PDA

Просмотр полной версии : Когда покупать оружие?


Lokke
17.07.2011, 11:44
Через 2-3 недели получу зеленку.
Планирую взять что-то из семейства Сайги, б.у., т.к. не прям чтобы рьяный охотник. (Больше по бутылкам пострелять). Бюджет 12-15 т.р.

Если рассуждать логически, то:
Весной-летом брать оружие невыгодно, т.к. вовсю идет охотничий сезон.
Лучше дождаться поздней осени и тогда...

Или я неправ?

Алексей292
17.07.2011, 11:53
Вот не думал что есть выгодные времена года для покупки оружия!поздней осенью как раз и идет охотничий сезон зайки,лисички, кабанчики!Мое мнение если не торопишься и хочешь взять правильный б.у ствол, чаще бывай на форумах хотя бы: тут и еще на ганзе там на самарской ветке частенько экземпляры попадаются...ИМХО конечно же..

samara
17.07.2011, 13:06
Охота круглый год,а к осени просто оживление в наших рядах.В форумах Сайги разные продают постоянно,бди.

Lokke
17.07.2011, 15:23
Вот не думал что есть выгодные времена года для покупки оружия!поздней осенью как раз и идет охотничий сезон зайки,лисички, кабанчики!Мое мнение если не торопишься и хочешь взять правильный б.у ствол, чаще бывай на форумах хотя бы: тут и еще на ганзе там на самарской ветке частенько экземпляры попадаются...ИМХО конечно же..

Спасибо! В последние две недели мониторю форумы (:
Охота круглый год,а к осени просто оживление в наших рядах.В форумах Сайги разные продают постоянно,бди.

Буду смотреть!
Спасибо за ответы!
Офф: Есть ли спецы, способные подсказать на что обращать внимание при покупке автоматического оружия?
Про "обычные" ружья знаю.

Dimon001
17.07.2011, 22:06
Я всегда новое ружье к осеннему открытию беру...

КАРАВАЕВ
17.07.2011, 22:38
Чет я тоз 34 не как себе к открытию не сыщу

Dimon001
18.07.2011, 08:17
Возьми чё-нибудь другое.

Жигулёвское небо
18.07.2011, 19:03
Планирую взять что-то из семейства Сайги, б.у., т.к. не прям чтобы рьяный охотник. (Больше по бутылкам пострелять). Бюджет 12-15 т.р.
Тут для начала нужно определится с вариантом исполнения ружжа (охот/укорот(С)/складной(К)), калибром (12/20) и чоковым сужением (цилиндр/0.9мм). Всё это подбирается исходя из планируемого применения. Чоки бывают постоянные - прям в стволе, и сменные насадки (0.25/0.5/0.75/1мм) это под разные номера дроби. Определённые номера с определённых чоков летят или кучнее, или менее кучно. Вообщем думать и думать.
Вот не думал что есть выгодные времена года для покупки оружия!
Есть, я в конце января взял Сайгу за 3тыс руб, сейчас такой же вариант от 8тыс.Есть ли спецы, способные подсказать на что обращать внимание при покупке автоматического оружия?
Покупать лучше со знакомым опытным сайгистом, и взять с собой "дурачков" (холостые патроны набитые газетой), тогда их можно будет поклацать прям в магазине, проверить на правильность досылания, утыкания и проч.

samara
18.07.2011, 19:37
Намедни один ЧОП разоружали сотрудники ЛРО.Были Сайги 12 сильно потёртые,но почти без настрела.Цена 5 т.р.Поищи знакомых в ЛРО,такие распродажи бывают часто(лицензии заканчиваются или лишают).