Добро пожаловать, гость. Войдите, или зарегистрируйтесь
Логин: Пароль:  
  Забыли пароль - вам сюда
Самарский охотник
Товары для туризма здесь
Cтарая версия форума "Самарского Охотника". Доступна только для чтения.
Новый форум находится тут


Ответить
 Браконьерство, Больные вопросы
psihosic
19 января 2010 19:12
Сообщение #1




Репутация: - 5 +
Группа: Охотник
Сообщений: 444
Регистрация: 22.12.2009
ICQ:--
Как вы считаете, господа рыболовы, какой вид браконьерства наиболее губителен. Если выбирать из ловли сетями и электро удочками. Лично мне кажеться что самый жестокий - это эл. удочки. Если я не ошибаюсь после ловли электричеством рыба гибнет в более значительной мере, как зрелая так и молодь. А ВАШЕ МНЕНИЕ???
Перейти в начало страницы
RK-4
19 января 2010 19:41
Сообщение #2




Репутация: - 0 +
Группа: Охотник
Сообщений: 25
Регистрация: 2.10.2009
ICQ:--
Цитата: psihosic
Как вы считаете, господа рыболовы, какой вид браконьерства наиболее губителен.

Наиболее губительно не браконьерство, а бездумное регулирование уровня воды в водохранилищах весной в период нереста. Рыба отметала икру, тут же сбросили воду, икра осталась на кустах. В СССР
весной высокий уровень воды в водохранилищах поддерживали в течении месяца, было плановое регулирование, сейчас неделя, от силы две по распоряжению какого то дяди.
Перейти в начало страницы
psihosic
19 января 2010 19:44
Сообщение #3




Репутация: - 5 +
Группа: Охотник
Сообщений: 444
Регистрация: 22.12.2009
ICQ:--
С вами нельзя не согласиться.
Перейти в начало страницы
ALEKSGOD
19 января 2010 20:20
Сообщение #4




Репутация: - 0 +
Группа: Охотник
Сообщений: 29
Регистрация: 16.12.2009
ICQ:--
Скажем так самый губительный способ рыбной ловли это с использованием электроудочек так как мало того, что рыба всплывает всего 10% так еще при этом попав под действие тока она теряет способность продолжать род озера обработанные таким образом почти вымирают. Пример озеро Обкомовское когда был пацаном то часто ходил туда там стока людей с самары приезжало рыбачить рыба была всякая и раки и щука и карась и линь в нереальных количествах я ныряя за раками щук руками пытался хватать один год умные дяди из блатных по ездели по нему с электроудочкой рыбы нет
Перейти в начало страницы
AndreiMR-133
19 января 2010 20:33
Сообщение #5




Репутация: - 9 +
Группа: Охотник
Сообщений: 315
Регистрация: 21.11.2009
ICQ:--
После элетроудочки рыба теряет способность размножаться(если выживет). Доказано научно.
Перейти в начало страницы
psihosic
19 января 2010 20:55
Сообщение #6




Репутация: - 5 +
Группа: Охотник
Сообщений: 444
Регистрация: 22.12.2009
ICQ:--
Цитата: ALEKSGOD
еряет способность продолжать род

Цитата: AndreiMR-133
теряет способность размножаться(если выживет). Доказано научно

Это полный ппц. Но как же с ними бля бороться. Это же ведет к уничтожению рыбного запаса. Просто варварство какое-то!!!!
Перейти в начало страницы
Самарский
19 января 2010 21:31
Сообщение #7




Репутация: - 4 +
Группа: Охотник
Сообщений: 135
Регистрация: 21.08.2009
ICQ:--
Цитата: AndreiMR-133
После элетроудочки рыба теряет способность размножаться(если выживет). Доказано научно.
Да электрикам надо их приборы в жоп..... засунуть и на кнопочку нажать.А так да в закрытом водоемк электроудочка в реках безусловно ГЭСы виноваты!!!
Перейти в начало страницы
Daiver78
19 января 2010 21:37
Сообщение #8




Репутация: - 11 +
Группа: Охотник
Сообщений: 552
Регистрация: 14.12.2009
ICQ:--
Уровень воды в верховьях и средней Волги не держат только из за того что ДЯДИ считают что уровень воды должен быть в момент нереста в низовьях Волги. Потому что нерестится осетровый вид заходящий с Каспия. А эти дяди скорее всего на этом руки греют!

Я видел эффект эл.удочки. Я занимаюсь подводной охотой, и в протоках иногда встречаются места в которых всё дно усеяно мальком. Эл.удочка не щадит ни кого. Если у сети есть размер ячеи, у эл.удочки есть только напряжение и сила тока.
Еще один из губительных факторов вредные выбросы химпредприятий заводов и фабрик. За экологией щас мало кто следит.
Перейти в начало страницы
AndreiMR-133
19 января 2010 22:13
Сообщение #9




Репутация: - 9 +
Группа: Охотник
Сообщений: 315
Регистрация: 21.11.2009
ICQ:--
Цитата: Daiver78
За экологией щас мало кто следит.

Daiver78, я тебя немного поправлю. Сейчас таки начали следить, а во время коммунизма при глобальных стройках заводов и фабрик без очистных соору-й, всем было пох....й. Вот ловите последствия.
Перейти в начало страницы
Николай
19 января 2010 22:19
Сообщение #10




Репутация: - 1 +
Группа: Охотник
Сообщений: 81
Регистрация: 25.11.2009
ICQ:--
Ранше я тоже думал про электро - удочку что после неё потомство нет.По тв показывали передачу как в Париже Сену чистят и остаток рыбы вылавливают электро сочками и перевозят в другое место и отпускают.Я и задумался ведь Французы не дураки и экология там бдит и Гримпис.Может и не влияет на плодовитость.
Перейти в начало страницы
AndreiMR-133
19 января 2010 22:26
Сообщение #11




Репутация: - 9 +
Группа: Охотник
Сообщений: 315
Регистрация: 21.11.2009
ICQ:--
Цитата: Николай
и остаток рыбы вылавливают электро сочками

электро сочками-Может это что то другое.
Перейти в начало страницы
Николай
19 января 2010 22:36
Сообщение #12




Репутация: - 1 +
Группа: Охотник
Сообщений: 81
Регистрация: 25.11.2009
ICQ:--
Сачок провода скнопкой подводят под рыбу бют током и вытаскивают там даже коментарий был.
Перейти в начало страницы
samara
19 января 2010 23:10
Сообщение #13




Репутация: - 3 +
Группа: Охотник
Сообщений: 167
Регистрация: 29.10.2009
ICQ:--
Ну вот и пришёл мой звёздный час!Готов дать лекцию на два разворота на эту тему.Жена моя ныне занимает должность начальника отдела мониторинга водных биологических ресурсов ФГУ "Средневолжрыбвод".Учитывая моё "крещенское" состояние начну помалу:у электроудочки есть основная характеристика - это сила тока.Малая с.т - малое поражение на малой дистанции,и далее всё понятно.Электро сачки почти безопасны для рыбы и применяются широко в рыбоводстве.А вот электроудочки....Года 4 тому назад,сидим с другом на вечёрке на небольшом озерке в степи,пивко потягиваем и калякаем тихонько.Наблюдаем,на другой берег подъезжает десятка,выходит мужчина,качает лодку и начинает грузить аккумуляторы,сачёк с меня размером.Всё понятно,нас не видит, машина моя за дамбой.Дали мы ему отплыть на серёдку и как только он с проводами начал шевелиться...И машину дробью немного тоже(кураж пошел).Плюс сумерки и одеты мы в лохматый кам-ж типа Кикимора и мой дикий вой на всю округу...Когда у него лодка тонуть начала,а тонула она быстро(акк-ры тяжелы,мать их) он всё равно на противоположный берег вплавь рванул.А кричал я всякую чушь,типа 15 человек на сундук мертвеца + беспорядочная стрельба!Этот человек,если он жив и психически здоров(в чём я сомневаюсь) уже так не рыбачит,а другие?!

Сообщение отредактировал samara - 28 февраля 2010 19:04
Перейти в начало страницы
Daiver78
19 января 2010 23:14
Сообщение #14




Репутация: - 11 +
Группа: Охотник
Сообщений: 552
Регистрация: 14.12.2009
ICQ:--
А мне эти гон-оны не разу не попадались. Я бы точно в очко вставил, провернул и нажал на чё там нада нажимать!
Перейти в начало страницы
AndreiMR-133
19 января 2010 23:32
Сообщение #15




Репутация: - 9 +
Группа: Охотник
Сообщений: 315
Регистрация: 21.11.2009
ICQ:--
samara,
xaxa
Перейти в начало страницы
psihosic
20 января 2010 06:11
Сообщение #16




Репутация: - 5 +
Группа: Охотник
Сообщений: 444
Регистрация: 22.12.2009
ICQ:--
Цитата: samara
у него лодка тонуть начала,а тонула она быстро(акк-ры,мать их)

Знаю случай на реке б. Кинель. Знакомые ребята пальнули из ружья в лодку двум таким мудазвонам. Один от страха свалил на другую сторону реки и скрылся в лес. Второго смогли выловить. У него в жопе было несколько дробинок. Сами понимаете дело уголовное. Вот и разошлись с миром (один молчал про дробь в жопе (правда не знаю в какой больнице ему их извлекали), а вторые не стали вызывать местных блюстителей порядка по факту браконьерства). А кстати, что светит электроудильщикам за их деятельность??? Имею ввиду точку зрения закона???
Перейти в начало страницы
AndreiMR-133
20 января 2010 08:48
Сообщение #17




Репутация: - 9 +
Группа: Охотник
Сообщений: 315
Регистрация: 21.11.2009
ICQ:--
Цитата: samara
Жена моя ныне занимает должность начальника отдела мониторинга водных биологических ресурсов ФГУ "Средневолжрыбвод".

Я думаю на вопрос psihosic, ваша жена может ответить?
Перейти в начало страницы
вирус
20 января 2010 09:30
Сообщение #18




Репутация: - 4 +
Группа: Охотник
Сообщений: 387
Регистрация: 7.11.2009
ICQ:2147483647
Daiver78,
слушай -а если мырнёшь а они током? dontknow

samara,
самара слышь pardon а ты без приколов хоть раз на охоту сьездил-ржунимагу!!!!!!!!!! shok
Перейти в начало страницы
samara
20 января 2010 09:39
Сообщение #19




Репутация: - 3 +
Группа: Охотник
Сообщений: 167
Регистрация: 29.10.2009
ICQ:--
.
вирус,Жизнь скушна,поэтому чуточку юмора внести в неё считаю свом долгом.Пошутить люблю и делаю это при малейшей возможности.Из последних:1 января 2010г. еду из Самары в Нефтегорск поздравить тестя с НГ,за рулём жена(я над ней осенью тоже пошутил,она и надулась) я с пивком,чудно,но мне скушно.Звоню тестю и говорю,что я за ними водителя отправил,чтобы собирались ко мне в Самару.Тесть,тоже не очень трезвый,говорит,что у них в гостях родственники,я :пусть тоже собираются,назад доставим.У них полный кипеж,кто водку со стола собирает,кто вечерние платья натягивает!За 5 мин до подъезда звоню:спускайтесь,водитель приехал.Картина маслом! я подъезжаю,у подъезда родня,тесть с салатом и сумкой с водкой в руках,тёща в вечернем наряде,родня при параде с тортом.Выхожу из машины,немая сцена!Ради таких моментов стоит жить.Я покланяюсь в пояс и говорю:вот как зятя встречают,с хлебом,солью и даже салатом,стало быть,уважают!Жена смеётся,говорит,хватит,замолчи,а то прям сейчас рожу,я таких лиц у своих родителей за 35 лет ни разу не видела.Занавес.

Санкции за браконьерство с применением электроудочки:ст.256 УК РФ незаконная добыча рыбы,с применением способов массового истребления.Только уголовное дело и либо штраф от200до500 МРОТ,либо арест от 4 до 6мес.Весной дума должна принять поправки по этой статье:штраф от 100 до 300 т.р,либо совокупный доход за 1.5-2года,либо арест от 4 до 6 мес.Коротко так.

Сообщение отредактировал samara - 20 января 2010 08:34
Перейти в начало страницы
smitana
20 января 2010 13:53
Сообщение #20




Репутация: - 21 +
Группа: Охотник
Сообщений: 955
Регистрация: 13.10.2009
ICQ:--
За Эл-удочку ,Ну рыбу пересчитают + уголовное дело,это уже идет Ущерб в особо крупном! А рыба после шока Эл-удочки не производительна до 5 лет. Иначе всё бы уже вымерло! Если кого и Пи..ть надо то того кто их поЯет! У кого есть желание, откройте Из рук в руки тааам ииих... договорились выйхали и дали пиз...ы!

--------------------
Охота пуще не воли!
Перейти в начало страницы
 
« · Рыбалка · »
Быстрый ответ Ответить
1чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0

  Сейчас: 20 апреля 2024 10:10