Добро пожаловать, гость. Войдите, или зарегистрируйтесь
Логин: Пароль:  
  Забыли пароль - вам сюда
Самарский охотник
Товары для туризма здесь
Cтарая версия форума "Самарского Охотника". Доступна только для чтения.
Новый форум находится тут


6 страниц 1 2 3 4 5 6 Далее
Ответить
 Отчёты об охотах., Свежак сюда
Виктор
8 марта 2010 00:32
Сообщение #101




Репутация: - 2 +
Группа: Охотник
Сообщений: 188
Регистрация: 2.02.2010
ICQ:--
Цитата: Daiver78
Тогда вопрос к Вам, почему еще не с нами чай пьёте?

Скоро присоединюсь.

Пацаны я в том году продавал уазик 469 спортсменам так они еще и подвохи в процессе разговора оказались,случайно не одни из вас?

пацаненок был на белой ниве с увеличеным просветом.
Перейти в начало страницы
Daiver78
8 марта 2010 01:18
Сообщение #102




Репутация: - 11 +
Группа: Охотник
Сообщений: 552
Регистрация: 14.12.2009
ICQ:--
Цитата: Виктор
так они еще и подвохи в процессе разговора оказались,случайно не одни из вас?

Нее нее нее не не мыыы!
Перейти в начало страницы
Виктор
8 марта 2010 01:22
Сообщение #103




Репутация: - 2 +
Группа: Охотник
Сообщений: 188
Регистрация: 2.02.2010
ICQ:--
Цитата: Daiver78
Нее нее нее не не мыыы

А я подумал что возможно мы уже знакомы.
Перейти в начало страницы
smitana
8 марта 2010 12:45
Сообщение #104




Репутация: - 21 +
Группа: Охотник
Сообщений: 955
Регистрация: 13.10.2009
ICQ:--
Цитата: Виктор
Жень а ты тоже подвох

Только духовный! зарабатываю на збрую.

--------------------
Охота пуще не воли!
Перейти в начало страницы
Виктор
8 марта 2010 12:49
Сообщение #105




Репутация: - 2 +
Группа: Охотник
Сообщений: 188
Регистрация: 2.02.2010
ICQ:--
Цитата: smitana
Только духовный! зарабатываю на збрую.

Да я тоже пока стройкой занимаюсь,в этом году планирую котеджик доделать,осталось чуть чуть,отопление и так по мелочи,а потом в ПОДВОХИ подамся preved
Перейти в начало страницы
-SCS-Bankir
9 марта 2010 11:46
Сообщение #106




Репутация: - 7 +
Группа: Охотник
Сообщений: 75
Регистрация: 20.01.2010
ICQ:36507772
Вот время появилось отпишусь подробнее про прошедшую охоту.
Итак состав участников забега: в воде я и акинак, на берегу техномир с демоном.
Приехали на место, осмотрели воду. Мне показалось что на воде рябь (ночью видно не очень хорошо), тольяттинские же (техномир и демон) утверждали что это шуга, и оказались правы.
Не смотря на теплую погоду (около -6), стекла маски замерзли качественно, так что минуты 3 просто отлеживался на поверхности усиленно протирая стекла.
Надо заметить что в этот раз пакового льда не было видно вообще.
Первый нырок делаю метра на 4. На дне мелкие камни, песок, ракушка. Немеряно мелкого берша/судачка. Окушок.
В процессе охоты сплавился метров на 500. Накидал в питомзу мелочевки, наиболее крупной из которой был судачек грамм на 400-500.
Вижу акинак вылез на мель, пристраивает что то на кукан. Подплываю.... Ятить колотить! У меня одна мелочь, а у акинака налимы! Непорядок. Меняю тактику охоты... Престаю проявлять интерес к открытым участкам, но внимательно осматриваю крупные камни, завальцы и т.д. Гоп! На стреле налимчик чуть более кило...
Время позднее, пора возвращаться, ищу обратку. Обратка найдена недалеко от берега. Глубина около 3-х - 4-х метров. Если всматриваться, то с трудом видно дно подомной. Неспешно ластаю... Виже на дне какой то темный объект, подныриваю.
Передомной интересный такой завальчик из камня, коряжки и нанесенного песка. Сквозь щели в ветках вижу пятнистый бок. Бросок рукой (не стрелял а накалывал) и опа! Налим. Как позже оказалось чуть более 2-х кило. На фотке видно какой он пузатый - в желудке был окушок поболее ладони.
Пока возился с налимом - обратка пропала. Плыть против течки такое расстояние было тяжко, так что решаю пойти пешком вброд. И вот те засада - камни острые и идти в носках по ним больно. Сразу с тоской вспомнились оставшиеся дома боты. Смотрю в из воды идуть следы на склон горы и вдоль него вверх по течению - явно акинак шел. Думаю и я так пойду. В левую руку ласты, в правую фонарь и ружье и вперед. Старался ступать строго по Лехиным следам. По ним было видно что леха в снег проваливался сантиметров на 20. Мне бы так. Первые шаги проваливался по колено, потом по бедро... И отжежёпт! Провалился по грудь. Стою я по грудь в снегу как памятник самому себе, и шевельнуться не могу. Поорал для проформы... Но толку чуть. Парни далековато и не слышат. В общем минут 10 откапывался руками, а чуть подкопав карниза на котором застрял, вместе с ним рухнул в воду отбив пятую точку об камни. Больше идти по снегу не решился, почапал по воде.
Более рассказывать в общем то нечего. Дошел до машин изрядно запыхавшись и приговариваю волшебную мантру: "Данахмнеэто надодабольшенивжисть".
Далее было обратное переодевание, фотосессия уловов (Демон - где фото питомзы с набором для ухи????), прощание с тольяттинцами, дорога домой.
Казалось нанырялся до отвала, ан нет. Жабры опять сохнут.

Добавлю еще что вволю настучался головой об лед. Причем эту шугу нет проблем пробивать башкой на вспытии, но блин чертовско некомфортно бить ее в торец при горизонтальном плавании.

Сообщение отредактировал -SCS-Bankir - 9 марта 2010 08:49
Перейти в начало страницы
DEMON
9 марта 2010 12:23
Сообщение #107




Репутация: - 17 +
Группа: Охотник
Сообщений: 338
Регистрация: 12.11.2009
ICQ:--
Цитата: -SCS-Bankir
Демон - где фото питомзы с набором для ухи????),


preved Санек, питомза не получилась, все в темноте почему-то not_i
Перейти в начало страницы
Vodolazoff
9 марта 2010 14:13
Сообщение #108




Репутация: - 5 +
Группа: Охотник
Сообщений: 54
Регистрация: 12.01.2010
ICQ:--
Вот же счастливый народ)) А я все жабры в бассейне хлоркой спалил(( Кстати о птичках. Видимо сразу после вас народ пытался залезть в воду там же в Марквашах. С их слов дно было усеяно мертвым налимом, судаком, окунем и раками. Мля...кто то что то в очередной раз слил в Волгу. По поводу чаю с кофием....что то народ вы ко мне в гости перестали заходить. Обидел вас чем?

--------------------
Дайвинг это не развлечение - это изнурительный труд.
Перейти в начало страницы
DEMON
9 марта 2010 14:17
Сообщение #109




Репутация: - 17 +
Группа: Охотник
Сообщений: 338
Регистрация: 12.11.2009
ICQ:--
Vodolazoff,

Праздник же был женский, а у тебя консультант и тот настоящий мужик xaxa yahoo

Сегодня заеду по поводу костюма кофию попить!

Сообщение отредактировал DEMON - 9 марта 2010 11:18
Перейти в начало страницы
-SCS-Bankir
9 марта 2010 14:29
Сообщение #110




Репутация: - 7 +
Группа: Охотник
Сообщений: 75
Регистрация: 20.01.2010
ICQ:36507772
Цитата: DEMON
С их слов дно было усеяно мертвым налимом, судаком, окунем и раками.

Странно ибо мои коллеги там регулярно бывают - такого не слышал.
Ссылку на отчет дай плз где такое говорят
Перейти в начало страницы
6 страниц 1 2 3 4 5 6 Далее
Быстрый ответ Ответить
2чел. читают эту тему (гостей: 2)
Пользователей: 0

  Сейчас: 29 марта 2024 16:07