PDA

Просмотр полной версии : Снаряжение патронов


Страницы : [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19

sma
10.03.2010, 14:29
последствия выстрела с патрона с двойной навеской пороха "сокол"?:rolleyes:

Alexei
10.03.2010, 15:00
последствия выстрела с патрона с двойной навеской пороха "сокол"?:rolleyes:

Ничего страшного не должно быть. У меня один "знакомый" слишком старый охотник зарядил потроны по 5 гр пороха в каждом. Вечорку не смог дотерпеть - все плечо синее:) Но ружью ничего не было

TOLSTOV/HUNTER
10.03.2010, 15:05
последствия выстрела с патрона с двойной навеской пороха "сокол"?:rolleyes:

:fool: гильзы рвать будет, то есть будет двойной контейнер, ну для ружья это опасно! у знакомого разорвало! руку сильно поранило, ружьё было иж-какойто горизонталка С этим не шутят!

Alexei
10.03.2010, 15:08
последствия выстрела с патрона с двойной навеской пороха "сокол"?:rolleyes:

хотя, от греха подальше проверьте лучше. Береженого ...

sma
10.03.2010, 15:55
ясно,спасибо:)блин жалко расковыривать их

v393
10.03.2010, 18:28
Если на ружье есть клеймо магнум, пали не бойся, если нет, то подумай. Мой товарищ по охоте стрелял моими патронами с двумя навесками пороха, ему понравилось:dance4:и ружью тоже, если заводские то вообще не парься.

TOLSTOV/HUNTER
10.03.2010, 21:42
Если на ружье есть клеймо магнум, пали не бойся, если нет, то подумай. Мой товарищ по охоте стрелял моими патронами с двумя навесками пороха, ему понравилось:dance4:и ружью тоже, если заводские то вообще не парься.

Что за х... пишете! а если попробует!!! да в глаз!!! на банке Сокол написано!! там макс 2,4! ну не 4грамма же... И что в вашем понимании клеймо Магнум??? это что супер ствол??? у него отличие в давлении на чуть больше, просто патронник длиннее. что такое превышение давление пороховых газов.
Вот любуйтесь
http://s15.radikal.ru/i188/1003/64/9f4678f80ae7.jpg (http://www.radikal.ru)
Дно у гильзы вырвало! Стволу мандец.
---------------------------------------------------------------------
по магнуму
Что же делает простой обыватель?

Не утруждая себя излишним чтением специальной литературы, он открывает паспорт, к примеру, ружья ИЖ-58М («М» в данном случае не «Магнум») и читает. При навеске пороха 2,2 грамма давление пороховых газов составляет 500-550 кгс/см2. А что допускается? Допускается 750 кгс/см2. Это уже 2,8 грамма «Сокола»! А стволы испытаны на 900! Ага! Значит можно? Не «можно»! Категорически нельзя. Закон обязывает указать в паспорте все технические данные, но это вовсе не повод к бездумным действиям. Но многие кинут реплику: «Ведь стреляют же!» Да, стреляют, и дичи много приносят, но всё, как говорится, делается с умом. Есть ряд необходимых условий, требований, знаний и законов, которые надо неукоснительно соблюдать и исполнять.

1. Не существует универсального усиленного заряда для всех ружей. У каждого свой «Магнум», и все эти данные вы почерпнёте из литературы. Практика показывает, что снаряд дроби колеблется в пределах 42-45 граммов дроби. И не больше!

2. Стрелять «Магнумом» лучше всего из нового (!) оружия. Если ваше ружьё уже стреляно, но ещё «молодое», всё равно сделайте техническую экспертизу, и только после этого можно начать подбирать усиленный заряд.

Ни в коем случае нельзя стрелять «Магнумом» из лёгких ружей и тех, которые уже «повидали на своём веку». Заметив первые признаки, что ружьё повело себя как-то «не так» (начались заклинивания и т.д.) надо тут же прекратить пользоваться «экспресс-патроном».

3. Никогда (!) не пользуйтесь марками пороха, которые вы не знаете, тем более без этикеток или отслуживших свой срок.

4. Никогда (!) не пользуйтесь патронами, предложенными вам знакомыми, а тем более посторонними людьми. Их добрые намерения понятны, но единствен*ным критерием остаётся ваше ружьё.

5. Чувство меры. После первых и последующих успехов многих так и подмывает: «А если ещё досыпать порошка и дробушки?» Стоп! Остановитесь! У вас и так всё замечательно. Помните, лучшее враг - хорошего. Но если такая мысль гложет и ест - бросайте «Магнум».

6. При подборе зарядов запаситесь терпением. Дело это тонкое, кропотливое и желаемый результат может прийти не сразу. Выслушайте мнение не одного, а нескольких знающих людей о допущенных вами ошибках. Это поможет добиться желаемых результатов по кучности, резкости и равномерности дробовой осыпи. Дальше, в зависимости от вашего желания, параметры кучности вы можете отрегулировать. Но из «Магнума» нет смысла стрелять рассеивающим снарядом дроби. Ведь ставится цель добыть дичь с большого расстояния - значит, речь может идти только об укучнении осыпи. Ну а достигается это традиционными методами, кото*рые все знают.

Теперь ответим на вопросы, которые наверняка возникли у читателей.

Вредна ли стрельба зарядом «Магнум» для стандартного ружья?

- Да, и в некоторых случаях даже очень...
http://s003.radikal.ru/i203/1003/3a/200cff8b61b2.jpg (http://www.radikal.ru)
http://i027.radikal.ru/1003/1b/2dd933fd7d50.jpg (http://www.radikal.ru)
Думаю это-го достаточно, что бы задуматься.

sma
11.03.2010, 08:14
smitana вот ты нагнал страха,вообще теперь стрелять боюсь:eek:

TOLSTOV/HUNTER
11.03.2010, 09:13
smitana вот ты нагнал страха,вообще теперь стрелять боюсь:eek:

Всё должно быть, чётко взвешено и отмерено! А на авось сыплють только сахер нахер...:mosking:

sma
11.03.2010, 09:31
да это то понятно,просто думаю вдруг где то я нае...ся,вот и спросил последствия!:confused:

Фомич
11.03.2010, 10:28
да это то понятно,просто думаю вдруг где то я нае...ся,вот и спросил последствия!:confused:

ну вот теперь узнал...:)

sma
11.03.2010, 10:31
просто жесть:russian_roulette:

sma
11.03.2010, 10:55
а не кто не в курсе бумажные гильзы где нибудь еще продают?

TOLSTOV/HUNTER
11.03.2010, 12:15
а не кто не в курсе бумажные гильзы где нибудь еще продают?
А зачем???? Если пластик практичние... он даже латуть обыграл...Или ты старовер???:prankster:

sma
11.03.2010, 13:03
А зачем???? Если пластик практичние... он даже латуть обыграл...Или ты старовер???:prankster:

просто нравится,а чем то пластик обыграл латунь,сколько не слышал латунь все хвалят:)

AL-1
11.03.2010, 14:09
латунь хвалят в плане долговечности и лучшей переносимости температурных колебаний, а в остальном на мой взгляд латунь ничем не лучше пластика, а даже проигрывает в плане кропотливости снаряжения для обеспечения равномерности сгорания пороха и фиксации дробового снаряда.

sma
11.03.2010, 14:16
да насчет возни, с латунными побольше!если кто где увидит бумажные в продаже маякните пожалуйста!

TOLSTOV/HUNTER
11.03.2010, 14:28
просто нравится,а чем то пластик обыграл латунь,сколько не слышал латунь все хвалят:)

ЛЮБЯТ! НО НЕ ХВАЛЯТ...И то у кого ружьё старинное, современные ружья точат под пластиковый патрон! А латунь в них уже не то! Но не значит что нельзя.

Фомич
11.03.2010, 15:57
ЛЮБЯТ! НО НЕ ХВАЛЯТ...И то у кого ружьё старинное, современные ружья точат под пластиковый патрон! А латунь в них уже не то! Но не значит что нельзя.

тут я полностью согласен, хотя и дедовский метод хорош, но технология двигается вперед,и поэтому мы с вами сейчас стреляем из современных ружей, а не из мушкетов...

TOLSTOV/HUNTER
11.03.2010, 20:10
Вот как раз сейчас проблем с фиксацией дробового снаряда в латунных гильзах и нет.Более того,не надо "закрутки" и "звезды" делать.

Проблема в современных патронниках!

Viktor007
11.03.2010, 21:22
а надо ли калибровать латунки и чем, купил кольцо так оно даж на новые гильзы не лезет

qwerty
11.03.2010, 21:45
Вот как раз сейчас проблем с фиксацией дробового снаряда в латунных гильзах и нет.Более того,не надо "закрутки" и "звезды" делать.

а чем фиксируете. заливать канифолью с парафином муторно.я пробовал самодельный пыж из войлока, было пару раз высыпались.

TOLSTOV/HUNTER
11.03.2010, 21:47
Не путай "Фому" с "Ерёмой". Я писал об закреплении дробового снаряда в латунной гильзе.При чём здесь патронники?
А притом! хоть формируй хоть не формируй он всё равно перестроется под патронник! Раньше на старых ружьях они были прямые под латунь а щя конусные.

texnomir
11.03.2010, 21:54
тут я полностью согласен, хотя и дедовский метод хорош, но технология двигается вперед,и поэтому мы с вами сейчас стреляем из современных ружей, а не из мушкетов...

а я вот из интереса с мушкета пальнул бы:).....а так поделитесь кто как снаряжает патроны на гусика....ну навески там , пороха ,дроби....с контейнером или без оного...с пересыпкой дроби чем или нет

TOLSTOV/HUNTER
12.03.2010, 09:10
Primat Я не буду спорить и флудить НО.:) прочитал я это в справочнике охотника, Что! Латунная гильза не даёт того результата в современных ружьях! и тыры-пыры тра ля ля про патронник!:) ну напишите мне почему вы так читаете, доводы пожаста...

TOLSTOV/HUNTER
12.03.2010, 09:45
А вот вопрос назрел, резкость боя у них не хуже чем у пластика закатаного звездой? плотность снаряда выше, давление успевает набрать больше, или я ошибаюсь.

texnomir
14.03.2010, 12:42
а я вот из интереса с мушкета пальнул бы:).....а так поделитесь кто как снаряжает патроны на гусика....ну навески там , пороха ,дроби....с контейнером или без оного...с пересыпкой дроби чем или нет

почему все молчат???........секреты свои скрываем от товарищей???:friends:

TOLSTOV/HUNTER
14.03.2010, 14:22
Сметана,что то ты помалкиваешь...В предыдущем посте я тебе вопрос задал:латунные гильзы с каким капсюлем ты имеешь ввиду,когда сравниваешь их по характеристикам боя с пластиковыми и бумажными гильзами? Я стрелял из патронов с разными гильзами и у меня сложилось устойчивое мнение на этот счёт.Готов им с тобой поделится.

Центро бой.

TOLSTOV/HUNTER
15.03.2010, 10:57
Петрович привет, совет-хитрость, на звезду положи монету в размере одной копейки и повторно прозвезди, результат тебя обрадует. Весы как тебе??? только для пороха или дробь тоже меряют??? таких кассет тоже наделал только №00.

sma
16.03.2010, 08:21
Dak уважаемый а что за дробь такая?уже в контейнере продается?и где если не секрет?:)

Форумначе кто где покупает дробь,порох,пыжи и т.д где подешевле?(Самара)

Виктор
16.03.2010, 09:40
уже в контейнере продается?и где если не секрет?
В охот магах почти в любых есть,я много где встречал.

sma
16.03.2010, 10:20
а по ценам че скажешь?

Виктор
16.03.2010, 14:52
а по ценам че скажешь?
Я цены не смотрю,если мне нужны то я беру.

TOLSTOV/HUNTER
16.03.2010, 15:43
а по ценам че скажешь?
В Димитровграде я брал 10р- 1шт. в пачке 10шт

sma
16.03.2010, 15:45
ну ладно хоть не в москве,а поближе?:prankster:

TOLSTOV/HUNTER
16.03.2010, 15:54
А ближе в Сызрань, на ул.Совецкая в маг-Охота!:smoke:

sma
16.03.2010, 15:57
там все смели уже,да и такой дроби там не было не когда:confused:

Андреич
16.03.2010, 16:04
Нельзя-ли узнать где можно купить такой станок?

TOLSTOV/HUNTER
16.03.2010, 16:21
Нельзя-ли узнать где можно купить такой станок?
Мы заказывали через интернет.В старом форуме поищите там всё есть, подробно с фотками, чё да как.

DK
17.03.2010, 13:00
там все смели уже,да и такой дроби там не было не когда
эти наборы продают ма Монгоре в "Акватории", по цене не скажу, не помню, но не дешево

DK
17.03.2010, 13:57
Как владелец аналогичного станка могу ответственно заявить :) :
1. Очень удобно обжимать юбки гильз (одновременно производим декапсюляцию-капсуляцию стрелянных гильз), собственно только из за этого я его и покупал.
2. Вполне сносно звездит, но нужно подобрать нормальные комплектующие по высоте, иначе будут проблемы со звездой.
Из минусов:
под порох сокол нужно мерки пилить-точить (под сунары-рексы можно подобрать опытным путем из имеющихся), под дробь все мерки идут под буржуинские стандарты и расчитаны на дробь №6, (т.е. 1 унция, 1 1/4 , 1 1/8, 1 1/2), мерки придется тоже подточить. С крупной дробью все плохо, навески гуляют +-2-3 грамма.
Вывод: под утиные патроны, обжим юбок и закрытие звездой, обалденный станок за сорок гринов.

DK
19.03.2010, 08:27
думаю традиционно - напильником :)

DK
19.03.2010, 09:49
наверное с тех пор как в Россею завезли первые станки Лии, а завезли их несколько лет назад

jetro
19.03.2010, 10:15
Во-первых,резкость боя патрона от способа закатки его дульца не зависит.

Это што новая теория такая? А можно услышать подробней обоснование этого утверждения? Даже первокласснику известно, резкость( то есть начальная скорость) напрямую зависит от способа заделки дульца. И при заделке звездой, давление при фсех равных условиях, будет фсегда больше, чем при заделке закруткой. Скорость соответственно будет тож выше. Што касается латуннок если не заливать дробовую прокладку какой нить хренью типа канифоли или парафина, достаточно сложно в них получить нужную плотность снаряжения, иной раз пол дня побегаешь с патронташем, так фсе прокладки дробовые отходят, дробь в патронах начинает пересыпаться. Производились раньше специальные дробовые пыжи из полиэтилена, специально для латунок,они более менее нормально обеспечивали фиксацию дроби, но их в то время и не достать было. Латунками раньше стрелял из-за безвыходности, не было гильз в продаже. Ща народ, кто патриот латунок, приспосабливают для фиксации дроби отрезанные обтюраторы от п/к. Ничо хорошего в латунках нету, плюс у них тока один, многозарядность, и следовательно низкая цена выстрела, этот плюс в наше время полностью нивелируется доступностью пластиковых гильз. Достаточно съездить один раз на стенд, и можно обеспечить себя на пол оставшейся жизни, апсолютно дармовыми гильзами, причем если повыбирать,можно набрать тока именитых производителей типа РС или Фиоччи. Основной аргумент латунщиков, полузаряды. Полузаряды с таким же успехом снаряжаюцца и в пластик(причем с дымарем если кому это охота) разницца будет тока в цене капсюля. Жевело или КВ-209 в пластике - 2 руб. и ценробой в латуни - 50к.

зы. По патронникам:) тут выше зашол спор про патронники. Мол типа раньше патронники сверлили под латунь, а в современных ружьях под бумагу и пластик. Имею фрицевскую ружбайку 48 года выпуска, у которой в паспорте( причом на русском языке) написано, што патронники в ружье, как и обычно на других моделях сверлены под бумагу и пластик:) так што тогда считать современным:) Папковые гильзы в охотничьем оружии использовались ишо в начале прошлого века.

TOLSTOV/HUNTER
19.03.2010, 11:14
,но много и минусов.
Я не нашёл. Тот кто его купил я думаю не задавался целью делать на нём 100% патрон! Я взял, он довольно токи качественно закатывает звезду ( двух видов), очень просто и удобно калибровать стреляную гильзу ну качественно, удобно и легко вставлять в стреляные гильзы пыжи и контейнеры, там направляющие. А навески пороха и дроби да уважающий себя снарядчик :) не доверится буржуйским меркам! И перепроверит,перевесит всё сам!:prankster:

jetro
19.03.2010, 11:40
Это не новая теория.Вы ошибаетесь,когда считаете что резкость(глубина проникновения дробин в цель) напрямую зависит от способа заделки дульца патрона.Она напрямую зависит от количества пороха в заряде и от обтюрации,но уж никак от заделки дульца.От способа заделки дульца зависит постоянство и равномерность осыпи.

Уважаемый,Primat, мне не нужно обьяснять с умным видом, ошибаюсь я или нет, как вы это делаете молодежи. Снаряжением патронов занимаюсь ужо более 25 лет, и мал-мала смыслю, што и на што влияет:) Тем более, што это не мои придумки, а исследования умных и образованных людей, кое што понимающих в оружейных железках, в правдивости которых мне довелось убедиться за свой многолетний опыт. Не уходите от темы, обоснуйте ваше высказывание " о том, што резкозть не зависит от заделки дульца". Вы тут советуете фсем, читать внимательно, так вот читайте внимательно
И при заделке звездой, давление при фсех равных условиях, будет фсегда больше, чем при заделке закруткой. Скорость соответственно будет тож выше.
НаписАно, при фсех равных усовиях, так при чем тут количество порошка в патроне и обтюрация?:)


Вы пишете о дедовских методах зарядки "всякой хренью"-нитки там,парафин,канифоль.Всё на самом деле делается проще:для 16 кал. берёте пыжи от 12 кал., ну а для 12 кал. придётся сделать высечку=диаметру ствола.

Не уж то вы думаете, што я тока щас от вас узнал о том, што в латунках 12 кал. нужно применять высечку большего диаметра:) Сообщу вам по секрету, какую высечку не применяй в латунках, простой картонной прокладкой зафиксировать дробой снаряд надежно не получиться:)

Наконец о патронниках.Я не утверждал нигде,что раньше их сверлили исключительно под латунь а теперь под бумагу и пластик.

Так и я вроде не писал, што это вы утверждали

зы. Так фсе-таки ответите по существу о вашем утверждении " о том, што резкозть не зависит от заделки дульца" или нет???

jetro
19.03.2010, 12:08
jetro,я вообще рад что вы из моих сообщений почерпнули для себя что-то новое.

Уууууу, фсе с вами ясно:) аргументофф нет, даже ответить нечего:)
Вы себе льстите,Primat, ничо из ваших сообщений нового и стоящего почерпнуть нельзя:) :)

Дмитрий
19.03.2010, 12:13
Господа охотники, брэк!
Давайте на личности не будем переходить :)

sma
19.03.2010, 13:13
эти наборы продают ма Монгоре в "Акватории", по цене не скажу, не помню, но не дешево

спасибо,завтра гляну:)

damir
19.03.2010, 15:37
Напишите адрес стенда где гильзы стреляные можно набрать.

TOLSTOV/HUNTER
19.03.2010, 15:41
Любой стрелковый клуб! в нэте напишете, у вас в профайле место жительства не указано! Может вам Московские надо...

damir
19.03.2010, 15:44
В Самаре адрес нужен на днях туда собираюсь.

Драйзер
19.03.2010, 16:18
В Самаре адрес нужен на днях туда собираюсь
Лучше до Тольятти доехать, на Ловчем точно наберешь сколько нужно. Адрес и схема проезда на главной.

texnomir
20.03.2010, 10:11
я могу объяснить как сделать полузаряды

конечно рассказ про это нужен...это ж тема снаряжение патронов ))))

jetro
20.03.2010, 10:32
Да ничего я и не собирался отвечать
А почему бы не ответить? Или этот вопрос ставит вас в тупик? Тема то елементарная, и напрямую касается правильного снаряжения патронов. Вы имели неосторожность, утверждать вещи далекие от действительности:wacko:, так или аргументируйте ваши утверждения или скажите, дя я ошибся:wacko: А то как эксперт советуете тут нам фсем, так делать низзя, так не правЕльно, так давайте нам аргументы:) Есть очень точная наука, называется баллистика, вы прежде чем што-либо советовать, изучите хотя бы основы.
Я вот например утверждаю, што давление, скорость, зависят от способа заделки дульца и фсем кто снаряжет патроны - это полезно знать. Зимой при низких температурах, штоб получить качественный выстрел, использовать стрелянные гильзы не желательно, тока новые, патамушта у стрелянных гильз дульце уже не обладает достаточной жесткостью, заделка получается не прочной, давление форсирования получается меньше и качество выстрела падает. На это накладывается ишо ухудшение горения порошка и в результате можно получить не очень кошерный выстрел. Если есть возможность заделывать дульце звездой, то это при отрицательных температурах предпочтительней, так как звезда по сравнению с закруткой при остальных равных условиях создает в стволе большее давление. Если кому будет интересно, то свое утверждение могу аргументировать, причем каждое слово.

Перенимайте чужой опыт, экспериментируйте дома и будет вам счастье.
Мистер,Primat, давайте договоримся, о своем щастье я как-нить сам озабочусь, не надо лишних слов, тут вроде про снаряжение патронов ведем речь!

jetro
20.03.2010, 11:04
По снаряжению полузарядов в латунки, кому не нравицца дымарь(иногда и не видно даже, попал аль нет:) ), можно снаряжать соколом. Для 12 калибра латунная гильза, капсюль центробой, порох Сокол, 2,2 г, 3 картонных прокладки толщиной 1,5-2 мм каждая(прокладки 10 кал.), вместо пыжа мелкие опилки, картонная прокладка 1,5-2 мм, все это сжимается навойником пока опилки не перестают амортизировать(то есть оч.сильно), 12-13 г дроби. 16 к. все то-же самое только навеска пороха 1,9 г, дроби 9-10 г. Бробь лучше фиксировать специальным пыжом полиэтиленовым.

Дмитрий
20.03.2010, 12:04
Еще раз настоятельно прошу участников не переводить дискуссию в русло "сам дурак". Уважайте оппонента. Спорьте корректно. Приводите аргументы. Доказывайте. Скатываться на оскорбления не надо.

texnomir
20.03.2010, 18:23
уважаемый Primat....jetro хоть дал кокой то свой рецепт снаряжения полузарядов, а от вас кроме как смехокритики в его адрес ничего нет...почему бы не поделиться своими хитростями??? а если нет желания, нефиг ложать других форумчан...читайте тогда просто и ржите снаряжая патроны..не вылазия в форум...прекращайте флудить и оскарблять, оч неприятное мнение о себе оставляете

Николай75
20.03.2010, 18:58
Не читал сообщения выше этой страницы, но могу сказать, что если полузаряд на гуся готовить для 12 кал, то помимо всего т.е. кантейнера заряд уложите в "кальку" и просыпьте тальком её. Вес дроби 18-20 гр максимум. Для хорошего выстрела теперь нужен только глаз и опыт

jetro
20.03.2010, 19:56
Сидим,заряжаем патроны для гусиной охоты и хохочем над этим теоретиком
Э, мистер,Primat, я ужо вам написал, не надо тявкать:), неужто не понятно?
Таким теоретическим зарядом, я перепелков набил, больше чем у вас волос на одном месте:) практик вы наш:)

texnomir
20.03.2010, 20:03
уважаемый jetro ну не надо здеся друг друга оскорблять...ну неприятно читать вашу палемику...не оскарбляйте вы друг друга.....будте терпимее и вежлевее....Дмитрий уже делал по этому поводу замечание.......оскорбляйте друг друга в "личке"....не портите форумчанам настроение.....(ребята, давайте жить дружно):friends:

jetro
20.03.2010, 20:26
Сорри:) не сдержался:)

Николай75
20.03.2010, 20:38
Николай75,а Вы что гусей полузарядами стреляете?
Бывало..
А на сказанное выше могу только сказать одно - надо встретится и обсудить!
Легко стрелять по клавиатуре и материть друг друга по экрану!

Николай75
20.03.2010, 20:56
Далеко гусь летает и очень он пуглив))))
Если захотитеPrimat
Напишите в личку, координаты мои отправлю неприменно

jetro
21.03.2010, 12:47
порох Сокол, 2,2 г,

Значит, так, навеска реальная, патрон тоже. Стрелял такими патронами давно, по перепелкам. Научился у отца. Навеска пороха, полная, не случайно, если в латунку 12 калибра засыпать навеску Сокола 1.5 г, то высота пороха будет очень маленькой, пороховой пыж практически находится у донца гильзы. При выстреле капсюль, практически сразу бьет в прокладку и с легкостью достточно сильно сдвигает и без того легкий заряд. Нормального сгорания не будет, будет тока пшик. Вобще с Соколом при полузарядах дроби сложно получить нормальное сгорание. При полном заряде Сокола, и сильном сжатии удается получить более мене приемлемые результаты для стрельбы на коротке, правда в стволе остается не сгоревший порох. Я не фанат латунок, специальными экспериментами не занимался, стрелял ими давно.

damir
21.03.2010, 15:35
Подтверждение правоты пользователя Jetro.Закрутка звездочка повышает давление пороховых газов на 50ат для 12-го калибра,по сравнению с обычной закруткой с дробовым пыжом,и не дает повышения кучности, обеспечивает более постояный бой ружья от выстрела к выстрелу на дистанциях свыше 30м как по числу попаданий дробин в мишень, так и по распределению их на мишени.

Владимир Л
22.03.2010, 13:14
Принимайте в ряды самокрутчиков! Сидел с 00 до 3 утра накрутил первые 20 штук патронов. Приборы УПС и настольная крутилка. Не смейтесь, делал медленно, но аккуратно... На стрельбище набрал стреляных гильз, промыл их, прогладил дульца утюгом на оправке через газету. Получилось хорошо. Капсуль КВ-209, порох Сокол - 2.35г, дробь 35-36гр без контейнера. На порох 2 прокладки, потом пыж войлочный, опять прокладка и пыж двп, потом дробь и опять прокладка пороховая. В воскресенье отстрелял на даче. Выполз на волгу с щитом и рулоном бумаги. Снега по самые неболуйся. Кое как, проваливаясь по пояс отгреб на 15 метров от берега, дальше не смог... устал, установил щит, закрепил бумагу... Бумагу постоянно срывало ветром, возвращался пару раз. Короче выполз на берег, пальнул пятеркой с получека. Результат не очень порадовал. Войлочный пыж долетел до самого щита. Осыпь получилась неравномерная. Есть участки, без пробоин. Короче "крестит"... Пятерка из чока дала более плотное пятно по центру. Отдача комфортная. Дробь №5 в ламинированное ДСП заходит на 1.5-2 диаметра примерно. В сухую доску вошла глубоко, примерно на 3 диаметра. Осыпь дробью №8была более равномерной. Выводы такие... Опыт частично удался. Заряд пороха можно увеличить до 2.5г, а дроби до 37гр. На дробь надо ставить тонкую дробовую прокладку, а не пороховую. Войлочный пыж надо резать крестом, что бы он тормозился и не разбивал сноп дроби, а лучше пыжевать двп. Надо попробовать закатать звездой и сравнить. Что бы получить результат надо ехать в ловчий и арендавать тир на 30-60 минут, Потому что секс с рулоном бумаги на ветру стоя по пояс в снегу... то еще удовольствие... Кстати по пути на волгу вспугнул стаю куропаток штук 15... Браконьерить не стал, потому что если даже попаду, взять не смогу. Они живут в овраге у берега, заваленным ветками и снегом, там если провалишься то найдут только весной. Хотя кровь конечно сразу вскипела)) Почудился даже запах шурпы с картошечкой и лучком. Эхх!!!

TOLSTOV/HUNTER
22.03.2010, 15:09
прогладил дульца утюгом на оправке через газету
Проще в кипяток опустить дульце и навойником распрямляешь.
Заряд пороха можно увеличить до 2.5г, а дроби до 37гр.
нет смысла! сокол максимум и то для пули! 2,4 (полева) а для дроби 2,2-2,0 показатели самые хорошие.
На дробь надо ставить тонкую дробовую прокладку, а не пороховую.
И не как иначе! кто сказал что пороховую? она будет мешать снопу.
После выхода за срез ствола пыжи и прокладки должны как можно быстрее от делится он снопа дроби! о этом тоже следует задуматься.

TOLSTOV/HUNTER
22.03.2010, 16:12
Хотя есть мнение, что под каждое ружьё нужно индивидуально навески подбирать! Думаю это правильно.

sma
22.03.2010, 16:15
Хотя есть мнение, что под каждое ружьё нужно индивидуально навески подбирать! Думаю это правильно.

smitana поясни по подробней,как подбирать?я делаю 2.3г порох "Сокол",и че ? и как?куда ?прибавлять или убавлять?:confused:

texnomir
22.03.2010, 16:24
непомню откуда взял:
Данные составляющие применены для всех навесок. Расстояние амортизации (свободный ход) контейнера примерно 10.5мм.
Следует отметить, что в случае большого количества пороха и большого веса дроби получалось некоторое подгибание ножек и уменьшение расстояния амортизации.
Измерялась скорость дроби в 1м от среза ствола и снимались осциллограммы давления. Давление соответствует "пьезо" методу. Напомню, предел обычного ружья 12-го калибра 74 МПа, "Магнум" - 104 МПа. Далее приведены таблицы и сводный график пикового давления.
Табл 1. Зависимость скорости, давления от веса пороха и дроби.
Порох "Сокол" серии 02/07Р, годный до января 2013г. Рекомендованная навеска 2.3г пороха на 35г дроби.
Дробь 28г
---------
"Сокол" 1.6г - 341 м/с (39 МПа)
"Сокол" 1.8г - 379 м/с (48 МПа)
"Сокол" 2.1г - 430 м/с (61 МПа)
"Сокол" 2.4г - 473 м/с (71 МПа)
"Сокол" 2.7г - 518 м/с (92 МПа)
Дробь 32г
---------
"Сокол" 1.6г - 347 м/с (42 МПа)
"Сокол" 1.8г - 371 м/с (48 МПа)
"Сокол" 2.1г - 412 м/с (63 МПа)
"Сокол" 2.4г - 456 м/с (77 МПа)
"Сокол" 2.7г - 504 м/с (96 МПа)
Дробь 35г
---------
"Сокол" 1.6г - 311 м/с (48 МПа)
"Сокол" 1.7г - 345 м/с (53 МПа)
"Сокол" 1.8г - 346 м/с (54 МПа)
"Сокол" 1.9г - 381 м/с (59 МПа)
"Сокол" 2.0г - 396 м/с (67 МПа)
"Сокол" 2.1г - 413 м/с (72 МПа)
"Сокол" 2.2г - 427 м/с (76 МПа)
"Сокол" 2.3г - 438 м/с (81 МПа)
"Сокол" 2.4г - 455 м/с (90 МПа)
"Сокол" 2.5г - 467 м/с (95 МПа)
"Сокол" 2.6г - 475 м/с (97 МПа)
"Сокол" 2.7г - 487 м/с (104 МПа)
"Сокол" 2.8г - 498 м/с (107 МПа)
Дробь 40г
---------
"Сокол" 1.6г - 331 м/с (54 МПа)
"Сокол" 1.8г - 386 м/с (63 МПа)
"Сокол" 2.1г - 400 м/с (83 МПа)
"Сокол" 2.3г - 425 м/с (99 МПа)
"Сокол" 2.5г - 449 м/с (108 МПа)

sma
22.03.2010, 16:31
texnomir ты меня совсем запутал:dash1:

TOLSTOV/HUNTER
22.03.2010, 16:31
smitana поясни по подробней,как подбирать?я делаю 2.3г порох "Сокол",и че ? и как?куда ?прибавлять или убавлять?
Если тебя не устраивает! бой,кучность то исходя из этого то ли прибавить пороха 0,1 или убавить дроби 1г-2г это целый процесс и долгий пока тебя начнёт всё устраивать в заряде. Заряди по 4-5 комплектов 36г дроби а порох от 2,0 до 2,4. и отстреляй по мишени и выбери тебя радующий и ружо! Пример: пять комплектов 2,0/36г пять 2,1/36г пять 2,2/36г и так до 2,4! можно не пять а три, номера дроби потом можно менять так ты определишь какую дробь любит твоё ружьё! Это сложно и муторно! но результативно.

sma
22.03.2010, 16:37
ну более менее понятно,буду пробовать:russian_roulette:

TOLSTOV/HUNTER
22.03.2010, 23:27
Тоже похвастаю! по заряжал малясь. 35г,00 дробь. 2,0г Сунар 35, нарма 1,9 пороха решил чуть добавить.
http://s57.radikal.ru/i156/1003/34/86568a71718d.jpg (http://www.radikal.ru)
http://i045.radikal.ru/1003/db/05939ba8261e.jpg (http://www.radikal.ru)

Владимир Л
23.03.2010, 08:31
Спасибо за дельные советы... Буду пробовать.
Я смотрю Сунара ты не слабо сыпешь )) Ну и как тебе Сунар 35?

TOLSTOV/HUNTER
23.03.2010, 08:47
Сунар, ну более мягкий выстрел по сравнению с соколом, радует что в стволе после него чисто. А так :confused:

Владимир Л
23.03.2010, 10:22
Вот вот... я после 6ти выстрелов ствол чистил, как будто неделю по тайге ходил... ну такой

Владимир Л
23.03.2010, 10:26
загаженый. Попробую теперь во первых поставить прокладку дробовую, пыжи только двп, вес пороха по рекомендации как на банке написано. И спасибо за совет по расправке дульц ))) утюгом неудобно и жена косится... за утюг переживает ))

TOLSTOV/HUNTER
23.03.2010, 11:54
и жена косится... за утюг переживает ))
Кстати о жене, попробуй те ещё пусть она за плойку по переживает!:prankster: рекомендации (Техномира)
Примат ну я не думаю что превышение навески на 1ну десятую, даст такой результат.

TOLSTOV/HUNTER
23.03.2010, 13:58
тебя наверное какие-то основания есть для этого?
Спасибо за рекомендацию! Просто когда последний раз снаряжал, делал 1,9 как и на банке написано, чёй-то мне показалось хипленькой отдача, после отстрела, вот решил чуть добавить. Я снаряжаю в контейнере, может он снизит освинцовку.

jetro
23.03.2010, 18:42
Попробую теперь во первых поставить прокладку дробовую, пыжи только двп, вес пороха по рекомендации как на банке написано.

И получишь результат по резкости ишо хуже чем у тебя был, аднозначно. ДВП можешь вобще выкинуть в мусоропровод. Или войлок или п/к и те и другие подбираются так штоб в гильзу шли с заметным натягом, тогда и пороха не придется сыпать 2.5 г как некоторые:) А по гильзам, так их достаточно тока вымыть, больше ничо делать не нужно, стендовые гильзы фсе звезденые, вот и звезди их дальше, получаются от заводских не отличишь:)

jetro
23.03.2010, 18:48
Равномерность осыпи регулируется навеской пороха, взаимосвязь примерно такая: меньше навеска пороха-лучше равномерность и кучность, хуже резкозть, выше навеска лучше резкость, хуже равномерность и кучность. Навеской дроби тоже можно, тока взаимосвязь обратная. Выбирается золотая серидина, когда и резкость достаточная и кучность и равномерность в порядке.

damir
23.03.2010, 20:23
Резкость можно проверить с 35м стреляиш сухую сосновою доску если в отверстие куда вошла дробина можно поместить еще одну резкость считается удовлетворительной,еще две хорошей,три и более отличной.

texnomir
23.03.2010, 21:41
ДВП можешь вобще выкинуть

ну насчёт выкинуть..это зря..я вот ДВ пыжи как добор по высоте после войлока испольую при завальцовке...да и амортизируют они хорошо создавая в патроне форсирование давления газов

jetro
23.03.2010, 22:01
да и амортизируют они хорошо создавая в патроне форсирование давления газов
Амортизируют хорошо. Давление форсирования наоборот понижают, так эти явления взаимосвязаны, чем быстрее растет объем камеры сгорания, тем давление ниже. Летом осенью ишо так себе, по птишкам стрелять можно, зимой лучше ни-ни:)

texnomir
23.03.2010, 22:07
Давление форсирования наоборот понижают
спорить не буду но знаю что в отличии от нарезного оружия в гладкостволах применяется медленно горящий порох.....и пока он начинает гореть начинают сжиматься пыжи и другие комплектующие патрона...пока не сорвут завальцовку или звезду......и чем больше форсирование достигнет в патроне а не в стволе тем меньше несгоревшего пороха в стволах и больше эффективность выстрела )))))

как основной ДВ пыж ни когда не применяю

алексей1983
23.03.2010, 22:45
а сколько примерно стоят причиндалы для зарядки патронов

jetro
23.03.2010, 22:49
спорить не буду но знаю что в отличии от нарезного оружия в гладкостволах применяется медленно горящий порох.....и пока он начинает гореть начинают сжиматься пыжи и другие комплектующие патрона...пока не сорвут завальцовку или звезду......и чем больше форсирование достигнет в патроне а не в стволе тем меньше несгоревшего пороха в стволах и больше эффективность выстрела )))))
Немного не так:), наоборот в гладком порох горит быстрее в отличее от нарезки. Градация примерно такая: пистолетный порох самый быстрогорящий, потом порох для гладкого, горит чуть медленее пистолетного, и для нарезного самый медленногорящий. После того как сработает капсюль камера сгорания не должна быстро увеличиваться, надо штоб порох воспламенился весь, когда давление достигает определенного значения, начинается раскрытие дульца. Это называется давлением форсирования. В начале выстрела дробь имеет инерцию закрутка дает сопротивление, и не дают какое-то время пыжам сдвигаться. Если пыж сильно амортизирует то он просто сжимается, тем самым увеличивая камеру сгорания, понижая давление форсирования и ухудшая горение. Такова теория и практика тоже, а кто и как ее применит ужо дело хозяйское, если нравятся пыжи ДВП, ну и ладно, тока потом вот жалуются некоторые на плохую резкозть:)

Владимир Л
24.03.2010, 09:11
jetro, Резкость то как раз хорошая была, а вот осыпь была не равномерная, это факт. А так же я заметил неприличную освинцовку стволов. Для себя сделал выводы определенные. Пыж войлочный надо резать крестом, или половинить... иначе он далеко летит и может разбивать сноп. Так же может разбивать сноп толстоватая пороховая прокладка которую я решил поставить на дробь... (просто других не оказалось в хозяйстве... надо прикупить) Еще подумываю о пластиковом обтюраторе на порох. Видел их в "Тульском.." в комплекте с пыжами. Нужно уменьшить навеску пороха и дроби. Порох уменьшить на 0.1 что бы уйти от освинцовки и дроби уменьшить на 1г, что бы сохранить резкость (наделаю разных патронов с разной комбинацией навесок). Сочетание пыжей войлок + двп оставлю пока. Двп пыжи входят с натягом кстати, а войлочные свободненько, их надо молотком обстучать. Двп пыж хорош тем, что при выходе из ствола рассыпается в труху и не мешает дроби. Ну это все, типа - мое мнение...

jetro
24.03.2010, 10:12
Резкость то как раз хорошая была,
На 15 метрах три диаметра, это скажем так, не айс. А вобщем штоб делать какие-то сравнения, желательно эксперементировать по правилам, это 35 м дистанция и температура +15. Тогда можно будет сравнивать показатели выстрела.

А так же я заметил неприличную освинцовку

Нужно уменьшить навеску пороха и дроби. Порох уменьшить на 0.1 что бы уйти от освинцовки

Освинцовка ствола зависит практически на 99 % от качества дроби, остальные параметры не очень существенны, поэтому ими пренебрегают. Дробь продающаяся в Тольятти, фся мягкая. Вобще мягкой дробью стрелять на далеко не получается, деформируется она сильно. Уменьшив пороха на 0,1 г от освинцовки уйти, как ты говоришь, не удастся, потому што с освинцовкой борются другими способами:
1. это применение п/к
2. помещение дроби в бумажные стаканчики.
3. применение твердой дроби с большим содержанием сурьмы.
Приблизительно можно проверить так, берешь дробину сжимешь ее зубами если она сминается, дробь мягкая, если зубами ее смять практически не удалось, твердая.
Также с мягкой дробью, получить нормальную осыпь тоже проблем.

jetro
24.03.2010, 10:33
Применяя пыжи ДВП, фсе почему то делают акцент на то, што он рассыпается при выстреле. Да это плюс, но при этом минусов больше, с ДВП пыжом дульное давление получается больше чем с другими, а это фактор от которого напрямую и в основном зависит качество осыпи. То есть когда давление на срезе ствола больше нормы, это разбрасывает дробь сильнее, чем тот же войлочны пыж разбивает часть дробового снопа. Прорыв газов при переходе из патронника в ствол в дробовой снаряд тоже больше, што сильно губит качество выстрела. И не важно какой это пыж основной или добавочный. Просто в случаее с основным фсе гораздо хуже, а когда ДВП добавочный, чуть лучше. Ишо раз можно сказать какие пыжи использовать каждый решает сам, просто есть, давным давно известные вещи, которые люди с умными башками ращитали и подтвердили на практике еще в конце 19, начале прошлого века. Можно воспользоваться этим опытом, а можно эксперементировать самому, в оканцовке фсе равно придя к этому:)

шатун
26.03.2010, 09:58
как основной ДВ пыж ни когда не применяю
А жаль ДВП обладают,как и пхв,лучшей оптюрацией по сравнению с войлочными пыжами.Это значит,что и навески пороха могут быть уменьшены.Ружьё должно быть престрелено по снаряжонным партиям потронов.Это упрощает их снаряжение для любыхсезонов(зима лето..)и для определённых охот.Я снаряжаю потроны для охоты на гуся:на порох полеэтиленовый пыж оптюратор добавочный войлочный,или полеэтиленовый контейнер с пыжом и амартизатором.На утку заводские.

jetro
26.03.2010, 10:08
А жаль ДВП обладают,как и пхв,лучшей оптюрацией по сравнению с войлочными пыжами.Это значит,что и навески пороха могут быть уменьшены
Опять, двадцать пать:) ну откуда вы берете, такую информейшн? Ну скока ужо говорилось про ДВП, и снова, обладают лучшей обтюрацией:) НЕ ВОЗМОЖНО получить с ДВП пыжом(хоть основным, хоть добавочным) качественного выстрела, НЕ ВОЗМОЖНО! Давно доказано, давно отстреляно, давно сделаны выводы, НЕ ВОЗМОЖНО!

шатун
26.03.2010, 10:15
Согласен с вами полностью.Уже давольно давно во многих странах охотятся с чугунной дробью(тотже Китай)Сам пробовал,очень давно,когда было не найти свенцовой,бтали на буравых.Уменьшается дтстанция выстрела,а такт ничего.Только всегда применчть защиту для ствола в виде контейнеров,стаканчиков,целиндриков.

шатун
26.03.2010, 10:25
Опять, двадцать пать ну откуда вы берете, такую информейшн? Ну скока ужо говорилось про ДВП, и снова, обладают лучшей обтюрацией НЕ ВОЗМОЖНО получить с ДВП пыжом(хоть основным, хоть добавочным) качественного выстрела, НЕ ВОЗМОЖНО! Давно доказано, давно отстреляно, давно сделаны выводы, НЕ ВОЗМОЖНО!
Не буду дискутировать по этому поводу,примите это как меё личное мнение и часть моего опыта.Я его только высказал.с уважением.

steel
27.03.2010, 14:32
Сегодня слышал от одного охотника, что на гуся очень эффективна "рубленная" дробь.
Кто-нибудь слышал про такую?

шатун
27.03.2010, 18:43
Сегодня слышал от одного охотника, что на гуся очень эффективна "рубленная" дробь.
Кто-нибудь слышал про такую?

Как же можно верить тааким байкам.В детстве мелко кусали гвозди и заряжали свои самопалы-такое было.Ворону разносило в клочья(если попадёшь).Ведь это не предсказуемый полёт заряда и стрелять в таком случаи с 20 метро эфективнее нормальной дробью:eek::eek:

Dimon001
27.03.2010, 18:45
Сегодня слышал от одного охотника, что на гуся очень эффективна "рубленная" дробь.
Кто-нибудь слышал про такую?
Мало вероятно! Мне один клоун рассказыва даже что пулевой патрон распиливается посередине пыжа и вставляется так. И вроде бой улучшается! Чушь собачья!

steel
27.03.2010, 22:31
Как же можно верить тааким байкам.В детстве мелко кусали гвозди и заряжали свои самопалы-такое было.Ворону разносило в клочья(если попадёшь).Ведь это не предсказуемый полёт заряда и стрелять в таком случаи с 20 метро эфективнее нормальной дробью:eek::eek:

Он говорил именно на 100м куча всего сантиметров 70, чтож, попробовать не сложно

Daiver78
28.03.2010, 17:38
Я думаю что хаотический полет заряда не будет таким результативным на дальние дистанции. При попадании конечно повреждение серьёзнее должно получиться. Но всё же я сомневаюсь... Попробуйте снарядить, отстреляйте, потом отпишетесь по кучности, дистанции и как снаряжали?
С Уважением Daiver78!

steel
28.03.2010, 18:22
Только еще осталось узнать, как "рубленную" дробь изготовить. Знаю только, что при плавке нужно 50/50 мешать ружейный свинец с "аккамуляторным"

Николай75
28.03.2010, 18:41
Свинцовую проволоку или кусачками или зубилом рубят, но это позапрошлый век!

steel
28.03.2010, 20:55
Николай75, там немного по-другому, там нужно сплав аккумуляторного свинца с ружейным сделать, потом их "скатать" в палочки, потом кусачками нарезать- как то так

шатун
29.03.2010, 10:02
Только еще осталось узнать, как "рубленную" дробь изготовить. Знаю только, что при плавке нужно 50/50 мешать ружейный свинец с "аккамуляторным"Это делали лентяи,которым западло было откатать нарубленный свинец.Рубят дробь из определённого деаметра свецовых прутков,затем её катают в графите(мы делали это при помощи двух сковородок),кому лень снаряжают так.На 100 метров это круто даже для нормальной 0000 или картечи при условии,что гуся практически бьют влет.:hunter:

Владимир Л
29.03.2010, 14:21
на Ганзе есть дяденька, который снабжает всех комплектухой для самокрутчиков. Вот его прайс:
Периодически из Тулы с ГП и WOLFa таскаю пыжи, гильзы, капсюль и всё-всё что с этим связано.
Сегодня приволок Н-27 на 12-й калибр 8.000 штук.
Часть уже разлетелась...
Н-10 и Н-15 совсем по чуть-чуть... для тех кто успеет.
На следующей неделе ещё привезу что дадут.
Есть дефицитные гильзы капсюлированные магнум 12-й калибр по 6р.
Есть гильзы 20/70 капсюлированные по 5 руб (цена снижена).
Есть пыжи п/э на 16 и 20-й калибр.
Пыжи Гуаланди примерно на 34г.
Капсюль КВ-209 по 1,50р.
Дроби почти полный ассортимент по 900 руб/бутылька = 10кг.
Даже картечь 6,2мм и 8,5мм.(но по 1.000 руб бутылька).
Пули всяческие...

Может составим коллективную заявку. Мне например 10кг дроби (минимальная партия) много... кила по 3 разных взял бы. Дробь у него отменная все очень хвалят. http://talks.guns.ru/forummessage/120/519720.html

Зверобой
29.03.2010, 18:45
интересное предложение

TOLSTOV/HUNTER
29.03.2010, 19:01
Может составим коллективную заявку.
Я в теме!!!! по дроби!!! ну и порох рэкс вроде там есть.

вирус
29.03.2010, 19:10
Он говорил именно на 100м куча всего сантиметров 70, чтож, попробовать не сложно

такой ахинеи я ещё не слышал не разу:declare: дробь -катанка делается ;две трети аккумуляторного свинца -одна треть электротехнического. если кому нужно -могу ссылку с хохловского сайта спереть .там один деятель дохрена про это писал.:drinks:

вирус
29.03.2010, 19:12
http://www.huntforum.ru/viewtopic.php?t=14247
ВОТ СДЕСЬ ХОХЛЫ ПИШУТ МНОГО ИНТЕРЕСНОГО.

Vladimir 66
30.03.2010, 22:14
А у кого есть опыт снаряжения мелких калибров(32)?Всю жизнь с крупными (12,16,20),
а сейчас еще 32.Может кто,что дельного подскажет,особенно интересно по пуле.

Фомич
31.03.2010, 08:16
Может составим коллективную заявку
я тоже взял бы дроби банку

Владимир Л
31.03.2010, 13:47
Ну, собственно, вот мы потихоньку подходим к тому моменту, когда необходимо определиться... кто будет по Тольятти собирать деньги на заказ комплектухи, общаться с Виктором Ивановичем (PRINCIP) передавать ему заказ, получать посылку на почте и раздавать страждущим... И еще вопрос тогда, сколько будут стоить "транспортные". Они должны быть разумные и взвешенные. Это я к тому что, пластиковые контейнеры легкие а дробь тяжелая. Как тут применить интегрированный подход )))

Александр 2010
02.04.2010, 18:58
А у кого есть опыт снаряжения мелких калибров(32)?Всю жизнь с крупными (12,16,20),
а сейчас еще 32.Может кто,что дельного подскажет,особенно интересно по пуле. У меня есть друг он сам зделал пулю к 32 он измерил диаметор среза ствола в алюминии розвёрткой зделол ложа льет пули Ложится в мишень одна в одну Порох ложит чуть меньше половины 12 калибра

Николай75
02.04.2010, 19:00
Латунная пуля точеная решает многие проблемы, для любого клибра

Vladimir 66
05.04.2010, 08:15
Александр,а если не трудно пусть чертежик нарисует.

steel
05.04.2010, 12:11
Primat, а масса пули какая?

Виктор
05.04.2010, 15:21
Вот неплохая пуля:
Про такую пулю слышал что по кустам не плохо проходит.

sma
18.09.2010, 11:13
Форумчане поделитесь опытом,кто чем фиксирует последнюю прокладку в латунных гильзах?делал герметиком,пострелял по мишени влияет на кучность:(

Дуплет
18.09.2010, 12:39
Раньше фиксировать дробовую прокладку было проблематично существовало много способов. Сейчас в продаже есть пластиковые крышички,предназначенные именно для фиксации дроби в металлических гильзах,которые хорошо себя зарекомендовали у многих охотников.

rail-red
19.09.2010, 08:34
латунными гильзами ктнибудь богат?на пробу пяток дайте 12 калибр.

sergeyst1
19.09.2010, 14:57
Форумчане поделитесь опытом,кто чем фиксирует последнюю прокладку в латунных гильзах?делал герметиком,пострелял по мишени влияет на кучность
У меня батя парафином от свечи заливал, но это было давно, может новое придумали что.

rail-red
19.09.2010, 18:32
Форумчане поделитесь опытом,кто чем фиксирует последнюю прокладку в латунных гильзах?делал герметиком,пострелял по мишени влияет на кучность:(

от плaстиковой гильзы 12 кaл.колeчко 3-4 мм отрeзaeшь и фиксируeшь проклaдку нa дробь.для 12 кaл.лaтуни 12 плaстиковой. Т.e кaлибр в кaлибр.

sma
19.09.2010, 18:49
от плaстиковой гильзы 12 кaл.колeчко 3-4 мм отрeзaeшь и фиксируeшь проклaдку нa дробь.для 12 кaл.лaтуни 12 плaстиковой. Т.e кaлибр в кaлибр.

ясно,спасибо:)

rail-red
19.09.2010, 18:54
ясно,спасибо:)

нeзaчто eщe.попробуй снaчaлa.

sma
30.09.2010, 18:16
латунными гильзами ктнибудь богат?на пробу пяток дайте 12 калибр.

заезжай поделимся:friends:,твой метод опробовал,отдельное спасибо:declare:

rail-red
30.09.2010, 19:47
заезжай поделимся:friends:,твой метод опробовал,отдельное спасибо:declare:

Гдe ты был рaньшe?Я мaй,июнь,июль в сызрaни был в комaндировкe.А тeпeрь когдa eщe попaду?

sma
01.10.2010, 15:29
ну как соберешся,маякни.тока заранее!:)

rail-red
01.10.2010, 18:12
Хорошо!Буду в тeх крaях позвоню.Тeл.в личку кинь.В принципe нeдeли чeрeз 2-3 буду в сызрaни,зaeду познaкомимся.

rail-red
04.10.2010, 12:07
Купил стaнок "lее" помогите с навесками дроби и пороха. Кто как мерки делал? Поделитесь опытом. Какие пороха более подходят? Какой максимальный номер дроби можно использывать?

rail-red
04.10.2010, 13:07
на Ганзе есть дяденька, который снабжает всех комплектухой для самокрутчиков. Вот его прайс:
Периодически из Тулы с ГП и WOLFa таскаю пыжи, гильзы, капсюль и всё-всё что с этим связано.
Сегодня приволок Н-27 на 12-й калибр 8.000 штук.
Часть уже разлетелась...
Н-10 и Н-15 совсем по чуть-чуть... для тех кто успеет.
На следующей неделе ещё привезу что дадут.
Есть дефицитные гильзы капсюлированные магнум 12-й калибр по 6р.
Есть гильзы 20/70 капсюлированные по 5 руб (цена снижена).
Есть пыжи п/э на 16 и 20-й калибр.
Пыжи Гуаланди примерно на 34г.
Капсюль КВ-209 по 1,50р.
Дроби почти полный ассортимент по 900 руб/бутылька = 10кг.
Даже картечь 6,2мм и 8,5мм.(но по 1.000 руб бутылька).
Пули всяческие...

Может составим коллективную заявку. Мне например 10кг дроби (минимальная партия) много... кила по 3 разных взял бы. Дробь у него отменная все очень хвалят. http://talks.guns.ru/forummessage/120/519720.html
Ктонибудь зaкaзывaл? Можeт скоопeрируeмся.

TOLSTOV/HUNTER
04.10.2010, 19:38
Можeт скоопeрируeмся.
Я готов!....

вирус
04.10.2010, 19:40
Я готов!....

Я бы тоже пару кил единички взял.

rail-red
04.10.2010, 20:14
Я бы тоже пару кил единички взял.

Кого нaзнaчим стaршим?

TOLSTOV/HUNTER
04.10.2010, 20:41
Кого нaзнaчим стaршим?
Назвался груздем....:)

rail-red
04.10.2010, 22:28
Мужики мнe с мобильникa нe зaрeгиться нa гaнзe.Пробывaл , ни в кaкую,a компикa у мeня нeт.Мож всeж кто из вaс сможeт? Хотя дaвaйтe в личку,кому чeго и сколько.Список состaвлю,a тaм рeшим,чe дaльшe дeлaть.Тeлeфоны свои укaзывaйтe.

rail-red
04.10.2010, 22:47
Тaк это,я чe вообщe-то нe для этого писaл по прeсу LEE кто подскaжит?Кaкиe мeрки пользуeтe?

Владимир Л
05.10.2010, 09:18
К вопросу о комплектухе. http://talks.guns.ru/forummessage/128/691068.html здесь уже можно делать заказы на капсюли, пыжи и дробь.

Georg
30.11.2010, 18:22
хелп!
есть ружье иж 27. патроник 76мм
есть гильзы 70мм звездочка.. хочу звездочку обрезать, снарядить и закрутить.
снаряжать придется одним пыжом, а не двумя в таком расскладе.
вопрос: чему черевато снарежение таких гильз?

TOLSTOV/HUNTER
30.11.2010, 20:24
вопрос: чему черевато снарежение таких гильз?
Думаю резкость будет слабая! Но для бабахинга пойдут Имхо

DK
30.11.2010, 21:27
Думаю резкость будет слабая!
Жень, резкость зависит больше от абтюрации, согласись патроны 65мм не уступают по резкости, хотя при закрутке резкость немного хуже чем при звездовании, но опять не критично, иначе бы картечь только звездовали, так?
Но для бабахинга пойдут Имхо
Согласен, хотя не вижу смысла заниматься этой порнографией, а набрать (попросить набрать) гильз на любом стенде.
Сугубо ИМХО, табуретами не кидать ))

Georg
30.11.2010, 21:45
а набрать (попросить набрать) гильз на любом стенде.
Сугубо ИМХО, табуретами не кидать ))

так я там и набрал.. у меня апарата для звезды нет только крутить.. а там все гильзы звезда на стенде(лада спортинг)

TOLSTOV/HUNTER
30.11.2010, 22:02
Жень, резкость зависит больше от абтюрации
А с одним пыжом она разве не ухудшиться??абтюрация
Звезду можно выровнять, горячей водой или женской плойкой,:)

DK
30.11.2010, 22:10
А с одним пыжом она разве не ухудшиться??абтюрация
Жень, пыжи это больше амортизация, зимой конечно войлок немного играет роль абтюратора, только за счет того что газы не пропускает, на ПК зимой часто юбки лопаются при выстреле, отсюда прорыв газов=плохая резкость=> зимой тока войлок!

TOLSTOV/HUNTER
30.11.2010, 22:38
Может ты и прав Дим. Не претендую на истину! Только Имхо...

HUNTERRR
01.12.2010, 20:21
Что будет если стрелять патронами 12/76,если патронник 70???:confused::russian_roulette:

вирус
01.12.2010, 20:23
Что будет если стрелять патронами 12/76,если патронник 70???:confused::russian_roulette:

Уже был такой вопрос. ХРЕНЬ будет...:russian_roulette::russian_roulette:

HUNTERRR
01.12.2010, 20:28
Уже был такой вопрос. ХРЕНЬ будет...:russian_roulette::russian_roulette:

а где был???чёт мне не попадался.......:confused:

Влад
01.12.2010, 20:54
При меньшей длине патрона, чем патронника возможен прорыв газов в обратную сторону и удар заряда будет приходиться в буртик сверловки, что в свою очередь пагубно действет на ствол и на качество выстрела

Драйзер
01.12.2010, 20:58
При меньшей длине патрона, чем патронника возможен прорыв газов в обратную сторону и удар заряда будет приходиться в буртик сверловки, что в свою очередь пагубно действет на ствол и на качество выстрела
А также, иногда, на стрелка:(:)

Корбан
01.12.2010, 21:30
При меньшей длине патрона, чем патронника возможен прорыв газов в обратную сторону и удар заряда будет приходиться в буртик сверловки, что в свою очередь пагубно действет на ствол и на качество выстрела

А также, иногда, на стрелка
Вы серьёзно?!
Я правильно вас понял, что при стрельбе из ружья с патронником на 76 патронами на 70 возможны проблемы??? вот уж не подумал бы... ерунда какая-то. хочется если можно ссылку на источник подобной информации, а то если честно не встречал.

антон163
02.12.2010, 00:20
Корбан
Если патронник на 76, а стрелять патронами на 70 то проблем не будет.

HUNTERRR
А вот если патронник на 70, а стрелять патронами на 76 (магнум) то думаю может что и будет. Но не думаю что с первого выстрела ствол раздуется, хотя и возможно что с первого, лучше не экспериментировать. Если часто стрелять, то ствол можно в мусорку

Драйзер
02.12.2010, 18:11
Корбан
Если патронник на 76, а стрелять патронами на 70 то проблем не будет.

HUNTERRR
А вот если патронник на 70, а стрелять патронами на 76 (магнум) то думаю может что и будет. Но не думаю что с первого выстрела ствол раздуется, хотя и возможно что с первого, лучше не экспериментировать. Если часто стрелять, то ствол можно в мусорку
Все правильно, только еще может быть опасно для здоровья.

sergeyst1
02.12.2010, 22:19
Всем доброго!
У меня товарищ взял патроны на 76 магнум, и отвёз в деревню ,стреляли с иж 27 12*70.
Мужики потом долго матерились и лечили разбитые вдрызг пальцы.
в общем послали его с магнумом подальше.

Драйзер
02.12.2010, 22:32
Мужики потом долго матерились и лечили разбитые вдрызг пальцы.
Еще повезло.

Василий31
02.12.2010, 22:39
Еще повезло.

это точно,можно сказать что только легкими царапинами отделались.

Georg
06.12.2010, 13:49
Есть тут люди кто снаряжает патроны?
возник вопрос кто какую навеску дроби и пораха использует какие пыжи и контенеры.
зимой и летом. номер дроби и какой порох. поделитесь секретами. если канечно это щитается секретом.

если кто будет говорит для каждого ружья свои навески и т.д. то ружье у меня иж-27ем-м

вовчик
06.12.2010, 14:17
Есть тут люди кто снаряжает патроны?
возник вопрос кто какую навеску дроби и пораха использует какие пыжи и контенеры.
зимой и летом. номер дроби и какой порох. поделитесь секретами. если канечно это щитается секретом.

если кто будет говорит для каждого ружья свои навески и т.д. то ружье у меня иж-27ем-м

нафига заморачиваться кога есть нормальные патроны в магазине а для самокрута надо время

Georg
06.12.2010, 14:33
нафига заморачиваться кога есть нормальные патроны в магазине а для самокрута надо время
я не спрашивал что лучше крутить или покупать сколько время на самокрут требуется..
ты видел выше что я спросил.

Влад
06.12.2010, 19:23
около двух минут на патрон

Влад
06.12.2010, 19:46
Есть тут люди кто снаряжает патроны?
возник вопрос кто какую навеску дроби и пораха использует какие пыжи и контенеры.
зимой и летом. номер дроби и какой порох. поделитесь секретами. если канечно это щитается секретом.

если кто будет говорит для каждого ружья свои навески и т.д. то ружье у меня иж-27ем-м

Весь процес снаряжения патронов написан на банке пороха Сокол.Если идешь по полю на зайца, то заряжаешь патрон с контейнером (кучнее и дальше летит),если лазиешь по посадке, то без контейнера.Вес дроби расчитывается 1 сотая от массы ружья (если ружье весит 3кг то масса дроби 30гр.)затем для этого ко-во дроби расчитываешь кол-во пороха 2.3: 35=0.065*30=1.97гр пороха на 30 гр дроби. на иж 27 оно весит 3.2 кг соответственно 32гр дробинужно 2.1 гр пороха Сокол. А потом нужно пристреливать и смотреть,чтоб при лучшей кучности была удволитворительная резкость:confused: Если магнум там от 35до 40гр дроби

Daiver78
07.12.2010, 16:25
Georg,
Навески пороха и дроби подбираются под каждое ружье индивидуально! Т.е. делаешь партии примерно 4-5 патронов с разными навесками, берется щит на него вешается 16 дольная мишень, с 35 метров делается пристрелка дробью №5 (обычно), и смотрится какая навеска более подходит по кучности и резкости боя. Пули пристреливаются отдельно, разные виды с разными навесками.

Hanter
10.12.2010, 21:09
Лично я заряжаю, патроны для нескольких ружей навеску пороха делаю одинаковую 2-2.5 грамма. Навеску дроби делаю исходя из времени года разную от 20 до 34 грамм, колличество дроби очень сильно зависит от контейнеров лично мне нравятся пластиковые НЕ разборные. Порох использую Сокол или Сунар последный нравится больше отдача ружья меньше и не такой (раскат) грохот короче при выстреле меньше.
На зарядку 50 патронов уходит 1.5-2 часа с перекурами.

Daiver78
10.12.2010, 23:20
Лично я заряжаю, патроны для нескольких ружей навеску пороха делаю одинаковую 2-2.5 грамма. Навеску дроби делаю исходя из времени года разную от 20 до 34 грамм,
Расброс от 2.0 до 2,5 грамма это нормально для 12 калибра. А ты пристреливал конкретно на кучность и резкость? Разные модели оружия вряд ли будут показывать одинаковые показатели. Да и от стрелка зависит что по душе придется. (ИМХО)

Georg
18.01.2011, 18:39
вопрос к самокрутчикам!
кто где закупается и почем?
гильзы, капсюля, дробь, пыжи или пк и т.д..

Тренер и Ко
18.01.2011, 19:01
В Самаре, Победы 8 посмотри там кое что есть. Выбор не плохой.

Georg
18.01.2011, 19:05
В Самаре, Победы 8 посмотри там кое что есть. Выбор не плохой.

спс за инфу.. но я из тольятти..
хотелось просто услышаль народ где закупается.. некторые же заказывают по инту.. вот хотелось бы узнать че и как по доставке почем берут сколько за доставку..

TOLSTOV/HUNTER
18.01.2011, 19:09
В Тольятти все очень дорого! Лучше заказывать, А так самая дешевая комплектуха на Жилина.

Тренер и Ко
18.01.2011, 19:10
В Тольятти все очень дорого! Лучше заказывать, А так самая дешевая комплектуха на Жилина.
__________________
В России дураков на сто лет припасено!
А где заказывать?

TOLSTOV/HUNTER
18.01.2011, 19:13
А где заказывать?
На Ганзе! Тут уже сколько раз трубил сбор! Не кто не хочет, я бы так с радостью заказал и дроби и капсюлей и порох...Не собранный мы народ.

Georg
18.01.2011, 19:16
В Тольятти все очень дорого! Лучше заказывать, А так самая дешевая комплектуха на Жилина.

Жень, что как скромно..?
где заказывать рассказал бы ушь.. почта же тоже бабосы берет за доставку.. берет килограмами....
и за 10-15р заказывать смысле не вижу..
так что делись где лучше заказывать:friends:

TOLSTOV/HUNTER
18.01.2011, 19:18
Georg
А ты тему ЭТУ полистай, ну скажем с 12 стр и по эту. Привет кстати.

Georg
18.01.2011, 19:20
На Ганзе! Тут уже сколько раз трубил сбор! Не кто не хочет, я бы так с радостью заказал и дроби и капсюлей и порох...Не собранный мы народ.

дык давай те собираться! я за
мне надо: дробь, пыжконтенер, пыжи 10калибра для латуников, капсюля, прокладки всякие ну и гильзы пластиковые....

вчера Раиль звонил предлагаз заказать бумажные гильзы.. но я против бумажных....


Да кстати Привет:friends:

TOLSTOV/HUNTER
18.01.2011, 19:25
дык давай те собираться! я за
Было уже...

Georg
18.01.2011, 19:30
Тольяттинцы.. кто за..?
я написал челу с ганзы что есть народ на груповую заказ что бы дал прайс с ценами точными, по доставке рассказал и по тому что можно в начале февроля заказать.. так как планирую заказать в начале февроля кокраз должны к этому времени бабосов на работе дать..
а то так в магазине если делать крупный закуп дороговато выходит..

TOLSTOV/HUNTER
18.01.2011, 19:40
Я кое чё закажу.

rail-red
18.01.2011, 19:41
Georg Раиль звонил предлагаз заказать бумажные гильзы.. но я против бумажных....




да я уж и заказал папковые 500 шт. пока вас соберешь осень настанет.если надо комунить поделюсь.стоимость 1ой гильзы 3.04 р выходит без пересыла.ну и пересыл рублей 200 выйдет.а на ганзе коронер ведет тему по комплектухе.к нему стучитесь.http://s.rimg.info/ebae8495ab26c54a08b1baab82b587e9.gif (http://smajliki.ru/smilie-43085127.html)Georg

Georg
18.01.2011, 19:47
Georg Раиль звонил предлагаз заказать бумажные гильзы.. но я против бумажных....




да я уж и заказал папковые 500 шт. пока вас соберешь осень настанет.если надо комунить поделюсь.стоимость 1ой гильзы 3.04 р выходит без пересыла.ну и пересыл рублей 200 выйдет.а на ганзе коронер ведет тему по комплектухе.к нему стучитесь.http://s.rimg.info/ebae8495ab26c54a08b1baab82b587e9.gif (http://smajliki.ru/smilie-43085127.html)Georg

стукнул ему ПМ...
а пк ты хотел заказать, заказал?

rail-red
18.01.2011, 19:52
стукнул ему ПМ...
а пк ты хотел заказать, заказал?

да заказал.http://s3.rimg.info/3df3968e21dbfe8a967d3c6da51b1114.gif (http://smajliki.ru/smilie-323049735.html) делиться не буду

Georg
18.01.2011, 19:57
да заказал.http://s3.rimg.info/3df3968e21dbfe8a967d3c6da51b1114.gif (http://smajliki.ru/smilie-323049735.html) делиться не буду

а они по чем выходят вообще?:)

Daiver78
18.01.2011, 19:58
rail-red,
Привет! А ты где папковые заказывал? На 16 калибр там можно сделать заказ? И от скольки штук можно заказывать?

rail-red
18.01.2011, 20:04
привет лех. 16 к нет.там многие за ними гоняются. покупают чет очень дорого.

rail-red
18.01.2011, 20:44
ну и что желающие пропали.или в личку перешли.:friends:я бы и дроби взял.

rail-red
18.01.2011, 20:49
а они по чем выходят вообще?:)

по рупьпятнадцать по моему.счет не выставляли еще.:good2::good2:

Georg
18.01.2011, 20:59
по рупьпятнадцать по моему.счет не выставляли еще.:good2::good2:

тоесть не выставляли? на оплату заказа твоего? а что за модель пк? а то я бы тоже взял штук 300

rail-red
18.01.2011, 21:12
тоесть не выставляли? на оплату заказа твоего? а что за модель пк? а то я бы тоже взял штук 300

http://talks.guns.ru/forummessage/242/672548.html вот.я взял био.

rail-red
19.01.2011, 18:49
http://talks.guns.ru/forummessage/11/725220-5.html вот пришел ответ. может кому надо.:friends::smoke:

Georg
21.01.2011, 07:34
Народ!!! каму что надо? кто готов брать?
http://talks.guns.ru/forummessage/128/691068.html
выбираем решаем кто сколько чего берет.
я хочу взять
Дробь:
Номера\кг 5\5, 4\5, 3\2, 1\2, Ф6,2мм\3.
Гильзы: 100шт (пока что)
Капсуль КВ-209: 400шт.
Пыж контейнеры: Н14 200шт, Н15, 200шт.

TOLSTOV/HUNTER
21.01.2011, 08:40
Возьму Пыжы Н-17 300шт, капсюля 400шт, пули 12го 40шт. Жень узнай про порох, можно наказывать?

Hanter
22.01.2011, 11:25
Возьму пыжи Н-17-100шт. Н-24-100 штук. К кому обращаться?

TOLSTOV/HUNTER
22.01.2011, 15:45
Возьму пыжи Н-17-100шт. Н-24-100 штук.
Вроде минимум по триста!:confused: Если я ошибаюсь????? То свой заказ переделаю..

Дуплет
22.01.2011, 15:52
Был у Виктора Ивановича в гараже,где складируется всё добро. Очень хороший человек. Брал я у него пули 12 кал-коробочку ППЦ 28 шт и коробочку ППСт 20 шт. Ещё прихватил банку свежего Сокола. Пули очень порадовали,а вот порох нет-не сгорает весь,остается в стволе после выстрела.

rail-red
22.01.2011, 16:03
Вроде минимум по триста!:confused: Если я ошибаюсь????? То свой заказ переделаю..

Всем привет. Жень вы же коллективную заявку делаете,так-что можно потом на всех разделить на всех.Лишь бы не меньше минимума было.

TOLSTOV/HUNTER
22.01.2011, 16:16
Н-17-100шт.
Тогда получается Эти мы берём с Лёхой 300шт по 150 на лицо. Тогда мне пули ещё коробочку из 40шт.

Georg
22.01.2011, 17:53
Народ я буду делать заказ буду делать 31 января - 2 февроля.

кто будет что заказывать пишите точно в личку сколько и чего я подщитаю если будет чего то не добор для заказа сообщу. скажем так каких пыжей недобор и какой дроби..
по пороху запрос сделал.

почему спросите 31-2 чесла заказ, - потому что заказ будет выполняться до 2х недель. а щас денег нету на это зп только 15 февроля.. попробую взять аванс или занять к первому февролю..

дробь кто берет? а то мне одному много не надо))

заказ делаю в тольятти! с самары прошу не беспокоить:)

TOLSTOV/HUNTER
22.01.2011, 19:48
Ты какую дробь хочешь? может если чё на пополам.

Georg
22.01.2011, 20:18
Жень,
Дробь:
Номер\кг
это точно надо к утке готовиться.. 5\5, 4\5,
и немного картечи хотелось бы Ф6,2мм\3 или 5.
над остальной пока думаю.. если будет кто заказывать другую дробь то тоже возьму... взависимости какая дробь.

TOLSTOV/HUNTER
22.01.2011, 20:43
Дроби взял бы №5 . На пополам. 5кг. на следующий заказ взял бы дробь №9 или 8

Georg
22.01.2011, 20:58
Дроби взял бы №5 . На пополам. 5кг. на следующий заказ взял бы дробь №9 или 8
берем пополам №5!:friends:

TOLSTOV/HUNTER
22.01.2011, 21:47
Беру, дробь 5кг напополам с Женей, пыжи 17е 300шт напополам с Лёхой, капсюля 400шт, и пули12е 80шт.

Georg
22.01.2011, 22:04
Кто Что Сколько
я Гильзы 100
я капсюль 400
я пыж H14 300
я пыж H17 100
я дробь №5 5кг
Женя Пыжы Н-17 150
Женя пули 80
Женя капсюль 400
Женя дробь №5 5кг
Раиль дробь №5 5кг
Леха Пыжы Н-17 150


кто что хочет заказать ещё пишите! я бы ещё дроби взял 0 или 00 килограм 5.
так же кто хочет изменить заказ уже озвученный пишите. перед отправлением заказа буду всех вызванивать, подтверждать заказ.

из переписки с человеком.
Будет все 12 калибра если чего не будет то это быстро подвозится.
за доставку 10 процентов от суммы заказанного товара- одна может быть засада есть некоторое ограничение по перевозу за один раз. но эт не страшно разобьём партию не несколько частей- сумма не изменится.

я отправляю вашу заяввку Иванычу . он мне отвечает что мол все ок товар в наличии имеется, я собераю с вас деньги( плюс свои 10%) и отправляю их иванычу, затем я в течении недели договариваюсь с людьми кторые едут в москву или из москвы , состыковываю их с Иванычем он их грузит, и череж пару суток товар в тольятти, получаете у меня лично из рук в руки на все про все пару недель (если конечно я в городе)

Georg
22.01.2011, 22:06
-=Smitana=-,
а почему именно H17 берете? чем лучше чем H14, H15?

TOLSTOV/HUNTER
22.01.2011, 22:10
H14, H15?
У меня такие есть.Они под гильзы магнум лучше подходят.
Н-17
У меня просто пять кг 00 дроби завалялось, а скоро гусь, тем более место найдено!

DK
22.01.2011, 22:13
а скоро гусь, тем более место найдено!
Жень куда думаешь? (лучше в ПМ)

kaiman
22.01.2011, 22:33
-=Smitana=-,
Жень, куда готовитесь? с такими боеприпасами город Москву взять можно!:prankster:

Georg
22.01.2011, 22:36
ладно народ до завтра.. а то во мне уже больше 3х литров пива.. завтра вечером зайду сюда проверю кто что написал каму что надо)))

Georg
22.01.2011, 22:36
-=Smitana=-,
Жень, куда готовитесь? с такими боеприпасами город Москву взять можно!:prankster:

готовимся к сезону, на сезон это не много:friends::drinks:

kaiman
22.01.2011, 22:40
готовимся к сезону, на сезон это не много:friends::drinks:

Не чего против не имею, мне на зиму двух коробок хватает! хожу в поля частенько!:drinks:

TOLSTOV/HUNTER
22.01.2011, 22:46
kaiman
Лёха здоров! На весну всегда много надо! То на утку пригласили, то на вальдшнепа, то на гуся надо ехать...Так что в самый раз запас! И ещё мало будет.

Виктор
22.01.2011, 23:22
То на утку пригласили, то на вальдшнепа, то на гуся надо ехать...Так что в самый раз запас! И ещё мало будет.
Вот чего точно мало будет...........Так это времени.

TOLSTOV/HUNTER
22.01.2011, 23:31
.Так это времени.
Это точно!!!

kaiman
22.01.2011, 23:32
Вот чего точно мало будет...........Так это времени.

золотые слова!

rail-red
22.01.2011, 23:36
[QUOTE=Georg;24078] я собераю с вас деньги( плюс свои 10%)
Жень ты эт,что ещё своих 10 процентов накидываешь? Тоесть со всеми расходами 20 процентов получается? Я правильно понял?

Georg
22.01.2011, 23:58
[QUOTE=Georg;24078] я собераю с вас деньги( плюс свои 10%)
Жень ты эт,что ещё своих 10 процентов накидываешь? Тоесть со всеми расходами 20 процентов получается? Я правильно понял?

нет не правильно.. это человек писал мне который поставляет товар.. он находится в тольятти.. товар в москве..
я скинул переписку что он писал как он работает.. тоесть цена с сайта на ганзе+10 процентов про которые также на ганзе написано..
пример.. пыж контенер стоит 1р+10 процентов..
или 10кг дроби стоит 1тр+10%.
я не чего не беру самое главное что бы я вклады не делал так как на вклады денег нету.
тоесть подтверждаю у вас то что вы хотите беру за это деньги встречаюсь с человеком отдаю ему деньги ждем 2 недели я получаю товар опять встречаемся я отдаю товар..или можно вместе поехать на встречу с тем человеком...

Georg
23.01.2011, 00:05
Народ не паникуем! я денег за это брать не копейки не собираюсь.. все расценки с сайта ганз..

http://talks.guns.ru/forummessage/128/691068.html

Принцип прост вы высказываете свои пожелания, я формирую заказ( для нескольких форумчан, или для когото конкретно, в зависимости от объёма), вы этот заказ оплачиваете прибавляя к сумме заказа 10% от общей стоимости за доставку.

B данный момент для заказа имеются:

Пыж контейнеры 12 калибра от ГЛАВПАТРОН
минимальная партия 300 штук и далее кратно 100. цена одного Пк 1 рубль без учета доставки.

Дробь:
Номера 9, 8, 7,5, 7, 5, 4, 3, 2, 1, 0, 00, 0000, Ф6,2мм, Ф8,5мм.


минимальная партия 10 кг, стоимостью 1000 руб без учета доставки.

Пули Шашкова
12-го и 20 го калибров по 10 руб/шт( 16 калибр ожидается), минимальная партия 40 шт одного калибра

Гильзы Нобель-Cпорт
с надписью "Феттер" капсюлированные полупрозрачные. 12 кал. по 6 руб/шт, минимальная партия от 1 шт.

Капсуль КВ-209
по цене 1.5 шуб шт, минимальная партия 400 шт



вот про эти 10 процентов там написано.. я человека спросил просто как производить оплату что бы рассказал по подробнее он мне рассказал и я сюда скинул.. и написал из переписки

rail-red
23.01.2011, 00:56
Народ не паникуем! я денег за это брать не копейки не собираюсь.. все расценки с сайта ганз..

http://talks.guns.ru/forummessage/128/691068.html

Принцип прост вы высказываете свои пожелания, я формирую заказ( для нескольких форумчан, или для когото конкретно, в зависимости от объёма), вы этот заказ оплачиваете прибавляя к сумме заказа 10% от общей стоимости за доставку.

B данный момент для заказа имеются:

Пыж контейнеры 12 калибра от ГЛАВПАТРОН
минимальная партия 300 штук и далее кратно 100. цена одного Пк 1 рубль без учета доставки.

Дробь:
Номера 9, 8, 7,5, 7, 5, 4, 3, 2, 1, 0, 00, 0000, Ф6,2мм, Ф8,5мм.


минимальная партия 10 кг, стоимостью 1000 руб без учета доставки.

Пули Шашкова
12-го и 20 го калибров по 10 руб/шт( 16 калибр ожидается), минимальная партия 40 шт одного калибра

Гильзы Нобель-Cпорт
с надписью "Феттер" капсюлированные полупрозрачные. 12 кал. по 6 руб/шт, минимальная партия от 1 шт.

Капсуль КВ-209
по цене 1.5 шуб шт, минимальная партия 400 шт



вот про эти 10 процентов там написано.. я человека спросил просто как производить оплату что бы рассказал по подробнее он мне рассказал и я сюда скинул.. и написал из переписки

Понятно!Жень я подтверждаю 5кг.пятёрки.

Georg
23.01.2011, 12:43
Кто Что Сколько
я Гильзы 100
я капсюль 400
я пыж H14 300
я пыж H17 100
я дробь №5 5кг
Женя Пыжы Н-17 150
Женя пули 12к 80
Женя капсюль 400
Женя дробь №5 5кг
Раиль дробь №5 5кг
Леха Пыжы Н-17 150
Владимир капсюль 300
Владимир Пыжы Н-17 200



не кто не хочет попалам взять дроби 0 или 00?

Riddick
23.01.2011, 17:08
не кто не хочет попалам взять дроби 0 или 00?
А сколько денег надо?

samara
23.01.2011, 18:27
Общался сегодня со старым охотником Григорьевым В.П.(был каким-то чемпионом СССР по стендовой стрельбе).Дедулька интересный,у него много всякого для снаряжальщиков осталось:пыжи,гильзы,дробь № 7(50р. кг),пули.Кстати,дед реально заслуженный и нашим стендовикам надо таких стариков как флаг нести.Кому интересно,дам в личке его тел.Попусту прошу не беспокоить,халявы никакой у него нет.

DK
23.01.2011, 19:16
пули.
а что за пули не вкурсе?

samara
23.01.2011, 20:11
Сам льёт,похожи на дьябло.

DK
23.01.2011, 20:22
Сам льёт,похожи на дьябло.
ну такого добра у нас хватает

Georg
23.01.2011, 22:20
А сколько денег надо?

http://talks.guns.ru/forummessage/128/691068.html

10 кг = 1тр+10%=1100\2- 550р за 5кг.

Georg
24.01.2011, 22:04
Тольяттинцы! будет кто ещё что заказывать для самакрута?

Hanter
28.01.2011, 08:53
Я еще хочу взять пыж-контейнер Н-24: 150 штук!!!

Georg
31.01.2011, 11:31
будет ещё кто брать 24 пыж?


пока я на больничном время есть у вас ещё подумать что заказать так как у меня денег щас вообще нету заказ оформлять, а зп дадут как на работу выйду и то не факт что дадут до 15...

TOLSTOV/HUNTER
31.01.2011, 12:56
Женя Пыжы Н-17 150 150 2255
Это что за пыжи только?? 2255

Georg
31.01.2011, 13:06
нет.. это криво скопировалось с экселя... сейчас передалю.. не успел ещё..

Georg
31.01.2011, 13:13
вот что получается на данный момент..


если где что не правильно, поправляейте..
5кг дроби ещё надо раскидать как нить.... и 100 капсюлей..

TOLSTOV/HUNTER
31.01.2011, 17:26
Жень дробь какая? капсюля возможно заберу Я. (Возможно)

Georg
31.01.2011, 18:06
Жень дробь какая? капсюля возможно заберу Я. (Возможно)

Дробь пятерка.. жду от человека ответа можно ли взять 15, вместо 20 кг дроби.. и 1100, а не 1200 капсюлей..

hunter1971
01.02.2011, 16:45
......потом вжик и готово. Два движения ручкой.
http://s57.radikal.ru/i158/1003/09/40108ef3965f.jpg (http://www.radikal.ru)


http://s45.radikal.ru/i109/1003/ed/b3ced06a771f.jpg (http://www.radikal.ru)

Мерками прибора не пользовался. Только выдавил стреляные и поставил новые капсюли, Порох взвесил , неспешно, но точно на весах.

Где такой станок раздобыли? Я не видел нигде.Цена?

прапор
01.02.2011, 23:21
Самарских берете в компанию?Нужно :КапсюльКВ209-400шт,ПыжH17-300шт,Дробь№5-5кг,Гильзы-100шт.Деньги готов переслать(сколько,куда),за товаром сам приеду.

TOLSTOV/HUNTER
01.02.2011, 23:28
Самарских берете в компанию?
А чего же не взять то, хорошего человека!

rail-red
02.02.2011, 00:18
Где такой станок раздобыли? Я не видел нигде.Цена?

Станок называется"LЕЕ LOАD АLL II". Стоит от 2000 до ~ дохрена,кто как банчит. Мне с пересылом 2800 р.обошолся. ВЕЕЕЩ!!!
П.С При слове *ВЕЕЕЩ* надо делать страшные глаза.

Georg
02.02.2011, 08:57
Станок называется"LЕЕ LOАD АLL II". Стоит от 2000 до ~ дохрена,кто как банчит. Мне с пересылом 2800 р.обошолся. ВЕЕЕЩ!!!
П.С При слове *ВЕЕЕЩ* надо делать страшные глаза.

я вот валяюсь уже на больничном с грипом почти неделю и вот все думаю когда же эту ВЕЕЕЩ!!!! заказать.... денег особо нет.. может на ДР закажу.. мб кто нить подарит))

Georg
02.02.2011, 09:09
Народ не кто дробь на Гуся заказать не хочет? и картечи?
я бы того и того килограма бы по 3 взял бы.
Вася предлагает 0000 взять но она больно крупная для гуся мне кажется будет.


1663

Коль дело дошло и до Самары... то Самарцы кто готов тоже прислать деньги, а потом и приехать либо заслать Прапора, что бы он ваш товар тоже забрал как он придет... готов принять и ваш заказ..


с нетерпением жду людей, которые будут заказывать дробь 0-00 и картеч, килограмма по 3 взять хочу.

hunter1971
02.02.2011, 09:57
Станок называется"LЕЕ LOАD АLL II". Стоит от 2000 до ~ дохрена,кто как банчит. Мне с пересылом 2800 р.обошолся. ВЕЕЕЩ!!!
П.С При слове *ВЕЕЕЩ* надо делать страшные глаза.

В интернете цены от 2500 до 4000тыс варьируются.Там реклама на Lee Load All II и Lee Precision.Какой лучше не знаю.Но то что это ВЕЕЕЩь!!-согласен.Надо заказывать.

Georg
02.02.2011, 10:17
заказы делаются только крупные сейчас. так как в москве отказываются принимать заказы менее 8-10тр.
так что ребят заказываем по максимум

Georg
02.02.2011, 11:34
вот так вот выгледит заказ по каждому человеку
1664

rail-red
02.02.2011, 15:33
Lee
Precision Это помоему завод,где ЛИИ делают.

Georg
02.02.2011, 16:43
и так наконец то мне денюшку на работе дали....
в пятницу-субботу отправляю заказ человек его отправляет в москву там смотрят могут ли нас обрадывать этим товаром или нет.. если могут то человек звонит и говорит до какого я должен отдать ему денюшку.

Hanter
02.02.2011, 16:56
Я еще решил порох взять мне надо 500 грамм, мож еще кто присоединится!!!!

TOLSTOV/HUNTER
02.02.2011, 17:00
Я еще решил порох взять мне надо 500 грамм, мож еще кто присоединится!!!!
Если финансы поступят....

TOLSTOV/HUNTER
02.02.2011, 17:06
Я думаю закажем 4кг. а там разделим.... В следующий заказ я бы прибрал 2кг пороха.

TOLSTOV/HUNTER
02.02.2011, 17:20
куда это тебе столько много пораха?)))
В загоны бомбочки делать... А то в прошлый раз голос сорвал.:)))

прапор
02.02.2011, 23:10
Про порох что-то пропустил,какая цена?Какая минимальная партия заказа? Мой телефон отправлю в личку.Я бы взял 2кг.

kaiman
02.02.2011, 23:43
В загоны бомбочки делать... А то в прошлый раз голос сорвал.:)))

футбольный горн на последнем загоне рулил!:declare:

TOLSTOV/HUNTER
02.02.2011, 23:46
футбольный горн на последнем загоне рулил!
Больно дыхалка для него нужна мощная...

kaiman
02.02.2011, 23:48
Больно дыхалка для него нужна мощная...

я не дудел, ни чего сказать не могу!:confused: