PDA

Просмотр полной версии : Инициатива по внесению изменений в закон об оружии


Сергей Самара
28.04.2017, 13:51
На сайте гос услуги предлагают проголосовать за эти изменения (за эту инициатиыу, нужно набрать 100000 голосов - тогда внесут на рассмотрение в Думу);

Инициатива № 23Ф34750 Уровень инициативы: Федеральный
Внести изменения в закон «Об оружии»
Все мы знаем, что право на владение оружием и правила его применения закреплены в соответствующем законе "Об оружии". Однако для получения лицензии на приобретение и ношение, например, травматического пистолета надо пройти семь кругов ада. Требуется изменить правила приобретения оружия.

Практический результат
Упрощение процедуры приобретения оружия. Избежание лишней и не нужной бюрократической волокиты. Упрощение работы МВД и ЛРС ФСВНГ.
Решение
1. При покупке оружия в магазине покупатель заполняет специальную анкету, куда заносится его домашний адрес, место работы и пр., подписывает ряд документов (таким образом декларируется, что вся приведенная им информация точна).
2. Гражданин приобретающий оружие в магазине оставляет отпечаток большого пальца правой руки.
3. Покупатель также обязан предъявить свои документы продавцу.
4. Упразднить как бюрократический пережиток получение лицензии.
5. Установить максимально возможное наказание за ношение оружия в состоянии алкогольного или наркотического опьянения в виде пожизненного лишения права на его приобретение с конфискацией всех имеющихся единиц огнестрельного оружия.
6. Периодическую проверку знаний по безопасному обращению с оружием оставить без изменений.
7. Прохождение медицинской комиссии для допуска к проверке оставить без изменений.
8. Разработать специальную базу данных при ЛРС ФСВНГ, в которой будут содержаться данные о прохождении периодической проверки, а также о медицинском заключении, к которой будут иметь ограниченный доступ сотрудники МВД для проверки граждан, имеющих при себе оружие и также ограниченный доступ дать организациям занимающимся торговлей оружием для проверки необходимых документов и отправки данных по приобретенному оружию в ЛРС ФСВНГ для внесения в личную электронную карточку.

SSM
28.04.2017, 20:20
За п.5 обоими руками ЗА!!!

Дмитрий
28.04.2017, 22:08
На сайте гос услуги предлагают проголосовать за эти изменения (за эту инициатиыу, нужно набрать 100000 голосов - тогда внесут на рассмотрение в Думу);


Не на госуслугах. На РОИ.

Однако для получения лицензии на приобретение и ношение, например, травматического пистолета надо пройти семь кругов ада. Требуется изменить правила приобретения оружия.

Лицензия в наше время получается легко и непринужденно. А, например, травматические пистолеты, я бы вообще запретил.

Практический результат
Упрощение процедуры приобретения оружия. Избежание лишней и не нужной бюрократической волокиты. Упрощение работы МВД и ЛРС ФСВНГ.
Решение
1. При покупке оружия в магазине покупатель заполняет специальную анкету, куда заносится его домашний адрес, место работы и пр., подписывает ряд документов (таким образом декларируется, что вся приведенная им информация точна).
2. Гражданин приобретающий оружие в магазине оставляет отпечаток большого пальца правой руки.
3. Покупатель также обязан предъявить свои документы продавцу.
4. Упразднить как бюрократический пережиток получение лицензии.
5. Установить максимально возможное наказание за ношение оружия в состоянии алкогольного или наркотического опьянения в виде пожизненного лишения права на его приобретение с конфискацией всех имеющихся единиц огнестрельного оружия.
6. Периодическую проверку знаний по безопасному обращению с оружием оставить без изменений.
7. Прохождение медицинской комиссии для допуска к проверке оставить без изменений.
8. Разработать специальную базу данных при ЛРС ФСВНГ, в которой будут содержаться данные о прохождении периодической проверки, а также о медицинском заключении, к которой будут иметь ограниченный доступ сотрудники МВД для проверки граждан, имеющих при себе оружие и также ограниченный доступ дать организациям занимающимся торговлей оружием для проверки необходимых документов и отправки данных по приобретенному оружию в ЛРС ФСВНГ для внесения в личную электронную карточку.
Вообще, это какой-то поток сознания. Медкомиссию, значит, оставить. А в магазине предъявлять продавцу свои документы и отпечаток пальца?

Топик
28.04.2017, 22:39
пусть остается как есть, а то еще хуже сделают

serj
29.04.2017, 08:42
5. Установить максимально возможное наказание за ношение оружия в состоянии алкогольного или наркотического опьянения в виде пожизненного лишения права на его приобретение с конфискацией всех имеющихся единиц огнестрельного оружия.
Ага, давайте бл***, ещё на охоте алкотестер продувать!!!! Втянул холодненького пивка и тут вам, здрасте..... Совсем, что ли еПану***....
За п.5 обоими руками ЗА!!!
Не все трезвенники и язвенники!!!!!
Знай меру и будет счастье!!!!

SSM
29.04.2017, 09:11
Не все трезвенники и язвенники!!!!!
Знай меру и будет счастье!!!!

За рулем Вы смирились и здесь осознание придёт!)
Хочешь пиво поставь ружьё в гараж!)))

Дмитрий
29.04.2017, 09:21
Тут сложный вопрос. Я вот ружье в чехле в машину, к костру и рюмочку. С
точки зрения закона об охоте я охочусь в нетрезвом состоянии.
А с точки зрения закона об оружии ко мне претензий нет, ибо ношения я не осуществляю.

SSM
29.04.2017, 09:27
Это тоже самое, что сидеть в авто на месте водителя в нетрезвом виде даже не заведённом!)
Если только ввести юр. понятие мобильного сейфа и оборудовать им авто!)))

Dimon001
29.04.2017, 09:51
На сайте гос услуги предлагают проголосовать за эти изменения (за эту инициатиыу, нужно набрать 100000 голосов - тогда внесут на рассмотрение в Думу);
Ребят, ну вот не надо ля-ля! Разрешиловки сейчас работают как часы. О каких кругах ада вы говорите?
Товарищу на днях продал карабин - за две недели сделали розовую при том, что в местный отдел сдавал.
Документы собрать - пол дня! Не понимаю честно откуда опять визги-писки!)))

Dimon001
29.04.2017, 10:03
Тут сложный вопрос. Я вот ружье в чехле в машину, к костру и рюмочку. С
точки зрения закона об охоте я охочусь в нетрезвом состоянии.
А с точки зрения закона об оружии ко мне претензий нет, ибо ношения я не осуществляю.
Дмитирий, законов у нас много и не плохих, и даже хороших, однако самый на мой взгляд важный момент это администрирование, то бишь контроль за исполнением.
Вот к примеру по обозначенному вами виду нарушения на моей памяти людей оформляли только случайно. В реальной жизни вероятность того, что вы встретите в угодьях инспектора ЛРР (а оформить за НС вас может только он) примерно такая же как упавший вам на голову в угодьях метеорит.)))
Ну вот запретили охоту с подхода с ПНВ и теплоприцелами и что же, все перестали их покупать, а может не охотится так никто.
Или может кто знает кого уже оформили за это нарушение?!
Ясно одно, тем кускам барана, которые сидят в госдуме надо делать вид усиленной работы, вот и делают - штампуют в промышленных объемах законы, которые администрированию практически не поддаются, да еще и формулировки включают не верные, потому как ума кроме как на то чтобы тыкать пальцем в ай-пад нету.))))

Дмитрий
29.04.2017, 11:15
Это тоже самое, что сидеть в авто на месте водителя в нетрезвом виде даже не заведённом!)
Если только ввести юр. понятие мобильного сейфа и оборудовать им авто!)))

63. Ношение огнестрельного длинноствольного оружия осуществляется в расчехленном состоянии, со снаряженным магазином или барабаном, поставленным на предохранитель
А в чехле, без снаряженного магазина я его не ношу. И сейф мне не нужен - я его не храню. В чехле в машине я его транспортирую. Других вариантов ( ну кроме использования ) закон об оружии не предполагает.

А вот нахождение с оружием в угодьях по закону об охоте полная аналогия вашего примера. В интернетах известен случай привлечения за нетрезвое вождение авто, стоявшего то ли без движка, то ли без коробки..

stress
29.04.2017, 23:06
Разрешиловки сейчас работают как часы.
Присоединюсь. Ни каких препонов
вЗа п.5 обоими руками ЗА!!!
И сразу начнеться беспредел. Это за рулем в цивилизации проще, а на природе фик чего докажешь....

SSM
30.04.2017, 09:34
И сразу начнеться беспредел. Это за рулем в цивилизации проще, а на природе фик чего докажешь....

Вы за кого больше переживаете - за инспектора или за охотника?)))

Алекс09
01.05.2017, 16:56
Ясно одно, тем кускам барана, которые сидят в госдуме надо делать вид усиленной работы, вот и делают - штампуют в промышленных объемах законы, которые администрированию практически не поддаются, да еще и формулировки включают не верные, потому как ума кроме как на то чтобы тыкать пальцем в ай-пад нету.)))) Все бы ничего,
к ,,бешенному принтеру" народ немного привык ,но не хочется оказаться( козлом отпущения)
слегка употребив после открытия охоты ради палки в исполнении очень важного закона
Что касаемо администрирования то инспектора лро идут навстречу охотникам осуществляя
выезды в поля в комплексе

stress
01.05.2017, 18:52
Вы за кого больше переживаете - за инспектора или за охотника?
А Вы как думаете? Зачем мне за госслужащих переживать? А вот народ страдать будет, причем по беспределу и х....н чего докажешь, даже если не употреблял вообще.

SSM
01.05.2017, 19:15
А Вы как думаете? Зачем мне за госслужащих переживать? А вот народ страдать будет, причем по беспределу и х....н чего докажешь, даже если не употреблял вообще.

С такой примитивной логикой надо УК отменить!))))

stress
01.05.2017, 19:58
С такой примитивной логикой надо УК отменить
Мне импонирует Ваша самокретичность. Только зачем остальным то страдать?

SSM
01.05.2017, 20:23
Мне импонирует Ваша самокретичность. Только зачем остальным то страдать?

Страдать от того, что работать заставляют и бухать не дают?)))
Оружие и алкоголь не совместимые вещи!!! Бояться закона только необразованные и никчемные людишки!) Перекосы есть и будут всегда и во всем!) Уроды и нормальные люди есть и в госслужащих и в "народе"!)
Мы живем в социуме, в котором к сожалению не всегда поведение человека связано с "разумом"!)

stress
01.05.2017, 21:51
Страдать от того, что работать заставляют и бухать не дают?
Как это относиться к обсуждаемой теме?[
Я думал законопослушные граждане, по этому и не нарушают...
Перекосы есть и будут всегда и во всем!
Вот пожалуйста создаеються идеальные условия для перекосов....со стороны власти.человека связано с "разумом"!)
Прямо согласен на 200%.

Просто Вася
02.05.2017, 18:17
Новая инициатива по пристрелке оружия выдвинута на голосование можно поддержать (ВХОД ЧЕРЕЗ ГОСУСЛУГИ)https://www.roi.ru/31161?login=esia

Отшельник707
02.05.2017, 20:02
Новая инициатива по пристрелке оружия выдвинута на голосование можно поддержать (ВХОД ЧЕРЕЗ ГОСУСЛУГИ)https://www.roi.ru/31161?login=esia

поддержал :friends:,.... на данный момент за-817, против- 373 почти 50%:wacko:

Просто Вася
02.05.2017, 20:16
Это охотпользователи наверно да и далёкие от этого дела люди. Сытый голодного не уразумет

пупок
02.05.2017, 20:49
Голосование закончится
10.11.2017
Для рассмотрения решения на федеральном уровне осталось 99 182 голоса

AleksK
02.05.2017, 22:05
Уже осталось 99 179!
Я "за"!

Dimon001
02.05.2017, 23:03
В целом ситуация неоднозначная, поскольку нерадивые охотники могут использовать послабления в корыстных целях, однако по сути-то если есть разрешение, кто и как вообще докажет, что вы именно пристреливаете, а не охотитесь.

Макар
02.05.2017, 23:19
Чет нихрена не понял сути.
Если у меня есть путевка, я че не мог в установленные сроки пристреливать?
Что за бред? Иль имеется ввиду, что на пернатых путевка и пристрелка карабина? Тогда категорически против, можно на пушнину путевку подождать. Беспредела и так с избытком, особенно у нас в области. Ни где такого беспредела больше не встречал

stress
02.05.2017, 23:25
Ни где такого беспредела больше не встречал
И я про это. И не только по охоттематике к сожалению.

kwadrat
03.05.2017, 01:33
Тогда категорически против, можно на пушнину путевку подождать. Беспредела и так с избытком
Полностью согласен...

Андрюха_63
03.05.2017, 08:48
Тоже, если честно немного не понял. Многие же в сезон пристреливают оружие. По охотнику и рыболову показывают открыто. А оказывается что нельзя что ли?

Дмитрий
03.05.2017, 08:53
Ну конечно нельзя. В багажнике в чехле это охота, а стрелять в угодьях, вишь, не охота.

На самом деле, есть путевка - пристреливай. Никто ничего не скажет. Естественно, пристреливать, допустим, 308 при путевке на утку вряд ли прокатит.

Просто Вася
03.05.2017, 10:03
Тоже, если честно немного не понял. Многие же в сезон пристреливают оружие. По охотнику и рыболову показывают открыто. А оказывается что нельзя что ли?[/QUOTE]

Все просто, сейчас за пристрелку в охот угодьях даже при наличии путевки могут притянуть как стрельба в не отведенном месте так как должны быть пристрелочные площадки которых нет практически... и даже отговорки что вы охотитесь могут не прокатить так как суд будет рассматривать факты стрельбы конкретно по делу...тем более прецеденты были...

Дмитрий
03.05.2017, 10:12
Все просто, сейчас за пристрелку в охот угодьях даже при наличии путевки могут притянуть как стрельба в не отведенном месте

Т.е. охотничьи угодья - это место, не отведенное для стрельбы?


тем более прецеденты были.

А где почитать про прецеденты?

Просто Вася
03.05.2017, 11:00
Т.е. охотничьи угодья - это место, не отведенное для стрельбы?


В этом и каламбур что охот угодья для охоты согласно правил пристрелка на оборудованных площадках которых нет практически... а согласно закона об оружии пристрелку стрельбу осуществляют в отведенных для этого местах... в типовых правилах было упоминание о пристрелке в новых похерили...
по прецедентам попозже найду выложу.... работу работать пошел))

Андрюха_63
04.05.2017, 08:55
Это видимо борьба с теми кто на открытие летне-осенней охоты днём покоя не даёт, стреляя целый день по бутылкам и банкам, рекламируя непрерывную очередь из своего полуавтомата. :)

Dimon001
04.05.2017, 09:17
Т.е. охотничьи угодья - это место, не отведенное для стрельбы?
Думаю барана куски, писавшие закон, имели ввиду не угодья, а городские свалки, пустыри, карьеры, но в силу скудоумия своего конкретно ничего не прописали!

Просто Вася
04.05.2017, 11:11
Думаю барана куски, писавшие закон, имели ввиду не угодья, а городские свалки, пустыри, карьеры, но в силу скудоумия своего конкретно ничего не прописали!
Ну да писали закон для "свадебных стрелков, а попали все кто на свадьбах таких и не был"

Dimon001
04.05.2017, 15:23
Ну да писали закон для "свадебных стрелков, а попали все кто на свадьбах таких и не был"
Думаю это неверная трактовка закона самими же охотниками. Народ зашугали, всего все бояться. Прецедентов нет и думаю не будет.

AndreiMR-133
04.05.2017, 17:57
Я бы вот возраст приподнял лет до 25-и. Потому как правило до этого возраста(не у всех но у многих) на уме пи...да да пьянка, а когда подмышкой пистолет висит, у орлов крылья в два раза длиннее и клюв остре!

pitstop
04.05.2017, 18:35
По охотнику и рыболову показывают открыто. А оказывается что нельзя что ли?
По охотнику и рыболову часто показывают,как расчехленные на транспорте гоняют очень часто. А вроде,как тоже нельзя.

stress
04.05.2017, 18:38
Резиноплюи ваще запретить надо. ИМХО. Сколько народа поуродовали, типа крутые.

pitstop
04.05.2017, 18:50
Резиноплюи ваще запретить надо. ИМХО. Сколько народа поуродовали, типа крутые.

Тем более от них ща толку после реформы джоулей, по большому счету не какого...

AndreiMR-133
05.05.2017, 09:53
По охотнику и рыболову часто показывают,как расчехленные на транспорте гоняют очень часто. А вроде,как тоже нельзя.

Эти передачи снимаются 90 % в частных угодьях(вольер-студия:)), а там хоть на лошади с копьём.
Хотя пример должны подавать правильный.

Сергей Самара
05.05.2017, 11:05
Задал я тут тему для обсуждения) ...