PDA

Просмотр полной версии : травматическое


Фомич
24.03.2010, 11:46
хотелось бы создать отдельную тему посвященную травматическому оружию: кто чем владеет, особенности ну и все в этом роде.... пишите, делитесь своими мыслями. сам лично имею осу пб-4-1мл, считаю его неплохим оружием самообороны, хотя лично не разу не доводилось его применять( слава богу). имея осу, мечтаю приобрести пистолет макарыч под стрельбу патронами 45 калибра, но пока это для меня дороговато.

Dimon001
24.03.2010, 13:20
Куда тебе 45 калибр? Убить кого-нибудь хочешь? Да и переплачивать в 2 раза. У меня у товарища такой, жесть как мочит! У меня Макарыч обычный за глаза хватает! Людей не стрелял, а вот собак особенно по весне, когда они стадами бегают приходилось довольно часто! Как бабушка отговаривает!

bmm1974
24.03.2010, 14:11
Тема не совсем охотничья, но интересная. Владею почти 5 лет Макарычем, 2 года мр 79-9тм. Что называется вещь в себе. Для сохранения навыков обращения, полученных за время службы, годиться. Для реальной самообороны, как повезет с навеской пороха в патроне и местом попадания резинового шарика. В общем отношусь как к сувениру, игрушке для взрослых. Надеюсь, что когда нибудь измениться законодательство и разрешат приобретать короткоствольное оружие.
Человек имеет право защищать себя сам, надо дать ему такую возможность на законных основаниях! Милиция не защищает, а выполняет роль статиста, когда все уже произошло.

Фомич
24.03.2010, 14:21
Куда тебе 45 калибр? Убить кого-нибудь хочешь? Да и переплачивать в 2 раза. У меня у товарища такой, жесть как мочит! У меня Макарыч обычный за глаза хватает! Людей не стрелял, а вот собак особенно по весне, когда они стадами бегают приходилось довольно часто! Как бабушка отговаривает!

да упаси господь!!! убивать конешн я ни кого не собираюсь. просто нравится он мне, а мощность там такая же как у осы.

антон163
24.03.2010, 16:24
http://www.youtube.com/watch?v=pgsEIiSgV88


Вот такие люди есть..... В *опе детство играет..... Выпьют и на подвиги тянет. А если бы Оса была бы? Или пулю зубами решил поймать)))

Виктор
24.03.2010, 17:46
А по моему травматик полная фигня,стрельнеш в кого не будь и не дай бог пробъеш,прийдется отвечать за тяжкие телесные,потому что применил не правильно не стой дистанции,и его не эфиктивно использовать против нескольких людей,нужно вести прицельную стрельбу что бы попасть,пока одного выцеливаеш другие так нагрузят мама не горюй,да и ствол отнимут.Если человек имеет хоть чуть чуть определенной подготовки то обезоружит легко.Другое дело газовый поли в разные стороны и выцеливать не кого не надо.Это мое мнение которое сложилось из личного опыта.Сам лично разоружал таких владельцев травмы 2 раза.И сам лично разгонял народ из газового,имею газовик с 1994г.

Dimon001
24.03.2010, 17:53
Надо стрелять по конечностям и все будет ОК! А по поводу эффективности согласен: кому как повезет! Но кучку малолетних отморозков в темном переулке напугать можно! Сам стараюсь всегда решить все переговорами. А вот против собак, которые последние годы меня уже достали оч эффективная вещь и не надо париться куда стрелять!

bmm1974
24.03.2010, 18:00
Хорошо смеется тот, кто стреляет первым! Дальше пусть адвокат для Вас работает.
В худшем случае немного отсидишь, зато живой.

Виктор
24.03.2010, 18:06
Хорошо смеется тот, кто стреляет первым! Дальше пусть адвокат для Вас работает.
В худшем случае немного отсидишь, зато живой.
Про что и речь что если не эфективно оборонишся могу забить на глушняк.

Фомич
24.03.2010, 18:42
А по моему травматик полная фигня,стрельнеш в кого не будь и не дай бог пробъеш,прийдется отвечать за тяжкие телесные,потому что применил не правильно не стой дистанции,и его не эфиктивно использовать против нескольких людей,нужно вести прицельную стрельбу что бы попасть,пока одного выцеливаеш другие так нагрузят мама не горюй,да и ствол отнимут.Если человек имеет хоть чуть чуть определенной подготовки то обезоружит легко.Другое дело газовый поли в разные стороны и выцеливать не кого не надо.Это мое мнение которое сложилось из личного опыта.Сам лично разоружал таких владельцев травмы 2 раза.И сам лично разгонял народ из газового,имею газовик с 1994г.

по поводу толпы, то у осы для этого случая существуют свето-шумовые патроны которые способны остановить ту самую толпу на короткий промежуток времени:30 сек. мне кажеться вполне достоточно. его я всегда заряжаю первым:) а потом кто не поймет уже травматические патроны

Андреич
24.03.2010, 19:27
по поводу толпы, то у осы для этого случая существуют свето-шумовые патроны которые способны остановить ту самую толпу на короткий промежуток времени:30 сек. мне кажеться вполне достоточно. его я всегда заряжаю первым а потом кто не поймет уже травматические патроны Давай как нить испытаем шумавой

AndreiMR-133
24.03.2010, 20:49
У меня "Лидер" переделанный "ТТ"-1945 года(владею с 2008г). Когда решил взять травмат, с разу знал что возьму "ТТ". Раритет- можно сказать. Единственное что не нравится , так это патроны. Делает их только завод "Молот" так что выбирать не приходится. А делает очень ху....во, некоторые патроны даже перезарядку не осуществляют(это другая тема).

AndreiMR-133
24.03.2010, 21:10
174

Вот мой красавец. Если кто знает другого производителя травм. патронов 10*32 подскажите.

Виктор
24.03.2010, 21:26
по поводу толпы, то у осы для этого случая существуют свето-шумовые патроны которые способны остановить ту самую толпу на короткий
Нет толпу этой осой не разгониш,потому что с виду видно что это травма,и всегда попадется отморозок из толпы который проявит героизм и кинется первым,а потом и остальные.Гораздо эфективней будет психологическая атака,это передергивание затвора пистолета который похож на боевой как ТТ или Макар.Для самого спокойней будет если до стрельбы не дойдет.А если еще и в лицо попадеш вот это геморой реальный будет.

Корбан
24.03.2010, 21:51
если есть необходимость защититься, а не калечить нападающего, рекомендую рассмотреть "Удар" "УдарМ2 или "Бамер".

Удар http://www.mayak.kirov.ru/catalog/guns/ydar/
176

УдарМ2
177

Бамер http://akbnn.ru/udar.php
178

Недорого, небольшой вес, достаточная эффективность, 5 зарядов, не нужно разрешение, нападающий теряет способность к активным действиям на 10 -15 минут, при этом вещество не причиняет вреда его здоровью. различные вариации действующего вещества. эффективен против собак. бесшумен.

Вообщем, если цель самооборона без "красования" "почти настоящим пистолетом" и нанесения травм противнику - это средство на мой взгляд то что нужно!

Ну и конечно не забывать про мешок с песком (боксёрская груша), ну и лёгкую атлетику никто не запрещал... и для здоровья польза опять-таки...

Естественно, это моё скромное ИМХО.

Виктор
24.03.2010, 21:57
Корбан,
Вот это тоже вещь хорошая.

Виктор
24.03.2010, 22:00
Чета мы от темы удалились.

Фомич
24.03.2010, 23:04
Нет толпу этой осой не разгониш,потому что с виду видно что это травма,и всегда попадется отморозок из толпы который проявит героизм и кинется первым,а потом и остальные.Гораздо эфективней будет психологическая атака,это передергивание затвора пистолета который похож на боевой как ТТ или Макар.Для самого спокойней будет если до стрельбы не дойдет.А если еще и в лицо попадеш вот это геморой реальный будет.

если дойдет до стрельбы, то спокойней будет иметь в руках осу , а не тт или макар 9 мм. это лично мое имхо. а в лицо попасть с любого можно, гемороя будет не меньше

bmm1974
25.03.2010, 11:24
Про что и речь что если не эфективно оборонишся могу забить на глушняк.

Поэтому нужно валить наверняка.(Один раз живем и то не долго).

sma
25.03.2010, 13:34
Поэтому нужно валить наверняка.

полностью вас поддерживаю!!!:friends:
Люди!а где пистолет подешевле купить газовый?

Виктор
25.03.2010, 13:39
Фомич,
Сколько раз ты применял ОСУ?только чесно.
Я знаю человека который с 3 ножевыми так отметелил что тот был в состоянии на много хуже чем он сам.А ты говориш травмой.У него ранения на много серьезней были чем травма причинит.А вот если бы он его тогда газиком полил бы тогда я уверен что было бы все наоборот.
Я не навязываю ни кому свою точку зрения,я говорю что я считаю лучше, это чисто мое ИМХО.

bmm1974
25.03.2010, 15:38
Фомич,
Сколько раз ты применял ОСУ?только чесно.
Я знаю человека который с 3 ножевыми так отметелил что тот был в состоянии на много хуже чем он сам.А ты говориш травмой.У него ранения на много серьезней были чем травма причинит.А вот если бы он его тогда газиком полил бы тогда я уверен что было бы все наоборот.
Я не навязываю ни кому свою точку зрения,я говорю что я считаю лучше, это чисто мое ИМХО.

Все мы разные, как по психической, так и по физической кондиции. Кто-то палец порежет и в обморок, а кто-то с оторваной ногой три километра пробежит. Кто-то крепкий на рану, а кто-то нет. Хорош тот предмет, который ты сможешь эффективно применить для своей защиты и не важно что это - травматик, камень у обочины, вилка и т.д., а критерий оценки эффективности применения - твое сохраненное здоровье. Эта тема бесконечна. Стоит ли ее продолжать?

DEMON
25.03.2010, 15:50
Эта тема бесконечна. Стоит ли ее продолжать?

Разумные слова!

Фомич
25.03.2010, 15:57
полностью вас поддерживаю!!!:friends:
Люди!а где пистолет подешевле купить газовый?

в старом гооде в магазине "Диана" там можно недорого взять подержаный.

Фомич
25.03.2010, 16:02
Фомич,
Сколько раз ты применял ОСУ?только чесно.
Я знаю человека который с 3 ножевыми так отметелил что тот был в состоянии на много хуже чем он сам.А ты говориш травмой.У него ранения на много серьезней были чем травма причинит.А вот если бы он его тогда газиком полил бы тогда я уверен что было бы все наоборот.
Я не навязываю ни кому свою точку зрения,я говорю что я считаю лучше, это чисто мое ИМХО.

я же говорил, что применять мне его не доводилось. (газовый пистолет у меня тоже кстати есть) а на счет разных случаев, то я знаю тоже один: когда один товарищ выстрелил нападающему в ребра, и несколькоиз них были сломаны, а пуля зашла под ребра. посмотрел бы я как такой герой полез бы на второй выстрел

Dimon001
25.03.2010, 17:54
Фомич,
...Я знаю человека который с 3 ножевыми так отметелил что тот был в состоянии на много хуже чем он сам.А ты говориш травмой.У него ранения на много серьезней были чем травма причинит...
У меня знакомого пытались трое гопнуть. Итог 2 сломанные челюсти, у одного аж в трех местах, у всех ЧМТ и многочисленные переломы ребер. Просто около гаражей какой-то водитель забыл ломик.

Ivan
25.03.2010, 18:17
У меня знакомого пытались трое гопнуть. Итог 2 сломанные челюсти, у одного аж в трех местах, у всех ЧМТ и многочисленные переломы ребер. Просто около гаражей какой-то водитель забыл ломик.

Жестокий у тебя знакомый, ломом да еще в челесть метется.....

bmm1974
25.03.2010, 20:08
Жестокий у тебя знакомый, ломом да еще в челесть метется.....

"Жить захочеш, не так раскорячишся".

serg
25.03.2010, 20:46
газовым владею с 1995г МЕ-38 компакт 9мм,стреляет жевело,патроны только найти не могу и Оса ПБ-4-1 около 6лет.
Ни разу не применял наверно повезло.
Осу можно кстати использовать как ракетницу,красная и зеленая и летит метров на 150 вверх, иногда на праздники пускаю ракеты проверить батарейку.
Все это для самоуспокоения,если владеть для обороны то только охранное оружие,тоже боевое только эфективность на 25% ниже.

Dimon001
25.03.2010, 20:56
Жестокий у тебя знакомый, ломом да еще в челесть метется.....
Очень опасный тип! :fool:

Фомич
26.03.2010, 07:14
газовым владею с 1995г МЕ-38 компакт 9мм,стреляет жевело,патроны только найти не могу и Оса ПБ-4-1 около 6лет.
Ни разу не применял наверно повезло.
Осу можно кстати использовать как ракетницу,красная и зеленая и летит метров на 150 вверх, иногда на праздники пускаю ракеты проверить батарейку.
Все это для самоуспокоения,если владеть для обороны то только охранное оружие,тоже боевое только эфективность на 25% ниже.
там еще желтая есть ракетница и осветительная(белая) тоже говорят вещь:good2:. serg, ты говоришь что не можешь найти патроны??? у тебя они какие??? револьверные или обычные???

serg
27.03.2010, 09:13
там еще желтая есть ракетница и осветительная(белая) тоже говорят вещь:good2:. serg, ты говоришь что не можешь найти патроны??? у тебя они какие??? револьверные или обычные???

Револьверные.

steel
27.03.2010, 14:11
Сам владею пб-4-1мл, сейчас новая модель вышла: http://www.salon-arms.ru/goods/product/besstvolnoe-oruzhie-pb-4-2-osa-18-5h55.html пб-4-2 (18.5Х55)
Вот подумываю, стоит менять или нет, по надежности то же самое (начинка одинаковая)
Кто что думает по этому поводу?

steel
27.03.2010, 14:28
У меня знакомого пытались трое гопнуть. Итог 2 сломанные челюсти, у одного аж в трех местах, у всех ЧМТ и многочисленные переломы ребер. Просто около гаражей какой-то водитель забыл ломик.

Против лома нет приема... если нет другого лома

samara
28.03.2010, 09:13
Оружием самообороны владею с 1993г.Первый был газовый револьвер MAG 80 8мм.В те мутные времена выручал не раз.Потом разные покупал.Была Оса,но носить её постоянно неудобно,под пиджак не спрячешь,в барсетке,пока достанешь.Сейчас имею газовый Вальтер МЕ-9РР 9мм.Дважды использовал,последний раз в декабре.Правда,ножевое в бедро всё же получил,но из очень непростой ситуации вышел достойно.Первый всегда заряжаю холостой,стреляет громко,огонь вылетает,эффектно.А следующие перцовые,на собак,пьяных очень гуд.Кобура от ПМ.

Фомич
28.03.2010, 10:02
Револьверные.

у меня тоже револьвер, патроны есть в свободной продаже.

Фомич
28.03.2010, 10:04
Сам владею пб-4-1мл, сейчас новая модель вышла: http://www.salon-arms.ru/goods/product/besstvolnoe-oruzhie-pb-4-2-osa-18-5h55.html пб-4-2 (18.5Х55)
Вот подумываю, стоит менять или нет, по надежности то же самое (начинка одинаковая)
Кто что думает по этому поводу?

хрен на хрен менять, только время терять. :)

steel
02.04.2010, 16:33
Вообще мне вот такой травм понравился- FLASH BALL- кал.44 миллимерта

AndreiMR-133
03.04.2010, 00:26
как в мультике у пиратов.

вирус
03.04.2010, 06:53
Вообще мне вот такой травм понравился- FLASH BALL- кал.44 миллимерта

конкретные гаубицы-гопники со смеху попадают:declare:

steel
03.04.2010, 09:14
гопники со смеху попадают:declare:
нее, скорее всего от 200 джоулей:)

AndreiMR-133
03.04.2010, 19:37
СНАЧАЛО ОТ СМЕХА ПОТОМ ОТ ДЖОУЛЕЙ:laugh1:

Виктор
03.04.2010, 19:37
Раньше помню были травматические патроны для 12 калибра.Наверное сильно били раз перестали продавать.

Dimon001
03.04.2010, 20:01
Раньше помню были травматические патроны для 12 калибра.Наверное сильно били раз перестали продавать.
Почему перестали. Недавно видел: есть короткие, есть длинные гильзы.

Николай75
03.04.2010, 20:19
СНАЧАЛО ОТ СМЕХА ПОТОМ ОТ ДЖОУЛЕЙ
И к нам с "тупой травмой живота" потом привозят.......

Фомич
12.04.2010, 16:04
Раньше помню были травматические патроны для 12 калибра.Наверное сильно били раз перестали продавать.

видел недавно в продаже патроны травматические с резиновой картечью 12 калибра, спросил у продавца как патроны??? мне ответити что хорошие, стреляли в фонеру, так ее пробивает

TOLSTOV/HUNTER
12.04.2010, 16:13
У меня такие есть! Их два вида пуля и картечь ( рекорД?)

Фомич
12.04.2010, 16:37
У меня такие есть! Их два вида пуля и картечь ( рекорД?)

ну и как??? пробовал???:hunter:говорят метров на 30 можно использовать

TOLSTOV/HUNTER
12.04.2010, 19:43
ну и как??? пробовал???
Да не в кого всё попробовать!! так стрелял, вроде цокают...

Виктор
12.04.2010, 22:16
Их два вида пуля и картечь
У меня тоже с давних времен осталось немного пулевых,там в одном патроне толи 2,толи3 резиновых пули.В п\а не перезаряжаются,для помпух пойдут хорошо.

TOLSTOV/HUNTER
12.04.2010, 22:21
толи 2,
Затвор держишь чтобы не ходил и всё, но не перезаряжает, это факт. там их два, шарика.

steel
12.04.2010, 22:23
А для охоты на наркоманов из засидки (на своей даче) лучше использовать крупную соль:)

texnomir
12.04.2010, 22:25
крупная соль дерёт стволы не по детски:)..а от мелкой понту нет...так что резиновая дробь лучше

steel
12.04.2010, 22:33
крупная соль дерёт стволы не по детски
А если контейнер?

AndreiMR-133
07.05.2010, 09:53
Ром купи обычную стёрку пореж на кубики нужного тебе размера. НО ружьё не является травм-м оружием, если пострадавший напишет заяву, будет дело.

Wolf Jäger
17.06.2010, 16:59
Вообще тот же Макарыч - далеко не шутка. Сам это понял когда самому руку прошили им. Кстати вопрос - почему так дорого стоят патроны на него? Техкримовский партии 2010 (с заявкой на 70 (!) джоулей) здесь не нашел дешевле полтинника. В Волгограде взял по 25.

И еще вопрос обладателям макарычей (2008 года) - кто-нибудь стрелял из акбс-овских патронов?

AndreiMR-133
18.06.2010, 01:52
В Волгограде взял по 25.

В Саратове 35р. У нас писят, шисят:laugh1: Они угарают над нами что -ли .

x100xx63rus
18.06.2010, 08:28
В Саратове 35р. У нас писят, шисят:laugh1: Они угарают над нами что -ли .

Видимо считают что Самарская губерния богата, следовательно цены тут надо держать "хорошие" :)

Влад
28.12.2010, 23:20
Новое постановление вышло, теперь все травматики отстреливать будут (образцы гилз собирать) и все кто не проходил курсы, в момент переригистрации лицензии должны будут пройти их.

steel
28.12.2010, 23:38
Новое постановление вышло, теперь все травматики отстреливать будут (образцы гилз собирать)
Меня не касается! У меня насекомое, ну в смысле ОСА, там бойка нету

x100xx63rus
29.12.2010, 08:29
У меня насекомое, ну в смысле ОСА, там бойка нету

Патроны 100Дж для ОСЫ не "пробовал"? ;)

Влад
30.12.2010, 18:33
Вчера резким окриком сверху была остановлена работа комиссии, работавшей над поправками к новому Закону об оружии, предложенному нашим горячо любимым Президентом. Сырой текст отправлен в Госдуму на утверждение. Новый закон вступит в действие с 1 июля. В результате, будет наложен запрет на ввоз и продажу ЛЮБОГО импортного оружия самообороны, а также его основных частей, будет ограничение в 2 единицы оружия самообороны на руки, будет ограничение по мощности в 91 Дж (в результате чего оружие самообороны превратится в бесполезную хлопушку), будет запрет на использование основных частей боевого огнестрельного оружия в конструкции оружия самообороны (т.е., оружие теперь будет полностью из пластилина), будут обязательные платные курсы для тех, кто собирается оформить лицензию на такое "оружие", будут обязательные экзамены для ВСЕХ, каждые 5 лет (при переоформлении лицензии), будет прописана ответственность за "обнажение" оружия в ситуациях, не связанных с самообороной (выпал случайно пистолет из кобуры - ответственность), запрет на ношение патрона в патроннике (напали на тебя - сумей зубами за полсекунды передернуть затвор), патроны только те, что в сертификате прописаны (не дай Бог вставишь патроны не той фирмы!) и еще кой-чего, по мелочи.
Да, легалайза нормального КС тоже не будет, в обозримом будущем.
Ответственен за все это лично г-н Дорф Александр Ушерович, лоббирующий интересы завода Ижмех, выпускающего "самые надежные" травматические пистолеты "Макарыч" (и др. говнопестоли), с змеевиком от самогонного аппарата, вместо нормального ствола. Т.е., для расправы с успешными конкурентами был подключен административный ресурс самого высокого уровня.
Вот так, господа. Государство нас поимело, в очередной ра

steel
30.12.2010, 18:46
Патроны 100Дж для ОСЫ не "пробовал"?
Даже не слышал о таких... Где продаются?

steel
30.12.2010, 18:47
Влад, можно ссыль на первоисточник?

Влад
30.12.2010, 19:05
Набери в поисковике Новые поправки в законе о оружии

Николай75
30.12.2010, 19:11
Вчера по радио в машине слышал(помимо вышеперечисленного Владом), что при покупке пуль к спортивному пневматическому оружию(4,5мм) необходимо будет предъявить удостоверение на право ношения и хранения такового. Естественно после специальных курсов.
Возможно это журналисткая "утка", но ... возможно всего ожидать
http://www.pravo.ru/news/view/31478/
http://news.yandex.ru/yandsearch?cl4url=www.islamnews.ru%2Fnews-28805.html
На мой субъективный взгляд, ЭТИ парни в детстве не наигрались в самолётики, в кораблики, в машинки и в разведчиков....
Пора вводить специальное разрешение на использование на кухне кухонным ножом, на стройке арматурой, в спорте: бейсбольную биту ВООБЩЕ надо транспортировать в разобранном состоянии, поскольку продажи мячей для бейсбола отстают от продаж бит :)

steel
30.12.2010, 20:20
Чет участковые стали искать владельцев травматики, может уже изымать стали?

Влад
30.12.2010, 20:41
Сейчас по любюму нарушению будут изымать.Хотел взять Т-12, а сейчас не знаю брать или нет?

steel
30.12.2010, 20:49
Я б не брал, а то вдруг потом под пресс пойдет

lenik 153
30.12.2010, 20:59
Ответственен за все это лично г-н Дорф Александр Ушерович, лоббирующий интересы завода Ижмех, выпускающего "самые надежные" травматические пистолеты "Макарыч" (и др. говнопестоли), с змеевиком от самогонного аппарата, вместо нормального ствола. Т.е., для расправы с успешными конкурентами был подключен административный р

е сурс самого высокого уровня.

У когото ЛАПА окозалась ЛОХМАТЕЕ!! Аль денег Побольше!:mad:

Влад
30.12.2010, 21:24
Я б не брал, а то вдруг потом под пресс пойдет

Я тоже этого опасаюсь, тем более что серцихицироваться как травматическое оружие будут только облазцы отечественного производства, что будет с остальными не понятно.. Но уж больно хочется!

steel
30.12.2010, 21:30
Влад,
Ну тогда стоит может до лета подождать, а там видно будет

Влад
30.12.2010, 22:00
Да, наверное так и сделаю, а то выкинишь 25 штук просто так.Кстати говорят курсы на травматики будут стоить 1000 баков...

AndreiMR-133
30.12.2010, 22:35
Всё же из-за ментов поганцев! :mad:Сами продают лицензии, права, а потом все арут - "А чё так много стреляют и в авариях гибнут". Если бы все честно(как я ) проходили весь этот путь для получения лицензии, то многие плюнули бы посмотрев на список чё для этого надо!
А многие и не прошли бы(с судимостями и психи с нарками).

Николай75
30.12.2010, 22:46
Всё же из-за ментов поганцев!
Наверное правильнее было бы следующее: из-за их хозяев.
Не правильно ругать невоспитанную собаку или воспитанную не верно

x100xx63rus
31.12.2010, 08:18
Даже не слышал о таких... Где продаются?

70рэ в охотнике на Галактионовской

serg
29.12.2011, 12:29
http://forum.ohrana.ru/redirector.php?url=http%3A%2F%2Fwww.youtube.com%2F watch%3Fv%3DTxRD2W8rh_M%26feature%3Dfeedu

Что ждет владельцев травматики в новом году.

Дмитрий
29.12.2011, 18:20
Что ждет владельцев травматики в новом году.

Журналисты такие журналисты... Бла-бла-бла, много и непонятно, как всегда.
На ганзе ветка по теме (http://talks.guns.ru/forummessage/46/828988.html) гораздо полезнее, IMHO.

Ссылку, кстати, поправили бы, Сергей - там редирект на ютуб идет, проще сразу сюда ролик вставить по-моему.

serg
29.12.2011, 22:18
На ганзе сидят консервативные охотники я их там стыдил имен называть не буду сами себя узнают и тоже бла бла бла
После этого некоторые появились здесь,мне ганза ни когда не нравилась там все профи а мы любители)))

игорёк
30.12.2011, 17:50
Всё же из-за ментов поганцев! :mad:Сами продают лицензии, права, а потом все арут - "А чё так много стреляют и в авариях гибнут". Если бы все честно(как я ) проходили весь этот путь для получения лицензии, то многие плюнули бы посмотрев на список чё для этого надо!
А многие и не прошли бы(с судимостями и психи с нарками).

и что? проходил я эти курсы по травме,посидели,позвиздели ни о чём,деньги в кассу заплатили и всё:smoke:

serg
30.12.2011, 19:06
и мы проходили курсы когда в 1995году получали разрешение на газовое,где то помню в районе клуба дзержинки,было тоже самое в голову не стреляем,денег собрали вся учеба.