PDA

Просмотр полной версии : Оформление в один день и покупка оружия в другом городе


brz
09.03.2017, 00:00
Правильно ли я понимаю? Хочу купить ружьё в другом городе. Я договариваюсь с оружейным магазином в Самаре. Продавец идёт в свой ЛРО берет направление в этот магазин и потом с этим направлением идёт в спецсвязь и отправляет ею ружье на юридический адрес этого магазина. Я покупатель оплачиваю(по договоренности сторон)) услуги спецсвязи.и далее забираю ружьё в магазине.

Блад
09.03.2017, 03:52
Либо можно отправить зеленку продавцу, он в своем ЛРО переписывает на Вас и той же спецсвязью отправляет лично Вам

Макар
09.03.2017, 06:53
Либо можно отправить зеленку продавцу, он в своем ЛРО переписывает на Вас и той же спецсвязью отправляет лично Вам

У нас спецсвязь с физиками не работает, только юр. лицо

Винт63
09.03.2017, 07:16
Привет едеш в другой город с продавцом едете в ЛРО и там переоформляете и не надо ни каких магазинов..при этом есть одно но в Самаре сразу отдаёте лицензию на Роху и тут или ствол у них оставить дадут открепиловку или везти аккуратно домой зато Роху получите на 2 недели раньше.\так переоформляли не один раз

kocmoc
09.03.2017, 09:09
Доброго дня сам иногда покупаю в соседних областях, не чего сложного приезжаете в ЛРО оформляете получаете корешок от зеленки и вперед домой. По приезду к себе в ЛРО и постановка на учет. Если нарезное немного сложней так как нужен отстрел так что за ранние уточните время отстрела в ЛРО продавца.

Bober
09.03.2017, 10:02
Привет всем, покупаю ружье в Саратове, не знаю как у вас, но у меня все очень долго. Тоже рассчитывал купить за один день, приехали в ЛРО на Зарубина, инспектор дал открепительное продавцу, забрал мою зеленку и сказал приезжайте через неделю, нужно куда-то ехать печать ставить. А печать ставят только по понедельникам. Через неделю печать поставили, нужно что бы подписал начальник он еще неделю подписывал. Теперь продавец заболел, не везучий я какой-то.

Bober
09.03.2017, 10:04
Кстати инспектор тоже советовал зеленку продавцу по почте отправить, он с ней идет ЛРО все оформляет, а ты приезжаешь когда уже все готово.

GYKTY_87
09.03.2017, 10:18
Через магазин быстрее и проще, но дороже на 1000 руб. И можно в любой день все оформить. А не как в ЛРО, только во вторник и пятницу.

Bober
09.03.2017, 10:27
Через магазин быстрее и проще, но дороже на 1000 руб. И можно в любой день все оформить. А не как в ЛРО, только во вторник и пятницу. А вот как везти с другого города на поезде?

Да когда сказали через неделю,тогда мысль о магазине и пришла, но поздняк метаться. Я на машине повезу.

brz
09.03.2017, 10:43
Всем спасибо .просто времени ехать нет поэтому спрашивал как дистанционно оформить я так понимаю я правильно в первом сообщении написал

GYKTY_87
09.03.2017, 10:58
А вот как везти с другого города на поезде или самолётом? У кого есть опыт?

Dark_Warrior
09.03.2017, 10:59
Всем спасибо .просто времени ехать нет поэтому спрашивал как дистанционно оформить я так понимаю я правильно в первом сообщении написал


Да, только продавец не сам отправляет Спецсвязью, а через магазин. А от покупателя ещё требуется нотариально заверенная доверенность на человека, который будет непосредственно в Спецсвязь передавать оружие.

Макар
09.03.2017, 10:59
Привет всем, покупаю ружье в Саратове, не знаю как у вас, но у меня все очень долго. Тоже рассчитывал купить за один день, приехали в ЛРО на Зарубина, инспектор дал открепительное продавцу, забрал мою зеленку и сказал приезжайте через неделю, нужно куда-то ехать печать ставить. А печать ставят только по понедельникам. Через неделю печать поставили, нужно что бы подписал начальник он еще неделю подписывал. Теперь продавец заболел, не везучий я какой-то.
Это не ты невезучий, эт там разрешители охеревшие.
Тож там покупал, при том, что все оформлял там брат- мент(майор), они один фиг проволокитили 3 недели.

Dark_Warrior
09.03.2017, 11:06
А вот как везти с другого города на поезде или самолётом? У кого есть опыт?
Если самолетом, то перед вылетом оружие сдаётся специально обученному человеку, после приземления отдельно забирается.
Если поездом, то вообще какие проблемы? Не допускаете к оружию посторонних лиц и в установленном порядке транспортируете. Некоторые на охоту в автобусе так ездят.

GYKTY_87
09.03.2017, 11:25
Т.е. корешок лицензии с собой является основанием для перемещения ружья между городами?

Dark_Warrior
09.03.2017, 12:13
Т.е. корешок лицензии с собой является основанием для перемещения ружья между городами?

Конечно! В течение двух недель вы обязаны поставить оружие на учёт в своём ЛРО, до этого оружие транспортируется (не экспоуатируется!) с этим корешком. От дома до ЛРО или между городами - разницы нет.

GYKTY_87
09.03.2017, 12:20
От дома до ЛРО или между городами - разницы нет.
Спасибо.

kocmoc
09.03.2017, 12:54
Это не ты невезучий, эт там разрешители охеревшие.
Тож там покупал, при том, что все оформлял там брат- мент(майор), они один фиг проволокитили 3 недели.

Сам привез в том году две единицы из Саратова одну из Ульяновска, разрешители везде одинаковые, просто перед выездом уточнил время работы, какие документы в каких местах и кто подписывает и все.

Porutchik
24.07.2018, 20:49
Добрый вечер.
Продавец гладкого местный городской, покупатель из другого города/области.
С год назад продавал ружбай в область, так покупану пришлось два раза приезжать - на сдачу доков и потом уже за его зеленкой с отметками.
Практикуется ли один подход у нас на К.Маркса ? Советы можно в лс

Leeway
24.07.2018, 20:56
Не практикуют. Но можно попросить сотрудников оказать помощь. Все зависит, когда руководитель сможет подписать доки.

БАРСУК
24.07.2018, 21:25
я пробывал , без шансов.

GYKTY_87
24.07.2018, 21:25
Несколько раз продавал в иногород. На К.Маркса инспектор( Пром район) , когда узнавал, что человек иногородний, откладывал доки в сторону и приглашал через 2 часа за документами.

Leeway
24.07.2018, 21:40
Несколько раз продавал в иногород. На К.Маркса инспектор( Пром район) , когда узнавал, что человек иногородний, откладывал доки в сторону и приглашал через 2 часа за документами.
Я оформлялся не давно. Орлова на месте не было. Либо ждать, либо на следующей недели. Тут как повезет.

Leeway
24.07.2018, 21:43
я пробывал , без шансов.

Инспектора, чаще всего, идут на встречу!

GYKTY_87
24.07.2018, 22:01
Я оформлялся не давно. Орлова на месте не было. Либо ждать, либо на следующей недели. Тут как повезет.
Мне видимо везло. Даже не задумывался об этом.

Leeway
24.07.2018, 22:08
Мне видимо везло. Даже не задумывался об этом.

Просто не охото ждать было! А так все быстро делают ребята.

GYKTY_87
24.07.2018, 22:17
Да. Сейчас всё стало по другому. Раньше при обращении такое чувство постоянно напрягало, что ты типо людям работать мешаешь. Инспектор с тобой не разговаривал , а типо с трудом терпел твоё присутствие. "Святые 90-е". Ё-моё.

Leeway
24.07.2018, 22:19
"Святые 90-е". Ё-моё.
Мне правда проще в области документы подписать, чем в городе. Да и в 90е, я в школу ходил)))

Porutchik
25.07.2018, 07:37
А так все быстро делают ребята.
Кстати ребята сменились, щас там из свежего выпуска лейтехи сидят

А может проще через магаз ? Направление на продажу и там все на месте оформить ?
Как такой вариант ?

Leeway
25.07.2018, 08:16
А может проще через магаз ? Направление на продажу и там все на месте оформить ?
Как такой вариант ? если реально нужно день в день. Это будет самый лучший вариант

DimOK
25.07.2018, 08:21
если реально нужно день в день. Это будет самый лучший вариант

А как это делается? Возможно то же придется.

Leeway
25.07.2018, 08:27
А как это делается? Возможно то же придется.

Приезжаете в магазин, договариваетесь с директором о том, что хотите произвести оформление через магазин. Если директор соглашается, то приезжаете в ЛРО и просите оформить направление для продажи через конкретный оружейный магазин. Вроде это можно сделать через ГосУслуги.

Porutchik
25.07.2018, 08:46
Это будет самый лучший вариант
Тоже так подумал, спасибо

Вроде это можно сделать через ГосУслуги.
Щас все только через госы, подать заявление дело 5 минут и там же оплатить пошлину со скидкой

Contrast
25.07.2018, 12:50
Продавал в Ставропольском для самарца. За один день. Без проблем. Просто быстро сгоняли на подпись к начальнику на Фрунзе. Но эт Тольятти. Сам покупал в Москве за день. Сказали приходи завтра. Попросил сегодня так как самолёт через три часа) сотрудница сходила к начальнику и подписала ))) все возможно, везде люди;) но люди разные ;)

Contrast
25.07.2018, 12:51
Перед продажей на госах обязательно оформить заявку :)

gosha458
25.07.2018, 16:03
Porutchik,
мой номер телефона помнишь? позвони и все будет

Путник-Самара
25.07.2018, 16:32
Щас все только через госы, подать заявление дело 5 минут и там же оплатить пошлину со скидкой

Согласен, но продавец (частное лицо) должен получить "подтверждения для продажи оружия (патронов)" на тех же госах. Если человек не дружит с компьютером будет очень долго регистрироваться на госах сидя в ЛРО и затем получать услугу. Заранее озаботьтесь.

Porutchik
25.07.2018, 20:39
мой номер телефона помнишь
спасибо

Porutchik
25.07.2018, 20:41
Согласен, но продавец (частное лицо) должен получить "подтверждения для продажи оружия (патронов)" на тех же госах
Ну это само собой, в прошлый раз не подумал на эту тему, вышел на улицу подымить, подал заявление через госы с телефона )

БАРСУК
25.07.2018, 20:52
Инспектора, чаще всего, идут на встречу!

я продавал, покупатель не с самары приезжал три раза, ответ один начальник не подписал.

Leeway
25.07.2018, 21:16
я продавал, покупатель не с самары приезжал три раза, ответ один начальник не подписал.
Вот и я про что! Можно реально за час все сделать, а если подписать не кому. Ждать придётся хз сколько. И тут ни кто не поможет.

тим163
25.07.2018, 21:54
будьте аккуратнее!!!

Colt
25.07.2018, 22:31
Оформлял все за 20 минут...видел бегающих майоров))))- а вообще никто сейчас припонов не создаёт, поговори с человеком и он пойдёт тебе на встречу

NightHunter63
21.09.2018, 13:50
Сегодня подавал документы на нарезное и немного охренел.
Записывался через госуслуги. По времени заняло 2 минуты.
Помню как 7 лет назад писал кучу заявлений и стоял в очередях.

GoshaBest
21.09.2018, 14:02
Менял паспорт и права.
Минимум движений и времени.
Зелёнка - тоже самое.

Tsemen
25.09.2018, 14:21
Да, я тоже офонарел, инспектор сам на госуслугах за меня все заполнял, я только платежки подносил из банка.

Vital1969
17.09.2019, 08:11
Добрый день всем. Прошу подсказать по вопросу переоформления ружья. Мое ружье зарегистрировано в одном ЛРО города. Могу ли я переоформить ружье на товарища, приехав сразу в другое ЛРО города по месту жительства товарища? Вопрос не праздный. Просто по определенным причинам мы не можем одновременно приехать в мой ЛРО.
Уточняю. Без предварительного заявления в госуслугах. Ну и в случае, если спецы пойдут навстречу. Главное, не будет ли проблем в моем ЛРО? Я же мимо них выходит пройду. Или документы потом пересылаются по месту бывшей регистрации? Ну как мог, так и спросил)).

Григ
17.09.2019, 11:33
Так не получится. Оформление только в Вашем ЛРО. Или брать направление на продажу и оформлять через магазин.

fas
17.09.2019, 15:56
Надо буквально 30-40 минут, найдите время. Без госуслуг. Недавно так продал в Самаре. Естественно зелёнка должна быть на руках покупана.

АЛЕКСЕЙ-163
24.10.2019, 13:14
Не нашёл нужную тему, если что - дайте ссылку.
Хотелось бы поподробнее узнать каким образом сейчас происходит купля-продажа нарезного оружия в Самаре. Что должен сделать продавец, что покупатель, чтобы не бегать туда-сюда как в попу клюнутые. Сжальтесь над невеждой, распишите, пожалуйста, по пунктам. :)

gsgsam
24.10.2019, 15:10
Не нашёл нужную тему, если что - дайте ссылку.
Хотелось бы поподробнее узнать каким образом сейчас происходит купля-продажа нарезного оружия в Самаре. Что должен сделать продавец, что покупатель, чтобы не бегать туда-сюда как в попу клюнутые. Сжальтесь над невеждой, распишите, пожалуйста, по пунктам. :)

Продавец:
1.Сходить в ЦЛРР Больничная 33- взять направление на отстрел нарезного.
2.Поехать на Клиническая 201 отстрелять-получить протокол отстрела.
http://images.vfl.ru/ii/1571929638/54f932f0/28312583_m.jpg (http://vfl.ru/fotos/54f932f028312583.html)
3.Звонишь покупателю договариваешься с покупателем-берёшь карабин приезжаешь в ЦЛРР-там заявление пишешь о продаже(или через госуслуги его можно написать).Сдаешь все вышеуказанные документы-расчёт производите с покупателем и передаёшь ему карабин , когда ему выдадут разрешение(2 недели срок).
Покупатель:
1.Получение розовой(медспрпвка, паспорт, Охот билет 5 лет стажа гладкоствола соответственно).
2.Читай 3 пункт Продавца!
Усе.

АЛЕКСЕЙ-163
24.10.2019, 15:22
Спасибо тебе, Добрый Человек! :friends: Часть вопросов отпала.
Но мне жизненный опыт подсказывает, что не совсем всё. Когда продавал гладкий там надо было покупателю заявку на получение РОХи делать через Госуслуги. Без номера этой заявки разрешитель ничего делать не собирался.
Насколько я понял в ЛРО от продавца надо:
- карабин
- РОХа
- Протокол отстрела
- Заявление о продаже
- Паспорт
От покупателя:
- "розовая"
- Номер заявления на Госуслугах на получение РОХи (там уже оплачена госпошлина)
- 2 фото 3*4
- Паспорт
Вроде бы ничего не забыл?

З.Ы. Пойду покурю Госуслуги на тему где лежит заявление о продаже нарезного карабина.

gsgsam
24.10.2019, 15:25
Все верно

АЛЕКСЕЙ-163
28.10.2019, 12:53
Блин! Теперь по "розовой" вопрос.
В интернетах вот такую статью вычитал:
https://zen.yandex.ru/media/kalibr/problema-so-spravkami-na-orujie-5d94aef0ec575b00afa2fa4e
Это получается, что если я полтора года назад когда продлевал РОХи отдавал им справку и ХТИ, то сейчас при подаче заявления на ЛНа мне медкомиссию повторно проходить не надо?

Forting
28.10.2019, 18:00
АЛЕКСЕЙ-163, не надо, справка действует до следующего продления.

АЛЕКСЕЙ-163
28.10.2019, 18:23
Forting, спасибо! :)
А я как раз нашёл на Ганзе информацию про это:
https://forum.guns.ru/forummessage/6/1665896.htm
В закреплённом сообщении вся актуальная информация по этому поводу. Тему ведёт модератор, значит можно доверять размещённой там информации.
А я чуть было не потерял полдня и 3800 рублей на прохождение медкомиссии.

Forting
28.10.2019, 18:39
АЛЕКСЕЙ-163, да я вот тоже торопился, чтобы все нужные лицензии в год уложить, а потом узнал, что зря. Но в итоге все сложилось удачно - как раз на горизонте нужный ствол образовался :)

АЛЕКСЕЙ-163
30.10.2019, 13:17
Продолжу надоедать форумчанам со своими вопросами. :)
При оформлении заявки на "получение лицензии на приобретение охотничьего или спортивного огнестрельного оружия с нарезным стволом" в графе пятой "Получатель заявления" кого выбирать если я из Советского района Самары?
Наиболее вероятные варианты:
- Офис приёма по г. Самара
- Отдел ЛРР по городу Самаре и Волжскому району Управления Росгвардии по Самарской области
- Офис приёма по Советскому и Куйбышевскому районам г. Самары
- ЦЛРР Управления Росгвардии по Самарской области
и самое загадочное
- ГУЛРРиГК Росгвардии

Макар
30.10.2019, 13:31
если я из Советского района Самары?

- Офис приёма по Советскому и Куйбышевскому районам г. Самары

Как то так:friends:

Alexei
30.10.2019, 16:38
Офис приёма по г. Самара
В августе писАл в заявлении офис приема по г. Самара. Все норм. Под одной крышей сидят.

АЛЕКСЕЙ-163
30.10.2019, 18:20
Макар,
Alexei,
Спасибо! Буду пробовать какой-то из этих вариантов. Думаю, что не укусят если ошибусь. :)
В случае чего подам ещё одну заявку с другим вариантом.

АЛЕКСЕЙ-163
31.10.2019, 05:44
Нет. Не офис приёма по Советскому району и не офис приёма по г. Самаре.
Дозвонился до росгвардейцев, трубку взял приятный женский голос в погонах. :)
Выбирать надо ЦЛРР Управления Росгвардии по Самарской области.

АЛЕКСЕЙ-163
07.11.2019, 07:42
АЛЕКСЕЙ-163, не надо, справка действует до следующего продления.
Продолжаю своё "Хождение по мукам" :)
Заявку на получение ЛНа я подал ещё на прошлой неделе. Тогда же оплатил выставленный мне счёт на госпошлину.
Сегодня звонок от инспектора с Больничной, 33.
Пригласил явиться, назвал дату и время.
Я решил уточнить какие документы мне необходимо принести. И вот что меня смутило:
- Оригинал справок 002 и 003. Они лежат в деле на К. Маркса.
- Справка о 5-летнем стаже с К. Маркса.
- Копия предыдущей генерации РОХи.
Ну, допустим, копию РОХи я им принесу. Она есть у меня на компе. А как быть с оригиналом справок и справкой о стаже?
С какого бока мне подходить на К. Маркса, 39 с этим вопросом?
Насколько справедливы требования инспектора - не должны ли они сами запрашивать всё это между собой в своём ведомстве?
Кто недавно оформлял первый нарезной ствол, поделитесь, пожалуйста, своим опытом.

Макар
07.11.2019, 11:59
Тут с вашими делениями по районам х.з конечно, но это одно ведомство. Делай копии РОхи, охотничьего и иди. Справки скажешь в личном деле на К.Маркса, пущай созваниваются.

Forting
07.11.2019, 16:04
АЛЕКСЕЙ-163, документов помимо тех, которые запрашивались на гос.услугах, требовать нельзя, так что уточнял зря, надо было просто ехать и сдавать документы, которые есть. Остальное они запрашивают сами, по крайней мере так было в совсем недалеком прошлом.

АЛЕКСЕЙ-163
07.11.2019, 16:39
Forting, попробую завтра доехать до К. Маркса, 39. Мне будет не сильно напряжно.
Постучусь в окошко и вежливо попрошу их выдать мне то, что запросил инспектор с Больничной, 33. Надеюсь, что всё пройдёт нормально.
Если же из меня там станут делать идиота или ещё каким-то образом будут препятствовать получению мною ЛНа, то одной жалобой на госуслугах боюсь дело не ограничится. :)

Макар
07.11.2019, 16:47
Ехай на Больничную с боками какие есть на руках и говори, что остальное на К.Маркса, пусть сами ипуться. Должны выдать. Личное дело на руки тебе не дадут

АЛЕКСЕЙ-163
07.11.2019, 17:04
Forting, Макар, логика подсказывает мне послушать вас и сделать так как вы написали. Ибо вот список из Госуслуг:
Шаг. 1. Заполните заявление, указав данные:
1. паспорта гражданина РФ; я им привезу
2. медицинского заключения об отсутствии противопоказаний к владению оружием (формы № 002-О/у и № 003-О/у — как их получить);есть на руках копия, оригинал в деле на К. Маркса
3. документа о прохождении подготовки и проверки знаний и навыков безопасного обращения с оружием (перечень организаций, имеющих право проводить подготовку лиц в целях изучения правил безопасного обращения с оружием и приобретения навыков безопасного обращения с оружием);лежит в деле на К. Маркса, эту бумагу, кстати, инспектор с Больничной почему-то не запросил
4. охотничьего билета единого федерального образца привезу
5. ходатайства общероссийской спортивной федерации, аккредитованной в соответствии с законодательством Российской Федерации, о выдаче соответствующей лицензии с указанием вида спорта, связанного с использованием спортивного оружия; я не спортсмен
6. приказа руководителя организации или охотничьего хозяйства (выполняющего виды деятельности в соответствии с уставными задачами в сфере охоты), подтверждающего право заявителя на занятие профессиональной деятельностью, связанной с охотой;я не егерь
7. удостоверения, подтверждающего спортивное звание по виду спорта, связанному с использованием спортивного огнестрельного оружия, а также копии иных документов, удостоверяющих, что заявитель является спортсменом высокого класса в указанном виде спорта;опять мимо меня
8. документа, подтверждающего статус заявителя, который согласно статье 13 Закона об оружии не проходит соответствующую подготовку и проверку знания правил безопасного обращения с оружием.к сотрудникам "органов" не отношусь

Про "справку о 5-летнем стаже" ни слова, про копию старой РОХи ни слова. :confused:

АЛЕКСЕЙ-163
07.11.2019, 17:07
Единственное, что меня смущает это (опять с Госуслуг):
Шаг. 4. Посетите ведомство
Принесите оригиналы документов, указанных в заявлении. Сотрудник МВД проверит документы и сообщит о сроке готовности лицензии. Срок не может быть больше 30 календарных дней со дня регистрации заявления.

Значит требование инспектора о предъявлении оригиналов справок 002 и 003 как бы обосновано?...:wacko:

Forting
07.11.2019, 17:26
3. документа о прохождении подготовки и проверки знаний и навыков безопасного обращения с оружием (перечень организаций, имеющих право проводить подготовку лиц в целях изучения правил безопасного обращения с оружием и приобретения навыков безопасного обращения с оружием);лежит в деле на К. Маркса, эту бумагу, кстати, инспектор с Больничной почему-то не запросил
Оно не нужно, есть прямое указание, что это действует только для впервые получающих лицензию. Гладкое есть? Значит уже не впервые.

2. медицинского заключения об отсутствии противопоказаний к владению оружием (формы № 002-О/у и № 003-О/у — как их получить)
Я не возил, но копия цветная была с собой (внешне за оригинал ее не примешь при всем желании). Оригинал так и лежит на К.Маркса видимо.

ИМХО организация одна, так что говоря "оригиналы уже у вас в ведомстве", от истины не отойдешь :)

АЛЕКСЕЙ-163
07.11.2019, 19:07
организация одна, так что говоря "оригиналы уже у вас в ведомстве", от истины не отойдешь
В этих словах самая настоящая правда. Оригиналы справок уже были предоставлены в ведомство. Интересно как мне смогут объяснить, что у них тут одна Росгвардия, а там другая. :)

DK
07.11.2019, 20:26
В этих словах самая настоящая правда. Оригиналы справок уже были предоставлены в ведомство. Интересно как мне смогут объяснить, что у них тут одна Росгвардия, а там другая.
не стоит накручивать, скажете что справка в деле, до пущщей важности копию приложить, и все. По крайне мере у меня так было, вопросов не возникло.
А вот когда срок справки к концу подходил, а РОХи еще были действительные попросили обновить справку, почитал - отсутствие справки основание для аннулирования РОХи, пошел и быстро сделал :)
По поводу стажа 5 лет, что-то новое, им надо пусть сами и ищут.
Там еще протокол от участкового очень нужен, не стоит про него забывать. Можно долго ждать участкового, а если нужно побыстрей то...

Alexei
08.11.2019, 02:35
Там еще протокол от участкового очень нужен, не стоит про него забывать.
В перечне продаваемых документов рапорта от участкового нет. Соответственно не нужен. На гладкое продлевал в этом году не спрашивали.

DK
08.11.2019, 04:06
В перечне продаваемых документов рапорта от участкового нет.
Все верно, нет в перечне для граждан, а разрешителям нужен.
Они сами посылают задание участковому на проверку составление акта осмотра, но частенько задание идет долго, участковому некогда и т.п. А время "тик-так".
Поэтому если лицензия нужна побыстрее, то можно этот процесс ускорить самому.

АЛЕКСЕЙ-163
08.11.2019, 04:31
Позволю себе подвести некоторый промежуточный итог. Надеюсь данная информация поможет тем, кто оттрубил 5 лет, продлил РОХи на гладкое и через некоторое время решил получить лицензию на покупку нарезного оружия.
1. Заходим на Госуслуги и заполняем заявку на ЛНа в электронном виде. К заявке прикрепляем:
- скан-копию паспорта
- скан-копию охотничьего билета единого федерального образца
- скан-копии справок 002 и 003 (у меня были эти файлы на компе)
2. Через некоторое время приходит начисление госпошлины - 2000 рублей. Оплачиваем прямо на сайте Госуслуг со скидкой 30%, выходит 1400 рублей.
3. Далее Росгвардия берёт паузу в несколько дней. С Вами должен связаться по телефону представитель лицензионно-разрешительной службы и пригласить с оригиналами заявленных документов для сверки.
На этом этапе я хочу особо отметить, что справки 002 и 003 уже имеются в вашем личном деле в ОЛЛР Росгвардии. Вы их уже предоставили в ведомство, когда продлевали гладкое.
В следующий раз их необходимо будет предоставить во время очередного продления РОХа (периодичность 5 лет).
Никаких рапортов от участкового, никаких справок о 5-летнем стаже, никаких копий старых РОХа, никаких справок об отсутствии судимости, с места жительства, об отсутствии родственников на оккупированной территории и т.д. предоставлять не надо!
Никаких бумажных копий документов предоставлять не надо!
4. В обговорённую с разрешителем по телефону дату приезжаем в ОЛРР и предъявляем оригинал паспорта и ОБЕФО. В случае каких-то дополнительных условий и требований со стороны инспектора предлагаем ему оформить обоснованный отказ в предоставлении услуги. Он человек не глупый, делать этого не станет :) Ведь вы сразу же подадите жалобу и будете правы.
5. Ждём извещение о готовности ЛНа. После этого приезжаем в ОЛРР в дни приёма граждан и получаем заветную бумагу.
6. Максимальный срок оказания услуги - 30 календарных дней. В противном случае у вас есть право подать жалобу.

З.Ы. Оформление лицензии через Госуслуги автоматически оберегает нас от возможных неформальных отношений с представителями ведомства за счёт наличия чёткого регламента предоставления услуги. Все шаги и необходимые документы прописаны. Максимальные сроки оказания услуги озвучены. Правда на стороне заявителя и он в этих отношениях главный - он Заказчик Услуги, а Росгвардия - Исполнитель. Помните об этом.

Alexei
08.11.2019, 04:52
Они сами посылают задание участковому на проверку составление акта осмотра, но частенько задание идет долго, участковому некогда и т.п.
Сфера гражданского оружия отнесена к росгвардии. Участковый не относится к этому подразделению и соответственно не участвует в этом процессе. Два года подряд проходил процедуру замены РОХи (в связи с переездом и продлением) - участкового в глаза не видел.

DimOK
08.11.2019, 04:52
АЛЕКСЕЙ-163,
Спасибо. Сохранил и в папочку к себе убрал. Скоро ж стаж отменят на нарезь) А вы тут меня мелканом раззадорили)

АЛЕКСЕЙ-163
08.11.2019, 05:03
DimOK, не за что. Форум для этого и существует, чтобы мы могли обмениваться опытом и информацией. Во вторник схожу на Больничную, 33. О результатах визита обязательно отпишусь в этой ветке.
В конце обещаю составить подробную инструкцию от начала и до получения РОХи на ствол (по типу той, которую Артём Громов в своё время написал для неофитов).

DK
08.11.2019, 05:51
Сфера гражданского оружия отнесена к росгвардии. Участковый не относится к этому подразделению и соответственно не участвует в этом процессе. Два года подряд проходил процедуру замены РОХи (в связи с переездом и продлением) - участкового в глаза не видел.
Ну что сказать - повезло, мне раз в год участковый наведывается актик пишет.
Ваши видимо пишут так ;)
В следующий раз их необходимо будет предоставить во время очередного продления РОХа (периодичность 5 лет).
Решпект за свежий обзор, товарищ как раз бумажки подает.
НО! Справка действительна 5 лет, если РОХа имеет более длинные сроки чем справка (так бывает когда оформляешь в разное время) справку ОБЗАТЕЛЬНО нужно продлять не зависимо от срока РОХи. Ибо отсутствия справка, как и писал выше, основание для отзыва РОХи.
Мне из Самары разрешители звонили и настоятельно рекомендовали справочку обновить.
Почитав закон, понял, что это точно нужно сделать.
Ну и сейф для проверочки от участкового я бы подготовил :)

АЛЕКСЕЙ-163
08.11.2019, 06:05
если РОХа имеет более длинные сроки чем справка
Я с таким не сталкивался. В Самаре разрешители ставят срок окончания каждой РОХи на вновь приобретённый ствол такой же как в первой полученной РОХе. По крайней мере с гладкими стволами так. Таким образом с во всех РОХах одинаковая дата замены и это удобно.

DK
08.11.2019, 06:10
Таким образом с во всех РОХах одинаковая дата замены и это удобно.
Это не так. Раньше да. Но видимо надавали им по щщам за такую практику. товарищ летом пошел Роху продлять по сроку, заодно попросил и на 2 других обновить, чтобы все были 1 датой, был послан. Сказали сейчас так нельзя. Может наши дуркуют...

ProvodNick
08.11.2019, 06:10
Участковый не относится к этому подразделению и соответственно не участвует в этом процессе.

Участвует, но это не должно волновать заявителя

Два года подряд проходил процедуру замены РОХи (в связи с переездом и продлением) - участкового в глаза не видел

Это говорит только о качестве работы вашего участкового

АЛЕКСЕЙ-163
08.11.2019, 06:16
Сказали сейчас так нельзя.
А вот это большая печалька. Раньше всё можно было за один раз сделать, один раз потратив время и деньги, делая справку и бегая по ЛРО. И не надо было кучу разных дат запоминать.

Vital1969
08.11.2019, 06:29
В Самаре разрешители ставят срок окончания каждой РОХи на вновь приобретённый ствол такой же как в первой полученной РОХе.
Подтверждаю. В Тлт аналогично. Оформлял в мае 2018.

Forting
08.11.2019, 06:31
Это не так. Раньше да. Но видимо надавали им по щщам за такую практику. товарищ летом пошел Роху продлять по сроку, заодно попросил и на 2 других обновить, чтобы все были 1 датой, был послан. Сказали сейчас так нельзя. Может наши дуркуют...

А просить и не надо было, надо создавать заявление на гос.услугах на замену РОХи и все - должно все пойти со свистом, причины для отказа нет никакой.

DK
08.11.2019, 06:40
А просить и не надо было, надо создавать заявление на гос.услугах на замену РОХи и все - должно все пойти со свистом, причины для отказа нет никакой.
Именно на госуслугах и было подано 3 заявления.
По 2 - отказ. Парни, не я это придумал. То что было в 2018 и сейчас большая разница.
Позвоните да узнайте...
причины для отказа нет никакой.
Та латна, почитайте закон о сроках замены.
Если уж по закону, на какой срок выдается РОХа? На 5 лет, а по факту выдавали на 3-4 года (+/-) видимо кто-то нажаловался, отсюда и танцы со справками.

Alexei
08.11.2019, 08:22
А просить и не надо было, надо создавать заявление на гос.услугах на замену РОХи и все - должно все пойти со свистом, причины для отказа нет никакой.
Продлевал 2 рохи - окончание сентябрь и декабрь. Подавал 2 заявки через госуслуги одновременно в августе, хотел выровнить даты. Заявки не отклонили, но и даты не сравняли. Так и остались одна в сентябре, другая в декабре. Так что у меня сейчас одна РОХа "из будущего" с началом действия в декабре.

Alexei
08.11.2019, 08:24
По 2 - отказ.
Что то сызранские ЛРОшники лютуют...

Forting
08.11.2019, 08:37
почитайте закон о сроках замены
Ну для начала закона такого нет, а есть в нем - не позднее... Про запрет на подачу документов ранее есть только трындеж во внутренних регламентах.

И это... если уже совсем наотрез отказываться будут, значит ЛКГ всем делать и перебросом на РХ и обратно на РОХа все даты приводить к одному числу.

АЛЕКСЕЙ-163
08.11.2019, 09:09
значит ЛКГ всем делать
Линейно-квадратичное гауссовское управление? :eek:

Forting
08.11.2019, 10:29
АЛЕКСЕЙ-163, это лицензия на коллекционирование

АЛЕКСЕЙ-163
08.11.2019, 12:20
Forting, затратное по времени и деньгам занятие. Особенно если стволов не один и не два.
Я посидел, подумал... Что же получается если РОХи в разное время кончаются? Реальных минусов два.
Во первых, надо следить сразу за несколькими датами. Чем больше оружия, тем больше дат.
Во вторых, это конечно же время, которое надо будет потратить на каждую РОХу отдельно.
А в остальном ничего плохого нет. Медсправки лежат в деле и действуют пять лет. Значит делать их лишний раз не придётся.

АЛЕКСЕЙ-163
12.11.2019, 08:37
О результатах визита
Сегодня настал тот день, когда я был приглашён на Больничную, 33. Там всё чино и благородно, по сравнению с "гладкой разрешиловкой". Нет толпы, суеты, ажиотажа.
Встретился с инспектором, отдал ему паспорт, ОБЕФО и РОХу на гладкий ствол. Инспектор прямо при мне сделал копии, потом провёл ряд манипуляций с компуктером, распечатал необходимые бланки в которых я поставил подписи "там где галочка".
На аккуратный вопрос про наличие справок 002 и 003 ответил"оригиналы уже у вас в ведомстве"
В конце месяца должно прийти уведомление о готовности лицензии.
Вот уж во истину: не стоит накручивать
Продолжение следует.

АЛЕКСЕЙ-163
22.11.2019, 12:26
Сегодня на электропочту пришло уведомление о том, что мне необходимо оценить исполненную услугу и записаться на приём в ведомство дабы получить заветную бумажку.
Оценивать я пока ничего не стал, ну мало ли. :confused: А вот в ведомство полез записываться через сайт Госуслуг. Нажал кнопку записаться, вылезли мои данные, карта Нерезиновой и надпись "Доступные подразделения: запрос не дал результатов". :( Надеюсь, что это просто баг системы и всё получится. Написал в техподдержку, ответили, что можно записаться по телефону, либо обратиться в ведомство без предварительной записи.
Значит через неделю пойду.

Juka
27.11.2019, 05:39
Нажал кнопку записаться, вылезли мои данные, карта Нерезиновой и надпись "Доступные подразделения: запрос не дал результатов". :( Надеюсь, что это просто баг системы и всё получится.

Это не баг системы, это просто не внесены данные ведомством. 2 недели назад я им на это указала, обещали поправить.

АЛЕКСЕЙ-163
29.11.2019, 07:40
Сегодня заехал в ОЛРР на Больничную. На входе около окна объявления: "Готовые документы выдаются в кабинете №7" Прошёл в кабинет №7. Дальше состоялся такой диалог:
- Лицензию здесь можно получить?
- Да. Ваша Фамилия?
- АЛЕКСЕЙ-163.
- Получите, распишитесь.
Всё посещение в общей сложности заняло пару минут.
Теперь я в поиске нарезной подружки :)

Forting
29.11.2019, 10:00
АЛЕКСЕЙ-163, ну что - поздравляю! Welcome to the Club)))

PS: болт бери :)

АЛЕКСЕЙ-163
05.02.2020, 11:32
Коллеги! При заполнении заявления на получение РОХи в графе "Сведения о предприятии-поставщике" кого записывать если оружие приобретено с рук у частного лица?
Всё же найти информацию о производителе или же Ф.И.О. и адрес прежнего владельца?

АЛЕКСЕЙ-163
07.02.2020, 07:54
Раз уж здесь ни кто не ответил, то отвечу сам так как ответ на этот вопрос я получил в Росгвардии.
В этой самой графе необходимо указывать данные предыдущего владельца в том случае если оружие приобретено у частного лица.
В общем, заявку на Госуслугах я подал позавчера вечером, пришёл счёт на 350 рублей, оплатил его и чуть позже увидел статус: На рассмотрении.
Сегодня приёмный день и я отправился сдавать документы и показывать оружие.
На все документы сделал копии (как и написано в Госуслугах), захватил пару фотографий 3х4. Ничего лишнего типа медсправок, налоговых деклараций, рапортов участкового или коллекций флюорографий за последние 10 лет НЕ БРАЛ и не спрашивали. :)
Всё произошло быстро и буднично. Сверка того что я принёс с тем, что я подал на Госуслугах. Осмотр карабина. Роспись в распечатанном инспектором заявлении, роспись в распечатанном и заполненном инспектором акте осмотра оружия, роспись в распечатанном и заполненном инспектором акте приёма передачи документов.
В соседнем окне сделали моё фото и с улыбкой отправили ждать уведомления об исполнении услуги где будет указана дата прибытия в ведомство для получения РОХи.
Всё. Никаких кренделей и кандибоберов. :)
Всем кто следил за темой - огромное спасибо за внимание.

Vital1969
14.02.2020, 10:01
Сейчас с переоформлением охот оружия с одного на другого владельца ваще никаких заморочек. Поэтому тема могла бы быть значительно короче)). Я тоже передал ружо в конце 2019 года. Даже не успел напрячься. Сообщение, конечно, не несет познавательного смысла, но высказал свое мнение.

DimOK
14.02.2020, 10:09
Vital1969,
извиняюсь, удалил сообщение, т.к. много букв, а ответ под носом, блин. Сбили с толку просто дополнительно.

Vital1969
17.02.2020, 10:18
Задам вопрос в этой теме. Когда можно выехать пострелять с только что приобретенного ружа? В данном случае 223 калибр.
Ситуация может сложиться так. Завтра друг едет в Самару, переоформляет в ЛРО карамультук на себя. Ему дают корешок розовой и направляют в Тлт по месту жительства в ЛРО. Если он в тот же день приезжает в ЛРО Тлт, то у него забирают все бумажки и он едет домой без права выхода с ружом из дома? Ессно до получения РОХи.
А если пока не ехать в наш ЛРО? Имеем право выйти в поле с корешком и с ружом?

kwadrat
17.02.2020, 10:25
Нет.

Артем Громов
17.02.2020, 10:28
Задам вопрос в этой теме. Когда можно выехать пострелять с только что приобретенного ружа? В данном случае 223 калибр.
Ситуация может сложиться так. Завтра друг едет в Самару, переоформляет в ЛРО карамультук на себя. Ему дают корешок розовой и направляют в Тлт по месту жительства в ЛРО. Если он в тот же день приезжает в ЛРО Тлт, то у него забирают все бумажки и он едет домой без права выхода с ружом из дома? Ессно до получения РОХи.
А если пока не ехать в наш ЛРО? Имеем право выйти в поле с корешком и с ружом?

Нет. Корешок касается только права владения оружием.
Право на ношение возникает только с РОХой.

Но. Можно попросить гвардейца сделать РОХу "прям щас".
Через приложение Госуслуг всё сделать/заплатить и попросить.
Очень попросить. Я просил. В тот-же день и.. поехал на Ранчо :)

АЛЕКСЕЙ-163
17.02.2020, 10:28
Нет.
Скажу больше: с ружом и РОХой в поле без наличия действующего РнД на территории этого поля тоже будет нарушением.
Вам, возможно, в тире могут помочь. По дороге из СМР в ТЛТ Вепрь, Вымпел, Ловчий плюс.

kwadrat
17.02.2020, 10:31
АЛЕКСЕЙ-163,
Спасибо, но мне помощь не нужна...

АЛЕКСЕЙ-163
17.02.2020, 10:35
kwadrat, так моё сообщение не для Вас, а для Vital1969. :)
Я всего лишь слегка развернул Ваш лаконичный ответ.

kwadrat
17.02.2020, 10:36
Я всего лишь слегка развернул Ваш лаконичный ответ.
Благодарствую...

Vital1969
17.02.2020, 10:44
Всем спасибо! Понятно. РнД в наличии так-то. Вопрос задавался именно по правомочности ношения оружия. Ну и срок РнД заканчивается 29 февраля. А Ловчий работает круглый год. Он к этому сроку не привязан.

Vital1969
17.02.2020, 12:31
Тему прочитал, но не все понял. Прошу уточнить, можно ли как-то ускорить процесс официальным путем? Или воспользовавшись звонком другу... Завтра в ЛРО Самары переписываем ружо. Карта отстрела на руках. Далее едем в Тлт. Тоже приемный день. Приезжаем с корешком и с ружом. Наверное опять акт осмотра и заявление на выдачу РОХи. Что-то нужно проплатить заранее? Какое-то заявление нужно в госуслугах написать заранее? Или все на месте решаемо?

DimOK
17.02.2020, 12:45
Какое-то заявление нужно в госуслугах написать заранее? Или все на месте решаемо?
В прошедшую пятницу переоформлял ружье. На РОХу сказали сразу надо и отправляли всех в кабинет, где подавали заявку через госуслуги. Лучше заранее подать, что бы там в очереди не толпиться. Долго там все это заполняют. Кто пароль не помнит, кто логин, а кто и то и другое. Оплачивал уже на следующий день через сайт. Это в Самаре и это у меня так)
Так же продавцу нужно подать заявление на гос услугах о продаже оружия и лучше сегодня, если завтра уже перерегистрация.
Ну и ксерокопии паспорта и две фото для РОХи. В нашем ЛРО не делают, однако.

Vital1969
17.02.2020, 13:08
DimOK,
Мерси, принимаю к сведению. Но у нас несколько сложнее. ЛРО в разных городах. Про ксерокопию паспорта - полезно.

АЛЕКСЕЙ-163
17.02.2020, 13:22
Для оформления РОХи в Тольятти необходимо будет заранее подать заявку через Госуслуги. Далее придёт квитанция об оплате (там же на Госуслугах) в размере 350 рублей. Кроме того процедура подразумевает предоставление копий всех документов, сканы которых были приложены в Госуслугах и наличие двух фотографий 3х4.
Ссылка на страницу услуги: https://www.gosuslugi.ru/106396/2
Там всё подробно расписано. Медсправка действует 5 лет и её предоставлять не надо. Она лежит в деле. Рапортов от участкового тоже не надо.

Vital1969
17.02.2020, 13:35
АЛЕКСЕЙ-163,
За ссылку на Госуслуги отдельное спасибо )).
Я-то грешным делом подумал, что заявление имею право писать только когда оружие на руках. А так можно заранее оформить заявления и в случае непредвиденных отказаться?
И кажется мне, в заявлении не обязательно вставлять копии документов, а поставить галочку - обещаю принести лично. Ну по памяти как-то так. В чем-то я ошибся?

АЛЕКСЕЙ-163
17.02.2020, 13:42
А так можно заранее оформить заявления и в случае непредвиденных отказаться?
Можно. Это Ваше право.
не обязательно вставлять копии документов
Вот тут не подскажу. Я их постоянно вставляю, благо они на компьютере присутствуют. Там много не надо: разворот паспорта с фото, разворот ОБЕФО с фото и я прикреплял скан протокола контрольного отстрела с описью и обе стороны остатка лицензии.

АЛЕКСЕЙ-163
18.02.2020, 04:08
Vital1969, вы нам потом расскажите как у вас процесс переоформления пройдёт.

Vital1969
18.02.2020, 05:26
Vital1969, вы нам потом расскажите как у вас процесс переоформления пройдёт.

Расскажу. Заранее подавать заявление в госуслугах не стал. Покупает друг, а я на севере на вахте. Корректирую, договариваюсь и т.п.))
Вчера совсем не было времени. Работка. А вечером готовка. Да и документов друга у меня нет здесь. Из дома подавал за него через госуслуги на переоформление. Но там у меня сканер под рукой был, ноутбук и оригиналы доков.

АЛЕКСЕЙ-163
18.02.2020, 05:46
Заранее подавать заявление в госуслугах не стал.
Значит сегодня подать оригиналы документов на РОХу уже вряд ли успеете. Пока заявка в электронном виде, пока они счёт выставят, пока вы его оплатите, пока платёж пройдёт... Если сегодня подать, то в ЛРО ваш друг только в четверг попадёт.

Vital1969
18.02.2020, 05:55
В пятницу думаю. Созвонюсь с ним. Мож как-то попробуем еще выкрутиться. А когда через госуслуги подавали заявление на приобретение нарезного и уплачивали пошлину это не оно? Или еще раз надо оплачивать за РОХу?

АЛЕКСЕЙ-163
18.02.2020, 06:06
Это разные услуги и разные платежи госпошлины. Первый был за выдачу лицензии на приобретение оружия, а второй на выдачу разрешения на хранение. Государство стрижёт купоны как может. :)

Vital1969
18.02.2020, 06:30
АЛЕКСЕЙ-163,
Спасибо. Сейчас Василий в ЛРО Самары у окошка. Не могу с него стрясти логин-пароль. Попробую мож без документов заявление подать. Оплатить смогу со своей карты, если получится. Но скоро будет автобус на обед. Дальше война план покажет.

Vital1969
18.02.2020, 09:03
Ну вот, тема повернулась под неприятным углом. В ЛРО забрали документы у продавца и покупателя. Выдали продавцу бумажку на право донести ружо до дома. Сказали приехать через пару недель. Когда разговор зашел про иногородних за один день, получен ответ: "Вы с области и иногородним не считаетесь". Вот такие у вас в Самаре порядки. В Тлт все делалось за полчаса. Но может я отстал от жизни...

АЛЕКСЕЙ-163
18.02.2020, 09:30
Сказали приехать через пару недель.
И ведь они правы... Вот ссылка: https://www.gosuslugi.ru/37847/1/info
Хрень, конечно, полная, но так написано в регламенте. В своё время, когда я продавал гладкое, от меня требовалось появиться в ЛРО, показать оружие, сдать РОХу и привет: счастливый покупатель с оружием уезжал в сторону дома. Оба раза так было, точно через две недели приходить не надо было. Но так было несколько лет назад.

DimOK
18.02.2020, 09:30
В ЛРО забрали документы у продавца и покупателя. Выдали продавцу бумажку на право донести ружо до дома. Сказали приехать через пару недель.
В моем случае бумажку не выписывали продавцу, а просто не забрали у него роху. т.е. человеку еще раз нужно будет ехать и сдавать ее в ЛРО, когда я получу свою.

Vital1969
18.02.2020, 09:38
Но так было несколько лет назад.
Тоже так было.

Vital1969
18.07.2020, 12:55
Прочитал тему еще разок и не нашел ответа на свой вопрос. Попробую его сформулировать.
Розовая готова, лежит в ЛРО. Если не будет серьезных катаклизмов, планирую получить ее по прилету домой и свалить из области отдохнуть в лесах нашей Родины подальше от дома. По пути договорился с человеком посмотреть оружие. Если устраивает, оформляем покупку. Вопрос.
Получив корешок и ружо на руки, я в течение двух недель обязан:
1. Подать заявление через Госуслуги о регистрации?
2. Заявиться в свое ЛРО после подачи заявления?
3. Оформить оружие, выполнив предыдущие пункты?
Понятно, что формально я не имею права охотить с данным ружом. Но возить его с собой буду обязан, чтобы исключить доступ к нему посторонних лиц. А я собираюсь провести вдали от дома пару недель в местах, где посторонних лиц нет. Возможно даже просто нет лиц)). Или есть что-то помешающее мне транспортировать приобретенное ружье, и лучше произвести его передачу уже на обратном пути? Еще одна причина заехать в ЛРО на прямом пути - а вдруг возникнет какой-то А ВДРУГ. Найдется специалист ЛРО, который скажет: заедьте через пару дней или неделю, мы свозим бумажку на подпись. А на обратном пути времени уже не будет. Машина одна на двоих будет. Кому-нибудь из нас двоих да нужно будет на работу.

АЛЕКСЕЙ-163
18.07.2020, 15:43
Vital1969, всего этого можно избежать дав задаток и забрав оружие на обратном пути.

Vital1969
18.07.2020, 16:24
АЛЕКСЕЙ-163,
Вас понял, но это решение не моего вопроса. Хотел узнать сколько у меня времени после передачи ружья и получения корешка в ЛРО другой области. И можно ли его протянуть. Например, через 14 дней подать заявление через госуслуги, соблюсти законность и выиграть еще несколько дней. Пару дней - на оплату счета в госуслугах. Потом еще несколько дней пока пригласят в ЛРО. За это время успеем вернуться домой. Мы же поедем дальше на охоту, а потом можно не успеть в срок и схлопотать протокол. А если оформлять на обратном пути, то первый минус - возможность застрять в ожидании оформления при дефиците времени. Есть и другой минус.

В Госуслугах и на других сайтах везде прописано типа вот так. Огнестрельное оружие, огнестрельное оружие ограниченного поражения и охотничье пневматическое оружие с дульной энергией свыше 7,5 Дж регистрируют по месту жительства в течение 2 недель со дня покупки.

Что это означает? В течение двух недель я должен уже зарегистрировать или достаточно успеть подать заявление в Госуслугах?

samara
19.07.2020, 05:27
С момента заполнения розовой у вас есть 10 дней на подачу доков

samara
19.07.2020, 05:28
На свой вопрос не нашел ответа. Где в данный момент можно отстрелять нарезное

Vital1969
19.07.2020, 05:39
samara,
http://samarahunter.ru/forums/showthread.php?t=15455&highlight=%EC%F0-18%EC%ED
Покупали у Евгения ружьецо. Были сложности с отстрелом в Самаре. Так Евгений нашел несколько адресов, где производится отстрел. Рекомендую спросить у него.
Jeck - Женя - ТС этой темы.