PDA

Просмотр полной версии : ТОЗ-34Р нужна помощь


Georgich
21.06.2017, 17:46
Доброго времени суток, уважаемая общественность форума!
Суть вопроса в том, что на днях я присмотрел в магазине "Выстрел" на Динамо комиссионный конфискованный тоз-34р 1995 года выпуска, и теперь мне нужна помощь форумчан, разбирающихся в данной модели оружия! Железо на вид очень даже хорошего сохрана, шата стволов не обнаружил, внутри стволы чистые, кольца ровные, а вот дерево мертвое, имеется шат ложе, думаю под замену!
Цену не обсуждаем, понятно, что в таком сохране ружья, она будет не заоблачная.
Итак, теперь вопросы, которые меня интересуют:
1) на пластине ствольной коробки есть вмятины влияют ли они на что-то и стоит ли ее заменить?
2) Обратите внимания на кольцевые шарниры стволов, они в порядке?
3) при закрытии ружья если приложить недостаточно усилий, рычаг запирания приходится доводить пальцем, а если чуть сильнее закрыть ружье, то рычаг "встает" даже чуть левее оси(на мой взгляд) или по центру. Это нормально и из-за чего это происходит?
4)дерево скорее всего менять, вопрос в том, есть ли в Самаре мастера-ложевщики(надеюсь правильно написал и ни кого не обидел:wacko:), которые бы взялись изготовить приклад по антропометрии или стоит просто купить обычную заготовку и сделать у мастера осадку?
5) И пятое- скорее просьба. Уважаемые форумчане, есть ли у кого-то возможность заехать(может кто-то рядом живет, или будете проездом) и осмотреть данное ружье? Уважаемый ZagoN(http://samarahunter.ru/forums/member.php?u=3967) без проблем предоставит возможность осмотра ружья, тем более он в курсе создания данной темы, поэтому не будет проблемой объяснить какое ружье вам нужно для осмотра. Буду очень благодарен!

Georgich
21.06.2017, 17:47
еще

Georgich
21.06.2017, 17:48
и вот

Frenk001
21.06.2017, 17:59
Дерево менять не надо, нормальное оно на вид, только подреставрировать. По железу более опытные комрады подскажут.

Стрелец 163
21.06.2017, 18:27
По железу более опытные комрады подскажут.
:smoke:бери...

Lyoha
21.06.2017, 19:17
На фото ничего критического не увидел, приложить немного руки и порадует еще ружьишко. Шаты (и стволов и дерева) легко устраняются, железки бодрые еще, дерево пропитать и подогнать под себя. Вывод- если нравится, надо брать!

ФС63
21.06.2017, 19:40
Александр Новиков,
Если у Вас имеется желание в приобретении данного Т-34, то все же желательно пригласить для этого дела знающего человека, который осмотрел бы данное ружье и сделал бы заключение. А так, по фото судить сложно. Хотя, судя по фото, колодка разбиралась и собрана не корректно. Рычаг запирания не посажен полностью на свое место... Но, все это делается и дерево можно под замен, в Ижевске под заказ и относительно не дорого...

Зима 63
21.06.2017, 19:52
Дерево сами почините,мелкой наждачкой пропиткой,механизм снять промыть помазать.

Georgich
21.06.2017, 23:48
все же желательно пригласить для этого дела знающего человека
да вот и вопрос в чем!где его взять-то?
Хотя, судя по фото, колодка разбиралась и собрана не корректно. Рычаг запирания не посажен полностью на свое место...
спасибо, я бы если честно не заметил тут ни чего криминального, если бы вы не подсказали)

Georgich
21.06.2017, 23:51
Дерево сами почините,мелкой наждачкой пропиткой,механизм снять промыть помазать.
дерево пропитать и подогнать под себя.
уже полно всякого материала перерыл, уверен с деревом можно что-то придумать) спасибо за совет!

Georgich
21.06.2017, 23:54
бери...

да я уже уверен, что возьму, просто нужно знать, с чем придется столкнуться...предупрежден-значит вооружен)

Georgich
21.06.2017, 23:57
По железу более опытные комрады подскажут.
вот надеюсь, может кто будет пробегать мимо магазина, заскочит,посмотрит и своим профмнением поделится)

Georgich
22.06.2017, 15:01
ФС63,
у меня к вам вопрос! Посмотрите пожалуйста личку!

Ден73
22.06.2017, 15:22
Честно , у меня сначала закрались сомнения по поводу года
состояние
гравировка
цевье

но посмотрев по таблице , действительно 1995год выпуска, да и еще улучшенное!!!
надо брать
у меня всю жизнь на нем в дереве шат. у меня вообще зависит от влажности:)
и аккуратнее с патрончиками, никак не более 32 гр.
а то я побаловался....
стрельба пулей оффигенная! точнее и прикладестее гладких стволов в руках не держал!

Медведь25
22.06.2017, 15:33
Александр Новиков,
Раз уж всех вопрос касается, свое мнение выскажу. Нах оно нужно то, в таком то состоянии? Ценник 2 т.р. - пойму, а если 10 (улучшенноееее же!!!), то ну его может? ТОЗ-34 очень классное ружье, у меня их два (советский и новодел) про превосходство одного над другим придумали первые))))) имхо. ТОЗ-34 очень просто найти в продаже, преимущественно в деревнях, где деды продают из за бесценок. Это ружье убитое, об этом говорят фото, что колодки, что деревях. Ремонт в мастерской встанет в копеечку. Подумайте еще раз, зачем вам усталый конструктор!

Georgich
22.06.2017, 15:35
Ден73,
Спасибо,коллега) в интернете полно всего пишут... и про шат и про боевые пружины....взводители.....и то что навесок больших не любит.....но все это ерунда...
потому что когда берешь ружье понимаешь, что твое))) был у меня не примете экспортный иж-27 вообще не стреляный....купленный в германии за 10000, но потрогав тоз понял, что больше ни чего не хочу!

Медведь25
22.06.2017, 15:36
с чем придется столкнуться...предупрежден-значит вооружен)
Ну, принимайте поздравления! Месяца три интенсивного секса и конфетка будет, но с вмятинками и потрепанными шурупами. А когда придет пора продавать, начнется самое интересное...

Georgich
22.06.2017, 15:42
Медведь25,
цену еще не озвучили в мвд, продавец уверяет, что не больше 5000 будет! понятное дело, что за 10 тыщ однозначно не куплю...я сам из деревни...и знаете, не найдешь тут ни чего! Очень посчастливится, если что-то дельное всплывет... обычно старые охотники держат ружья до последнего...ни кто же не собирается умирать...а когда горе случится на первый план выходят дети или того хуже лицензионный отдел. И тогда цена определяется не столько качеством ствола, сколько жадностью продавана! Был в оружейном дворе, там висит ну просто новое ружье, даже придраться не к чему...20 т....может оно и стоит того, но я пока не готов расстаться с такой суммой)

Ден73
22.06.2017, 15:46
я думаю его и за пятак взять можно было. Но до 15 июля он вряд ли возьмет его:)
лучше еще поискать и не в магазине та уже и комиссия заложена!

Медведь25, у меня новодел, ЕРШ. один из последних 2008 г.в.
никогда не пожалел.... а какие были дуплеты...

Медведь25
22.06.2017, 15:49
Медведь25,
цену еще не озвучили в мвд, продавец уверяет, что не больше 5000 будет!

Ну посчитаем давайте:
1. Дерево - ремонт в лучшем случае (хорошо если руки есть), через мастера - две цены этого ружья.
2. Стволы - планка не понятна (смотреть надо), сами стволы ровно/не ровно стреляют не понятно.
3. Колодка и внутренности - судя по состоянию дерева - ревизия, разборка, замена ЗЧ... Ржавое там все может быть... Если ремонт в мастерской - тоже хорошего мало..
4. Время убитое непонятно для чего!

Не проще ли поискать ружье за 10 т.р. в хорошем сохране, у адекватного предыдущего хозяина? Проще! имхо...

Georgich
22.06.2017, 15:54
Ну, принимайте поздравления! Месяца три интенсивного секса и конфетка будет, но с вмятинками и потрепанными шурупами. А когда придет пора продавать, начнется самое интересное...
да я все понимаю, что старье, что лучше новое, или старое, но в идеале! но везде есть это НО, сейчас цены бешеные и их все выше и выше задирают. Я еще молод, дай Бог повидаю еще ружей и разных... я бы был очень рад, если б кто-то продал ружье в нормальном состоянии за 10000, к примеру! но это врядли

Georgich
22.06.2017, 15:57
Ну посчитаем давайте:
1. Дерево - ремонт в лучшем случае (хорошо если руки есть), через мастера - две цены этого ружья.
2. Стволы - планка не понятна (смотреть надо), сами стволы ровно/не ровно стреляют не понятно.
3. Колодка и внутренности - судя по состоянию дерева - ревизия, разборка, замена ЗЧ... Ржавое там все может быть... Если ремонт в мастерской - тоже хорошего мало..
4. Время убитое непонятно для чего!

Не проще ли поискать ружье за 10 т.р. в хорошем сохране, у адекватного предыдущего хозяина? Проще! имхо...
для этого тему и создал) поэтому и прошу помощи у людей знающих..... ружье за 10...с удовольствием) уже одна зеленка сгорела, вторая до октября)) буду рад предложениям!)

Ден73
22.06.2017, 16:08
Если нет возможности и времени искать, я б вернулся к экспотрному иж-27
естественно посмотрев состояние!
за 10 000р, Тозик все равно может потребовать вложений, тем более если с ним охотились

Georgich
22.06.2017, 16:12
Если нет возможности и времени искать, я б вернулся к экспотрному иж-27
естественно посмотрев состояние!
может вы и правы! в любом случае время у меня есть до октября, может кто из форумчан поможет с осмотром, и многие вопросы бы отпали сами собой...может что попадется посвежее, кто знает...

Lyoha
22.06.2017, 17:09
у меня улучшенное 77 года, давным-давно взял в уставшем состоянии, но стволы были в идеале, поэтому и взял. Не знаю, кому как, а мне было приятно возиться с ремонтом этого ружья- десять лет спустя смогу разобрать и собрать его с закрытыми глазами. Благодаря ему многому научился, что весьма пригодилось на следующих стволах. До сих пор это ружье радует на охотах, а иностранная инерционка чаще стоит в сейфе.
По затратам- не пугайтесь, в худшем случае самое дорогое это замена приклада (2-4 тысячи)
Да, по ремонту бесплатный совет- не крутите болты так, как это сделали до Вас на этом ружье, купите или точите тонкую отвертку.

Медведь25
22.06.2017, 17:24
да я все понимаю, что старье, что лучше новое, или старое, но в идеале! но везде есть это НО, сейчас цены бешеные и их все выше и выше задирают. Я еще молод, дай Бог повидаю еще ружей и разных... я бы был очень рад, если б кто-то продал ружье в нормальном состоянии за 10000, к примеру! но это врядли

Вот и создайте тему в купле-продаже: мол куплю ружье ТОЗ-34 в хорошем состоянии, бюджет до 12 т.р. Может кто и откликнется. На Ганзе на Доске создайте объявление и дело пойдет, уверен... Удачи в поисках!:drinks:

Georgich
22.06.2017, 18:39
Удачи в поисках!
спасибо))

Georgich
22.06.2017, 18:41
По затратам- не пугайтесь, в худшем случае самое дорогое это замена приклада (2-4 тысячи)
на сколько я знаю с завода можно заказать что угодно и дешевле!










Да, по ремонту бесплатный совет- не крутите болты так, как это сделали до Вас на этом ружье, купите или точите тонкую отвертку.
болты тоже вроде можно заказать! а про отвертку знаю, спасибо)

Стрелец 163
22.06.2017, 19:20
Александр Новиков,
только сегодня разговаривал с другом, он собирается продавать. Про цену не узнавал. Не интересно было мне.
Могу спросить завтра.

Georgich
22.06.2017, 19:45
Могу спросить завтра.
буду признателен)

Стрелец 163
23.06.2017, 11:55
Александр Новиков,
уточнил. Хочет 15 т.р.
Ружье 2000 г.в. Малостреляно. Он, сколько его знаю, с муркой охотится. Дерево, вроде, бук.

Georgich
23.06.2017, 12:13
уточнил. Хочет 15 т.р.
Спасибо, за оперативность! в субботу один из форумчан посмотрит ружье на динамо(мир не без добрых людей), если оно будет проблемное, то я напишу в личку Вам по поводу контактов с продавцом! хорошо?

Стрелец 163
23.06.2017, 13:04
то я напишу в личку Вам по поводу контактов с продавцом! хорошо?
Без проблем!

Georgich
23.06.2017, 18:00
Но до 15 июля он вряд ли возьмет его
почему именно до 15 июля не возьму?)

Georgich
15.08.2017, 10:33
Всем кто принимал участие в опросе огромное спасибо! Все же забрал я этот ТОЗ к себе домой! Долго ждали цен, потом персонал магазина "Выстрел" любезно согласился подождать меня, пока я осмотрю еще пару вариантов, за что им очень благодарен! Отдельная благодарность ФС63! Что касается ружья, то здесь я остался очень доволен, тем более за смешные деньги. Дерево буду восстанавливать сам, шат почти провал после протяжки винта, но думаю стяжной мебельный винт окончательно решит мою проблему! к стволам нет вопросов.
Тему не закрываю, буду выкладывать результат сюда, может кому будет интересно.
Еще раз благодарю всех за участие!

Georgich
01.09.2017, 16:13
Почти закончил восстановление тоза! усм вскрыл, там все относительно чистое, промыл в керосине, высушил, обильно смазал маслом нейтральным и дал стечь. Под лбом колодки я ожидал увидеть прокладку, но к счастью там ни чего не оказалось, так что ресурс имеется! Рычаг запирания был не доосаже, при доскональном осмотре выявилось, что немного выгнута пружина рычага, она терлась о ствольную коробку, что и не позволяло осадить до конца рычаг и, естественно, из-за этого нужно было доводить рычаг при запирании. Все снял, пружину выгнул, после чего все стало на свои места и работает безукоризненно. Немного подсажены боевые пружины, заказал их из Тулы, придут-поменяю. Далее дерево...старый лак снял с помощью растворителя, облив им дерево, предварительно обмотав бумажным полотенцем и поместив его в пакет. Далее все как у всех....шкурка от 40 до 2000(каждым номером шкурки по 5-7 раз, между которыми протирал влажной ветошью, чтобы убрать ворс), затем покрыл морилков на масляной основе"полисандр" в 3 слоя! Далее пропитка натуральной олифой...первые 2 дня олифа охотно впитывалась(3-4 слоя в день), на третий день уже приходилось убирать лишнее с приклада...последний раз наносил олифу с помощью мелкой наждачки. К моему удивлению уже на 5 день масло полимеризовалось, ветошь, которой наносил олифу, затвердела, на 7 день приклад совсем переслал липнуть к рукам! Финиш буду делать дашиш оилом, заказал уже на ганзе(у продавца полно всяких масел для пропитки,если кому нужны контакты, пишите), а пока идет не удержался и собрал, даже вчера вечером сходил на вечерку, хотя пострелять так и не удалось, но все же ружьем очень доволен-легкое, прикладистое, то что мне было нужно!

Georgich
01.09.2017, 16:16
еще фото результата! и еще совсем забыл, для устранения шата приклада пришлось использовать стяжной мебельный винт. Получилось на мой взгляд неплохо!

Georgich
01.09.2017, 16:18
еще!

Сергей_К.С.С.
01.09.2017, 16:30
Красота!

Georgich
01.09.2017, 16:40
Красота!

Спасибо на добром слове)

ФС63
01.09.2017, 16:53
работает безукоризненно.
все же ружьем очень доволен-легкое, прикладистое, то что мне было нужно!
Получилось на мой взгляд неплохо!
И это главное...))

Georgich
01.09.2017, 17:12
И это главное...))
благодарю, Сергей Александрович!

Georgich
18.09.2017, 10:32
Доброе утро! был на охоте в выходные, взял куропатку с нижнего ствола метров 30-35, патрон Азот профи №7,5 б/к. Но вот подбирать почти нечего было! Подскажите, что можно поделать с излишней кучностью ружья? Попробовать другие патроны?

Макар
18.09.2017, 10:56
Доброе утро! был на охоте в выходные, взял куропатку с нижнего ствола метров 30-35, патрон Азот профи №7,5 б/к. Но вот подбирать почти нечего было! Подскажите, что можно поделать с излишней кучностью ружья? Попробовать другие патроны?

Дисперсант.

Georgich
18.09.2017, 11:26
Дисперсант.

Слышал что-то! Спасибо, попробую!

Toronaki
18.09.2017, 23:57
Я куропаток 9-й бью.

-ШАМАН-
19.09.2017, 02:11
Доброе утро! был на охоте в выходные, взял куропатку с нижнего ствола метров 30-35, патрон Азот профи №7,5 б/к. Но вот подбирать почти нечего было! Подскажите, что можно поделать с излишней кучностью ружья? Попробовать другие патроны?

По куропатке теми же стреляю. Норм. МР-43.
Ну, может одно отличие... Осенью.

Georgich
19.09.2017, 09:12
Я куропаток 9-й бью.
Наверное, мне нужно все таки отстреляться разными номерами дроби и посмотреть осыпь. Так и выберу более подходящий для моего ружья.

Осенью.
Согласен, мелкая куропатка была, и путем не оперенная! Но уже близка к взрослой особи!

Lyoha
02.12.2017, 01:13
Хорошо получилось, пусть радует хозяина точными выстрелами, еще до внуков твоих доживет :)

Колодку от царапок можно войлочным кругом с пастой прогнать.

Georgich
03.12.2017, 13:38
Lyoha,
спасибо, а паста какая?

Lyoha
04.12.2017, 01:31
Lyoha,
спасибо, а паста какая?Паста ГОИ родимая, зелененькая такая, есть в любом магазине инструментов. На том же войлочном круге можно тыльник подогнать в размер приклада (резина эта старая, правда, дюже вонюча при нагреве), или на дощечке с наждачкой, или вообще поменять его нафик- весь вид портит:)

Georgich
04.12.2017, 08:31
Паста ГОИ родимая
Спасибо!
поменять его нафик- весь вид портит
Тоже задумывался!)

Myxoboika163
04.12.2017, 11:47
...... на первый план выходят дети или того хуже лицензионный отдел. И тогда цена определяется не столько качеством ствола, сколько жадностью продавана!
Четко подмечено!!! :+1:

Toronaki
04.12.2017, 14:09
Август, Ростовская обл. МР-153, патрон Феттер, дробь№9 б/к

Georgich
04.12.2017, 14:39
дробь№9 б/к
мне тоже нравится мелкая дробь! сейчас накрутил с дробью №9 разных вариантов, все ни как не отстреляю, чтоб результат посмотреть!

Четко подмечено!!!
Это правда жизни, я когда искал тоз столько всякого г*вна насмотрелся, порой просто мертвые стволы продавали за 15-20 тысяч. И еще ведь пытались доказать, мол я ни чего не понимаю, и молодой... мол бери такого больше ни где не найдешь, и что что раковины в столе, просто пулей не стреляй))

Алекс09
06.12.2017, 20:54
Да што вам раковины? Важна работа металла ствола именно расширение
и толчок при сжатии При правильном подборе заряда никаких бинарных не нужно и ввертышей ,кучность стабильна на всех номерах дроби Охота облегчается в разы Поэтому и ценятся старые ружья

ProvodNick
06.12.2017, 21:14
Важна работа металла ствола именно расширение
и толчок при сжатии

Ведущие оружейники мира зарыдали...

кучность стабильна на всех номерах дроби

И пошли вешаться поняв никчемность своих знаний..

ЗЫ: Прекращай бухать. Такую хрень несешь второй день..

Драйзер
07.12.2017, 09:15
И пошли вешаться поняв никчемность своих знаний..
:laugh1::laugh1:

Медведь25
07.12.2017, 12:41
ЗЫ: Прекращай бухать. Такую хрень несешь второй день..

:friends::):):):)

Достали
07.12.2017, 13:41
Совсем отстал от жизни. Думал, куропатка у нас в Красной книге, причем дааавно, охота запрещена.

Ivan
21.03.2018, 12:57
Всем доброго дня. Дабы не плодить подобные темы, задам сдесь волнующий вопрос знатокам. Тоз 34 девяностых годов, ствольная коробка на "улучшенном" должна быть белая или как на рядовом вороненая?

stress
21.03.2018, 13:10
Белая. У тозовок у штучных перед цифрами номера буква Ш, у улучшеных У. Номер смотрите.

Leeway
21.03.2018, 13:13
Ivan,
Должна быть хромированная.

Макар
21.03.2018, 13:42
Ivan,
Должна быть хромированная.

Не хромированная, а никелированная.

Макар
21.03.2018, 13:44
, ствольная коробка на "улучшенном" должна быть белая или как на рядовом вороненая?


Встречал индивидумов, которые ее спецом воронили.:fool:

Leeway
21.03.2018, 13:45
Не хромированная, а никелированная.

Согласен! )))

Ivan
21.03.2018, 14:57
Нашлось типо нестреляное, да ещё и "улучшенное" как заявляет продавец, но почему то с чёрной ствольной коробкой. Произведено в конце девяностых, продавец отдаёт за 19000. Моё мнение, можно и подешевше))))), к тому же ещё и ехать 200км....

Ivan
21.03.2018, 15:00
Белая. У тозовок у штучных перед цифрами номера буква Ш, у улучшеных У. Номер смотрите.

Перед номером стоит как раз "У", значит так и есть, новерно "улучшенное". Но вот почему чёрная только....

Leeway
21.03.2018, 15:50
Если ближе к концу 90х. Вполне возможно, что ствольная коробка была чёрная. Какое дерево стоит? Орех или бук!?! У меня был ТОЗ улучшенный 91г.в. дерево бук, коробка никелированная.

ZagoN
21.03.2018, 16:00
Если ближе к концу 90х. Вполне возможно, что ствольная коробка была чёрная. Какое дерево стоит? Орех или бук!?! У меня был ТОЗ улучшенный 91г.в. дерево бук, коробка никелированная.
Был 93 год, "У"шка, коробка вороненая, дерево орех
Видел "Ш"( штучники) без художественного оформления в орехе в вороненых коробках.
Так что, ИМХО, ничего особенного.

Ivan
21.03.2018, 16:03
Если ближе к концу 90х. Вполне возможно, что ствольная коробка была чёрная. Какое дерево стоит? Орех или бук!?! У меня был ТОЗ улучшенный 91г.в. дерево бук, коробка никелированная.

По дереву немогу нечего сказать...

Ivan
21.03.2018, 16:12
Наслушившись слухов. Ещё один вопрос, касаемый контруктивной особности ружья. Некоторые из знамых даже пытаются отговорить от покупки тоза, приводя примеры о нестабильной работе УСМ ( частые осечки, поломки пружин). Сталкивался ли кто с подобными проблемами?

Ivan
21.03.2018, 16:17
И ещё хотелось узнать, в чом разница улучшенного от рядового?

Georgich
21.03.2018, 16:24
примеры о нестабильной работе УСМ
все это ерунда, нормальный ружбай)

ZagoN
21.03.2018, 16:39
И ещё хотелось узнать, в чом разница улучшенного от рядового?

Внешний вид и только

Стрелец 163
21.03.2018, 16:39
частые осечки
брЯхня!
поломки пружин
бывает. Ну может через несколько тысяч выстрелов это и случится. Мое 91 года, я - второй хозяин. Первый хозяин тоже не менял. Но запасные пружины в сейфе лежат.

ZagoN
21.03.2018, 16:39
Наслушившись слухов. Ещё один вопрос, касаемый контруктивной особности ружья. Некоторые из знамых даже пытаются отговорить от покупки тоза, приводя примеры о нестабильной работе УСМ ( частые осечки, поломки пружин). Сталкивался ли кто с подобными проблемами?

Кривые руки владельца - основная проблема оружия

Georgich
21.03.2018, 16:44
Кривые руки владельца - основная проблема оружия
в точку

Макар
21.03.2018, 16:48
( частые осечки, поломки пружин). Сталкивался ли кто с подобными проблемами?

На 34 осечки??? Да там бойки на некоторых, в том числе и на моем, капсюля насквозь пробивают. Приходится бойки спиливать. Поломки пружин слышал, но они стоят 200 р. купил в запас и валяются, думаю не пригодятся.

stress
21.03.2018, 18:00
Был 93 год, "У"шка, коробка вороненая, дерево орех
Видел "Ш"( штучники) без художественного оформления в орехе в вороненых коробках.
В 93 в Туле в гаражах чего только не делали. Так же как у нас с запчастями. Да и на зводе творилось черт те что

gehsa81
21.03.2018, 18:17
Кривые руки владельца - основная проблема оружия
+1000
На 34 осечки??? Да там бойки на некоторых, в том числе и на моем, капсюля насквозь пробивают.
СХ-1000 - шьёт на сквозь обоими бойками.
Мой Т-34, 1998 г. выпуска, лёгкий и с хорошим боем.
Буквально вчера, рассматривал ТОЗ-34 новый в магазине, стоит 49 тыр с копейками. Единственное, что не разучились делать на заводе - дерево. В стволах нарезы от сверла видны, детали не полированы, как фреза прошла так и осталось, стенки стволов толстые и самое главное - масса ружья гораздо тяжелее, во всяком случае по сравнению с моим Т-34.

rail-red
21.03.2018, 20:29
Наслушившись слухов. Ещё один вопрос, касаемый контруктивной особности ружья. Некоторые из знамых даже пытаются отговорить от покупки тоза, приводя примеры о нестабильной работе УСМ ( частые осечки, поломки пружин). Сталкивался ли кто с подобными проблемами?

Тот кто так говорит,значит никогда не имел тоз-34.У меня тоз-34 88 года выпуска и за 10 лет ниодной осечки не было.

Андрюха_63
21.03.2018, 20:34
Сообщение от Ivan
Наслушившись слухов. Ещё один вопрос, касаемый контруктивной особности ружья. Некоторые из знамых даже пытаются отговорить от покупки тоза, приводя примеры о нестабильной работе УСМ ( частые осечки, поломки пружин). Сталкивался ли кто с подобными проблемами?
Тот кто так говорит,значит никогда не имели тоз-34.У меня тоз-34 88 года выпуска и за 10 лет ниодной осечки не было.
__________________
У меня знакомый на гусиную поехал как то раз и с пружиной вкрячился. Тоза нет, но такую историю слышал.

ZagoN
21.03.2018, 21:07
В 93 в Туле в гаражах чего только не делали. Так же как у нас с запчастями. Да и на зводе творилось черт те что

Вот и я о том же)

rail-red
21.03.2018, 22:24
У меня знакомый на гусиную поехал как то раз и с пружиной вкрячился. Тоза нет, но такую историю слышал.

Я тоже пружину ломал, но это я сам по незнанию приполной разборке усм сломал. Я про осечки при исправном усм. У меня за 10 лет небыло ниодной. А так то и про ижи и тозы всякого наговорить можно.

Leeway
21.03.2018, 22:50
Пружины от "кривых" рук ломают. Есть ещё любители ТОЗ хранить в взведенном состоянии и в большинстве случаев пружина ломается!

Медведь25
22.03.2018, 09:13
Наслушившись слухов. Ещё один вопрос, касаемый контруктивной особности ружья. Некоторые из знамых даже пытаются отговорить от покупки тоза, приводя примеры о нестабильной работе УСМ ( частые осечки, поломки пружин). Сталкивался ли кто с подобными проблемами?

Чушь! Ружье надежное! Про осечки даже не слыхал. Про колодку - черную тоже с "У" видел.

Georgich
06.06.2018, 14:52
сделал приклад на заказ

Путник-Самара
06.06.2018, 15:50
Любо-дорого смотреть. Не сравнить с ружьём на первой странице данной темы. Классно получилось, хорошее ружьё сделанное под себя.

Georgich
06.06.2018, 16:03
Любо-дорого смотреть. Не сравнить с ружьём на первой странице данной темы. Классно получилось, хорошее ружьё сделанное под себя.
Спасибо большое, у самого душа радуется) правда потяжелело на 100 грамм, но красота требует жертв!

rail-red
06.06.2018, 16:06
сделал приклад на заказ

Сколько такая красота стоила? Цену можно в л.с, что хай не подымать.

Georgich
06.06.2018, 16:10
можно в л.с,
Конечно! Скинул, смотри!

АлександрД
06.06.2018, 16:40
Цена приклада? Тоже такой хочу. Если не секрет.

Georgich
06.06.2018, 17:07
Цена приклада?
Посмотри личные сообщения, туда написал!

Стрелец 163
06.06.2018, 17:24
Посмотри личные сообщения, туда написал!
ну и мне)

Georgich
06.06.2018, 17:34
ну и мне)
ок

Анатоль
06.06.2018, 18:00
Все таки в Богатом сделал? Отлично получилось:good2: Ценник сильно вырос от того, что я говорил? Я щас тоже думаю нарезку к нему отвезти подкорректировать чуть.

ФС63
06.06.2018, 18:44
сделал приклад на заказ
Хороший орешек, да и ружье стало смотреться наряднее и по иному.
правда потяжелело на 100 грамм, но красота требует жертв!
На 100 грамм это не страшно, тем более для молодого человека...)), главное, что изготовлено под стрелка.

Georgich
06.06.2018, 20:57
Все таки в Богатом сделал?
Анатоль,да у Петра Павловича!после закрытия охоты весенней сразу отвез ему, а через неделю забрал, 4000 сейчас берет!

Georgich
06.06.2018, 21:02
Хороший орешек
Спасибо) у Паши в Выстреле брал,недорого!

А то что тяжелее, так наоборот, даже вроде баланс лучше стал)

Leeway
06.06.2018, 21:14
4000 сейчас берет!
За ореховый приклад???? Не думал, что такие цены ещё остались. Шикарно смотрится.

Georgich
06.06.2018, 21:17
За ореховый приклад????
Если честно тоже был удивлен) орех мой был, но тоже не дорогой 1200

Leeway
06.06.2018, 21:18
Если честно тоже был удивлен) орех мой был, но тоже не дорогой 1200

Даже со своим материалом не дорого. Грех ни сделать!!

Georgich
06.06.2018, 21:30
Грех ни сделать
Согласен!