PDA

Просмотр полной версии : В России запретили контактные притравочные станции для тренировок охотничьих собак


Арапник
04.09.2018, 14:51
Сегодня в России вступил в силу закон, запрещающий работу контактных притравочных станций для собак. Он был инициирован группой депутатов всех фракций во главе с председателем Государственной думы Вячеславом Володиным и подписан президентом Владимиром Путиным 7 марта.


Теперь тренировать охотничьих собак можно только бесконтактным способом. Это позволит спасти жизни тысяч диких животных, которые калечились и погибали во время тренировок. К примеру, у крупных хищников вырывали когти, зубы, их морили голодом, чтобы они не нанесли травм собаке при тренировке.

«Такие станции и такие тренировки давно уже не отвечают требованиям гуманного и развитого общества. Практически во всем мире контактные способы тренировки охотничьих собак не используются», - говорится в пояснительной записке к законопроекту.

Дрессировка таких собак будет возможна исключительно в охотничьих угодьях и лишь способами, не допускающими жестокого обращения с животными. К примеру, необходимо будет устанавливать ограждение, которое будет защищать дикого зверя. Кроме того, надзорные ведомства смогут контролировать этот вид деятельности. Эксперты полагают, что для владельцев легальных тренировочных станций при охотхозяйствах их переоборудование не представит сложности. Качество дрессировки собак при этом не ухудшится.

«Для Государственной думы было делом принципа добиться принятия этого закона. Напомню, что мы столкнулись тогда с сопротивлением, но смогли его преодолеть, и принципы гуманности в обращении с животными возобладали», - подчеркнул Вячеслав Володин.
источник:https://my.mail.ru/apps/340533?ref=lmnu

kwadrat
04.09.2018, 15:57
Развал российского охотничего собаководства продолжается, прощай разум да здравствует маразм...

Николаевич
05.09.2018, 05:34
прощай разум да здравствует маразм...
+1000...

NightHunter63
05.09.2018, 07:13
Я воздержусь от комментариев, дабы не разразиться благим матом на всю эту шайку.
Бредятина однозначно! Но делается ведь все это, чтоб было за что штрафовать народ.
Правда кто это будет контролировать?! Не понятно!
В общем думаю кто прям сильно в собачьей теме как притравливали так и будут.
Наш человек найдет выход из любой ситуации, тем более законы сочиняют такие бездари, что большинство просто не работают...
К тому же это скорее всего не правительство, а Госдеп и Трамп виноваты в принятии закона! Вы что как на Украине хотите?!:dash1::laugh1:

Арапник
05.09.2018, 07:13
можно еще запретить охоту с собаками без родословной)))))))))

Арапник
05.09.2018, 07:14
и одно не понятно, то мы регулируем численность лис самым жестоким образом. а тут вот-табу

NightHunter63
05.09.2018, 07:17
и одно не понятно, то мы регулируем численность лис самым жестоким образом. а тут вот-табу

Лиса представляет угрозу жизни и здоровью граждан, потому эта мера необходимая, а притравливать собак нет необходимости.

Ден73
05.09.2018, 08:41
Лиса представляет угрозу жизни и здоровью граждан, потому эта мера необходимая, а притравливать собак нет необходимости.
на полном серьезе?

alexpavlyuchenko
05.09.2018, 10:07
Помимо притравки, есть кинологические мероприятия(испытания, состязания) для выявления, оценки рабочих качеств собак. Мне , как покупателю щенка , интересна объективная задокументированная оценка р.к . Производителей.

Николаевич
05.09.2018, 10:52
К тому же это скорее всего не правительство, а Госдеп и Трамп виноваты в принятии закона! Вы что как на Украине хотите?!
Чтобы разные Саакашвили бегали...))) Ага - щас!)))

Арапник
06.09.2018, 07:17
Суровость Российских законов компенсируется необязательностью их исполнения

Ден73
06.09.2018, 11:20
Ну тогда терпите, терпилы!)))

любишь похомить

DimOK
06.09.2018, 12:16
Ну тогда терпите, терпилы!)))

:punish:

Девятка
06.09.2018, 17:36
Хаа, прям как димон которое тут все хорошенькое ох. хозяйство продвигал))))!

alexpavlyuchenko
06.09.2018, 18:16
Ну тогда терпите, терпилы!)))

Зачем так пишешь? Кому? На каком основании решил диагнозы ставить?

ProvodNick
06.09.2018, 18:48
Зачем так пишешь? Кому? На каком основании решил диагнозы ставить?

Не обращай внимания. Это призрак "большого человека, который перерос форум". Самого его здесь нет.

NightHunter63
07.09.2018, 08:04
Вчера общался с челом одним, так он говорит, что притравочные станции можно будет держать только владельцам охотхозяйств.
Кто углублялся в тему просветите пожалуйста!

ЛЕХА ЧАПАЕВСК
12.09.2018, 15:19
И как теперь собак притравливать, есть контакты притравочных станций, не далеко от Самары, Новокуйбышевска, лучше в личку)))