Добро пожаловать, гость. Войдите, или зарегистрируйтесь
Логин: Пароль:  
  Забыли пароль - вам сюда
Самарский охотник
Товары для туризма здесь
Cтарая версия форума "Самарского Охотника". Доступна только для чтения.
Новый форум находится тут


Ответить
 Посоветуйте пожалуйста, Сызрань
aspid364
29 января 2010 18:48
Сообщение #1




Репутация: - 0 +
Группа: Охотник
Сообщений: 4
Регистрация: 29.01.2010
ICQ:397998649
Здравствуйте товарищи охотники!Хотелось бы получить от Вас совет.У меня такая ситуация.Мой отец был охотником ,недавно умер, осталось ружьё.Продать не могу, память, да и тем более я преставления знаю об охоте,отец не раз брал.Подскажите пожалуйста , как я могу оформить ружьё на себя? И меня ещё настрощали ,что вроде как по факту смерти отца могут придти из милиции и изъять ружьё,так ли это? Огромное спасибо за помощь!
Перейти в начало страницы
Tishanskiy
29 января 2010 18:53
Сообщение #2




Репутация: - 2 +
Группа: Охотник
Сообщений: 141
Регистрация: 18.01.2010
ICQ:--
Действительно имеют право, но не навсегда, а через 6 мес. когда вступите в права наследования, и оформите лицензию приобретение, сразу же его заберете назад.

хотя я так полагаю, что за эти 6 мес. никто к Вам не придет. Как показывает практика, никому ничего не нужно.
Перейти в начало страницы
aspid364
29 января 2010 19:00
Сообщение #3




Репутация: - 0 +
Группа: Охотник
Сообщений: 4
Регистрация: 29.01.2010
ICQ:397998649
Спасибо,а вот ещё вопрос , в данный момент я могу оформить его на себя , или всётаки придёться ждать эти 6 месяцев?
Перейти в начало страницы
Tishanskiy
29 января 2010 19:14
Сообщение #4




Репутация: - 2 +
Группа: Охотник
Сообщений: 141
Регистрация: 18.01.2010
ICQ:--
право собственности перейдет только тогда, когда у вас будет св-во о праве на наследование. Совет: сидеть тихо и никуда не ходить, а если сам придешь точно заберут, пока не предоставишь документы
Перейти в начало страницы
samara
29 января 2010 20:41
Сообщение #5




Репутация: - 3 +
Группа: Охотник
Сообщений: 167
Регистрация: 29.10.2009
ICQ:--
Всё правильно объяснил наш коллега.Я ждал 6мес.,чтобы у родственников приобрести интересное старое ружьё.При жизни дед на охоту ходил лет15 назад,но ружьё продавать не хотел.Содержал всегда в порядке,чистил и смазывал.
Перейти в начало страницы
Tishanskiy
29 января 2010 20:51
Сообщение #6




Репутация: - 2 +
Группа: Охотник
Сообщений: 141
Регистрация: 18.01.2010
ICQ:--
samara,
Вот все таки раньше делали ружья, до сих пор живое.
Перейти в начало страницы
aspid364
29 января 2010 21:25
Сообщение #7




Репутация: - 0 +
Группа: Охотник
Сообщений: 4
Регистрация: 29.01.2010
ICQ:397998649
Огромное спасибо за совет!!
Перейти в начало страницы
Tishanskiy
29 января 2010 21:46
Сообщение #8




Репутация: - 2 +
Группа: Охотник
Сообщений: 141
Регистрация: 18.01.2010
ICQ:--
Ты знаешь главное чтобы ты был единственным его наследником, а то документально придется выкупать долю у каждого из наследников
Перейти в начало страницы
fil
12 февраля 2010 14:11
Сообщение #9




Репутация: - 3 +
Группа: Охотник
Сообщений: 46
Регистрация: 27.12.2009
ICQ:--
aspid364 Во-первых, вам необходимо принять наследство, оставшееся после смерти вашего отца, путем подачи заявления в нотариальную контору, в котором необходимо указать и ружье. Попутно, во избежание недоразумений, советую сообщить о смерти отца и наличии у вас в доме огнестрельного оружия в лицензионно-разрешительный отдел ОВД района по месту регистрации умершего. Данный орган обязан взять ружье на ответственное хранение. И, главное, - начинайте процедуру получения лицензии на гладкоствольное огнестрельное оружие, думаю, что к моменту истечения 6-месячного срока на принятие наследства вы успеете ее оформить, после чего вам останется только зарегистрировать ружье на свое имя.
Перейти в начало страницы
jetro
12 февраля 2010 15:04
Сообщение #10




Репутация: - 1 +
Группа: Охотник
Сообщений: 80
Регистрация: 1.10.2009
ICQ:--
..............Попутно, во избежание недоразумений, советую сообщить о смерти отца и наличии у вас в доме огнестрельного оружия в лицензионно-разрешительный отдел ОВД района по месту регистрации умершего. Данный орган обязан взять ружье на ответственное хранение. ...............

Фсе верно никто у тебя ружье безвозмездно не заберет, если сам сообщищь и принесешь в ЛРО, будет храниться у них пока его не оформишь на себя, а если не захочешь регистрировать на себя( по каким-то причинам) то его отправят(по твоему заявлению) в магазин после продажи получишь деньги. Как вариант может произоийти такое, не сдаешь ружбайку в ЛРО никому не сообщаешь, за пол года фдруг участковому стукнет в башку проверить твоего отца, а его нет(он умер) ружжо хранится незаконно, дальше оно изымается, уголовной статьи за гладкоствол не будет, тока административка, но ружжо тохда тебе ужо не видать. Отправят на уничтожение( верне будет с ним охотиться какой нить дяденька милицыонер:)))))))) )
Перейти в начало страницы
silukoff.tolia
13 февраля 2010 23:57
Сообщение #11




Репутация: - 0 +
Группа: Охотник
Сообщений: 13
Регистрация: 17.12.2009
ICQ:--
если еще вдобавок ружо какое-нибудь не из рядовых(дорогое)могут быстренько прибежать и просто забрать,были и такие случаи.
Перейти в начало страницы
Daiver78
2 марта 2010 21:15
Сообщение #12




Репутация: - 11 +
Группа: Охотник
Сообщений: 552
Регистрация: 14.12.2009
ICQ:--
Цитата: silukoff.tolia
могут быстренько прибежать и просто забрать,были и такие случаи.

Заберут просто, если сам лопух отдашь. Да были случае, но это просто разводка ментовская!

Цитата: RUS63
выбросить жалко и ставить на учет можно -но денег отдашь как за новое вот на распутье-дайте дельный совет что делать!!!

А с чего ты решил что денег много отдашь? Собираешь документы на лицензию. Приносишь ствол в ЛРО, они его пробивают не находится ли оно в розыске. Если чистый, то оформляют на твое имя. Но заранее через знакомых ментов проконсультируйся по этому вопросу.
Перейти в начало страницы
Daiver78
2 марта 2010 22:38
Сообщение #13




Репутация: - 11 +
Группа: Охотник
Сообщений: 552
Регистрация: 14.12.2009
ICQ:--
RUS63,
А что за ствол (марка и год выпуска)?
Перейти в начало страницы
RUS63
2 марта 2010 22:53
Сообщение #14




Репутация: - 0 +
Группа: Охотник
Сообщений: 84
Регистрация: 11.01.2010
ICQ:--
Цитата: Daiver78
А что за ствол (марка и год выпуска)?

ижк 16 к -1960 г
Перейти в начало страницы
Daiver78
2 марта 2010 22:59
Сообщение #15




Репутация: - 11 +
Группа: Охотник
Сообщений: 552
Регистрация: 14.12.2009
ICQ:--
RUS63,
ИЖ какой марки? 16 я так понял это калибр?
Перейти в начало страницы
jetro
3 марта 2010 10:01
Сообщение #16




Репутация: - 1 +
Группа: Охотник
Сообщений: 80
Регистрация: 1.10.2009
ICQ:--
........................ствол то чистый но думаю вопрос будет почему раньше не сдал или типа этого.............................



А просто говоришь, решил прибраться в сарайке(гараже или ишо где) глядь ружье, бабку спросил, а она говорит деда ружье. Вот принес вам прошу зарегистрировать. Дадут бумагу, там так и напишешь. Или какой другой рассказ придумываешь. Должны зарегистрировать без проблем, правда может занять времени много, пока будут пробивать по базе. По деньгам фсе будет ровно столько, сколько нужно для получения лицензии на приоретение глдакого. Если откажут напиши кляузу на ЛРО начальнику МОБ, если и это не поможет мона в суд обратиться.

.............ИЖ какой марки?..................


2Дайвер78

Так он же написал ИЖК, ну а модификация скорей фсего 1. Вторая и 4 очень редкие, 4 ваще шла с завода со вставным стволиком под мелканский патрон, вот машинка найти бы такую.
Перейти в начало страницы
DEMON
3 марта 2010 10:29
Сообщение #17




Репутация: - 17 +
Группа: Охотник
Сообщений: 338
Регистрация: 12.11.2009
ICQ:--
jetro,

Моя ситуация! Есть ружо не зарегистрированное, есть знакомые, запрос делается через Москву (так как не регистрировалось), ответ не приходит! Вот и все!

RUS63
А в ЛРО не неси - изымут! Лучше на стену повесь, как память!

Сообщение отредактировал DEMON - 3 марта 2010 07:31
Перейти в начало страницы
jetro
3 марта 2010 13:02
Сообщение #18




Репутация: - 1 +
Группа: Охотник
Сообщений: 80
Регистрация: 1.10.2009
ICQ:--
.............Моя ситуация! Есть ружо не зарегистрированное, есть знакомые, запрос делается через Москву (так как не регистрировалось), ответ не приходит! Вот и все! ................

2Демон:

Да может и такая ситуация быть. По идее запрос из ГИЦ должон прийти, я так регистрировал ружье, причем без всяких знакомых, послали месяца через 3 пришол. Было это не так уж и давно 07 году. Проси своих знакомых пусть ишо посылают, не придет ишо пусть посылают. Бумаги у них теряются, может на какой и дождешься ответа.
Перейти в начало страницы
 
Быстрый ответ Ответить
1чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0

  Сейчас: 25 апреля 2024 18:02