PDA

Просмотр полной версии : Смена места жительства


Napalm
28.11.2017, 10:25
Парни, подскажите. Хочу перевезти сейф в квартиру к родственникам и там же соответственно жить. Что для этого надо, оповестить участкового или в лро идти?

Racer214
28.11.2017, 10:46
Приобретенные гражданином Российской Федерации огнестрельное оружие, огнестрельное оружие ограниченного поражения и охотничье пневматическое оружие с дульной энергией свыше 7,5 Дж подлежат регистрации в органе внутренних дел по месту жительства в двухнедельный срок со дня его приобретения. В случае изменения места жительства гражданин Российской Федерации обязан в двухнедельный срок со дня регистрации по новому месту жительства обратиться в соответствующий орган внутренних дел с заявлением о постановке на учет принадлежащего ему оружия.
http://gunterra.ru/index.php/legislation-about-guns-and-hunting/133-re-issuance-weapons-permit-changing-residence

Napalm
28.11.2017, 10:49
Что значит регистрация по новому месту жительства? Прописку я же не меняю.

Racer214
28.11.2017, 10:57
написано же по месту жительства а не по месту прописки

Анатоль
28.11.2017, 11:33
Я участкового в курс дела и ЛРР-шика поставил и усе на этом:)

fas
29.11.2017, 18:27
лучше прийти в ЛРО и написать заяву о смене места жительства, хотя мне и по телефону приняли и дело в другой район перекинули

Napalm
30.11.2017, 08:03
Роху менять надо?

fas
30.11.2017, 08:35
нет

Павел
30.11.2017, 08:57
написано же по месту жительства а не по месту прописки
Как раз на оборот!
обязан в двухнедельный срок со дня регистрации
Плавали, знаем! Моглибы ничего не делать, а сейчас вы обязаны написать заявление в ЛРО. По заявлению вашему должен участковый, проверить обеспечение сохранности и тп, а за одно теперь и вашу временную регистрацию! Вы сами подписались под этим! По сути оружие должно быть прописано там где сейф, но ЛРО еще те бандерлоги, и пока у вас регистрация прежняя, и там стоит сейф(даже без оружия) и вы не писали никаких заявлений, до вас хрен кто докапается, а сейчас вариантов море... А с января есть мнение что будут проверки и изъятия за любую хрень, даже формальную.

Андрюха_63
30.11.2017, 09:54
. А с января есть мнение что будут проверки и изъятия за любую хрень, даже формальную.
Это мнение или неподтверждённая инфа?

Сергей_К.С.С.
30.11.2017, 09:56
кто в курсе. слух, есть такой, что на сейф надо 2 замка, правда нужно или слух?

SSSR66
30.11.2017, 10:09
за любую хрень, даже формальную.

А например за какую хрень формальную могут изъять? Сейф прикручен, оружие в сейфе, документы в порядке. И участковый должен предупредить о своем посещении, а так я может в командировке или просто меня дома нет.

Павел
30.11.2017, 10:48
Это мнение или неподтверждённая инфа?
Ходя слухи. Ну это собственно не странно. Приказ о повышенном контроле за владельцами оружия перед ЧМ, особенного нарезного, будет точно! а значит и проверки, и палочный план. К гадалке не ходи.

Павел
30.11.2017, 10:51
кто в курсе. слух, есть такой, что на сейф надо 2 замка, правда нужно или слух?
Готовят поправки в закон где будет гост по сейфам. А пока все по прежнему.

Павел
30.11.2017, 11:03
А например за какую хрень формальную могут изъять? Сейф прикручен, оружие в сейфе, документы в порядке.
Ну вот например за ситуацию обратную этой. Вы купили квартиру без ремонта, прописались в ней и зарегистрировались, а вот живете по прежнему адресу, там у вас и сейф. Приходит проверка , просит документы - и вам протокол, а то и два, и изъятие до выяснения или устранения нарушений. Ну или пришла проверка а вы ключи в гвоздика в прихожки от сейфа снимаете или из шкавчика вытаскиваете ... ну и т.д.

И участковый должен предупредить о своем посещении,
Нет не должен. И проверка это не только участковый.

И, а так я может в командировке или просто меня дома нет.

Ну на нет и суда нет! Сейф стоит, где ключи никто незнает! Я собственно о чем и говорил по этой теме - еслибы топикастер не уведомил учаткового и ЛРО о смене жительства, а на прописке оставил бы сейф , то докапаться будет очень трудно, а если назвался груздем , то полезай в кузавок! Надо теперь писать заявление в ЛРО , ставить сейф, писать заявление на временную регистрацию.

Сергей_К.С.С.
30.11.2017, 11:09
Готовят поправки в закон где будет гост по сейфам. А пока все по прежнему.

Спасибо!

SSSR66
30.11.2017, 16:09
Я когда копию РОХи отдавал участковому, то предупредил его что летом часто живу на даче, а зимой бываю в командировках, то он мне ответил что позвонит заранее, если захочет проверить.
А когда как-то в ЛРО был, то слышал как одного дрюкали за то что несколько раз к нему приходили а его нет дома. Видимо работники ЛРО не могли его дома застать. Чем закончилось не знаю. У моего брата вообще ППСники как-то проверяли около 23.00. Говорят патрулируют, заодно и проверяют, задание им такое дали. Правда это в Новосибирске.
И ещё вопросик. Мне РоХу продлевать в июле, соответственно документы отдавать за месяц в июне и ружье везти также в ЛРО. Но в июне даже подумать нельзя будет чтобы ствол из сейфа достать. ЧМ-2018 всё таки. Может кто-то в ЛРО уже узнавал можно ли заранее в мае или апреле документы сдать. За ответы всем спасибо.

x100xx63rus
30.11.2017, 16:31
можно ли заранее

можно. я так делал

Путник-Самара
30.11.2017, 17:13
Как было у меня. Ружьё появилось с сейфом по адресу временного места жительства (вообще без временной или т.п.) рапорт учаткового, всё без проблем и привинчиваний к полу. В РОХе был указан адрес регистрации по пасорту. Сменил прописку, сменил РОХу, т.е. переехал к ружью временное мето жительства стало регистрацией. Так же и брат, только опоздал с 2-х недельным сроком - написали протокол. Где живёте с ружьём там и рапорт и сейф, в рохе пишут то что написано в паспорте. В госууслугах есть пункт причина смены РОХи в т.ч. изменение адреса регистрации. По участковым и рапортам. Как я понял, гвардейцы сами посылают запрос участковому по месту переезда, по крайней мере, брата не просили, когда он переезжал с ружьём и меня, но я переезжал к ружью.

Павел
30.11.2017, 19:48
Сменил прописку, сменил РОХу
Вот тоже большой вопрос зачем. РОХа подтверждает ваше право на хранение и ношение оружия, которое вы продляете (подтверждаете) каждые 5 лет. Смена регистрации никак не уменьшает ваше право , только если вы не сменили постоянную регистрацию на временную. Именно с этой целью и пишут заявление в ЛРО. Я вот тоже сменил место регистрации в прошлом году, пришел в ЛРО с заявлением, МЛАДШИЙ лейтенант говорит вот вам телефон созванивайтесь с участковым и приезжайте к нему с оружием (а у меня было 5 стволов), я спрашиваю нахрена? ну, говорил младшой, проверит сохранность! На что был послан лесом. Дела мои передали в другой район при мне, на том и закончили. Но учитывая что мои дела даже в военкомате теряли, то не удивлюсь что при продлении рохи , дело по пути в другой район одного города, с одной полки на другую , тоже потеряют.

Napalm
19.12.2017, 22:16
В общем понаписали вы тут мути, на деле все проще.
Перевозите сейф туда где будите жить. Идете к участковому, уведомляете о том что переезжаете. Далее идете к участковому по новому месту жительства, он пишет рапорт о том что сейф на месте и в порядке. Рапорт отдаете в лро.
Все, ни какой замены рохи, ни какой мути.

Денис Тольятти
19.12.2017, 23:10
В общем понаписали вы тут мути, на деле все проще.
Перевозите сейф туда где будите жить. Идете к участковому, уведомляете о том что переезжаете. Далее идете к участковому по новому месту жительства, он пишет рапорт о том что сейф на месте и в порядке. Рапорт отдаете в лро.
Все, ни какой замены рохи, ни какой мути.

Я с год назад переехал по новому адресу, прописка как была так и осталась в той квартире. (Прописку не менял).
Но так как чемпионат и будут приходить смотреть наверное сейфы у кого особенно дом около проспектов , есть такая информация)
Так вот просто , пришел в ЛРО написал заявление и они мою карточку переложили по новому адресу. И отец так же прописан за городом ( а регистрация хранения оружия ,то же по моему старому адресу была и в разрешениях так же)то же подъехал написал заявление на новый адрес хранения. так же переложили карточку ( у них по адресам картотека.)
Естественно сейф и оружия я перевез, так как живу по новому адресу и отец тоже перевез свой сейф и все, да не каких смен Рох со сменой адреса нет.

moreff
19.12.2017, 23:31
В общем понаписали вы тут мути, на деле все проще.
Перевозите сейф туда где будите жить. Идете к участковому, уведомляете о том что переезжаете. Далее идете к участковому по новому месту жительства, он пишет рапорт о том что сейф на месте и в порядке. Рапорт отдаете в лро.
Все, ни какой замены рохи, ни какой мути.

Читаем закон и понимаем его! Если смена прописки- то смена РОХи. Если смена жительства-то рапорты. ( Только при продлении РОХи или выписки "зеленки" , не забываем сдавать доки к район места Жительства уже, а не прописки. И указывать место хранения=жительства там же.

Путник-Самара
20.12.2017, 08:25
Читаем закон и понимаем его! Если смена прописки- то смена РОХи. Если смена жительства-то рапорты. ( Только при продлении РОХи или выписки "зеленки" , не забываем сдавать доки к район места Жительства уже, а не прописки. И указывать место хранения=жительства там же.

Всё так, не убавить не прибавить.
Поменяли прописку - поменяли РОХу (в 2-х недельный срок). Скитаетесь по стране с сейфом и оружием, обкладывайтесь рапортами и не наводите "мути".

DimOK
21.01.2020, 14:50
Уведомление о смене места фактического проживания. Не при смене адреса прописки!

Идём в установленный законом срок и пишем уведомление на имя начальника. Все!

При совпадении периода уведомления и подачи каких либо заявлений (на лицензию, разрешение и пр.), где вы указываете новый адрес, уведомление по заявлению на имя начальника не требуется. При обработке заявления новый адрес будет внесен в базу.
У меня второй вариант. Так же спросили как хранится оружие и после ответа подписал чистый акт осмотра. Не знаю, на сколько это правильно? Может убрать этот пункт?

При смене прописки необходимо подавать заявление на роху и произвести оплату.

ProvodNick
21.01.2020, 15:30
подписал чистый акт осмотра.

Нормально, чё. Надо было ещё пару чистых листов А-4 подписать (((, что бы какой нибудь одаренный сотрудник, не только мог штраф вкрячить при желании, но и пару статей уголовных.

ЗЫ: Куда катится мир? :wacko:

ЗЗЫ: Или это он подписал и Вашей подписи там нет?

АЛЕКСЕЙ-163
21.01.2020, 15:34
Идём в установленный законом срок
Куда идём?
установленный законом срок
Когда начинается этот срок и сколько длится?подписал чистый акт осмотра.
У тебя какие-то "особенные" отношения с ними...

DimOK
21.01.2020, 15:49
Акт осмотра полностью разлинован по форме и по теме обращения!

Начинаю понимать уважаемого человека, который сказал в начале моего пути, что желание тут что то выкладывать может пройти. Похоже близок этот день, к сожалению...

АЛЕКСЕЙ-163
21.01.2020, 15:55
Акт осмотра полностью разлинован по форме и по теме обращения!
подписал чистый акт осмотра.
Насколько я понимаю, это был не чистый лист, а незаполненная форма ведомственного акта?
А что помешало сотруднику её заполнить: ну там дата, адрес, Ф.И.О. гражданина, модель сейфа и так далее. Там не долго.
Я такой акт осмотра, только заполненный, тоже подписывал.

АЛЕКСЕЙ-163
21.01.2020, 15:57
желание тут что то выкладывать может пройти.
Если рассматривать всё с точки зрения двух версий: собственной и неправильной, то запросто. Постарайся абстрагироваться и быть объективным и открытым для дискуссий. :)

DimOK
21.01.2020, 15:58
Куда идём?
Не ужели не ясно?!
Когда начинается этот срок и сколько длится?
Не стал вбрасывать неточные данные от себя, да и срок могут поменять. Это уже сами, ручками по клаве ОК Гугл.
У тебя какие-то "особенные" отношения с ними
Написал, как есть.

Это все просто ради докапаться. Вам не кажется, если задуматься?

Ожидал ответа о действиях ЛРО по этому поводу. На сколько законны. По этому и обозначил
Может убрать этот пункт?
Нарушение сотрудника? Так давайте обсудим и спросим с них!!! А вы накинулись на "зелёного" в этом деле. Фи!
Бюрократия в нашей стране неискоренима! А вы тут пальцы гнете своими правами. Да, может нужно было тупо ждать приглашения, но мне в довесок нужно было уведомить о смене адреса хранения ружья! Вот и заодно расспросил для вас, как и хотел. Оказывается зря!

DimOK
21.01.2020, 15:59
Постарайся абстрагироваться и быть объективным и открытым для дискуссий.
Я ниже дискуссию не увидел... Безосновательные нападки и придирки - Да.

DimOK
21.01.2020, 16:01
подписал чистый акт осмотра.
Путаете с чистым листом, однако.

АЛЕКСЕЙ-163
21.01.2020, 16:03
Путаете
Ой, всё! :prankster: За сим заканчиваю дабы не усугублять.

ProvodNick
21.01.2020, 16:09
ЗЗЫ: Или это он подписал и Вашей подписи там нет?

Так что, ответа не будет?

XXI
21.01.2020, 16:15
DimOK,
Веселый вы человек, не скучный :)
Подписывать чистые бланки для сотрудников это надо иметь стальные яйца.
А завтра в акте - хранение оружия не соответствует требованиям.
Ну и в соседней теме про "майор сказал" улыбает просто. Хорошо штаны снять не попросил :).
Вы перед тем как инструкции писать с регламентами сами ознакомитесь, Вам указывают что вы не правы в половине пунктов Вашей писанины, а вы щеки дуете - обижают его...

Артем Громов
22.01.2020, 04:32
..Так же спросили как хранится оружие и после ответа подписал чистый акт осмотра..

Снилось мне, что у меня такая-же история была..
А ещё снилось, что я своему участковому скинул видос сейфа, по Вайберу.
А чуть ранее всего этого приснилось, что за небольшое стимулирование мне выдали лицухи с РОХами в установленные законом сроки (30 дней и 14 дней), но существенно не дожидаясь их истечения. Очень не дожидаясь.
Эт нормально во сне. Во сне все хотят кушать свой хлеб с маслом.
Особенно, когда закон не нарушается :)

Путник-Самара
22.01.2020, 08:06
У меня при проверке СП "случайно забыл" указать дату проверки, предъявил к подписи.
Думаю на случай взбучки, или форс-мажора, мол, вчера был - всё в порядке.

Валера 1
22.01.2020, 08:46
Уведомление о смене места фактического проживания. Не при смене адреса прописки!

Идём в установленный законом срок и пишем уведомление на имя начальника. Все!

При совпадении периода уведомления и подачи каких либо заявлений (на лицензию, разрешение и пр.), где вы указываете новый адрес, уведомление по заявлению на имя начальника не требуется. При обработке заявления новый адрес будет внесен в базу.
У меня второй вариант. Так же спросили как хранится оружие и после ответа подписал чистый акт осмотра. Не знаю, на сколько это правильно? Может убрать этот пункт?

При смене прописки необходимо подавать заявление на роху и произвести оплату.

У меня буквально позавчера случай.
Приехал с работы пошол гулять с собакой.Кружок сделал около дома назад иду, машина стоит.Из машины молодой парень.

Диалог меня и парня....

ОН: Здрасте.
Я: Здрасте.
Он: Вы такой то такой..
Я: Да.

Он : Я стажер участковый по Вашему району.(Показал паспорт и какуету бумагу с печатью.)
Приехал подписать акт осмотра. Подает чистый бланк мне. Горит вот здесь чиркнуть нужно.

Я; Бланк не заполненный подписывать не буду.
Пошлите ко мне будем заполнять.

Он: я не могу заполнять я стажер не имею права.

Я : Как будете иметь право приезжайте. Запишите мой тел.

Он: открывает свой блокнот мой тел. в списке есть.

Я: Что ж не позвонили вдруг я не дома!? Тишина.

Он: Звонит участковому и горит что я отказываюсь подписывать акт.
После разговора с участковым просит меня подъехать в отдел на следующий день.

Я : Я не могу завтра работа.

Он: опять совещается по тел. и говорит если кто придет скажите что Вы к нам претензий не имеете!? :eek:

Не имею ответил я и пошол домой.

Что это было не понял.Причем не так давно приходили с Росгвардии.Теперь участковый. Контроль стал в разы выше.
Но чистые бланки подписывать я не буду.
Остальные как хотят....

Валера 1
22.01.2020, 08:49
Снилось мне, что у меня такая-же история была..
А ещё снилось, что я своему участковому скинул видос сейфа, по Вайберу.
А чуть ранее всего этого приснилось, что за небольшое стимулирование мне выдали лицухи с РОХами в установленные законом сроки (30 дней и 14 дней), но существенно не дожидаясь их истечения. Очень не дожидаясь.
Эт нормально во сне. Во сне все хотят кушать свой хлеб с маслом.
Особенно, когда закон не нарушается :)

Сны весчь хорошая...:laugh1:
Иногда они бывают вещие...

Вопрос не по теме к Артему Громову.
Почему Небывалый Охотник!?

Andrew
22.01.2020, 09:37
У меня буквально позавчера случай.
Приехал с работы пошол гулять с собакой.Кружок сделал около дома назад иду, машина стоит.Из машины молодой парень.

Диалог меня и парня....

ОН: Здрасте.
Я: Здрасте.
Он: Вы такой то такой..
Я: Да.

Он : Я стажер участковый по Вашему району.(Показал паспорт и какуету бумагу с печатью.)
Приехал подписать акт осмотра. Подает чистый бланк мне. Горит вот здесь чиркнуть нужно.

Я; Бланк не заполненный подписывать не буду.
Пошлите ко мне будем заполнять.

Он: я не могу заполнять я стажер не имею права.

Я : Как будете иметь право приезжайте. Запишите мой тел.

Он: открывает свой блокнот мой тел. в списке есть.

Я: Что ж не позвонили вдруг я не дома!? Тишина.

Он: Звонит участковому и горит что я отказываюсь подписывать акт.
После разговора с участковым просит меня подъехать в отдел на следующий день.

Я : Я не могу завтра работа.

Он: опять совещается по тел. и говорит если кто придет скажите что Вы к нам претензий не имеете!? :eek:

Не имею ответил я и пошол домой.

Что это было не понял.Причем не так давно приходили с Росгвардии.Теперь участковый. Контроль стал в разы выше.
Но чистые бланки подписывать я не буду.
Остальные как хотят....

Интересно, что они прикреплают к этим актам осмотра? Буквально недавно, в декабре перед самым новым годом, сижу на работе - звонок! На телефоне высвечивается "Участковый". Добрый день, все дела, говорить удобно? Нет, говорю, работу работаю. Ок, говорит, когда мы сможем с вами встретиться? Мне нужно условия хранения оружия вашего проверить. Говорю, мол так и так, работаю до 17-00 каждый день, кроме сб. вс. После 17-30 вам удобно будет? Ок. Договорились. Ровно в 17-30 звонок - вы дома? Я подъехал. Зашел, разулся, поздоровался. Предупредил, что при осмотре будет производиться фотосъемка. Сфотографировал оружие, посчитал и сфотографировал патроны, сфотографировал и перемерил размеры сейфа. Заполнил бумаги. Взял с меня подпись. На мой вопрос, зачем фото, отвечает - требование руководства. К каждому акту осмотра прикреплять фото с читаемыми номерами на оружии. Думаю как раз борются с таким явлением, как заочное заполнение актов осмотра без посещения владельца... Все было очень взаимовежливо и корректно. После таких встреч с сотрудниками силовых структур остаются только положительные эмоции и отзывы об их работе! Я прям уверовал в пользу реформы!!!:):):)

XXI
22.01.2020, 10:46
Я прям уверовал в пользу реформы!!!
Особенно почитав пяток сообщений выше ))

Артем Громов
22.01.2020, 11:12
Пока в РГ толпами не ломанулись полицаи - они будут нормальной конторой.

АЛЕКСЕЙ-163
22.01.2020, 11:24
Пока в РГ толпами не ломанулись полицаи
Хотелось бы услышать Вашу версию откуда изначально в Росгвардии появились сотрудники.

Артем Громов
22.01.2020, 11:36
Хотелось бы услышать Вашу версию откуда изначально в Росгвардии появились сотрудники.

ВоВаны-жы. Ну, большей частью. Не?

АЛЕКСЕЙ-163
22.01.2020, 11:42
ВоВаны-жы. Ну, большей частью. Не?
Таки нет. ЛРО из полиции. Вневедомственная оттуда же. Кто-то ещё там. Я в сортах ... не разбираюсь.

Артем Громов
22.01.2020, 11:44
Таки нет. ЛРО из полиции. Вневедомственная оттуда же. Кто-то ещё там. Я в сортах ... не разбираюсь.

"5 апреля 2016 года Президент России Владимир Путин подписал указ о создании на основе внутренних войск МВД России войск национальной гвардии Российской Федерации, входящих в структуру Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации".

XXI
22.01.2020, 12:16
Пока в РГ толпами не ломанулись полицаи
Так они и были полицаи, и форму ихнею носили...