PDA

Просмотр полной версии : ЭЛЕКТРОННЫЙ ПОЛИС ОСАГО


pitstop
01.05.2017, 21:05
Уважаемые форумчане,всем добра и всех благ... Думал где разместить данную тему и решил здесь. Если адресом я ошибся,то прошу администрацию форума,влить всё в нужное русло нашего ресурса.
А именно разговор хотелось бы начать и продолжить,того что касается страхования автогражданской ответственности, того самого преславутого ОСАГО. Споров и обсуждений,которого очень хватает не только на просторах интернета,но и в каждом дворе,и в каждом ГСК,и простом гараже.
Все началось с того,что когда то (как и у всех) у меня закончился срок действия полиса ОСАГО. Обратившись к страховому агенту компании ЮГОРИЯ,для продления онного,я был очень удивлен суммой страхового взноса,порядка семи тысяч рублей,за моё ржавое ведро 1990 года рождения ,марки ВАЗ,1.6 L,где под капотом всего то 72 кобылы.
Теперь небольшая предъистория моя... Имею вод.уд. катекории <С> с 1995 года. Категория <В> ну вот как то не к селу была по жизни... И как то потом когда она понадобилась в связи со всякими там ихними ужесточениями,ее пришлось всетаки добавить в вод.уд.
Теперь про страховых агентов а именно тех смазливых девочек,которые нам пытаються впаривать то,что удобно и выгодно им.
При продлении договора ОСАГО,мне мадам в офисе сказала,что для них я являюсь молодым водителем,по причине того что категория БЭ у меня открыта в 2013 году и пока я не наберу стажа вождения 4 года по данной категории,какой то там еённый коэфициент будет повышенный. И то что категория <С> у меня уже 22 года это не как не влияет я на цену полиса... Ну и Т.Д и Т.П ...
Ну и короче,что вышло в итоге........
Я попытался и у меня очень быстро получилось оформить ЭЛЕКТРОННЫЙ ПОЛИС ОСАГО. Который мне вышел по стоимости 3669 рублей 14 коппеек !!!
Тонкости при оформлении или как меня пыталась на@бать мадам в офисе страховой компании...
ПАРНИ ТО ЧТО ВАМ ВКРУЧИВАЮТ СМАЗЛИВЫЕ ДЕВОЧКИ В ОФИСАХ СТРАХОВЫХ КОМПАНИЙ....
Нет не какого деления на категории ТС. То есть если у вас есть категория <B> десять лет,то вы не являетесь молодым водителем Категории <A> для страховой компании,которую вы открыли год назад и стра***те мотоцикл... Когда я оформлял электронный полис и вбил стаж своих прав с 2013 года,то я не прошёл проверку по базе РСА.. А когда вбил стаж с 1995 года то всё прошло на ура.
В заключении я призываю ВАС не переплачивать тем умницам,которые сидят в офисах страховых компаний а ОФОРМЛЯТЬ ПОЛИСЫ ОСАГО В ЭЛЕКТРОННОМ ВИДЕ...
Ну и если конечно появились вопросы,прошу задавайте... Не зря же я двое суток почти провел у монитора, прежде чем у меня все получилось.
Ну и если че не так,прошу не пинать сильно...

пупок
01.05.2017, 21:13
если конечно появились вопросы,прошу задавайте...
в нашем регионе уже тоже эта услуга доступна?

pitstop
01.05.2017, 21:17
в нашем регионе уже тоже эта услуга доступна?
Если кому интересно,вы скажите,я щас файл своего документа выложу электронного... Если администрация одобрит данный ход .

пупок
01.05.2017, 21:29
езжу без полиса уже почти год...пробовал как то рассчитать на разных ресурсах...результат-везде выдает по разному..от 3,5 до 8.5...кому верить...

pitstop
01.05.2017, 21:37
езжу без полиса уже почти год...
Я тоже ездил без ОСАГО промежуток времени определенный. Помогала мониторить дорожную обстановку установленная рация ALBREXT AE6310I 27 МгЦ. И сейчас она со мной и помогает по прежнему. Но уж как говориться не пацан не хрена в такие игры играть. Жаба душила очень,за металолом стоимостью 10000,отдать 7000 за ОСАГО. Но вот нам парни выход.

пупок
01.05.2017, 21:38
уж как говориться не пацан не хрена в такие игры играть.
скажем так-есть нюансы)

pitstop
01.05.2017, 21:44
нюансы)
Какие ??? Нюансы. Вы спрашивайте. Я вам расскажу,что и как .

пупок
01.05.2017, 21:48
Какие ??? Нюансы.
я про езду без полиса

pitstop
01.05.2017, 22:02
я про езду без полиса
Ну честно говоря я тоже поездил без полиса дай бог... В Самару не совался конечно,но вот за езду по Кинельскому району без ОСАГО,отмуслявил примерно трёху. Надоело даже не то,что делиться с государством,своими кровными... А надоело то,что постоянно по рации приходиться мониторить дорожную обстановку,на предмет патрулирования дорог коллективами ГИБДД. Вот поэтому и выражаюсь так,что уж не пацан сопливый в такие игры играть.... И поэтому нашедший способ съэкономить на ОСАГО,несу в массы... А способ реально съэкономить.

Просто Вася
02.05.2017, 11:03
А как оформлять через госсы?

Dimon001
02.05.2017, 12:20
На мой взгляд ситема страхования у нас за время путинского правления деградировала до тупо сбора бабла.
Сам я водитель с 2002 года. Сначала был мотоцикл, тогда ОСАГО и в помине не было, потом разных много было машин. Страховался всегда в госстрахе ибо начальником там работал в то время отец моего хорошего друга. Все было в принципе хорошо до появления ОСАГО, а также до того момента, когда Госстрах возглавил какой-то чурбан - путинский кореш.
В общем прошла у них негласная команда "всем отказывать под любым предлогом в выплате". Расчет мол на то, что часть судиться не пойдет. Потом, когда эта наглость не принесла желаемого результата, а лишь очернила лицо компании они стали применять другую тактику: при выплате деньгами установили огромные коэфициенты, а при ремонте на СТО страховой сумма была меньше. Это я про КАСКО веду речь. Посчастливилось однажды ремонтировать машину на СТО страховой. Сделали все через жопу и только жестянку. То что ходовку повело никто даже не заметил. В итоге вернул этим чертям машину, доделали, но лишь когда сказал, что за выполненные работы не распишусь и в суд подам. Все-таки суда эта мразота немного побаивается.
По ОСАГО страховым агентам (девочкам как говорите) дают разнарядку дополнительно заключать договора страхования жизни и здоровья. Причем в последнее время это страховое ворье настолько обнаглело, что даже чек об оплате не деют. То есть в случае чего страховку там получить нереально, потому как выходит полис есть, а оплаты нет. Если агент по какой-то причине не заключает доп договор, то агентские по такому полису он от страховой не получает.
Ну и с банками у них естественно сговор: если берешь тачку в кредит под низкий процент, то почти наверняка КАСКО будет не самый дешевый или надо сразу на 3 года страховать.
В общем мое мнение, что страхованием должно заниматься государство и только. Это во-первых принесет кучу денег в казну, а во-вторых избавит рынок от откровенного жулья, которого в избытке.
Есть конечно порядочные страховые и однажды даже сам с такой сталкивался и все бы отлично, но продлять полис они со мной отказались без объяснения причины...)))))

Riddick
02.05.2017, 12:27
А как оформлять через госсы?

Заказывай на сайте Тинькофф, самый норм!

Waldrich
02.05.2017, 12:55
Знакомый оформил полис ОСАГО через РСА (http://www.autoins.ru/ru/e-Polis/) на шеви круз - вышло на 1,5 т.р. дешевле. Минус в том что полис распечатанный на принтере будут пробивать каждый раз по базе при остановке гибдд

Анатоль
02.05.2017, 14:20
Минус в том что полис распечатанный на принтере будут пробивать каждый раз
Ни разу не пробивали. Тока вопрос электроный, да! Счастливого пути. Вот и все разговоры. А так можешь поехать к ним в офис заплатить 200 или 300 р. за распечатку на официальном бланке. Полис онлайн это кайф, ото жулики эти в корень ох....ли!

Wolf Jäger
02.05.2017, 15:26
Сам по себе полис - атавизм. Никаких данных, которые можно отразить на бумажке но нельзя отразить в базе нет. По факту все равно в будущем пробиваться будет по базе и плевать там фирменный у тебя бланк или распечатка.

Но многие верят, что если отстоять в очереди и получить фирменный бланк то останавливать будут реже. Я получал на сайте за 15 минут без навязанных доп страховок.

Просто Вася
02.05.2017, 15:49
Сама система когда ОСАГО платишь за весь транспорт который есть в твоём хозяйстве, а не за ответственность по ДТП, вот где атавизм... И лёгкое сшибание денег... А владелец раздвоиться не может и ездить на всех ТС сразу. Необходимо страховать свою ответственность а не количество транспорта в собственности.... это конечно облегчило бы нагрузку на физ лиц.

Shadist
02.05.2017, 19:24
Эх, Василий :)
неужто еще питаются иллюзии

pitstop
02.05.2017, 20:29
А как оформлять через госсы?
Госуслуги непричем. Я сдесь вот оформил https://e-osago.ugsk.ru/

Денис Тольятти
02.05.2017, 21:05
Не зря же я двое суток почти провел у монитора, прежде чем у меня все получилось.
Да вы правы, электронный полис висит , то смс не то , то зависнет. Страхуюсь в Ресо.
Хотел застраховать в Астро Волге, вернуться к ним ( благо под боком их офис) в Ресо надо в другой р-он ехать и принимает там только два человека.( звонил говорю что надо там справку со скидками, мне нет при едите и все сделаем , база одна) прикатил к ним ....фиг говорят пиши заявление 3 недели рассмотрим и справку тащи,.....Нах Астро Волгу, попробовал Ресо электронка выписать , так фиг не получилось, поехал отсидел очередь застраховал, не взял на вторую машину доки ( говорю девочкам не фига не работает у Вас электронный) не может быть все Ок.
Думую ну может что не так и когда уходил, сказал попробую может что туплю, они мне оага пробую.
Так и пришлось ехать к ним еще раз и страховать другой авто, так что х.з что хотят эти страховые ,говорят что тут сидите вот электронка а вы претесь в офис......., а электронка не работает, они опять не может быть все у нас Отлично работает (говорю про Ресо) .....понятно что допы....... ну подавитесь Вы этими 600 рублями сверху( когда ниву страховал так не гласно сказали, так опять надо ждать и все такое), так нет как я понял чем больше кобыл в машине, то больше сумму в допы крутят ( когда я про свой другой авто узнавал у агентов).

AleksK
02.05.2017, 21:48
Я два года назад попробовал электронный полис, все работает (Ресогарантия). Расчёт получился такой же, как и в офисе. Уточнил у знакомых гаишников ставропольских, как это работает по России - вежливо послали, типа сами не знаем.
Пришёл в офис -стали впаривать доп страховку, демонстративно включил диктофон на мобильном и весь разговор под запись. Тут же те вежливо переадресовал сотрудниц на электронный полис на их сайте-вежливо выписали бумажный по цене электронного. Последний раз в ноябре, в офисе Ресогарантия выписали молча с улыбочкой бумажный. В субботу в зеленой зоне остановил сотрудник Гибдд, проверил документы-попросил полис Осаго, выдал. Уточнил у него как дела с электронным полисом обстоят, его ответ: ему достаточно копии распечатанной. Если усомниться в его подлинности-будет сам пробивать по базе.

dina84
14.05.2017, 09:56
Я заказывала полис ОСАГО в интернете http://easyosago.com/ сказали что выгодно получается.

Вильсур
14.05.2017, 13:08
До первого дотошного гаишника.... Или не дай Бог до аварии, потом узнаешь о выгоде такой экономиии

Frenk001
14.05.2017, 14:56
Хотел онлайн застраховаться, никак не получается. в какой то страховой нет моей модели машины в списке, где то (типа Росгосстраха) составляли программу еще те маткматики. 2005 минус 1987 у них получается 16 и хоть тресни!
Где-то просто тупо страница обновляется, а дальше не идет. Задолбался.

Просто Вася
14.05.2017, 16:11
Я в трех пробовал ТЕНьков, ПСА, и только в Югории прошло с первого раза.. то оплату не принимает то данные после обновления пляшут....

Dark_Warrior
14.05.2017, 16:51
Пару недель назад оформил е-осаго в Ингосстрахе, всё норм прошло - и КБМ верный, и номер диагностической карты в базе есть. Не понравилось только то, что оплатить можно либо картой Альфа-банка, либо с кошелька webmoney с комиссией 400р.

АЛЕКСЕЙ-163
10.07.2017, 16:25
Неделю назад пытались застраховать машину через интернет. Мы с товарищем люди упорные. Больше десятка сайтов перепробовали. Страховые известные и не очень. Ни один сайт так и не дал нам застраховаться. Все глючат на разных этапах. В итоге пришлось ехать к живому страховщику и страховаться с допами. :( Он нам сказал по секрету, что ни один сайт в стране не работает. И пока Центробанк не вмешается и не даст по шапке страховщикам так и будет продолжаться.

Стрелец 163
10.07.2017, 18:11
АЛЕКСЕЙ-163,
страховал тачку жены. Купил онлайн минут за 10 в Альфа https://www.alfastrah.ru/landing/eosago/

А многие виснут сайты. А чёб допы покупали.

Алекс09
13.07.2017, 16:35
А многие виснут сайты. А чёб допы покупали
Есть небольшой секрет: Многих стра***т работатодатель- жизнь, медстраховка Так если у тех же страхователей делать осаго за свой счет
то допы уже не навяжут-они уже оплачены работодателем да и скидки
никто не отменял за корпоративность

Dark_Warrior
13.07.2017, 17:27
Неделю назад пытались застраховать машину через интернет. Мы с товарищем люди упорные. Больше десятка сайтов перепробовали. Страховые известные и не очень. Ни один сайт так и не дал нам застраховаться. Все глючат на разных этапах.
В этой теме отметились несколько человек, которые оформляли ОСАГО онлайн. Вы пробовали в этих же СК? С этого года страховым нельзя держать нерабочий нерабочий механизм онлайн страхования, чревато санкциями.