PDA

Просмотр полной версии : О легализация огнестрельного оружия самообороны.


Мамай
04.07.2011, 13:48
Владимир Путин: «Отрицательно, категорически против. … у нас нет такой традиции. Я глубоко убеждён, что свободное хождение огнестрельного оружия принесёт большой вред и представляет для нас большую опасность. …это не для нас…»;
Борис Грызлов: «Даже сама постановка вопроса о свободной продаже оружия в России преждевременна»;
Рамзан Кадыров: «Я — противник массовой продажи населению оружия. Какая разница, как называется пистолет — травматическим или боевым, если из него могут убить человека».
Павел Крашенинников: «Мы можем себе представить, какой стала бы ситуация с бытовыми преступлениями, будь у граждан на руках оружие. Количество убийств и нанесений тяжких телесных повреждений увеличилось бы в разы. … Моя позиция, как и многих коллег, — категорически против»;
Владимир Васильев: «Населению нельзя разрешать ношение оружия…».
Позиция МВД РФ в целом была изложена пресс-секретарём Департамента охраны общественного порядка МВД Юлией Ивановой: «По этой проблеме у МВД позиция однозначная и жесткая – такую инициативу мы не поддерживаем. В нашей стране не существует культуры обращения граждан с оружием – естественно, граждан рядовых…»

Вот такая о нас забота, как бы чего не вышло, как бы все друг друга не поубивали.

Жигулёвское небо
04.07.2011, 14:59
Не понял посыл, как бы давно не тайна.

Мамай
04.07.2011, 15:29
Посыл простой, если этому не противостоять то скоро стволы изымать начнут. имхо.

Sklizkij
04.07.2011, 21:12
У них защита организована,из подворотни не нападут,а как мы будем защищаться им до лампочки.

Дмитрий
04.07.2011, 21:21
если этому не противостоять

Чему вы противостоять собираетесь?

Жигулёвское небо
04.07.2011, 21:35
Вот хоть убей не могу понять необходимости травмата. По всем прикидкам ГБ действует не хуже, а зачастую эффективнее.
Или это про охотничье?

Dimon001
04.07.2011, 21:44
Никто изымать не будет!
Я конечно ненавижу педоросов, но в этом вопросе пожалуй с ними соглашусь-в России такой менталитет, что как говорится, "будет беда". Если уж сраным лазерным лучом некоторые дибилы ослепляют самолеты, то что будет если каждый такой дятел сможет купить пистолет так же как например мороженое или хлеб.

Жигулёвское небо
05.07.2011, 08:31
"Беда" закончится года через полтора-два, когда основные дебилы перебьют друг-друга. Главное чтоб в это время тебе не прилитело.
И вообще даже щас купить тот же короткоствольный нарезняк - не сильно проблема, особенно если средства позволяют. И что-то никто у нас на улицах перестрелки не устраивает. Так что насчёт минталитета - фигня всё это.

Hanter
05.07.2011, 10:09
В. Вольфович Ж. говорил тоже самое, про дебилов: произойдет естественный отбор (отстрел). Ну придется где-то нормальным гражданам перекантоваться первое время, но потом красота будет на улице, как в советские времена спать будем с открытыми дверями!:friends:

Мамай
05.07.2011, 14:38
Чему вы противостоять собираетесь?
Как думаете,что будет этим мужикам за то что они защитили своих близких и себя? ссылка http://roizman.livejournal.com/1197484.html
По поводу противостояния, речь идёт о том что должна быть общественная организация владельцев огнестрельного оружия, которая будет добиваться нормальных законов о самообороне и оружии.

Riddick
05.07.2011, 14:56
"Беда" закончится года через полтора-два, когда основные дебилы перебьют друг-друга. Главное чтоб в это время тебе не прилитело.
И вообще даже щас купить тот же короткоствольный нарезняк - не сильно проблема, особенно если средства позволяют. И что-то никто у нас на улицах перестрелки не устраивает. Так что насчёт минталитета - фигня всё это.
В. Вольфович Ж. говорил тоже самое, про дебилов: произойдет естественный отбор (отстрел). Ну придется где-то нормальным гражданам перекантоваться первое время, но потом красота будет на улице, как в советские времена спать будем с открытыми дверями!
Абсолютно согласен!

На моё мнение-не надо бояться того чего мы еще не видели!
Умные не будут просто так стрелять,а дебилы не будут стрелять из-за чувства собственного сохранения т.к. у оппонента тоже есть оружие!

Hanter
05.07.2011, 15:38
Вторая цитата не того участника форума, ну да ладно я поправил!:)

Дмитрий
05.07.2011, 16:57
Как думаете,что будет этим мужикам за то что они защитили своих близких и себя?

Я думаю, что если найдут, за кем огнестрел - будет статья. Безотносительно легалайза. Стволы у этих мужиков такие же, как и у нас с вами. Легальные.

добиваться нормальных законов о самообороне и оружии.

Добиваться надо работы законов. Всех законов. Начиная от конституции.

И да - купить пятизарядную помпу можно и без охотбилета, называется оружие самообороны, легальное.

Мамай
05.07.2011, 17:29
По здравой логике мужики эти правы, барыгу с героином из деревни нагнали, вооружённым отморозкам отпор дали. Но посадят как минимум одного точно. Вот и говорю пока не будет здравого закона о самообороне так этот беспредел и будет. А здравого закона не будет пока мы владельцы оружия врозь, пока нет организации, не коммерческой и вне всяких партий, которая всех объединит и будет добиваться этих нормальных и логичных законов.

Dimon001
05.07.2011, 21:15
...вот он то же что и Дмитрий сказал: "Нужно не принимать новые законы, а сделать так, чтобы существующие работали, причем для всех одинаково! Хоть ты путька, хоть хрен поросячий!"
Но такого в педороссии не будет. А вся переаттестация ментов придумана чтобы избавиться от "излишне правильных" сотрудников...

Дмитрий
05.07.2011, 21:16
Есть 150-ФЗ - Закон об оружии. По нему граждане на законных основаниях могут приобрести и владеть оргнестрельным оружием самообороны.
Есть 37 статья УК РФ. По ней граждане могут использовать огнестрельное оружие самообороны для защиты от преступных посягательств.
Это нормальные и логичные законы.

Теперь полицейские и/или прокурорские должны изучить обстоятельства дела и если оружие было применено правомерно - суд должен оправдать стрелявшего. Неправомерно - посадить. Все просто и понятно.

Не нужны никакие ассоциации, общественные организации и т.п. Есть законы - их не надо добиваться, они уже есть. Есть специально обученые люди, обязанные эти законы блюсти и следить, чтобы соблюдали другие.

Но у нас это почему-то не работает. У нас вот по здравой логике - мужики правы. Но по УК одного посадят точно.

Dimon001
05.07.2011, 21:20
Дмитрий, все эти люди продажные! Мне, честно, грех на свою жизнь жаловаться- не жизнь, а шоколад, но человек я такой, как тот в кино, которому за державу обидно...

Жигулёвское небо
05.07.2011, 21:23
По поводу противостояния, речь идёт о том что должна быть общественная организация владельцев огнестрельного оружия, которая будет добиваться нормальных законов о самообороне и оружии.
Как бы уже давно есть, и толку?
http://www.vovgo.ru/

Дмитрий
05.07.2011, 22:12
все эти люди продажные! Я все прокурорские и ментовские припоны знаю, как судьи с прокурорами невинных людей сажали, потому что они не заплатили им!

Угу. Они инопланетяне? Они американские негры?
Нет, они наши соседи. Друзья. Братья, племянники, отцы, жены. Они - это мы.
Что будем делать?

Dimon001
05.07.2011, 22:15
Что это мы согласен! Чисто гипотетически это так и есть.
Это не люди так работают, система вынуждает их так работать или опуститься на дно в небытие...

Жигулёвское небо
06.07.2011, 12:02
система вынуждает их так работать
А система - это кто? Теже люди, теже мы с вами. Мож всё же с себя начать?
Последний раз штраф через сбер заплатили, или с инспектором договорились? Вот отсюда всё и идёт.

пилот
06.07.2011, 15:39
[QUOTE
Последний раз штраф через сбер заплатили, или с инспектором договорились? Вот отсюда всё и идёт.[/QUOTE] а если лишение? (сплошная, трамвайный путь и т.д.) то как быть.. не договариваться?, если в стране все законы написаны так что если жить хочешь то плати...

пилот
06.07.2011, 15:53
а насчет легализации оружия самообороны, то если все будет зарегестрированно(гильзы отсреленны,пули в нарезном) то прежде чем стрелять из него каждый десять раз подумает, это ведь все равно что паспорт к пуле привязать.. сразу найдут, ведь нарезное охотники тоже ведь не сразу получают, а только когда стаж будет и человек на адекватность проверен временем будет, сколько нарезного оружия на руках, а ведь никто из него никого не убивает.. другое дело ужесточить получение лицензий на оружие самообороны это да, это надо, что бы справки всем подряд не выдовали.. да и ответственность за не правомерное применение ужесточить.. , а так, если человек -охотник, имеет нарезное оружие уже, то почему ему к примеру не разрешить то прикупить еще и пм нарезной? он ведь адекватен! с оружием обращаться умеет, законы уважает.. не вижу причин запрещать.

Жигулёвское небо
06.07.2011, 17:24
а если лишение?
Значит лишение. Что если чувак сбивший (не дай бог) твоих близких на след день снова на машине рассекать будет, ты тоже будешь говорить что он правильно сделал что договорился? У него ж тоже лишение светило.

Dimon001
06.07.2011, 18:35
А система - это кто? Теже люди, теже мы с вами. Мож всё же с себя начать?
Последний раз штраф через сбер заплатили, или с инспектором договорились? Вот отсюда всё и идёт.
У меня нет нарушений ПДД уже года три-четыре. С инспектором раньше бывало и договаривался, если он предлагал или торопился куда...
А с себя уже давно начал, можете не сомневаться. Как говорится расту над собой...

Жигулёвское небо
06.07.2011, 20:58
Ну так это же здОрово. Вот нас уже и двое.
Меня в 2005-м бывший Гаишник пристыдил, на полстраны, за сотки-полтинники в доках. С тех пор не рубля (работал водителем), и "права" в кармане, и фотка чистая. Чего и всем желаю.
А с гайцами договаривался без денех. Последний раз в Мск, завёл навигатор в тупик (под низкий мост), улица с односторонним движением - деваться некуда. Поток валит плотный. Притулился на обочине, чешу репу. Причаливают сзади ДПС, подходят, спрашивают: -Знак видел? -Незаметил...
Поругали не злобно и проводили с маяками километр против шерсти. За что им огромное СПАСИБО.
можете не сомневаться.
На ТЫ пожалуста, я ещё не старый. :mad:

ЗЫ. Кстати по теме: http://www.onlinepetition.ru/4ad869/petition.html

Dimon001
06.07.2011, 21:48
Вот и я про то же-надо уметь общаться с людьми нормально, помогать по возможности всем и они к тебе потянутся.

пилот
06.07.2011, 22:08
Поругали не злобно и проводили с маяками километр против шерсти. За что им огромное СПАСИБО.

сами то верите в то что написали...... или сон пересказываете.....

Dimon001
06.07.2011, 22:20
Если серьезно, конечно есть менты подлые, но с большинством можно решить все без штрафов и протоколов. Главное чтобы не пьяным быть.
Поругали не злобно и проводили с маяками километр против шерсти
А почему бы и нет! Если он сотрудник допустим ФСБ или прокуратуры...
Обычно так все и происходит:
нарушаем!
дела командир, тороплюсь!
ну ладно, куда тебе?
Поехали...

пилот
06.07.2011, 22:36
А почему бы и нет! Если он сотрудник допустим ФСБ или прокуратуры...

ну да.. или судья... то конечно.. везде зеленый свет и уважуха..

Жигулёвское небо
07.07.2011, 00:28
Если он сотрудник допустим ФСБ или прокуратуры...
ну да.. или судья... то конечно..
Ага, на машине которая в тоннель не лезет, потому как он высотой всего лишь 3 метра, а машина 3.4м, мигалка высокая зараза. Ещё багажник большой, целых 47 кубов, и 10 тонн поднимает.
Что самое интересное, рассказывал москвичам - верят, замкадышам - вот такая реакция:
сами то верите в то что написали...... или сон пересказываете.....
В гаишнике (да и не только) нужно видеть прежде всего человека.
Вот недавно, на груше. Звонит товаришь, через лес ехать боится на недоприводе, лужи большие. Поехали проводить, в троём. Двое в салоне, один на крыше, с пивом, жарко видишь ли ему. Подъезжаем к отвилку на полуостров - навстречу экипаж. Боржоми пить поздно. Забирают "права", сгоняют "зайца" с крыши, отправляют за кустики. Там стоит другой экипаж. Обедает, скромненько так, Колой и сосисками в тесте. Поздоровался, пожелал приятного аппетита.
Предложили оформить, я согласился.
Видя что расчехлять кошель не собираюсь (а видно что ломает его в горячий салон лезть, протокол оформлять) - предлагает не портить нам праздник, а им обед. Я согласился. Забрал доки и поехали мы дальше.

пилот
07.07.2011, 07:41
предлагает не портить нам праздник, а им обед. Я согласился. Забрал доки и поехали мы дальше. Ваша фамилия случайно не Андерсен? уж больно складно сказки рассказываете... если нет, то тогда Мюнхаузен

пилот
07.07.2011, 07:47
так то здесь тема о легализации оружия самообороны.. если есть желание подискуссировать с "замкадышем" на тему договариваний с работниками ГИБДД , то давайте попросим администратора выделить тему отдельно

Жигулёвское небо
07.07.2011, 14:10
Ваша фамилия случайно не Андерсен? уж больно складно сказки рассказываете... если нет, то тогда Мюнхаузен
Есть желание оскорбить?
так то здесь тема о легализации оружия самообороны..
Это согласен, но просто странно с одной стороны слышать крики - "давайте уже чота делать", а с другой видеть как водилы с купюрами в зубах на цирлах к гаю бегут. Надо или прекращать бегать, или хотябы не орать.
Мне вот оправдываться не в чем, хотя бы перед самим собой, не верите, да в путь, ваше право, продолжайте премыкаться и подначивать других к активным действиям отсиживаясь тихо в стороне.

Hanter
08.07.2011, 15:11
Вобщем ситуация такая Пилот и Жигулёвское небо смотрим на мой аватар и не делаем друг-другу этого! Мир, дружба, жевачка :friends:

Жигулёвское небо
08.07.2011, 19:21
Принято. :friends:

пилот
09.07.2011, 00:07
[QUOTE=Hanter;34301 и не делаем друг-другу этого! Мир, дружба, жевачка :friends:[/QUOTE] да мы и не ругались.. Собственно.. Тема просто наболевшая.. Сколько людей столько и мнений.. (Я об отношениях водителей с гибдд), затеяли дискуссию конечно не по месту, изначально темка была интересная.. Мне вот лично хотелось бы в сейфе пм или тт боевой иметь, а не эти резиновые заменители

Dimon001
09.07.2011, 08:04
...хотелось бы в сейфе пм или тт боевой иметь, а не эти резиновые заменители
А смысл? Убить можно и с травматики, только с боевого больше вероятности и увечья большие можно нанести. С боевого надо три раза подумать прежде чем стрелять, а с травмы-просто подумать!!!)))))

пилот
09.07.2011, 09:34
с травмы-просто подумать!!!))))) ну не скажи.. думать надо в обоих случаях одинаково..

Жигулёвское небо
09.07.2011, 17:59
А я бы хотел нормальную статью в УК, о необходимой самообороне. Да и "тригуся" можно отменить. Остальное наживётся.

пилот
09.07.2011, 19:01
"тригуся" можно отменить интересно что это?

Дмитрий
10.07.2011, 13:07
пилот, "три гуся" - ст. 222 УК РФ. " Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств".

Жигулёвское небо, чем вас не устраивают ст. 37 и 39?
Что в вашем понимании "нормальная статья о необходимой самообороне"?

Жигулёвское небо
10.07.2011, 13:41
Да в принципе не правильно выразился, сами статьи норм. А вот правоприменительная практика...
Например, я могу загасить нападающего если у него оружие которое я счёл опасным для моей жизни и здоровья. Но его может не счесть опастным суд. Да и если сочтёт - стрелять в НП низзя. Административка конечно не уголовка, но ссё=равно не приятно.
Просто у нас как всегда куча противоречащих друг-другу статей, да и правозащитники не дремлют.
Но в этой стране оч сложно протащить нормальный закон об оружии, т.к. власть нас боится и вооружать не стремится.

пилот
10.07.2011, 14:51
т.к. власть нас боится и вооружать не стремится.
просто у нас в стране обладание короткоствольным нарезным оружием было всегда символом власти...привелегией власти... просто не хотят лишать себя этого символа.. вот и прикрываются умными словами.. "безопастность, все друг друга сразу перестреляют.. ", по ихнему одни дебилы живут в этой стране.. хотя у каждого депутата рьяно оспаривающего закон об оружии наверняка в сейфе по именному пм лежит, потому что им можно, а нам нельзя.. они же слуги народа.. и им надо защищать себя от этого народа.. мало ли что

вирус
10.07.2011, 18:17
Парни!!Вам что? Сбрую эту под мышкой потаскать охота?В критситуации -без спецнавыков и достать не успеете.А при утере -гемороя хапните -внукам останется. (знаю не по наслышке) а что вооружить тебя власть боится-улыбнуло -что ты с пестиком им сделать можешь?

пилот
10.07.2011, 18:36
я не собираюсь не от кого обороняться .. я просто хочу иметь!

пилот
10.07.2011, 18:37
речь идет о том почему им можно а нам нельзя, почему карабин можно иметь а пистолет нельзя... с карабина что ли нельзя убить? у него убойная сила маленькая?

вирус
10.07.2011, 18:47
в основной массе люди имеют карабин для охоты -да и гладкий тоже.( С гладкого вернее завалишь - чем снарезняка .тогда уж ловчее обрез для самообороны -из МРв вашем случае получается не оружие самообороны а самоуспокоения.

пилот
10.07.2011, 18:50
чем ловчей то

вирус
10.07.2011, 19:00
Радиус поражения (картечью например)больше.С пистоля замазать можешь(с непривычки по людям палить руки затрясутся.)А уж если шибко охота иметь -токупи какой нить ствол и кажное утро пиши заяву в милицию (что спонтом нашёл пистоль и идёшь сдавать)-как в лихие 90-е братва делала.

пилот
10.07.2011, 19:20
А уж если шибко охота иметь -токупи какой нить ствол и кажное утро пиши заяву в милицию (что спонтом нашёл пистоль и идёшь сдавать)-как в лихие 90-е братва делала.
так то дельный совет.. но вопрос не в этом.. вопрос почему нельзя иметь такой ствол человеку у которого уже и гладкоствол и нарезное зарегестрированно давным давно

вирус
10.07.2011, 19:28
так то дельный совет.. но вопрос не в этом.. вопрос почему нельзя иметь такой ствол человеку у которого уже и гладкоствол и нарезное зарегестрированно давным давно

:)Так в нашей стране законы и пишутся так чтобы их обходили.:)(Как в анекдоте-да е.. я эти законы).Если законы будут прамые то и жить будет неинтересно.а так прикольнее - хоть повод есть подумать -как об.... закон.

пилот
10.07.2011, 19:35
:)а так прикольнее - хоть повод есть подумать -как об.... закон.
а смысл нарушать закон? тем более что обмануть по вашей схеме только самого себя получится.. в 90ые много народу под статью попадали с такими заявлениями.. тоже думали что хитрее закона..

пилот
10.07.2011, 19:42
да ведь и речь здесь идет о законном приобретении и ношении.. а не о криминале..

Жигулёвское небо
10.07.2011, 21:17
я не собираюсь не от кого обороняться .. я просто хочу иметь!
Улыбнуло. Это типа как купить машину, но не получать права, поставить её в гараж и только иногда заводить (- стрелять по мишеням). Пистоль - оружие, для убийства, и в основном по двуногим без перьев.
Радиус поражения (картечью например)больше.С пистоля замазать можешь
Радиус оно конечно, НО пробить ватник (к примеру) картеч с 60м сможет? А тот же пистоль - нивапрос.
По делу Сагры. Вычитал тут где то что в селе официально зарегистрировано было всего одно ружьё (!), вот его хозяина и хотят притянуть по 105-й, хотя он мог вообще не стрелять. А к остальным, я уверен, даже не заходили. Зачем, ведь оружия нет?

пилот
10.07.2011, 22:01
Пистоль - оружие, для убийства, и в основном по двуногим без перьев.
так то любое оружие созданно для убийства.. будь оно гладкоствольное , нарезное, нож, все зависит от цели приминения. ножом к примеру можно кобасу нарезать, добычу разделать, ну и в бочину воткнуть.

пилот
10.07.2011, 22:11
Улыбнуло. Это типа как купить машину, но не получать права, поставить её в гараж и только иногда заводить (- стрелять по мишеням).
ну а что вас улыбнуло, кстати пример не совсем корректный, разговор идет о законном владении, ношении, хранении, тоесть наличие оружия и соответственно документов на него, в вашем примере получается наличие без права владения и пользования оным. Зачем оно мне? а хоть и помешеням в овраге стрелять.. а почему бы и нет если это доставляет удовольствие. кстати, из всех обладателей гладкоствольного охотничьего оружия охотяться с ним дай бог процентов двадцать.. остальные просто имеют. в сейфе хранят и изредко выезжают как правило на открытие, водки попить и по бутылкам пострелять.. примеров таких масса

Драйзер
11.07.2011, 08:21
НО пробить ватник (к примеру) картеч с 60м сможет? А тот же пистоль - нивапрос.
Вроде как о самообороне речь идёт? Тогда далековато обороняться начинаем:) Или в атаку идём?:)

Жигулёвское небо
11.07.2011, 14:26
Зачем оно мне? а хоть и помешеням в овраге стрелять.. а почему бы и нет если это доставляет удовольствие.
Для этого и пневма сойдёт, и даже в овраг не надо ехать, я с Байкала прям дома стреляю, дистанция 10м, мишень с 5-2-1рублёвую монету, оч удобно и тож удовольствие.
Ножом можно делать что угодно, а с пистолета только стрелять, или вы им и колбасу умудряетесь? Я б посмотрел. :D

пилот
11.07.2011, 16:00
Ножом можно делать что угодно, а с пистолета только стрелять, или вы им и колбасу умудряетесь? Я б посмотрел. :D
да блин.. Пиво буду открывать.. Очень удобно!

serg
11.07.2011, 18:24
Были гости с москвы,говорят вся москва усиленно вооружается причем хорошим оружием разговор шел про стечкина.

Жигулёвское небо
11.07.2011, 22:32
да блин.. Пиво буду открывать.. Очень удобно!
ПМ-ом согласен, а вот тем же ТТ как то не очень.
Во чё нашёл, неужели, парни держим фиги:
http://m.news.mail.ru/politics/6315400/

пилот
11.07.2011, 22:40
ну чем удобнее тем и буду

Дмитрий
11.07.2011, 22:41
парни держим фиги

Не примут все равно, расслабьтесь. А на открывалку для пива лицензия не нужна.

Жигулёвское небо
11.07.2011, 22:54
скорее всего, очередной скандальный пиар жириновцев.

пилот
11.07.2011, 23:36
ну почему не примут.. уже не первый год лобирование этого закона нашими хозяевами оружейных заводов идет.. просто стакан не достаточно наполняют наверное.. или запросы у наших законопродавцев черезмерно высоки.. придет время договорятся.. тем более ничего в этом страшного нет.. была вот к примеру вся травматика прогильзованна.. разве стреляли бы из нее где не попадя.. нет.. думали бы прежде чем достать из кобуры.. а так на сегодняшний день полная безноказанность в этом вопросе.. взять вот случай с полковником мвд в москве который снегоуборщика из травматики застрелил.. пальнул и убежал. а нашли то его не по гильзе, а по номеру зеркала авто которое осталось от столкновения..а был бы его пистоль отстрелен в гильзотеке... ради понта бы он его не вжизнь бы не достал, не точто бы стрелял из него неправомерно..

пилот
11.07.2011, 23:43
дим.. насчет открывалки это образно же.. у меня вот два карабина.. я же не бегаю с ними по улице.. и еще раз повторяюсь.. большинство владельцев охотничьего оружия дай бог пару раз на охоте были, а то и вовсе не знают как заряжать и где предохранитель находится, а оружие имеют.. спрашивается зачем оно им.. хочется.. надо.. , каждый находит для себя убедительное оправдание владению оным.. наверное у мужчин заложено в крови тяга к оружию..

evgen063
12.07.2011, 10:05
Были гости с москвы,говорят вся москва усиленно вооружается причем хорошим оружием разговор шел про стечкина.

Не новость. Честно говоря, эт у нас на окраине пока тихо, а в Масскве машины чуреков (из горно-ослиных республик) палят. Кондопога шагает по стране. Давно мысль в голове сидит об обзаведении какой-нить железкой.

Дмитрий
12.07.2011, 10:38
Господа. Вы все здесь взрослые и серьезные люди. Владельцы оружия. Про "какие-нибудь железки" есть специальные ресурсы в интернетах. Давайте здесь не будем углубляться, тем более, что вопрос обзаведения не стоит выеденного яйца.

serg
12.07.2011, 12:39
адреса,пароли,явки этих ресурсов можно в личку

Дмитрий
12.07.2011, 13:59
Нету у меня адресов. Гугль вам в помощь.