PDA

Просмотр полной версии : Как сохранить трофей в полевых условиях


TOLSTOV/HUNTER
21.03.2010, 12:28
Кто как это делает? если охота затянулась а холодильника нет, что делать, дайте рекомендации и рецепты.

Dimon001
21.03.2010, 12:45
Не сталкивался как-то с этим. У меня конечно переносной холодильник есть, но не для дичи, а для напитков. Также есть термоконтейнер: ложишь в него сухого льда и на сутки можно дичь хранить. Стоит копейки да и со льдом проблем нету вроде. Думаю может пригодиться...

Виктор
21.03.2010, 12:46
Все сожрать:laugh1:
Ну а если серьезно самому тоже интересно,слышал разное но сам не разу не далось попрактиковать.Там чета с крапивой мутят,с еловыми ветками,засаливают и т.д.

TOLSTOV/HUNTER
21.03.2010, 12:47
Также есть термоконтейнер
Дим, речь о полевых условиях! от 3х до 7ми дней хранения.

TOLSTOV/HUNTER
21.03.2010, 12:51
Друзья у меня мотаются а Светлый в Оренбургскую, на гуся на неделю, они какой то хренью набивают тушку, хрень берут на хим-заводе у знакомого, она не вредная.

Виктор
21.03.2010, 12:59
Друзья у меня мотаются а Светлый в Оренбургскую, на гуся на неделю,
Знакомые туда же мотаются,вот от них я слышал про какую то траву,не то крапива не то фиг знает че.

texnomir
21.03.2010, 14:16
дичь всегда с брюшины портиться начинает..надо выпотрошить но не в коем случае не мыть водой, внутрь положить крапиву, ель сосну или можевельник.....кроме этого желательно изнутри соли чуть сыпануть, выдавить из зоба пищу и в пасть:) положить той же крапивы.....а с химзавода это скорее всего пищевая селитра. Кроме того дичь заворачивается в ткань (ни в коем случае не в целофан) и убирается в импровезированный прохладный погребок (достаточно ямки см50) ну а сверху пруты с той же крапивой или ель сосна:)

кстати в конца сентября утку подвешиваем не потрашонную за голову на дереве в тени и за 3 дня ей даж оч неплохо

Dimon001
21.03.2010, 16:13
Дим, речь о полевых условиях! от 3х до 7ми дней хранения.
Извини, я думал 1-2 дня. Просто я больше никогда не задерживаюсь!

samara
22.03.2010, 10:42
Чеснок в клюв и в задницу птичке,три дня лежит спокойно.Предварительно выпотрошив.

прапор
22.03.2010, 11:48
Чтобы сохранить дичь, то в первую очередь нужно удалить все, от чего она может испортиться-т.е. выпоторошить и очистить зоб, но не ощипывать. Затем набить в нутро веточки можжевельника или сосны т.е.любое хвойное раст.,как антисептик(таким образом из тайги привоз. в Самару рябчиков).Соль не рекомендую т.к. это дает сок, что способствует возникновению гнили. Если нет хвойных, то натрите нутро сухой горчицей(Привозил гусей со Светлого

вирус
22.03.2010, 17:31
потрошить -просто . делаешь крючок из палочки и все кишки через задний проход вытаскиваешь -и резать не надо.

Виктор
22.03.2010, 18:22
потрошить -просто . делаешь крючок из палочки и все кишки через задний проход вытаскиваешь -и резать не надо.
Кто то из старых охотников говорил что так лучше всего делать,но во внутрь надо набивать,а потом зашить что бы отверстия не было.Типа термоса что ли получается.

fil
22.03.2010, 20:07
Хорошо хранить дичь в простом капроновом чулке.

texnomir
22.03.2010, 20:40
Хорошо хранить дичь в простом капроновом чулке.

то то я замечаю, жена не портится совсем :-)))))