PDA

Просмотр полной версии : Русский Охотничий Спаниель


Страницы : [1] 2 3 4 5

TOLSTOV/HUNTER
10.03.2010, 15:34
http://samarahunter.ru/forum/topic_30

psihosic
12.03.2010, 20:54
Ээмммм... нууу... я не знаю, никогда не держал спаниеля!!! Просто интересно чем русский отличается от кокер-спаниеля, кроме экстерьера???

psihosic
12.03.2010, 20:55
А вообще собачка очень приятная. Я б то же завел, если б не любил лаек!!! Хотя ....

TOLSTOV/HUNTER
12.03.2010, 20:58
чем русский отличается от кокер-спаниеля, кроме экстерьера???
А у меня встречный вопрос: чем Лайка ЗСЛ отличается от Хаски???

psihosic
12.03.2010, 21:01
А что за порода ЗПЛ (запаздалый плод любви)?

psihosic
12.03.2010, 21:15
Ну если серьезно. Не знаю я! Вот и спрашиваю.

А на счет ЗСЛ и Хаски. Могу сказать, что сам знаю. (Лаек только год как начал держать). Они отличаются не только цветом глаз и поставом хвоста. Хаски является ездовой породой а ЗСЛ - охотничей!

psihosic
12.03.2010, 21:19
Нет зае..а падлюка лайка всё грысть.

Пфффф... а что только лайка грызет? Угуу... а спаниель носки вяжет, да?

TOLSTOV/HUNTER
12.03.2010, 21:21
Вот и русский является охотником а кокер домашним пожирателем сухого корма! Хотя он родоначальник этой породы, и когда то был охотником, но ему не подходит наша среда, он лохмат! Наши няни посадили его на диван.

psihosic
12.03.2010, 21:23
Вот и русский является охотником а кокер домашним пожирателем сухого корма! Хотя он родоначальник этой породы, и когда то был охотником, но ему не подходит наша среда, он лохмат! Наши няни посадили его на диван.

То есть он не применим к охоте!? Не знал - теперь знаю!!! СПС!!!

TOLSTOV/HUNTER
12.03.2010, 21:23
У меня знакомый ЗСЛ держит, пришёл домой, а плинтусов и ленолиума нет...:laugh1:

TOLSTOV/HUNTER
12.03.2010, 21:30
То есть он не применим к охоте!? Не знал - теперь знаю!!! СПС!!!
Ну и медведи на великах ездють! всё возможно! Ну а в общем ты правильно понял.

sma
15.03.2010, 11:43
Мужики такой вопрос,хочу завести собаку но не знаю какую,на охоту собираюсь ходить на пернатую и на зайца,какую взять?:)

TOLSTOV/HUNTER
15.03.2010, 12:07
какую взять?
Ну раз в этой теме спрашиваешь то его самого!!! осенью планирую вязку. А в обще зная вашу местность, только гончию! А уток вы на лодках гоняете, зачем собака??

sma
15.03.2010, 14:13
Ну раз в этой теме спрашиваешь то его самого!!! осенью планирую вязку. А в обще зная вашу местность, только гончию! А уток вы на лодках гоняете, зачем собака??

на всякий случай:prankster:

дако
15.03.2010, 23:20
То есть он не применим к охоте!? Не знал - теперь знаю!!! СПС!!!
Почему же не применим.Если хозяин хочет и есть желание ,и возможность натаскать собаку, то она работать будет.
Насколько знаю, кокерам сейчас ввели в обязаловку полевые дипломы, для желающих вязать собак.:)

TOLSTOV/HUNTER
15.03.2010, 23:25
окерам сейчас ввели в обязаловку полевые дипломы
Гуляю в городе с "кокеристами" они плотно общаются с заводчиком, слышу это в первые, завтра узнаю, мне с трудом верится хотя... у нас всё возможно.

дако
15.03.2010, 23:45
Во всяком случае раньше так было.Почему знаю, были на полевых по утке, а там кокера из Питера.Говорят нам вязку не дают , если нет полевого.Собаки под Григорьвым отработали на трешку.Просто не помню какой год был , то ли 2006 то ли 2005. У нас все меняется, много чего придумать могут.

TOLSTOV/HUNTER
15.03.2010, 23:56
то ли 2006 то ли 2005.
Нууу! у меня ещё собаки не было в это время, мож и было! Хотя слышал, что в Питере есть пара рабочих (по телику видел), мож о них и шла речь! Но это как чудо уже, тут Англичанина почти по херили, а кокер всё! домашний стал, так сказать шоу-псинка. ИМХО.

дако
16.03.2010, 00:01
Да , скоро или вымирать начнут или декоративными станут.Это ко всем рабочим породам относится.Моя знакомая держала курца, в помете было 12 щенков.НИ ОДИН не стал работать, хотя отец работает до сих пор.А ему 13 год идет.Хозяин жалуется, с воды в ноябре не подает,так он сам за уткой в воду.

TOLSTOV/HUNTER
16.03.2010, 00:10
НИ ОДИН не стал работать
Намекаете что всё зависит от воспитания??? и хозяина?? я с вами согласен на 100% Вернее даже не от воспитания а от настойчивости.

дако
16.03.2010, 00:19
на 99% от хозяина , его настойчивости, упертости.1 % от предков.Это мое мнение.Хотя бывают исключения.Из Ставрополя привезли щенка РОС,к нам он попал на осеннюю охоту в возрасте 3,5 месяца.Хозяйка приехала со взрослой собакой РОС.Так я о щенке.Этот малец, в таком нежном возрасте только не плавал, конец октября, по сухому находил и подавал.С нами был эксперт , так он слюной исходил , просил продать щена.Но жена эксперта возразила и собакен остался при хозяйке, да он и не продавался.Сейчас на него возлагаются большие надежды. если он ничему не учился у хозяина, то только можно представить, что из него вырастит при правильном подходе.Уникум.Такие редко встречаются.

AnSanich
16.03.2010, 01:12
У меня знакомый ЗСЛ держит, пришёл домой, а плинтусов и ленолиума нет...:laugh1:

Блин аналогичная ситуация до плинтусов не добралась, но ленолиум менять:wacko:

дако
16.03.2010, 18:30
Линолеум , это фигня.Вот пол бетонный бетонировать по 2 раза в год , вот это да.Мы к такому кобелю на вязку ездили.Он бетон грыз и рыл.:)

TOLSTOV/HUNTER
16.03.2010, 18:35
У меня в стене две дырки в кирпичах! рыла, грызла.

дако
17.03.2010, 00:04
Наверное кальция не хватало.

vichka
17.03.2010, 11:07
Это явно что в организме, чего то не хватает. Вот мы малыми убытками обошлись, одни кроссовки, и одни босоножки,после чего всю обувь убрали. А у знакомой спаниелька тоже линолеум и плинтуса пожрала, теперь когда уходят из дома, пристегивают к батарее цепочкой.... а что делать? Зато все безобразия прекратились......

TOLSTOV/HUNTER
17.03.2010, 11:34
пристегивают к батарее цепочкой....
Я тоже пристёгивал, вот она от скуки и выгрызла дыры под батареей. И вытащила палас из под всей мебели и подмяла его под себя, как какую-то тряпку.:)

vichka
17.03.2010, 12:41
Я тоже пристёгивал, вот она от скуки и выгрызла дыры под батареей. И вытащила полас из под всей мебели и подмяла его под себя, как какую-то тряпку.:)

А вы у кого свою собаку брали, кто родители? Может они родственники?

TOLSTOV/HUNTER
17.03.2010, 12:55
А вы у кого свою собаку брали, кто родители? Может они родственники?
Мы же на старом форуме уже это определили. Кстате Айс за всё это время ни чего не перегрыз, вот мама Дашка я не знаю...Мы с Игорем и Юлей оч.хорошие друзья. БилиАйс наш батько.

vichka
17.03.2010, 14:15
А эта девушка от Бакса, такая хулиганка!

дако
19.03.2010, 00:16
А Бакс из Сызрани? Рыжий? Если это он, то это от папашки.Матушка вообще зашуганая дома, ходит по одной половице.

vichka
19.03.2010, 13:23
Да нет, Бакс наш, местный Димитровградский, трех цветка(черно-пего-рыжий),хозяйка Кошелева Ирина. У вас там пол Самары его потомков.Инессина собака тоже его дочка.

дако
19.03.2010, 22:27
А дочка то бестолковая.На охоте только то и работала Бонька.Старая , а в воду в любое время года лезет.А над Радой работать и работать.Лезть то лезет, но не всегда достает.А Бонька всегда.Работает без потерь.Так ее Григорьев научил.

vichka
20.03.2010, 11:00
Бакс не виноват, от него потомство очень хорошее, конечно в семье не без урода...
Моя без натаски сработала на перепела(диплом 3 ст.).

vitaly
25.03.2010, 10:43
Всем привет!!
Уважаемые владельцы РОСов подскажите стоит ли брать собаку на весеннюю охоту? :confused:

TOLSTOV/HUNTER
25.03.2010, 16:47
на весеннюю охоту?
Запрещено!! Только на вальшнепа.

vitaly
26.03.2010, 13:30
Запрещено!! Только на вальшнепа.
Всем привет!!!
Подскажите пожайлусто где это написано перерыл Инет запрета не нашел

TOLSTOV/HUNTER
26.03.2010, 14:24
Это правила охоты! Весной охота с собакой запрещена. На меня один раз егерь сообщение уже составил.

Alexei
26.03.2010, 16:29
Это правила охоты! Весной охота с собакой запрещена. На меня один раз егерь сообщение уже составил.

Я тоже не нашел никаких запретов на охоту с собакой. Есть ограничение на породу! Как я писал на старом форуме, разрешается использовать только легавых и спаниелей.
Но если кто нашел другие ограничения в виде весенней охоты на гусей, подскажите в каком документе это прописано или выложите.

nva
28.03.2010, 13:28
http://i050.radikal.ru/1003/82/34e0c90a89b0.jpg

сегодня умер настоящий охотник друг мой пес Филя

TOLSTOV/HUNTER
28.03.2010, 13:32
сегодня умер настоящий охотник друг мой пес Филя
Залп в честь его! из :hunter::(

vichka
28.03.2010, 13:39
nva,
Соболезную.....что случилось с вашим Филей?

Николай75
28.03.2010, 13:41
сегодня умер настоящий охотник друг мой пес Филя
Искренне с Вами соболезную

nva
28.03.2010, 13:58
Всех благодарю…от старости

Alexei
28.03.2010, 16:33
от старости

Сочувствую, товарищ!

дако
28.03.2010, 20:30
Слизано с форума" Такса -это..."Там на радуге.

Мне освещают путь глаза собачьи-
В них - свет любви и мирозданья суть.
Когда тоскливо, иль взгрустнется чуть,
О них тотчас я вспомню - и заплачу!

Заплачу я о том, что короток их век,
Что согревая душу их любовью,
Так часто супергений - человек
Пятнает свои руки кровью-

Я помню всех - и мертвых, и живых,
Своих, чужих, хозяйских и бездомных,
И вижу отраженье их души
В глазах, таких огромных и бездонных.

И хочется мне верить - смерти нет,
Есть только миг между двумя мирами.
Туда ведет прямой собачий след,
И там они соединятся с нами!

Когда они уходят, то забирают с собой кусочек нашей души...


Сочувствую.

Николай75
28.03.2010, 20:47
Они уходят по мосту радуги....

дако
28.03.2010, 23:40
На примете щен есть?Какую брать собираетесь?

nva
29.03.2010, 09:19
Даже и не планируем…как то и думать не хочется пока…сегодня утром встал а выгуливать и не кого

vitaly
29.03.2010, 09:49
сегодня умер настоящий охотник друг мой пес Филя
Cоболезную.

vichka
29.03.2010, 10:54
Когда у меня собака умерла, я не выдержала, через месяц Герку взяла. А ту, которая умерла, до сих пор вспоминаю со слезами. Не торопитесь брать щенка, нужно переболеть, будете сравнивать, а это еще хуже.....душу терзать!

дако
31.03.2010, 01:26
Когда у меня собака умерла, я не выдержала, через месяц Герку взяла. А ту, которая умерла, до сих пор вспоминаю со слезами. Не торопитесь брать щенка, нужно переболеть, будете сравнивать, а это еще хуже.....душу терзать!

А вот с этим не согласна. Прошло 10 лет со дня смерти моей первой собаки.Я ее часто вспоминаю, конечно не так болезненно, как первое время.Но у вас вдруг освобождается вечер и вам не надо идти гулять.Все это хорошо несколько первых дней.Но потом начинает не хватать прогулок перед сном, разговоров не относящихся к работе и дому .Разговоров о чем то своем.И вот ты сидишь , как дурак ,перед телеком или компом и не идешь гулять ,и понимаешь, что чего то не хватает.А не хватает именно собаки. Начинаешь искать по газетам, интернету, да просто едешь на птичку и покупаешь Эту самую собаку.Потому что мы " больные" люди.Мы больны общением не только с людьми, собчниками, но и с собаками.:)

vichka
09.04.2010, 10:29
Продается щенок русского спаниеля. Мальчик, рожден 03.03.10 г., окрас черно-пегий, от рабочих родителей, в Димитровграде. Подробности по телефону: 89278045062

TOLSTOV/HUNTER
05.08.2010, 14:05
http://www.youtube.com/watch?v=0QV-MPuZVx4
Во как мы магём!

vichka
11.08.2010, 12:56
Моя тоже ныряет, у них наверно это в крови.

Igoreha
11.08.2010, 13:17
:laugh1: Вот это и отличает РОСа от всех остальных собак! Мой тоже вовсю ныряет, сам придумал забаву себе, вытаскивает камни, иногда чуть не в половину своего веса, со дна и аккуратненько складывает в кучку на берегу.

TOLSTOV/HUNTER
11.08.2010, 13:35
складывает в кучку на берегу.
та же история.

Igoreha
11.08.2010, 14:05
та же история.

Дисциплинированные собаки! Во всем порядок любят, поэтому и лучшие. Хаски явно камни в кучи не складывают. :drinks:

Все хочу у тебя спросить, ты свою по зайцу не натаскиваешь?

TOLSTOV/HUNTER
11.08.2010, 14:39
ты свою по зайцу не натаскиваешь?
беру! гоняет, а главное находит как утку и подымает! Только быстро отстаёт.:laugh1:
На памяти четыре подъёма в тот год, два из них собака не дала шанс стрелять, пошла за ним хвост в хвост, и два сам сплоховал зевака-мазила!
идёт за зайцем метров 20-30 потом отстаёт, но гонит до тех пор пока не потеряет из виду, разок ушла км так за три. Хорошо брать по чёрно-тропу, только направляй собачку в буриломы у озимых обязательно подымит, только совет на такие охоты ходи один, не дай Бог... сам понимаешь.

Igoreha
11.08.2010, 16:03
беру! гоняет, а главное находит как утку и подымает! Только быстро отстаёт.:laugh1:
На памяти четыре подъёма в тот год, два из них собака не дала шанс стрелять, пошла за ним хвост в хвост, и два сам сплоховал зевака-мазила!
идёт за зайцем метров 20-30 потом отстаёт, но гонит до тех пор пока не потеряет из виду, разок ушла км так за три. Хорошо брать по чёрно-тропу, только направляй собачку в буриломы у озимых обязательно подымит, только совет на такие охоты ходи один, не дай Бог... сам понимаешь.

Да понимаю! Я своего не зайца не пробовал. :confused: Думал в этом сезоне погонять. Да чего-то в раздумьях, где в этот год зайца искать надо. Поля пустые стоят, да и запахали их еще в июле.

вирус
11.08.2010, 16:23
Да понимаю! Я своего не зайца не пробовал. :confused: Думал в этом сезоне погонять. Да чего-то в раздумьях, где в этот год зайца искать надо. Поля пустые стоят, да и запахали их еще в июле.Вдоль полей- В траве!

Igoreha
11.08.2010, 19:54
Вдоль полей- В траве!

Да гулял я с ним в Октябрьске вдоль полей, и в посадках рядом, ни одного не поднимали. И места где вода не по далеко обходили, нет. Вот думаю, может собака виноват? До этого по зайцу никогда не работал. :confused:

вирус
11.08.2010, 21:08
Да гулял я с ним в Октябрьске вдоль полей, и в посадках рядом, ни одного не поднимали. И места где вода не по далеко обходили, нет. Вот думаю, может собака виноват? До этого по зайцу никогда не работал. :confused:заяц ходит сейчас мало-ест тоже .можешь в метре пройти и собака не учует. от зайца -когда лежит -запаха мало.так что не горюй:)-заяц осенью и зимой должон быть:declare: озимку не сажают -значит фарщикам носится негде:dance4: конечно от пожаров погибло много но всё же зайка -я думаю будет.сам жду -гончую начал в поле вывозить -на прогон.

Igoreha
11.08.2010, 21:15
заяц ходит сейчас мало-ест тоже .можешь в метре пройти и собака не учует. от зайца -когда лежит -запаха мало.так что не горюй:)-заяц осенью и зимой должон быть:declare: озимку не сажают -значит фарщикам носится негде:dance4: конечно от пожаров погибло много но всё же зайка -я думаю будет.сам жду -гончую начал в поле вывозить -на прогон.

Да не, не горюю совсем. Учусь!:drinks: Думаю по осени его в паре с даартхарихой поуськать, та конкретно по зайцу натаскана. Ну и сам потом уже выводы сделаю, стоит-ли его учить. Нет,значит не его, пусть как привык уток носит.

вирус
11.08.2010, 21:31
Да не, не горюю совсем. Учусь!:drinks: Думаю по осени его в паре с даартхарихой поуськать, та конкретно по зайцу натаскана. Ну и сам потом уже выводы сделаю, стоит-ли его учить. Нет,значит не его, пусть как привык уток носит.с дратхаарихой -глупость . скорости разные . он не столько будет учится -сколько её догонять.у меня с гончаками такая песня была.у моей ноги от ушей а брат меньше ростогм -итог - моя гонит а он следом голосит -:)типа -подождите.
лучше или с таким же спаниэлем -либо отдельно.если утку подаёт и ищет может и позайцу сработает -но всё равно -хорошей охоты не жди.НЕ ДЛЯ ЭТОЙ ОХОТЫ -ПОРОДА.....

Igoreha
11.08.2010, 21:51
с дратхаарихой -глупость . скорости разные . он не столько будет учится -сколько её догонять.у меня с гончаками такая песня была.у моей ноги от ушей а брат меньше ростогм -итог - моя гонит а он следом голосит -:)типа -подождите.
лучше или с таким же спаниэлем -либо отдельно.если утку подаёт и ищет может и позайцу сработает -но всё равно -хорошей охоты не жди.НЕ ДЛЯ ЭТОЙ ОХОТЫ -ПОРОДА.....

Да, чего-то я о размерах не подумал. :fool: Может такое быть. Ну может как-то со Смитаной получиться побродить. Или сам еще чего-нить поймет. Насчет породы и охоты согласен, иха стихия водоплавающая и луговая. Тут уж равных РОСу найти трудно, разве сеттер только. Но мне кажеться спаниель и проворней и выносливей. :)

вирус
12.08.2010, 01:21
Да, чего-то я о размерах не подумал. :fool: Может такое быть. Ну может как-то со Смитаной получиться побродить. Или сам еще чего-нить поймет. Насчет породы и охоты согласен, иха стихия водоплавающая и луговая. Тут уж равных РОСу найти трудно, разве сеттер только. Но мне кажеться спаниель и проворней и выносливей. :)
со смятаной-эт вариант:) УДАЧИ.....:drinks:

TOLSTOV/HUNTER
12.08.2010, 01:24
Если пошёл на охоту один (на зайца) И спаниель не помешает! Сдвойку нашли, а там собака должна его поднять, моя с детства ест мясо заячье мож из за это го их чюет...:sarcastic_hand:

вирус
12.08.2010, 01:38
Если пошёл на охоту один (на зайца) И спаниель не помешает! Сдвойку нашли, а там собака должна его поднять, моя с детства ест мясо заячье мож из за это го их чюет...:sarcastic_hand:Жень! весь смысл охоты с гончей -после подьёма круг (гон)послушать:) а то и два.

TOLSTOV/HUNTER
12.08.2010, 01:40
весь смысл охоты с гончей -после подьёма круг (гон)послушать а то и два.
Спору нет... это даже и не сравниваю! Гончая есть гончая, это другой вид охоты.

Igoreha
12.08.2010, 09:47
Спору нет... это даже и не сравниваю! Гончая есть гончая, это другой вид охоты.

Это точно! Полностью другой. :drinks: Гончак и выведен для такой охоты.

Igoreha
12.08.2010, 09:56
Если пошёл на охоту один (на зайца) И спаниель не помешает! Сдвойку нашли, а там собака должна его поднять, моя с детства ест мясо заячье мож из за это го их чюет...:sarcastic_hand:

Нет, мясо-то наверное тут не при чем, ты ж не сырым кормишь? Поняла наверное, чего от нее нужно. Спаниели в этом плане молодцы, очень быстро догоняют, чего от них требуется, я на это и надеюсь! Мясо зайца и мой ест, не с детства правда, но регулярно. В эти выходные поднимал и вяхиря с полей и куропаток, а вот зайца ни одного, может не нашел, может их и не было. От уток почему-то всегда отворачивается. Ладно придет осень, пока так с палкой по полям погоняю.

вирус
12.08.2010, 12:54
как понять -от утки отворачивается?

TOLSTOV/HUNTER
12.08.2010, 13:33
ты ж не сырым кормишь?
А почему нет! Только сырым... Уток и моя плохо есть даже скажу не ест. Когда зайца привожу обязательно даю её понюхать тушку, шкуру, при ней разделываю и отдаю ей же ливер, печень ,сердце. Может и не из за этого но запах его знает.
А по кормёжке до 6ти месяцев обдавал кипятком, а потом так. Лосятину ест, косулю, да всё дикое мясо. Когда еду, едут, на коллективные охоты ей много чего передают друзья охотники, особенно кого радовала своей работой.

леший
12.08.2010, 13:51
Можно вмешаюсь,по породе несогласен.Простят меня спанеилисты, но по водоплавающей и по луговой да и вообще по птице(и не только) лучше дратхаара нет... При желании можно подискутировать

TOLSTOV/HUNTER
12.08.2010, 14:04
по луговой
соглашусь только с этим! А в болоте спаниель маленьки, проворный, лёгкий и к этому всему выносливый а что будет драт делать в густом высоком,сухом, заболоченом камыше? сам отвечу, лезть на пролом пока сил хватит! А спаниель меж стебельков, стебельков не напрягаясь . В обще это вечная тема Тут поговорка про кулика, думаю слышали. Так что не стоит здесь это тоже не сравнимые собаки, они для разных охот! давайте ещё лайку сюда для комплекта... с кем можно сравнивать так это с лабрадором это их стихия! А легавая не для этих целей выведена, так что ...............

леший
12.08.2010, 14:24
Ну по водоплавающей соглашусь я

Igoreha
12.08.2010, 19:11
как понять -от утки отворачивается?

В прямом смысле, носить-носит а жрать не заставишь.:confused: Воротит морду и все. Лысуху на ура. За дрозда родину продаст. :) Ну Ульяновск, он там родился. Причем не только дикую, но и домашнюю тоже.

Igoreha
12.08.2010, 19:16
Ну по водоплавающей соглашусь я

И помимо написанного Смитаной, на некрепом льду спаниелю намного проще передвигаться, более маленький вес сказывается. Проверено! :)По луговой? Не най-не най. Луга тоже разные, на многих эффект камыша присутствует или кусты густые, кто проще препятствие преодолеет? И про выносливость спаниеля я не зря написал.

леший
13.08.2010, 00:47
Про поиск забыли.У РОС он короче раза в два вернее из за отсутствия стойки так надо,а драт обыщет быстрее и больше за это же время.А выносливость это как собакой заниматься,даш вовремя и достаточно физухи и будет неутомима.А вообще Женька прав каждый кулик свое болото хвалит. :) :friends:

Daiver78
13.08.2010, 01:38
Извините что вмешиваюсь! По моему спор не в той теме пошел? Спаниель это одно, драт-это другое! Мне приходилось видеть и как спаниель в Сускане 2 через полоску камыша не мог пройти и как драт вообще отказывался идти в воду! У каждой породы свои плюсы и минусы, кому какие важнее, тот и делает выбор в наибольшие плюсы, своё воспитание, условия содержания и т.п!

Igoreha
13.08.2010, 01:59
Про поиск забыли.У РОС он короче раза в два вернее из за отсутствия стойки так надо,а драт обыщет быстрее и больше за это же время.А выносливость это как собакой заниматься,даш вовремя и достаточно физухи и будет неутомима.А вообще Женька прав каждый кулик свое болото хвалит. :) :friends:

Даже не знаю, ну свои положенные 30-40 метров обходит. Стойки нет, это верно, они и в принципе этого не должны делать, хотя, мой вот по ежам иногда спонтанно стойку держит. :) Не, серьезно! Найдет ежа и в стойку, лапу поднимет, но не долго, потом давай облаивать! Но по большому, это совершенно разные собаки и породой и работой. Мне спаниель нравиться за старательность, пыжиться-корячиться, но дело свое делает. Иногда даже приходиться пристунивать. В прошлом году, в октябре притащил утку, из пневматики на 165 метров уложил. 3 заплыва делал, волна выше его, не видит и все. :confused: И я не знал чем помочь, потом уже на 3 заходе поднял его над землей, на задних лапах стоял, дрожал весь, как лист осиновый, но не отказался, разглядел, принес. Разные они и в породе отличаются, вон у Смитаны, по зайцу легко, а мой ни как. Главное наверное, что-б работу свою делали?

Igoreha
13.08.2010, 02:03
У каждой породы свои плюсы и минусы, кому какие важнее, тот и делает выбор в наибольшие плюсы, своё воспитание, условия содержания и т.п!
Вы абсолютно правы! И добавить и убавить нечего. Да и сравнивать наверное не корректно. Если уж сравнивать, то среди собратьев, т.е. Америкосов диванных, англичан из тех же. Они все спаниели, но охотник РОС. А дарта наверное, можно только с курцем сравнивать?
Вспомнил, в декабре видел такую картину, выехали на пригорки за Октябрьском мужики на снегоходах с гончаками, отпустили гончаков, те как ломанулись.... Вечером встретил их-же, у гончаков языки по земле, спросил чего это с ними? Говорят в Шигонах только догнали. Засиделись видать собакены, побегать решили. Сними кого сравнить можно? Спаниелю такие пробежки явно не по лапам да и думаю дарту тоже.

TOLSTOV/HUNTER
13.08.2010, 02:33
У легавых диапазон поиска значительно больше это верно! От того спаниель и зовётся подружейная собака, то-есть ходит под ружьём. Ребят не сравнимо это! я люблю всех рабочих собак, а млею от Русских борзых КРАСАВЫ просто. Русская собака есть русская она даже мат понимает!:drinks:

Igoreha
13.08.2010, 02:36
Русская собака есть русская она даже мат понимает!
Как-же! Она на нем разговаривает! И обижается тоже. :)

TOLSTOV/HUNTER
13.08.2010, 02:43
Она на нем разговаривает!
Дааа Только спаниелист поймет как собака ругается матом, когда ты промазал! или долго не стреляешь!

Igoreha
13.08.2010, 02:57
Дааа Только спаниелист поймет как собака ругается матом, когда ты промазал! или долго не стреляешь!

Тю! С мамы начиная и коленом десятым заканчивает. :friends: Иногда его же мат (кислое слово, не путать с матерью) ужастно мешает стрельбе. :russian_roulette: Мой еще материться когда мне мишени на показ приносит. Приучил, ко мне несет а вот обратно только мат и слышу, правда не всегда понимаю куда идти надо! Но, что надо, это к гадалке не ходить. :)

TOLSTOV/HUNTER
13.08.2010, 03:00
http://www.youtube.com/watch?v=sLjhzIIhTBg
Прошлый год подача к лодке. Гидроворона

Igoreha
13.08.2010, 11:24
http://www.youtube.com/watch?v=sLjhzIIhTBg
Прошлый год подача к лодке. Гидроворона

Блин на даче сйчас, не получается посмотреть. :wacko: Кто там, баклан что-ли? :drinks:

TOLSTOV/HUNTER
13.08.2010, 11:44
Кто там, баклан что-ли?
Кашколдак,лысуха, гидроворона.

Igoreha
13.08.2010, 12:57
Кашколдак,лысуха, гидроворона.

:confused:Вроде бакланов так называют. В районе Октябрьска полно появилось. Летит как лысуха, только громадная.
Вредная птица вроде!
З.Ы. Скорость полета поразила, воронежца с 25 сильной ямахой.....как стоячего!

TOLSTOV/HUNTER
13.08.2010, 14:18
Вроде бакланов так называют
Нет, баклан он и в Африке баклан!

AL-1
13.08.2010, 14:21
Русский охотничий спаниель — охотничья порода собак. Используется для охоты на болотную, полевую, боровую и водоплавающую птицу. Признана РКФ, но не признана FCI.

Породообразование началось после Второй мировой войны, когда были завезены спаниели различных пород. В 1951 принят стандарт спаниеля, отбор собак для племенного использования стал вестись в соответствии с требованиями.

Характеристика породы
Сильная, активная, настойчивая собака. Задача на охоте — разыскать птицу, поднять её на крыло и после выстрела охотника по команде подать добычу. Русский спаниель плавает и ныряет, чтобы достать подраненную утку. Обладает хорошим чутьем, выносливостью. Хороший сторож. Не требует трудоемкой дрессировки. Спокойная, послушная, ласковая домашняя собака.

В 1966 году Всесоюзным кинологическим совещанием был принят стандарт породы «русский охотничий спаниель» В 2000 году был подготовлен проект нового стандарта, который не был принят. Ниже приводится стандарт 1966 года.

Спаниель — подружейная длинношёрстная собака небольшого роста, слегка приземистого и крепкого сложения. Тип конституции — крепкий сухой. Высота в холке кобелей 38—44 см, сук — 36—42 см. Индекс растянутости у кобелей 110—115, у сук 115—120. Типичный аллюр на поиске — легкий галоп. Тип поведения — уравновешенный, подвижный. Недостатки (при сильной выраженности переходящие в пороки): признаки рахита, общая физическая недоразвитость, отсутствие высокопередости у кобелей, высокозадость, незначительная растянутость свыше предусмотренной стандартом, рост выше или ниже установленного до 1 см, отклонение от типа конституции.

Окрас. Одноцветный: чёрный, коричневый, рыжий. Двухцветный: чёрно-пегий, коричнево-пегий и рыже-пегий. Трехцветный: белый с пятнами или мазками, чёрный и коричневый с подпалинами. Пороки: все не указанные, в стандарте окрасы.

Шёрстный покров. Покровный волс длинный, мягкий, блестящий, .прямой или слегка волнистый, плотно прилегающий. На голове и передних сторонах ног волос короткий и прямой. На шее, спине, боках, крупе — длинный, густой. На нижней стороне груди и на животе, тыльной стороне передних и задних ног, а также на ушах, нижней части хвоста — украшающий волос более длинный, мягкий, волнистый образует очесы и подвес, между пальцами лап волос растет густой «щеткой».Недостатки: жесткий, излишне волнистый недостаточно длинный украшающий волос, слабо развитый украшающий волос, очесы и подвес. Пороки: курчавый или в завитках на шее и туловище, взъерошенный, неплотно прилегающий волос. Короткий покровный волос. Кожа, мускулатура, костяк. Кожа плотная, эластичная, без рыхлой клетчатки и складок. Костяк крепкий. Мускулатура хорошо развита. Недостатки: кожа чуть рыхлая, с незначительными складками, слабо развитая мускулатура. Пороки: кожа рыхлая, в складках, костяк слабый, плохо развитый (беднокостность).


Марка СССР, 1988 г.Голова. Сухая, умеренно длинная, с овальной, умеренно широкой черепной частью. Лоб слегка выпуклый. Затылочный бугор слабо выражен. Надбровные дуги сильно развиты. Линии лба и морды параллельны. Переход от лба к морде достаточно выражен. Морда длинная, широкая. При осмотре сверху морда немного уже черепной части, с небольшим сужением к мочке носа. При осмотре сбоку обрез верхней губы приближается по форме к прямоугольнику со слегка закругленным передним углом. Окрас мочки носа и губ от светло-коричневого до чёрного, предпочтительнее чёрный. Недостатки: слишком узкая или широколобая, скуластая голова, слабо выраженный переход от лба к морде, слабо развитые надбровные дуги; слишком короткая вздернутая морда, не предусмотренный стандартом окрас мочки носа и губ.

Уши. Висячие, длинные, широкие, плотноприлегающие к скулам, снизу округлые, посаженные немного выше или ниже глаз, подвижные. Конец слегка вытянутого уха Должен доходить до мочки носа. Недостатки: высоко посаженные уши. Пороки: низко посаженные уши, свернутые в трубку, узкие, легкие, короткие, излишне длинные, тяжелые, неподвижные

Глаза. Овальной формы, с прямым разрезом век. Цвет темно-карий или светло-карий, в зависимости от тона окраса шерсти. Недостатки: все отклонения от установленной стандартом формы, разреза и цвета глаз. Пороки: отвисшие и розовые веки, выпуклые глаза.

Зубы. Здоровые, крепкие, хорошо развитые, плотно прилегающие. Прикус ножницеобразный.

Шея. Умеренно длинная, относительно низко поставленная, в разрезе овальная, мускулистая, без складок. Недостатки: все отклонения от установленной стандартом формы, размера, постава и состояния мускулатуры шеи.

Грудь. Умеренно широкая, глубокая и длинная. Недостатки: все отклонения от установленной стандартом формы груди, недоразвитость грудной клетки.

Холка. Хорошо развитая, высокая. Недостатки: слабо развитая холка. Пороки: низкая холка.

Спина Прямая, крепкая, широкая, мускулистая, слегка выпуклая Недостатки: мягкая или немного горбящаяся спина. Пороки: провислая, горбатая спина.

Поясница. Короткая, широкая, мускулистая, слегка выпуклая. Недостатки: прямая, несколько длинноватая поясница. Пороки: слабая, длинная поясница. Круп. Широкий, умеренно длинный, слегка покатый, мускулистый. Недостатки: несколько скошенный круп. Пороки: узкий, резко скошенный круп.

Живот. Умеренно подтянутый. Недостатки: излишне подтянутый живот, прибрюшистость.

Передние конечности. Сухие, костистые, при осмотре спереди — прямые и параллельные. Углы плечелопаточного сочленения около 100°. Локти направлены строго назад. Предплечья-прямые. Пясти объемистые, слегка наклонные. Длина передних ног равняется примерно половине высоты собаки в холке. Недостатки: небольшое искривление предплечий. Немного выпрямленные углы плечелопаточного сочленения. Немного развернутые наружу локти. Размет, косолапость. Пороки: те же отклонения, но резко выраженные.

Задние конечности. При осмотре сзади — прямые, параллельные, более широко поставленные, чем передние. Сбоку — с хорошо выраженными углами сочленений. Голени умеренно короткие, косо поставленные. Плюсны объемистые, прямо поставленные. Недостатки: недостаточно выраженные углы сочленений, небольшая саблис-тость, немного сближенные или вывернутые скакательные суставы. Пороки: те же отклонения от нормы, но более резко выраженные.

Лапы. Округлые, сводистые, с плотно сжатыми пальцами и густым, длинным волосом между ними. Недостатки: узкие, вытянутые, плоские, распущенные лапы. Хвост. Довольно толстый у основания, подвижный, прямой с подвесом. Купируется на половину его длины. Собака держит хвост почти на линии спины. Недостатки: коротко или длинно купированный, некупированный, малоподвижный хвост. Пороки: вертикально поставленный хвост.

Движения. Легкие и свободные.

Можно содержать в квартирных условиях, нуждается в длительных ежедневных прогулках. Раз в неделю следует чистить и расчёсывать, 2—3 раза в год, особенно после охоты, удалять отмершие пух и шерсть. Кроме того стричь спаниеля необходимо не реже 2-3 раз в год, в начале лета, чтобы к зиме он снова оброс. Необходимо регулярно осматривать уши. Обязательно кормить спаниеля не реже 2-3 раз в сутки.

Выгуливать щенка не следует, если он младше 2 месяцев, а когда ему исполнится 2 месяца — выносить на руках. Первое время щенок справляет нужду дома. В возрасте около 2 месяцев его следует выносить на улицу как только он захочет сходить в туалет. Когда щенок начинает крутиться и обнюхивать местность — это значит, что у него возникла потребность справить нужду. Купать спаниеля с шампунем можно не чаще 4-х раз в год, а в остальные разы купать в простой чистой воде.[источник не указан 409 дней]

Русский спаниель не требует стрижки, в гигиенических целях выстригаются только области вокруг слухового прохода и анального отверстия. Шерсть, подлежащая триммингу, отличается от обычной тусклостью и слегка рыжеватым оттенком, основные зоны, которые подлежат триммингу — бока, голова и задние лапы. После тримминга собаку моют и расчёсывают редкой плоской расческой по росту шерсти. Русского спаниеля не следует стричь, так как это усложняет оценку качества шерсти на выставке и приводит к отрастанию более густой шерсти, уход за которой более сложен. Обычно процедуры, связанные с шерстью, проводят не позднее, чем за две недели до выставки, в таком случае шерсть успеет принять естественный вид.

Igoreha
13.08.2010, 14:59
Вот Ё тема-то "Русский Охотничий Спаниель" надеюсь модератор меня не сильно убьёт, в понедельник сообщение удалю (если модератор не удалит раньше).
Ну а как мы без наглядного пособия спаниелям объясним, где баклан а где лысуха? А так тыкнул мордой в фотку и пожалуйста, пусть потом не говорит, что баклана по незнанию поднял. :)

TOLSTOV/HUNTER
26.08.2010, 01:40
Песня и есть песня... Панк-рок правда... но таже музыка.:laugh1:
http://www.youtube.com/watch?v=yCKIJm6abAk

алексей1983
31.08.2010, 20:34
РОС 1.5 месяца от роду ищет доброго отзывчевого хозяина!!! плата чисто символическая. 89198088665

TOLSTOV/HUNTER
02.09.2010, 17:29
Igoreha
Привет! У тебя сука? или кабель? Документированная? Дипломированная? Хочу свою вязать.

Igoreha
02.09.2010, 17:41
Привет! У тебя сука? или кабель? Документированная? Дипломированная? Хочу свою вязать.

Привет Женя! Кобель, но без регалий абсолютно! Ни дипломов ни др. Ветпаспорт только.

TOLSTOV/HUNTER
02.09.2010, 17:47
Кобель, но без регалий абсолютно! Ни дипломов ни др. Ветпаспорт только.
Жаль.... Красивый гном! Тогда опять отложу...на след год.

Igoreha
02.09.2010, 18:03
Жаль.... Красивый гном! Тогда опять отложу...на след год.

Понимаю! Я как-то не думал на дипломы выдвигаться. Да и умение отсутствует. Работает, мне достаточно. На зайца-б натаскать. Но это так, для себя, для души только. :)

TOLSTOV/HUNTER
02.09.2010, 18:09
Понимаю! Я как-то не думал на дипломы выдвигаться. Да и умение отсутствует. Работает, мне достаточно. На зайца-б натаскать. Но это так, для себя, для души только.
Я тоже для себя! Просто со щенками проще все и дороже! А так только на рынок по 500р. А но мне надо...С доками есть с доками. Ну ладно найдём кто присунет...:smoke::mosking:

Igoreha
02.09.2010, 18:31
Я тоже для себя! Просто со щенками проще все и дороже! А так только на рынок по 500р. А но мне надо...С доками есть с доками. Ну ладно найдём кто присунет...:smoke::mosking:

Чего дешевишь? Я вязал, брал щенка, так за 4000 с руками оторвали. :confused: Но в целом прав конечно!

TOLSTOV/HUNTER
02.09.2010, 18:36
Чего дешевишь?
Я обобщённо! Где то так 4000. А затрат и нервов потратишь с этими непоседами на 10т.р! Куда деваться, вязать надо обязательно...

вирус
02.09.2010, 18:39
Я обобщённо! Где то так 4000. А затрат и нервов потратишь с этими непоседами на 10т.р! Куда деваться, вязать надо обязательно...

Ну вы и барыги господа:( я за своих гончаков по 5 руб -лишь бы раздать в хорошие руки... (правда больше не случаю).гемора со щенками -мама не горюй. старушка сказала -в следующий раз в гараж пойду -выращивать!!!!!!!!:wacko:

TOLSTOV/HUNTER
02.09.2010, 18:46
Ну вы и барыги господа
Щенок РоСа с доками от рабочих предков стоит 8-10 т.р! Я столько же отдал за свою.
Друган свою вязал в тот год, все ушли на рас... даже не парился куда девать...
гемора со щенками -мама не горюй.
И зачем дешевить когда спрос есть?

Igoreha
02.09.2010, 19:01
Я обобщённо! Где то так 4000. А затрат и нервов потратишь с этими непоседами на 10т.р! Куда деваться, вязать надо обязательно...

Да лан, чего не найдешь кобеля под стать? Хлопот с ними уйма просто, у меня один был, так умаялся, хотел себе оставить, так "папа" ни в какую, грыз нещадно! :( Иногда даже приходилось с работы слегонца "сбегать", кот еще дома живет, щенок безбашенный, то к коту, то к кобелю лезет поиграть. А мальца кормить нужно было, жена ночью а я днем. Короче согласен, размениваться не стоит! Дипломник, есть дипломник! :drinks:

Igoreha
02.09.2010, 19:04
Ну вы и барыги господа:( я за своих гончаков по 5 руб -лишь бы раздать в хорошие руки... (правда больше не случаю).гемора со щенками -мама не горюй. старушка сказала -в следующий раз в гараж пойду -выращивать!!!!!!!!:wacko:

Гы, так РОСов-то в Тольятти сколько? Кот наплакал! :) А желающих? Ого-го! Жень ты когда последний раз продавал? Сосед искал РОСа, говорит меньше 15 тыров не встречались. В итоге купил америкоса.

TOLSTOV/HUNTER
02.09.2010, 19:14
говорит меньше 15 тыров не встречались
Ну тут ещё зависит от крови родителей и их дипломов. Я купил за 8мь друг продавал за 10ь двух отдал за 8мь уж сильно просили скинуть, ну люди с виду хорошие почему бы и нет, чё жадничать...
У меня полевой диплов один и выставочных три, это очень мало! А время нет, вот щя бы испытаний, так отменили пади из за пожаров. В Самару только не хочу ехать, в Ульяновскую бы...поехал не думая. Да потекла...зараза. И есть ли они там!? испытание то...

Igoreha
02.09.2010, 19:21
в Ульяновскую бы...поехал не думая. Да потекла...зараза.
У них там кстати РОСов побольше. А с течкой, да засадно ехать. Покоя не дадут!
:) Да и твою с рыжим вязать, не Айс. Персиковые щенки получаться. Я вязал с черно-белой сукой, так ужас чего получилось. Один только вышел симпотный мальчишка. Черный весь а лапы на кончиках и брови рыжие. Жаль пожил совсем мало! Не уследили за ним, писал уже. А так черный доминирующий цвет, потом белый а уж потом рыжий.

TOLSTOV/HUNTER
02.09.2010, 19:27
Igoreha
У моей папа и дед Рыже-пегий, хоть с белым повяжу, могут вылезти чисто рыжий всякие короче, тут не угадаешь. Друг везял Рыжего с черно белой, родился один коричневый.

Igoreha
02.09.2010, 19:40
У моей папа и дед Рыже-пегий, хоть с белым повяжу, могут вылезти чисто рыжий всякие короче, тут не угадаешь. Друг везял Рыжего с черно белой, родился один коричневый.

Ну хрен его знает!:( Уж если ты не знаешь какие вылупяться, мне-то тем более этого знать не откуда. :confused: Первая собака, хозяйка сучки так учила, про доминирующие цвета, вот и осталось в памяти. :)

TOLSTOV/HUNTER
02.09.2010, 19:43
Ну хрен его знает!
Это Природа брат.... силекция мать её!:prankster:

Igoreha
02.09.2010, 19:46
Это Природа брат.... силекция мать её!:prankster:

:)Эт да! :drinks:

rail-red
07.09.2010, 16:48
у кого можно щенка приобрести?русского спаниеля.зарание спасибо!

vichka
08.09.2010, 12:14
rail-red,
Звоните по телефону: +79276331485 и +79297943192 это в Димитровграде, по первому номеру очень хорошие щенки.

rail-red
08.09.2010, 14:29
Vichkа. Спасибо! Созванился.

vichka
10.09.2010, 09:12
rail-red,
Рада помочь.

VAN
11.09.2010, 21:24
Уважаемые охотники!

Отдам в хорошие охотничьи руки русского спаниеля, кобель, 1.5 года, кличка ФИЛЛ.
Окрас белый с черными пятнами. Очень резвый и способный. Родословная самарского клуба "АССА":
- отец ГРЕЙ, отлично, коричнево-пегий, полевые дипломы I, 2-II, III утка, III кс; заводчик Гамзин С.В.
- мать АДЭЛЬ, очень хорошо, черно-пегий, полевые дипломы 4-II, 3-III утка; заводчик Сурков С.Б.

Отдаю, потому что, к огромному сожалению, совсем нет возможности с ним заниматься и охотиться.
Хочется, чтобы у этого явно способного пса появился хозяин, который будет его натаскивать и охотиться с ним.

Тел. 9727626, Влад.

VAN
20.09.2010, 20:21
Отдал Филла сегодня Владимиру из Сергиевска.

Igoreha
20.09.2010, 21:13
Отдал Филла сегодня Владимиру из Сергиевска.

Поздравляю вновьиспеченного РОСавода! :drinks: Надеюсь увидим не один развернутый отчет с видами работы собаки! Все-ж замечательные они помошники эти РОСы! Еще раз поздравления!

вовчик
23.09.2010, 22:24
спосибо Igoreha за поздравление.

steel
24.09.2010, 00:57
Я вот все никак не соберусь собакена завести, ведь столько времени это отнимает, а его и так не хватает. Как вообще содержание в квартире целесообразно?

TOLSTOV/HUNTER
24.09.2010, 01:03
Я вот все никак не соберусь собакена завести, ведь столько времени это отнимает, а его и так не хватает. Как вообще содержание в квартире целесообразно?

Всё ок! как и ребёнок! Только с зубами:laugh1:

steel
24.09.2010, 01:10
как и ребёнок
Хм. Пока нет, незнаю:)

вирус
24.09.2010, 07:24
Я вот все никак не соберусь собакена завести, ведь столько времени это отнимает, а его и так не хватает. Как вообще содержание в квартире целесообразно?

Знаешь как геморойно:)

TOLSTOV/HUNTER
24.09.2010, 11:59
Знаешь как геморойно
Но оно того стоит.

Igoreha
24.09.2010, 14:24
Я вот все никак не соберусь собакена завести, ведь столько времени это отнимает, а его и так не хватает. Как вообще содержание в квартире целесообразно?

Я своего в квартире держу, не напрягает особо. Приучили его лапы мыть после прогулок, шерсть конечно есть, но не критично. По дому не пакостит, ничего не грыз и сейчас все в порядке. Правда летом дача есть, сильно не засиживается. Но вообще вполне нормально сосуществуем! Очень приятно когда приходишь домой, а тут град эмоций! :friends: Даже если настроение хреновое, так моментом скрашивается.

вирус
24.09.2010, 19:16
Я своего в квартире держу, не напрягает особо. Приучили его лапы мыть после прогулок, шерсть конечно есть, но не критично. По дому не пакостит, ничего не грыз и сейчас все в порядке. Правда летом дача есть, сильно не засиживается. Но вообще вполне нормально сосуществуем! Очень приятно когда приходишь домой, а тут град эмоций! :friends: Даже если настроение хреновое, так моментом скрашивается.

Так у меня тоже в квартие трое:):):- жена ,лайка и гончая:friends: но вроде ничего-уживаемся.

Igoreha
24.09.2010, 20:30
Так у меня тоже в квартие трое:):):- жена ,лайка и гончая:friends: но вроде ничего-уживаемся.

Да! Серьезно все! Я бы даже сказал круто! Две собаки это очень круто! :good2:

вовчик
24.09.2010, 22:08
да никаких прблем если четвероногий и хозяин с мозгами

vitaly
27.09.2010, 11:12
Всем привет!
Я по-поводу натаски.На старом форуме уже задавал этот вопрос посоветовали уже не помню кто не заниматься ерундой а напроситься на охоту с рабочей собакой.Кто откликнется буду благодарен.О собаке : девчонка,полтора года,отец Бакс,под ружъем была.С меня машина и все что необходимо :drinks:

Igoreha
28.09.2010, 02:25
Всем привет!
Я по-поводу натаски.На старом форуме уже задавал этот вопрос посоветовали уже не помню кто не заниматься ерундой а напроситься на охоту с рабочей собакой.Кто откликнется буду благодарен.О собаке : девчонка,полтора года,отец Бакс,под ружъем была.С меня машина и все что необходимо :drinks:

Да как его сейчас наскивать? Охота-ж закрыта. Ни машина, ни все остальное не поможет. "Нахождение с собакой-ами охотничьих пород в охотугодиях вне охотничьего сезона приравнивается к браконьерству". :punish: Не помню правда кто сказал. :) Ждите уважаемый открытия, а там может и напроситесь к кому.

vitaly
28.09.2010, 09:04
Да как его сейчас наскивать? Охота-ж закрыта. Ни машина, ни все остальное не поможет. "Нахождение с собакой-ами охотничьих пород в охотугодиях вне охотничьего сезона приравнивается к браконьерству". Не помню правда кто сказал. Ждите уважаемый открытия, а там может и напроситесь к кому.
Igoreha вне форума Добавить отзыв для Igoreha Пожаловаться на это сообщение Увы когда напрашивался была надежда что откроют 2-гс

TOLSTOV/HUNTER
06.10.2010, 22:55
Люди! У меня подозрение, что я суку проворонил в течку, как правильно убрать щенков после род ? Дать им пососать:laugh1::dash1: (ой такое слово):sarcastic_hand: или сразу им кирдык делать???

вирус
07.10.2010, 08:07
Люди! У меня подозрение, что я суку проворонил в течку, как правильно убрать щенков после род ? Дать им пососать:laugh1::dash1: (ой такое слово):sarcastic_hand: или сразу им кирдык делать???

можно одного оставить -чтоб цистита не было -а так -КИРДЫК:( ИЛИ ПОТОМ РАЗДАТЬ....А (акое слово - пососать) молока отцовского?

дако
07.10.2010, 09:43
Люди! У меня подозрение, что я суку проворонил в течку, как правильно убрать щенков после род ? Дать им пососать:laugh1::dash1: (ой такое слово):sarcastic_hand: или сразу им кирдык делать???

А собака с родословной?если нет -раздадите щенков, а вот если да....
А вот это милейший надо потихоньку писать и лучше в личку тем людям у кого есть собаки.Форум читают люди которые ведут породу РОС, могут и не дать официальную вязку, от кобеля иностранца остается генетический след, последующие щенки могут походить на него, даже если сука вяжется с породным кобелем.

Как не печально , но это так.

Обратитесь в ветлечебницу, там вам дадут правильную консультацию

vichka
07.10.2010, 09:58
чтоб цистита не было
Вообще то Цисти́т (от греч. κύστις — пузырь) — воспаление мочевого пузыря. В урологической практике термин «цистит» часто используют для обозначения симптоматической мочевой инфекции, с воспалениями слизистой оболочки мочевого пузыря, нарушением его функции, а также изменениями осадка мочи.

vichka
07.10.2010, 10:01
Люди! У меня подозрение, что я суку проворонил в течку, как правильно убрать щенков после род ? Дать им пососать (ой такое слово) или сразу им кирдык делать???
Как же вы такое допустили? За собакой следить надо. Вы же писали, что собираетесь вязать ее, вроде кобеля искали...... Теперь вот расхлебывайте!

TOLSTOV/HUNTER
07.10.2010, 10:29
vichka
Я только подозреваю....сам не видел, но собака выбежал на даче на улицу, и где то минут 30- час была без присмотра.
Форум читают люди которые ведут породу РОС, могут и не дать официальную вязку, от кобеля иностранца остается генетический след, последующие щенки могут походить на него, даже если сука вяжется с породным кобелем.

Как не печально , но это так.
Считаю что это глупость! Хотите сказать что сперма кабеля будет хранится в ней всю жизнь?

дако
07.10.2010, 11:31
Считаю что это глупость! Хотите сказать что сперма кабеля будет хранится в ней всю жизнь?

Не сперма , а след.Ведь недаром медики проводили опыты и научно доказали, что сперма первого мужчины оставляет след ,дети , рожденные от мужа, имеют сходство первым мужчиной.Не отрицайте это. это имеет место быть.Не все конечно повально похожи на чужих, но есть случаи.
Это относится и к самкам любого вида.В больших питомниках закрепляют внешние данные, а заодно и рабочие таким способом. Я взяла щенка таксы из известного питомника, но таксистка очень похожа на своего знаменитого прадеда, не только тем, что он стоит в 3 колене в роду, но и тем, что у её матери был первым половым партнером .Все собаки этого питомника с одной колодки-практически у всех сук первым партнёром был кобель с выдающимися экстерьерными и рабочими данными.Дальше только закрепляй и смотри, чтоб налево не убежали пустующие суки.:)

дако
07.10.2010, 11:37
И еще .Отсчитайте 5 недель от побега и сделайте УЗИ, это вам даст уверенность, есть щенки или нет.Если нет Живите и радуйтесь , что вас пронесло.Удачи Вам.Не судите нас , с vichka строго.Мы наверно очень ревностно относимся к чистоте породы, какой бы она не была РОС или таксы, амбульдоги и т.дд.:)

TOLSTOV/HUNTER
07.10.2010, 16:25
Ну что же... значит много детей похожих на меня бегает по России, а это радует, буду надеяться, что она просто одна там гуляла! в ночи....

вирус
07.10.2010, 18:03
Как же вы такое допустили? За собакой следить надо. Вы же писали, что собираетесь вязать ее, вроде кобеля искали...... Теперь вот расхлебывайте!

так собака же -сука:)

вирус
07.10.2010, 18:05
Ну что же... значит много детей похожих на меня бегает по России, а это радует, буду надеяться, что она просто одна там гуляла! в ночи....

Жень!!!! тады что же ты хочешь?:) Ведь не зря говорят -собака -копия хозяина.....:):):)

TOLSTOV/HUNTER
07.10.2010, 18:09
Да ну вас....Расстроили только, весь день всё не так,хоть вешайся. Да ещё со своей генетикой и жене досталось....Сука надеюсь она не сука, и пронесёт.

вирус
07.10.2010, 18:22
Да ну вас....Расстроили только, весь день всё не так,хоть вешайся. Да ещё со своей генетикой и жене досталось....Сука надеюсь она не сука, и пронесёт.

Да слушай ты больше. А жена то при чём? Тем более ты вроде говорил -не особо о радухе заморачиваешься. И кто -если что узнает что ей какой то абориген вдул?Так что -ЕРУНДА -энто происшествие..:drinks:

TOLSTOV/HUNTER
07.10.2010, 18:31
Ладно проехали... а то мысли материальны, сам накликаю! А в обще я спросил как быть с ублюдками, мало ли чё, а не о генетике. Если и да! То, ни кому не дам сосать.

Igoreha
07.10.2010, 21:34
Ладно проехали... а то мысли материальны, сам накликаю! А в обще я спросил как быть с ублюдками, мало ли чё, а не о генетике. Если и да! То, ни кому не дам сосать.

Жень отжигаешь? :prankster: Ну чего тебе сказать? Жалко конечно их, живые всетаки. Но...... Как Сарочку не клади..... Что дашь, что не дашь, конец-то один. :russian_roulette: Извиняй за бестакность если чего. В душе надеюсь, что пронесет! :)

TOLSTOV/HUNTER
07.10.2010, 21:51
Что дашь, что не дашь, конец-то один.
Страшно грех то на душу...

Igoreha
07.10.2010, 22:36
Страшно грех то на душу...

Понимаю! Давай на лучшее? Я так понял у тебя только предположения?
З.Ы. Женя, а может правда? В "Визави"? УЗИ там.....вколят чего-нить и все? И греха на душу не стоит брать? Кстати там к животным намного лучше чем к людям относятся. Своего возил, остался доволен.

TOLSTOV/HUNTER
07.10.2010, 23:28
Да щя общался с собаководами, говорят что я просто паникёр! А жор щя у всех собак. Просто собака без охоты, дома, а раньше в это время я её кормил как на убой, так как каждый день охота. Думаю всё пройдёт с первой охотой под ружьём.

дако
07.10.2010, 23:28
Вколоть то вколят, но 100% все равно не дадут, что щенки не родятся если повязалась.Все таки на УЗИ надо бы.И молчать, что сбегала, может и не было ничего.Если сука молодая ,30 минутами не обойтись, пока кобели соберутся, пока выяснят кто первый,а там и 30 минут прошло.:)

Igoreha
07.10.2010, 23:35
Да щя общался с собаководами, говорят что я просто паникёр! А жор щя у всех собак. Просто собака без охоты, дома, а раньше в это время я её кормил как на убой, так как каждый день охота. Думаю всё пройдёт с первой охотой под ружьём.

:)Похоже на то. Жор 100% мой больше меня чуфанит. Да еще и на даче..... Чего там собак не мерянно? Блин ты правда паникер, я уж представил.......... :russian_roulette: Только хотел написать, по поводу дач и собак, да вон опередили. Давай ужо, проехаем?:drinks:

TOLSTOV/HUNTER
07.10.2010, 23:41
Да у меня не дача, а деревня! там их как грязи, и они как то наведывались к ней, короче они были в курсе, что там сука текёт, и утром я видел одного волкодава на участке бегал нюхал, вынюхивал, вот я и запаниковал, хоть он и в двое больше всё равно............................................. .......застрелю падлу! За мою манюню

Igoreha
07.10.2010, 23:52
Да у меня не дача, а деревня! там их как грязи, и они как то наведывались к ней, короче они были в курсе, что там сука текёт, и утром я видел одного волкодава на участке бегал нюхал, вынюхивал, вот я и запаниковал, хоть он и в двое больше всё равно............................................. .......застрелю падлу! За мою манюню

:wacko: Запутал совсем. :confused: Да лан, погоди тревогу бить. Может и в порядке все?

TOLSTOV/HUNTER
07.10.2010, 23:55
. Может и в порядке все?
Думаю да...время покажет, через месяц всё выявится.

Igoreha
08.10.2010, 00:01
Думаю да...время покажет, через месяц всё выявится.

Жень не печалься, давай на лучшее понадеемся, ежели чего, решим вопрос по необходимости. :drinks:

vichka
08.10.2010, 10:01
Я только подозреваю....сам не видел, но собака выбежал на даче на улицу, и где то минут 30- час была без присмотра.
Может все обойдется и вы ошибаетесь,но на будущее, не допускайте больше такого. Собаку ведь жалко мучить такими беременностями, а с щенками что делать........

дако
09.10.2010, 00:09
Ну если в ведро не отправят, раздать то можно, за копейку, чтоб прижились.

димыч
10.10.2010, 05:18
у меня русский спаниель (кобель) ему почти год. подскажите , о мудрейшие! , с какого возроста можно его сводить?

дако
10.10.2010, 10:59
С точки зрения кинологии, можно с полгода подождать.С точки зрения житейской пора уже( коблик заматереет быстрее, примет окончательный свой вид-матерый:) ).Хуже не будет.:)

vichka
10.10.2010, 19:27
у меня русский спаниель (кобель) ему почти год. подскажите , о мудрейшие! , с какого возроста можно его сводить?
Не раньше 2-2,5 лет, к этому возрасту ваш кобель окончательно сформируется, заматереет. Если его свести раньше, то соответственно в развитии он остановится.
Пройдите с начала испытания, покажите собаку на выставке экспертам, получите оценку,заработайте дипломы, а без этого всего кому он нужен.

димыч
11.10.2010, 00:51
я его без документов брал. для участия на выстовках родословная нужна?

TOLSTOV/HUNTER
11.10.2010, 10:21
я его без документов брал. для участия на выстовках родословная нужна?

Обязательно.

леший
18.10.2010, 22:04
Есть вопрос: кто охотит с верными помошниками, как защищаете своих помошников от переохлаждения поздней осенью при охотах стационарно на пролете,когда уже закрайки а движение ограничено?

neveraneluba
25.10.2010, 00:20
Уважаемые товарищи охотники!Я с детства влюблена в эту породу!очень нужен щенок(в дар или за символическую плату):o

TOLSTOV/HUNTER
25.10.2010, 00:29
Не давно была вязка, щенки будут в начале декабря, от рабочих родителей, можно забить щенка. владелец кабеля мой друг, суку не знаю, она в Димитровграде.
звоните все, кому нужен щенок Русского спаниеля. 89171280010 Игорь.

TOLSTOV/HUNTER
18.12.2010, 19:09
Родились щенки "Роса" от рабочих родителей, Осталось два кобеля и сука! Пишете в личку! Расцветка черно пегие (как моя) и рыже пегие.

sergeyst1
18.12.2010, 19:12
-=Smitana=-,
Жень они с докум-ми?

TOLSTOV/HUNTER
18.12.2010, 19:39
-=Smitana=-,
Жень они с докум-ми?

Конечно! Чисто породные!

Georg
27.12.2010, 17:24
Ищется кабель черно-белый со всеми документами для вязки.

Николай
27.12.2010, 19:36
А почему чёрно-белый. ты думаешь что в крови твоей собаке нет других цветов. Другой цвет может выявится и через два и три поколения.

дако
27.12.2010, 19:57
В Димитровграде 2 помета. Звоните Ляховской Инессе Валентиновне Она эксперт-кинолог , ведет РОС у нас в САМАРЕ.И кобеля на вязку подберет.тел.89276876644

дако
27.12.2010, 20:00
А почему чёрно-белый. ты думаешь что в крови твоей собаке нет других цветов. Другой цвет может выявится и через два и три поколения.

А может и нет.Просто сейчас народ на экзотику потянуло( коричнево-пегие, черно-подпалые ,рыже -пегие).Нужно смотреть кто в пердках по окрасу был.Можно иметь рыжую собаку , а щенков получить черно-пегих и черных, и черно-подпалых, кофейного окраса, но не получить чисто рыжую собаку.

TOLSTOV/HUNTER
27.12.2010, 20:09
Звоните Ляховской Инессе Валентиновне Она эксперт-кинолог , ведет РОС у нас в САМАРЕ.
Та не, не надо! Это дочка Айса, так что ей всё будет зарублено! Жень я тебе всё сказал, где искать.

Igoreha
27.12.2010, 20:41
Черный цвет обычно доминирующий. Могет и чисто-черные щенки народяться и чепочные.

дако
28.12.2010, 13:18
Та не, не надо! Это дочка Айса, так что ей всё будет зарублено! Жень я тебе всё сказал, где искать.


А может наоборот .Подберет нормального кобеля , который исправит недостатки отца.Хоть она может и не любит Айса, но в плане вязки я думаю не откажет.У этой дочки мамка наша или московская.Ведь под Айса хозяин купил суку и стал их вязать.Если московская , то это более или мене свежая кровь.Наши все перевязались друг с другом.На вязки ездят далеко.

дако
28.12.2010, 13:22
Вы из Тольятти , так у вас там дама РОС ведет.Она , что совсем с породой не работает?Так собаку в любом городе можно зарегистрировать и вязать с кем надо и не надо.Вступите в любой декоративный клуб и попросите вязку , не откажут, деньги все с этого иметь будут( за оформление документов ит.д.)

Georg
28.12.2010, 13:28
А может наоборот .Подберет нормального кобеля , который исправит недостатки отца.Хоть она может и не любит Айса, но в плане вязки я думаю не откажет.У этой дочки мамка наша или московская.Ведь под Айса хозяин купил суку и стал их вязать.Если московская , то это более или мене свежая кровь.Наши все перевязались друг с другом.На вязки ездят далеко.
мамаша Чикита. вторая собака хозяина Айса.
дочка их находится в Чебоксарах. будет в феврале два года. собака брата. брат хочет найти для неё хорошего кабеля..

TOLSTOV/HUNTER
28.12.2010, 16:49
Родились щенки "Роса" от рабочих родителей, Осталось два кобеля и сука! Пишете в личку! Расцветка черно пегие (как моя) и рыже пегие. Ап...

дако
28.12.2010, 23:46
хорошего кабеля..
Хорошего по экстерьеру или по рабкачествам.Надо с этим определиться.
В первую очередь надо посоветоваться с заводчиком( хозяином Айса).Если он с головой и ему не безразлично , что будет с его потомками, то подскажет по кровям( своих собак) С кем можно вязать и кто предпочтительней( окрасы).И скорее всего в Чебоксарах есть охот клуб или общество с кинологом, к которому можно обратиться с этим вопросом.Получив адреса можно поездить посмотреть на кобелей, а потом и в работе .И ели нужны щенки с родословной, надо обязательно собаку зарегистрировать в клубе собаководства, да же если нет охот клуба.Потому что на вязку нужно направление, которое выдает клуб. Наличие полевых дипломов и оценки отлично для кобеля , дает некую гарантию( 50%), что щенки будут и по экстерьеру хороши и в поле работать. Можно набрать в поисковике, например в яндексе питомник Филмер с.Там есть РОС.Щенки получаются нарядные.У нас на форуме владелица этого питомника под ником "ФИЛЕК".напишите ей в личку.Может она что нибудь посоветует.Уж она точно разбирается в том кого вязать и с кем вязать.Удачи вам.

Николай
29.12.2010, 22:46
Мне кажется что Русский спаниель одна из лучших охотничьих собак и все они рабочий. Если не гончие завёл бы обязательно его.

дако
30.12.2010, 20:24
Работают только те , у кого хозяин работает.

Aleks
09.01.2011, 21:12
Здравствуйте, уважаемые. Поздравляю Всех с Новым Годом и Рождеством!
Подскажите, пожалуйста.
Собаке 1,5 года, вторая течка. Необходимо вязать или можно подождать? Период течки проходит достаточно болезненно для собаки, к тому же она егоза и никого не подпускает.

Николай
09.01.2011, 21:14
Это на Ваше усмотрение. а так уже можно.

TOLSTOV/HUNTER
09.01.2011, 21:16
Лучше подождать до 2,5 или 3х лет! Имхо.

Тренер и Ко
09.01.2011, 21:20
Здравствуйте, уважаемые. Поздравляю Всех с Новым Годом и Рождеством!
Подскажите, пожалуйста.
Собаке 1,5 года, вторая течка. Необходимо вязать или можно подождать? Период течки проходит достаточно болезненно для собаки, к тому же она егоза и никого не подпускает.

Конечно на Ваше усмотрение, но после родов собака остепеняется. Вязать можно на вторую течку. А насчёт не подпускает - надо опытного кабеля, если таковой нужен подскажу.

Aleks
09.01.2011, 23:33
Конечно на Ваше усмотрение, но после родов собака остепеняется. Вязать можно на вторую течку. А насчёт не подпускает - надо опытного кабеля, если таковой нужен подскажу.

Большое спасибо. Дело в том, что моя собака без документов. У отца - все в порядке, а у матери - хозяину просто лень идти и делать документы. Как его не пиннаю, он не идет, хотя там все в порядке.
У меня Боня в 1 год взяла первого подранка! Выстрелов - воообще не боится. Мне просто жалко, что такой генофонд пропадает!

дако
10.01.2011, 00:34
Период течки проходит достаточно болезненно для собаки, к тому же она егоза и никого не подпускает.


В период течки можно подавать лекарство "ЦИТОСТАТ" оно предотвращает появления такого симптома , как ложная беременность, а потом и щенность.

А не подпускать сука может от того, что это ей просто не нравится когда на спину кладут лапу. И не всегда собаки сами вяжутся-встают в замок. как правило помогают люди, хозяин держит суку, а хозяин кобеля ( помощник) помогает делать садку.Это уже тонкости дела, так сказать.Правильнее сделать анализы на овуляцию и не только, и только после этого вязать.

vichka
17.01.2011, 21:39
НАРОД! Вы уже читали http://hunt63.ru/forums/showthread.php?p=23577#post23577

TOLSTOV/HUNTER
17.01.2011, 21:54
НАРОД! Вы уже читали
Да! Где бы ещё один полевой диплом до этого время схлопотать...

дако
17.01.2011, 23:34
А за дипломом к нам все приезжали.Я хочу сказать все желающие спаниелисты могли показать как работает собака. Тов Григорьев С.К. эксперт 2-ой категории по РОС оценивал всех во время осенней по водоплавающей.Все собаки , приехавшие с ними хозяева,получили дипломы.Пусть 3-ей степени, но получили.В клубе Асса всем желающим давались координаты с кем можно было добраться к нам.
А вот про весеннюю ничего написать не могу, это в клуб надо обращаться или в областное и городское общество.Может, что и посоветуют.

TOLSTOV/HUNTER
17.01.2011, 23:51
Пусть 3-ей степени
Такой у нас есть.

vichka
18.01.2011, 10:04
Да! Где бы ещё один полевой диплом до этого время схлопотать...
Диплом нужно зарабатывать а не ,,схлопатывать", как вы поработаете с собакой, то и заработаете.

TOLSTOV/HUNTER
18.01.2011, 10:19
Диплом нужно зарабатывать а не ,,схлопатывать"
АТО!!!! Что же до слов то приставать? Это сленг.

дако
18.01.2011, 23:12
Так как в прошлом году открытие охоты было перенесено и по срокам не получалось эксперт смотрел собак во время охоты.И по этому только 3 степень. Полевые в прошлом году( осень) проводились в Ульяновске ( на сколько я поняла, собака моей подруги получила 2 степени по водоплавающей).Все вопросы по полевым в Самарском охот.клубе Асса или в личку к "муму".Пусть он простит меня за мою писанину-это из лучших побуждений, но у него полная инфа по всем охот.мероприятиям в Самаре.

Sergey
26.01.2011, 23:34
Прошу помощи! Хочу в субботу 27.01 поехать Самару посмотреть щенков РОСов без родословной. Если у кого есть возможность, помогите выбрать, сам не разбираюсь.

TOLSTOV/HUNTER
27.01.2011, 00:00
Если у кого есть возможность, помогите выбрать, сам не разбираюсь.
Тут разбираться и не надо! К какому душа потянется, тот и ваш. Или он сам вас выберет. Удачи.

Василий31
27.01.2011, 00:05
Тут разбираться и не надо! К какому душа потянется, тот и ваш. Или он сам вас выберет. Удачи.

ты как всегда,красиво и умноhttp://s16.rimg.info/c6a5fe8fcd923ebeb91769127aa5a922.gif (http://smajliki.ru/smilie-949617831.html)

Тренер и Ко
27.01.2011, 00:06
А куда в Самаре ехать хочешь?

Sergey
27.01.2011, 13:45
Адрес не узнавал, буду звонить в пятницу вечером, в двух местах. 1) По словам хозяев бабушки и дедушки были рабочие с родословными, а родители щенков квартирные без родословной. 2) Помесь РОСа и еще какого-то спаниеля, родители тоже не охотились.

TOLSTOV/HUNTER
27.01.2011, 15:42
Sergey
Вам для ребёнка??? Или зачем??

Тренер и Ко
27.01.2011, 16:08
Посмотри моего кутёнка, у меня на продажу один остался. Если интересно звони.(в рубрике куплю-продам)

Sergey
28.01.2011, 00:31
Мне для охоты.
Сегодня взял в Димитровграде спаниельку, кобелька!!! Барон!!! Няньчиюсь....первый раз собака в жизни...:friends:

vichka
28.01.2011, 10:34
Сегодня взял в Димитровграде спаниельку, кобелька!!! Барон!!! Няньчиюсь....первый раз собака в жизни..
У кого вы кутенка взяли?

Sergey
28.01.2011, 13:05
У журавлевых, а что? Плохо конечно когда не разбираешься в собаках.....прехали....там их 5.....все хорошие :-) И все начали подбигать к нам....так сказать никто не выделился. Всю ночь поскуливал.....скучает чтоль.....и днем поскуливает и во сне :-)) даже тяфкает иногда ))

рома
28.01.2011, 13:23
У журавлевых, а что? Плохо конечно когда не разбираешься в собаках.....прехали....там их 5.....все хорошие :-) И все начали подбигать к нам....так сказать никто не выделился. Всю ночь поскуливал.....скучает чтоль.....и днем поскуливает и во сне :-)) даже тяфкает иногда ))

у меня яг неделю выл и под дверью скрёбся что б пустили

Igoreha
28.01.2011, 13:33
У журавлевых, а что? Плохо конечно когда не разбираешься в собаках.....прехали....там их 5.....все хорошие :-) И все начали подбигать к нам....так сказать никто не выделился. Всю ночь поскуливал.....скучает чтоль.....и днем поскуливает и во сне :-)) даже тяфкает иногда ))

Налей ему в пластиковую бутылку, полторашку, воды горячей из-под крана, оберни тряпочкой. Попробуй руками, что-б тепленькая была и положи рядом со щенком. Он будет думать, что рядом мама спит и вся ватага, в которой он привык жить. Блаженно растянется, ни скулить ни пищать не будет. Жена, малышу-спаниелю устраивала кроватку в коробке, очень удобно, не выкатывается во сне, туда и ложили бутылку. Просыпался только пожрать и в туалет.

TOLSTOV/HUNTER
28.01.2011, 13:44
Igoreha
Не надо не чего делать! Просто по больше с ним играйте! Он забудется... Так всегда! Привыкнет. А потом и от бутылки отучать?И в обще не надо собаку уподоблять малому дитя! Это в первую очередь собака! Ваш друг и помощник.

Sergey
28.01.2011, 13:46
ага, ложили бутылку правда где то ближе к утру. Будил каждые пол часа:) а с утра захожу лежит на диване.....такая малявка не уклюжая а забрался....сначала на свернутый ковер потом на переноску и с нее на диван.....я в шоке:) Так смешно игрушки таскает...с него ростом а тащит на место городо :)
Напрягает немного что когда засыпает начинает дрожать....стресс чтоль или скучает....

Igoreha
28.01.2011, 13:51
ага, ложили бутылку правда где то ближе к утру. Будил каждые пол часа:) а с утра захожу лежит на диване.....такая малявка не уклюжая а забрался....сначала на свернутый ковер потом на переноску и с нее на диван.....я в шоке:) Так смешно игрушки таскает...с него ростом а тащит на место городо :)
Напрягает немного что когда засыпает начинает дрожать....стресс чтоль или скучает....

Бутылочку нужно сразу ложить, дрожит, значит замерзает. Таскает, хороший признак, хотя у них у всех этот рефлекс развитый. А на диван не пускай, не отвадишь потом. Сдедующая стадия погрызанных носков и тапочек. Мой все время шкаф открывал, заделвали резинками, так отгрызал, вытаскивал все оттуда и грыз.

TOLSTOV/HUNTER
28.01.2011, 13:51
Напрягает немного что когда засыпает начинает дрожать....стресс чтоль или скучает....
Нет! просто греется...
Ему бы щя крыло утиное по бросать, пусть носит! Но грызть не разрешать.

TOLSTOV/HUNTER
28.01.2011, 13:52
А на диван не пускай, не отвадишь потом.
Это да! Раз позволил всё!!!!!

Igoreha
28.01.2011, 13:53
Нет! просто греется...
Ему бы щя крыло утиное по бросать, пусть носит! Но грызть не разрешать.

Согласен. Хоть от дрозда какого, главное, что-б запах дичи был. З.Ы. Щенки мерзнут в одно рыло, Жень. Привыкли уже с оравой, с братьями и сестрами спать, ну и мама под боком.

Sergey
28.01.2011, 13:57
На диван не планируем разрешать лазить! Крыльев нет.....а как думаете ушки зайчьи пойдут? :)

Igoreha
28.01.2011, 13:59
На диван не планируем разрешать лазить! Крыльев нет.....а как думаете ушки зайчьи пойдут? :)

А фигле нет? Раз нет крыльев, пробуй уши. З.Ы. Главное, что-б ему понравилось. Мой хвосты от зайца и белки ни в какую не хотел носить.

Sergey
28.01.2011, 14:02
http://s004.radikal.ru/i206/1101/8c/f7ef774634cc.jpg Вот мой герой:)....фото правда не очень, с телефона...

Sergey
28.01.2011, 14:05
Сергей сейчас в деревне родителям помогает, а я вметсо него пишу....его жена, Людмила, всем привет! Он на охоту начал ходить тока с этой осени, первый сезон, на утку не попал, уже поздно было, подстрелил несколько куропаток, зайца и пару лис, крылья были съедины :D Остались тока хвостик и зайчьи ушы сушеные....

Igoreha
28.01.2011, 14:06
http://s004.radikal.ru/i206/1101/8c/f7ef774634cc.jpg Вот мой герой:)....фото правда не очень, с телефона...

Классный герой. :good2: Живчик! Прививки все сделаны?

TOLSTOV/HUNTER
28.01.2011, 14:06
Вот мой герой
Вешайтесь! Хозяива!http://s7.rimg.info/6a6fed26083c0f6e250dfad8f6d4a97b.gif (http://smajliki.ru/smilie-634570791.html)

Igoreha
28.01.2011, 14:14
Вешайтесь! Хозяива!http://s7.rimg.info/6a6fed26083c0f6e250dfad8f6d4a97b.gif (http://smajliki.ru/smilie-634570791.html)

Да не пугай человека.

Sergey
28.01.2011, 14:20
ни одной нету.....ему тока 1 месяц сегодня....рано так вроде не делают...его проглистагонили тока пару дней назад....
Вот опять ща покушали так хорошо.....скулим пищим на своем месте....чет возмущается :wacko:

Igoreha
28.01.2011, 14:23
ни одной нету.....ему тока 1 месяц сегодня....рано так вроде не делают...его проглистагонили тока пару дней назад....
Вот опять ща покушали так хорошо.....скулим пищим на своем месте....чет возмущается :wacko:

Ну да, комплексную месяца в 2 нужно делать. На улице пока не давай гулять.

мент
28.01.2011, 14:25
Sergey, у щенка должны быть игрушки.Не обязательно крылья или хвосты,на первых порах сойдут и резиновые.

Sergey
28.01.2011, 14:36
Пока мягкие дали, надо купить резиновые. Дала ухо и хвост...ну..так.....понюхал, хвост даже потащил куда то и бросил :) опять поскулил поскулил и спать лег....чет со стулом не очень....мягенький становиться....

Igoreha
28.01.2011, 14:47
Пока мягкие дали, надо купить резиновые. Дала ухо и хвост...ну..так.....понюхал, хвост даже потащил куда то и бросил :) опять поскулил поскулил и спать лег....чет со стулом не очень....мягенький становиться....

А у хозяев не спрашивали, чем кормили их? Из мясной пищи очень хорошо едят легкие, вареные. Маленькие спаниели много витаминной пищи едят. Мой очень мандарины любил. Когда учили его в качестве поощрения давали только сухофрукты. Сладкое по сей день не ест. Молочное не давайте пока.

TOLSTOV/HUNTER
28.01.2011, 14:51
Цитрусовые нельзя не в коем! Аллергенные очень!

Igoreha
28.01.2011, 14:52
Жена, варила ему кашки в таких случаях, молоко с водой в равных пропорциях и геркулес или манку.

Igoreha
28.01.2011, 14:53
Цитрусовые нельзя не в коем! Аллергенные очень!

Да много-то не давали. 2-3 дольки в день. А сейчас и сам не ест.

Sergey
28.01.2011, 14:53
Хозяива сказали что давали каши, и на молоке и на воде, мясо - говядину сырую. Мы тоже сварили овсянку на воде мешаю с вареной курицей, морковку вареную добавила, чередую с творогом с ряженкой, творог обезжиренный. Есть сердце только правда свинное как думаете можно дать....или жирновато всетаки? и давать вареным его или сырм лучьше....?

TOLSTOV/HUNTER
28.01.2011, 14:56
Пару недель будет адаптация! Атмосфера то другая... Ни кипишуйте.

Igoreha
28.01.2011, 15:00
Хозяива сказали что давали каши, и на молоке и на воде, мясо - говядину сырую. Мы тоже сварили овсянку на воде мешаю с вареной курицей, морковку вареную добавила, чередую с творогом с ряженкой, творог обезжиренный. Есть сердце только правда свинное как думаете можно дать....или жирновато всетаки? и давать вареным его или сырм лучьше....?

Лучше все варить и это, у спаниеля чувство голода развито очень. Всегда голодные. Будет есть пока не лопнет. Еще вспоминаю, хорошо пользовали педигри для щенков, там все в меру. А сырое мясо зря сейчас даете, рановато еще. :confused:С овощами тоже, не очень, не перекармливайте. Яблоки едят хорошо, полезно им. Но все в меру, по чутка.

Igoreha
28.01.2011, 15:01
Пару недель будет адаптация! Атмосфера то другая... Ни кипишуйте.

Все правильно, только и запускать не нужно. :drinks:

Sergey
28.01.2011, 15:05
Странно что собака мама перестала щинят кормить молоком, вроде как кусать стали.....Моя коша до сих пор котенка кормит а ему 2,5 месяца.....А котята ей все пузика расцарапали и шерстку повыдергивали:)

Sergey
28.01.2011, 15:08
Меня тоже удивило что сырое мясо стали давать так рано...

Igoreha
28.01.2011, 15:13
Странно что собака мама перестала щинят кормить молоком, вроде как кусать стали.....Моя коша до сих пор котенка кормит а ему 2,5 месяца.....А котята ей все пузика расцарапали и шерстку повыдергивали:)

Нам тоже от Джимма щенка отдавали в месяц, кусали уже суку. Носились с ним, как с ребенком.

Sergey
28.01.2011, 15:16
Эт точно! Мал еще...кошки всетаки в месяц более самостоятельные....на гаршок сами уже ходят в коробку..

TOLSTOV/HUNTER
28.01.2011, 15:17
Меня тоже удивило что сырое мясо стали давать так рано...
Я сразу стал давать сырое мясо! Это и правильно. Только кипятком обязательно обдавать нужно. Дичь не обдавал так сырьём кушала за милую душу. И лося и кабана, зайца и утей.

Sergey
28.01.2011, 15:37
лося.......кабана........эх здорово!:)

lenik 153
28.01.2011, 16:49
лося.......кабана........эх здорово

Всё ещё впереди,всё только начинается!!!:)

Igoreha
28.01.2011, 16:59
:confused:Я не давал мяса сырого в месяц. Хотя читал в книжке, что нужно понемногу. А Джимма купили, ему 2 месяца уже было, ему давали почутка. Но он как-то не очень сырое мясо ест, не всякое.

Sergey
28.01.2011, 17:25
Всё ещё впереди,всё только начинается!!!:)

Жду с нетерпением!!!:) Вкусняшка! :)

Igoreha
28.01.2011, 22:23
Никто не терял РОСа? В Тольятти? Сегодня по телеку показывали, окрас белый с черным, вроде сучка.

Sergey
28.01.2011, 23:59
Жалко собачку....В питомниках временами очень много спаниелий бывает...говорят и к деревьям привязывают, и просто выкидывают...и никто не ищит..

Igoreha
29.01.2011, 00:09
Жалко собачку....В питомниках временами очень много спаниелий бывает...говорят и к деревьям привязывают, и просто выкидывают...и никто не ищит..

Да, жалко. Этому еще повезло, подобрали добрые люди, хотя и спаниель ухоженный.

vichka
29.01.2011, 16:57
Меня тоже удивило что сырое мясо стали давать так рано...
Начиная с 23-дневного возраста щенков, а при недостаточности у суки молока на два-три дня раньше, приступают к кормлению молочными полужидкими кашами из овсяных хлопьев, овсянки, гречневого подела, а при их отсутствии из манки. Крупы перед варкой каши пропускают через мясорубку. Кормят молочными кашами начиная с двух раз в день, постепенно переходя на трех-четырех разовое кормление.

С трехнедельного возраста щенков кормят из небольших, но достаточно глубоких и устойчивых глиняных мисочек, чтобы они не могли их опрокидывать и лазить в них лапами. Каждая кормушка выделяется на одного-двух щенков. Щенки быстро привыкают есть корм из мисочек. Достаточно их мордочку несколько раз окунуть в молоко или молочную кашу.
Через два дня после начала кормления молочной кашей начинают давать щенкам нежирный мясной фарш, а еще через два-три дня - мелко нарезанное свежее сырое мясо (говядина, конина), начиная с 35-40г в день и к месячному возрасту доводят эту порцию до 100г в день. Сырое мясо скармливается один раз в день (вся дневная норма).

В некоторых клубах служебного собаководства рекомендуют более раннюю, начиная с двухнедельного возраста, подкормку щенков свежим сырым нежирным мясом, пропущенным через мясорубку или в виде мелкой скобленки. Начинают давать такое мясо щенкам с руки в форме горошины по 10-15г в день, а затем в виде обычной подкормки, доводя ее к месячному возрасту до 100г в день.
Прочтите, тут все подробно, чем , как и сколько кормить щенка:http://www.puppy-dog.ru/korm/45.shtml.htm

Sergey
29.01.2011, 21:50
vichka спасибо за ответ!
А никто случайно не знает может ли такое быть? Когда щенка везли заметл что у него из пасти странно пахнет.....как будто резиной или химией какой то точно не могу описать...На след день позвонил хозяину, он сказал что за два дня как забрали щенка их проглистогонили.....Может ли пахнуть так от этого припората? (какой низнаю). Сегодня четвертый день посли глистогонки а запах остается, может тока чуток стал поменьше.....

дако
30.01.2011, 12:25
чтобы получить нормальный ответ , свозите в ветклинику.Покажите собаку терапевту.В таком возрасте от щенков пахнет молоком, а тем более из пасти.Если бы был щен по старше, могла бы сказать , что неправильно подобраны витамины и витаминные добавки.Пахнет от рыбьего жира изо рта.

vichka
30.01.2011, 12:32
А никто случайно не знает может ли такое быть? Когда щенка везли заметл что у него из пасти странно пахнет.....как будто резиной или химией какой то точно не могу описать...На след день позвонил хозяину, он сказал что за два дня как забрали щенка их проглистогонили.....Может ли пахнуть так от этого припората? (какой низнаю). Сегодня четвертый день посли глистогонки а запах остается, может тока чуток стал поменьше.....
Вы видимо вообще никогда не имели щека? От всех кутят пахнет, но только не химией, а молоком. Что бы после глистогонки, пахло химией.......в первый раз слышу.

Sergey
30.01.2011, 12:59
Да, у меня не было щенков. Но были и есть кошки. Сомневаюсь что от щенка будет пахнуть молоком если мать их уже не кормила а они ели каши и сырое мясо. Вет врачу я позвонил в первую очередь, сказал что такое может быть от лекарстава от глистов. В остальном его (врача) ничего не встревожило (врач знакомый).