PDA

Просмотр полной версии : Охота на кабана (сезон 2011-2012)


Страницы : [1] 2

Драйзер
09.08.2011, 09:22
Охотпользователи получили новые лицензии, на кабана охота открыта с 1 августа, косуля - с 1 октября (кому повезло, с 1августа на козликов:)),лось - с 1 ноября. Так что вперёд за кабаном!

serg
22.08.2011, 16:19
Я слышал Предатор,взял кабанчика но без меня(((
Но все равно с полем его!

bmm1974
22.08.2011, 20:36
Какова стоимость лицензии на кабана?

AndruxaHR-V
03.09.2011, 09:07
Знакомый сообщил, что в районе Большой Каменки на кукурузных полях наблюдается нашествие кабанов...

алексей101
03.09.2011, 11:17
с 1 августа тока с вышек разрешена а загоном когда открываеться кто знает?

Dimon001
03.09.2011, 11:31
с 1 августа тока с вышек разрешена а загоном когда открываеться кто знает?
Загоном с 1 ноября, но охотпользователи обычно разрешают только по белой тропе, чтобы в случае ранения животного была возможность найти подранка...
В Каменке кабана много, но он пуганный, так как местные егеря сами практически ежедневно ведут отстрел всего что движется!
В прошлом году брал туда лицензии на косулю и кабана. Косулю закрыли быстро, а кабана одного до сих пор не взял. На кормушки не ходит он у них: то ли не кормят совсем, то ли палят каждый день так, что он боится высунуться из леса!
По зайцу там шикарная охота...

алексей101
03.09.2011, 19:04
В прошлом году брал туда лицензии на косулю и кабана. Косулю закрыли быстро, а кабана одного до сих пор не взял.
а скока у них кабан стоил в том году?

вирус
03.09.2011, 19:58
По зайцу там шикарная охота...

ПРАВИЛЬНО. ШЕСТЬ лет не открывали:)

Dimon001
03.09.2011, 22:08
а скока у них кабан стоил в том году?
Всем по разному. в среднем 10 рублей голова.

алексей101
03.09.2011, 23:28
Всем по разному. в среднем 10 рублей голова.
понятно комерческая цена.

игорёк
04.09.2011, 00:11
а кто подскажет,голова трофея кому достаётся? уж больно хчеться на стену такой повесить

Драйзер
04.09.2011, 11:05
понятно комерческая цена.

Дык, а какая ещё цена может быть в частном хозяйстве ? Госцены только в УОПах...

Драйзер
04.09.2011, 11:14
а кто подскажет,голова трофея кому достаётся? уж больно хчеться на стену такой повесить

При коллективной охоте обычно тому, кто добыл зверя, или по договорённости между участниками охоты.

Dimon001
04.09.2011, 11:45
а кто подскажет,голова трофея кому достаётся? уж больно хчеться на стену такой повесить
Если надо будет голова могу отдать! Только я гигантов никогда не стреляю, только если задачу ставят завалить секача-для меня большее практическое значение имеет мясо., поэтому добываю с вышки либо сеголетков, либо подсвинков весом до 60-80кг.

Dimon001
04.09.2011, 11:48
Госцены только в УОПах...
...и зверя почти нет!
А цена у всех разная выходит.

samara
04.09.2011, 14:18
Голова, по традиции, достаётся тому,кто сделал последний решающий выстрел.Если ему не нужно,то он в праве подарить.

алексей101
04.09.2011, 14:43
.и зверя почти нет!
А цена у всех разная выходит
да уж цены берут из голов кто какие хочет никакого контроля...

антон163
04.09.2011, 17:33
http://www.youtube.com/watch?v=dLnJFHHX2zI

Да уж, после таких выездов "таких охотников" в охот. угодьях делать нечего, не только на кабанов, но и на другую дичь... А сколько таких людей выезжают по выходным по Самарской области, в свои деревни, к своим друзьям или родственникам. Ведь стреляют не только кабанов, но и что попадется под выстрел.
Прочитайте под роликом, что пишут другие охотники.

vovavuk
04.09.2011, 18:45
Живут уроды одним днём, их погонять так.

Драйзер
04.09.2011, 19:02
Да уж, после таких выездов "таких охотников" в охот. угодьях делать нечего, не только на кабанов, но и на другую дичь... А сколько таких людей выезжают по выходным по Самарской области, в свои деревни, к своим друзьям или родственникам. Ведь стреляют не только кабанов, но и что попадется под выстрел.
Попадут под опергруппу - мало не покажется.

lenik 153
04.09.2011, 21:05
Попадут под опергруппу -

Она может быть с ними и катается..... ИМХО

Dimon001
04.09.2011, 22:14
Твари! Я бы этих уродов сам завалил бы, а лучше порезал как баранов!!!

алексей101
05.09.2011, 11:38
седня еду на кукурузу посижу говорят по ночям прям поломничество кабанов.

антон163
05.09.2011, 11:44
Попадут под опергруппу - мало не покажется.

Быть можети так, а может и вот так: приедет опергруппа, все зафиксирует, возбудят уголовное дело, а эти "охотники" дадут денег следователю, который ведет это дело и все развалится

hunter1971
05.09.2011, 12:06
http://www.youtube.com/watch?v=dLnJFHHX2zI

Да уж, после таких выездов "таких охотников" в охот. угодьях делать нечего, не только на кабанов, но и на другую дичь... А сколько таких людей выезжают по выходным по Самарской области, в свои деревни, к своим друзьям или родственникам. Ведь стреляют не только кабанов, но и что попадется под выстрел.
Прочитайте под роликом, что пишут другие охотники.

С голоду штоль подыхают!?Скоты!И так по всей Россиию

Драйзер
05.09.2011, 18:21
приедет опергруппа, все зафиксирует,

А могут и просто е---ло начистить, там парни лихие....

антон163
05.09.2011, 21:10
А могут и просто е---ло начистить, там парни лихие....

Тоже смотря на кого попадутся, могут и им начистить то самое место

Драйзер
05.09.2011, 21:37
Тоже смотря на кого попадутся, могут и им начистить то самое место
Что-то таких случаев ещё ни разу не было, а вот наоборот сколько угодно.

serg
06.09.2011, 11:07
В Саратовской области и в Пестравском районе Самарской области фермеры,председатели СПК жалуются на кабанов,которые массово уничтожают их посевы. И просят местных охотников уничтожать кабана,слышал такую историю что председатель СПК( Сельхозкооператив)сам лично из карабина стреляет кабана на своих полях и не забирает их .
А кабаны как тараканы все лезут и лезут на поля.
кушать хочеться кабану))

Dimon001
06.09.2011, 11:14
Пусть немного потерпит до зимы! А там на вышках кормить начнут. Тут-то мы его и встретим с над**ченным!!!

Пилот_963
07.09.2011, 10:23
А кабаны как тараканы все лезут и лезут на поля.
кушать хочеться кабану))

Так людям наверное помочь надо бы. Может есть смысл организованно и законно совместить помощь с приятным и близким сердцу занятием под названием ОХОТА.

dimgrad_ohotnik
07.09.2011, 22:14
Если надо будет голова могу отдать! Только я гигантов никогда не стреляю, только если задачу ставят завалить секача-для меня большее практическое значение имеет мясо., поэтому добываю с вышки либо сеголетков, либо подсвинков весом до 60-80кг.

какая ж это охота с вышки?

Голова, по традиции, достаётся тому,кто сделал последний решающий выстрел.Если ему не нужно,то он в праве подарить.

правильно. только щас мало кто знает об охотничей этике

Драйзер
07.09.2011, 22:21
какая ж это охота с вышки?

А что в ней не так ?

dimgrad_ohotnik
07.09.2011, 22:28
А что в ней не так ?

эт не охота. эт заготовка мяса, сродни выбиванию из под фар.

p.s. охота это своего рода исскуство-без собак, по следу, нет не по снегу, а по прибитой дождями листве в конце октября и с лежки одним-двумя выстрелами ;) без лишней канонады. вот это охота

пилот
07.09.2011, 22:35
по следу, нет не по снегу, а по прибитой дождями листве в конце октября и с лежки одним-двумя выстрелами ;) без лишней канонады. вот это охота
а чем снег не нравится?

Драйзер
07.09.2011, 22:35
охота это своего рода исскуство-без собак, по следу, нет не по снегу, а по прибитой дождями листве в конце октября и с лежки одним-двумя выстрелами без лишней канонады. вот это охота
Так к слову, без подъёб-и : и много Вы по прибитой дождями листве в конце октября кабанов настреляли?

dimgrad_ohotnik
07.09.2011, 22:42
а чем снег не нравится?

следить не хочется ;)

Так к слову, без подъёб-и : и много Вы по прибитой дождями листве в конце октября кабанов настреляли?

если можно об этом умолчу :)

p.s. присмотритесь, след действительно читаем, особенно кабаний, только терпение в этом деле нужно

пилот
07.09.2011, 22:49
p.s. присмотритесь, след действительно читаем, особенно кабаний, только терпение в этом деле нужно
ага.. особенно когда они стадом всю паляну пятаками перероют..

dimgrad_ohotnik
07.09.2011, 22:53
ага.. особенно когда они стадом всю паляну пятаками перероют..

просто обойдите с двух сторон и они потом опять сойдутся.. и потм не раз еще разойдутся, но в итоге приведут к лежке. свинья с поросятами будет лежать вместе, а чуть постарше в стороне

p.s. свинью бить не надо :)

пилот
07.09.2011, 22:57
ну не знай.. на словах то все конечно легко... когда кучи перерытой земли по всему колоку... фиг разберешь с какой стороны обходить... и куда они ведут..

Драйзер
07.09.2011, 22:59
p.s. присмотритесь, след действительно читаем, особенно кабаний, только терпение в этом деле нужно
Да я вообще-то, лет 20 присматриваюсь и хрюнов стрелял по-всякому, просто не понятно чем охота с лабаза отличается от стояния на номере при загоне? Только вышку Вы сравниваете с фарщиками, а про загон ни слова, хотя косяков при загонах на порядок больше. А про осеннее тропление, я Вам так скажу - для этого нужно немаленький опыт иметь, что для среднестатистического городского охотника доступно лишь через определённое количество лет, да и то не всем, а только жаждущим научиться этому искусству. Всё ИМХО.

dimgrad_ohotnik
07.09.2011, 23:02
ну не знай.. на словах то все конечно легко... когда кучи перерытой земли по всему колоку... фиг разберешь с какой стороны обходить... и куда они ведут..

если пришел по следу, то и ищи выход. все просто-как по зайцу, только без двоек и скидок :)

пилот
07.09.2011, 23:02
и еще местность надо знать как свои пять пальцев..

пилот
07.09.2011, 23:03
ну может кому то и просто.. спорить не буду..

dimgrad_ohotnik
07.09.2011, 23:11
Да я вообще-то, лет 20 присматриваюсь и хрюнов стрелял по-всякому, просто не понятно чем охота с лабаза отличается от стояния на номере при загоне? Только вышку Вы сравниваете с фарщиками, а про загон ни слова, хотя косяков при загонах на порядок больше. А про осеннее тропление, я Вам так скажу - для этого нужно немаленький опыт иметь, что для среднестатистического городского охотника доступно лишь через определённое количество лет, да и то не всем, а только жаждущим научиться этому искусству. Всё ИМХО.

все верно, да на номерах тоже кренделей достаточно. для себя имею такую слабость подойти к номеру, трендящему по телефону и спросить прикурить :)... выражение лица нравится. есть конечно бдительные, их стороной обхожу от греха. а по поводу среднестатистического городского жителя так скажу-имея наставника и желание наверстать упущенное, очень даже все реально, причем наставник нужен только на один продуктивный сезон

p.s. просто, ребята, нас с трех сторон лес и болото окружает в деревне, а с четвертой поле....

пилот
07.09.2011, 23:39
ну приглашай на охоту... раз тебе это все одно что семечки погрызть...

Виктор
08.09.2011, 01:00
Не знал куда воткнуть,решил сюда.
http://www.youtube.com/watch?v=tEIGqD80N6U&feature=player_detailpage
http://www.youtube.com/watch?v=0CNgwZgoKFc&feature=player_detailpage

Драйзер
08.09.2011, 11:02
все верно, да на номерах тоже кренделей достаточно. для себя имею такую слабость подойти к номеру, трендящему по телефону и спросить прикурить :)... выражение лица нравится. есть конечно бдительные, их стороной обхожу от греха. а по поводу среднестатистического городского жителя так скажу-имея наставника и желание наверстать упущенное, очень даже все реально, причем наставник нужен только на один продуктивный сезон

p.s. просто, ребята, нас с трех сторон лес и болото окружает в деревне, а с четвертой поле....

Я просто хотел сказать, что кому-то нравится подход, кому-то тропление, загон, вышка, и говорить, что охота с вышки это фи, а вот подход это да, неверно в принципе. Ну нравится Вам тропление - не вопрос, а мне нравится вышка, я тоже сейчас опишу Вам в стихах, как это здорово:),только Вас ведь всё равно не переубедить, да я и не собираюсь. Каждому - своё.:drinks:

Dimon001
08.09.2011, 11:42
Короче я так понял мы тут бракоши конченные, а он "герой-любовник"! Обоссаться можно!
Уважаемый Дмитровградский охотник! Вам наверное с такими амбициями надо на форум сибиряков-промысловиков, а вы к нам ошибочно попали! От скромности вы точно не помрете!!!

serg
08.09.2011, 13:08
Все охоты хороши и с вышки и загоном и троплением на кабана ,принимал участие во всех охотах,если они продуктивны и в хорошей компаниии, без гемора и развода на охоту))
Говорят что самая опасная охота это охота на кабана,если бы кабан так дошел до человека как в фильме лев до человека, то человек бы после этого не встал бы.

samara
08.09.2011, 13:39
Приходилось снимать товарища с дерева,после того,как кабан на него развернулся(Ульяновская обл.).Чел реально как стрелять забыл.Подранок или с выводком очень опасен.

Daiver78
08.09.2011, 14:25
[URL="http://www.youtube.com/watch?v=tNpl4ItKb4o"]
вот тоже интерессное видео

алексей101
08.09.2011, 17:29
эт не охота. эт заготовка мяса, сродни выбиванию из под фар.

p.s. охота это своего рода исскуство-без собак, по следу, нет не по снегу, а по прибитой дождями листве в конце октября и с лежки одним-двумя выстрелами ;) без лишней канонады. вот это охота

я считаю любая охота требует внимательности усидчивости и терпения и определенных навыков. даже из под фар...

Драйзер
08.09.2011, 19:23
Неее.. здесь про кабанов
Пумба - красавец!!

dimgrad_ohotnik
08.09.2011, 22:39
ну приглашай на охоту... раз тебе это все одно что семечки погрызть...

я не говорил, что как семечки... возьмете лицензию-приезжайте, буду рад поучаствовать (не ради мяса)

Я просто хотел сказать, что кому-то нравится подход, кому-то тропление, загон, вышка, и говорить, что охота с вышки это фи, а вот подход это да, неверно в принципе. Ну нравится Вам тропление - не вопрос, а мне нравится вышка, я тоже сейчас опишу Вам в стихах, как это здорово:),только Вас ведь всё равно не переубедить, да я и не собираюсь. Каждому - своё.:drinks:

да не, правильно все, каждому свое. что такое засидка знаю. не спорю есть в ней так же и острожность (не подшуметь и все такое), и азарт, но ведь, не знаю согласитесь вы или нет, все же в засидке, а тем более на вышке вы на 95% знаете, что зверь придет. даже время знаете, если перед этим было время понаблюдать. а в троплении все же больше факторов не в нашу пользу, начиная с погоды-ветер, влажность или сухость под ногами и заканчивая просто человеческим фактором (наступил не туда)

Короче я так понял мы тут бракоши конченные, а он "герой-любовник"! Обоссаться можно!
Уважаемый Дмитровградский охотник! Вам наверное с такими амбициями надо на форум сибиряков-промысловиков, а вы к нам ошибочно попали! От скромности вы точно не помрете!!!

не все верно, скорее с точностью до наоборот :) амбиций нет, я действительно уважаю людей, находящих в себе силы и терпение стоять на номере и не топтаться. людей, способных несколько вечеров наблюдать за выходом на тропу... но наверно никогда не смогу всерьез воспринимать залетных гастролеров, которые на 4-х машинах за 15 минут оцепливают квартал, в котором работают собаки по лисе, и стоять ждать кабана с сигаретой. в итоге когда выходил кричать пришлось, чтоб кто нибудь из них не пальнул на шорох

Драйзер
09.09.2011, 09:08
да не, правильно все, каждому свое. что такое засидка знаю. не спорю есть в ней так же и острожность (не подшуметь и все такое), и азарт, но ведь, не знаю согласитесь вы или нет, все же в засидке, а тем более на вышке вы на 95% знаете, что зверь придет. даже время знаете, если перед этим было время понаблюдать. а в троплении все же больше факторов не в нашу пользу, начиная с погоды-ветер, влажность или сухость под ногами и заканчивая просто человеческим фактором (наступил не туда)

Вот, уже лучше, хоть какая-то толерантность вырисовывается:). Понимаете, не всё так однозначно, и процентик выхода зверя я бы уменьшил до 50, и про время вопрос спорный, ну да ладно. В троплении, конечно, умения и опыта нужно иметь несравненно больше, да и везения тоже, и если бы все охотники этим владели, то зверя бы не осталось, а нас всех называли бы Дерсу Узалами.:):)

samara
09.09.2011, 09:17
Вот, уже лучше, хоть какая-то толерантность вырисовывается:). Понимаете, не всё так однозначно, и процентик выхода зверя я бы уменьшил до 50, и про время вопрос спорный, ну да ладно. В троплении, конечно, умения и опыта нужно иметь несравненно больше, да и везения тоже, и если бы все охотники этим владели, то зверя бы не осталось, а нас всех называли бы Дерсу Узалами.:):)Полностью согласен с коллегой.Если бы мы все были суперохотниками,а так есть изречение,что только 10% охотников добывают 90% дичи.

AndruxaHR-V
09.09.2011, 10:57
По дороге в Бинорадку была вот такая встреча...

http://www.youtube.com/watch?v=n_uHLpv5e6I

Алексей292
09.09.2011, 13:22
у друга дача в бинорадке постоянно такую картину наблюдает)))кабана там очень много

пилот
09.09.2011, 14:09
буду рад поучаствовать (не ради мяса)
а нам всем стало быть есть нечего.. поэтому и бьем животину что бы себя и детишек прокормить ..

Dimon001
09.09.2011, 17:38
Бинарадка есть Бинарадка! Есть у нас в районе и еще такие места...

dimgrad_ohotnik
09.09.2011, 18:31
Вот, уже лучше, хоть какая-то толерантность вырисовывается:). Понимаете, не всё так однозначно, и процентик выхода зверя я бы уменьшил до 50, и про время вопрос спорный, ну да ладно. В троплении, конечно, умения и опыта нужно иметь несравненно больше, да и везения тоже, и если бы все охотники этим владели, то зверя бы не осталось, а нас всех называли бы Дерсу Узалами.:):)

у меня опыта скорее гораздо меньше вашего, но то, что охочусь в одних и тех же местах-знаком с повадками и маршрутами зверя, да собственно и можно сказать вырос там, имеет свою пользу

Полностью согласен с коллегой.Если бы мы все были суперохотниками,а так есть изречение,что только 10% охотников добывают 90% дичи.

мне до этого тоже, огого как далеко...:)

а нам всем стало быть есть нечего.. поэтому и бьем животину что бы себя и детишек прокормить ..

почему вы видите какой то подвох в словах? я имел ввиду, что я не в доле. всего навсего

Dimon001
09.09.2011, 20:46
Если чем обидели извините, но первый ваш пост звучит как выпендреж и желание возвысится над остальными, мол вы тут фигней страдаете, а вот я охотник! А теперь спеси значительно поубавили...
Думаю коллеги со мной согласятся! Ничего личного!

dimgrad_ohotnik
09.09.2011, 21:28
Если чем обидели извините, но первый ваш пост звучит как выпендреж и желание возвысится над остальными, мол вы тут фигней страдаете, а вот я охотник! А теперь спеси значительно поубавили...
Думаю коллеги со мной согласятся! Ничего личного!

да ну с чуством юмора все в норме, так что "обоссываться" по этому поводу не стоит:) просто последнее время такое ощущение, что у нас каждый второй профи в этом деле. и когда оказываюсь нечаянным свидетелем такого разговора, бывает спрашиваю-"бил ли ты с лежки?", а в ответ типа-"да это все байки, к нему не подойдешь, вот на кормушке это да!" или " мы вчера ночью свинью на кормушке грохнули..." ну вобщем понимаете? и поверьте это и в жизни, и в инете, и на днях даже на работе в курилке. и после этого думаю, то ли я дурак, то ли везде такоооой бардак!!! а по поводу возвыситься-да не, но раз так вышло, значит сам виноват...

пилот
09.09.2011, 21:31
но первый ваш пост звучит как выпендреж и желание возвысится над остальными, мол вы тут фигней страдаете, а вот я охотник! А теперь спеси значительно поубавили...
Думаю коллеги со мной согласятся! Ничего личного! все совершенно верно! и еще.. dimgrad_ohotnik, писать красиво то мы все умеем.. на сайте выставить себя таким опытным охотником особой сложности нету, вот в деле бы, все выше сказанное вами, посмотреть... а то и осторожных охотников на номерах обходите от греха подальше, я так подразумеваю опасаетесь как бы ненароком на шорох не шмальнули.. из "осторожности" то... ну прямо "кракодил Данди" какой то..

Dimon001
09.09.2011, 21:39
Неее! Мы тут просто общаемся и делимся опытом! Никто профи из себя не строит, но есть действительно очень опытные охотники здесь у нас!
Сам я на кабана с подхода пока не охотился, но егеря говорят это действительно интересно, и ооочень сложно!!! Однако, думаю если правильно расчитать место лежки и направление ветра что-нибудь получится. Пока "с подхода" в планах только охота на глухаря!!!

пилот
09.09.2011, 21:47
в любом виде охоты и навык и опыт и терпение нужно... это же не стрельба в тире по мешеням...

Драйзер
09.09.2011, 22:13
Сам я на кабана с подхода пока не охотился, но егеря говорят это действительно интересно, и ооочень сложно!!! Однако, думаю если правильно расчитать место лежки и направление ветра что-нибудь получится.

Честно говоря, не представляю, как можно подойти к кабанам на лёжке, кроме как случайно, тем более лежат они как правило в таких крепях, что туда и просто так не пролезешь, а уж незаметно... На кормёжке в полях бил и не раз, на переходах бил, но чтоб на лёжке:confused: Может кто научит?

dimgrad_ohotnik
09.09.2011, 23:02
Честно говоря, не представляю, как можно подойти к кабанам на лёжке, кроме как случайно, тем более лежат они как правило в таких крепях, что туда и просто так не пролезешь, а уж незаметно... На кормёжке в полях бил и не раз, на переходах бил, но чтоб на лёжке:confused: Может кто научит?

я не знаю, мож лес у нас такой, может.., вобщем мне не с чем сравнивать, но ложаться они не обязательно в дебрях непролазных. в прошлом году в лесу вытропили и подняли на косогоре в ложбинке. потом уж, когда дух перевели, обратили внимание на то, что при таком сильном ветре (когда лес гудит) дым от сигарет поднимался вертикально вверх, т.е. нашли такое место, где ветра нет.

dimgrad_ohotnik
09.09.2011, 23:09
на сайте выставить себя таким опытным охотником особой сложности нету, вот в деле бы, все выше сказанное вами, посмотреть... а то и осторожных охотников на номерах обходите от греха подальше, я так подразумеваю опасаетесь как бы ненароком на шорох не шмальнули..

да причем тут красиво-некрасиво, есть бумажка-выхожу прямо, ну приколоться ченить могу. нет-стороной обойду. так понятней?

dimgrad_ohotnik
09.09.2011, 23:28
если правильно расчитать место лежки и направление ветра что-нибудь получится.

место лежки рассчитать можно плюс-минус полкилОметра и то не факт. вроде и место хорошее, и тишина, а им не понравилось. а время терять приходиться, идешь то чуть не ползком. связью в этом деле пользуемся, в сторону след уходит-фланги включаются, выровнялись-опять нормально встали. но тропит сторого один, так шума меньше, даже при сильном ветре. бывает и перекуриваем, но только при встречном ветре. при попутном даже чай не пьем

Пока "с подхода" в планах только охота на глухаря!!!

лет 7 назад тестю "экзамен" сдавал в огороде, он " токовал" ко мне спиной, а я подходил :) в жизни ток ни разу еще не слушал

Dimon001
10.09.2011, 08:36
Честно говоря, не представляю, как можно подойти к кабанам на лёжке, кроме как случайно, тем более лежат они как правило в таких крепях, что туда и просто так не пролезешь, а уж незаметно... На кормёжке в полях бил и не раз, на переходах бил, но чтоб на лёжке:confused: Может кто научит?
Загоном охотим почти каждый раз загонщики поднимают стадо метрах в 30-ти. Особенно близко подпускает в теплую погоду. А лежки не сказал бы что всегда в крепях, но и на ровном месте не лежат: в основном место лежки это овражек или впадина посреди леса.
Конечно по закону подлости если будешь намерено подходить к лежке зверь близко не подпустит. Наверное поэтому мне такая охота не очень импонирует: можно безрезультатно потратить кучу времени, которое у меня на вес золота!

алексей101
10.09.2011, 12:08
вы совсем забыли про охоту с собаками или никто не держит собак...тот же подход тока с 90% результатом причем иногда даже стрелять не приходиться собаки сеголетку так могут растенуть что остаеться тока горло перерезать....а какой адреналин...

Dimon001
10.09.2011, 12:42
Сомневаюсь! Сеголетки обычно ходят до следующей весны с мамашей, которая может любую собаку на ремни порезать... Вот одинца они действительно могут держать, а со стадом врят-ли справятся. Если в чем-то не прав прошу прощения...

ProvodNick
10.09.2011, 17:50
а со стадом врят-ли справятся.

Со стадом справляться не надо. Собака(и) отбивают одного и держат. Стадо уходит дальше

алексей101
14.09.2011, 22:08
ну что с собаками никто не охотит... делитесь опытом.

Драйзер
15.09.2011, 07:55
ну что с собаками никто не охотит... делитесь опытом.

Я много раз охотился с лайками, правда чужими, ничего необычного. Если собаки опытные и толковые, то отбивают от гурта одного, не слишком большого кабанчика, как правило 1-2-х летнего и держат его, не давая сбежать, голосом обозначая место. После этого главное пролезть через чащу и не застрелить собак.:)

алексей101
15.09.2011, 09:18
не застрелить собак.
да это самое сложное особенно когда несколько собак и небольшой кабанчик.

алексей101
15.09.2011, 20:41
Народ подскажите. хотим на кормушку привезти пивные отходы(солод и т.д.) говорят кабан от них тащиться кто что слышал про это?

Dimon001
15.09.2011, 21:10
Не знаю как от отходов, но от гнилых яблок и нефти точно тащится...

lenik 153
15.09.2011, 21:22
В прошлом году возили все паданки на прикорм, такова счастливова кабана я ни где не встречал. (яблоки очччччччень любит), насчёт пивных отходов,любому егерю звякнуть он точно знает,(а то может раздуть)

dimgrad_ohotnik
15.09.2011, 21:38
Народ подскажите. хотим на кормушку привезти пивные отходы(солод и т.д.) говорят кабан от них тащиться кто что слышал про это?

лет пять назад сплав возили с пивзавода, ну ячмень, который мелкий или полупустой всплывает при промывке

вирус
15.09.2011, 22:21
Народ подскажите. хотим на кормушку привезти пивные отходы(солод и т.д.) говорят кабан от них тащиться кто что слышал про это?

чистоганом не надо давать а как добавку -тащатся . у меня знакомый дома кабанов держит так он добавляет.а берёт в алексеевке на полях

алексей101
15.09.2011, 23:09
.а берёт в алексеевке на полях
а что там с балтики сваливают отходы?

алексей101
15.09.2011, 23:11
[QUOTE=Dimon001]но от гнилых яблок и нефти точно тащится...


от яблок понятно а от нефти почему? они что ей запровляються?

ProvodNick
15.09.2011, 23:18
от яблок понятно а от нефти почему? они что ей запровляються?

Нефть гиморно, проще соляры налить. Будут ходить, ямы повыбивают в местах где лил. Они щетиной по ней трутся - паразитов гоняют

Barmalei
16.09.2011, 08:06
Я бы не сказал что прям тащится но есть будет.

Dimon001
16.09.2011, 08:06
Соляра не покатит, а вот отработка самое то...

алексей101
16.09.2011, 08:28
так что с пивными отходами стоит их на кормушку везти?

Barmalei
16.09.2011, 08:30
Не знаю как на счет отработки а соляру в шкуру себе втирают пока запаха на месте не останется.

алексей101
16.09.2011, 19:21
Не знаю как на счет отработки а соляру в шкуру себе втирают пока запаха на месте не останется.
а что ее можно недалеко от кармушки налить ?

Драйзер
16.09.2011, 19:49
а что ее можно недалеко от кармушки налить ?
Конечно, я сливал метрах в 50-ти от кормушки.

вирус
16.09.2011, 23:21
а что там с балтики сваливают отходы?

ага!сваливают

вирус
16.09.2011, 23:23
так что с пивными отходами стоит их на кормушку везти?

конечно вези -только мешай счем нибудь

алексей101
17.09.2011, 09:21
конечно вези -только мешай счем нибудь
а с чем мешать с зерном что ли?

вирус
17.09.2011, 09:40
[QUOTE=алексей101;37494]а с чем мешать с зерном что ли?[/QUOTE
можно и с зерном .скажем так -пивные отходы для ускорения привеса

Dimon001
17.09.2011, 10:34
У нас овсом кормят, а на вышки зимой сыплем зерно!

алексей101
17.09.2011, 12:51
У нас овсом кормят, а на вышки зимой сыплем зерно
чем кормить я знаю... меня интересует чем привлечь кабана со всей округи...

вирус
17.09.2011, 13:00
[QUOTE=алексей101;37527]чем кормить я знаю... меня интересует чем привлечь кабана со всей округи...[/QUOTE
КАБАНИХОЙ:)

ProvodNick
17.09.2011, 14:58
Соляра не покатит, а вот отработка самое то...

Дмитрий, я если чего говорю, то сам лично это проверял.

ProvodNick
17.09.2011, 15:05
чем кормить я знаю... меня интересует чем привлечь кабана со всей округи...


Летом - топинамбур сажать + кукурузу и оставлять ее в зиму. Зимой регулярной кормежкой, лучше автоматические кормушки. Расход зерна малый, а ходить будут постоянно и задерживаться надолго

Dimon001
18.09.2011, 20:12
чем кормить я знаю... меня интересует чем привлечь кабана со всей округи...
Электронный манок егерь купи да!!! И будет тебе счастье!!!

Dimon001
18.09.2011, 20:14
Сегодня звонил егерь и сказал что кабан весь с подсолнуха вернулся в лес. Думаю через недельку-другую начнет может и на вышки ходить!!!???

лексей
19.09.2011, 14:18
Всем доброго времени суток. Почитав вашу ветку возникло желание поохотить кабана. Но как оказывается я ничего не знаю об этом звере кроме того что он жёлуди жрёт и на поля ходит. Если исключить вопросы про методы охоты экипировку, транспорт, оружие, меня интересует один вопрос с чего в первую очередь нужно начать поиск. Где в какое время он трётся. как часто он на поля ходит какие предпочитает. Все говорят кабаны, кабаны кругом я тока один раз видел, утром на речке здоровый с клыками мне кажется я такую башку даже в магазинах с чучелами не видел. Но речка не вариант за три года почти каждые выходные в одно и то же время там бываю а видел тока один раз да и следов там почти нет. Наверное этого камары замучели вот и решил в лапухах на косе заночевать. А я ему помешал.

Dimon001
19.09.2011, 16:09
Начать надо с того, что приобрести лицензию на отстрел! Места тусовок егерь покажет, с которым охотить будешь. Чтобы уметь отыскать зверя надо знать его образ жизни и повадки, а для этого надо общаться с более опытными охотниками, а лучше с егерями...

serg
19.09.2011, 16:11
Или с хозяевами охотугодий дружить...

Grig968
19.09.2011, 17:01
Это не охота! Это беспредел! По самому факту компетентны органам провести проверку и дельце возбудить. Ведь возбуждают дела по видео из нета по беспределу в школе , в армии и т.д.т А здесь на лицо видимо СУБЧИКИ из администрации или Самой ПР-ры

Драйзер
19.09.2011, 17:27
Это не охота! Это беспредел! По самому факту компетентны органам провести проверку и дельце возбудить. Ведь возбуждают дела по видео из нета по беспределу в школе , в армии и т.д.т А здесь на лицо видимо СУБЧИКИ из администрации или Самой ПР-ры

Это Вы про что?

алексей101
19.09.2011, 18:47
охота на кабана это серьезное состязание кто кого....

Dimon001
19.09.2011, 21:13
Это не охота! Это беспредел! По самому факту компетентны органам провести проверку и дельце возбудить. Ведь возбуждают дела по видео из нета по беспределу в школе , в армии и т.д.т А здесь на лицо видимо СУБЧИКИ из администрации или Самой ПР-ры
Беспредел-это когда люди платят деньги, а потом их целый день гоняют по пустым кварталам! Вот это беспредел!
Никаких субчиков тут нету и не было. А зависть, скажу я вам, самое низкое качество человека! Ну есть возможность-охотит. Были бы у вас друзья такие, поверьте, и вы бы валили все что движется. А тыкать "половыми" органами, к койм и ваш любимый деп относится ой не стоит!!!
Ничего личного-все только по делу!!!

пилот
19.09.2011, 21:26
да он похоже про тот ролик где кобанов с нивы растреливают пишет

dimgrad_ohotnik
19.09.2011, 22:02
Были бы у вас друзья такие, поверьте, и вы бы валили все что движется.

он наверно и имел ввиду что то подобное... может быть отчасти и в его словах есть своя правда. я например никогда не буду на стороне тех, кто осуждает деревенского охотника, добывшего кусок мяса большой или малый, зная, что они (осуждающие) добывают по одной лицензии 3-6 кабанов и хорошо, если все таки закроют ее. это не в ваш адрес, но думаю здесь тоже найдутся такие, кто знает о таких делах.

p.s. в выходные на утей ходили и обнаружили, что какая то сволочь сломала дамбу у бобров, видимо кому то очень хочется к зиме в лес попасть в кабаньи крепи, а дороги нет, затоплено все...

алексей101
20.09.2011, 08:41
что они (осуждающие) добывают по одной лицензии 3-6 кабанов и хорошо, если все таки закроют ее.
таких много причем они ничем не отличаються от бреков а вреда от них намного больше...

алексей101
07.10.2011, 18:36
сегодня взял лицензию на кабана осталось найти кабана.

Драйзер
07.10.2011, 18:56
осталось найти кабана.

... и не промахнуться...:)))))

алексей101
08.10.2011, 21:52
да и такое бывает

Dimon001
14.10.2011, 15:29
Ну наконец-то получил сегодня разрешения на кабана, на зайца и на санитарный отстрел лисы...
На зайку в этом году все открывают до 29.02.12, на кабана в разрешении до 15.03.12...
Ну все, в выхи жену за шмотками везу, а со следующей недели в лес. Кукурузу с семечками во всю убирают-зверь потихоньку подтягивается в лес!!!

Андрей
15.10.2011, 10:34
Dimon001,
Я вижу ты человек опытный в охоте на кабана и в оформлении. Подскажи как это делается-процедура оформления лицензии. к кому нужно обращаться и т.д. ?

Андрей
15.10.2011, 10:35
алексей101,
Сколько денег за лицензию взяли?

Dimon001
15.10.2011, 11:23
Dimon001,
Я вижу ты человек опытный в охоте на кабана и в оформлении. Подскажи как это делается-процедура оформления лицензии. к кому нужно обращаться и т.д. ?
Ну опытный это смотря с кем сравнивать! Я бы сказал пока кое что понимаю в этой охоте!!!
Процедура оформления такая же как на утку или зайца!
Проблема здесь в том, что не все продают лицензии... В основном хозяева сами охотятся или только своим продают. У меня второй вариант.
Я денег не платил-помогал в свое время с зерном, теперь получил разрешения... По деньгам вышло ну рублей семь за поросенка...

balamut63
19.10.2011, 14:16
Миграция однако началась http://vninform.ru/135956/article/na-trasse-m5-molodoj-kaban-protaranil-subaru.html :dash1:

Dimon001
19.10.2011, 14:20
Какая нахрен миграция!!! Если только с семечек и кукурузы в лес...
У нас в районе Блядозерок кабаны постоянно вечером и утром переходят трассу!

Драйзер
19.10.2011, 17:43
Вчера 4 часа простоял на кукурузном поле в ожидании пятачков, ни хрена, замёрз как собака, одеваться уже надо по зимнему.

Apo$tol
19.10.2011, 17:52
Я тоже в понедельник в 4 утра поехал в Казань чуть трёх хрюнделев не насодил на бампе дорогу перебигали постоял взглядом проводил,и главнное бегут на опушку к селу

Dimon001
19.10.2011, 19:16
Вчера 4 часа простоял на кукурузном поле в ожидании пятачков, ни хрена, замёрз как собака, одеваться уже надо по зимнему.
На вышки они утром заходят, когда с семечек в лес идут...
Сидел на днях интересу ради: пришел секачина под 150 кило, ну нахрена он мне нужен???
Уехал в 9 вечера, а утром егерь проехался по вышкам зерна как не было...

Драйзер
19.10.2011, 21:01
На вышки они утром заходят, когда с семечек в лес идут...
Сидел на днях интересу ради: пришел секачина под 150 кило, ну нахрена он мне нужен???
Уехал в 9 вечера, а утром егерь проехался по вышкам зерна как не было...

Да, на кормушки стали более-менее регулярно заходить , следующий раз попробую посидеть.

алексей101
24.10.2011, 16:40
а у нас пока кормушками брезгует. жрачки еще навалом и кукуруза стоит и семечки.

samara
24.10.2011, 21:51
Машину загрузил,завтра с утра в Татарию.Один день в Казани по работе и два дня обещали загоны на кабана.Интересно,а татарский кабан по татарски хрюкает?В пятницу к ночи должен вернуться,в субботу надо на зайца открываться.

v063
26.10.2011, 15:04
Dimon001,
когда на кабана ходишь , чем стреляешь?

Dimon001
26.10.2011, 15:25
Хожу когда душа просит охоты! Стреляю картечью: в загоне 8,5 мм, с вышки 6,2 мм...

dinkarim
26.10.2011, 21:39
Cлышал конечно ,что картечью по жопе ,а потом добирают.Но в эти выхи был удивлён живучистью кабанчика.Мало того был уже подранком,на трёх ногах,кость переднего предплечья перебита .Наши заряды пришлись первый в заднюю часть позвоночника,Второй в лопатку,и добивали двумя в голову и всё пулей.Секачок был зимний,молодой ещё.

Dimon001
27.10.2011, 09:05
Зимний это как?

evgen063
27.10.2011, 16:14
Насчет живучести кабана пара случаев.
1. После выстрела с импортного карабина кабан даже не дернулся, а как шел на махах, так и ушел. Однако стрелявший утверждал, что промахнуться не мог и втроем пошли по следу. Через 130-150 метров лежит, дошел, уши висят. Навылет обе лопатки. При разделке обнаружили пуля порвала сердце.
2. Метров с 45-50 стрелял пулей, кабан был немного боком ко мне. Упал, я переломил ружье для перезаряда, свин встал и пошел. Пока я копался стрелять было поздно. Я на лыжах к месту падения, кровь, много. Я по следу. Прошел через поле по глубокому снегу км с 1,5, лес начался, дальше иду еще метров 200-300, делянка с молодым сосняком небольшая, все в снегу, след туда. Соваться одному страшно, обошел делянку выхода нет. Ждал с полчаса, когда подъехали остальные, пошли добирать. Нашли, кабан развернулся на свой след и дошел. Пуля зацепила легкое, порвала желудок, почку и кишки в хлам. И он поболее часа жил и очень активно...:wacko:(это был мой первый кабан и было мне 16) (Потом конечно я наслушался в свой адрес: какого ...я полез один, да ты знаешь ...ть как надо, ну и т.д., но мне было уже пофиг:dance4:)
Так что очень живучий.

Dimon001
27.10.2011, 16:45
У меня долго ни один не жил еще! Одного пришлось добирать и то это был подранок товарища. Обычно 1 выстрел картечью 8,5 мм и ни одного движения дальше...
Ну спорить не буду, опыт у всех разный. Надеюсь у меня иного не будет!!!

алексей101
27.10.2011, 18:21
Обычно 1 выстрел картечью 8,5 мм и ни одного движения дальше..
удивительно я скока стрелял и картечью и пулей и с карабина всегда кабан уходит как минимум 100-150 м если смертельное попадание а так может и дальше один тока раз на месте остался когда шейный позвонок перебил и две передние лапы.

Dimon001
27.10.2011, 19:49
В голову стреляйте и будет вам счастье!!!

damir
27.10.2011, 19:49
Ночью сидел на засидке в лесу на тропе, часов в десять пошел только не стой стороны я ждал с леса а он вышел с кукурузы, метров 30 не дошел зачуял ветер подвел, дул в его сторону но все равно адреналину хапнул когда приближается хруст это што то.

Лис
28.10.2011, 16:38
Cлышал конечно ,что картечью по жопе ,а потом добирают.Но в эти выхи был удивлён живучистью кабанчика.Мало того был уже подранком,на трёх ногах,кость переднего предплечья перебита .Наши заряды пришлись первый в заднюю часть позвоночника,Второй в лопатку,и добивали двумя в голову и всё пулей.Секачок был зимний,молодой ещё.

После этого мяса на пожарить осталось?

dinkarim
28.10.2011, 20:44
После этого мяса на пожарить осталось?

Поделили на пятерых,как раз на пожарить.

Лис
12.11.2011, 18:17
Ну кто нибудь кабанятину ел уже этой осенью?

Корбан
12.11.2011, 20:55
Ну кто нибудь кабанятину ел уже этой осенью?
было дело. угощали котлетками... :)

serg
12.11.2011, 21:13
Ну кто нибудь кабанятину ел уже этой осенью?

Предатор Артем но он скромно промолчал,я не ездил болел поэтому не попал на праздник.

Dimon001
13.11.2011, 17:37
Ну кто нибудь кабанятину ел уже этой осенью?
Я ел! И не только кабанятину...

PREDATOR
13.11.2011, 18:35
Предатор Артем но он скромно промолчал,я не ездил болел поэтому не попал на праздник.

да уж, были времена:hunter:.

Николай75
13.11.2011, 18:54
да уж, были времена
Во-первых с полем! Когда на охоту соберёмся на копытных в этом году?

damir
13.11.2011, 19:59
Я только любуюсь стыдно писать с шести метров с засидки ночью промазал только раз успел стрельнуть надо было не стрелять а прикладом бить тогда бы точно взял. Фонарик подвел подствольный теперь дал себе зарок всякую ерунду нечего прикручивать надо разорится на нормальный и обезательно пристрелять.

Николай75
13.11.2011, 20:02
Фонарик подвел подствольный теперь дал себе зарок всякую ерунду нечего прикручивать надо разорится на нормальный и обезательно пристрелять.
Подствольный фонарь конечно хорошо, но сейчас луна полная, снег. Зачем подсветка?

Виктор
13.11.2011, 20:05
Подствольный фонарь конечно хорошо, но сейчас луна полная, снег. Зачем подсветка?
В полную луну как раз можно легко промазать,я тоже раз смазал выстрелив по тени зверя.

damir
13.11.2011, 20:27
Раньше не было подстольников мы брали шахтерский фонарь пристреливали по лучу и все навел точку поросенок твой.А не пристреленый фонарь зажигаеш он тебя сбивает лучше вообще без него стрелять.

Dimon001
13.11.2011, 20:39
Сколько охочусь фонарик только однажды включал, в основном луна и снег помогают. Видно все хорошо!!!

andrey
14.11.2011, 08:17
Скажите пожалуйста как отличить секача от свиньи вечером или ночью, так как за свинью штраф, а охота что нибудь покрупнее сиголетка добыть.

Dimon001
14.11.2011, 08:48
Стреляй подсвинков. Они побольше сеголеток, но меньше взрослых. Сейчас они как раз отбились от матери и ходят либо по одиночке, либо группами несколько особей. Секачи обычно ходят поодиночке, а в период гона вместе состадом. Все нарабатывается с опытом. Если сомневаешься лучше бей малышей.

Dimon001
14.11.2011, 08:51
Свиней я не бью никогда. Штраф мне не грозит, но охочусь постоянно и 10-15 поросят на следующий сезон лишними не будут. А если свинья с приплодом текущего года, то весь выводок погибнет без матери. Выживают бывает, но очень редко и то если зима теплая будет... Обычно в загоне если бьют свинью, то и весь выводок валят, все равно не выживут!!! Удачи! Думать и решать вам!!!

PREDATOR
14.11.2011, 12:38
Во-первых с полем! Когда на охоту соберёмся на копытных в этом году?

спасибо. я всегда готов. правда что то в этом году пока много пустых выездов. вчера ездели, следов много а зверя нет. летать чтоли научились:confused: озимя все в доль и поперек искатоны. возможно они и распугали.

вирус
14.11.2011, 15:42
PREDATOR,
Собака очухалась?

PREDATOR
14.11.2011, 17:45
PREDATOR,
Собака очухалась?

да. уже охотимся. спасибо за советы.

Dimon001
14.11.2011, 19:23
спасибо. я всегда готов. правда что то в этом году пока много пустых выездов. вчера ездели, следов много а зверя нет. летать чтоли научились:confused: озимя все в доль и поперек искатоны. возможно они и распугали.
Тоже сегодня тухло! Семечки не убрали много. весь зверь в семечках. Пока ехали к месту охоты голов 20 видели между посадкой и семечками...

PREDATOR
14.11.2011, 19:50
Тоже сегодня тухло! Семечки не убрали много. весь зверь в семечках. Пока ехали к месту охоты голов 20 видели между посадкой и семечками...

про семечки это верно. но и следов в них мало. в оснавном следы ведут в высокую траву. а её в этом году тоже конца и края не видно. знакомые по первому снегу поехали, пустили собак по следу. те подняли семью. но кабаны так и не вышли. кружились по полю. парни хотели с подходу взять, так трава такая высокая и плотная что видимость не более 5 метров. а на такую дистанцию они не подпускают. так и уехали пустыми.

damir
20.11.2011, 21:11
http://s010.radikal.ru/i314/1111/9f/d4bdf183081c.jpg (http://www.radikal.ru)с подхода удалось взять поросенка.

Виктор
20.11.2011, 21:18
с подхода удалось взять поросенка.
Нефига поросёнок))))))))))))))))))))полноценный кабан блин:good2:С полем

Алексей63
21.11.2011, 10:31
Всем привет!!!! мне тоже пару раз за выходные удача улыбнулась ))) вот первый : :smoke:

алексей101
24.11.2011, 08:47
Народ подскажите если лицензию на взрослого кабана не закрыл она действует на след.год?

Dimon001
24.11.2011, 09:03
Народ подскажите если лицензию на взрослого кабана не закрыл она действует на след.год?
Если заключал с охотпользователем договор и деньги через кассу платил, то должны либо вернуть деньги, либо оказать услугу (добыть кабана). Если не заключал, то все зависит от совести хозяев и как договаривались. Я в позапрошлом не закрыл сеголетка, в прошлом дали новую лицензию и разрешили отстрелять без вопросов. Один товарищ мой замучился бегать, чтобы забрать деньги, так как их он платил егерю без договора и документов об оплате, но в итоге все же забрал. Все зависит здесь от ситуации...

Rit
24.11.2011, 09:04
Народ подскажите если лицензию на взрослого кабана не закрыл она действует на след.год?

а разве ее не нужно было здать? :(

алексей101
24.11.2011, 10:14
платил через банк все бумажки есть надо будет егеря спросить а то чую с работой не получиться выехать до января.

Алексей63
24.11.2011, 12:04
платил через банк все бумажки есть надо будет егеря спросить а то чую с работой не получиться выехать до января.

Дык может и не надо ее возвращать. Скажи в какое охотхозяйство и стоимость мож заберу

игорёк
25.11.2011, 00:11
а где лицензия берёться? в депе?

AndreiMR-133
25.11.2011, 08:18
а где лицензия берёться? в депе?

Берётся в депе, только не всем даётся...

Dimon001
25.11.2011, 08:57
В Депе дают лицензии только в УОП...

Андрей
25.11.2011, 11:25
В Депе дают лицензии только в УОП...
и то нужно суметь укараулить день начала выдачи иначе если в этот день не попадешь, то на следущий уже бесполезно скажут "опоздали кончились" и жди следующего года...

Dimon001
25.11.2011, 13:42
Да там все по звонку решается. Определенные люди по договоренности приходят в определенный день и все разбирают. Даже если сидеть ждать толку думаю не будет...

damir
25.11.2011, 16:27
Бесполезно сидеть ждать там все заранее решено это в раньше было нужна лицензия приходиш к охотоведу он дает задание на отработку собрался с колективом день в лесу поработал пожалуйста тебе лицензия и путевка с красной полосой по всей области.

samara
27.11.2011, 18:44
Бесполезно сидеть ждать там все заранее решено это в раньше было нужна лицензия приходиш к охотоведу он дает задание на отработку собрался с колективом день в лесу поработал пожалуйста тебе лицензия и путевка с красной полосой по всей области.По всей области не очень понял.Можно коментарии.

samara
27.11.2011, 18:49
Есть свободные лицензии на кабана.с.Утёвка Нефтегорский р-он.Охота с вышки на кормушках.Стоимость от 10 т.р.База есть,для начинающих охотников сопровождение егеря бесплатно.Вопросы можно в личку или т.89277494650 Дмитрий егерь.Удачных выстрелов!

damir
27.11.2011, 19:24
Коментирую раньше в советские времена за отработку можно было получить спортивную лицензию + путевку по всей области,евстевствено по месту проживания(оренбургская или самарская)и все енто бесплатно.

samara
27.11.2011, 19:30
Теперь понял.Ещё два патрона давали за вороньи лапки.Когда было?!

КАРАВАЕВ
28.11.2011, 17:54
Не чего не планировал, один звонок и мое согласие, ДА!
Быстрые зборы, правда с гладким не мог определиться, морозы до -20 обещали. Выбор пал на ИЖА 27 в 20 калибре. Очень я его люблю на загонных, на вышке уже тоже себя показало с лучшей стороны!
Наш путь лежал в Кузнецк, там прекрасные угодья и зверь тоже есть, причем не по наслышке.
Отлил дома настойки, нарезал сальца, положил цыбулю по крупнее.
Заварил чайку с восьми Краснодарских трав. Проверил все, ну и можно в путь!
Летели нескольками авто, я один из ТЛТ, остальные все Парни из Самары с большенством я не был знаком, ну да на охоте все легко достигается.
Растоянеи в 380км растаяло испарилось в быстро.
Мы на базе!
http://s017.radikal.ru/i425/1111/2c/5f62c17c7e9a.jpg
Мы приехали с Братом самые первые. Нас встретили, разместили.
Дом включили на обогрев, поэтому мы во внутрь не спешили.
Пили чаек на улице и ждали остальных.
Команда в сборе, знакомство, за знакомство))) все адекватные Парни.
Потом иструктаж, росписи, байки. Нам сказали, что минувшей ночью добыли кабанчика на 130кг с вышки и козлика взяли утром загоном.
Хорошие новости!
Мы плотно пообедали и стали ждать суперкара, который расскидает нас по вышкам. День играл лучами и готовил в ночь морозец.
Все в один голос на перебой кричали, что будем сидеть до последнего.
Ха-ха-ха.......
http://s012.radikal.ru/i321/1111/02/180c508c58ce.jpg
Время затаилось, началось мерение пи..ми, кто с чем, кто кого сегодня возьмет и т.д.
18:00, пора выходить. Все готовы и морально и физически , вперед!
Долго нас трясли в обледяневшем Уазе. Потом жеребьевка и по лабазам.
Ночной лес тихий, но подходили готовые к выстрелу, иногда на кормушках можно было застать зверя в расплох, не в этот раз.
Осмотрелись, я быстро глянул наличие следов, их много, ну все супер, можно застыть в ожидании.
По началу я даже пару раз отрубался, потом со звуками подъем.
Кабаны не спешили выходить, а морозец то крепчал, причем не по детски!
В далеке тишину обрывали одиночные выстрелы, но не кто не отписал.
Странно, все молчат. Уже становится ну очень холодно, четыри часа на морозе в -23 как выяснилось позже, не шевилясь, трудно просидеть.
Зверя все не было, точнее был, но не шел к кормушкам. Да еще неубранные поля делали свое дело, большая часть проходная, зачем им под свинец идти, когда гектары подсолнуха и кукурузы есть и не далеко.
Промерзли, как цуцыки, наконец то машина. Нас забрали первыми, кое-как отогрелся. Потом еще, еще, так нас всех сняли, результат ноль...
http://s003.radikal.ru/i204/1111/02/b99633bbf5fa.jpg
В домике так тепло и уютно. Настроение не у кого не упало, мы выпивали за лес, за отдых и ждали утра, а там загоны...

lenik 153
28.11.2011, 18:03
Какова была цена за проживание?

КАРАВАЕВ
28.11.2011, 18:06
Утром мороз начал спадать это радовало.
Быстрый завтрак и дальше, нас всех соединили в одну команду.
Получилось не мало, ну теперь от нас не кто не удет!
http://i077.radikal.ru/1111/ac/3cd8e2566f98.jpg
Первый загон, просто пусто, кроме лосиков не кто не вышел, как знали, что у нас на них нет бумаг и не будет в этом году здесь, ээээх...
Быстро собрались, опять новый план, опять по местам, зимний день короток.
Простояли сорок минут, хрюши опять обвели нас, причем я отчетливо слышал хрюканье, семья ушла в глубь загона, хитрые кабаны.
Ну вот и все результат по зверю ноль!
http://i031.radikal.ru/1111/d4/01bb37e1049f.jpg
http://s60.radikal.ru/i168/1111/d0/93e541ca4870.jpg
Настроение немного упало, но все же нагулялись до талого, ноги гудели.
Потом жин, прекрасный ужин, мясом нас накормили, напоили, согрели.
А за нулевой результат выдали рыбой, ну хоть это радостно.
http://s39.radikal.ru/i085/1111/d5/5a2059a6a906.jpg
Дальше было предложение остаться на вечер на вышки, но многие отмахались, а три человечка остались и их упорство вознаградилось.
Уже в Сызране, нам отзвонились и поделились радостью, молодцы Парни.
Ну что же, а у на еще не закрытая буиага на хрюшу, а это повод...
Всем не пуха, не хворать!
Спасибо за внимание.

КАРАВАЕВ
28.11.2011, 18:08
Какова была цена за проживание?

Сутки трояк

Николай75
28.11.2011, 18:24
Сутки трояк

на всех? Питание своё или тоже предлагали:drinks:

КАРАВАЕВ
28.11.2011, 18:30
Конечно на всех, с кормешкой, с транспортом, с домом,с бензином у меня ушло 2,5 за сутки
нас было восемь

Dimon001
28.11.2011, 18:36
Вчера ездил в лес! подсолнуха еще 300 гектар осталось убрать! И надо же прямо около злачных мест! зверь весь в подсолнухе ходит только к роднику на водопой 300 метров в овраг и обратно в семечки. Директора колхоза я уже измучал до того, что он предлагал выделить для охоты трактор и с него охотить, а семечки убирать грит влажность не та!!! Вот те и парадокс. В субботу загоном ездили зверь вышел на мазилу!!! На вышках появляется все чаще, но не регулярно, а времени свободного нет!!!

serg
28.11.2011, 18:54
Однажды сидел я на вышке час три в такой же мороз,
удовольствие не из приятных,кабан крутился вокруг вышки но не выходил,вроде и сидели тихо и не шевелились,а он так и не вышел.Вышка была оборудована и сделана как домик с окошком.
Недавно с Алексеем101 сидели на их вышки он на одной я на другой.
Ветрище был продувало насквозь,а вышка просто площадка я уже под конце за стульчик стал прятаться,который принес с собой. но так ни чего и не вышло.
Через два дня все повылазило герпес на носу и на губах ,теперь мажу нос и губы зовираксом помогает.
Охота брат охота.

алексей101
28.11.2011, 19:16
Однажды сидел я на вышке час три в такой же мороз,
удовольствие не из приятных,кабан крутился вокруг вышки но не выходил,вроде и сидели тихо и не шевелились,а он так и не вышел.Вышка была оборудована и сделана как домик с окошком.
Недавно с Алексеем101 сидели на их вышки он на одной я на другой.
Ветрище был продувало насквозь,а вышка просто площадка я уже под конце за стульчик стал прятаться,который принес с собой. но так ни чего и не вышло.
Через два дня все повылазило герпес на носу и на губах ,теперь мажу нос и губы зовираксом помогает.
Охота брат охота.
я после этой посиделке протемпературил 2 дня. холод не страшно а вот сильный ветер это пипец.

Dimon001
28.11.2011, 20:08
Я видео с площадки в ветер выкладывал! Русская рулетка! Бывает выйдет, бывает нет!!!

Андрей
01.12.2011, 08:15
samara,
Привет. про лицензию на кабана вопрос- что означает от 10 тыс. Руб. От чего это зависит? И какова вероятность добычи ?

samara
05.12.2011, 15:33
Есть свободные лицензии на кабана.с.Утёвка Нефтегорский р-он.Охота с вышки на кормушках.Стоимость от 10 т.р.База есть,для начинающих охотников сопровождение егеря бесплатно.Вопросы можно в личку или т.89277494650 Дмитрий егерь.
__________________
Все вопросы егерю.А вообще.от трофея зависит.

damir
08.12.2011, 21:42
http://s017.radikal.ru/i438/1112/cb/0752edf50488.jpg (http://www.radikal.ru)еще один небольшой успех.

AndreiMR-133
08.12.2011, 21:50
еще один небольшой успех.

Надо было лайкиного щеночка рядом поставить, кабан больше бы казался:)
С полем!

Корбан
09.12.2011, 20:11
Ну вот и я отметился... :)

3306 3307

24 кило чистого веса. второй примерно такой же...

pohodnik61v
10.12.2011, 00:17
Красавчик. С полем. Судя по второму фото, в район уха. Молодец.
Затариваемся мяском однако, сеголеток...

Dimon001
10.12.2011, 10:37
С полем, Олег! Жестко ты его! С подхода охотил?

pohodnik61v
10.12.2011, 18:31
Блин, а у меня затишье. Своего снежика нет, а сейчас без него никуда. Но есть позитив. Товарищ оплатил вчера. Обещают привезти в 20 -х числах. Взял и прицеп, так что остаётся ждать и надеяться.

Корбан
10.12.2011, 20:14
С полем, Олег! Жестко ты его! С подхода охотил?
нет, загон. вышли на номер. свинью пропустил, а двух оставил. тот что на фото - первый.

serg
10.12.2011, 20:19
В загоне двух это хорошие выстрелы!!!

Корбан
10.12.2011, 20:34
В загоне двух это хорошие выстрелы!!!
спасибо вот фото с двумя.

3311

они меня не причуяли и до первого выстрела трусили не быстро. было время в первого прицелиться спокойно. а вот стрелять пришлось через довольно таки плотные кусты...

стрелял пулей

3312

Драйзер
10.12.2011, 20:43
Ну вот и я отметился...

Рад, что всё получилось! Команда адекватная была ?:)

pohodnik61v
11.12.2011, 13:26
[QUOTE=Корбан;42765]спасибо вот фото с двумя.

3311

они меня не причуяли и до первого выстрела трусили не быстро. было время в первого прицелиться спокойно. а вот стрелять пришлось через довольно таки плотные кусты...
Завидки берут. На этой неделе буду искать кого со снежиком. Соскучился, уже две недели не видел копыта.

Dimon001
11.12.2011, 13:28
Олег, там на первой фотке справа вроде третий???!!!

pohodnik61v
11.12.2011, 13:28
спасибо вот фото с двумя.

3311

они меня не причуяли и до первого выстрела трусили не быстро. было время в первого прицелиться спокойно. а вот стрелять пришлось через довольно таки плотные кусты...

стрелял пулей

3312
Завидки берут. На этой неделе буду искать кого со снежиком. Соскучился, уже две недели не видел копыта.

Dimon001
11.12.2011, 14:27
У меня по кабану тоже пока болт! Но семечки позавчера начали убирать, надеюсь к выходным результат будет!!! Зато коз пощелкал...

pohodnik61v
11.12.2011, 14:39
Ну козы тоже были...

Dimon001
11.12.2011, 15:05
На этой неделе буду искать кого со снежиком. Соскучился, уже две недели не видел копыта.
А что без снежика на копыта не охотят???

Корбан
11.12.2011, 18:51
Олег, там на первой фотке справа вроде третий???!!!

ага. только тот не мой. из другой команды стрельнули.

pohodnik61v
11.12.2011, 19:34
А что без снежика на копыта не охотят???
Очень много возникает проблемок, к сожалению не всегда зависящих от меня.

samara
13.12.2011, 16:18
Всвязи с сложившейся ситуацией по африканской чуме в соседних областях охота на взрослого кабана продлена до 14. 01.2012

pohodnik61v
13.12.2011, 21:39
Слушай, а вдруг ещё какая болячка, может и до конца Февраля дотянем...:good2:

samara
13.12.2011, 21:41
А может и до санитарного отстрела доживём.

AndreiMR-133
13.12.2011, 22:03
Черный юмор:)

samara
13.12.2011, 22:15
Никакого юмора.Размышления,основанные на прошлогодних событиях в Оренбурге.

Dimon001
15.12.2011, 11:34
А может и до санитарного отстрела доживём.
У нас в районе всем хозяйствам была поставлена задача до Нового года закрыть не менее 90% лицензий. Вроде даже сказали если не закроют будут организовывать бригады с департамента чтобы все что положено отстрелять!!!

samara
15.12.2011, 15:43
Так и есть+каждый отстрелянный кабан закрываться будет только с ветсправкой.

Dimon001
15.12.2011, 16:51
А нафига ветсправка, если для человека чума свиней не опасна? Хотя я на трихинеллез всегда головы вожу...

Dimon001
18.12.2011, 18:43
Блин! Я вчера на стену весь день лез! Пацаны ездили на кабана...
За 40 минут чесанули колок выгнали 20 голов и 8 положили.
Мяса привезли море, а вот удовольствия от охоты я не получил к сожалению...

Корбан
18.12.2011, 20:09
Хотя я на трихинеллез всегда головы вожу...
и как Дим, были случаи подтверждённые? сеголетков надо тоже проверять? кто, что подскажет на эту тему?

КАРАВАЕВ
18.12.2011, 21:02
В нашей области и ближних не сильно часты случаи.
Но лучше свозить, на любой рынок, попросить, отблагодарить, они все расскажут.
А кто то просто с собою возит микроскоп.

Dimon001
18.12.2011, 21:37
Вы про трихинелл или про чуму? Мы ничего не возили. Пацаны вчера ели мулян и силянку под водочку. Я в морозилку закинул и несколько кусочков на завтра приготовить! Мясо шик. Сеголетки в этот год большие мясом по 32 кило вышли в среднем..

Dimon001
18.12.2011, 21:38
и как Дим, были случаи подтверждённые? сеголетков надо тоже проверять? кто, что подскажет на эту тему?
Олег извини не понял я тебя! Сколько возил всегда чисто все было, а это за три года около 30 голов. Последнее время не проверял-справочка 350 рэ стоит. Если всех возить разоришься!!!

Корбан
18.12.2011, 21:38
Вы про трихинелл

про него...

а то пол сеголетка лежит замороженым... :)

Dimon001
18.12.2011, 21:53
На счет сеголетков даже не парься. Я проверяю, но свежак сразу в маринад и на мангал, а также тушить и обязательно щи... Замороженное, еще раз повторю, это уже не мясо, а полуфабрикат.

ProvodNick
18.12.2011, 22:29
Олег, проблем в нашей области на эту тему не слышал. Имхо, можно не париться. Ну а для спокойствия на будущее: срез жевательной, с ноги (голень), и ножку диафрагмы (это главное) и на любой стационарный рынок. За пару шоколадок все тебе скажут.
Приятного аппетита )))

Корбан
18.12.2011, 22:33
Олег, проблем в нашей области на эту тему не слышал. Имхо, можно не париться.
На счет сеголетков даже не парься.
Спасибо мужики!
Да я особо и не парюсь... :)
просто решил мнение бывалых послушать...

samara
19.12.2011, 09:57
А я уже ем вчера добытого подсвинка.К вечеру не помру,значит нормальный.

Дмитрий
19.12.2011, 12:06
samara, все-таки бог не фраер. Молодцы, с полем! :good2:

samara
19.12.2011, 12:49
Пилот63 молодец,а мне только порубить,порезать доверил.

Зверобой
19.12.2011, 19:42
А я уже ем вчера добытого подсвинка.К вечеру не помру,значит нормальный.

Поздравляю с полем,так вчера охота все таки продолжилась?

Корбан
19.12.2011, 20:18
А я уже ем вчера добытого подсвинка.К вечеру не помру,значит нормальный.
а лицо такое довольное-довольное... я бы даже сказал счастливое... :)

Дмитрий
21.12.2011, 11:04
Дискуссию про вертолет перенес в отдельную тему (http://samarahunter.ru/forums/showthread.php?goto=newpost&t=1455), тут все-таки про кабана :)

ВОЛКОДАВ
23.12.2011, 13:59
22.12.11г. Оренбургская область. 10:00 взят. 16:00 уже "в зюзю":wacko:.....Развёрнутый отчёт.:)

алексей101
23.12.2011, 21:29
тоже решил похвастаться добычей.3456

PREDATOR
24.12.2011, 00:41
тоже решил похвастаться добычей.3456

красавчик!!!! мне Диман говорил что вы добыли. Славка тоже двух добыл, пока мы загарали. надеюсь скоро и мы отличимся.

алексей101
24.12.2011, 09:35
Спасибо. Наверно в понедел.увидимся у нас? Или вы не собираетесь?

damir
24.12.2011, 20:14
http://i055.radikal.ru/1112/21/160a3c51e3f9.jpg (http://www.radikal.ru)заис переодетый попался.

Корбан
24.12.2011, 21:27
заис переодетый попался.
ухи куда дел? отрезал чтоль...? :) хоть бы спичечный коробок рядом бросил, для масштабу... :laugh1:

Dimon001
25.12.2011, 11:45
А мы вчера порожняком скатались! Удивительно, но факт!

damir
25.12.2011, 12:35
Ухи он прижал он еще живой лежит с перебитым позвоночником.

damir
25.12.2011, 12:45
http://s017.radikal.ru/i429/1112/b4/f4f0f996f4b5.jpg (http://www.radikal.ru)компенсация.

Валера 1
26.12.2011, 10:29
ухи куда дел? отрезал чтоль...? :) хоть бы спичечный коробок рядом бросил, для масштабу... :laugh1:

Ухи ухи, самое главное хвост! :smoke:

serg
29.12.2011, 22:30
С полем Предатора!
взял он кабанчика в угодьях которые дал Samara, спасибо ему, завтра и мне обломится кусочек кабанятины на Новый год,если перед новым годом я сам не поеду на охоту на кабана

samara
30.12.2011, 08:22
Молодца!Места там богатые,потому что до этого года туда со стороны никого не пускали.Лицензии закрывали хозяева и приближённые.Но база разростается,штат егерей и техники становится больше,надо содержать.С полем Предатора.

PREDATOR
30.12.2011, 20:31
Изображение 142.jpg
ВОТ И ТРАФЕЙ. СПАСИБО SAMARA. ОСОБОЕ СПАСИБО ЕГЕРЕМ. ТАКИХ БЫ РЕБЯТ, ДА ВО ВСЕ УГОДИЯ :good2::good2::good2::good2::good2:

Николай Б
30.12.2011, 21:44
Изображение 142.jpg
ВОТ И ТРАФЕЙ. СПАСИБО SAMARA. ОСОБОЕ СПАСИБО ЕГЕРЕМ. ТАКИХ БЫ РЕБЯТ, ДА ВО ВСЕ УГОДИЯ :good2::good2::good2::good2::good2:

Красивый зверь!!! С полем!!! Где охотил???

serg
30.12.2011, 22:58
А мы собрались в саратовскую нам позвонили и сказали что там режим АЧС.
Я посмотрел по инету и правда.
Российская газета" - Экономика Поволжья №5656
13.12.2011, 14:55
Африканская чума в России
[26.12.2011] За год белгородские власти выкупили у населения 1,5 тысячи свиней
[20.12.2011] В Курске снят карантин по африканской чуме свиней
[14.12.2011] В Саратовской области введен запрет на оборот свинины в зоне АЧС
Весь сюжетУвеличить схему.В 100-километровой зоне вокруг очага эпидемии африканской чумы, в которую попали Вольский и частично шесть соседних районов Саратовской области, запрещены вывоз и продажа продукции свиноводства.

Падеж свиней произошел в подсобном хозяйстве женской колонии ИК-5 в окрестностях Вольска. Погибло 13 животных. Проведя исследования их крови, специалисты Межобластной ветеринарной лаборатории выявили возбудитель африканской чумы свиней (АЧС). По-видимому, инфекция попала в колонию в продуктовой посылке, которую получила одна из осужденных с юга России, из района с неблагополучной по АЧС обстановкой.

- Остатки мяса попали в пищевые отходы, они использовались для корма животных, что, судя по всему, и привело к вспышке заболевания, - сообщила директор Межобластной ветеринарной лаборатории Александра Сызранцева.

На территории подсобного хозяйства проведены все необходимые санитарно-эпидемиологические мероприятия, не только поголовье свиней (151 голова), но и все остальные животные - крупнорогатый скот, лошади и домашняя птица - уничтожены. Дважды дезинфицировали помещения, деревянные постройки сожгли.

В подсобном хозяйстве исправительной колонии по решению губернатора Павла Ипатова установлен карантин. Кроме того, определены зоны защитных мероприятий на прилегающих территориях, первая с радиусом в пять километров и вторая - 100 километров в Балтайском, Базарно-Карабулакском, Балаковском, Хвалынском, Воскресенском, Марксовском, Духовницком районах.

Поначалу специалисты надеялись, что распространения заболевания удастся избежать, поскольку жилья поблизости от подсобного хозяйства колонии не было. Однако 6 декабря заболели свиньи на личном подворье одного из жителей Вольска. В пробах выявлен возбудитель АЧС. Как сообщил хозяин, он кормил своих хрюшек пищевыми отходами, которые получал в исправительной колонии. В этот же день трупы 28 животных были обнаружены в лесу около озера Бабушина в окрестностях Вольска. Полиция сейчас проводит в связи с этим проверку, выясняет, кто вывез туда животных.

Все поголовье свиней, находящееся в личных подсобных хозяйствах в пределах пяти километров от очагов эпидемии, планируется уничтожить, владельцев скота предупреждают об этом сотрудники ветеринарной службы. На этой территории также полностью запрещается торговля всеми видами животноводческой продукции.

В карантинной зоне радиусом 100 километров введены серьезные ограничения на оборот сельхозпродукции, запрещается торговля на рынках живыми свиньями и свининой, а также их ввоз и вывоз. Вывозить других сельскохозяйственных животных можно только с разрешения специальных комиссий. За соблюдением этих запретов следят охранно-карантинные посты, установленные на основных дорогах в Вольском районе и на выездах на трассу Волгоград-Сызрань. Почте России запрещен прием посылок с продуктами животного происхождения. Кроме того, введен запрет на скармливание пищевых отходов воинских частей Минобороны и МВД РФ свиньям в личных подсобных хозяйствах.

Пока в областном министерстве сельского хозяйства затруднились назвать точные цифры возможного ущерба в связи с эпидемией АЧС, но уже понятно, что он будет весьма значительным. На территории прилагающих районов целый ряд крупных агропромышленных предприятий, в том числе свинокомплексов, если эпидемия будет распространяться, их работа может оказаться парализованной.

Между тем руководство областного управления ФСИН утверждает, что вспышка африканской чумы началась не с женской колонии. Как сообщили в этом ведомстве, служебная проверка установила: случаи гибели животных от этой инфекции в районе имели место до начала падежа свиней в подсобном хозяйстве. По мнению ветеринаров ФСИН, эпидемия началась в результате неблагополучной санитарной обстановки, наличия в Вольске несанкционированных свалок, на одной из которых уже обнаружен геном чумы. "Факт распространения африканской чумы через посылки осужденных исключен", - заявили в пресс-службе ведомства.

PREDATOR
31.12.2011, 00:56
Красивый зверь!!! С полем!!! Где охотил???

СПАСИБО. В КИНЕЛЬСКОМ Р-Н.

psihosic
31.12.2011, 07:07
http://s017.radikal.ru/i412/1112/c5/873c2214f0a6.jpg
А я вот такого добыл вчера! И лицензия не нужна, и патроны не тратил. 107 кило убойного веса! )))

И цена приемлима - 150 руб/кг...)))

psihosic
31.12.2011, 07:08
:dance2::hunter:
С наступающим всех!

Dimon001
31.12.2011, 09:46
Фото прикрепил в предыдущем сообщении!!!

Riddick
31.12.2011, 11:40
А я вот такого добыл вчера! И лицензия не нужна, и патроны не тратил. 107 кило убойного веса! )))

Судя по рылу, руками был замучен )))

алексей101
31.12.2011, 15:54
Предатор с полем. и с новым годом. успехов в новом году.