PDA

Просмотр полной версии : Какой полуавтомат выбрать?


Domingo 79
20.03.2017, 12:33
Всем доброго времени суток!
На руки получил зеленку и теперь окончательно сломал голову, так как появилась возможность подержать оружие, перед покупкой, в руках.
Я всегда думал, что ружья все одинаковые, разница только в отделке. Ну и естественно в производителе. То есть, нельзя оружие сравнивать как, например, классы автомобилей. Кажется я немного ошибался.
Изначально был нацелен на покупку ружья отечественного производства (надежность и качество Российского оружия). Но, после того как подержал в руках разные экземпляры разных производителей отечественных и импортных, появились некоторые сомнения.
Теперь я рассматриваю несколько вариантов: МР-155 12 калибра немного разочаровало, показалось грубым, тяжелым и неудобным. Больше всего понравилось держать в руках ружье NEO12 12 калибра в пластике. Очень удобное и эргономичное, но показалось тяжеловатым, по сравнению с ATA Venza. Насколько это критично на охоте (вес)? ATA Venza легкое, но не очень удобное. В Pegasus немного смутило, что надо менять поршень, для стрельбы патроном магнум (есть ли сложности с заменой?) Бюджет ограничен суммой 40000. NEO12 инерционное, наверное поэтому дороже почти на 10000, но понравилось больше всего.
Если на форуме имеются владельцы ATA Venza 12 калибра, Pegasus 12 калибра или NEO12 12 калибра, поделитесь пожалуйста своими впечатлениями и опытом. Есть ли смысл подкопить и добавить на инерционное?
Спасибо!

SaVa
20.03.2017, 13:15
О Пегасе http://samarahunter.ru/forums/showthread.php?t=685&page=26

SaVa
20.03.2017, 13:24
А тут его работа http://samarahunter.ru/forums/attachment.php?attachmentid=29311&d=1478064965

Лис
20.03.2017, 20:54
Рассмотри Webley&Skot, извиняюсь если неправильно написал название, инерционка, год назад брали с товарищем полет нормальный, проблем нет, нравится. Брали в Дом Охотника были в разных расцветках, последний раз смотрел цена такая же как и мы брали 49тр, дали ещё скидку 10%

V-Zhenek
20.03.2017, 21:19
Всем доброго времени суток!
На руки получил зеленку и теперь окончательно сломал голову, так как появилась возможность подержать оружие, перед покупкой, в руках.
Я всегда думал, что ружья все одинаковые, разница только в отделке. Ну и естественно в производителе. То есть, нельзя оружие сравнивать как, например, классы автомобилей. Кажется я немного ошибался.
Изначально был нацелен на покупку ружья отечественного производства (надежность и качество Российского оружия). Но, после того как подержал в руках разные экземпляры разных производителей отечественных и импортных, появились некоторые сомнения.
Теперь я рассматриваю несколько вариантов: МР-155 12 калибра немного разочаровало, показалось грубым, тяжелым и неудобным. Больше всего понравилось держать в руках ружье NEO12 12 калибра в пластике. Очень удобное и эргономичное, но показалось тяжеловатым, по сравнению с ATA Venza. Насколько это критично на охоте (вес)? ATA Venza легкое, но не очень удобное. В Pegasus немного смутило, что надо менять поршень, для стрельбы патроном магнум (есть ли сложности с заменой?) Бюджет ограничен суммой 40000. NEO12 инерционное, наверное поэтому дороже почти на 10000, но понравилось больше всего.
Если на форуме имеются владельцы ATA Venza 12 калибра, Pegasus 12 калибра или NEO12 12 калибра, поделитесь пожалуйста своими впечатлениями и опытом. Есть ли смысл подкопить и добавить на инерционное?
Спасибо!

Смотря для каких охот-1
Вес...........разницу в 200-350гр. Ощутить можно после маршем в 15-20км на лыжах...
МР-155, не уступает перечислинным вышестволам (мое мнение)
Для меня лично главное чтобы в любую минуту, в любую погоду и условие мое ружье меня не подвело! (владея МР155 уже почти 4 года) настрел около 2000....полет ОТЛИЧНЫЙ

Ах..да. в очередной раз советую...не обращайте внимание на слово МАГНУМ!(нет от него толку)окромя головной боли и бешенной отдачи... Если новичок, постреляй обычными навесками до 36гр. А если есть опыт, то должен знать...

Решать Вам, и только Вам. Почитая отзывы.Сделайте правильный выбор.
Удачи.

brz
20.03.2017, 21:35
подходят к покупкам практически . я бы рассмотрел armsan 612 ( у нас нет сейчас их но вчера был в москваче в кольчуге есть и в 12 и в 20 цена т 38-39 и через охотоманию можно все оформить как диллеров доставку ) турки сделали подобие бенелли . практически один в один . качество хорошее . посмотрите интернет хороших отзывов и обзоров 80 процентов . в 20 калибре планирую заказать.

serj
21.03.2017, 06:51
Domingo 79,
Какой полуавтомат выбрать?

Конечно, проще сидеть и читать, что напишут, а самому то в ломы, прочитать соответствующую ветку!!! Здесь есть всё, неоднократно обсуждалось!!!!

V-Zhenek
21.03.2017, 07:49
Domingo 79,
Какой полуавтомат выбрать?

Конечно, проще сидеть и читать, что напишут, а самому то в ломы, прочитать соответствующую ветку!!! Здесь есть всё, неоднократно обсуждалось!!!!

Вы в своем репертуаре...дайте свои 5 копеек...
Зачем "пальцы гнуть" в ЛОМЫ....проще....и !!!!!!!!!!!!!!!
Вы сами будьте проще. Как квадрат написал,если есть что по теме пишит, а нет, идите......лесом.

пупок
21.03.2017, 08:07
в этой теме найдете все)
http://forum.guns.ru/forumtopics/60.html

Максим Валентинович
25.03.2017, 19:06
Инерционное бери - не пожалеешь. Из наших сайгу, надёжная машинка.

Shadist
28.03.2017, 15:43
Я новичок и опыта мизер.
На днях первый раз испытал в ловчем купленный зимой VERO.
:) я ооооочень доволен.
Еще раз спасибо опытным товарищам и Другу с ФОРУМА за помощь в выборе и покупке.

brz
01.04.2017, 12:55
сколько ваше пустое Vero весит можете взвесить)? хотел эти модели посмотреть franchi i-12 fast white вес2800 и franchi i-12 fast pro вес 2650 как производитель заявлял.обе в 12 калибре. так вторую вроде сняли с производства.(был идеальный баланс цена вес качество зачем снимать ) первая есть в кольчуге. смотрел обзор от Tolstovhunter сравнение франки со стойжером так понял Евгений не видит смысла в переплате за итальянца) в тоже время по другому обзору сравнивали турка армсан и бенельку качество обработки внутренних частей турка конечно хуже .при малых навесках бывает несправляется. хочется легкий качественный , кто что подсоветует . в 20м смотрел бенельку но пока не готов 135 выложить за ружье(или всеже подкопить?)

Драйзер
01.04.2017, 14:14
хочется легкий качественный , кто что подсоветует
У Вас основное предназначение полуавтомата какое будет ?
в 20м смотрел бенельку но пока не готов 135 выложить за ружье(или всеже подкопить?)
Если есть возможность. то лучше подкопить :)

gsgsam
01.04.2017, 14:40
сколько ваше пустое Vero весит можете взвесить)? хотел эти модели посмотреть franchi i-12 fast white вес2800 и franchi i-12 fast pro вес 2650 как производитель заявлял.обе в 12 калибре. так вторую вроде сняли с производства.(был идеальный баланс цена вес качество зачем снимать ) первая есть в кольчуге. смотрел обзор от Tolstovhunter сравнение франки со стойжером так понял Евгений не видит смысла в переплате за итальянца) в тоже время по другому обзору сравнивали турка армсан и бенельку качество обработки внутренних частей турка конечно хуже .при малых навесках бывает несправляется. хочется легкий качественный , кто что подсоветует . в 20м смотрел бенельку но пока не готов 135 выложить за ружье(или всеже подкопить?)

В точку!
В своё время тоже посмотрел ролики сравнения турка и Бенелли,и в 2014 взял Бенели Винчи (Тоесть до подорожания).За время использования ни одного утыкания,косяков не было.Только патроны надо подбирать хорошие-сейчас главпатроном охочусь.Вообщем советую подкопить и взять!На биатлоне в Ранчо все цели были поражены Винчи)

gsgsam
01.04.2017, 14:41
Патроны имел в виду,чтобы подранки не получались.

brz
01.04.2017, 14:55
У Вас основное предназначение полуавтомата какое будет ?
ходовая по птице и тарелки 20й рассматриваю тоже.

Драйзер
01.04.2017, 17:00
ходовая по птице и тарелки 20й рассматриваю тоже.
Даже не знаю, что и сказать... какой-то странный выбор... ходовая по птице, это что ? Перепел, куропатка, глухарь, утка? Или куликовые-болотные? Тарелки 20-кой - это вообще выбор мазохиста. Уж извините...:(( Просто хочется помочь, но слишком мало Вы информации даёте о целях использования... По Вашим хотелкам, нужно двудулку хорошую искать.

gehsa81
01.04.2017, 17:33
По Вашим хотелкам, нужно двудулку хорошую искать.
+ 1000
ТОЗ-34 покрывает охоты по птице: перепел, куропатка, утка, гусь, тетерев....... да вообще любую птицу
По пушным тоже: от мыши до волка........
Только пристрелять патрончики к ружжу надо, чтобы знать что, как и куда летит из него, ну и самое главное - научиться бить влет и по бегущей цели.....
Все ИМХО, на вкус и цвет, как говориться....

gsgsam
01.04.2017, 19:29
Иж-58 хорош тоже для ходовой.Но тема про полуавтомат -хочется человеку.

brz
01.04.2017, 21:06
есть и иж54 и тоз66 и зимсон в 16 калибре (2850 гр)у шурина иж58. хочется легкую самозарядку. насчет 20калибра мазохизм или нет незнаю. в Европе давно 20й по птице используют(да перепел куропатка рябчик болотно луговая) .а тренироваться на чем как не на тарелках .в 12м менее 3 кило нашел только franchi fast pro но разговаривая с кольчугой понял завозов больше не будет модель аффинити завозят. вот про VERO узнал с этой темы . может еще кто что подскажет.

gsgsam
01.04.2017, 21:54
С VERO стрелял на презентации в Ловчем в том году-сделано по итальянски качественно,бьет хорошо.Цена помню в районе 60 была-соответствует качеству-лучше чем турки однозначно!

Shadist
02.04.2017, 09:41
Веро - 3 кг.

Porutchik
02.04.2017, 17:24
в 12м менее 3 кило...
А в чем такое стремление к меньшему весу ?
В большинстве случаев меньше вес ружья - сильнее отдача

АЛЕКСЕЙ-163
02.04.2017, 19:37
Опять старые песни о главном! :)
Как можно советовать человеку ружьё? Если оно подходит вам, то совершенно не обязательно, что ляжет ему в руки. Мы все разные, разная длина рук, разная физическая выносливость, разный взгляд на охоту. У кого-то пальцы как сардельки и в спусковую скобу не лезут, а кто-то чтобы в ружьё вложиться изгибается в три погибели :) Кто-то с сайгой в суперобвесе двадцать километров рысью промчится и не пикнет, а кто-то предпочитает одностволочку в 20-м калибре и чтобы его прямо к скрадку привезли.
Тут, уважаемый топикстартер, решать только вам. Что в руки легло, то и берите. И никого не слушайте.

gsgsam
02.04.2017, 21:05
Что в руку легло-это верно.Но и качество Ружья должно быть.Видел людей у которых все легло в руку,но утыкания патронов или не выброс сводил на нет все хорошее ,что раньше думалось при приобретении Ружья!

пупок
02.04.2017, 21:07
но утыкания патронов или не выброс
от этого не застрахованы даже именитые брэнды

АЛЕКСЕЙ-163
02.04.2017, 21:27
качество Ружья должно быть
Если подразумевается, что чем дороже тем качественнее, то прямой связи здесь нет. Народ с МР-153 отлично охотится. Китайцы вон своими китайскими ружьями вполне довольны :) Тут, как говорится, "У кого-то щи жидкие, а у кого-то бриллианты мелкие"

Драйзер
02.04.2017, 21:34
насчет 20калибра мазохизм или нет незнаю. в Европе давно 20й по птице используют(да перепел куропатка рябчик болотно луговая) .а тренироваться на чем как не на тарелках .
Всё время задавался вопросом: в чём смысл полуавтоматов 20к , вроде бы калибр для настоящих ценителей точного выстрела, умеющих хорошо стрелять и ценящих, помимо попаданий, красоту и изящество оружия и самой охоты. И тут вдруг полуавтомат ... За всё время проведенные в охотничьем мире, только у двоих приятелей были полуавтоматы 20к , один сына приобщал к охоте, другой-жену. И всё. У остальных владельцев 20-ок были только двустволки и то, таких было ещё двое. Ну ладно, это всё лирика. Теперь по делу, в Европе, в подавляющем большинстве случаев, используют двухствольные ружья 20 кал., т.к. владельцы оных придерживаются вышеозвученных ценностей . Про стенд думал, что постоянно хотите стелять, а если только к ружью привыкнуть и глаз поправить, то это нормально. Посмотрите в сторону Marocchi Si20, был у приятеля, очень качественная сборка, инерционка, вес 2600-2800, в зависимости от длины ствола, и наконец, цена от бенелли отличается существенно в меньшую сторону.
http://italgun.ru/catalog/oruzhie/gladkostvolnoe/marocchi-sl-20-wood-20-76.html
http://13k.ru/product_info.php/info/p6036_Marocchi-Si20--20-76--oreh--stvol-660mm---DN--keis.html/sid/ip1o4g7e7ibr3317pataq4dg05
http://www.zveroboy.ru/marocchi_si-20.html

Здесь ещё почитайте http://www.kalashnikov.ru/statya-1/

дядя Алик
03.04.2017, 23:10
5 зарядка вообще мало где нужна на охоте. Ну на гуся например. Сидки, профиля, грязь..... обидно когда промахнешься и хочется надеяться, что лишний выстрел поможет. Хотя обычно это просто трата патронов и денег.
Чем дешевый "люминевый" полуавтомат, лучше хорошую "железную" двухстволку. Ну это только мое мнение.
Вес тоже вещь неоднозначная. Тяжелые ружья имеют более стабильный бой, лучшую осыпь и большую живучесть. Легкие имеют более сильную отдачу. Таскать легче, но стрелять некомфортно.
А в конечном итоге ружье должно "попадать", и пока из него не постреляешь не поймешь подходит оно тебе или нет. Поэтому если нет опыта лучше поступить как с автомобилем. Покупаешь недорогое "модное" ружье, которое легко перепродать. Можно даже с рук. Охотишься пару сезонов и уже понимая, что тебе нужно продаешь его и покупаешь то что хочется.
А так, советчиков куча и у всех свое категорическое мнение. Обычно мало совпадающее с другими. Каждый будет хвалить свое. И это его право! Удачи!
Р.С. Хорошая 20-ка это вещь, но "хорошая", а значит не дешевая. И не для новичка.
Начинать проще с 12 калибра. И магнум тоже бесполезная штука. Даже вредная. Патроны дороже, отдача сильнее, осыпь хуже. При стрельбе обычными патронами вообще хреновая. Гораздо лучше подобрать качественный патрон к обычному ружью с 70 патронником. Больше толку.
Спорить ни с кем не буду, это только мое мнение. А оно у каждого свое!

Ахэну
05.04.2017, 13:54
С VERO стрелял на презентации в Ловчем в том году-сделано по итальянски качественно,бьет хорошо.Цена помню в районе 60 была-соответствует качеству-лучше чем турки однозначно!

Есть такой же брат близнец, "BREDA I-First", инерционка, сделан там же и теми же :), то есть, сделан в Италии, концерном C.D. EUROPE, в который входит MAROCCHI и с недавних пор BREDA. Ствол также выполнен методом глубокого сверления, комплектующие один-в-один MAROCCHI SI12, только ценник намного ниже, около 59000, почему говорю, что похож на SI12, так как сам являюсь обладателем MAROCCHI SI12, то могу с уверенностью сказать, что сменные дульные сужения у них используются одинаковые 70мм, УСМ в сборе тоже один-в -один, когда брали другу, меня сначала смутила цена, но продавец сказал, что за счет более дешевой комплектации(отсутствие кейса, 3 сменных сужения вместо 5, а также упрощения техпроцеса, то есть отсутствие накатки на прицельной планке( которая в принципе не влияет на качество выстрела)) То и цена значительно ниже аналогов.

Ахэну
05.04.2017, 13:56
А вот зачем концерну C.D. EUROPE надо было делать два одинаковых ружья? Непонятно. Скорее всего всё дело в маркетинге :)

Ахэну
05.04.2017, 13:57
Кстати мне кажется, что BREDA I-FIRST в данный момент дешевле, чем VERO, но могу ошибаться!

Драйзер
06.04.2017, 13:01
Чем дешевый "люминевый" полуавтомат, лучше хорошую "железную" двухстволку.
Знаю я один хороший железный полуавтомат, правда не дешёвый:):)

Ахэну
06.04.2017, 13:44
Знаю я один хороший железный полуавтомат, правда не дешёвый:):)

"Классика жанра"!!!, за такое чудо можно и душу отдать :), Великий Джон Мозес Браунинг!!!

Ахэну
06.04.2017, 13:45
Жалко с таким по нашим болотам шататься!

Драйзер
06.04.2017, 16:00
Жалко с таким по нашим болотам шататься!
Я аккуратно :)

stalker
06.04.2017, 17:36
Точно классика))) Патронник 65-й?

Драйзер
06.04.2017, 19:00
Патронник 65-й?
12/70

дядя Алик
07.04.2017, 10:25
"Классика жанра"!!!, за такое чудо можно и душу отдать :), Великий Джон Мозес Браунинг!!!
Душу не нужно отдавать. Лучше деньги.
У моего тоже патронник 70 мм. Ствол 810 мм. Полный чок 1,0 мм.
Сейчас как раз актуально на гуся. Жалеть не стоит, просто нужно с оружием аккуратно обращаться вне зависимости от его стоимости.
Зачем оно в сейфе или на стенке нужно?

дядя Алик
07.04.2017, 10:46
Кстати БРЕДА тоже вроде железный полуавтомат. Я даже повелся на рекламу и купил его несколько лет назад. БРЕДА ХАНТОС или КСАНТОС, не знаю как правильно читается. Типа кованый и СВЕРЛЕННЫЙ ствол, .......
Что могу сказать. Действительно железный! Только железо какое-то тоненькое, гнуто-штампованое, а не фрезерованое, как например у Браунинга. И все бы ничего.... но бой! Может мне так не повезло, только бой мне не понравился. Может конечно я избалован хорошим оружием, но БРЕДу я продал.
Есть еще МЦ 21-12. Тоже железное. В старое доброе время я из него толпу лосей, коз и кабанов добыл.....
Короче ищите и обрящете! Методом последовательного перебора. Ни пуха, ни пера!

andrey
15.04.2017, 09:37
Т С купил что нибудь? Просто интересно помогли советы или нет?

Domingo 79
29.05.2017, 16:45
Прикупил себе турецкий инерционник NEO 12, покупкой доволен, как слон. Теперь на РАНЧО надо съездить, по мишени пострелять.

valentin.121
29.05.2017, 17:27
Прикупил себе турецкий инерционник NEO 12, покупкой доволен, как слон. Теперь на РАНЧО надо съездить, по мишени пострелять.
вы довольны от исполнения желания, или качеств ружья (точность, осыпь, кучность)?

просто когда я себе искал ружьбай, то отталкивался как раз от результатов стрельбы, а как называется ружье уже пофиг....

Domingo 79
29.05.2017, 18:00
Пока доволен покупкой, нравится как лежит в руках, баланс, общий вид и все таки хотел инерционник... Получил! Пострелять пока не получается. Жду открытия Ранчо и теплых выходных!

brz
14.06.2017, 18:44
Парни подскажите.. в 20м то что хотел не нашёл заказал в кольчуге но только в следующем году придёт с новой поставкой на этот год уже сформирован. Сейчас выбор меж двумя ружьями одно в кольчуге второе в арсенале оба в 12 в дереве. Первое франки аффинити ствол 760 сменные сужения 70 мм затвор с тремя боевыми упорами вес 2850 второе франки инертия white gold длина ствола 710 сужения 50 упора 2 вес 3100 разница в цене на 5 тыс вторая подороже . Как бы первое по характеристикам получше но вес легче и брыкаться будет при выстреле . Кто что бы выбрал

ФС63
14.06.2017, 21:57
Первое франки аффинити ствол 760 сменные сужения 70 мм затвор с тремя боевыми упорами вес 2850
У Аффинити затвор, как указано на оф. мануале, с двумя боевыми упорами.
http://www.franchiusa.com/sites/default/files/originals/product-manuals/affinity_intensity_manual_2013.pdf Там на русском имеется текст.
Да и отличие от франки "Белое золото", только в отделке и дереве. "Белое золото" в старом кузове и выглядет по богаче... Но, Аффинити выпускается и с высокой прицельной планкой, и вот это, на мой взгляд, большой плюс.
http://www.franchi.com/categoria-prodotto/semiautomatici/

brz
14.06.2017, 22:25
Спасибо за сноску посмотрим на офф сайте не нашёл инфы. Продавец в кольчуге утверждает что на аффинити 3 упора заеду посмотрим. С высокой планкой этих моделей нет нигде сейчас в москве

brz
26.06.2017, 12:48
всем спасибо за помощь в выборе. куплена полуавтомат Franchi Inertia White Gold после 12го заберем в арсенале выбор невелик 3 штуки осталось но скидки неплохие . если кому инересен 20й аффинити на следующий предзаказ год то кольчуга

ФС63
26.06.2017, 18:26
куплена полуавтомат Franchi Inertia White Gold
Принимай Алексей поздравления, и что бы данное ружье, только радовало тебя!...
В свое время, прицеливался именно на такое.)))