PDA

Просмотр полной версии : Точилка Work Sharp


Ахэну
24.05.2017, 16:27
Увидел на днях в "Охотомании" данный девайс, полностью название звучит так, Work Sharp Ken Onion, судя по отзывам из интернета, на данной точилке можно точить линзу и серрейтор и причем довольно-таки легко, так же и обычные ножи, топоры, в принципе можно заточить довольно быстро. В связи с тем, что имею некоторые проблемы в ручной заточке, думаю данная точилка вполне может быть полезна. Так же можно довольно точно выставлять углы, что тоже не маловажно. Так вот вопрос, а оно того стоит? Сразу скажу , что пробовал точить руками, но так как руки растут чуть ниже поясницы, то результат конечно огорчает. Может у кого-нибудь есть такая?

Ахэну
24.05.2017, 16:30
Выглядит вот, так.

Domingo 79
29.05.2017, 16:54
Да у меня есть такой прибор, в принципе доволен. Очень экономит время! Ничего сложного нет, в интернете полно видео-инструкций. Самое главное, что не надо руками выдерживать угол, причем угол регулируется довольно тонко. Так же, очень хорошо точит линзу. Так как сам люблю ножи Fallkniven, но точить такие ножи совершенно не умею, да и людей, кто точит такие ножи у нас в Самаре поискать надо, то эта точилка меня очень выручает. Вообщем точилкой очень доволен, если есть вопросы, обращайтесь, обязательно отвечу и помогу.

Ахэну
30.05.2017, 09:21
А как долго ей пользуетесь? И какая модификация у вас? Просто, если пользуетесь давно, то соответственно мнение о ней должно быть более объективное, чем нежели первые впечатления.

Domingo 79
30.05.2017, 12:49
Пользуюсь около 2 лет, подарили на День рожденье. Комплектация Ken Onion, еще есть насадка, чтобы сделать электрический напильник. Кстати нужная вещь! Очень выручил, когда делал ремонт на даче. Также им точил на даче топоры, лопаты, тяпки.