Просмотр полной версии : Технические масла и смазки, внешнее влияние
ДА. Бренды сильные и качественные (исключение Castrol, почему - это отдельная тема).
"Ходовость" этих брендов ... спорное утверждение, весьма и весьма.
в Самаре - ДА, в этом плане Самара - другая планета. Там ELF и BP только дай, ЛиквиМоли тоже.
Castrol себе сильно подпортил репутацию (дай Бог эта участь минет Repsol), ну не дружат некоторые марки Castrola с нашим топливом, просто пипец полный. Только поэтому я клиентам, продавая Castrol сразу об этом говорю, случаев масса.
А что не так с Кастрюлей? Третий год лью, вторая машина. Пока проблем нет, тьфу тьфу. Просветите.
А что не так с Кастрюлей? Третий год лью, вторая машина.
А зря, я давно уже мимо прохожу и ещё есть подобные масла.
А зря, я давно уже мимо прохожу и ещё есть подобные масла.
Так в чём подвох то? Лью Магнатек, заправка Татнефть, на трассе Лукойл.
TOLSTOV/HUNTER
14.11.2014, 08:11
Так в чём подвох то? Лью Магнатек, заправка Татнефть, на трассе Лукойл.
Ездил и езди если нравится! Масло как масло... просто там столько в маркетинг вложено... а там всего лишь масло!)))) Часто подделывают.
А по качеству бензина если брать лукойл, то он соответствует всем евро стандартам по содержанию серы и.т.д... И роснефть так-же...по другим не скажу. Дело в другом...заводы делают бензин не хуже европейского...но пока он доезжает до заправок)))) Вот все и бегаю в поисках оригинальных заправок, и правильно делают.
mozalevski71
14.11.2014, 09:19
Про Castrol и мое отношение к нему:
бесспорно масло известное.
Линейка масел достатчна большая.
НО если по трансмиссионке беспорно она практически лидер (TAF-X), присадки к топливу тоже класс (ТВЕ например), то с моторкой натуральная лотерея.
1. Подделывают часто, причем скорее всего не местные, а более дальние продаваны.
2. Некоторые марки этого масла напрочь не дружат с нашим бензином - масло просто сворачивается со всеми вытекающими последствиями - масляное голодание, пропажа давления, задиры и клин. Подобное случалалось с маслом Mobil, произведенным в Шатах и для Штатов. Но если в случае с Mobil, произведенным для Штатов, все видно сразу по этикетке, то с Castrol - разница в этикетках отсутствует :(
как то так.
из известным мне случаев: сворачивалось Castrol GTX, Castrol 10w60 и еще какое то. Про Magnatec пока не слышал.
вообще достаточно набрать в поиске "свернулось масло" - то большинство ссылок будет именно на Castrol :-(
Илья 999
14.11.2014, 20:52
Сижу читаю и недоумеваю. Как все просто у вас в Тольятти))) Взял, позвонил на завод и все, делов то. И супер масло и супер дешево)))
А ученые головы ломают по несколько лет в лабораториях, как бы увеличить ресурс 2Т технике, который мизерный. А движок отходит несколько сезонов и умрет, скажите бензин плохой?
Что вы, что Толстов, толкаете тут свой товар! Но в уши то, хоть не вливайте! Тут тоже не дураки сидят. А аксиома нашего времени: Хорошее дешевым не бывает!!
Это моё мнение!
Позвоните на завод, пусть они машину хорошую сделают и что бы за 155 тыщ)))
mozalevski71
14.11.2014, 22:45
не помню кто из классиков сказал: "никому не нужны вечные иглы для примусов" - это я про движки.
бензин - точно, в большинстве случаев он виноват, можно даже судить по моему лодочному мотору Suzuki DF-15 - Лукойловский бензин любит, Роснефть - не очень, Терра - лотерея, ТНК-Башнефть - на горячую не айс.
по поводу завода: мне сложно было звонить на завод 10 лет назад, да и щас он закрыт для многих звонящих, но...
мы дистрибьюторы их продукции, так сказать одни из тех кто несет им золотые яйца, видимо стараются прислушиваться. Отдел маркетинга и регионалов у них работает четко, завод молодой, коллектив молодой, топы 50/50 российские и не очень. если интересно - http://delfinrus.com/passports/ (http://delfinrus.com/passports/)
Скажу так - телефонистки на заводе меня по голосу узнают уже достаточно давно, да и я их по имени отчеству зову.
по поводу завода и машины за 155 т.р. - к ВАЗу отношения не имею, если тока машиной, Калина у меня. Мне она нравится, да, не без болячек, которые обусловлены комплектухой. 4 года. Мне норм.
А на ВАЗе она мож и стоит 155 по себестоимости, а вот сверх этого всякие накладные расходы и приводят к 280 и выше килорублям.:smoke:
а цены, а что цены..... в магазине у нас тоже масло стоит уже не 155 руб, а 155+30% - розничному магазину тоже жить нужно.
вот вы из Самары - загляните на Новоурицкого 3А (напротив Хаммер-центра), а потом в какой-нить магазин на Авроре (их там штук 10), сравните и выбирайте.
скажу еще раз - Н Е Н А В Я З Ы В А Ю, а п р е д л а г а ю.
Сижу читаю и недоумеваю. Как все просто у вас в Тольятти))) Взял, позвонил на завод и все, делов то. И супер масло и супер дешево)))
А ученые головы ломают по несколько лет в лабораториях, как бы увеличить ресурс 2Т технике, который мизерный. А движок отходит несколько сезонов и умрет, скажите бензин плохой?
Что вы, что Толстов, толкаете тут свой товар! Но в уши то, хоть не вливайте! Тут тоже не дураки сидят. А аксиома нашего времени: Хорошее дешевым не бывает!!
Это моё мнение!
Позвоните на завод, пусть они машину хорошую сделают и что бы за 155 тыщ)))
Не поверишь, но сделают. Когда высотку вазовскую взорвут к херам.
Не задумывался по чему китайский почти бизнес класс по цене приоры нормы, при условии 30 % растоможки
[QUOTE=Илья 999;141607]
Позвоните на завод, пусть они машину хорошую сделают и что бы за 155 тыщ)))
Работал юристом ваза по качеству авто, любое авто при сборке в твою цену укладывается, может сейчас чуть больше., остальное наценка.
TOLSTOV/HUNTER
15.11.2014, 08:37
Человек же Вам русским языком написал! ХОРОШУЮ, Х О Р О Ш У Ю машину!!))))))) Ап.
Лёха Шигонский
15.11.2014, 09:25
Как же уже достало это нытьё по отечественному качеству! Нашему человеку нужно чтоб машина была как мерседес, а стоила как ока! Чтоб стволы как у ВВВ, но с ценой водяного пистолетика! И ни как не хотят понять что качество наших товаров полностью соответствует цене! Наши товары в разы дешевле забугорных. P.S. и не такое уж все г... простите за off
TOLSTOV/HUNTER
15.11.2014, 14:16
Как же уже достало это нытьё по отечественному качеству!
За ниву не че не скажу! Святое!!!
Остальное, отвалил пол ляма, а через три года это ведро с болтами...
Вячеслав разъясните мне пожалуйста, я реально не понимаю,:)А у Вас опыт, вон какой...
А как это масло в бензине сворачивается? Как оно туда попадает вернее...
За ранее спасибо!
Не поверишь, но сделают. Когда высотку вазовскую взорвут к херам.
Не задумывался по чему китайский почти бизнес класс по цене приоры нормы, при условии 30 % растоможки
а ты видел из чего их делают?к примеру снимаешь панель с двери и там надпис на шкурке двери мобил или кастрол и лукойл встречал,а самое интересное не поймешь оригинальная запчасть или нет и та и другая в чине сделана:)
За ниву не че не скажу! Святое!!!
Остальное, отвалил пол ляма, а через три года это ведро с болтами...
Вячеслав разъясните мне пожалуйста, я реально не понимаю,:)А у Вас опыт, вон какой...
А как это масло в бензине сворачивается? Как оно туда попадает вернее...
За ранее спасибо!
Жень, не М в Б, а Б в М. Начни с элементарного, изучи устройство двигателя и систему подачи топлива. Потом ответь на вопрос, почему масло чернеет быстрее на авто работающее на бензине, нежели на газу. Тогда и вопросы отпадут сами по себе. У меня давно было, что-то подобное, когда залил в Ауди масло "Ликви Моли", вироблено в Украине.
mozalevski71
15.11.2014, 20:54
А как это масло в бензине сворачивается? Как оно туда попадает вернее...
За ранее спасибо!
я не сказал что масло в бензине сворачивается, хотя бензин там тоже присутствует, а так же там присутстуют продукты сгорания, сажа, нагар, газ, окислы и ... еще целая таблица Менделеева которая попадает в масло путями разными путями.
например прорываясь через кольца или через маслосъемные колпачки.
интеренет расскажет все подробно.
TOLSTOV/HUNTER
16.11.2014, 12:44
Я спросил без под*ба, реально не знаю! Или это грех в наше время??? И заметь я спросил не у тебя!!!
Хорошо что ты такой вумный Серега, спасибо что пояснил.
Вечеслав
Я думаю для этого и изобретают всякие высоко технологичные масла, что бы они побеждали всякую бяку от продуктов сгорания, мне кажется плохое качество бензина не влияет на масло, если оно хорошее конечно..Ну а чем наш бензин отличается от "ихнего" даже наверное не бензин а нефть! Самая хорошая нефть считается направление Ирака и в те степи... от того и америкосы там трутся..
А чем она отличается от нашей??? правильно, содержанием серы, её там меньше, и того затраты на переработку в два, а то и в три раза меньше. Бенз думаю тут не причем...даже паленый. Любое качественное масло должо работать против продуктов горения. Не претендую на истину! Так, размышление в слух.
Набирал в поисковике "свернулось масло" про кастрол не нашел..а так много интересного прочитал...текст выше моё умозаключение от всего прочитанного. :)
TOLSTOV/HUNTER
16.11.2014, 13:00
изучи устройство двигателя и систему подачи топлива.
Я знаю как работает эта система.
почему масло чернеет быстрее на авто работающее на бензине, нежели на газу.
Прикинь и это тоже знаю.
"Ликви Моли", вироблено в Украине.
Так надо было не лить паленку.))))
Тогда и вопросы отпадут сами по себе.
Все равно не отпадают...много очень вопросов,такова жизнь.
Про качество в общем и внешнее влияние на смазочные свойства продуктов обсуждаем здесь.
TOLSTOV/HUNTER
16.11.2014, 13:46
а ты видел из чего их делают?к примеру снимаешь панель с двери и там надпис на шкурке двери мобил или кастрол и лукойл встречал
Паш ну ладно... Постоянно слышу это байку... не ужели не нашлось не одного фотографа??? весь интернет пестрит этой байкой... и не одной фотки...
вотк примеру... ещё в 12м году обсуждалось..
http://www.car72.ru/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&p=1366016
Тут вопрос станет о безопасности населения! Кто это возьмется сертифицировать??
Жигулёвское небо
16.11.2014, 15:52
снимаешь панель с двери и там надпис на шкурке двери мобил или кастрол и лукойл встречал,
Ну так это же хорошо, металл на бочки идёт не тоненький, и не плохого качества.
vBulletin® v3.8.4, Copyright ©2000-2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot