В.Ю
2 декабря 2009 14:04
Сообщение #28




Репутация: - 1 +
Группа: Охотник
Сообщений: 96
Регистрация: 5.09.2009
ICQ:--
ЭТИ СПИДОНОСЫ, ЧТО ФАРЯТ ,ЭТО НЕ ОХОТНИКИ ЭТО ГРЯЗЬ.ОНИ ТО И НЕЗНАЮТ, что такое настоящая охота. Ну ,что с ними поделать, они же голодные и денег у них нет. У меня таких друзей нет, да и мне с ними не попути.
Перейти в начало страницы
sanek
2 декабря 2009 19:02
Сообщение #29




Репутация: - 0 +
Группа: Охотник
Сообщений: 23
Регистрация: 30.11.2009
ICQ:--
Плохо что г-н Лебедев всё это не читает, знающий человек говорил что его все хозяева угодий боятся, он комиссию может создать по поводу всяких там запретов, а комиссия может и лицензии лишить.
Перейти в начало страницы
В.Ю
2 декабря 2009 19:41
Сообщение #30




Репутация: - 1 +
Группа: Охотник
Сообщений: 96
Регистрация: 5.09.2009
ICQ:--
Что то не верится, что Лебедев не читает и незнает.Ему есть кому в уши чирикать. Может просто приручили.
Перейти в начало страницы
вирус
3 декабря 2009 11:25
Сообщение #31




Репутация: - 4 +
Группа: Охотник
Сообщений: 387
Регистрация: 7.11.2009
ICQ:2147483647
sanek, не смеши пи..у -она и так смешная! smile лебедева и поставили чтоб всё егерское хозяйство развалить! я уже писал ЛЕБЕДЕВ -МЕНТ ОСБешник - cray в егерском деле -ноль. и в добавок егереё старых всех разогнали. какую он комиссию создаст? что такое зае...ь и как с ним боротся?
Перейти в начало страницы
Denis
2 января 2010 22:29
Сообщение #32




Репутация: - -2 +
Группа: Охотник
Сообщений: 19
Регистрация: 27.12.2009
ICQ:--
народ подскажите а что сейчас Лебедев возглавляет? Да и какой он порядок может навести:))) не смешите...

Сообщение отредактировал Denis - 4 января 2010 19:09
Перейти в начало страницы
Дмитрий
2 января 2010 23:31
Сообщение #33




Репутация: - 13 +
Группа: Админ
Сообщений: 240
Регистрация: 17.03.2009
ICQ:--
Denis, за языком следите, пожалуйста.
Я понимаю, эмоции и все такое. Но базар все-таки надо фильтровать.
Критикуйте на здоровье, но оскорблять не стоит.




--------------------
semper fi
Перейти в начало страницы
PREDATOR
3 января 2010 00:44
Сообщение #34




Репутация: - 3 +
Группа: Охотник
Сообщений: 141
Регистрация: 28.11.2009
ICQ:--
Дмитрий,
я согласен что следить надо. но когда на это место ставится человек, который к охоте ни какого отношения не имеет, зла не хватает. я как минимум знаю трех егерей которые все свою жизнь отдали именно этому делу.за копейки ночами не спали,ловили и фарщиков и остальных скажем не хороших людей.вот такие как раз такие люди достойны работать на этой должности. а не продажные менты!!!
Перейти в начало страницы
smitana
3 января 2010 01:33
Сообщение #35




Репутация: - 21 +
Группа: Охотник
Сообщений: 955
Регистрация: 13.10.2009
ICQ:--
Не, ну мужики! Дмитрий как-то малость прав!!! ну не у костра сидим!

--------------------
Охота пуще не воли!
Перейти в начало страницы
вирус
3 января 2010 09:59
Сообщение #36




Репутация: - 4 +
Группа: Охотник
Сообщений: 387
Регистрация: 7.11.2009
ICQ:2147483647
Denis,
лебедев возглавляет росрхотнадзор (в овраге подпольщиков) .разогнал всех старых -опытных егерей и набрал ментов отчтавных -которые в это деле -КАК СВИНЬИ В АПЕЛЬСИНАХ....... nea
Перейти в начало страницы
AndreiMR-133
3 января 2010 11:16
Сообщение #37




Репутация: - 9 +
Группа: Охотник
Сообщений: 315
Регистрация: 21.11.2009
ICQ:--
Конкретно про Лебедева не знаю, но у нас в стране много кто не на своих местах сидит, и нечего с этим не поделаешь. Разве только революцию устроить. Опять же проблемно собраться то не можем.
Перейти в начало страницы
Denis
4 января 2010 21:15
Сообщение #38




Репутация: - -2 +
Группа: Охотник
Сообщений: 19
Регистрация: 27.12.2009
ICQ:--
Извеняюсь, за языком буду следить. А я то думаю что это Александр Иванович егерь Нефтегорского охотхозяйства грустно так сказал что больше он там не работает когда я ему последний раз звонил..так вот оно в чём дело...печально всё это...
Перейти в начало страницы
я как все
4 января 2010 23:04
Сообщение #39




Репутация: - 0 +
Группа: Охотник
Сообщений: 23
Регистрация: 17.08.2009
ICQ:--
ну это какой лес,и смотря где
Перейти в начало страницы
вирус
5 января 2010 12:10
Сообщение #40




Репутация: - 4 +
Группа: Охотник
Сообщений: 387
Регистрация: 7.11.2009
ICQ:2147483647
Цитата: Denis
А я то думаю что это Александр Иванович егерь Нефтегорского охотхозяйства грустно так сказал что больше он там не работает

денис!!! в данном случае может и другой фактор сработал!!!!! появился новый хозяин(кто нить взял хозяйство в аренду) и поставил своего УПРАВЛЯЮЩЕГО . в данный момент звание -ЕГЕРЬ упразднено. сейчас они называются- специалисты по фитонадзору (или наподобии). а твой александр иванович им не подходит по ряду причин .

Сообщение отредактировал вирус - 5 января 2010 08:12
Перейти в начало страницы
 
« · Охота · »
Быстрый ответ Ответить
1чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0

  Сейчас: 29 апреля 2024 00:26