PDA

Просмотр полной версии : "Хорошенькая" охота, или "охота на дроздов"....


Иван Васильевич
28.03.2017, 16:20
Эпиграф.
…..................................
Вы сами, ваши псы и ваши пастухи,
Вы все мне зла хотите
И, если можете, то мне всегда вредите,
Но я с тобой за их разведаюсь грехи".-
"Ах, я чем виноват?"- "Молчи! устал я слушать,
Досуг мне разбирать вины твои, щенок!
Ты виноват уж тем, что хочется мне кушать".-
Сказал и в темный лес Ягненка поволок.
Басня Крылова: волк и ягнёнок.

Первая часть Мерлезонского балета.


Умный учиться на своих ошибках мудрый на чужих - народная мудрость.

Действующие лица:
Я - пока ещё охотник;
Г-н С. (Dimon001);
Егерь г-н Е.;
Специалист департамента г-н В.


Расскажу я вам историю, как можно влипнуть не по детски, на развесёлых охотах у не «чистых» на руку охот. пользователей. То бишь, ещё одна схема развода, изощрённая, но не оригинальная.

Значит дело было так. 09.01.2017 приходит мне на на телефон СМС с приглашением приехать в охот. угодье «Хорошенькое», принять участие в коллективной охоте на кабана с вышки. Так как я уже участвовал в подобном мероприятии в прошлом году, данному СМС ни чуть не удивился. Созвонился с представителем данного охот. хозяйства, известным у нас на форуме под ником Dimon001. По его словам, мне требовалось прибыть в угодья 11.01.2017 к 15:30. Я сделал предварительный звонок с утра 11.01.2017, Dimon001 подтвердил, что всё в силе и охота состоится. Ну значит приезжаю я к назначенному времени в охот. хозяйство, встречает меня там егерь г-н Е. (фамилии намеренно не указываю, кто там был, поймет о ком идёт речь). Заполняет бланк участников коллективной охоты, я расписываюсь в нём за инструктаж. Дополнительно спрашиваю у егеря г-н Е. кого можно стрелять. Тот поясняет, что взрослого кабана стрелять нельзя, ну и конечно ни в коем случае нельзя стрелять взрослую самку (матку). Егерь г-н Е. собрал с нас, со всех участников коллективной охоты, по 11000 рублей, с пояснением, что в случае не добычи зверя, деньги вернёт. Развозит значит, нас всех, егерь по вышкам. Залезаю, сижу — жду.

Проходит час — полтора. Смотрю, выходят на прикорм 6 кабанов. 5 здоровые, явно взрослые, и один раза в три поменьше. Ну думаю сеголеточек, ещё и последним идёт. Подпускаю на верный выстрел, прицеливаюсь, бах, пятерых как ветром сдуло, в которого стрелял лежит — отходит. Ну думаю, охота состоялась. Но........ радость была не долгой.

Приезжает егерь, и сразу начинает меня значит прессовать, что типа я подстрелил самку взрослую!!! И что типа давай листай 100 т.р. за это. Я попытался объяснить всё как было, но он меня даже слушать не хотел! Я ему говорю, типа ну ты посмотри, у самки ни сисек ни письки нормальной нет. Это максимум подсвинок 1,5 годовалый, но не как не матка. Тот короче — не хочешь по хорошему, будет по плохому. Звонит значит этому Dimon001-у. Тот приезжает через полтора часа со специалистом департамента г-ном В. И тут начинается самое интересное. Специалист департамента, на глаз определяет, что кабан это матка старше 3 лет, и вся эта троица, начинает меня разводить на 100 т.р.! В процессе торга, даже «пошли на встречу» и уже почти сторговались на 80 т.р. Война и немцы блин :) Но тут уже пошло дело принципа, да и кроме того, оказывается г-н специалист департамента В. Ещё и побаивается Dimon001-на. Ох, и как же эти «специалисты» трясутся за свои «мало оплачиваемые и геморойные» места. Короче, сказал, что платить я ничего, ни кому, не буду, так как уже начал понимать, что схема «развода» у них уже обкатана и отработана. Они знают на что и как давить. Далее начинаются не менее интересные события. Так как я отказался платить, «специалист» департамента выписывает на меня протокол, по п.2 ст. 7.11 КоАП. Я говорю, ну хорошо, в таком случае давайте мне договор или чек, что получили с меня 11000 рублей или тушу кабана, которую я предоставлю для определения возраста. На что получил категоричный ответ, что ничего я не получу (ведь виноват я лишь тем, что хочется им кушать). Благо удалось сфотографировать список участников коллективной охоты, это по сути единственный документ, подтверждающий то, что в охот. хозяйстве и на вышке я находился на законных основаниях.

Вот так закончилась моя «Хорошенькая» охота.
Еду я значит домой, и думаю, не покидает меня мысль, что попал я на развод. Да и схема достаточно проста. Приезжаешь первый раз, к тебе присматриваются, оценивают платёжеспособность. На первый раз, может даже и добыть чего получится. А дальше, зовут на вышку в конце или в середине зимы, когда и молодёжь кабанья уже с хорошей шерстью, да и подросшая уже. А дальше, за любую самку можно кого угодно «прокачать» - развести. Главное нахрап, психологическое давление, ну и т.д.... Вот тут то и можно развернуться. А то как же, кругом «лохи» которых разводить нужно. Всё что нужно состряпают как надо.

Для меня — урок.

Надеюсь моё повествование, и другим станет в науку. Ведь - умный учиться на своих ошибках мудрый на чужих.
Работайте над собой, копите опыт, делайте выводы....... :fool:

Иван Васильевич
28.03.2017, 16:23
Вторая часть Мерлезонского балета.

Легче откупиться, чем судиться - народная мудрость.

Действующие лица:

И.о мирового судьи судебного участка №133 Волжского р-на;
Я – «без пяти минут браконьер»;
Должностное лицо ДОиР г-н В.;
Ветеринар делавший заключение;
Эксперт ЭКЦ ГУ МВД России по Самарской области;


Хочу немного рассказать о прошедшем суде.
Наконец-то, почти через полтора месяца, назначили судебное заседание, по обвинению меня по п.2 ст. 7.11 КоАП. Конечно на первое заседание, явились только я и мой адвокат. Создалось такое впечатление, что судья сразу готова была вынести решение по моему делу, но ввиду того, что я был против такого поворота событий и считал себя невиновным, пришлось назначать новый день судебного разбирательства, с вызовом для дачи показаний всех, кто мог что либо пояснить по делу. Естественно первым было опрошено должностное лицо ДОиР г-н В., которое оформляло на меня протокол. Оно, это лицо, естественно показало, что свинья была самкой, длинной около метра, весом не менее 100кг. В общем, опираясь на свой опыт, это должностное лицо сделало вывод, что возраст данного кабана не менее 3 лет. Другими словами, ни чего нового. Лишний раз подтвердил то, что написал в протоколе. В этой части, для меня не случилось ни каких неожиданностей.
Самое интересное началось с ветеринарным заключением и многострадальной тушей убитой самки. Мне же конечно тушу никто не выдавал, в моём присутствии ветеринар ни каких действий с тушей не производил. Ветеринар, который производил вскрытие, в заключении описал, что возраст определил примерно, по внешним признакам (окрас, размер, вес), никто видео-фото фиксации не вёл (на верное у всех всё разрядилось как на зло). И самое интересное, что на туше в области грудной клетки, обнаружил округлое отверстие диаметром 2 см, а с противоположной стороны диаметром 5 см с рваными краями. Больше ни каких проникающих отверстий в туше зафиксировано не было. Я сразу указал в суде, что как может моя пуля, калибром 7,62 (стрелял с карабина 30-06) оставить в туше такое входное отверстие? Пригласили эксперта ЭКЦ ГУ МВД России по Самарской области, эксперт дал показания, что минимальный размер входного отверстия от пули, не может быть меньше чем диаметр самой пули, а максимальный размер, не может превышать диаметр пули! Но тут получается входное отверстие в два с половиной раза превышает диаметр моей пули! Я конечно возмутился, и сразу заявил, что ветеринарное заключение, составлялось не по той туше самки, которую я застрелил, и что подтверждаю свои показания, что стрелял я по самой маленькой особи, из группы, вышедшей на прикормочную площадку, и это был сеголеток.
Стали дальше опрашивать ветеринара, который делал заключение на предмет того, сколько таких заключений он делал в этом году и в прошлом. Ветеринар сказал, что в подобной моей ситуации и по тому же поводу, в данном охот. хозяйстве, в 2017 году, мой случай был первым, а в 2016 году, он делал 17 или 18 (17 Карл!!!!) таких заключений! Это что же получается, «Хорошенькое» просто на острие борьбы с такими «браконьерами» как я? Это 17 только пошли по законному пути, а сколько просто заплатили штраф? Это ж просто конвейер какой-то получается. И откуда в данном охот. хозяйстве столько взрослых самок на такой ограниченной территории? Просто не охот хозяйство, а страна чудес :)

Короче, все равно, суд вынес решение не в мою пользу, признал меня виновным в нарушении п.2 ст. 7.11 КоАП и лишил на один год права охоты.
В обосновании решения, суд указал, что я не смог доказать, что исследовалась ветеринаром не та туша животного что я застрелил. Показания эксперта ЭКЦ ГУ МВД России по Самарской области вообще во внимание не принимаются, так как суд считает, что показания эксперта, ни как не подтверждают, что выстрел из карабина 30-06 калибром 7.62мм не может оставить на туше, входное отверстие диаметром 2 см. Ну и конечно как уже стало традицией, суд не имеет оснований, не доверять показаниям должностного лица ДОиР г-н В. который составил в отношении меня протокол об административном нарушении.

Продолжение следует…………

DK
28.03.2017, 16:26
фото "сеголетка" наверняка сделали, поделитесь если не жалко...

Frenk001
28.03.2017, 16:42
Нет слов.

Иван Васильевич
28.03.2017, 16:48
фото "сеголетка" наверняка сделали, поделитесь если не жалко...
Единственное фото это бланк коллективной охоты больше мне ничего не дали:confused:

вирус
28.03.2017, 17:04
А обжаловать постановление суда не пытались?

Иван Васильевич
28.03.2017, 17:07
пытаюсь

-ШАМАН-
28.03.2017, 17:07
Нет слов.

одни эмоции!!!

Поддерживаю.
... по-любому продолжение!

JURIST
28.03.2017, 17:07
Схема хороша, имеет право на жизнь в любом охотхозяйстве. До верховного суда обжалуйте.

Стрелец 163
28.03.2017, 17:15
"Весело!" :russian_roulette:
Единственное фото это бланк коллективной охоты больше мне ничего не дали
т.е. на месте не дали проводить фото и видеофиксацию? Или телефона просто не было?

вирус
28.03.2017, 17:20
Да ладно вам парни! Ща Димон придёт и расскажет какие они белые и пушистые а охотники к ним едут 90 процентов бреки:)
И у Ивана Васильевича на момент охоты был дробаш......

Спасатель
28.03.2017, 17:27
Идите до конца, не сдавайтесь. Ни пуха ни пера!
А так конечно жесть....

DK
28.03.2017, 17:46
Ну для полноты картины вторую сторону бы выслушать, а то фото нет, все на словах.
Охота на сеголетка, а сеголеток под 100 кил вышел то... И это он в 3 раза мельче других, ниче такие у Димона кабаны :)

gsgsam
28.03.2017, 17:50
Да надо было по возможности сфотографировать на телефон или начать снимать сразу весь процесс сего развода.А так да как минимум до областного суда обжаловать и выше, странно только что Димон001 все власть кроет последними словами, а чуть что сразу за неё прячется , вообщем удачи Иван Васильевич!

ProvodNick
28.03.2017, 17:52
странно только что Димон001 все власть кроет последними словами, а чуть что сразу за неё прячется

Считаешь это странным?

-ШАМАН-
28.03.2017, 17:54
Фото не по описываемому случаю!

Входное от дробовика. Пуля. Кабанчик... не взрослый...

https://file-up.net/big_dcde10a80dab3dff8d20170328155351.jpg

gsgsam
28.03.2017, 17:56
Считаешь это странным?

Да нет конечно)Так утрирую-Все уже знают Димона как виляет туда сюда при разных ситуациях.

Frenk001
28.03.2017, 17:57
https://www.youtube.com/watch?v=FD9QaEbYhHw

Тут челик упоминает людей, которые либо по закону живут, либо по понятиям.
Советую посмотреть, интересно.

Relax
28.03.2017, 18:02
17 взрослых самок за 2016 год типа ветеринар оформлял. Вот это охот. угодие, вот это реклама, и главное все эти убитые самки, без малейшего ущерба для популяции кабана в этом охот. угодьи. Откуда они туда как тараканы сбегаются не понятно :)

santei
28.03.2017, 18:02
Так то и с мясом и при бабосах.

Легкий
28.03.2017, 18:07
Просто система двойных стандартов.:russian_roulette:

Видимо в данное ох.хозяйство на кабана надо сразу ехать с адвокатом и с видеооператором, чтобы добытого кабана запечатлеть в качестве доказательства в суде.

Конечно, печально, что такие судебные решения.

ПС. Если все так как описано. Очень сопереживаю Ивану Васильевичу, просто невероятно, поразительные вещи в хорошеньком творятся, просто 3,14 здец (наверное даже так)

gsgsam
28.03.2017, 18:07
17 взрослых самок за 2016 год типа ветеринар оформлял. Вот это охот. угодие, вот это реклама, и главное все эти убитые самки, без малейшего ущерба для популяции кабана в этом охот. угодьи. Откуда они туда как тараканы сбегаются не понятно :)

Дим наверно отлавливают и насильственно пол меняют))))))

Dimon001
28.03.2017, 18:14
Иван, я тебе уже говорил, обижайся только на себя!)))
Коллеги, скрывать тут нечего - инцидент сей действительно был, никто ничего с него не вымогал, просто этот наглец стрельнул свинью,
а когда понял начал мне мозги парить, что это не свиноматка, даже не извинился.
Пару лет назад уважаемый Н.П. известный тут под ником Отшельник 707 тоже по ошибке стрельнул свинку, только прошлогоднюю, извинился, покаялся и уехал с миром, оставив нам мясо, правда тогда в списке было взрослое животное.
А этот что?! Обвинил меня и сотрудника ДОРа в вымогательстве, написал кляузы в полицию, прокуратуру, СКР, ну только в экстремизме нас не обвинил. По всем заявам на сегодняшний день отказ, что подтверждает голословие Ивана!!!
При всем при этом мы не подавали иск на возмещение ущерба хозяйству, хотя компаньон мой очень настаивал.
Подводя итог скажу, что таких наглецов я еще не встречал. Он вел себя нагло как танк, а что денег он предлагал, а не мы вымогали даже на камере запись есть, так же как и размер свиньи.
В общем Иван Васильевич, лет тебе много, а непорядочный ты крайне. Все условия ты знал, как и то что за свои поступки надо отвечать, что ж теперь гундишь-то?!
В сухом остатке имеем, что ты отстрелял взрослую особь, а не сеголетка, в списке было указано "до года", то есть все действия правомерны!
В чем суть твоей полемики нам не понятно!
Есть претензии пиши в чем я не прав?!
Больше мне по данной ситуации добавить нечего...

Стрелец 163
28.03.2017, 18:22
а что денег он предлагал, а не мы вымогали даже на камере запись есть, так же как и размер свиньи.
Больше мне по данной ситуации добавить нечего...
раз есть надо показать.
Я за справедливость!

Dimon001
28.03.2017, 18:22
Видимо в данное ох.хозяйство на кабана надо сразу ехать с адвокатом и с видеооператором, чтобы добытого кабана запечатлеть в качестве доказательства в суде.
Нет, теперь будут ехать лишь сразу оставляя в залог стоимость свиноматки и только под договор! А не будут, так и не надо...

Dimon001
28.03.2017, 18:25
раз есть надо показать.
На камере сотрудника ДОРа, однако Иван никогда не даст
письменно согласие на обнародование данного материала, поскольку
мы то с ним знаем что и как было...
...или дашь, а Иванка!!!???

gsgsam
28.03.2017, 18:28
Как говориться видеозапись и фото в студию.И копию всех Договоров,путёвок , инструктажа с подписями и т.д.
Знаю лично Николая Петровича(Отшельник) с малых лет и на его бы месте забыл бы сразу вообще данное охотхозяйство,как дурной сон!

stress
28.03.2017, 18:35
Логично было бы посмотреть свинья с эмбрионами или нет. Если да, то виноват, плати и фсе. Если пустая, то какая она нафик матка, может она вообще бесплодная или в возраст не вошла. Прямо на месте бы и увидели, у егеря ножа не оказалось?

Dimon001
28.03.2017, 18:40
фото в студию.И копию всех Договоров,путёвок , инструктажа с подписями и т.д.
У нас есть замечательные модераторы Корбан (Олег) и Самара (Кирилл), если они не против, то всю фактуру могу предоставить одному из них, а они отпишут в теме.
Люди они уважаемые всеми и врать не будут.
Оправдываться перед всеми здесь я не обязан!
Устроит такой вариант? Только пусть Иванка даст письменное согласие и выложит сюда скан, а то будет потом заявы писать
во все инстанции...)))))))))))))))))

Dimon001
28.03.2017, 18:41
Если пустая, то какая она нафик матка, может она вообще бесплодная или в возраст не вошла.
Уважаемый, охота была на сеголеток! Тут не стоял вопрос матка или нет, вопрос
старше года? Да! И иван это признал! О чем вообще разговор?!

Отшельник707
28.03.2017, 18:46
Да, сознаюсь, был у меня в жизни печальный случай, как раз в Димином хозяйстве пару лет назад.
Стрелял два раза, один в феврале и другой в декабре. Пуля Мега 12 грамовая, Блазер Р-93 с ночником 3 поколения, ну и помощник в качестве гляделки- тепловизора.
Каюсь, отрегулировал гибрида в феврале, извинился и оставил в хозяйстве , по обоюдной договоренности.
http://s012.radikal.ru/i319/1703/ad/c3aee5b723ad.jpg (http://radikal.ru/big/312c57xhqs7ak)
... декабрьского увез домой ..
http://s020.radikal.ru/i722/1703/f6/7f7c7af0905e.jpg (http://radikal.ru/big/vdurpqbpszptg)
У меня лично претензий к данному хозяйству нет, планирую охоту в этом году на кабана с вышки и косулю.

stress
28.03.2017, 18:47
Как пишет ваш опонент - нельзыя взрослую самку. Если не поросая, то и не взрослая.... Вот если бы вы Дмирий написали, самка с эмбрионами, то все джельтмены были б на вашей стороне, а так история с душком...дело ваше, все ИМХО. Я к вам даж за зайчиком не желаю.....но имидж страдает, а вы бизнесмен типа.

Медведь25
28.03.2017, 18:49
Ого го!!! А ещё 17 случаев аналоги? Пипец!!! Нет слов!!!

stress
28.03.2017, 18:49
На фото потомок свиней из совхоза ,, Уголок Ленина" ИМХО

ProvodNick
28.03.2017, 18:50
Ознакомился с мнениями сторон. Возникло несколько вопросов.

К ТС

1. Правильно ли я понял, что Вы поехали на вышку не имея на руках НИКАКИХ документов?
2. Где Вы встречали понятие "коллективная охота с вышек на прикормочных площадках" ?
3. Почему все же не было сделано фотосвидетельств, ведь не за руки же Вас держал работник о/х полтора часа?
4. Почему не настояли на вскрытии/взвешивании в Вашем присутствии?

К представителю о/х

1. Где Вы встречали понятие "коллективная охота с вышек на прикормочных площадках" ? Почему допускаете клиентов на ИНДИВИДУАЛЬНУЮ охоту без заключенного договора?
2. Почему значимые процессуальные действия (вскрытие, составление ветеринарного заключения) было произведено без участия одной из сторон конфликта?
3. Каким образом при организации коммерческой охоты присутствует работник департамента? Случайно или это постоянная практика?
4. Правда ли про 17 случаев в прошлом сезоне?

+ просьба - фото или видео желательно. А ТС можно и вырезать, если он не согласен. Важно изображение свинки с масштабируемыми предметами и оч. желательно живот.

Думаю после ответов на все вопросы, можно будет и выводы делать.

пилот
28.03.2017, 18:51
Уважаемый, охота была на сеголеток! Тут не стоял вопрос матка или нет, вопрос
старше года? Да! И иван это признал! О чем вообще разговор?!
Дмитрий один вопрос.. а как сидя на вышке определить сеголеток или больше года?

Dimon001
28.03.2017, 18:51
Как пишет ваш опонент - нельзыя взрослую самку.
Врет! Егерь сказал им, что старше года - протокол.
Второй охотник Андрей подтвердит.
А Петрович стрельнул тогда свинку раза в 2-3 меньше чем Иванка...

kwadrat
28.03.2017, 18:51
бизнесмен
В точку...можно тему закрывать.
гибрида
За эту денег вернули?

gsgsam
28.03.2017, 18:53
Да, сознаюсь, был у меня в жизни печальный случай, как раз в Димином хозяйстве пару лет назад.
Стрелял два раза, один в феврале и другой в декабре. Пуля Мега 12 грамовая, Блазер Р-93 с ночником 3 поколения, ну и помощник в качестве гляделки- тепловизора.
Каюсь, отрегулировал гибрида в феврале, извинился и оставил в хозяйстве , по обоюдной договоренности.
http://s012.radikal.ru/i319/1703/ad/c3aee5b723ad.jpg (http://radikal.ru/big/312c57xhqs7ak)
... декабрьского увез домой ..
http://s020.radikal.ru/i722/1703/f6/7f7c7af0905e.jpg (http://radikal.ru/big/vdurpqbpszptg)
У меня лично претензий к данному хозяйству нет, планирую охоту в этом году на кабана с вышки и косулю.

Николай Петрович тогда вопрос как говорится прямой:
Если бы с вас попросили указанную сумму как бы вы поступили?
И втрой вопрос если бы заплатили запрашиваемую сумму поехали бы тогда ещё раз в это хозяйство???

Dimon001
28.03.2017, 18:53
А ещё 17 случаев аналоги? Пипец!!!
Медведь, ну как без-тебя-то!))))))
Вообще-то Иванки на суде не было, а ветеринар имел ввиду, что составил за год 17
актов вскрытия всего. Там и д.т.п, и падшие и пр.
В общем он все время врет, это беспредметный разговор, медведь!

Dimon001
28.03.2017, 18:56
Николай Петрович тогда вопрос как говорится прямой:
Если бы с вас попросили указанную сумму как бы вы поступили?
И втрой вопрос если бы заплатили запрашиваемую сумму поехали бы тогда ещё раз в это хозяйство???
Вы прям провокатор какой-то! ))))

Frenk001
28.03.2017, 18:57
Интересный поворот. Прям можно снимать программу "Пусть говорят" С А. Малаховым.

stress
28.03.2017, 19:00
Интересный поворот. Прям можно снимать программу "Пусть говорят" С А. Малаховым.

Пиво не п'ю, а попкорн бы пожевал:)

gsgsam
28.03.2017, 19:04
Вы прям провокатор какой-то! ))))

Дмитрий не всех ещё заклеймил?Или боитесь клиента потерять?

rail-red
28.03.2017, 19:05
Не,ну на самом то деле Т.С вот прям не сделал ниодного фото? Не поверю. Сейчас камера есть влюбом мало мальски современном телефоне. Раз уж начались предъявления в первую очередь бы сделал фото. Странно как то. Похоже на месть не удачника.

Bar
28.03.2017, 19:11
Ознакомился с мнениями сторон. Возникло несколько вопросов.

К ТС

1. Правильно ли я понял, что Вы поехали на вышку не имея на руках НИКАКИХ документов?
2. Где Вы встречали понятие "коллективная охота с вышек на прикормочных площадках" ?
3. Почему все же не было сделано фотосвидетельств, ведь не за руки же Вас держал работник о/х полтора часа?
4. Почему не настояли на вскрытии/взвешивании в Вашем присутствии?

К представителю о/х

1. Где Вы встречали понятие "коллективная охота с вышек на прикормочных площадках" ? Почему допускаете клиентов на ИНДИВИДУАЛЬНУЮ охоту без заключенного договора?
2. Почему значимые процессуальные действия (вскрытие, составление ветеринарного заключения) было произведено без участия одной из сторон конфликта?
3. Каким образом при организации коммерческой охоты присутствует работник департамента? Случайно или это постоянная практика?
4. Правда ли про 17 случаев в прошлом сезоне?

+ просьба - фото или видео желательно. А ТС можно и вырезать, если он не согласен. Важно изображение свинки с масштабируемыми предметами и оч. желательно живот.

Думаю после ответов на все вопросы, можно будет и выводы делать.


Вот это действительно хорошие вопросы!

пупок
28.03.2017, 19:12
Похоже на месть не удачника.
тоже склоняюсь к такому выводу...

КАРАВАЕВ
28.03.2017, 19:17
Огонь))))
Не одну сторону не занимаю.
Дима кинь фотку пасти свиньи в лс.
Тушка не интересно, уверен фоткали!

Отшельник707
28.03.2017, 19:20
Николай Петрович тогда вопрос как говорится прямой:
Если бы с вас попросили указанную сумму как бы вы поступили?
И втрой вопрос если бы заплатили запрашиваемую сумму поехали бы тогда ещё раз в это хозяйство???

Дима, отвечаю прямо- заплатил бы, ошибка моя. Просто надо быть человеком, мужиком, так сказать. Выкручиваться - не мое, сам знаешь мое слово дороже денег. За 10 лет на ганзе и здесь уж не помню сколько (менял ники) ни один человек не скажет , что Петрович не сдержал свое слово.

Поехал бы, просто надо быть повнимательнее и не торопиться, не наступать на те же грабли..Не уверен- бери с собой на вышку егеря и пусть показывает пальчиком кого стрелять. Уверен в себе- отвечай за свой выстрел. На самом деле надо делать все по закону, а уж потом по совести. Всем добра:friends::drinks::friends:

пупок
28.03.2017, 19:23
Дима кинь фотку пасти свиньи в лс.
раз пошла такая пьянка-пусть уж сюда кидает

gsgsam
28.03.2017, 19:33
Дима, отвечаю прямо- заплатил бы, ошибка моя. Просто надо быть человеком, мужиком, так сказать. Выкручиваться - не мое, сам знаешь мое слово дороже денег. За 10 лет на ганзе и здесь уж не помню сколько (менял ники) ни один человек не скажет , что Петрович не сдержал свое слово.

Поехал бы, просто надо быть повнимательнее и не торопиться, не наступать на те же грабли..Не уверен- бери с собой на вышку егеря и пусть показывает пальчиком кого стрелять. Уверен в себе- отвечай за свой выстрел. На самом деле надо делать все по закону, а уж потом по совести. Всем добра:friends::drinks::friends:

Согласен со всем.Но тогда и Дмитрий пусть закон выполняет, с начала заполнения полноценного договора и квитанцией по оплате всех услуг!
По взятию с собой Егеря на вышку в первую очередь подумал.Вообщем делаю вывод,что если вы с такой экипировкой(ночник,тепловизор-опыт) Взяли гибрида по ошибки ,то точно там делать нечего!
И ещё Дмитрий-Димон001 вы все таки с людьми нормально научитесь общаться, то Иван говорите , то Иванка и т.д не первый случай на форуме когда людей нелестно называете!

Медведь25
28.03.2017, 19:38
Медведь, ну как без-тебя-то!))))))
Вообще-то Иванки на суде не было, а ветеринар имел ввиду, что составил за год 17
актов вскрытия всего. Там и д.т.п, и падшие и пр.
В общем он все время врет, это беспредметный разговор, медведь!

Понял, как и все интересны доказательства! Переживаю я когда обманывают))))

Dimon001
28.03.2017, 19:45
Дмитрий не всех ещё заклеймил?Или боитесь клиента потерять?
А не будет у нас преждней схемы, поэтому не боюсь...

Bar, в принципе резонные вопросы!
По порядку пойдем6
1. Коллективная охота возможна и с вышек! Лист-договор есть!
2. Потому что сторона конфликта этого не потребовала, а мы вынуждены были это сделать процессуально!
3. Я его вызвал, когда егерь мне позвонил и объяснил ситуацию.
4. Это не у нас, а по району. Здесь и ДТП, и падеж, и браконьерство.
+ просьба - фото или видео желательно. А ТС можно и вырезать, если он не согласен. Важно изображение свинки с масштабируемыми предметами и оч. желательно живот.
По фото и видео написал уже - с письменного согласия кляузника...

Переживаю я когда обманывают))))
Я тоже не люблю, а еще не люблю, когда человек ищет виновных везде, кроме себя самого.

gsgsam
28.03.2017, 19:47
Не,ну на самом то деле Т.С вот прям не сделал ниодного фото? Не поверю. Сейчас камера есть влюбом мало мальски современном телефоне. Раз уж начались предъявления в первую очередь бы сделал фото. Странно как то. Похоже на месть не удачника.

Прям читаю и думаю , как хорошо если бы все были удачливые как вы и туда-сюда выбрасывали по сотке на каждой охоте ))))Не зарекайтесь, как говориться каждый может быть на месте "неудачника", но опять же если есть лишняя сотка,то сразу удачник!)))

Dimon001
28.03.2017, 19:52
В общем я жду письменного согласия Ивана Васильевича на публикацию
фото и видеоматериала и ваше доверия к любому из модераторов, которому я этот материал покажу...
На форуме ничего выкладывать принципиально не буду, поскольку не за что мне оправдываться...

SMR
28.03.2017, 19:52
бери с собой на вышку егеря и пусть показывает пальчиком кого стрелять.
Изначально надо было так делать. И не было бы непоняток. А теперь конечно, у каждого своя правда.

КАРАВАЕВ
28.03.2017, 19:54
Леш, Друже, я бы не забегал вперед, при всей взаимности)))
ПОПРОСИЛ,ДАЙТЕ ФАКТЫ!!!
Вот несколько примеров развода:
Полукровки( ублюдки);
Крупный сеголеток, тогда только зубы, я бы рубился до конца;
Ну и масса навязанных услуг в пустом лесу;
Не раз видел и слышал и присутствовал при стреле свиней, чего только охотники не рассказывали)))
ИМХО такое
В незнакомом мне хозяйстве, попросил бы весь спектр сопроводительной документации, прейскурант, договор оказания услуг.
Да и не поехал бы наверное тудой, поехал бы где мне рады и я всем рад!:drinks:

Dimon001
28.03.2017, 19:55
Прям читаю и думаю , как хорошо если бы все были удачливые как вы и туда-сюда выбрасывали по сотке на каждой охоте ))))Не зарекайтесь, как говориться каждый может быть на месте "неудачника", но опять же если есть лишняя сотка,то сразу удачник!)))
Ну а как вы считаете? Человек приехал, условия и расценки знал, а потом вмиг
переобулся. А люди мне за него звонили, так он им вообще рассказывал, что сеголетка стрельнул, а потом следаку с полиции. Тот когда видео увидел охренел какого размера свинья была.
Ему бы хоть извиниться надо было бы, так он там так наглеть начал, что мне аж не по себе стало.
Ничего, не таких мы лисов хитрых видали...

Dimon001
28.03.2017, 20:05
Похоже на месть не удачника.
Раиль, да он сразу начал вопить, что всех засудит, пересажает, что не зря меня на форуме не любят...

ProvodNick
28.03.2017, 20:08
По порядку пойдем6
1. Коллективная охота возможна и с вышек! Лист-договор есть!
2. Потому что сторона конфликта этого не потребовала, а мы вынуждены были это сделать процессуально!
3. Я его вызвал, когда егерь мне позвонил и объяснил ситуацию.
4. Это не у нас, а по району. Здесь и ДТП, и падеж, и браконьерство.
+ просьба - фото или видео желательно. А ТС можно и вырезать, если он не согласен. Важно изображение свинки с масштабируемыми предметами и оч. желательно живот.
По фото и видео написал уже - с письменного согласия кляузника...


1. Ну, все же не в этом случае. В этом должен быть инд.договор.
2. Понятно
3. Понятно.
4. Понятно.

+ фото или видео свинки без лица И.В. можно и без его согласия

gsgsam
28.03.2017, 20:12
Дмитрий если вы ратуете,чтобы все по закону было,тогда в соответствии с правилами охоты разделили бы вину с нарушителем по закону так гласит:
Раздел 1 п.7.
При осуществлении коллективной охоты на копытных животных, медведей, волков в закрепленных охотничьих угодьях лицом, ответственным за ее проведение, является уполномоченный представитель юридического лица или индивидуального предпринимателя, заключившего охотхозяйственное соглашение или обладающего правом долгосрочного пользования животным миром, которое у него возникло до дня вступления в силу Федерального закона об охоте на основании долгосрочной лицензии на пользование животным миром в отношении охотничьих ресурсов, или лицо, на имя которого выдано разрешение на добычу охотничьих ресурсов.
(в ред. Приказа Минприроды России от 10.12.2013 N 581)

Отшельник707
28.03.2017, 20:13
Согласен со всем. .Вообщем делаю вывод,что если вы с такой экипировкой(ночник,тепловизор-опыт) Взяли гибрида по ошибки ,то точно там делать нечего!
!

Ошибка в том , что посчитал гибрида "сорной дичью", подлежащей обязательному отстрелу ( где-то читал об этом):(. Перезванивать не стал, ушло бы стадо:(:wacko:. Собственно в этом и ошибка. Возможно это вопрос спорный, но я не стал "бычиться", ссылаясь на то, что в договоре этот вопрос не прописан. ... а свинка да... была маленькой, по возрасту за год. Лицензия была на взрослого
В общем вопрос не обо мне, так что закроем это..

gsgsam
28.03.2017, 20:21
У Кузенкова была передача, где показали отстрел таких гибридов.

Dimon001
28.03.2017, 20:23
Дмитрий если вы ратуете,чтобы все по закону было
Я ни за что не ратую, лишь констатирую, что факт нарушения был.
В законе написано за проведение, а не за нарушения отвечает представитель охотпользователя... Давайте дождемся от Ивана согласия, а потом поговорим...

Dimon001
28.03.2017, 20:25
У Кузенкова была передача, где показали отстрел таких гибридов.
Поймите, это коммерческая охота! Вам условия обозначили! Не согласны - едете в другое место, согласны
- извольте нести ответственность за свои действия, а то это выйдет как в ресторане поесть и не расчитаться.)))

ProvodNick
28.03.2017, 20:26
Раздел 1 п.7.
При осуществлении коллективной охоты на копытных животных

Вы путаете. Здесь не было и не могло быть коллективной охоты.

Dimon001
28.03.2017, 20:28
Вы путаете. Здесь не было и не могло быть коллективной охоты.
Ну конечно нет!))))

gsgsam
28.03.2017, 20:46
Вы путаете. Здесь не было и не могло быть коллективной охоты.

Как раз не путаю-что прочитал выше,что Иван Васильевич написал,как его вписали в список коллективной охоты.И как раз смотрю и пытаюсь найти в законе - о коллективной охоте мысль.Насколько знаю загоном до 1 января можно,что характерно для коллективной охоты,а после 1 января охотопользователи с целью получения большой выгоды начинают интерпретировать под себя закон ставя людей по вышкам и делая список коллективной охоты .А если куча вышек и все Взяли по кабану и путёвок не хватило закрыть -это же тоже нарушение уже?И кто тогда виноват?!

rail-red
28.03.2017, 20:47
Вот вы тут переливаете из пустогов порожнее,а Т.С сделал вброс и молчит.Давайте дождёмся ответа Т.С , а не будем за него додумывать.Хорошо?

gsgsam
28.03.2017, 20:54
Вот вы тут переливаете из пустогов порожнее,а Т.С сделал вброс и молчит.Давайте дождёмся ответа Т.С , а не будем за него додумывать.Хорошо?

По моему никакого "вброса"-все ясно и чётко с начала написано-читаем внимательно и делаем каждый вывод для себя .И молчит правильно-суды ещё дальше будут.Не надо раскрывать козырей защиты!

ProvodNick
28.03.2017, 21:13
Как раз не путаю-что прочитал выше,что Иван Васильевич написал,как его вписали в список коллективной охоты.

Не важно кто и куда его вписал. В Самарской области коллективная - это только загон. Дело в январе, загонная закрыта - это с т.зр. закона. По существу была индивидуальная охота с вышек на прикормочных площадках.

rail-red
28.03.2017, 21:17
По моему никакого "вброса"-все ясно и чётко с начала написано-читаем внимательно и делаем каждый вывод для себя .И молчит правильно-суды ещё дальше будут.Не надо раскрывать козырей защиты!

Ну и что вам ясно? :fool:

делаем каждый вывод для себя .

Это что ли? :laugh1:

https://www.youtube.com/watch?v=XMtKi9PJZr4&feature=youtu.be

ARTEM888
28.03.2017, 21:18
Не занимая ничью сторону, выскажу свое мнение. Никогда не стану делать четкий, конкретный вывод не имея информации, которой можно доверять. Здесь "многАбукв" и можно склониться в пользу того, кто убедительнее говорит, а я бы не прочь посмотреть видео и сформировать свое отношение к данному вопросу поверив своим глазам.

gsgsam
28.03.2017, 21:23
Не важно кто и куда его вписал. В Самарской области коллективная - это только загон. Дело в январе, загонная закрыта - это с т.зр. закона. По существу была индивидуальная охота с вышек на прикормочных площадках.

Вот про это я писал выше в правилах охоты-изначально значит охотопользователь сам нарушил проведение правил охоты,а значит тоже должен был понести ответственность!

pitstop
28.03.2017, 21:30
А начиналось у них походу все с мелочей,типа расчеленного ружья на транспорте ... Ну я про то видео с ютуба. Вот к чему пришли как оказалось.

gsgsam
28.03.2017, 21:32
Ну и что вам ясно? :fool:



Это что ли? :laugh1:

https://www.youtube.com/watch?v=XMtKi9PJZr4&feature=youtu.be

Ясно что Вам надо как здесь объяснять)))):fool:
Отличный пример работы с возражениями!!! - YouTube

kwadrat
28.03.2017, 22:07
По существу была индивидуальная охота с вышек на прикормочных площадках.
Если уж по существу, то в этом случае была незаконная охота...
Правила гласят:
"3. При осуществлении охоты охотник обязан:

3.1. соблюдать настоящие Правила;

3.2. иметь при себе:

а) охотничий билет;

б) в случае осуществления охоты с охотничьим огнестрельным и (или) пневматическим оружием разрешение на хранение и ношение охотничьего оружия, в соответствии с Федеральным законом от 13 декабря 1996 года N 150-ФЗ Об оружии (Собрание законодательства Российской Федерации, 1996, N 51, ст. 5681; 1998, N 30, ст. 3613; N 31, ст. 3834; N 51, ст. 6269; 1999, N 47, ст. 5612; 2000, N 16, ст. 1640; 2001, N 31, ст. 3171; N 33, ст. 3435; N 49, ст. 4558; 2002, N 26, ст. 2516; N 30, ст. 3029; 2003, N 2, ст. 167; N 27, ст. 2700; N 50, ст. 4856; 2004, N 18, ст. 1683; N 27, ст. 2711; 2006, N 31, ст. 3420; 2007, N 1, ст. 21; N 32, ст. 4121; 2008, N 10, ст. 900; N 52, ст. 6227; 2009, N 1, ст. 17; N 7, ст. 770; N 11, ст. 1261; N 30, ст. 3735; 2010, N 14, ст. 1554, ст. 1555; N 23, ст. 2793);

в) в случае осуществления охоты в общедоступных охотничьих угодьях разрешение на добычу охотничьих ресурсов, выданное в установленном порядке;

г) в случае осуществления охоты в закрепленных охотничьих угодьях разрешение на добычу охотничьих ресурсов, выданное в установленном порядке, и путевку, в случаях, предусмотренных Федеральным законом от 24 июля 2009 г. N 209-ФЗ Об охоте и о сохранении охотничьих ресурсов и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации (далее - Федеральный закон об охоте) (Собрание законодательства Российской Федерации, 2009, N 30, ст. 3735; 2009, N 52, ст. 6441, ст. 6450; 2010, N 23, ст. 2793);

Разрешения и путевка на охотника в данном охотничьем угодье, как я понял, не выписывается, что ставит охотника осуществляющего охоту в не закона...

rail-red
28.03.2017, 22:09
gsgsam,
Мне не надо ничего объяснять.И объщаться вам со мной тоже не надо.Хорошо?Своё мнение выложите в отдельной теме раз так вам хочется.В этой теме я высказал своё мнение и не надо мне ничего рассказывать.Я не принимаю ничью сторону. Т.С сделал вброс и сам в кусты.

rail-red
28.03.2017, 22:11
Модераторы,закройте тему уже,а?

ProvodNick
28.03.2017, 22:12
Вот про это я писал выше в правилах охоты-изначально значит охотопользователь сам нарушил проведение правил охоты,а значит тоже должен был понести ответственность!

С т. зр. существа организации и проведения охоты он ничего не нарушил. А вот с т.зр. правильности оформления документов - да. Криво организовано

gsgsam
28.03.2017, 22:13
Вот и высказываем каждый своё мнение!

ProvodNick
28.03.2017, 22:16
Если уж по существу,

Если уж по существу, то не надо тянуть формальные пункты в виде пункта "г". А по существу: это НОРМАЛЬНАЯ практика при охоте с вышки: по прибытии - договор, по факту стрела - закрытие лицензии.

gsgsam
28.03.2017, 22:16
С т. зр. существа организации и проведения охоты он ничего не нарушил. А вот с т.зр. правильности оформления документов - да. Криво организовано

Вот именно про это и писал-где договор,где путёвка?. И как это не нарушил придумав что-то про коллективную охоту после 31 декабря...

Leeway
28.03.2017, 22:38
В частных охот угодьях охотиться не приходилось! За себя скажу,позвали на загон в декабре в ОДУ на кабана! Был первый раз на таком мероприятии! Попросился рядом с егерем стоять на точке! На мой вопрос" а вдруг секач", хотя лицензия была на скеголетка, сказалал бей! Но там человек понимал,что я первый раз и могу не правильно себя повести! А тут "бывалый", да ещё по смс! И пуля то июмогла быть экспвнсивной! Шерсти уже много, могла и развернуться раньше положенного! А заключение ЭКЦ основано на приказах и большинстве заключений! Но сейчас суд, и только он решит кто прав,а кто виноват.

Leeway
28.03.2017, 22:40
Уточняю, что меня поставили на входных следах,что очень заставило меня нервничаеть в данной ситуации,думаю форумчане меня поймут!)

Daiver78
28.03.2017, 22:43
А не получилось бы так, что т.с. разглядел что это не сеголеток или засомневался, ему впендюрили бы штраф за не сделанный выстрел, или посчитали что охота состоялась и сданные деньги тю-тю?

Leeway
28.03.2017, 22:46
Вот вот! Да при этом там список коллективной охоты составлялся.

Молодой
28.03.2017, 22:47
Прочитал тему и согласен с большинством, "фото в студию!"

пилот
28.03.2017, 22:58
с такими условиями охоты егерям надо на каждого кабана табличку с годом рождения вешать, а лучше сразу ценник :dash1:.. тогда и все вопросы отпадут

-ШАМАН-
28.03.2017, 23:23
Всё дело явно в самой организации - "услуге".
А что есть УСЛУГА? - это действие, приносящее пользу другому, оказывающее помощь.

Чуть сложнее звучит так:
Услуга — совершенное одним лицом (физическим или юридическим) в интересах другого лица действие или деятельность.

Не увидел ОРГАНИЗАЦИИ и предоставления услуг.
Перекладывание ответственности с организатора.
Явно нужна помощь грамотного юриста, в противовес коррупционной схемы, якобы предоставления услуг. Нужно копать.
Не оставил бы тему.
Наглость, хамство, пренебрежение к людям - достаточно лишь прочесть..., не то чтобы заинтересоваться... Люди, вы что, мазохисты?

ProvodNick
28.03.2017, 23:42
Не увидел ОРГАНИЗАЦИИ и предоставления услуг.

Это просто ты на охоте ещё не был.

Рано делать выводы. ТС ещё на вопросы не ответил

Павел
28.03.2017, 23:55
Всё дело явно в самой организации - "услуге".
А что есть УСЛУГА? - это действие, приносящее пользу другому, оказывающее помощь.

))) Хотите знать про услуги - я вам расскажу:
В современном клиентском сервисе , наиважнейшим показателем качества услуги является не положительный отзыв , а отсутствие плохих. Но еще более важным является количество любых упоминаний об услуге, так как 2% контактов будут на 80% готовы к покупке. А так как дураков на Руси припасено на 100лет * 2% * 3000 просмотров на данный момент этого топика * 20 % исполнения * на стоимость барреля меда с ложкой дегтя = пока мы тут трындим "Хорошенькое" будет цвести и пахнуть )))

ProvodNick
28.03.2017, 23:57
Паша, злой ты!! ))) Вот зачем все козыри сразу ))

Павел
29.03.2017, 00:05
Паша, злой ты!! ))) Вот зачем все козыри сразу ))
Коль, меня так на военной кафедре учили: Если самолет выглядит как Су27 , если шасси выходят как у Су27, если движки расположены как у су27 и крылья как у Су27, то это скорее всего не миг23 ))) Говорю только то что знаю )))

-ШАМАН-
29.03.2017, 00:11
Акцент был на мазохистах! =D

ProvodNick
29.03.2017, 00:17
Коль, меня так на военной кафедре учили: Если самолет выглядит как Су27 , если шасси выходят как у Су27, если движки расположены как у су27 и крылья как у Су27, то это скорее всего не миг23 )))

Глубоко. Вдумчиво. По военному )))))))))))))))

gosha458
29.03.2017, 00:50
Эх, без лоха жизнь плоха!
P.S. полуебки пятнистые не считаются дикими кабанами, это на заметку Н.П.

gosha458
29.03.2017, 00:58
Я одного понять не могу, когда вас разводят на месте, вы сопли жуете, а потом за компьютером правду ищете. Ну видите что вас реально разводят, так почему молчите на месте раз вас разводят? Платите той же монетой, "это что кабан? А кто стрелял? Я не стрелял, только выстрел слышал, а кто стрелял не знаю". Это как Питстоп, нате шмонайте меня, а потом на форуме пишет что обшманали

ProvodNick
29.03.2017, 00:58
полуебки пятнистые не считаются дикими кабанами

Гоша, слышал это не раз, а где прописано не подскажешь? В нормативке не встречал...

gosha458
29.03.2017, 01:05
Гоша, слышал это не раз, а где прописано не подскажешь? В нормативке не встречал...

Николай, не подскажу, если толтко завтра. неверное нужно судить как выглядит дикий кабан, а то каждую собаку можно за кабана проталкивать

vitaliy 77
29.03.2017, 05:31
" Весёленькая тема" Вывод напрашивается однозначный: 1) Автору темы, удачи с разбирательством проблемы. 2) К участникам форума, выбирайте обдуманно места охоты. Всем ни пуха ни пера !

stress
29.03.2017, 06:23
Дело ясное, что история мутная.... Если свинья без поросят и не поросая, то никакого ущерба охотохозяйству не нанесено ИМХО. Значит предположим, ТС стрельнул вместо сеголетка переростка....ну доплатил бы немного и все....Но ему сразу ценник в 100 тыс. озвучили, прямой развод на деньги. Так вроде? 100 тыс. за что?
И еще на фото у Н.П. на первой гибрид - 100% домашняя свинья, на второй тож гибрид, только более отдаленный потомок домашней свиньи ИМХО. Посмотреть бы на фото добычи, может там то же сарайная хавронья.
Слышал я, что поросям в кормушки в некоторых хозяйствах и антибиотики сыплют и комбикорм с гормонами... Если что, я не про это ОХ, просто для информации.

vitaliy 77
29.03.2017, 06:36
Дело ясное, что история мутная.... Если свинья без поросят и не поросаяДа хоть от зубов до жопы- порося. Сто рублей -это бред!!!

stress
29.03.2017, 06:40
Да хоть от зубов до жопы- порося. Сто рублей -это бред!!!

Так под стольник можно хоть какую то базу подвести, а сдесь даже не разводилово а грабеж с применением сотрудника надзорного ведомства в качестве оружия :(

vitaliy 77
29.03.2017, 06:42
Давайте подсчитаем,выросли порася. И сколько бы стоили путёвки... Бред.

vitaliy 77
29.03.2017, 06:48
Так под стольник можно хоть какую то базу подвести, а сдесь даже не разводилово а грабеж с применением сотрудника надзорного ведомства в качестве оружия :(
Если у кого осталось желание после этой темы ехать в угодья ))):russian_roulette: Всем УДАЧИ !!!

Алекс09
29.03.2017, 07:09
с такими условиями охоты егерям надо на каждого кабана табличку с годом рождения вешать :dash1:.. тогда сразу все вопросы отпадут
Не табличку а цветную клипсу в ухо с номером - цвет пол,номер дата выпуска Современная оптика позволит разглядеть И уже конкретно писать в договоре
цвет и номера для отстрела Все просто ,в конце зимы на прикормочных все поголовье для развода
Вот их и метим а осенью без меток и есть сеголетки - стреляем!

Dimon001
29.03.2017, 07:38
Ничего он нигде не обжалует, так как сам признал факт, что кабан был старше года и в объяснении в протоколе об этом написал.
В сухом остатке ждем согласия И.В. на обнародование материала, по которому будет понятно, что стрельнул он свинью живым весом 130-150 кг...
Пока он молчит дальнейшего смысла что-либо обсуждать не вижу.
Мое мнение: И.В. наглец каких мало и подлый лжец, что наказал его ни капли не жалею. С нашей стороны нарушений не было, и этот факт неоспорим, что бы и кто не фантазировал...

Dimon001
29.03.2017, 07:40
грабеж с применением сотрудника надзорного ведомства в качестве оружия
Стресс, у тебя стресс!))))))))))))))))))))))))

пилот
29.03.2017, 08:02
разводом со стороны ОХ это конечно вряд ли назовешь.. Т.С. все условия были озвучены заранее до уплаты им денег.. как говорится знал на что шел.. потому заднюю включать уже просто нет смысла.. всем будущим участникам охот на подобных условиях надо трезво оценивать свои возможности по условиям охоты.. сможет он в полумраке с вышки на некотором расстоянии определить пол и возраст животного. то да.. нет.. тогда лучше не испытывать судьбу.. и отказаться

DK
29.03.2017, 08:16
разводом со стороны ОХ это конечно вряд ли назовешь.. Т.С. все условия были озвучены заранее до уплаты им денег
ну как сказать :)
ТС по наивности (или жадности) вальнул взрослого свина по цене сеголетка, хозяева от жадности (наивности) решили его развести на "свиноматку"за 100 рублей, сначала по понятиям разводили, авторитета не хватило решили по закону :)
Прикольно то, что сами его и пригласили, сами его и сдали - вот это сервис ))
Ну понятно накосячил человек, взяли бы с него как за взрослого свина и больше не пускали к себе, на этом бы все миром и закончилось, а оно вон чего получилось, громко и с запахом :)

пилот
29.03.2017, 08:28
ну как сказать :)
ТС по наивности (или жадности) вальнул взрослого свина по цене сеголетка, хозяева от жадности (наивности) решили его развести на "свиноматку"за 100 рублей, сначала по понятиям разводили, авторитета не хватило решили по закону :)
Прикольно то, что сами его и пригласили, сами его и сдали - вот это сервис ))
Ну понятно накосячил человек, взяли бы с него как за взрослого свина и больше не пускали к себе, на этом бы все миром и закончилось, а оно вон чего получилось, громко и с запахом :) ну какая может быть наивность если все условия были озвучены до начала охоты.. человек отдал деньги значит он принял условия.. так? а кто в результате добыт был свин или свиноматка, мы в обще можем только предполагать и только.. во всяком случае у ОХ есть доказательства которые суд принял во внимание. а вот у ТС пока только эмоции.. ну если рассуждать объективно

Dimon001
29.03.2017, 08:28
разводом со стороны ОХ это конечно вряд ли назовешь.. Т.С. все условия были озвучены заранее до уплаты им денег.. как говорится знал на что шел.. потому заднюю включать уже просто нет смысла.. всем будущим участникам охот на подобных условиях надо трезво оценивать свои возможности по условиям охоты.. сможет он в полумраке с вышки на некотором расстоянии определить пол и возраст животного. то да.. нет.. тогда лучше не испытывать судьбу.. и отказаться
Ну вот, хоть кто-то тут адекватно оценивает ситуацию!!!

ну как сказать
Нет, человек свою вину сам признал на суде! В чем вообще вопрос?

DK
29.03.2017, 08:39
В чем вообще вопрос?
Дим, вопрос в том что он твой ГОСТЬ, даже враги гостей у себя дома не трогают!
Накосячил - спроси, но сдавать его органам как то стремно, еще раз повторю ВЫ его сами пригласили на охоту, и сами же его СДАЛИ.
Мое мнение конечно....

Dimon001
29.03.2017, 08:52
и сами же его СДАЛИ.
Дим, ты просто не видел как он себя нагло вел, сам бы его оформил не думая...)))
Мнение любое имеет право на существование, здесь спора нет, но главная его цель сейчас это поднасрать нам. Если бы он был прав, то сделал бы фото или видео того кабана и всем было бы все понятно...
Мне вчера трое ребят с форума вечером звонили, в принципе им ситуация ясна, и они поддерживают мои действия, поскольку сталкивались на охотах с таким вот наглым вызывающим поведением.

DK
29.03.2017, 08:53
Дим, ты просто не видел как он себя нагло вел, сам бы его оформил не думая...)))
возможно и так...

Dimon001
29.03.2017, 09:00
О! И.В. появился!
Ну что, Иван, даешь согласие на обнародование видеоматериала?

ReGiOn163
29.03.2017, 09:03
Накосячил - спроси, но сдавать его органам как то стремно, еще раз повторю ВЫ его сами пригласили на охоту, и сами же его СДАЛИ.
По моему мнению тут Вы правы.Но тут никто пока не может доказать как вел себя ТС после выстрела,как вели себя сотрудники ОХ на месте после произошедшего .Нужны факты-виде, фото.А про 100 т.р-так это ж БИЗНЕС, а какому нормальному бизнесмену бабки мимо кармана хочется пустить, когда возможность есть их положить.Dimon001- неужели нет ни одной фотографии того "сеголетка" которого стрельнул ТС. Не поверю чтобы ни Вы, ни сотрудник ДЕПа не сделали фоток самой матки.

Relax
29.03.2017, 09:08
Дим, ты просто не видел как он себя нагло вел, сам бы его оформил не думая...)))
Мнение любое имеет право на существование, здесь спора нет, но главная его цель сейчас это поднасрать нам. Если бы он был прав, то сделал бы фото или видео того кабана и всем было бы все понятно...
Мне вчера трое ребят с форума вечером звонили, в принципе им ситуация ясна, и они поддерживают мои действия, поскольку сталкивались на охотах с таким вот наглым вызывающим поведением.

Насчёт наглого вызывающего поведения, сомневаюсь. Не похоже это на Василича.

А вот Ваше Dimon001 поведение и отношение ко всем, очень широко известно в узких кругах. О вас, я еще ни от кого доброго слова не слышал, даже от таких же охот. пользователей как и вы и сотрудников депа.
Что, всё происки конкурентов и завистников? :)
Если с вашей стороны, всё так однозначно гладко и красиво, почему с ветеринарным заключением начудили? На суде вроде как ваша сторона так же не предоставляла ни фото кабана ни чего конкретного по потуше. Обвиняете ТС в том же, чего сами толком не представили.
ТС не оправдывается здесь на форуме, не ищет понимания или защиты от кого либо, он простно честно описал ситуацию в которую попал в вашем охот. хозяйстве, и о тех последствиях которые для него наступают.
Думаю тема заведена для того, что бы другие охотники не попадали в подобные ситуации и были умнее. В самом начале он так об этом и написал.

P.S.
Пред тем как ехать к вам на охоту, еще в позапрошлом году, Василича предупреждали, что в вашем охот. хозяйстве промышляют такой ерундой.
Говорили о людях, которых вы так же пытались "развести" да силёнок не хватило. Но видно он все же привык больше верить людям, наивный, на чём и погорел. Почему не пишите, что в позапрошлом году, он взял у вас ровно такого же кабана, и ни каких проблем не было? Или тот кабан был не кабан? :)

пилот
29.03.2017, 09:11
.Dimon001- неужели нет ни одной фотографии того "сеголетка" которого стрельнул ТС. Не поверю чтобы ни Вы, ни сотрудник ДЕПа не сделали фоток самой матки. да фотки и видео вроде как есть.. Читайте выше.. Во всяком случае у ОХ.. Ждут разрешения га обнародование у Т.С.. А он вот почему то упорно молчит..

Dimon001
29.03.2017, 09:13
Dimon001- неужели нет ни одной фотографии того "сеголетка" которого стрельнул ТС. Не поверю чтобы ни Вы, ни сотрудник ДЕПа не сделали фоток самой матки.
Есть! Жду письменного согласия ТС на обнародование!
Читайте выше! Здесь ничего выкладывать в любом случае не буду!

Dimon001
29.03.2017, 09:14
А вот Ваше Dimon001 поведение и отношение ко всем, очень широко известно в узких кругах. О вас, я еще ни от кого доброго слова не слышал, даже от таких же охот. пользователей как и вы и сотрудников депа.
Всем хорошим не будешь!))))

ReGiOn163
29.03.2017, 09:17
. Ждут разрешения га обнародование у Т.С.. А он вот почему то упорно молчит..
Да неужели они фотографии и видео делали только с присутствием ТС?Просто фотографию свиньи тут неоднократно просили.На это зачем разрешения спрашивать.

Relax
29.03.2017, 09:18
Всем хорошим не будешь!))))

Dimon001 на вопросы ответте пожалуйста:

1) Почему начудили с ветеринарным заключением.
2) Почему в позапрошлом году, ровно за такого же кабана, к ТС в вашем охот. хозяйстве ни каких вопросов не было?

Dimon001
29.03.2017, 09:23
Dimon001 на вопросы ответте пожалуйста:

1) Почему начудили с ветеринарным заключением.
2) Почему в позапрошлом году, ровно за такого же кабана, к ТС в вашем охот. хозяйстве ни каких вопросов не было?

Я вам отвечать ничего не буду, потому что ваши вопросах уже сами по себе лживые...

Иван Васильевич
29.03.2017, 09:25
Всем привет .Я написал отчет как меня делают браконьером ,оправдываться доказывать что либо я не собираюсь.так как это все правда .На счет признания вины я не признавал поэтому и обжалую.Сутки не прошли а столько грязи.

Стрелец 163
29.03.2017, 09:26
Да хоть от зубов до жопы- порося. Сто рублей -это бред!!!
Да хоть мильён пусть просят - этот штраф устанавливает о/п. Это его право.
А вот с этим Если свинья без поросят и не поросая, то никакого ущерба охотохозяйству не нанесено ИМХО.
согласен на 101%.

Давайте официальный запрос в ДЕП еще напишем, чтобы он разрешил в этой теме фото свиньи выложить! Бред...

Relax
29.03.2017, 09:28
Я вам отвечать ничего не буду, потому что ваши вопросах уже сами по себе лживые...

Ваше право конечно не отвечать.

Лживыми могут быть утверждения, а не вопросы.
В вопросах можно заблуждаться. Вам ли это не знать, с вашим опытом подачи заявлений, в правоохранительные органы, за клевету :)

Dimon001
29.03.2017, 09:35
подачи заявлений, в правоохранительные органы, за клевету
За клевету не подавал, но обязательно подам, а также на возмещение ущерба еще и охотхозяйству...
А вот вы опять врете...

Dimon001
29.03.2017, 09:37
В общем больше нет желания тратит время на пустые разговоры.
Как только И.В. даст согласие я представлю доказательства одному из модераторов Олегу или Кириллу, а они решат что делать с темой.
У меня все...

Sauron80
29.03.2017, 09:55
Чудесная тема, лучшей рекламы для охотхозяйства, чем хамство руководителя всем и каждому и не придумаешь))

ivan23
29.03.2017, 09:58
Всем привет .Я написал отчет как меня делают браконьером ,оправдываться доказывать что либо я не собираюсь.

А смысл тогда всего сказанного, людям доказательства интересны, а не пустые слова, есть фото выложи, нет, тогда удали тему и не засирай людям голову своими загадками....

Андрюха_63
29.03.2017, 10:01
Dimon001,
а зачем приглашать такого (с твоих слов)нехорошего, дерзкого человека, к себе в хозяйство на охоту?

JURIST
29.03.2017, 10:12
Такая тема должна жить до постановления вышестоящих судов при обжаловании, там разберутся, правильно ли решил суд первой инстанции или нет.

Иван Васильевич
29.03.2017, 10:14
Уважаемые охотники - участники форума, тема создана мной не для того, что бы лить грязь друг на друга, а для того, что бы больше ни кто не попадал в ситуацию подобную моей. Что бы каждый вспомнив данную тему, ещё раз подумал, куда он едет, с кем охотится, в кого стреляет, какие бумаги подписывает.
Прошло меньше суток, а в теме вылили столько грязи в обе стороны, аж жуть. Ещё раз повторю, оправдываться здесь я не собираюсь, ещё идут разбирательства в судах. Я уже готов ко всему.
Для предотвращения дальнейшего поноса, тему на время прикрываю, до новых событий. Третья часть с результатом, должна всё же быть. :)
А пока, всем спасибо.

Продолжение следует.........