PDA

Просмотр полной версии : ОХОТА ПО ПЕРУ-осень 2011


Страницы : [1] 2 3

AndreiMR-133
01.09.2011, 00:06
Раз Дмитрий закрыл тему открытия, а отчёты с охот выкладывать где-то надо, предлагаю отчитываться здесь:friends:.

SHOOTER
01.09.2011, 01:05
AndreiMR-133,
правильно принял решение об открытии соответствующей темы (уважуха)!!!!!!!!!

Мазай
01.09.2011, 12:35
Доброго времени суток всем форумчанам. Принимайте в свои ряды новенького. Открылся 27 числа не особо удачно, на вечерке выбил одного чирка и в принципе все. Утрянку простоял без выстрела, плюнул на это дело и пошел собирать палатку. Вечером 28 числа добыл еще двух чирков из пяти налетевших. Товарищ тоже одного взял. вот и все открытие. Утки практически не было, зато зенитчиков целая тьма, палили всю ночь.

Валера 1
01.09.2011, 12:44
С Полем! Сергей...........

Сегодня ездил на утрянку.В 4.40 рассвет уже можно стрелять кому интересно.
Встал 2.40.
В 3.30 уже ехал на калесах с товарищем.
Зорю отстояли утка летала мало выстрелов со стороны ни одного!
По темну налет 3 кряковных.Мать перемать промазал.
А товарищ со стораны как конь ржал!
После и я рассмеялся.:laugh1:
Так что охотник не тот кто убил................

dennikitin1
01.09.2011, 13:35
Валера1 в каком районе на утренней был?

Popovsn75
01.09.2011, 13:40
Привет, а кто-нибудь охотился в ОДУ михайловские Кинельского района, что там происходит, утка есть?
Или может в кутулукском кто был?

Алексей292
01.09.2011, 14:37
Были мы на михайловских 20-ого утки мало было ну на шулюм взяли!думаю утка там будет на пролете.

AndruxaHR-V
01.09.2011, 14:38
Так что охотник не тот кто убил................
Валера, полностью с тобой согласен. Охота в нынешних условиях жизни не является средством для добычи пропитания. Я считаю, что охота, как и рыбалка, это состояние души.
Был вчера на вечёрке в Висловском ОХ. Приехал, поставил машину в кустики. Метрах в 50-ти на скошеном луге выходит их бора красавица косуля. Минут 15 любовался ей, рассматривая в бинокль. Встал на точку. Минут через 10 первый налёт утки (5 голов), сели на воду. Я пробрался сквозь камыш. Сидят метрах в 30 от меня. Прицелился, в руках мондраж, адренолин зашкаливает. Выстрел. Утка поднимается на крыло. При перезаряжании - утыкание патрона, итог - потерянные секунды и уход стайки. В течении получаса ещё три захода утки. Последний уже в темноте, когда снимал "эльку" и ружьё было разряжено. Удовольствие получил не от того что убил, а от того, что видел, стрелял (пусть не попал). Супер! Важен процесс, а результат - дело пятое.

Корбан
01.09.2011, 16:37
Удовольствие получил не от того что убил, а от того, что видел, стрелял (пусть не попал). Супер! Важен процесс, а результат - дело пятое.
+много
Золотые слова!

А мы поохотились вчера с Кирилом (samara) с подхода на утей.
утки за день видели много, добыть удалось лишь трёх. одна кряковая, одна хорошая взрослая лысуха и одна, уже по традиции неопознанная, безголовая :mosking: утка. подозреваю что красноголовик...:russian_roulette:

2603 2604

обновил свой новый ружбай... в гладкоствольном нацарапаю немного в ближайшем будущем...

AndruxaHR-V
01.09.2011, 17:59
Кто на предстоящих выходных планирует охотиться в Висловском??? Может скооперируемся!!! Готов выехать в субботу с ночевой.

VIN1001
01.09.2011, 21:08
Добрый вечер! Подскажите в Висловском,есть возможность взять путевку на один день.Если есть скиньте контакт ,кому позвонить,а то из за этого не хочется ехать в Кр.яр.
Заранее спасибо! Игорь.

Dimon001
01.09.2011, 22:42
Добрый вечер! Подскажите в Висловском,есть возможность взять путевку на один день.Если есть скиньте контакт ,кому позвонить,а то из за этого не хочется ехать в Кр.яр.
Заранее спасибо! Игорь.
Нет! Только на сезон 1500 рублей!!

samara
01.09.2011, 23:01
А мы поохотились вчера с Кирилом (samara) с подхода на утей.
утки за день видели много, добыть удалось лишь трёх. одна кряковая, одна хорошая взрослая лысуха и одна, уже по традиции неопознанная, безголовая утка. подозреваю что красноголовик...Герой дня был Олег с новым винчестером.Корбан традиционно(третий случай за сезон) отстрелил утке голову.

Riddick
01.09.2011, 23:17
Корбан традиционно(третий случай за сезон) отстрелил утке голову.
Посмотрим как он теперь с зайцами будет поступать)

ProvodNick
01.09.2011, 23:41
Герой дня был Олег с новым винчестером.Корбан традиционно(третий случай за сезон) отстрелил утке голову.

Жестокий и бездушный человек :)

Chegi
02.09.2011, 08:16
вчера ездил на вечерку на волгу.
лёта не было. а может встали не правильно, охотились не в своем месте.
добыли только одну лысуху. вся за километр от лодки бежит в камыш.
но главное общение с природой, волгой и друзьями.
выездом доволен.

Драйзер
02.09.2011, 08:51
Корбан традиционно(третий случай за сезон) отстрелил утке голову.
Олег, тебе надо вид спорта поменять на снайпинг.:)

Алексей292
02.09.2011, 09:07
Вчера был на вечерке стоял перед самой темнотой!слышал крякву сидела от меня метров 50 но уже не было видно!без единого выстрела простоял!все равно малеху душу отвел!кряква крякала как потерпевшая)))

КАРАВАЕВ
02.09.2011, 09:19
Доброго всем Други!
Вчера тоже провел вечер на болотинах.
Простоял без выстрела, но комаров накормил сполна.
Лет слабый, видима начала линять птичка наша любимая, пару недель можно отдать созерцанию, наблюдению за переход лета в осень, пройтись по бекасам,куличков да чибисов посмотреть, кишкалдак скоро на крыло полностью встанет. Ну а потом крякушки покажут нам свой наряд.
Всем не пуха!

Sidlike
02.09.2011, 09:27
Два дня ходил на вечерку без результатов в начале недели одну взял и ВСЁ! http://samarahunter.ru/forums/album.php?albumid=162&pictureid=1173

serg
02.09.2011, 10:18
Вторник сидел на колпачках Рубежка на вечерке,за вечер один крикаш прошел надо мной и все.Напросился сосед по даче подвипивший посидеть со мной на охоте,пока я сидел в камыше он включил свет и противотуманки посадил аккамулятор.
Стал я ждать около горы других охотников чтоб машину дернули,рядом где то стреляли,темно стою у проселечной дороги с ружьем,мимо проехала нива шеви тоже с охоты ехали и даже не остановился,дождался приоры №837 белая в ней три охотника с собакой без слов помогли дернули,за что им большое спасибо если читают сайт.

SHOOTER
02.09.2011, 12:26
согласен, че-то лета в последнее время вообще не наблюдается, правда чтоль меняет оперение?.... максимум за вечерку увидишь пару крякв, а то и одну и все......

Корбан
02.09.2011, 12:53
Олег, тебе надо вид спорта поменять на снайпинг.
через два года подумаю над этим поплотнее... :)
пока на гладкий оптику поставил, да на крикете с милдотами пытаюсь подружиться. ))

Chegi
02.09.2011, 13:43
на тех выходных,когда настреляли лысухи у всех почти менялось перо, даже у взрослых особей, при заезде в озерки много пера кряковиново на воде прям ковром:wacko:, утка точно линяет, хотя по взятым мною крякашам этого не скажешь- перо нормальное.:confused:

dennikitin1
02.09.2011, 14:53
а когда утка линяет она на крыло вообще не встает?

лексей
02.09.2011, 15:02
:confused:Привет, а кто-нибудь охотился в ОДУ михайловские Кинельского района, что там происходит, утка есть?
Или может в кутулукском кто был?

На кутулуке уток нет тока лысухи и гагары :confused:

лексей
02.09.2011, 15:04
Да и вообще уток нет перебили всех на открытие одни подранки остались

пилот
02.09.2011, 15:09
:confused:

На кутулуке уток нет тока лысухи и гагары :confused:

это в рыбхозе?

JURIST
02.09.2011, 20:50
Седня были на утрянке в итоге лет никакой. Сускан 2. Взяли лодку в биноколь разглядели на пруду штук 20 уток метров 500 до них было. ПРоплыли метров 200 она встала на крыло и пошла, манками повернули на нас, но она нас заметила и развернулась метрах в 50 итог 1 утка. ВСЕ больше не видели никого.

AndruxaHR-V
03.09.2011, 08:41
Сегодня был на утренней зорьке. С самым рассветом налетела стайка (5 голов). Добыта одна. :) Странно, как так получилось, что на шее шкура чулком задралась? :confused: Был ещё одиночный заход, но промахнулся.При разделке тушки, обратил внимание, что у утки лезет новое перо, линька очевидна...

http://s009.radikal.ru/i307/1109/58/f96c2ea0afea.jpg (http://www.radikal.ru)

http://s39.radikal.ru/i083/1109/be/9c08c6308cc5.jpg (http://www.radikal.ru)

balamut63
03.09.2011, 12:12
Ну вот и мой небольшой фото отчёт"Вечёрки"

balamut63
03.09.2011, 22:36
выехал в Федоровку в 17-00, с подхода взял одну кряку и одну не нашел. УРААА!!!

Василий31
03.09.2011, 23:15
http://i013.radikal.ru/1109/5c/9af9254869ea.jpg (http://www.radikal.ru)

http://i036.radikal.ru/1109/fe/8f21d3c8f5c0.jpg (http://www.radikal.ru)
ой, сегодня была веселая охота,все бы ничего,
но вот вышла такая ситуация,положил в карман поощерение для собаки ввиде мяся замороженного.Ну, так вот,в процессе охоты мясо таило,но я по своей глупости положил телефон и ключи с брелком от сигналки в одну кучу,и тут я вспомнил о последствиях такой ситуации, но было поздно.Телефон и брелок были умыты кровяной водой.Короче, в конце концов,телефон не работает,машина не открывается:russian_roulette:,Даже я ее открыл с помощью ключа,но вот из-за сигналки. блокировался стартер и машина не заводилась,в конце концов пришлось мне шлепать пешком 10км до дома, чтобы взять запасные ключи:fool:Но все равно я очень остался доволен охотой пусть и вышла такая ситуация со мной,теперь буду научен на своей ошибке.Кстати,утю мы всетаки взяли,как вы видете выше)).осталось только купить телефон)). у админа и модератора,прошу прощения если отклонился от темы!

desant_svezist
04.09.2011, 11:09
позвчера, тоесть в пятницу был на вечерней зори, выкинул чучела, итог: 8 выстрелов из которых в цель попал 5 раз, взял 4 чирка и 1широкоску. Утром в суботу был на том же месте, было гораздо хуже, убил 4 чирка, которых без труда нашёл. Был в чапаевске на озере " Гусинка"

romanov-707
04.09.2011, 11:27
Сегодня утром поехал на разведку,и как на зло пошел сильный дождь,ну ни че, постоял посмотрел,поднялась стайка из 4шт,ну как на зло стоял без ружья,думал нету смысла,а получилось во как,вот хочу на вечерку пойти если погода наладиться.

SHOOTER
04.09.2011, 11:31
romanov-707,
а так всегда бывает, в необходимый момент всегда чего-то не хватает)))) на вечерку обязательно и я поеду)))))

romanov-707
04.09.2011, 21:55
НУ вот пришел с вечерки,и опять закон подлости, забыл спрей от камаров,жесть,сожрали всего,и из за них сволочей пропустил два налета,правда уже темнело,а по светлому летать не хотят.За весь вечер видел всего два налета по две ути, и один раз одного разведчика,но был долековато не стал стрелять,в итоге вечер без единого выстрела.

Мазай
04.09.2011, 22:56
Стоял сегодня вечерку. Было два налета. Первый чирок которого я проспал и второй добротная кряква, которая была успешно взята вторым выстрелом. Много уток в округе откликаютя на манок (насчитал порядка пяти), но на крыло не встают, сидят крепко. Может и правда линяют, хотя сейчас когда щипал утка была чистая.:dance4:

yury
04.09.2011, 23:07
Кто подскажет, если чучела выставить на вечерке и с манком сидеть, охота эффективней пойдет?

Мазай
04.09.2011, 23:10
позвчера, тоесть в пятницу был на вечерней зори, выкинул чучела, итог: 8 выстрелов из которых в цель попал 5 раз, взял 4 чирка и 1широкоску. Утром в суботу был на том же месте, было гораздо хуже, убил 4 чирка, которых без труда нашёл. Был в чапаевске на озере " Гусинка"

Был там в субботу вечером, после дождя. Ни одного налета, ни единого выстрела. Хотя лысни в центре озера 14 штук насчитал.

lenik 153
04.09.2011, 23:10
Кто подскажет, если чучела выставить на вечерке и с манком сидеть, охота эффективней пойдет?

И хорошая маскировка.

Корбан
04.09.2011, 23:35
отмечусь...
2622 2624

SHOOTER
05.09.2011, 01:07
Вечерку отстоял, итого - взял две кряквы!!! Дружбан стоял в метрах 60 от меня, он стрелял раз 15 за вечер, итог = 0 и такое бывает)))) Отличная вечерка получилась... при ощипывании заметил, что у более крупной (взрослой) кряквы много костышей, у менее крупной (молодой) костышей практически нет. Кстати в этом году ОЧЕНЬ много клещей, второго уже жена снимает у меня с шеи.....такого не помню чтобы до осени в траве торчали клещи....обычно круглый год в лесу, а тут все поля усеяны этими паразитами....с собаки за пару вечерок штук 50 клещей уже снял.....че за х...........творится.....перемена климата наверно или еще чего....

Кто подскажет как бороться с клещами чтобы не цеплялись и не впивались??? (спреи не ПОМОГАЮТ - ПРОВЕРЕНО!!!)

Драйзер
05.09.2011, 08:21
Кто подскажет как бороться с клещами чтобы не цеплялись и не впивались??? (спреи не ПОМОГАЮТ - ПРОВЕРЕНО!!!)
Если без спреев, то только прививка.

AndreiMR-133
05.09.2011, 08:30
С пятницы на субботу были на оз. Башкирское. Утка летает очень плохо, видно после того как на открытие ей дали прос...ся она сидит камышах и нервно курит.:)
Но взяли маленько и чирков и кякву и широконоса и даже кулика. На фото не все, забыли в субботу общак с фотать.
2626

2627

dennikitin1
05.09.2011, 08:38
на Выходных были на оз. Башкирское с. Натальино утки практически не было и те которые летали все были на кислороде, про норму отстрела на открытие 27 числа ни кто даже не задумывался и народ стрелял по 10 шт и более и самое главное в камыше не находили сбитую дичь, результат был ожидаем,но т.к. не был там 3 года все равно поехал, воды нет, карася нет, загубленное болото одним словом.

Chegi
05.09.2011, 09:14
Вчера днем повез жену кататься на лодке по моим местам.
заехали на остров, а там полно белянок грибов!
начали собирать, бурилом. итого 5 ведер, ах да про охоту,-в процессе собирания заметил с другой стороны озеро, подкрался, взлетело 7 чирков одного сбил, упал как-то полуподранком, а в голове крутится у меня, что отдача плохая при выстреле, за камышом не видно, но слышу чирок шлепает крыльями по воде, оббежал метров 15 и вижу его по середине озерца, расстояние где-то 30метров, против солнца, целюсь, стреляю, опять отдача непонятно слабая, зову собаку, он тут как тут уже лезет через густой но не высокий камыш. утки не видно. около 5 минут собакен искал, нету ути. Позвола жена. Ушли без добычи. Чуть позже переехали на другую сторону протоки, опять собирать грибы,...впереди озерцо, крадусь, но слишком много шума от меня и собаки, скозь ветки деревьев вижу поднятую на крыло пару крякашей, но далеко, все озерцо пустое. Ну а дальше с подхода взял лысуху. Жена радуется. В другом месте по лысухе вдруг осечка. Ужас! За 5 лет вторая осечка! Ладно, Показал жене мой стан, на вечерку уже не остались так как надо обрабатывать грибы.Домой приехал в 19-15ч, из-за белянок лег спать в 1-30ч.
П.С. Эти патроны лежали дома заряженные 3 года, может чето случилось с порохом.

big039
05.09.2011, 09:21
Кто подскажет, если чучела выставить на вечерке и с манком сидеть, охота эффективней пойдет?

А, это как крякать будешь!

Владимир Л
05.09.2011, 09:34
Если без спреев, то только прививка.

От прививки может собакен сдохнуть в течении 10-15 минут. Поверьте были случаи. Любая прививка это удар по имунной системе-это тоже факт. Так что ошейник + капли на холку (фронтлайн или килтикс) - это на мой взгляд единственное средство от клещей. Причем защищает не на 100%.
Все выше сказанное это только мое мнение, которое было сформировано советами ветеринаров. Да, и прививка действует 1 месяц.

samara
05.09.2011, 10:15
отмечусь...
2622 2624Странно,что головы на месте.Олег,не изменяй традициям.

Василий31
05.09.2011, 10:42
AndreiMR-133,
а это разьве на фото кулик ??

Jakt
05.09.2011, 10:52
и даже кулика.

:eek: Так-то обязаны знать, коль уж охотничий билет получили, что большой кроншнеп в Красной книге России... А вообще-то и без нее всем понятно, что птичка редкая, кто с птицами не на уровне крякв/чирков знаком.

AndreiMR-133
05.09.2011, 11:10
:eek: Так-то обязаны знать, коль уж охотничий билет получили, что большой кроншнеп в Красной книге России... А вообще-то и без нее всем понятно, что птичка редкая, кто с птицами не на уровне крякв/чирков знаком.

Охотник и орнитолог - Это разные люди. Всех на лицо вернее на клюв знать не возможно, но нужно к этому стремится. В чём вы нам и помогаете уважаемый Jakt. Где кстати ваши отчёты или вы на охоту не ходите?:confused:

AndruxaHR-V
05.09.2011, 11:34
В субботу был на утрянке, взял одну утку (уже отчитывалься). Вчера ездили с дочкой на вечёрку... Утки летает очень даже много. Вчера очень долго кружила стая из 20-25 голов. В целом за час от 3 до 5 налётов по 3-8 уток...

romanov-707
05.09.2011, 11:39
Эти патроны лежали дома заряженные 3 года, может чето случилось с порохом
у меня в этом году тоже была такая хрень, ружьё МЦ 21-12, работал как часы, все 5 патронов уходили на раз,но на открытии заметил что после выстрела не перезаряжает на второй патрон,и из за этого упустил несколько раз Утю, даже растроился,тоже стал грешить на старые патроны,и я был прав,зарядил свежак и о чудо,опять как часики стало работать,но я все равно не успокоился,пришел дамой и разобрал весь механизм полностью, помыл почистил, душа спокойна. теперь надо на отстрел сьездить.

romanov-707
05.09.2011, 11:44
В субботу был на утрянке, взял одну утку (уже отчитывалься). Вчера ездили с дочкой на вечёрку... Утки летает очень даже много. Вчера очень долго кружила стая из 20-25 голов. В целом за час от 3 до 5 налётов по 3-8 уток...

Это где такое счастье?????????

лексей
05.09.2011, 11:50
лексей,
На всём кутулуке уток нет,поздно растаяло утка гнездится не осталась гусей выводок носится но хрен поймёшь где начюют летают над серединой озера к берегу уже на кислороде подходят. Даже пытаться не стоит!

Jakt
05.09.2011, 12:12
Где кстати ваши отчёты или вы на охоту не ходите?:confused:

Я больше натуралист, орнитолог-любитель. Предпочитаю охотить только перепелов и серых куропаток.

Chegi
05.09.2011, 13:27
в Самарской области вроде бы нельзя охотиться на серых куропаток..:confused:

Jakt
05.09.2011, 13:36
в Самарской области вроде бы нельзя охотиться на серых куропаток..:confused:

В летне-осенний сезон до конца ноября можно. Но никак до конца зимы, как некоторые делают.

romanov-707
05.09.2011, 14:07
На всём кутулуке уток нет

Я так понимаю это в районе Борского???

Василий31
05.09.2011, 14:36
вот вчера тоже пару раз стрельнул:)

Драйзер
05.09.2011, 17:43
[QUOTE=Владимир Л;36698]От прививки может собакен сдохнуть в течении 10-15 минут. Поверьте были случаи. Любая прививка это удар по имунной системе-это тоже факт. Так что ошейник + капли на холку (фронтлайн или килтикс) - это на мой взгляд единственное средство от клещей. Причем защищает не на 100%.
Все выше сказанное это только мое мнение, которое было сформировано советами ветеринаров. Да, и прививка действует 1 месяц.[/QUOT

Я это говорил применительно к человеку, для собаки не знаю, что лучше.

Ценитель природы
05.09.2011, 19:59
всем доброго времени суток. ездил на вечерку в рощу. был там впервые. по этому никак не мог определится с местом. Но вот место было выбрано солнце начало садится . соседи погрузились на лодку и отправились в проверенные места. Мы затаились в ожидании налета. Долгое ожидание притупило наш взор. за что мы и были наказаны пролетевшей в 20 метрах от нас чирком. Мы насторожились но это не принесло результатов. 2 последующих чирка тоже были упущены. Но тут разбавив мою досаду пролетела пара крякашей. поманив в манок она поменяла направление в нашу сторону но соседи проведя пару не удачных выстрелов спугнули и от нас . Толи от досады толи еще по каким то непонятным причинам я поманил в манок. Ивот тот долгажданный момент . пара крякашей пролетает в 30 метрах от меня . гремит выстрел и одна из уток адает прямо на середину озера. Разочарование . ведь лодки то нет. дождались пока все отохотят и мимо проплывающие охотники помогли ее достать. сасибо им за это огромное. И мы с товарищем радостные поехали домой. вот так прошла охота на озере роща!!!

пилот
05.09.2011, 20:13
лексей,
На всём кутулуке уток нет,поздно растаяло утка гнездится не осталась гусей выводок носится но хрен поймёшь где начюют летают над серединой озера к берегу уже на кислороде подходят. Даже пытаться не стоит!
а что вы имеете ввиду говоря "кутулук"? ведь это и речка тоже, которая течет с водохранилища от беловки богатовского района и впадает в реку большой кинель в районе кротовки, также есть название "кутулук" у населенного пункта который находится у прудов бывщего рыбхоза кинельского района

AndreiMR-133
05.09.2011, 20:30
Ценитель природы, хорош отчёт, а комбез и резиновую лодку обязательно надо с собой возить:).

lenik 153
05.09.2011, 21:00
Разочарование . ведь лодки то нет.

Там вполне и забродников хватит.

Николай Б
05.09.2011, 21:29
Всех удачливых-с полем!!! Охотили в субботу на черновском вдх.,утки летало не мало, но далековато от нас. Итог-1 чирок, 1 лысуха. В воскресенье лет вообще как будто отменили, видел 1 стайку и то в далеке. всем удачи!!!

Влад
05.09.2011, 21:56
С пятницы на субботу были на оз. Башкирское. Утка летает очень плохо, видно после того как на открытие ей дали прос...ся она сидит камышах и нервно курит.:)
Но взяли маленько и чирков и кякву и широконоса и даже кулика. На фото не все, забыли в субботу общак с фотать.
2626

2627

Это не Кулик, это большой Кроншнеп !

МассамеР-233
05.09.2011, 22:02
отмечусь...
2622 2624
Хорошее ружьё-хороша и добычча.

МассамеР-233
05.09.2011, 22:23
Забыл как фотографии вкладывать.Вот вспомнил.

AndreiMR-133
05.09.2011, 22:37
МассамеР-233,
С полем! Где был? С кем был?:friends:

МассамеР-233
05.09.2011, 22:39
И ещё. Открытие и пр.

МассамеР-233
05.09.2011, 22:42
МассамеР-233,
С полем! Где был? С кем был?:friends:

На розливе Быстреньково.И на катере и пешком.Четыре часа хода.

андрейсамара
05.09.2011, 23:39
Судя по отчетам в это воскресенье охоты не было ни у кого,хотя в пятницу и субботу лет был просто отменным (покрайней мере у нас в угодьях). Это в итоге привело в добыче за вечерку пятницы и субботы 12 крякв и 11 чирков на компанию в 7 охотников. Правла мне в отличии от открытия не очень везло ( на открытие 9 голов, а в эти выхи только 2). Но это нисколько не растроилот.к. добыча в охоте не самое главное. Если бы не было охоты то с этой работой моим домом был бы дурдом, а так кайф!!!!!

Виктор
06.09.2011, 09:06
Вдвоём с братом на прошлой неделе,четверг-пятница-=Меликесское о\х=-

лексей
06.09.2011, 11:21
а что вы имеете ввиду говоря "кутулук"? ведь это и речка тоже, которая течет с водохранилища от беловки богатовского района и впадает в реку большой кинель в районе кротовки, также есть название "кутулук" у населенного пункта который находится у прудов бывщего рыбхоза кинельского района
Я имею ввиду кутулукское водохранилище, что там по речке я не знаю. Но от Богдановки до Беловки уток нет

лексей
06.09.2011, 11:24
Я так понимаю это в районе Борского???
Да это на границе Борского и Богатого районов.

AndruxaHR-V
06.09.2011, 12:13
Кто подскажет, если чучела выставить на вечерке и с манком сидеть, охота эффективней пойдет?

Может быть кому пригодится...



http://www.youtube.com/watch?v=PalYG5o5Lzs

Мазай
06.09.2011, 17:09
Вчера был на вечерке. С подъема взял одного чирка и поднял еще около десятка чирков и штук шесть крякв. Решил на зорьку остаться. В итоге за зорьку было взято еще три молодых кряквы и четыре промаха по чиркам. По дороге домой начал накрапывать дождик. Утром встал, а за окном ливень. Похоже до пятницы я уже не охотник, после такого дождя на своей девятке кроме "гусинки" врят-ли куда пролезу. Придется ждать товарища на Ниве. Фотки есть пару штук, но выложу только завтра.

romanov-707
06.09.2011, 17:19
Да это на границе Борского и Богатого районов.

Я в районе борского охочусь,на Б.лябяжке. буду там до конца недели,лёт есть но не очень.если будешь рядом можно будет с кооперироваться.

пилот
06.09.2011, 17:33
Я имею ввиду кутулукское водохранилище, что там по речке я не знаю. Но от Богдановки до Беловки уток нет странно.. В самом начале у богдановки всегда утка была, там ведь мелко и камыша море.. Кстати не обращал внимание вода на водохранилище прозрачная?

назар
06.09.2011, 22:45
Хорошее ружьё-хороша и добычча.

согласен на 100

Василий31
07.09.2011, 03:44
кто нить бил утку у которой в зобу зерно???я имею введу эту осень

balamut63
07.09.2011, 09:07
я разделывал 5 голов и у всех в зобу ряска и трава

AndreiMR-133
07.09.2011, 09:45
я разделывал 5 голов и у всех в зобу ряска и трава

Тоже самое.:confused:

Chegi
07.09.2011, 09:52
а я стрелял видно только голодных уток....:)

romanov-707
07.09.2011, 10:34
вчера был на вечерке,лета практически не было,сидит зараза на воде да в камышах,ни кто её не гоняет,охотников ни кого не было,правда передо мной машина прошла лес,заметил по следам после дождя,они там были с собаками,и кого то загоняли,судя по лаю собак,даже были выстрелы раза три. Вот интересно на кого они там :hunter:????????
По темну на меня налетела стайка из 4 штук,одну подстрелил,а другие как показалось интересно с начало даже не улетели,а просто уплыли,уже не стал тогда по ним стрелять,понял что это не утя, а вот какая то живность.
2654 2655 :dash1:

AL-1
07.09.2011, 10:44
это большая поганка, или чомга

romanov-707
07.09.2011, 10:48
это большая поганка, или чомга
Может и так, только у неё ноги из жопы растут.

AndreiMR-133
07.09.2011, 10:51
вчера был на вечерке,лета практически не было,сидит зараза на воде да в камышах,ни кто её не гоняет,охотников ни кого не было,правда передо мной машина прошла лес,заметил по следам после дождя,они там были с собаками,и кого то загоняли,судя по лаю собак,даже были выстрелы раза три. Вот интересно на кого они там :hunter:????????
По темну на меня налетела стайка из 4 штук,одну подстрелил,а другие как показалось интересно с начало даже не улетели,а просто уплыли,уже не стал тогда по ним стрелять,понял что это не утя, а вот какая то живность.
2654 2655 :dash1:

Надо было за клюв взять и в профиль с фотать, а так не понятно. На форуме есть орнитолог-любитель, разберётся.:)

AL-1
07.09.2011, 11:19
Может и так, только у неё ноги из жопы растут.

да, да именно оттуда и перепонки на лапах как бы из фаланг состоят
http://www.ecosystema.ru/08nature/birds/001.php

Василий31
07.09.2011, 12:17
Тоже самое.:confused:

я разделывал 5 голов и у всех в зобу ряска и трава

а я стрелял видно только голодных уток....:)

блин что ж она совсем на поля не ходит что ли:confused:

romanov-707
07.09.2011, 13:19
И на воде её не видать совсем,где же она вообще есть.

AndreiMR-133
07.09.2011, 14:51
И на воде её не видать совсем,где же она вообще есть.

Я уже писал. После того как на открытие ей дали проср...ся, она нервно курит в камышах, а которая не курит грызет ногти :eek::eek::eek:

Виктор
07.09.2011, 15:31
ноги из жопы растут.
Значит это жопоногhttp://s2.rimg.info/ff7b651aa3240ae5628544d2e1fcb6a6.gif (http://smajliki.ru/smilie-251783463.html)
Ну а если серьёзно,то это чомга,она же большая поганка.

Мазай
07.09.2011, 15:37
Результат охоты 5 числа, как раньше писал.:declare:

Chegi
07.09.2011, 16:23
точно чомга, я таких тоже стрелял, у них хохолки на голове как будто уши, взлетают редко, только ныряют, поэтому их не видно как появляются, убить сложно.

Мак163
07.09.2011, 16:30
а вот какая то живность.
Это чомга, или ушастая пеганка, в простонародии зовут в жопе ноги. Летает не охотно, в основном ныряет, очень хорошо. Видел по поздней осени партейками штук по 10-15 на Волге. Не вкусная, отдает рыбой.

romanov-707
07.09.2011, 17:30
Не вкусная, отдает рыбой.
Да я и не стал брать её дамой, другу отдал,да и жена бы не пустила дамой с ней.:russian_roulette:

romanov-707
07.09.2011, 18:20
ДА ужж,посмотрел сейчас погоду,жесть,все дни дождь обещают,по ходу не охота будет.

МассамеР-233
07.09.2011, 19:21
кто нить бил утку у которой в зобу зерно???я имею введу эту осень

Чирка с просом.

МассамеР-233
07.09.2011, 19:27
точно чомга, я таких тоже стрелял, у них хохолки на голове как будто уши, взлетают редко, только ныряют, поэтому их не видно как появляются, убить сложно.
В лёт нормально.

МассамеР-233
07.09.2011, 19:30
Да я и не стал брать её дамой, другу отдал,да и жена бы не пустила дамой с ней.:russian_roulette:
То же не взял-нырковая.:(

МассамеР-233
07.09.2011, 19:34
ДА ужж,посмотрел сейчас погоду,жесть,все дни дождь обещают,по ходу не охота будет.

Чай не сахарные не растаем.

вирус
07.09.2011, 20:30
ДА ужж,посмотрел сейчас погоду,жесть,все дни дождь обещают,по ходу не охота будет.

Хоть фарщики поменьше гонять будут

Виктор
07.09.2011, 21:13
Хоть фарщики поменьше гонять будут
Поля конечно раскиснут,по зеленям бреки не погоняют,но и для степана тоже не чего хорошего.

romanov-707
08.09.2011, 12:44
Чай не сахарные не растаем
вчера ездил на вечерку,дождик так немного моросил,отстоял,лёта вообще не было,и охотников тоже,правда один какой то далековато в камышах сидел,пальнул один раз,смотрю стайка голов 30 в метрах трёх ста поднялась сделала маленький круг и опять на тоже место села,по моему это опять чомга была,и больше ни кого не видел.

AndruxaHR-V
08.09.2011, 21:44
Чай не сахарные не растаем.
Сегодня стартанул на вечёрку. После дождей дороги как каша, но до места засидки я всёж добрался. Сделал фото своего чумазого поросёнка... Правда на обратном пути был он ещё грязнее! Лёта утки не было, как и охотников. В итоге без единого выстрела поехал домой. Видел две косули (оба рогали), да и пара лис попались по дороге.

http://s54.radikal.ru/i143/1109/76/14447cfca5d1.jpg (http://www.radikal.ru)

SHOOTER
08.09.2011, 21:48
:)а поросенок полноприводный или передок?))):)

AndruxaHR-V
08.09.2011, 23:02
:)а поросенок полноприводный или передок?))):)
полный, если на брюхо не лёг, то проползёт...

Валера 1
09.09.2011, 11:15
Утки вчера на вечерку было много только у меня вышло только так!
Но и это не плохо я считаю.Гидрокрякаш в счет не беру.
Вроде пролет пошол?
Сибирский или местный не пойму.Сегодня буду щипать разберусь.

Chegi
09.09.2011, 12:10
погода плохая, тебе повезло что выехал и добыл.

ИЛЬЯ
09.09.2011, 12:59
Для утиной охоты самое то , утка летит ниже , да и перелет раньше начинается до сумерек.Завтра едем в Чапаевское на свои места , сказали утки полно.

romanov-707
09.09.2011, 15:58
Вроде пролет пошол
Сегодня тоже поеду на разведку,вечером должны друзья приехать.вот будет хорошо если лёт пошел.

вирус
09.09.2011, 20:13
[QUOTE=Валера 1;37017]
Вроде пролет пошол?

для пролёта -рано.

Kreking12
09.09.2011, 20:20
Брал патроны 12/ 70 №5, попался закрученный из гильзы-76,будьте внимательны при покупки.

Мазай
09.09.2011, 23:13
Сегодня тоже охотничали вечерку. Результат 3 крякашика на двоих. Мой один. Взяли с подхода из восьми поднявшихся. По ходу прогулки насобирали по ведерку груздей. Грибов в лугах немеряно. Вобщем отдохнули здорово. Дорога мрак, но на Ниве пролезли без проблем. На зорьку было три налета но стрелять не стали, шли над травой. Если бы сбили то по любому не нашли бы. А что до пролета, то я что-то особо его не заметил. Рановато мне кажется еще.

psihosic
10.09.2011, 09:09
По ходу прогулки насобирали по ведерку груздей. Грибов в лугах немеряно.

А что, нынче грузди на лугах растут??? Странно...

В.Ю
10.09.2011, 09:37
И очень даже рано для пролета. Это наша родная утка шарахается.

Драйзер
10.09.2011, 10:40
На зорьку было три налета но стрелять не стали, шли над травой. Если бы сбили то по любому не нашли бы

За это отдельное спасибо! В этом и проявляется профессионализм на охоте.

Мазай
10.09.2011, 20:34
А что, нынче грузди на лугах растут??? Странно...

А почему бы и нет? Я например собирал вдоль озера в зарослях молодого осинника. Луга представляют из себя не только открытую местность, но и лесные насаждения. По крайней мере Чапаевские угодья.

Михаил
10.09.2011, 21:31
Брал патроны 12/ 70 №5, попался закрученный из гильзы-76,будьте внимательны при покупки.

Фирма-производитель патрон какая?

AndreiMR-133
10.09.2011, 23:10
Сегодня приехал с охоты, с четверга там были, Взяли маненько, фотки потом выложу.(поддатинький я:wacko:):)

МассамеР-233
10.09.2011, 23:26
Сегодня приехал с охоты, с четверга там были, Взяли маненько, фотки потом выложу.(поддатинький я:wacko:):)

И я нынче был.Сухие только плечи.

пилот
10.09.2011, 23:45
И я нынче был.Сухие только плечи.

костюм надо на этот случай.. тоже забродник только с курткой склеен. белорусский, внем дождь не страшен.. и по грудь в воду почти заходишь...

SHOOTER
11.09.2011, 00:30
с погодой ваще фартит:dash1:

JURIST
11.09.2011, 00:54
Седня были на вечерке. Полный не полет(.

Самарец
11.09.2011, 07:30
Цитата:
Сообщение от Kreking12
Брал патроны 12/ 70 №5, попался закрученный из гильзы-76,будьте внимательны при покупки.
Фирма-производитель патрон какая?

Похоже на Позис.

А у меня было - купил пачку полумагнумов с 40-граммовой навеской в 70-мм гильзе, на пробу, гляжу - на пачке написано 70 мм, на гильзе - "76 мм". Прикинул и так и сяк - нет, в реале все-таки 70.

Вот после такой фигни люди и переходят на самокрут...

надеюсь, никаких повреждений стрелку и ружью хоть не было?

Kreking12
11.09.2011, 08:45
Фирма ,,Позис,,хорошо что не успел передать эти патроны сыну друга, утка пошла, у него двухстволка с патронником на -70.Повреждений нет,только отдача была посильней и патрон в патроннике остался.

AndruxaHR-V
11.09.2011, 08:48
Сегодня были вместе с Алексеем (grek) на утрянке. После дождей дороги полный атас. Доехали на место без приключений. Обошли несколько небольших водоемчиков. Утки нет. Возвращаемся к машине, а из-за камыша в 20 метрах от машины поднимается стая крякашей штук 20. Стрелять не стали, всё равно б не нашли. Повздыхали, попереживали, поехали. На Пушном озере поднялись две стаи и ушли в тот район откуда мы уехали. На озере полюбовались лебедями... Обратный путь был более экстримальный, но прорвались.

Dimon001
11.09.2011, 08:53
...Обратный путь был более экстримальный, но прорвались.
Ниву надо брать! И никакого экстрима не будет!!!

В.Ю
11.09.2011, 09:23
И уазик хорош.

МассамеР-233
11.09.2011, 09:57
Результат за субботу.Охота типа с подводной лодки. И нынешние гильзы-второй перезарядки невыдерживают.

AndruxaHR-V
11.09.2011, 10:05
Ниву надо брать! И никакого экстрима не будет!!!
И уазик хорош.
Ну меня и мой машин устраивает, главное на брюхе не повиснуть, а так проходимая даже оЧеНь.

Сейчас поеду за грибами...

Самарец
11.09.2011, 10:22
Ниву надо брать! И никакого экстрима не будет!!!

И уазик хорош.

Три-четыре дня в году, когда на охоте попадаешь на плохие дороги, будет весело. Оставшиеся 362-364 дня, ездить просто наработу/вОшан - будет грустно. Что важнее? ;)

AndruxaHR-V
11.09.2011, 11:03
Три-четыре дня в году, когда на охоте попадаешь на плохие дороги, будет весело. Оставшиеся 362-364 дня, ездить просто наработу/вОшан - будет грустно. Что важнее?
Самарец, +10500

Dimon001
11.09.2011, 11:27
Три-четыре дня в году, когда на охоте попадаешь на плохие дороги, будет весело. Оставшиеся 362-364 дня, ездить просто наработу/вОшан - будет грустно. Что важнее?
У меня 2 машины! Одна в Ошан, другая по полям, лесам и говнам, которую не жалко ни грамма.

kwadrat
11.09.2011, 11:47
И нынешние гильзы-второй перезарядки невыдерживают.

После калибровки металлического пояска гильзы б/у все отлично работает. Такие же проблемы были даже у 2 х стоволки ИЖ-27. При закрытии стволов зацеп за кромку металлического пояска, но после калибровки болезнь прошла.

toptun
11.09.2011, 13:31
в пятницу был на вечерке с подсадной 3 утки одним выстрелом сам не ожидал в суботу повез подушки в хим чистку они и добавили пух и перья .утка это не только 400 гр мяса но и подушка

romanov-707
11.09.2011, 14:14
вчера тоже был на утрянки, с товарищем по ходили,ну уже более менее лучше летит чем раньше,правда за пол дня всего 3 криковых видели,а остальные всякие разные были,одна даже сидела рядом в камыше и крякала зараза,сколько не стреляли в мимо пролетающих,она даже и не думала вылазить,(может подранок был),ну правда взяли пару вот таких,

2673

Hanter
11.09.2011, 15:59
Прогулка на озеро в пятницу вечером увенчалась успехом. Утка уже стала сбиваться в небольшие стаи.

МассамеР-233
11.09.2011, 18:41
После калибровки металлического пояска гильзы б/у все отлично работает. Такие же проблемы были даже у 2 х стоволки ИЖ-27. При закрытии стволов зацеп за кромку металлического пояска, но после калибровки болезнь прошла.

Та же проблема с МР-233.Чем калибровать поясок?

Алексей292
11.09.2011, 19:47
В субботу были с другом на вечерке на камышном!утка мал по малу есть идет перед самой темнотой!У друга чирок у меня чирок и красноголовик!вышли с болота попили чая с бутербродами пообщались маленько и домой-красота!сегодня за ужином уточек с подругой и заточили(готовили в рукаве с картошечкой и овощами)
Да к стати в желудочках в обеих утках было просо!делаем вывод и ищем ближайшие поля с просом!!

Chegi
11.09.2011, 19:49
ездил с друзьями в субботу днем, ветер, дождь, волнаааа, набрали два ведра белянок.
крякаш был в бронежелете, взяли две лысухи сподьезда, почти вся уже не бежит, а сразу взлетает. Мокрые но довольные вернулись домой.

Василий31
11.09.2011, 20:14
Оборотень,
ну хоть кто то что то в зобе нашол.а тоно просо а не просянка?

Виктор
11.09.2011, 20:22
взяли две лысухи сподьезда
У меня тоже с соседнего подъезда две лысухи на охоту просятся.:laugh1::laugh1::laugh1:

AndreiMR-133
11.09.2011, 21:16
У меня тоже с соседнего подъезда две лысухи на охоту просятся.:laugh1::laugh1::laugh1:

А ты их возишь тока в баню:laugh1:

rail-red
11.09.2011, 21:24
У меня тоже с соседнего подъезда две лысухи на охоту просятся.:laugh1::laugh1::laugh1:

Витек гамна вопрос приглашай на охоту !

AndreiMR-133
11.09.2011, 21:26
Выезжали на охоту, взял пару кряков и пару чирков. Чирки начинают кучковаться в стайки.

Успел с фотать одного потом зарядил дождь и на долго.
2679

2680 Вид из моей сидки.

2681А это река криуша.

Корбан
11.09.2011, 22:07
Прогулялся сегодня немного с "Wини Пухом"... :)
2684
промок как мышь...:)

андрейсамара
11.09.2011, 22:10
Уехали в пятницу на вечерку,правда там заезжали еще в четверг, и с подхода подняли голов 50 утей ( в четверг правда побольше было раз так в восемь), но утка оказалась хитрее - пропустила и взлетела из-за спины. Все промахнулись. Лет был так себе - охотников мало никто не гонял. По утру в субботу лет был получше, да и погода просто класс. В итоге в пятницу крякаш и чирок, а в субботу крякаш и два чирка. Господа по последним охотам сделал вывод - утка сидит в камыше до последнего, так что топтать ее надо.Ей в такую погоду летать не айс. В посадках белянок просто горы, при желании набрать ведро раз плюнуть. У чирков в желудках не просо было а просянка.

пилот
11.09.2011, 22:18
а у меня сегодня прикол был.. налетает чирок.. . я его стреляю.. он в воздухе останавливается как будто кто то у него стоп кран дернул и медленно махая крылышками рядом со мной сел.. руку протянул и взял его

Корбан
11.09.2011, 22:22
и медленно махая крылышками рядом со мной сел.. руку протянул и взял его
уже жаренного, почти прям как у барона М. ... :)

Riddick
11.09.2011, 22:23
Прогулялся сегодня немного с "Wини Пухом"...
Вот это у вас улов с Wинни:good2:

пилот
11.09.2011, 22:24
ну да.. случай не вероятный.. но что было то было.. в моей практике впервые такое, кстати сегодня попробовал стрелять по вашему совету.. результативность в разы!!!!

Корбан
11.09.2011, 22:29
кстати сегодня попробовал стрелять по вашему совету.. результативность в разы!!!!
сори, что за совет был? :confused:

Корбан
11.09.2011, 22:31
Вот это у вас улов с Wинни
да, уж. Wини расстарался... :) два выстрела - восемь куликов... :) прям как у барона М. случай невероятный... http://s.rimg.info/de78b37ef4f639440b26f6ce140be17b.gif (http://smajliki.ru/smilie-26859687.html)

пилот
11.09.2011, 22:35
ну вы ссылку кидали о способе стрельбы по утке, когда ствол ведешь как бы вдогонку утки обгоняешь ее и стреляешь.. все четыре выстрела сегодня достигли цели

Riddick
11.09.2011, 22:35
два выстрела, восемь куликов...
Два выстрела у одного моего знакомого это 5+5,а по вашему как?:friends:

Корбан
11.09.2011, 22:44
ну вы ссылку
а по вашему как?
давайте по рабоче-крестьянски, без ВЫканий :)
Два выстрела у одного моего знакомого это 5+5,а по вашему как?
у меня, пока, в силу привычки, отсечка по два выстрела срабатывает "автоматом"... но прикольно было когда они как яблоки с дерева, посыпались http://s14.rimg.info/bfb82c643b3980d2136d5d110a5b92a5.gif (http://smajliki.ru/smilie-858452295.html)

пилот
11.09.2011, 22:47
давайте по рабоче-крестьянски, без ВЫканий :)


ок... было бы сказано

Riddick
11.09.2011, 22:51
давайте по рабоче-крестьянски, без ВЫканий
Извиняюсь:friends:
Видимо я съел сегодня чего то не того:wacko:

Мазай
11.09.2011, 23:38
Сегодня тоже отметился вечерком. Хотя не особо доволен, мазал ужасно. Тем не менее результат 1 добротный крякаш и 2 чирка. На своей пузотерке далеко не проедешь, выбрал озерцо около дороги, там где народа нет (грибников хоть пруд пруди) и решил прогуляться вдоль берега. Прошел метров 300 - тишина как в ванной. Вдруг налетает чирок. Я по нему ударил разок и дальше меня метров на 80 поднялось голов 40 утки. досадно то как. Остался на зорку и не зря, лет отменный, а стрелок га....о.:mad: Думаю завтра вечерком еще туда заглянуть. На другом озере нашел результат прошлогодней бобровой работы, зато ручей переходить стало удобно.:prankster:

dimka0106
11.09.2011, 23:42
Да к стати в желудочках в обеих утках было просо!
Взяли чирка, красноголовика, крякву и широконоску, у кряквы и чирка в зобе и желудке кукурузаhttp://samarahunter.ru/forums/attachment.php?attachmentid=2688&stc=1&d=1315770125

Sidlike
12.09.2011, 00:00
Да, Ребята я рад, с Вашими "Отчётами",а у меня в пятницу друг из Самары заглянул с ночовкой но не охотник. В субботу тетка из Н.Новгорода приехала, а сегодня пошёл на утей жёнка звонит на тел. и говорит друг с Байконура приехал, а только лет пошёл вот это выходные. А здоровья сколько надо давно так не отдыхал с ПОЛЕМ Вас.

Самарец
12.09.2011, 08:02
а у меня сегодня прикол был.. налетает чирок.. . я его стреляю.. он в воздухе останавливается как будто кто то у него стоп кран дернул и медленно махая крылышками рядом со мной сел.. руку протянул и взял его

В голову, наверное, угодила?

А мы как-то раз с отцом стоим, метрах в 15 или 20 друг от друга, он на что-то отвлекся, а тут налетает крякаш. Я бах - он падает прямо отцу на голову! То-то он офигел :laugh1:

Блин, охота уже во сне снится. Но увы.

Алексей292
12.09.2011, 09:27
Взяли чирка, красноголовика, крякву и широконоску
Наборчик такой не хилый!С ПОЛЕМ достойно поохотил

kwadrat
12.09.2011, 11:15
Та же проблема с МР-233.Чем калибровать поясок?
Калибровочным кольцом. Заказывал у токоря по новой гильзе.

Василий31
12.09.2011, 12:16
ну да.. случай не вероятный.. но что было то было.. в моей практике впервые такое, кстати сегодня попробовал стрелять по вашему совету.. результативность в разы!!!!

обычно так бывает,когда патрнон магнум класса или просто попадание в голову было.

пилот
12.09.2011, 12:45
обычно так бывает,когда патрнон магнум класса или просто попадание в голову было. да, в голову, от того и чумной он был, скорее всего одной дробиной, ну прикольно было этот момент наблюдать, как на парашюте спустился махая крылышками..

Андрей
12.09.2011, 13:12
В субботу были с другом на вечерке на камышном!утка мал по малу есть идет перед самой темнотой!У друга чирок у меня чирок и красноголовик!вышли с болота попили чая с бутербродами пообщались маленько и домой-красота!сегодня за ужином уточек с подругой и заточили(готовили в рукаве с картошечкой и овощами)
Да к стати в желудочках в обеих утках было просо!делаем вывод и ищем ближайшие поля с просом!!
В пятницу 9 сентября после работы рванули на Камышное хоть и дождик собирался , но все равно поехали. Погода конечно была веселая дождь то лил то прекращался то солнышко выходило то опять дожь. А утка летала хорошо и достаточно много. В итоге взяли 2 чирка и одну красную башку и мокрые , довольные уехали. Вчера 11 сентября решили еще раз сгонять, приехали поздновато в 17-30 пока одевались над озером утка летала заметно и выстрелы были. Как только на место встали так всё - как отрезало - тишина одни ласточки как мухи в небе летают. В итоге уже по сумеркам было пару налетов, но неудалось попасть в цель. Уехали пустые. Вся утьва сидит в камыше и крепко. Как вставить фото?

romanov-707
12.09.2011, 17:20
ну вы ссылку кидали о способе стрельбы по утке
А если не трудно можно еще разок сылочку выложить...

Корбан
12.09.2011, 19:17
Я просто не правильно выразился,да там много чего интересного,я просто думал что там будет какой нибудь ролик про прицеливание.
посмотрите вот это. думаю понравится.
http://www.youtube.com/watch?v=Z39pIRnLHbA&feature=player_embedded#!
выкладывал уже здесь http://samarahunter.ru/forums/showthread.php?t=66&page=24

dimgrad_ohotnik
12.09.2011, 20:03
ну, это на двоих...

вой
12.09.2011, 22:15
Эти выходные

Мазай
12.09.2011, 22:45
Сегодня стоял утро и вечер. Утро п...ц, промок до нитки, тем не менее взял два чирка. На вечерку лет был не плохой, взял чирка и крякашика. Фоток к сожалению не сделал, утром дождь не дал, а вечером торопился домой. Утка сидит крепко, забивается в крепи, узкие ручейки. небольшие заросшие болотца. У всех в желудках одна трава.

dimka0106
12.09.2011, 23:22
Наборчик такой не хилый!С ПОЛЕМ достойно поохотил

Спасибо!!!

Валера 1
13.09.2011, 14:02
Выезд в грязь и дождь состоялся не смотря ни на что!
Отдельное спасибо нашему форумчанену(Витале) за транспорт.
Подробности на фото.

Николай75
13.09.2011, 15:10
Выезд в грязь и дождь состоялся не смотря ни на что!
Отдельное спасибо нашему форумчанену(Витале) за транспорт.
Подробности на фото.
Где охотили?

Ценитель природы
13.09.2011, 19:21
Уважаемые охотники. с удовольствием читаю ваши отчеты и не могу понять . Дни покоя не во всех охотугодьях есть??? Е:сли чтото не понимаю за ранее извиняюсь!!!

Виктор
13.09.2011, 19:49
Уважаемые охотники. с удовольствием читаю ваши отчеты и не могу понять . Дни покоя не во всех охотугодьях есть??? Е:сли чтото не понимаю за ранее извиняюсь!!!
Не знаю как по Сам обл,а в Ульяновской обл в Меликесском о\х ни когда не было дней покоя.
Поэтому всегда беру путёвку и туда и у нас.

Дмитрий
13.09.2011, 19:56
Дни покоя не во всех охотугодьях есть?
Нет, не во всех.

МассамеР-233
13.09.2011, 21:04
Уважаемые охотники. с удовольствием читаю ваши отчеты и не могу понять . Дни покоя не во всех охотугодьях есть??? Е:сли чтото не понимаю за ранее извиняюсь!!!
Их не было с открытия.:):)

Корбан
13.09.2011, 21:40
Их не было с открытия.
в Кондоре дни покоя были прописаны в разрешении. вт, ср, чт до 15 сентября! так что можно сказать и там уже почти нет!

romanov-707
13.09.2011, 21:48
А я вот даже и не знаю,там где охочусь есть ли там эти дни или нет,в путевке смотрел,не чего не написано.

вой
13.09.2011, 22:35
На Матвеевой ни дней покоя ни ограничений по количеству

Валера 1
13.09.2011, 22:38
А я вот даже и не знаю,там где охочусь есть ли там эти дни или нет,в путевке смотрел,не чего не написано.

Это ни есть хорошо!
Так возникают споры и вопросы.
Когда взял путевку, надо узнавать!
Раньше отметки стояли в плоть до начала открытия(часы).
А сейчас пальба стоит кто во что горазд.
Это в другой теме........................

lenik 153
13.09.2011, 22:39
Дни покоя не во всех охотугодьях есть???

Роща...вт,ср,чт,пт, до 15,09.Вписано в путёвке.

romanov-707
13.09.2011, 22:46
Когда взял путевку, надо узнавать!
путевку не сам себе брал,(тестя просил для себя и моих друзей) путевку смотрел,там вообше не чего не написано,даже про открытие(типа во сколько)звонил егерю и спрашивал во сколько открытие. Что по поводу пальбы кто во что горазд,увольте,охочусь только по выходным,так что это не про меня.

Валера 1
13.09.2011, 22:51
путевку не сам себе брал,(тестя просил для себя и моих друзей) путевку смотрел,там вообше не чего не написано,даже про открытие(типа во сколько)звонил егерю и спрашивал во сколько открытие. Что по поводу пальбы кто во что горазд,увольте,охочусь только по выходным,так что это не про меня.

Без лишних разговоров..........
http://samarahunter.ru/forums/showthread.php?t=1102&page=2

SHOOTER
14.09.2011, 15:51
сегодня на утрянке добыли с другом две кряковых и одну чернять. Про добычу чернети ваще интересно, заплыли мы на лодке в камыш сидим ждем налета уток, туман видимость 5 метров, вдруг налетает стайка, четыре выстрела в итоге две сбитых утки, как мне показалось наглухо (т.е. они лежали после выстрелов на воде вверх пузом около 10 минут) . Пока мы обсуждали произведенные выстрелы (зачем Володька сбрил усы) и т.д., я заметил что наши добытые чернети потихоньку от нас сваливают, долго не раздумывая одна утя была добита, а вторая занырнула под воду и больше мы ее не видели, такое в первые - 10 МИНУТ лежали на воде вверх брюшком и вот на тебе воскресли, причем обе.....отличная утрянка, но лет утки никакой видимо из-за тумана......

лексей
15.09.2011, 12:17
А чё хохлатые уже прилетели?

лексей
15.09.2011, 12:52
Я в районе борского охочусь,на Б.лябяжке. буду там до конца недели,лёт есть но не очень.если будешь рядом можно будет с кооперироваться
10 и 11 там был, поздно сообщение твое увидел, но я на малой обычно сижу. Утрянку в субботу проспал, в обед приехал полтора десятка крякашей (одиночки двойки ) из камышей выгнал два раза стрелял, но мазанул, потом в скрадок засел двух чирков стрельнул, на большой днем пару раз кто то пальнул и все, а в воскресенье вообще крякашей не видел с утра по темноте 2 чирков опять шлёпнул. В субботу трескунков а в воскресенье свистунков В воскресенье на большой вообще никто не стрелял . Хочу в эти выхи на ильмень згонять мож там ловчей.

лексей
15.09.2011, 13:00
Я в районе борского охочусь,на Б.лябяжке. буду там до конца недели,лёт есть но не очень.если будешь рядом можно будет с кооперироваться
О!!!. Посмотрел твой альбом. Так ёптить я ж к вам подъезжал на серебристом Тушкане. Прикольно.

ProvodNick
15.09.2011, 23:02
Вчера вечером после работы смотались с товарищем в Мелекесское. Чирок скучковался в большие стаи. Летал отменно, давно такой вечерки не помню. Да и стрельба по нему спортивная :). Итог 9 + довеском крякаш и бекас. Товарищ тоже не пустой. Кряковая летает на поля - надо искать


ЗЫ: дороги в полях - жопа. Тракторами и кразами нефтянников разбили напрочь. Даж на паркетнике не рекомендую соваться, тем более на недоприводе

Мазай
16.09.2011, 14:19
Сегодня с утра не выдержал и сквозанул на утрянку. Мой результат, 3 чирка и одна утя неизвестной породы. Схожести пока не с какими утками не нашел, мож кто подскажет. Пока искал заход на озеро:prankster: наткнулся фонариком на полянку шампиньонов. Почикал их быстренько и на озеро, чучела расставлять. Туман дикий, хоть глаз выколи, пока более-менее не рассеялся, утя летать отказывалась. Вобщем зорьку закрыл и решил по грибочки еще наведаться. С озера вышел и о...л, грибников больше чем грибов. Тем не менее большой магнитовский пакет настриг. Вечерком думаю опять наведаться, в смысле на зорьку.

SHOOTER
16.09.2011, 16:26
Мазай,
странная какая-то утя........надо поискать в тырнете

Jakt
16.09.2011, 18:39
и одна утя неизвестной породы. Схожести пока не с какими утками не нашел, мож кто подскажет.

:( Пеганка. Вроде, молодой самец. С саратовских или оренбургских степей залетел, скорее всего.

Корбан
16.09.2011, 18:49
чучела расставлять
подсаживались?

romanov-707
16.09.2011, 20:20
Так ёптить я ж к вам подъезжал на серебристом Тушкане. Прикольно.
Я сейчас когда читал твоё первое сообщение тоже подумал ни ты ли тогда к нам подъезжал,ну вот практически и познакомились,да и увиделись.

romanov-707
16.09.2011, 20:32
в обед приехал полтора десятка крякашей (одиночки двойки ) из камышей выгнал два раза стрелял, но мазанул, потом в скрадок засел двух чирков стрельнул, на большой днем пару раз кто то пальнул и все
Ты когда уехал мы чуть позже решили зайти по правую сторону в камыш (я по моему тебе говорил об этом) там я увидели трёх крякашей,но сволочи блиско не подпустили,поднялись и пошли в твою сторону, (на малую),потом слышал твои два выстрела,штуки три шли в нашу сторону,но не дошли до нас.

romanov-707
16.09.2011, 20:56
Хочу в эти выхи на ильмень згонять мож там ловчей.
МЫ в эти выходные не поедим,мы на следующие планируем в субботу с утренней,будешь рядом подтягивайся к нам,мы на большой будем,ну или если будешь на малой то погоняем их друг другу.

Мазай
16.09.2011, 23:00
Мазай,
странная какая-то утя........надо поискать в тырнете

Вот и я говорю, неизвестный науке зверь.:)

Мазай
16.09.2011, 23:08
подсаживались?

Стайки крякаша вокруг круги наворачивали (на выстрел самое то), но садятся подальше. А чирье как к своим плюхаются. Сегодня пара чирков села между чучелами (от меня далековато было) и минут двадцать их разглядывала. Пыталась разговор завести, но увы. Оппоненты не разговорчивые попались:)

Мазай
16.09.2011, 23:13
:( Пеганка. Вроде, молодой самец. С саратовских или оренбургских степей залетел, скорее всего.

А мне кажется гнездятся они у нас. товарищ через два дня после открытия добывал такую же. В августе вроде как рановато к нам залетать:confused:

кефир
17.09.2011, 10:03
Погода в Тольятти позволяет-ВСЕ на ОХОТУ - УРРА Товарищи.
Буду на первом канале PMR/ кефир.

ProvodNick
17.09.2011, 14:38
Пеганка однозначно, клюв ошибиться не даст.

А мне кажется гнездятся они у нас. товарищ через два дня после открытия добывал такую же. В августе вроде как рановато к нам залетать:confused:

На счет гнездится не знаю. Один год их в конце сентября в Приволжском много было, откуда - неизвестно. И бывают далеко не каждый год.

oxotnik_rus163
18.09.2011, 09:22
Вчера ездил с сыном на ту сторону волги утки мало в основном лысуха. Видел стаи гусей по направлению в Балоково странно так то им рано еще абычно в октябре.:)

DK
18.09.2011, 13:40
Видел стаи гусей
бакланы это, с далека на гусей похожи очень

Василий31
18.09.2011, 18:16
вот вчера был один шанс и я его не упустил:)

МассамеР-233
18.09.2011, 19:56
Погода нынче класс.Результат-один чирок,а крякаш попался спринтер -так и не догнал подранка в лесу.Грибов-уйма.:)

AndruxaHR-V
18.09.2011, 20:08
Сегодня тоже был на утренней. Один добытый крякаш. Обратил внимание, что на озерце бьёт щучка. В итоге за пол часа 7 щучек до 1 кг и 8 сходов. При разделке в желудке у каждой щуки щучья молодь. Канибализм, однако...

лексей
18.09.2011, 20:17
одна утя неизвестной породы.
Не не паганка точно(пеганка) птиц очень редкий идентифицировать будем долго из фсех известных и стреленых мной птиц я не встречал и не видел огаря мож это он полугусь полуутка А лапы там с перепонками или как у лысухи ?

лексей
18.09.2011, 20:24
МЫ в эти выходные не поедим,мы на следующие планируем в субботу с утренней,будешь рядом подтягивайся к нам,мы на большой будем,ну или если будешь на малой то погоняем их друг другу
Я там все облазил и на ильмень ездил, утки почти нет. все камыши прочесал и на большой и на малой А ильмень вообще атас, тростник метра три с половиной в высоту камыша вообще нет такие дебри. там чирка сбил и больше ничё не видел

Корбан
18.09.2011, 20:52
на вечёрке в субботу...
2743
и у Вована 2 кряковые

Riddick
18.09.2011, 20:53
Корбан,
А почему с головами утки?:confused:

Виктор
18.09.2011, 20:56
А почему с головами утки?
Вась,он их просто приложил :)

Корбан
18.09.2011, 21:00
Корбан,
А почему с головами утки?
сам удивлён...:laugh1:

а если по теме, то утка налетала/пролетала почти в полной темноте, стрелял на пределе видимости...

Алексей63
18.09.2011, 22:25
Не не паганка точно(пеганка) птиц очень редкий идентифицировать будем долго из фсех известных и стреленых мной птиц я не встречал и не видел огаря мож это он полугусь полуутка А лапы там с перепонками или как у лысухи ?

Всем доброго времени суток. По расцветке очень похоже на селезня широконоски, а на фото "в профиль" не видно.

ProvodNick
18.09.2011, 22:37
Цитата:
Сообщение от лексей Посмотреть сообщение
Не не паганка точно(пеганка) птиц очень редкий идентифицировать будем долго из фсех известных и стреленых мной птиц я не встречал и не видел огаря мож это он полугусь полуутка А лапы там с перепонками или как у лысухи ?
Всем доброго времени суток. По расцветке очень похоже на селезня широконоски, а на фото "в профиль" не видно.


Не нужно гадать. Это пеганка.

Мазай
19.09.2011, 00:25
А лапы там с перепонками или как у лысухи ?
Лапы с перепонками. Как у полноценной утки.

Мазай
19.09.2011, 00:27
По расцветке очень похоже на селезня широконоски,
Чет по моему клювом он не очень на широконску смахивает.

ИЛЬЯ
19.09.2011, 01:18
Всем привет , а вот и мой отчет за последнюю неделю. Был в позапрошлые выходные в Чапаевском - результат один чирок , все козырные места так заросли , что только с вертолета туда прыгать. Поэтому стоял с краю .
Среди недели был в Висловском на Нефтяном , там повеселее. Нашел место , где перед темнотой утка низко идет над покошенной луговиной. Стоишь в кроссовочках и постреливаешь.

Алексей292
19.09.2011, 09:20
вчера добыл утку и селезня кряковых!запечатлеть ценный осенний кадр не смог телефон умер(зарядка)!всех кто охотился на выхах С ПОЛЕМ!!

лексей
19.09.2011, 09:20
Не нужно гадать. Это пеганка.
Нет не паганка и паганки клюв острый и на башке брови и хохолок

лексей
19.09.2011, 09:34
Сообщение от ProvodNick
Не нужно гадать. Это пеганка.
Нет не паганка и паганки клюв острый и на башке брови и хохолок
Не гоню похоже и правда пеганка тока самка

divej1
19.09.2011, 10:05
Есть поганка (чомга) с острым клювом. Это же пеганка.

Pilot_63
19.09.2011, 10:39
В субботу маленько помесил грязь, но оно того стоило.

Pilot_63
19.09.2011, 10:39
http://i019.radikal.ru/1109/2f/9b183cdc1298.jpg

kwadrat
19.09.2011, 11:41
Не гоню похоже и правда пеганка тока самка

100 % пеганка.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%B5%D0%B3%D0%B0%D0%BD%D0%BA%D0%B0
http://images.yandex.ru/yandsearch?ed=1&text=%D0%BF%D0%B5%D0%B3%D0%B0%D0%BD%D0%BA%D0%B0&img_url=nnzoo.ru%2Fuploads%2Fposts%2F2010-12%2F1292328244_peganka-1-1280x768.jpg&rpt=simage&p=36

кефир
19.09.2011, 12:47
На выходных были в Кондоре,на шулюм свалили пару чирков крякву и ВЫПЬ.
На вечерке свалили пару крякв и четверых чирков.
На зорьке пару чирков,после обеда крайний обход и ещё пара чиров.
Напрягает большое количество клещей-с собак ( не смотря на обработку) снимали по огромному количеству.Все кто имеет четвероногих друзей - будьте крайне внимательны.

AndruxaHR-V
19.09.2011, 13:04
[QUOTE=
Напрягает большое количество клещей.[/QUOTE]

Да уж, клещей очень много :wacko:

serg
19.09.2011, 15:50
Рубежка один чирок

Grig968
19.09.2011, 16:46
http://samarahunter.ru/forums/picture.php?albumid=166&pictureid=1214
Рубежное, с.Николаевка. Б.Колпачки

romanov-707
19.09.2011, 17:43
Я там все облазил и на ильмень ездил, утки почти нет. все камыши прочесал и на большой и на малой А ильмень вообще атас, тростник метра три с половиной в высоту камыша вообще нет такие дебри. там чирка сбил и больше ничё не видел
Будем надеяться что ко следующим выходным она туда прилетит,мы по любому поедим,я ещё хочу ружьё по мишеням пристрелять,ну а если ни чего не будет,отведем душу по тарелочкам.

romanov-707
19.09.2011, 17:51
Рубежка один чирок
Если не секрет в Рубёшку сколько путёвка стоила?????????

serg
19.09.2011, 19:18
Не секрет в Рубежку стоит 2000рублей своим члены Областного и городского охотников и кто входит в ассоциацию и 4000рублей для владельцев новых охот билетов и кто не входит в ассоциацию.

сергеи
19.09.2011, 20:12
добрыи вечер всем.давно небыл на охоте хотелось узнать пролет пошел или нет

oxotnik_rus163
19.09.2011, 21:18
Седня был на охоте взял пару лысух. Видел очень много гуся похоже перелет пошел значит скоро и утка полетит.

Temnikov
20.09.2011, 00:41
открытие 2011

Miraj
20.09.2011, 10:59
В субботу днем в районе между Нижнем пляжем и о.Коровьим на Волге прямо по середине реки села стая уток по прикидке более 200 голов. Метрах от места посадки в 100-150 стояло более 10 лодок рыбаков. Небо было похоже на пасеку в период лета пчел. Птицы полностью черные, кто-бы это мог быть?

Самарец
20.09.2011, 11:09
Похоже на бакланов.

Пилот_963
20.09.2011, 11:42
Они и есть. Тоже их видел.

Chegi
20.09.2011, 18:33
Седня был на охоте взял пару лысух. Видел очень много гуся похоже перелет пошел значит скоро и утка полетит.

в каком охот хозяйстве видел гусей?
я 14.09.2011 в нижнесызранском видел двух гусёв.

Chegi
20.09.2011, 18:42
я с товарищами с воскресенья на понедельник охотил вечерку и утреннюю зорьку. Вечером я сбил одного крякаша и товарищ еще одного. По темному вообще не нашли ни одного. Ночью наловили раков. Вздремнули. Утром вообще лета не было, только один реактивный чирок стороной прошел. Мимо. По сторонам не было ни одного выстрела. Но уже утром нашли трофей товарища - Красавица Утка. Свою я с собакой искал по камышам но результат ноль. Позже днем с подъезда взяли двух лысух. Они метров за триста убегают в камыш везде. Но мы хитрее.

oxotnik_rus163
20.09.2011, 20:43
в каком охот хозяйстве видел гусей?
я 14.09.2011 в нижнесызранском видел двух гусёв.
Тоже в нижнесызранском 3 стаи пролетели.

samara
20.09.2011, 20:48
Я сегодня немного покатался.Грязно.Взял с подхода лысуху,чирка(ещё один ушёл подранком).Вечёрка пустая,лёта вообще не было.На воде уже холодно,пора термобельишко одевать.

Sidlike
20.09.2011, 22:27
Вчера и сегодня был на вечерки лета утки нет. Тоже видел гусей и пару чирков за два дня. А может что утка не летит на озеро из за тракторов что пашут поля поблизости?

SHOOTER
20.09.2011, 22:31
Sidlike,
тоже самое, сегодня был на вечерке лета нетууу....и трактора пашут поля, но пару стаек пролетело высоко и безпонтово.......