PDA

Просмотр полной версии : Принимаю поздравления (и подарки по возможности) )))


Dr. Rentgen
02.09.2017, 16:45
Ну это оплатил franchi affinity one - ждемс зеленки и будем тестить и таки выкладывать бортжурнал для форумной базы знаний - пополним так сказать багаж многих знаний и радостей с печалями. Наливай предварительно! :drinks:
Про подарки - это ясно шутка юмора - я уж начал как бы это дело в голову лить! ))))) :drinks:

GYKTY_87
02.09.2017, 16:53
НУууу! За удачу!!!

Ахэну
02.09.2017, 17:56
Поздравляю! Пусть не знает промахов!!!

Dr. Rentgen
02.09.2017, 18:09
Поздравляю! Пусть не знает промахов!!!

Ай. спасибо, мой штурман - в легких спорах таки нашли кристальную истину!
А плакнка-то, планка!!!! Бруклинский, нет, как пел местами великий Б. Гребенщиков: "... прекрасна как Охтинский мост", или Царь: "Мост, батюшки мои, МОСТ!!!! Анженерной системы!!!"
Я за три недели до струпьев исчешусь же, ААААА!!!!! Не было у бабы ведь забот - да вот торкнуло бесов в попу!!!! ПАМАГИТЕ! ))))

Dr. Rentgen
02.09.2017, 18:15
Как и пейсалось на разных форумах - воронение хм, не то что бы дрянь, но г-нецо таки да - подтвердилось. Нетроганое два дня мацали - пока поняли как собирать - нетерли полоски там где ствол цевье цепляет при перекосах при втикивании одного в другое - т. е. первый ыакт подтвержден.
Для равновесия два плюса:
1. Терли уши, что через два на третий ствол - кривые - брехня - прямой как проспект Кутузова местами. проспект местами, а ствол весь как от и до и это выбор из одного - т. е. 100% прямые.
2. Поднывали, что люфтит сновья цевье и надо изоленту и мать ту самую в помощь - вранье - сидит как влитое - 1/1 = 100%!
Как-то так.

Отшельник707
02.09.2017, 18:49
Поздравляю с покупкой.
Как и пейсалось на разных форумах - воронение хм, не то что бы дрянь, но г-нецо таки да - подтвердилось.

У меня более 10 лет, ни намека на плохое воронение. Могу сфотографировать
любую часть ружья. Оружие после охоты надо хорошо обслуживать и все будет нормально.
У меня Franchi inertia Predator 12/76. В пластике, легкое как пушинка, ползать по болоту или бегать за зайцами самое-то
http://s019.radikal.ru/i637/1709/5f/bd42c31d5bd2.jpg (http://radikal.ru/big/og51tswblbu7b)
http://s002.radikal.ru/i198/1709/6b/94bc7d367bc9.jpg (http://radikal.ru/big/c1q9bx5ncdsg7)

Dr. Rentgen
02.09.2017, 19:14
Да это брат, но не совсем близнец таки... Скоба на твоем - прям бенина 1/1, а тут поменяли, скруглимши, планка другая слегка. Затыльник тот же - как однояйцевый, но без вставки серенькой у меня - там что-то есть вроде, но в одном цвете. Да дело не в обслуживании - пока цевье тудой-сюдой по стволу возили (из корбки вчера вечером пока с продаванами овладевали как это вдеть - я по МЦ-шному пихал, а эти лупали ресницами, полезли в ютуб - собрали), сегодня я по памяти тудой-сюдой - не лезет, потом уж в 6 рук собрали - я вспомнил фразу с ганзы про это ружье - у всех разное понятие - открыть затвор - я по привычке его откатил в упор, а надо было сдвинуть слегка - а эти ресницы хлоп-хлоп - ну и натерли продольные борозды под цевьем белые - не, ну реально слабовато - из-за его этой гламурной матовой рыхлости имхо.

ФС63
02.09.2017, 20:14
ну и натерли продольные борозды под цевьем белые - не, ну реально слабовато - из-за его этой гламурной матовой рыхлости имхо.
В процессе эксплуатации, сколько еще будет потертостей и коцек, все это лечится хорошим воронением. Не переживайте сильно, хотя конечно немного "зудит", что такое на новом (солидольном) ружье.
планка другая слегка.
Вот это и не плохо, ИМХО, после МЦ-хи самое ТО.
А в целом, принимайте поздравления, по поводу приобретения Френки! Что бы радовало Вас своими показателями.
А чоки там 70-ки, в смысле длины?

Dr. Rentgen
02.09.2017, 21:38
[QUOTE=ФС63;253267 Не переживайте сильно, хотя конечно немного "зудит", что такое на новом (солидольном) ружье.
А чоки там 70-ки, в смысле длины?[/QUOTE]

Да я не переживаю - я к этому отношусь весьма философично - я факты выкладываю (мне ж по болотам лазить, а не на стену, на стену - я б доплатил). Чоки скорее да - 70 (не 90 точно) - т. к. в масштабе магазина и прочего выглядят как 40-50 - пиписьки детские какие-то.
планка другая (слегка против inertia - как я именно хотел), а против МЦ - это как ракитовский и бруклинский мосты - ну переучиться слегка придется - но это ВАХ! ))))))

Ахэну
03.09.2017, 10:48
Да это брат, но не совсем близнец таки... Скоба на твоем - прям бенина 1/1, а тут поменяли, скруглимши

Это было сделано специально, они увеличили скобу для того, чтобы можно было спокойно в перчатках стрелять.

Ахэну
03.09.2017, 10:50
Как и пейсалось на разных форумах - воронение хм, не то что бы дрянь, но г-нецо таки да - подтвердилось. Нетроганое два дня мацали - пока поняли как собирать - нетерли полоски там где ствол цевье цепляет при перекосах при втикивании одного в другое - т. е. первый ыакт подтвержден.
Для равновесия два плюса:
1. Терли уши, что через два на третий ствол - кривые - брехня - прямой как проспект Кутузова местами. проспект местами, а ствол весь как от и до и это выбор из одного - т. е. 100% прямые.
2. Поднывали, что люфтит сновья цевье и надо изоленту и мать ту самую в помощь - вранье - сидит как влитое - 1/1 = 100%!
Как-то так.
Всегда говорил, читайте интернет с умом:) порой на форумах такие знатоки сидят, которые даже оружия в руках не держали.:)

Ахэну
03.09.2017, 10:54
Да дело не в обслуживании - пока цевье тудой-сюдой по стволу возили (из корбки вчера вечером пока с продаванами овладевали как это вдеть - я по МЦ-шному пихал, а эти лупали ресницами, полезли в ютуб - собрали), сегодня я по памяти тудой-сюдой - не лезет, потом уж в 6 рук собрали - я вспомнил фразу с ганзы про это ружье - у всех разное понятие - открыть затвор - я по привычке его откатил в упор, а надо было сдвинуть слегка - а эти ресницы хлоп-хлоп - ну и натерли продольные борозды под цевьем белые - не, ну реально слабовато - из-за его этой гламурной матовой рыхлости имхо.
Видно продавцы не часто его разбирали!:laugh1: Следы попробуйте масло протереть.

Dr. Rentgen
03.09.2017, 11:52
Это было сделано специально, они увеличили скобу для того, чтобы можно было спокойно в перчатках стрелять.

Размер - это она хар-ка, а форма - это другая хар-ка. Могуть быть размера разного, но по форме одинаковые и наоборот ))))). Да это не важно, на самом деле, так уж, для смеха.

Ахэну
07.09.2017, 09:20
Размер - это она хар-ка, а форма - это другая хар-ка. Могуть быть размера разного, но по форме одинаковые и наоборот ))))). Да это не важно, на самом деле, так уж, для смеха.

Главное, чтобы вам удобно было!:drinks:

Dr. Rentgen
07.09.2017, 21:07
Главное, чтобы вам удобно было!:drinks:

С затыльником, возможно поэкспериментировать придется, хотя я вот таки думаю - 8 мм это много или мало? Три варианта - стоит скорее всего средний. А может и не надо - посмотрим, так сказать, в деле.

Dr. Rentgen
07.09.2017, 21:41
Главное, чтобы вам удобно было!:drinks:

С затыльником, возможно поэкспериментировать придется, хотя я вот таки думаю - 8 мм это много или мало? Три варианта - стоит скорее всего средний. А может и не надо - посмотрим, так сказать, в деле.

lenik 153
07.09.2017, 23:31
С затыльником, возможно поэкспериментировать придется, хотя я вот таки думаю - 8 мм это много или мало

Возмите калошу,,, а там уже определитесь, и денюшку сЭкономите.

Dr. Rentgen
07.09.2017, 23:33
Возмите калошу,,, а там уже определитесь, и денюшку сЭкономите.

какую калошу?

lenik 153
07.09.2017, 23:52
какую калошу?
В Охот магазинах продаётся затыльник на приклад,под любой ружбай,в простонародье,,,калоша.

lenik 153
07.09.2017, 23:59
Придя с ружбайкой,можно примерить прям в магазине,,,,так как там реально (калоши) с разным размером(по длинне).А так же есть вставки в приклад на место штатных.

Dr. Rentgen
08.09.2017, 01:03
Придя с ружбайкой,можно примерить прям в магазине,,,,так как там реально (калоши) с разным размером(по длинне).А так же есть вставки в приклад на место штатных.

А, в этом смысле... Там форма специфичная (край на сопряжении с прикладом дюже фигурный) и состав не калошный - трехслой, гель и т. д.

Dr. Rentgen
14.09.2017, 01:34
Ну все - п-ц! Я - властеоин колец. Забрал сегодня цедулю! Через пару недель начнем тестить - и тут-то все узнают всю правду. Пока оно за эти две недели по прайсу на 4 тысячи успело подорожать и придти к общему знаменателю со всем прочим - как бы успели.
Из косяков пока (как известно было уже) покрытие на стволе гуано и одну антабку быстросъемную чего-то подклинило со второго закручивания - пришлось пасатижами помочь - вроде заработала, но теперь оно вроде как бы и не надо...

samara
14.09.2017, 06:30
Dr. Rentgen,фото давай.

Dr. Rentgen
20.09.2017, 02:38
Dr. Rentgen,фото давай.
Ну фото общее мало отличается от выше размещенного стокового - ну там кроме фенечек. А фото косяков - тоже выкладываю - если разрешения хватит у устройства...