PDA

Просмотр полной версии : МР 156 (Инерционка)


А р т ё м
16.10.2017, 10:31
Вот и сбылось то, о чем так мечтали большевики ))... В Ижевске выпустили недорогой инерционный полуавтомат ( 31400р ) ,запчастей вагон от мр 155,газовую камеру чистить не надо. В пластике с камо-покрытием осталось дождаться и буду брать наверно, как оружие для слякоти. У кого какие мысли по поводу данного девайса ? Может кто себе купил уже? 28,24 грамма смотрю не перезаряжает ... Для меня не критично... Все бы классно ,да что то сомневаюсь.. Подкупает ,что инерционка чистить меньше. Но вот что на ижевске с первого раза сделали инерционку, да еще с каким то инерционным двигателем-грузом... В бенелли понятно инерционное тело сам затвор ,а тут просто газовый поршень заменили на груз ,пружина слабее и алга) Что ж,Вы, раньше то так не делали?!))) Понаблюдаем...

Ахэну
16.10.2017, 10:39
В Охотомании была в наличии

fas
18.10.2017, 11:32
28,24 грамма смотрю не перезаряжает
, 24 ладно, но 28 не перезаряжать, имхо, моветон...

Медведь25
18.10.2017, 13:23
, 24 ладно, но 28 не перезаряжать, имхо, моветон...
28 грамм многие п/а импортного производства не перезаряжают, очень распространенный недостаток, имхо.:)

Zahar
18.10.2017, 13:58
Охотомании были,раскупили все...

Самарец
19.10.2017, 08:53
Пока сырое. Рекомендую подождать годик-другой.

Путник-Самара
19.10.2017, 09:48
Пока сырое. Рекомендую подождать годик-другой.

Смотрели-изучали? Почему так решили?

Охотомания
19.10.2017, 09:54
Охотомании были,раскупили все...

У нас раскупили за 2 дня 1ую партию. Сейчас они в достатке. Приезжайте - смотрите)

a1800
19.10.2017, 10:35
Беретта собственно и 36 гр в не привязанной лодке если кое как вложишься (в руку) не перезаряжает. Так что 28 гр не показатель))) ИМХО И Цена тоже приятная

Самарец
19.10.2017, 11:12
Смотрели-изучали? Почему так решили?

Лично - только на выставке повертел, что конечно нещетово. Делаю выводы, обобщая наблюдения тех, кто таки да. Чтобы не быть голословным, сошлюсь на коллег из журнала "Калашников". На их страничках в соцсетях есть отчёты о первых опытах стрельбы из серийного образца, купленного в магазине. Довольно типичная картина. Впрочем, есть и довольные потребители, что вселяет некоторую надежду. Но себе бы здесь и сейчас не взял.

Павел
19.10.2017, 11:38
24 ладно, но 28 не перезаряжать, имхо, моветон...
Да хоть 20гр! Масса затвора и масса ружья = const ? если навеска 36гр как правило имеет V0 около 360мс то 24 гр уже 420мс, а это по закону импульса снижает скорость отдачи всего 20% , и на импульс ружье-затвор скажется очень незначительно (если считать что ружье подвижно), а если стрелять с жесткого упора(ружье неподжвижно) то и супер магнум может не перезарядить, по этому это скорее показатель качества обработки и подгонки.
28 грамм многие п/а импортного производства не перезаряжают, очень распространенный недостаток, имхо
Ну это очень редко у 3B и вопрос скорее к боеприпасу. У меня ест24 без проблем и на 1000 выстрелов максимум 2 не перезаряда и то старыми патронами и в мороз, и без чистки после настрела около 1000, а этим летом не перезаряд через раз да еще и с клином в стволе, окозалось дует донце гильзы (Главпатрон, обычно беру Азот, но тут выбора не было).

Павел
19.10.2017, 11:46
Беретта собственно и 36 гр в не привязанной лодке
То что лодка не привязана должно на оборот увеличить шансы на перезаряд!

А р т ё м
19.10.2017, 13:13
Моя рафаэлка перезаряжает все и 24 гр. в том числе. За 8 лет лишь раз неперезарядила , бракованную азотовскую гильзу которая просто не влезла в патронник ,так как с завода была поведена высокой температурой видимо в месте соединения пластика с донцем ,в той пачке еще 3 таких патрона, помню,
оказалось потом . Просто в дождь болото и по кустам жалко её , вот и присматриваю утино-гусиный вариант полуавтомата. Газоотвод не хочу ,вычищать его не охота , потому 155ю и не купил до сих пор, хотя по весу и эргономике оно меня полностью устраивает.

samara
19.10.2017, 13:48
Бенелли инерционка перезаряжает 24гр на весу без упора.Новую МР народ уже напилингует традиционно и начинает более менее работать.

Медведь25
19.10.2017, 16:09
Павел,
А р т ё м,
samara,
Ну про БББ никто и не писал, хотя есть случаи и факты. Я писал про Турков и бюджетных итальянцев (которых сейчас очень много), с которыми охотятся несколько моих знакомцев, у которых данная проблема очень часто возникает. М2 моя перезаряжает так же все навески, тьфу, тьфу, тьфу))))...

ZagoN
19.10.2017, 16:24
Бенелли инерционка перезаряжает 24гр на весу без упора.Новую МР народ уже напилингует традиционно и начинает более менее работать.

Год ходил с Бенелькой Комфорт, ни одного клина, неперезаряда, свечной трубы или прочих непортебств. Стрелял Феттером и самокрутом, не более 33 грамм. На стенде 24гр 7,5 настрелял пару тысяч, чистил после каждого выезда, так и продал - не стенде)
Теперь жена просит купить ей такую же((((

Сергей 777
19.10.2017, 16:30
Бенелли инерционка перезаряжает 24гр на весу без упора.Новую МР народ уже напилингует традиционно и начинает более менее работать
Как уже говорилось выше, работа инерционного затвора на весу, - это для него идеальное условие. Не перезаряд будет при жестком упоре.

А р т ё м
19.10.2017, 21:02
Может в близжайшее время кто то из практической стрельбы возьмет да и выложит на ютюб 156-ю поюзаную как следует.Просто если и на 32 граммах будут хоть иногда проблемы ,для меня лично это уже не ружьё .Видели бы Вы мою рожу ,когда Бенелли дала ту единственную осечку ))))) Я потом ночами спать не мог бы, если б сразу не обратил внимание, что гильза кривая! На все согласен !Пусть ствол кривой , пусть планка отвалится , хоть что пусть отлетит , но если на нормальном патроне будет неперезаряд ... Хоть раз!В топку тогда такое ружьё! Почему и мр 153 не брал , хоть она и тоже классная по своему . За 12 лет я видел штук десять клинов у разных людей при мне только на этой модели.Один раз мой друг ,в кабана целясь вторым клин поймал (зимой правда) .И все ,я вычеркнул для себя 153 из плана приобретения)Турки вон ,на ютюбе сплошь и рядом- клины . Да лучше уж Иж 18 , он то хоть точно выстрелит, пусть и один раз (имхо)Хотя если необязательность выстрела не напрягает и дичь сдачи не даст ,и ее много , то какая разница?Если узко на птицу с ним ходить то и плевать ,что будет иногда неперезаряд.

Сергей 777
19.10.2017, 21:36
но если на нормальном патроне будет неперезаряд ... Хоть раз!В топку тогда такое ружьё!
Если у ружья при надлежащем за ним уходе, на 101 раз неперезаряд, то виноват в этом только патрон. Другое дело, есть ружья, с широким допуском погрешности патрона.

А р т ё м
19.10.2017, 22:40
В любом случае оно "дозреет "рано или поздно. Наберётся опыт ,где и чем пилить. Радует ,что вообще взялись за инерцию . И двадцатка мр 155 на подходе с весом 2.7 , пусть и образец пока, пусть газоотвод, пусть с цевьём от 12го ( это уже обычное дело)нам не привыкать .Главное происходят долгожданные сдвиги , пусть и через жопу , как всегда, но равитие какое - никакое)

Шаман
19.10.2017, 23:28
Сегодня смотрели сей аппарат. Наверное на следущей неделе, будем брать. Так что скоро, начнутся тесты;)

Ахэну
25.10.2017, 10:45
Сегодня смотрели сей аппарат. Наверное на следущей неделе, будем брать. Так что скоро, начнутся тесты;)

День добрый! Приобрели уже?

Молодой
29.10.2017, 17:57
День добрый! Приобрели уже?

Скорее всего идет процесс "обмыва". Это и объясняет молчание.

Шаман
29.10.2017, 18:41
Ахэну, Ещё пока что нет, никак времени не найдём, доехать до магазина. Как заберём, постреляем, дам знать.��

Шаман
11.11.2017, 17:56
Молодой,
Сегодня забрали. Роху отдадут, поедем цведать;)

А р т ё м
11.11.2017, 18:08
Очень ждем)... Интересует восновном (меня лично )только работа автоматики. Хотя мишени тоже было бы класс, а уж если " видосик" "запилите"- вобще волшебно . Поздравляю с покупкой !

Шаман
11.11.2017, 19:38
А р т ё м,
Попробуем сделать помаксималке! ;)

Шаман
11.11.2017, 20:02
Кто то уже запилил первые впечатления https://youtu.be/rcUPY3T4jko
https://youtu.be/PVmH-fcINEY

Молодой
12.11.2017, 08:31
28 грамм так и не хочет оно кушать...

fas
16.11.2017, 18:01
ага, на втором видео ещё и пулей не перезаряд...
Ждём отстрела Шамана.

Doctor_Zlo
17.11.2017, 12:39
На этой неделе держал сей аппарат в руках, в магазине. Первое, что бросилось в глаза-визитная карточка ижмеха: кривая сборка. Цевье гуляет и шатается, место пайки планки к стволу как всегда не прокрашено. Ствол в меру кривой, толщина стенок неровная. Надежность механизма вызывает сомнение. Обзоры на ютубе тоже не вдохновляют. Будем ждать свежих вестей и обзоров, и надеяться, что завод в скором времени хоть более-менее доведет свою первую инерционку до ума.

Стрелец 163
17.11.2017, 12:41
и надеяться, что завод в скором времени хоть более-менее доведет свою первую инерционку до ума.
Автоваз напоминает)))

пупок
17.11.2017, 14:15
Автоваз напоминает)))
а вы за эти деньги хотели лимузин S-класса?)))

Шаман
17.11.2017, 18:02
На этой неделе держал сей аппарат в руках, в магазине. Первое, что бросилось в глаза-визитная карточка ижмеха: кривая сборка. Цевье гуляет и шатается, место пайки планки к стволу как всегда не прокрашено. Ствол в меру кривой, толщина стенок неровная. Надежность механизма вызывает сомнение. Обзоры на ютубе тоже не вдохновляют. Будем ждать свежих вестей и обзоров, и надеяться, что завод в скором времени хоть более-менее доведет свою первую инерционку до ума.

Более менее, мы забрали))))

Doctor_Zlo
17.11.2017, 21:43
Более менее, мы забрали))))

Отстреляли уже? И как? Как качество сборки и изготовления?

stress
17.11.2017, 21:59
а вы за эти деньги хотели
А причем сдесь деньги? Почему как дело касаеться качества, сразу деньги? Кто то требует орех высшей категории, подгонку деталей как на итальяшках? Планку то можно ровно припаять? Ведь эта операция входит в стоимость, рабочему платят что за ровную, что за кривую. С ВАЗом неккоректное сравнение, там комплектующие делают хз где и кто, а из говна пулю не отольешь. А в Ижевске все на одном заводе, не?

Самарский
21.11.2017, 09:08
https://www.youtube.com/watch?time_continue=1161&v=8eaQNxxTe7g

Шаман
22.11.2017, 04:32
Doctor_Zlo,
Ещё не стреляли, ждём Роху.

Путник-Самара
22.11.2017, 08:10
Цевье гуляет и шатается
Просто подтягивается гайка магазина.

место пайки планки к стволу как всегда не прокрашено.
Воронение не ложится на оловянный припой коим припаяна планка, только на железо. Так на всех 155-х. Красить там нечего не надо.

Ствол в меру кривой, толщина стенок неровная. Надежность механизма вызывает сомнение.
Как это можно понять вертя ружбай в магазине?

Я не про то, что это вундерваффе. Но объективно, нормальные ружья, народу нравится.
Насторожил последний ролик со словами "постоянно модернизируется". Т.е. будет "старого и нового образца", "из ранних выпусков", "первой серии"

пупок
22.11.2017, 08:28
асторожил последний ролик со словами "постоянно модернизируется". Т.е. будет "старого и нового образца", "из ранних выпусков", "первой серии"
имхую,что будут исправлять большие "косяки" в процессе эксплуатации

AndreiMR-133
22.11.2017, 08:59
А они до того как в продажу выкинуть не могут сами эти косяки оттестить и исправить? Надо дожидаться рекламаций что ли?

Doctor_Zlo
28.11.2017, 07:03
Разностенность стволов видно невооруженным глазом. Гайка затянута на максимум. Усм сравнивал с турком. И почему у тех же турков, которые даже дешевле, все ровно, хорошо покрашено и подогнано, а наши не могут???

Zahar
28.11.2017, 07:27
... а наши не могут???

Да и наши могут, но при отсутствие надлежащего контроля и взысканий как административных так и личного самоконтроля, приводит к конечному результату (перечисленные "косяки").

Стоит только поставить толкового контролера, который не будет обращать внимание на фамилию исполнителя, так сразу будет все выбракововаться там,где должно.
ИМХО.

Путник-Самара
28.11.2017, 07:37
Ну и ладно. Лично не могу забраковать ствол в магазине, хорошо, что есть кто это видит. Друг вертел в руках в магазине, остался очень доволен, хочет на свой 155 приклад 156-го, говорит, более прикладист. И цевьё тонкое понравилось.

Racer214
19.12.2017, 14:14
Сегодня поеду покупать 156 , первое моё ружье , все отговаривали ,но я всё таки решился

Racer214
19.12.2017, 18:37
Купил, ружьё понравилось пока болшьше ничего сказать не могу

samara
19.12.2017, 19:26
Поздравляю. Ждём отстрела разными патронами.

Toronaki
19.12.2017, 19:37
"Ствол в меру кривой, толщина стенок неровная. Надёжность механизма вызывает сомнение."
Уважаемый DOKTOR ZLO, позвольте полюбопытствовать, на основании чего сделаны Ваши выводы? Если на основании осмотра в магазине, дайте Ваши координаты, при покупке ружья буду звать Вас на осмотр, думаю и не я один. Или вы ходите на осмотр в магазин с микрометром, на глаз делаете рентгеноскопию сварных швов, и на глаз же делаете техническую экспертизу механизмов... Да вам просто место в книге Гинесса... ИМХО

GYKTY_87
19.12.2017, 19:56
Да вам просто место в книге Гинесса...
Добавлю свои "пол копейки" в обсуждение. "Разностенность", если есть такое слово, видна без микрометра на срезе ствола. Это когда с одной стороны 0,5 мм, а с другой 1,5 мм., а то и 2 мм. И не надо никакой рентгеноскопии при этом. На наших стволах это очень часто можно увидеть.

Racer214
19.12.2017, 20:31
Вот такое

Toronaki
19.12.2017, 21:16
А ещё проще обосрать отечественное ни разу не сходив с ним на стенд или охоту... Я охочусь с МР-153 12/89 с 2009 года и какого только говна про него не слышал... А моё мнение, что очень хорошее и качественное ружьё. НЕ ВСЁ РОССИЙСКОЕ ГОВНО, И НЕ ВСЁ ЗАБУГОРНОЕ КОНФЕТА! ИМХО!

Toronaki
19.12.2017, 21:32
На наших стволах это очень часто можно увидеть.

Мне, наверное, очень не повезло в жизни. Имел ИЖ-18, ТОЗ-66, два МЦ 21-12, ТОЗ-34, МР-153 и ни у одного не было ствола с разницей по сторонам в 1,5мм при толщине стенок ствола на срезе меньше 2мм... К сожалению у нас в государстве устоявшееся мнение: отечественное - значит дерьмо... авто производства АВТОВАЗа - говно... ружья производства ТОЗ и ИЖа говно...
А вот всё забугорное ОХУЕННО ВКУСНАЯ КОНФЕТА, тоже самое говно, но в красивом фантике... Почему тогда пиндосы летают в космос на наших ракетных движках, по всему миру сейчас мода на ВАЗовские копейкипятёркишестёрки и ЗАЗовские ушастые, полмира воюет с нашими АК.... Может прежде чем обосрать что то нужно немного подумать, а если уж делать, то аргументированно, а не на глазок...ИМХО!!! И если не лежит душа к русскому за 3 рубля, покупайте импорт за 33... но это не повод обсирать русское, держите своё говно в себе и освобождайтесь от него в положенном месте, не обязательно всем его нюхать...ИМХО!!!
Можно понять критику если человек приобрёл ружьё, отохотил с ним сезон, или отстрелял полтыщи патронов на стенде и отписал что, да, есть такие и такие косяки. А зайти в магаз, повертеть в руках и сделать выводы, это, по крайней мере, некомпетентно и не несёт никакого информационного интереса... ИМХО!!!

BuD
19.12.2017, 23:19
Toronaki,
Категорически поддерживаю!
Добавлю только лишь, что все те, кто с презрением цедят сквозь зубы, что всё отечественное - говно, сами живут в этой стране и участвуют всю свою жизнь в производстве этого самого говна.

Вячеслав МР155
19.12.2017, 23:26
А ещё проще обосрать отечественное ни разу не сходив с ним на стенд или охоту... Я охочусь с МР-153 12/89 с 2009 года и какого только говна про него не слышал... А моё мнение, что очень хорошее и качественное ружьё. НЕ ВСЁ РОССИЙСКОЕ ГОВНО, И НЕ ВСЁ ЗАБУГОРНОЕ КОНФЕТА! ИМХО!

В точку попал.У меня мр155 и я им доволен более чем. Жрёт всё что заряжаешь.Российское может и не такое красивое как импорт , но дешевле и проше в обслуживании.

Вячеслав МР155
19.12.2017, 23:39
Купил, ружьё понравилось пока болшьше ничего сказать не могу

Уважаемый Raser214 вы купили ружьё о котором мечтали. Так радуйтесь жизни и никого не слушайте. И если вам будет улыбаться удача то будете с трофеями и хорошим настроением.:smoke:

Racer214
20.12.2017, 06:52
Уважаемый Raser214 вы купили ружьё о котором мечтали. Так радуйтесь жизни и никого не слушайте. И если вам будет улыбаться удача то будете с трофеями и хорошим настроением.:smoke:

Спасибо!

Doctor_Zlo
20.12.2017, 06:54
А ещё проще обосрать отечественное ни разу не сходив с ним на стенд или охоту... Я охочусь с МР-153 12/89 с 2009 года и какого только говна про него не слышал... А моё мнение, что очень хорошее и качественное ружьё. НЕ ВСЁ РОССИЙСКОЕ ГОВНО, И НЕ ВСЁ ЗАБУГОРНОЕ КОНФЕТА! ИМХО!

Насчет 153 не могу не согласиться. Не зря оно является Лауреатом конкурса «100 лучших товаров России» 2001 года. Хотя сколько времени уже прошло
Мне, наверное, очень не повезло в жизни. Имел ИЖ-18, ТОЗ-66, два МЦ 21-12, ТОЗ-34, МР-153 и ни у одного не было ствола с разницей по сторонам в 1,5мм при толщине стенок ствола на срезе меньше 2мм... К сожалению у нас в государстве устоявшееся мнение: отечественное - значит дерьмо... авто производства АВТОВАЗа - говно... ружья производства ТОЗ и ИЖа говно...
А вот всё забугорное ОХУЕННО ВКУСНАЯ КОНФЕТА, тоже самое говно, но в красивом фантике... Почему тогда пиндосы летают в космос на наших ракетных движках, по всему миру сейчас мода на ВАЗовские копейкипятёркишестёрки и ЗАЗовские ушастые, полмира воюет с нашими АК.... Может прежде чем обосрать что то нужно немного подумать, а если уж делать, то аргументированно, а не на глазок...ИМХО!!! И если не лежит душа к русскому за 3 рубля, покупайте импорт за 33... но это не повод обсирать русское, держите своё говно в себе и освобождайтесь от него в положенном месте, не обязательно всем его нюхать...ИМХО!!!
Можно понять критику если человек приобрёл ружьё, отохотил с ним сезон, или отстрелял полтыщи патронов на стенде и отписал что, да, есть такие и такие косяки. А зайти в магаз, повертеть в руках и сделать выводы, это, по крайней мере, некомпетентно и не несёт никакого информационного интереса... ИМХО!!!

У нас умеют делать качественные вещи, но к сожалению не в том количестве. Все самое лучшее отправляется на импорт, а на внутренний рынок сливают что попало. У меня самого МР 27, доволен им полностью, за неполных три месяца что оно у меня, отстрелял уже больше полутысячи. И сделано оно на удивление ровно, и подогнано все хорошо. НО! прежде чем взять именно это, я посмотрел штук ***дцать разных. Потому, я не поливаю г***ом, а говорю, что ружья ижмеха надо внимательно смотреть, и выбрать одно из десяти, если повезет. Мне очень нравится продукция ТОЗа и Молота, там за качеством продукции следят лучше, видимо. И говорю я это не просто от балды, а потому что сам работал в оружейке, пересмотрел сотни ружей, пострелять тоже довелось из немалого количества, разными патронами, и есть некоторый опыт, чтоб рассуждать об этом.


Racer214, поздравляю с приобретением своего первого ружья, хочу чтоб оно только радовало тебя. И ждем результатов отстрела!

Путник-Самара
20.12.2017, 08:17
Вот тогда такой вопрос. :) Работая в оружейке, возвращали ружья на завод из-за разностенности? Очень много где написано про перебор из "штук ***дцать" одного самого верного, а остальные куда делись? На руках, охотятся, добывают и каждый владелец говорит про чудный бой, верный выстрел и т.п.
Тут же на форуме есть тема есть ли плохие ружья. Кто-то назовёт своё ружьё плохим?
Распечатываю и читаю "Охота и Охот хозяйство" советского периода. Там те же песни, криво, пропайка и т.п. а сейчас говорят, что раньше то ого-го делали и супер металл, мастера.
Ну и почему 34-ку не взял? Оно же легендарное, отмеченное выставкой и элегантное? И дальше по классике: "А 27-й супротив 34 брявно?" :)

Владельца 156-го с покупкой! Пусть радует!

Doctor_Zlo
20.12.2017, 08:46
Вот тогда такой вопрос. :) Работая в оружейке, возвращали ружья на завод из-за разностенности? Очень много где написано про перебор из "штук ***дцать" одного самого верного, а остальные куда делись? На руках, охотятся, добывают и каждый владелец говорит про чудный бой, верный выстрел и т.п.
Тут же на форуме есть тема есть ли плохие ружья. Кто-то назовёт своё ружьё плохим?
Распечатываю и читаю "Охота и Охот хозяйство" советского периода. Там те же песни, криво, пропайка и т.п. а сейчас говорят, что раньше то ого-го делали и супер металл, мастера.
Ну и почему 34-ку не взял? Оно же легендарное, отмеченное выставкой и элегантное? И дальше по классике: "А 27-й супротив 34 брявно?" :)

Владельца 156-го с покупкой! Пусть радует!

Не взял 34, потому что не нашел в хорошем состоянии за приемлемую для меня сумму. Не хотят владельцы расставаться с хорошим ружьем. А те, которые нашел в хорошем состоянии, не мог себе позволить.

Путник-Самара
20.12.2017, 09:34
Ну это ладно, у меня 27-й, радует, хотя и подзуживает на 34-ку уж больно хвалят. Так куда деваются 19 отбракованных ружей из 20? Ну и почему ТОЗ и Молот (Бекас), более качественные сейчас не продаются? А Ижмех работает, выпускает новые и продаёт?

пупок
20.12.2017, 09:39
Купил, ружьё понравилось пока болшьше ничего сказать не могу

метких выстрелов)ждем отчеты об эксплуатации
зы.сколь вышло?

Racer214
20.12.2017, 09:56
Теперь осталось дождаться РОХи ...и отстрелять

Racer214
20.12.2017, 09:57
метких выстрелов)ждем отчеты об эксплуатации
зы.сколь вышло?

26500

Toronaki
20.12.2017, 10:01
Racer214 поздравляю с покупкой, пусть ружбай принесёт только хорошие ощущения и удачные охоты.

Zahar
20.12.2017, 10:26
присоеденяюсь!
точных выстрелов, добычливых охот!

Doctor_Zlo
20.12.2017, 10:38
Ну это ладно, у меня 27-й, радует, хотя и подзуживает на 34-ку уж больно хвалят. Так куда деваются 19 отбракованных ружей из 20? Ну и почему ТОЗ и Молот (Бекас), более качественные сейчас не продаются? А Ижмех работает, выпускает новые и продаёт?

Лежат на складах магазинов и завода. Периодически их покупают малоискушенные или малосведущие люди, либо польстившиеся на невысокую, по сравнению с импортными ружьями, цену. Бекасы долго не залеживаются, а новых ТОЗов я ни разу еще не видел в магазинах.

Racer214
20.12.2017, 10:55
присоеденяюсь!
точных выстрелов, добычливых охот!

Racer214 поздравляю с покупкой, пусть ружбай принесёт только хорошие ощущения и удачные охоты.

Спасибо !

Путник-Самара
20.12.2017, 11:10
Лежат на складах магазинов и завода. Периодически их покупают малоискушенные или малосведущие люди, либо польстившиеся на невысокую, по сравнению с импортными ружьями, цену. Бекасы долго не залеживаются, а новых ТОЗов я ни разу еще не видел в магазинах.
Зачем затаривать склад магазина Ижами если Бекасов с руками отрывают? Ни разу Бекаса на охоте не видел, хоть и стаж небольшой, но не приходиось. ТОЗ 34 в Мире охоты https://www.huntworld.ru/catalog/okhota_i_sportivnaya_strelba/okhotniche_oruzhie/ruzhe_toz_34_orekh_12kh70_710mm/
43 370.37 со скидкой.

Doctor_Zlo
20.12.2017, 11:41
Зачем затаривать склад магазина Ижами если Бекасов с руками отрывают? Ни разу Бекаса на охоте видел, хоть и стаж небольшой, но не приходиось.

Вот уж не знаю зачем, но такое есть.

ТОЗ 34 в Мире охоты https://www.huntworld.ru/catalog/okhota_i_sportivnaya_strelba/okhotniche_oruzhie/ruzhe_toz_34_orekh_12kh70_710mm/
43 370.37 со скидкой.

красивый ценник

Медведь25
20.12.2017, 18:44
Racer214,
Поздравляю! Отличное ружьё, ждём отстрел!

Racer214
03.01.2018, 13:01
Поздравляю. Ждём отстрела разными патронами.

Подскажите какие патроны лучше купить для первого отстрела ?

Bober
03.01.2018, 18:22
Сравнение конструкции 156 с 155.

https://youtu.be/fGA59eC7HzE

Racer214
28.01.2018, 13:39
Сегодня получилось отстрелять ружьё различной навеской дроби , 5 б/к 32 и 36 грамм, 28 грамм 7.5. Каждых патронов было по 25 штук. Ружьё ни разу не заклинило автоматику отрабатывала штатно. 24 грамма не пробовал т. к. их не было. На улице кстати в районе -20

Шаман
29.01.2018, 04:25
Сегодня получилось отстрелять ружьё различной навеской дроби , 5 б/к 32 и 36 грамм, 28 грамм 7.5. Каждых патронов было по 25 штук. Ружьё ни разу не заклинило автоматику отрабатывала штатно. 24 грамма не пробовал т. к. их не было. На улице кстати в районе -20

👍 А мы всё никак не соберёмся, опробовать нового((

А р т ё м
14.02.2018, 18:51
Сегодня дали посмотреть в магазине . И я избавился от паранои приобрести 156 Ю . Качество этого экземпляра - просто кошмар. Припой блестит между вороненым стволом и планкой, толщина его примерно 0,7. Все острое кругом стружка какие то щели между ствольной коробкой и цевьем . Да легкое очень , но баланс сильно на ствол . Вобщем чуда не произошло и любви с первого взгляда не случилось. 155 хороша , но ценник завышен за такое же качество. Вот и ищу 153 теперь б.у. Там хоть цена с качеством совпадают .

Шаман
18.02.2018, 17:30
Тоже постреляли, опробовали. 7-ка 28 гр. бывает что заднюю часть гильзы зажимает затвором, приперезаряде. 7-ка 32 гр. отрабатывает отлично! На осыпь и точность не пробовали. Был бы мой, конечно же, всё бы попробовал.
https://youtu.be/R2PVWW0B--c
https://youtu.be/uK0e5gkpcZs

Racer214
20.08.2018, 19:45
https://c.radikal.ru/c07/1808/7c/53295f0e69e3.jpg (http://www.radikal.ru)
Ну вот теперь откатал по настоящему.

Путник-Самара
21.08.2018, 07:19
Racer214, общие впечатления от ружья какие? Неперезарядов не было?

Racer214
21.08.2018, 08:32
Racer214, общие впечатления от ружья какие? Неперезарядов не было?

Нет неперезарядов не было стрелял Феттером 36 грамм дробь 3 и 5 ну и общие впечатления мне все нравится , правда это мое первое единственное ружьё

Toronaki
21.08.2018, 09:08
Главное тебя устраивает.

Лёха Шигонский
21.08.2018, 09:12
Неперезарядов не было?
Товарищ такое приобрел, вверх не хотело стрелять ни какими навесками. Отдавал в мастерскую, починили. Нравится ему очень.

Путник-Самара
21.08.2018, 09:46
правда это мое первое единственное ружьё
Значит хорошее, и по тебе раз 5-х уронил, я до первой добычи год ходил. Держи нас в курсе про 156 на охотах, интересное ружьё.

Лёха Шигонский, заводскую мастерскую? Что делали, не известно?

Лёха Шигонский
21.08.2018, 11:56
Лёха Шигонский, заводскую мастерскую? Что делали, не известно?
Нет не в заводскую, в Сызрани мастер не плохой есть. Что то в механике подпиливал.

Racer214
29.04.2019, 09:07
Хотел написать про ружбай , по осени в 2018 ружье начало осечить , слабый накол капсюля, раз, может два, на коробку патрон . И это дико начало напрягать , этой весной на охоте было что два не накола на магазин. Мастера искать не стал , все таки и сам как никак-инженер , в тупой механике думал разберусь как-нибудь . Купил пригорошню запчастей это 1.перехватыватель , 2. боевую пружину и 3. удерживатель . На все это ушло 1.-320 руб. 2.-45руб.3.-50 руб.
Далее разобрав ружьё для начала снял перехватыватель и сравнил его с новым купленным ,тем самым обнаружил что угол изгиба разный причем заметно на глаз. Ладно думаю заменил . Далее разобрав УСМ увидел что боевая пружина на (грубо-говоря новом ружье) "села" почти на сантиметр, вот это для меня был шок ,если честно . Отсюда соответствено и недонакол капсюля в патроне . Запчасть так же была заменена.
Удерживатель оставил старый, он ничем от нового не отличался .
После всех этих манипуляций было куплено 4 коробки патрон 3 коробки с навеской 32 грамма и одна 28 грамм (NRG). Выехав в лес успешно расстрелял всю сотню без единого затыка и не перезаряда.
Так что кто является обладателем сего чуда техники, гляньте эти железяки, может и у вас проблемы из-за этого.