PDA

Просмотр полной версии : Проишествия и н.с на охоте.


Страницы : [1] 2 3 4 5 6

Виктор
29.09.2011, 13:51
Кидаем сюда информацию,может кого то чему то научит
http://gazetavv.com/analytics/crime/32250-eger-zastrelil-27-letnego-parnya.html

Дмитрий
29.09.2011, 16:18
ЧП произошло в Ривненской области

Заречненский райотдел милиции управления МВД в Ривненской области 27 сентября возбудил уголовное дело по факту убийства по неосторожности егерем охотника.

По словам представителя УМВД, егерь общества охотников и рыболовов Заречненского района выехал на контроль территории в ночь на 27 сентября. Около полуночи он заметил, что кто-то в поле охотится в свете фар.

Егерь позвонил егерской группе местного лесхоза, которая вместе с сотрудниками милиции патрулировала лес. Они договорились, что группа подъедет к месту с одной стороны, а егерь - с другой, на свет фар.

Он и задержал 27-летнего охотника, который, включив фары мотоцикла, охотился на зайцев.

Охотник начал вырываться и дернул егеря за ружье. Ружье было заряжено и выстрелило в охотника.

Когда на место происшествия приехала группа из лесхоза, милиционер вызвал скорую помощь к раненому, а также следственно-оперативную группу. Спасти раненого не удалось, он умер.

Дело возбуждено по ст.119 Уголовного кодекса (убийство по неосторожности), назначен ряд экспертиз.

Это чтобы было понятно о чем речь идет в предыдущем сообщении.

Dimon001
29.09.2011, 18:08
Правильно! Не фига зайчика из под фар стрелять! Бог шельму метит. Егерь думаю в худшем случае условкой отделается, а в лучшем вообще оправдают....

Виктор
29.09.2011, 18:43
Дмитрий,
Хотел также сделать,что то не получилось.

v393
29.09.2011, 20:28
заяц это заяц, а человек другое, куда он (егерь) поперся с заряженным ружьем?

v393
29.09.2011, 20:29
сажать надо за непреднамеренное.

Dimon001
29.09.2011, 21:53
сажать надо за непреднамеренное.
Куда-куда поперся! Работа у него такая! А на счет сажать я бы посмотрел, если бы вы попали при выполнении работы в такую ситуацию!
Умничать-то хорошо, пока самого не коснется! А брек сам виноват-не стал бы его за ружье хватать отделался бы штрафом в рубль, теперь вот в землице гниет!!!

Виктор
29.09.2011, 22:00
поперся с заряженным ружьем?
А что мало егерей стреляют что ли.Вот и попёрся с заряженным.

В Красногородском районе браконьер застрелил егеря

23 августа в Партизанском охотничьем хозяйстве Красногородского района был убит егерь В.А. Парфенов. Как сообщил корреспонденту ПАИ заместитель председателя Псковского областного общества охотников и рыболовов Юрий Тихонов, предположительно трагедия произошла в районе 23 – 24 часов.



"Егерем Парфенов работал с момента образования хозяйства - с 2003 года. В эту ночь он находился в рейде. На одном из участков обнаружил браконьера. Что именно произошло, почему браконьер выстрелил, сейчас разбирается милиция и прокуратура", - рассказал Юрий Тихонов.



Начальник отдела охотнадзора Управления Россельхознадзора по Псковской области Сергей Иванов добавил, что егерю поступил сигнал о браконьере на его участке. Выстрел произведен из охотничьего ружья.

dinkarim
29.09.2011, 22:37
Это как же надо так дёрнуть ствол?Правду никто не узнает уже.

Виктор
31.10.2011, 22:38
Житель Тюменской области застрелил на охоте своего зятя, который притворился кабаном. По данному факту возбуждено уголовное дело, сообщает региональное управление СК РФ.

По предварительным данным, вечером 11 сентября 26-летний житель Тюмени отправился со своим 68-летним тестем на незаконную охоту на кабана. Зайдя в лес на 149-м километре автодороги Курган-Тюмень, мужчины забрались на вышки и стали ждать животное.

Когда стемнело, молодой человек заскучал, спустился со своей вышки и подошел к вышке тестя. Решив подшутить, он стал ходить вокруг и изображать кабана. Пенсионер решил, что слышит настоящего зверя, и выстрелил. Спустившись, он обнаружил тело зятя с огнестрельным ранением головы.

Пенсионер немедленно сообщил о произошедшем родственникам и в правоохранительные органы. Его действия квалифицируют по 109-й статье УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

Виктор
31.10.2011, 22:40
В России житель Челябинской области смертельно ранил себя из собственного ружья, добивая прикладом пойманного на охоте енота, сообщает региональное управление СК РФ.

"Молодой человек 10 сентября поехал с друзьями на охоту. Им удалось подстрелить енота. Потерпевший попытался добить животное прикладом, в этот момент ружье случайно выстрелило", - сообщают в ведомстве.

Мужчина был доставлен в больницу Еткульского района, где скончался от огнестрельного ранения в живот.

О судьбе енота ничего не сообщается.

Виктор
23.11.2011, 14:41
В Кинельском районе 20 ноября около 5:00 в отделение полиции поступило сообщение о том, что в поле в 4 км западнее с. Чубовка рядом со снегоходом Polaris лежит мертвый мужчина. На место выехали следователь, оперативный дежурный и эксперт, которым удалось выяснить, что 30-летний погибший, управляя на большой скорости снегоходом, не справился с управлением и врезался в дерево, сообщает пресс-служба УГИБДД по Самарской области. ИА Волга Ньюс 13:30

jagd
24.11.2011, 08:46
Человек купил снегоход и с женой поехал. Жена в больничке с переломом а парень разбился...

Хорош писать всякую ХРЕНЬ. Вы что тут, суд присяжных?

Тут админ вообще есть? А то скоро дойдет до того: "У тебя ружо е? Е... Да ты батенька
реальный душегуб или состоявшийся в тихую или в перспективе..."

У ЛЮДЕЙ НЕСЧАСТЬЕ СЕРЬЕЗНОЕ, А ВЫ ЯРЛЫКОВ КАКИХ ТО ПОНАВЕШАЛИ! РАЗВЕ ТАК МОЖНО? Снегоход очень опасная машина. Случится может с каждым вне зависимости от опыта.



Каждый год в область продают сотни снегоходов. Пользуеься ими для целей охоты процентов 10 из владельцев. Не больее.

Barmalei
24.11.2011, 14:35
Не у каждого владельца снежика есть ружье и наоборот.

evgen063
24.11.2011, 15:39
Хорош писать всякую ХРЕНЬ. Вы что тут, суд присяжных?

У ЛЮДЕЙ НЕСЧАСТЬЕ СЕРЬЕЗНОЕ, А ВЫ ЯРЛЫКОВ КАКИХ ТО ПОНАВЕШАЛИ! РАЗВЕ ТАК МОЖНО? Снегоход очень опасная машина. Случится может с каждым вне зависимости от опыта.


О чем и речь!

696
07.12.2011, 21:44
ну давайте теперь я расскажу!!!! дело было так:
Довожу до Вашего сведения, что 11.11.2011 я находился на охоте в о/х Сускан-2 приблизительно с 16:00 до 22:30, (лицензия на право добычи охот.ресурсов). Приблизительно в 23:00 я двигался на своем А/М ОКА г/н Н696КМ163 в районе с. Лопатино по грунтовой дороге со стороны Сусканского залива в направлении с.Лопатино. На пути следования моего автомобиля, мне слева направо резко преградил путь а/м Шевроле НИВА, который двигался без света фар. Из передней пассажирской двери вышел человек в камуфлированной одежде в руках у которого был предмет похожий на автомат Калашникова. Он быстро подбежал к моей (водительской стороне) и начал в грубой форме требовать от меня каких- то документов. Я вышел из А/М и в свою очередь потребовал документы у него. Справа от себя я увидел второго человека, на котором была форма похожая на форму сотрудника Полиции, который, заглянув в салон моего а/м, увидел там моего отца (Тишанского С.И) и моего несовершеннолетнего (6 лет) сына (Тишанского Д.А). После чего спросив: что мы тут делаем? потребовал открыть багажник якобы для ДОСМОТРА. На что я еще раз попросил их предъявить свои документы. Тогда человек в форме похожей на форму сотрудника Полиции в грубой форме еще раз потребовал открыть багажник. Я согласился, т.к ничего незаконного не перевозил и мне нечего было бояться. Открыв багажник они фанарем осветили его содержимое и увидели там два охотничьих ружья, мое и отца. Они резко схватили эти ружья из багажника и начали их оттуда доставать. Увидев это, я и отец всячески стали этому препятствовать. В результате чего кто то из них несколько раз ударил меня по телу и голове, их даже не останавливал плач моего маленького ребенка. Выхватив из рук человека , одетого в форму похожую на форму сотрудника полиции, свое ружье, я отбежал в сторону. На что человек в комуфляже навел на меня предмет похожий на автомат Калашникова, тем самым угрожая мне выстрелом, а второй отнес ружье отца к себе в а/м НИВА. Я достал мобильный телефон и начал снимать все происходящее на камеру. Только после этого человек в форме похожей на форму сотрудника Полиции достал удостоверение и представился охотоведом Соловьевым Е.Е, второй же человек так документов и не предъявил, а только устно представился егерем Козловым А Н. После того как я стал все происходящее снимать на камеру мобильного телефона, эти люди немного успокоились и стали пояснять причину задержания .С их слов мы нарушили правила охоты(перевозка оружия без чехла) и Соловьев Е.Е будет оформлять протокол. Мы в свою очередь сообщили, что согласимся с предъявленным обвинением в том случае, что будет составлен протокол досмотра ТС и изъятия оружия в присутствии двух понятых. Я сообщил, что если он хочет проводить изъятие оружия, то должен проводить его согласно закону. После этого он позвонил в Деж.часть ОВД по м.р.Ставропольский и сообщил, что задержал водителя (меня) в нетрезвом состоянии с оружием. Через некоторое время прибыл экипаж ДПС, который отвез меня в ГНД на мед.освидетельствование. Алкогольного опьянения у меня не было выявлено, о чем имеется акт № 2336 от 12.11.2011 время 00.34.
Хочу отдельно выделить, что сотрудник Соловьев Е.Е нарушил закон требовав открыть багажник, поскольку досмотр является мерой административного обеспечения, и ограничивает права граждан. Досмотр может проводиться только при наличии соблюдения требований, указанных в ст.27.9 КоАП.
Изъятие оружия проводилось с грубейшими нарушениями законодательства.



На основании вышеизложенного прошу:
1.Привлечь к уголовной ответственности егеря ставропольского р-на Козлова А.Н. за угрозу убийством.
2. Привлечь к уголовной ответственности охотоведа Соловьева Е.Е. за неправомерные действия по задержанию ТС, досмотру ТС и изътию оружия.
3.Провести проверку по данному факту и принять решение по поводу соответствия охотоведа Соловьева Е.Е и егеря Ставропольского р-на Козлова А.Н занимаемой ими должностей.

696
07.12.2011, 21:48
и может набили друг другу морду да и забыли об этом, но когда эти упыри видя в машине ребенка, тыкали в меня стволом, Соловей, что себя пупом земли себя почуял? не на того нарвался. уволю обоих и судом тут дело попахивает. теперь верю игорехе, как они сцуки нахрапом и стволами в поле заставят сказать все что им нужно. продолжение следует..........

Мак163
07.12.2011, 22:06
Жесткач я бы сказал. Надо заяву в прокуратуру по месту случившегося писать однозначно. По видимому ловили кого-то, и тот кто-то улизнул, утерев им носы.

AndreiMR-133
07.12.2011, 22:30
ну давайте теперь я расскажу!!!! дело было так:
Довожу до Вашего сведения, что 11.11.2011 я находился на охоте в о/х Сускан-2 приблизительно с 16:00 до 22:30, (лицензия на право добычи охот.ресурсов). Приблизительно в 23:00 я двигался на своем А/М ОКА г/н Н696КМ163 в районе с. Лопатино по грунтовой дороге со стороны Сусканского залива в направлении с.Лопатино. На пути следования моего автомобиля, мне слева направо резко преградил путь а/м Шевроле НИВА, который двигался без света фар. Из передней пассажирской двери вышел человек в камуфлированной одежде в руках у которого был предмет похожий на автомат Калашникова. Он быстро подбежал к моей (водительской стороне) и начал в грубой форме требовать от меня каких- то документов. Я вышел из А/М и в свою очередь потребовал документы у него. Справа от себя я увидел второго человека, на котором была форма похожая на форму сотрудника Полиции, который, заглянув в салон моего а/м, увидел там моего отца (Тишанского С.И) и моего несовершеннолетнего (6 лет) сына (Тишанского Д.А). После чего спросив: что мы тут делаем? потребовал открыть багажник якобы для ДОСМОТРА. На что я еще раз попросил их предъявить свои документы. Тогда человек в форме похожей на форму сотрудника Полиции в грубой форме еще раз потребовал открыть багажник. Я согласился, т.к ничего незаконного не перевозил и мне нечего было бояться. Открыв багажник они фанарем осветили его содержимое и увидели там два охотничьих ружья, мое и отца. Они резко схватили эти ружья из багажника и начали их оттуда доставать. Увидев это, я и отец всячески стали этому препятствовать. В результате чего кто то из них несколько раз ударил меня по телу и голове, их даже не останавливал плач моего маленького ребенка. Выхватив из рук человека , одетого в форму похожую на форму сотрудника полиции, свое ружье, я отбежал в сторону. На что человек в комуфляже навел на меня предмет похожий на автомат Калашникова, тем самым угрожая мне выстрелом, а второй отнес ружье отца к себе в а/м НИВА. Я достал мобильный телефон и начал снимать все происходящее на камеру. Только после этого человек в форме похожей на форму сотрудника Полиции достал удостоверение и представился охотоведом Соловьевым Е.Е, второй же человек так документов и не предъявил, а только устно представился егерем Козловым А Н. После того как я стал все происходящее снимать на камеру мобильного телефона, эти люди немного успокоились и стали пояснять причину задержания .С их слов мы нарушили правила охоты(перевозка оружия без чехла) и Соловьев Е.Е будет оформлять протокол. Мы в свою очередь сообщили, что согласимся с предъявленным обвинением в том случае, что будет составлен протокол досмотра ТС и изъятия оружия в присутствии двух понятых. Я сообщил, что если он хочет проводить изъятие оружия, то должен проводить его согласно закону. После этого он позвонил в Деж.часть ОВД по м.р.Ставропольский и сообщил, что задержал водителя (меня) в нетрезвом состоянии с оружием. Через некоторое время прибыл экипаж ДПС, который отвез меня в ГНД на мед.освидетельствование. Алкогольного опьянения у меня не было выявлено, о чем имеется акт № 2336 от 12.11.2011 время 00.34.
Хочу отдельно выделить, что сотрудник Соловьев Е.Е нарушил закон требовав открыть багажник, поскольку досмотр является мерой административного обеспечения, и ограничивает права граждан. Досмотр может проводиться только при наличии соблюдения требований, указанных в ст.27.9 КоАП.
Изъятие оружия проводилось с грубейшими нарушениями законодательства.



На основании вышеизложенного прошу:
1.Привлечь к уголовной ответственности егеря ставропольского р-на Козлова А.Н. за угрозу убийством.
2. Привлечь к уголовной ответственности охотоведа Соловьева Е.Е. за неправомерные действия по задержанию ТС, досмотру ТС и изътию оружия.
3.Провести проверку по данному факту и принять решение по поводу соответствия охотоведа Соловьева Е.Е и егеря Ставропольского р-на Козлова А.Н занимаемой ими должностей.

Иск у тебя готов. Подредактируй его с юристом и в суд. :mad:

samara
07.12.2011, 22:32
Только в прокуратуру и тогда эффект будет.

Riddick
07.12.2011, 22:35
Только в прокуратуру и тогда эффект будет.
Надеюсь Артем не против будет,уже он направил в органы.
Это как раз заявление.

Корбан
07.12.2011, 22:55
Открыв багажник они фанарем осветили его содержимое и увидели там два охотничьих ружья, мое и отца. Они резко схватили эти ружья из багажника и начали их оттуда доставать.

эта фраза требует корректировки.

С их слов мы нарушили правила охоты(перевозка оружия без чехла)

serg
08.12.2011, 14:07
я уже гдето писал что при охоте в угодьях с наличием разрешения на добычу при виде не знакомой машины или снегохода останавливайтесь и выходите из машины,закрывайте ее ,если у вас ружье не зачехленно и идите спокойно в поле на охоту.
Не зачехленное ружье грубое нарушение правил охоты от 1988г РСФСР которое до сих пор действует.
Составляется протокол штраф от 1000 до 2000т.р. при разборе в департаменте.
Пункт правил конечно абсурдный,при облавной охоте на копытных можно ездить с не зачехленным ружьем а при охоте на зайца нельзя,просто дебилизм.
Они таким образом выполняют план по протоколам
,план то ни кто не отменял,за бреками гоняться слабо да и страшно.
Пишите в прокуратуру,рассмотрение по моему месяц.

JURIST
08.12.2011, 17:09
КАК юрист советую Вам обратиться сразу в Областную прокуратуру. ОНи получив Ваше письмо отправят жалобу на рассмотрение и раследование в Тольятти, но она уже будет под контролем у Самары, что лишит следователей нашей прокуратуры многих нежелательных для Вас действий. НА жалобах в прокуратуру входящие не ставят, так что отправьте почтой с уведомлением и описью вложений, если будет что то приложено. Вас вызовут к тольяттинскому следователю дать пояснение по жалобе. Потом туда приедут по повесткам вышеперечисленные егеря. Ждите официальный ответ в течении месяца. Ж А Л О Б У на постановление по делу об административном правонарушению помогу составить.

696
08.12.2011, 17:36
Ребята спасибо за советы! делу дан вполне нормальный ход, занимается Следственный Комитет. возбуждено по ст. 286 ч.4 УК РФ. Я все понимаю, работа такая и все такое, но человеческий фактор никто еще не отменял, и в любой ситуации надо оставаться человеком, а не скотиной. И не разобравшись в ситуации называть преступником, с применением ругательной брани и угрозой применения оружия, я считаю из ряда вон выходящее. Думаю, что таким людям не место в департаменте, слишком много го о себе мнения, так недолго и до несчастного случая на охоте. Сплошь и рядом такие ситуации, когда нормальные люди из-за таких УРОДОВ на нарах потом парятся. Дело то нескольких секунд!!!

696
08.12.2011, 17:38
Ж А Л О Б У на постановление по делу об административном правонарушению помогу составить.
В принципе с я протоколом согласился, да вез не зачехленное ружье в багажнике, без Б-виноват-отвечу. Но и на их действия глаза не закрою

samara
08.12.2011, 17:39
таким людям не место в департаменте100% Лично знаком с несколькими сотрудниками депа.Как и везде,есть нормальные люди,а есть к..ёл с корочками.

696
08.12.2011, 17:49
так мало того сидит еще и мне говорит в машине. Для нас такие потасовки привычное дело, типа это все ерунда, вот то ли дело месяц назад было дело, аж порог у моей нивы прострелили. Чему клоун радуется и чем хвастается? нарвется на отморозь которому терять будет нечего башку прострелят. Я считаю, что у него работа наоборот настолько быть вежливым и сглаживать все конфликты, так как непосредственно общается с людьми у которых оружие, а у него все в точности до наоборот. Адреналину парню видать совсем не хватает!!!

Николай75
08.12.2011, 18:13
696,
Направляйте во все "дырки" данное заявление (благо, по инету заявление имеет такую же силу, что и письмо в почтовый ящик). Не дожидайтесь ответа от местных правоохров
:friends:

dinkarim
08.12.2011, 18:24
Не знаю можно ли верить прокуратуре,сто пудов вместе повязаны.И откуда у егерей "калаши"?

696
08.12.2011, 18:29
да не калаш это был. Сайга под него

ProvodNick
08.12.2011, 18:37
..........

Скажите, а какой у Вас автомобиль?

696
08.12.2011, 18:39
Скажите, а какой у Вас автомобиль?
это для чего, простите?

ProvodNick
08.12.2011, 18:47
это для чего, простите?

Ну интересно ).

696
08.12.2011, 18:50
тогда был на ОКЕ

AndreiMR-133
08.12.2011, 19:41
тогда был на ОКЕ

Был бы на ХАМЕРЕ эти уроды поскромней себя вели бы 100%. Они с виду парни бравые, а коснись, бздунки. :mad:

ProvodNick
08.12.2011, 20:08
Был бы на ХАМЕРЕ

Я не про марку, я про конструкцию :)

ProvodNick
08.12.2011, 20:10
тогда был на ОКЕ

Спасибо. Ещё вопрос: а на кого вы охотились в 22-30?

Николай75
08.12.2011, 20:16
а на кого вы охотились в 22-30?
Справедливый вопрос. По зайке в 17-00 делать уже давно нечего как бы

696
08.12.2011, 20:27
мясо жарили, водочки чуть выпили. потом домой поехали, побуксовали чуть.

696
08.12.2011, 20:30
козу гоняли по пашне на оке, с ребенком)))))))

696
08.12.2011, 20:31
а на кого вы охотились в 22-30?
не охотились а домой ехали

Мак163
08.12.2011, 20:51
Думаю, что таким людям не место в департаменте, слишком много го о себе мнения, так недолго и до несчастного случая на охоте.
А там почти все такие!!!

Мак163
08.12.2011, 20:53
Адреналину парню видать совсем не хватает!!!
Со временем он его сполна получит, не сомневайтесь!!!

serg
08.12.2011, 21:26
А там почти все такие!!!

согласен на все 100

JURIST
08.12.2011, 21:48
Милиция кидала постоянно с ответом на заявление и только после письма в прокуратуру все отвечали. ПРокуратура отвечала за 9 лет работы всегда.

AndreiMR-133
08.12.2011, 21:53
Справедливый вопрос. По зайке в 17-00 делать уже давно нечего как бы

Некоторые и в ночь на тропе садятся. Сам правда не пробовал.:confused:

ProvodNick
08.12.2011, 23:28
Сообщение от ProvodNick
а на кого вы охотились в 22-30?
не охотились а домой ехали

что 11.11.2011 я находился на охоте в о/х Сускан-2 приблизительно с 16:00 до 22:30, (лицензия на право добычи охот.ресурсов). Приблизительно в 23:00 я двигался на

Не охотились, а ружья не зачехленные. Водочки попили, а экспертиза - трезв. Вы уж определитесь..... Это не вопрос, это предложение. Отвечать не нужно.

AndreiMR-133
08.12.2011, 23:42
Не охотились, а ружья не зачехленные. Водочки попили, а экспертиза - трезв. Вы уж определитесь..... Это не вопрос, это предложение. Отвечать не нужно.

Дед с внуком пил чё не пнятно:laugh1:

Николай75
09.12.2011, 01:41
Тут полемика о том, как выключить "барзометр" у погон. Реально можно выключить данный девайс видеорегистратором(мобильный телефон) и знакомым адвокатом. Работает на раз

Виктор
09.12.2011, 01:56
Помнится мне одна история, как некоторые егерьские и охотнадзоровские личности(не будем по фамилиям)тоже имели привычку из темноты без фар как разбойники выскакивать.Кончилось всё это тем,когда в очередной раз устроили засаду на ехавшую по полевой дороге машину(про марку тоже не будем)и выскачив из темноты перегородили дорогу,то тут же были разурожены и положены в пыль рожами личной охраной мужичка который возвращался с рыбалки домой.Один из егерей просил что бы не ломали их оружие.

Николай75
09.12.2011, 01:59
не ломали их оружие.
Люди разные бывают, егерям повезло

696
09.12.2011, 10:41
Водочки попили, а экспертиза - трезв. Вы уж определитесь..... Это не вопрос, это предложение. Отвечать не нужно.
Уважаемый Проводник, не надо меня на словах ловить. я свой организм знаю прекрасно, для меня 300 гр. водочки как слону дробинка, тем более что на морозце. Хорошенько закусить мясом и через часик поехать. Уверяю, что и у Вас даже запаха не останется.

Вадим 512
09.12.2011, 11:34
А я разве должен кому-то останавливаться кроме ДПС? Нас разок на трассе между Александровкой и Печерским кто-то пытался в 3 часа ночи на какой-то 7-ке остановить (подрезали, руками махали), а мы на уазике были. Так мы зарядили 2 ствола и попытались их с трассы скинуть, так они отстали от нас.

Виктор
09.12.2011, 11:42
Люди разные бывают, егерям повезло
Ну если честно,то это было всё специально сделано,а поломать оружие которым они так любят размахивать,целью.Тут есть не большая предыстория.Двумя неделями раньше на этом самом месте точно также остановили сына с другом этого мужичка.Естественно бате на понравилось,решил малость ,так сказать, мышцами поиграть.

ProvodNick
09.12.2011, 18:51
Тут полемика о том, как выключить "барзометр" у погон.

Отчего же Вы так решили? По мне, так разбор ситуации: ПРИЧИНЫ и ПОСЛЕДСТВИЯ

ProvodNick
09.12.2011, 18:57
Уважаемый Проводник, не надо меня на словах ловить. я свой организм знаю прекрасно, для меня 300 гр. водочки как слону дробинка, тем более что на морозце. Хорошенько закусить мясом и через часик поехать. Уверяю, что и у Вас даже запаха не останется.

Да незачем мне Вас ловить на словах и писал не об этом. А о том, что у любого события причины есть...


ЗЫ: А относительно 300 гр и через часик поехать, это только с запахом соглашусь, но не с результатами экспертизы.

Igoreha
09.12.2011, 20:26
и может набили друг другу морду да и забыли об этом, но когда эти упыри видя в машине ребенка, тыкали в меня стволом, Соловей, что себя пупом земли себя почуял? не на того нарвался. уволю обоих и судом тут дело попахивает. теперь верю игорехе, как они сцуки нахрапом и стволами в поле заставят сказать все что им нужно. продолжение следует..........

Игорехе, надо писать с Большой буквы. :prankster: В меня он предметом, похожим на автомат Калашникова не тыкал. Свои документы предъявил перед тем, как проверить мои. Но тем не менее, досмотр А\М проводлся. Нахрапом да, действовал, я не очень хорошо разбираюсь в том, как вся эта процедура происходит. Но был так-же очень недоволен таким подходом. После звонил ему и сказал, что такой возможности у него больше не появиться. Как в воду смотрел. :) Вообще не знаю, чего-б на твоем месте делал, может прикладов в е...ну, в лицо съездил сразу-же после попытки остановить. Даже сотрудникам ДПС запрещено останавливать автотраспорт в не пределов населенного пункта. Думаю если-б ты дуплетом в него разрядился, так был-бы прав. У него на лбу или машине не написано, что он сотрудник ДОРа. Может бандит какой или беглый какой, тормознул тебя с целью завладеть твоим Т.С. или оружием? :russian_roulette: Он мне, когда охотбилет выдавал, припомнил какой он гуманный, мол-де, гляди я тебя вот жалую новым билетом, хотя мог-бы.....:dash1: Я билет получил, потом сказал, то право на досмотр моего авто, с выдачей мне-же охотбилета у него не появилось. Короче считай, что он был предупрежден. Короче все правильно сделал, и кому какая разница, до какого времени ты был в охотугодьях? Где это регламентировано? В путевке не написано, что имеешь право находиться до 22 или 23 часов. На тебя вроде комендатский час не распостраняеться? :confused:

vova16309
09.12.2011, 21:59
истина как всегда где то посередине.но ружо ночью всё же зачехлять надо.

Корбан
09.12.2011, 22:05
но ружо ночью всё же зачехлять надо
с этим он не спорит и на административку согласен.
а вот за своим поведением должностным лицам надо следить...

vova16309
09.12.2011, 22:12
это да.на все 100

Igoreha
09.12.2011, 22:18
истина как всегда где то посередине.но ружо ночью всё же зачехлять надо.

Истину в данной ситуации определит суд. Ружье лучше всегда зачехлять. И днем и ночью. При таком раскладе истина на 100% будет на вашей стороне. И вообще почему она посередине? Человек ехал в машине с престарелым и уважаемым, ну мной точно, человеком и ребенком, его тормозит подозрительная машина с подозрительным дядей. Который тыкая оружием в лицо пытался уяснить какие-то нюансы для себя. Как-бы вы поступили на его месте? Или думали-бы так-же случись это с вами? Считаю, что 969 еще сделал дяде одолжение. Другой-бы тюкнул дядю по неразумной головушке, чемнить типа монтажки и поехал-бы восвояси. Кстати возможно, сей дядя сейчас сидит и внимательно перечитывает наше обсуждения. Дай Бог, что-б он свою истину уяснил после прочтенного!

Igoreha
09.12.2011, 22:24
с этим он не спорит и на административку согласен.
а вот за своим поведением должностным лицам надо следить...

Должностным лицам Олег, привет кстати, в данном случае оному, следить за поведением нужно было, давно и серьезно. Рано или поздно, жтим-бы все и кончилось. А вообще, его "на замлю" для того и поставили, что-б как говориться берег и охранял, а не охотников стращал, корочками своими и предметом, похожим на Калаш. :)

romanov-707
09.12.2011, 23:14
Да таких надо наказывать,они уже думают что они цари на этой земле.да и при каждом разе на всё на видео снимать,хоть это и просто проверка документов,их это с небес на землю немного опускает,и еще всё снятое в интернет выложить,чтоб все видели и может быть до выше их руководителей дойдёт.

Denis
10.12.2011, 10:46
Народ, а подскажите если меня например инспектора в поле охотника на лыжах, но с разряженным и зачехлённым ружьём застают, будет административка или нет?

samara
10.12.2011, 11:00
Если путёвка есть,то нет.

696
10.12.2011, 11:16
а с другой стороны почему должны наказать? из дома выгнали, вот и иду к свату в соседнюю деревню, что мне ружо дома оставлять? в чехле и разряженное значит ты его транспортируешь и по мой му не важно пешком или на машине!!! ИМХО

Жигулёвское небо
10.12.2011, 12:19
Если путёвка есть,то нет.
Причём здесь путёвка? Если ружжо зачехлено и разряжено - можешь находится везде, кроме режимных объектов. ЗОО читайте хоть иногда.

samara
10.12.2011, 13:00
Это относится только к дорогам общего пользования.Съехал с асфальта,уже находишься в охотугодьях,о чём и извещают аншлаги на всех съездах.

696
10.12.2011, 13:04
дык через поле то короче топать)))))))))

wmcasher
10.12.2011, 13:17
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН от 24.07.2009 N 209-ФЗ

Статья 57. Ответственность за нарушение законодательства в области охоты и сохранения охотничьих ресурсов

1. Лица, виновные в нарушении законодательства в области охоты и сохранения охотничьих ресурсов, несут ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации.
2. В целях настоящей статьи к охоте приравнивается нахождение в охотничьих угодьях физических лиц с орудиями охоты и (или) продукцией охоты, собаками охотничьих пород, ловчими птицами.

Igoreha
10.12.2011, 13:43
а с другой стороны почему должны наказать? из дома выгнали, вот и иду к свату в соседнюю деревню, что мне ружо дома оставлять? в чехле и разряженное значит ты его транспортируешь и по мой му не важно пешком или на машине!!! ИМХО

Вот они этого только-то и ждут. Когда ты к куму поедешь, свинью мочить или из дому попрут. Замотай его тряпкой какой и ехай спокойно и рыло начистишь не без оснований. :fool:
З.Ы. Ты-ж вроед как и не успорял, что виноват-мол барин, бес попутал, не зачехлил?

Igoreha
10.12.2011, 13:53
Это относится только к дорогам общего пользования.Съехал с асфальта,уже находишься в охотугодьях,о чём и извещают аншлаги на всех съездах.

Да они цуки и тут навариваються. Всегда-ж можно сказать, что мол-де стоял, да сбили или украли. А человек по незнаю перешел через границу угодий, будь любезен, на 2000 раскошелься! Карты угодий у всех 905 года, попробуй по ним определи границы? Да еще сами между собой грызуться из-за границ, вон Кондор и Роща, постоянно аншлаг друг-друга выбрасывают. То стоит , что Роща, то стоит, что Кондор. Специально спрашивал, что у одних, что у других, каждый твердит, что это ихи угодия. Егеря ловят, тут уж под настроение, могут просто прогнать, а могут и на штрафануть. :confused:

Жигулёвское небо
10.12.2011, 17:51
Ребята - вы кое-что забыли. Что является определением охоты? ДОбыча. Был факт дОбычи? Нет? - Иди лесом.

Igoreha
10.12.2011, 18:01
Ребята - вы кое-что забыли. Что является определением охоты? ДОбыча. Был факт дОбычи? Нет? - Иди лесом.

Не-не тут вы не правы. Есть законы, регламентирующие перевозку оружия в т.с. В коих оговорено, что оно (оружие) должно быть разряжено и зачехлено. А отсюда уже вытекает, что нахождение в охотугодьях с незачехленным оружием уже являеться фактом охоты. Извините, если разочаровал, но сие есть так! :confused: И прописано в законе. Я естественно описал все своими словами, но думаю смысла не исказил?

вирус
10.12.2011, 19:32
Ребята - вы кое-что забыли. Что является определением охоты? ДОбыча. Был факт дОбычи? Нет? - Иди лесом.

усли в охотхозяйстве с оружием но без путёвки -помоему 2т.р а если ещё и с зай цем то плюс 5000 -как то так.

wmcasher
10.12.2011, 20:24
Ребята - вы кое-что забыли. Что является определением охоты? ДОбыча. Был факт дОбычи? Нет? - Иди лесом.

Смотрите мой предыдущий пост, там цитата из закона

serg
10.12.2011, 21:10
Можно в охотхоз находиться с незачехленным ружьем если есть лицензия на кабана,надо брать сразу на кабана и зайца)))))

wmcasher
10.12.2011, 22:00
serg,
ну и охотиться тогда уж, а не находиться) хотя может человек биатлонист, тренируется...)))

Жигулёвское небо
10.12.2011, 23:25
А отсюда уже вытекает, что нахождение в охотугодьях с незачехленным оружием уже являеться фактом охоты
Так я и говорил про зачехлённое. И не важно на машине или пешком.
У меня во-первых чехол на спинке сиденья висит, достать/положить ружжо - секунда, да и стволом по стеклу не грохну на ухабах (машина позволяет не сбавлять на неровностях).
А во-вторых я могу вести стрельбу прямо из чехла, всё предусмотрено. :good2:

Denis
11.12.2011, 11:48
Любопытная дискусия получается!ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН от 24.07.2009 N 209-ФЗ

Статья 57. Ответственность за нарушение законодательства в области охоты и сохранения охотничьих ресурсов

1. Лица, виновные в нарушении законодательства в области охоты и сохранения охотничьих ресурсов, несут ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации.
2. В целях настоящей статьи к охоте приравнивается нахождение в охотничьих угодьях физических лиц с орудиями охоты и (или) продукцией охоты, собаками охотничьих пород, ловчими птицами.

Это всё правильно Вы процитировали, но я изначально спрашивал про то что я на лыжах с ружьём иду, слышу на снегоходе инспектора приближаются, у меня на спине чехол, я ружьё разобираю и зачехляю, патроны в карманах. О каком протоколе может идти речь, если я без добычи и ружьё на момент "знакомства" с инспекторами в чехле разобранное и за спиной.Ну и что что я на охотничьих лыжах. Если никакого произвола со стороны инспекторов не будет , то о каком протоколе может идти речь, я вообще не пойму.
Эта статья в законе над которой гл. редактор журнала "Охота" Валерий Кузенков во всех журналах и во всех передачах смеётся, приводя в пример что в тайге группу женщин собирательниц грибов мужчина с ружьём всегда сопровождает на случай нападения медведей, так он пояснял, что в этих регионах все в шоке, т.к. это к браконьерству буквально приравняли (лично я не верю что это случайность или ошибка, по моему целеноправленный развал охотничьей отрасли на законодательном уровне, как и многих других направлений в стране).
И самое интересное, что по букве закона (ФЗ-209 от 24.07.2009, Ст. 57) получается что если без путевки (а она каким то нормативно-правовым актом однозначно предусмотрена, пусть он хоть трижды бредово и коряво составлен), то административная ответственность. Но мне как юристу всё равно не до конца понятно как меня могут оштрафовать если у меня в порядке "Разрешение на хранение и ношение оружия", а на момент общения с инспекторами она зачехлено и разобрано. Ну не смог я к примеру купить путёвку, что просто с зачехлённым ружьём не могу на лыжах покататься? Может я проверяю проваляться у меня лыжи с весом ружья или нет? Но это уже лирика...
Мне по духу очень близка позиция участника дискуссии "Жигулёвское небо". Но Smitana упомянул, что если с дороги свернул в охотугодье, то уже протокол, интересно где это всё написано (не спорю просто интересно чем это всё действительно регламентируются, правда не знаю). Ну и как юрист не могу понять чем трасса в охотугодье, пусть она хоть Федерального значения отличается от того же поля на территории охотугодья???
Или где то в Законах получается всё это отражено и тогда с ружьём зачехленным и разобранным можно в пределах города только ходить (самому смешно), поскольку к примеру административная ответственность за стрельбу в неположенном месте наступает в случаях, когда она происходит менее 300 метров от конца населённого пункта (на трассе табличка с перечеркнутым населённым пунктом, хотя если за деревню идёшь стрелять, то что метром что ли мерять:) )
Вобщем разошёлся я что то, но так точного ответа и не услышал будет в описанном случае административка, если у меня в поле нет путёвки, но ружьё в чехле разобранное за спиной?

TOLSTOV/HUNTER
11.12.2011, 12:28
Любопытная дискусия получается!


Но Smitana упомянул,
Samara

:) Я вообще для ДЭПа браконьер! Хотя оно так и есть...:prankster: Сами толкают так себя вести.

Если по теме, раз зашёл. Слышал, что нахождение с ох-оружием запрещается в заповедниках и заказниках, пох в чехле оно или в машине, а в угодьях УОП, считается: если ты идёшь с ружьём (заряженным), то ты на охоте, а если оно в чехле разряжено! То ты на прогулке. Как-то так...
Да слышал Кузинков возмущался по-этому поводу. Мол зарядил ружьё, выстрелил в лося, разрядил убрал в чехол, всё ты уже не на охоте. Маразм. Это всё по новым правилам. ХюЗ... не утверждаю, что истина! Почём купил, по том продал.
Приветствую Вас кстати .
__________________

Denis
11.12.2011, 13:10
Слышал, что нахождение с ох-оружием запрещается в заповедниках и заказниках, пох в чехле оно или в машине, а в угодьях УОП, считается: если ты идёшь с ружьём (заряженным), то ты на охоте, а если оно в чехле разряжено! То ты на прогулке. Как-то так...
Да вот в том то и дело что я тоже что то подобное слышал, по моему на канале охота и рыбалка, всё тот же Кузинков власть критиковал. Надо в ДЭП позвонить, и потребовать в наглую чтобы разъяснили, дескать с какой радости протокол составили, по любому кто то что нибудь разъяснит. В течение недели постараюсь отписаться.

Dimon001
11.12.2011, 13:19
.........................

pohodnik61v
11.12.2011, 14:14
Парни привет. Который раз перечитываю подобные дискуссии, на разных форумах. Ответа никто не даёт. Причина - х...е законы, поэтому каждый их трактует как хочет. На каждую "А" есть "Б". Конечно при хорошем адвокате можно всё разрулить, но Вам от этого легче ? Изымут ствол, затаскают к полиционерам, а после ты в праве опротестовать (Демократия). А мы здесь развели, простите, демагогию. Пока не будет принят закон, где чёрным по белому - это можно, это нельзя, так всё и будет продолжаться. Ясно что это кормушка для чинуш от охоты...

Жигулёвское небо
11.12.2011, 14:34
А вот интересно, кто-нибудь, встречал где-нибудь ГОСТ или какие-либо требования к чехлам/сумкам для транспортировки/ношения охотничьего оружия?
А то ведь и это можно признать чехлом:
http://playboy.su/published/publicdata/WHTSU1WHT/attachments/SC/products_pictures/2%20Kolgotki_1_enl.jpg

TOLSTOV/HUNTER
11.12.2011, 14:41
Я с таким и хожу, только серенький, заказал на кабеласе за 2 бакса. В полне себе чехол, занимает мало места в кармане и в машине когда ружьё в нём, не занимает пол нивы. Влазит в него как П/А с длинной стволов 760, так и коротенькая Таёжка с оптикой. И всё в законе, не раз встречался .... даже слова не сказали. Это же чехол!!!
http://s54.radikal.ru/i146/1112/90/a68d94f39c08.jpg (http://www.radikal.ru)
Главное не забывать разряжаться!!!

Dimon001
11.12.2011, 15:25
Интересный вариант!!!

evgen063
11.12.2011, 16:33
А почему кто-то машины досматривает? На каком основании? Протокол досмотра, понятых где берут?
Меня ни разу не пытались досматривавть или доки проверить. Как максимум: "Здравствуйте, путевочка имеется?-Имеется, а вы кто будете?-Удачной охоты." Весь диалог. И ружье разбираю при переездах, только если в чужой машине, потому как пускать кого-либо в свой авто не собираюсь, ибо нефиг там делать...
А тут страсти какие-то, чуть не до стрельбы))))))))


[B]Приветствую Вас кстати .

И тебя с возвращением:)

Dimon001
11.12.2011, 16:54
У меня тоже не смотрели тачку ни разу! путевку проверяли последний раз года четыре назад так как всех егерей знаю и они меня тоже помнят...

Igoreha
11.12.2011, 18:03
А почему кто-то машины досматривает? На каком основании? Протокол досмотра, понятых где берут?
Меня ни разу не пытались досматривавть или доки проверить. Как максимум: "Здравствуйте, путевочка имеется?-Имеется, а вы кто будете?-Удачной охоты." Весь диалог. И ружье разбираю при переездах, только если в чужой машине, потому как пускать кого-либо в свой авто не собираюсь, ибо нефиг там делать...
А тут страсти какие-то, чуть не до стрельбы))))))))



И тебя с возвращением:)

Привет Женя! Да вот в том и хрен, что наш районный охотовед, делает вид, что ловит браконьеров. Ну это в мечтах его. На деле, куда не сунься, страдают от его действий только законопослушные охотники. Бланки протоколов у него естественно при себе, как и понятые. Катает всегда 2-х человечков. Которые как-раз предмет похожий на Калаш и носят. Ему говорили, что его действия не законные, но у него свое мнение на этот счет. Короче он таким макаром себе премии зарабатывает. Хотя подумать мог-бы, хотел написать головой, да чет рука не поднялась. :confused: Человек-то на Оке ехал. Чего он сбраконьерить-то мог? Лося как минимум! :prankster:

696
11.12.2011, 18:50
с ним только его методами и надо. впредь так и буду поступать. на наглость наглостью и надо отвечать

evgen063
11.12.2011, 19:10
Да вот в том и хрен, что наш районный охотовед, делает вид, что ловит браконьеров.Хотя подумать мог-бы, хотел написать головой, да чет рука не поднялась.

Че-то беспредел какой-то. Я не понял он охотовед или гос.инспектор?

Igoreha
11.12.2011, 19:15
Че-то беспредел какой-то. Я не понял он охотовед или гос.инспектор?

Вооот и я говорю. Х.з. кто он там точно по должности. Может и инспектор ДОРа по Ставропольскому району, не помню уже. :confused:Но вроде как охотовед.

Николай75
11.12.2011, 19:16
Вестись не надо на разводы, они хотят поступать по закону, так пусть и поступают - ПО ЗАКОНУ. У егерей таких полномочий нет, так же как и у охотинспектора нет возможности остановить транспортное средство - это епархия другого прихода
Это моё мнение

evgen063
11.12.2011, 19:37
Вооот и я говорю. Х.з. кто он там точно по должности. Может и инспектор ДОРа по Ставропольскому району, не помню уже. :confused:Но вроде как охотовед.

Мля, ну ваще!!! Как это никто не знает? А нахера не знамо кому доки показывать???
Пипец, какой то хер с горы, тормозит машину, ставит всех под стволы и досматривает авто??? Режим контртеррористической операции даже в чечне уже давно отменен. Вообще в такой ситуации есть все основания для применения оружия!
А вообще на ниве можно и "не успеть остановиться" и слегка помять бампером бочину вместе со стойкой, а потом можно и ментов на ДТП вызвать, в котором этот клоун автоматом виноват будет.
А можно и вовсе не останавливаться, продолжать движение до ближайшего РОВД, ГИБДД, а там остановиться уже с заявой.
А ведь охотники народ резкий, могут и машину сжечь (да и нарики недорого берут за такую услугу:prankster:), че реально чел ниче не понимает???

Вестись не надо на разводы, они хотят поступать по закону, так пусть и поступают - ПО ЗАКОНУ. У егерей таких полномочий нет, так же как и у охотинспектора нет возможности остановить транспортное средство - это епархия другого прихода

Согласен.

ЗЫ про ниву это я на "будущее", понятно, что ОКА для тарана мало пригодна...

Igoreha
11.12.2011, 21:05
Да я о всех, Жень не говорю. Наверное кто-то знает кто он конкретно по должности. Я не помню, мне он показывал в прошлом году документы, но должность я чего-то не разглядел. Сейчас смотрел охотбилет новый, но и там не нашел его должности. Просто "уполномоченное лицо". :confused: В простонародье он районный охотовед.

Виктор
11.12.2011, 21:06
А вообще на ниве можно и "не успеть остановиться" и слегка помять бампером бочину вместе со стойкой,
А лучше кенгурятником,там по сильней разогнаться можно.:)

Виктор
11.12.2011, 21:08
Я не помню, мне он показывал в прошлом году документы, но должность я чего-то не разглядел
Ведущий специалист)))))))))))))как то так вроде.

evgen063
11.12.2011, 21:17
Сейчас смотрел охотбилет новый, но и там не нашел его должности. Просто "уполномоченное лицо". :confused: В простонародье он районный охотовед.

Да я к тому, что этот самый "полночмошный специалист" должен доки предъявить сразу по требованию, а на нет и отправлять его далеко и надолго.

А лучше кенгурятником,там по сильней разогнаться можно.
Да и обычного бампера для замены двух дверей и стойки за глаза, а на бампере тока резинка товарный вид может потерять, а может и нет:)

Igoreha
11.12.2011, 21:36
А лучше кенгурятником,там по сильней разогнаться можно.:)

Не. Бульдозер тут рулит. Там ничего не помнеться :prankster: Тока одно плохо, соляры много жрет.

Igoreha
11.12.2011, 21:39
Ведущий специалист)))))))))))))как то так вроде.

Да разве упомнишь? Его-ж понятые при этом предметом "напоминающим" тычут.

Да я к тому, что этот самый "полночмошный специалист" должен доки предъявить сразу по требованию, а на нет и отправлять его далеко и надолго.

Мне он предъявлял. Но это аккурат год назад было. Да и я не ехал, а стоял, мужиков поджидал. Да окрестности фотал. Мог-бы и на уйх послать, без оружия был, да все доки с собой были. За поглядеть денег, не берут вроде?

Виктор
11.12.2011, 21:41
Не. Бульдозер тут рулит. Там ничего не помнеться Тока одно плохо, соляры много жрет.
Не Игорь, не годится)))))))))бульдозеру ни один придурок дорогу не осмелится перегородить.:)только зря саляру спалишь.

Igoreha
11.12.2011, 22:10
Не Игорь, не годится)))))))))бульдозеру ни один придурок дорогу не осмелится перегородить.:)только зря саляру спалишь.

Не, вам дороги начищу. :friends: Чего бензин на снегоходах палить? Да и чапыгу с камышом и прочей всякой мешающейся растительностью можно....... :prankster:

696
22.12.2011, 19:49
ВОТ КАКИЕ ГУМАННЫЕ!!!!
Департаментом охоты и рыболовства Самарской области на основании Вашей жалобы (входящий номер Т-04/214 от 25.11.2011) проведена служебная проверка в отношении ведущего специалиста департамента Е.Е.Соловьева, по результатам которой сообщаем следующее.

В соответствии со статьей 31 Федерального закона от 24.04.1995
? 52-ФЗ ?О животном мире? должностные лица специально уполномоченных государственных органов по охране, федеральному государственному надзору и регулированию использования объектов животного мира и среды их обитания (в данном случае департамент) имеют право производить досмотр вещей и личный досмотр задержанных лиц, остановку и досмотр транспортных средств, проверку оружия и других орудий добычи объектов животного мира, добытых объектов животного мира и полученной из них продукции, в том числе во время ее транспортировки, в местах складирования и переработки.

Согласно Положению о департаменте, утвержденному постановлением Правительства Самарской области от 13.02.2008 ? 26
?О департаменте охоты и рыболовства Самарской области? государственные гражданские служащие, осуществляющие свои должностные обязанности на обособленных рабочих местах в муниципальных районах Самарской области (в данном случае ведущий специалист) входят в перечень должностных лиц департамента, осуществляющих федеральный государственный надзор в области охраны, воспроизводства и использования объектов животного мира, отнесенных к охотничьим ресурсам, и среды их обитания, а также должностных лиц, являющихся государственными охотничьими инспекторами, осуществляющими федеральный государственный охотничий надзор, за исключением особо охраняемых природных территорий федерального значения. Таким образом, Е.Е.Соловьев действовал в рамках своих полномочий, установленных действующим законодательством и в соответствии с должностным регламентом ведущего специалиста департамента, утвержденным 01.06.2011 руководителем департамента.

Вместе с тем, обращаем Ваше внимание также на то, что при составлении протокола об административном правонарушении от 11.11.2011 63 ? 0002444 в соответствии с п. 4 ст. 28.2 КоАП РФ Вам было предоставлено право представить объяснения и замечания по содержанию указанного протокола. Однако каких-либо замечаний и указаний на то, что Соловьев Е.Е. и Козлов А.Н. применяли насилие в отношении Вас, либо действовали с превышением своих полномочий ? не имеется. С содержанием составленного протокола Вы были ознакомлены и согласны, о чем свидетельствует запись сделанная Вами собственноручно.

Более того, обращаем Ваше внимание, что согласно п. 63 Правил оборота гражданского и служебного оружия и патронов к нему на территории РФ, утвержденные Постановлением Правительства РФ
от 21.07.1998 ? 814 при ношении оружия гражданин Российской Федерации - во время охоты, проведения спортивных мероприятий, тренировочных и учебных стрельб, обязан иметь при себе документы, удостоверяющие его личность (паспорт или служебное удостоверение, военный или охотничий билет и т.п.), а также выданные органами внутренних дел лицензию либо разрешение на хранение и ношение имеющегося у него оружия. Из материалов служебной проверки следует, что, Вы нарушили вышеуказанные правила, что в соответствии со ст. 20.8 КоАП РФ влечет наложение административного штрафа в размере
от пятисот до двух тысяч рублей либо лишение права на приобретение и хранение или хранение и ношение оружия на срок от шести месяцев до одного года.

Таким образом, Соловьев Е.Е. имел право произвести изъятие оружия и доставить вашего отца в органы полиции, поскольку, протоколы об административных правонарушениях, подпадающие под указанный пункт, составляются должностными лицами органов внутренних дел (полицией). Однако Соловьев Е.Е., учитывая, что в машине также находился маленький ребенок, проявил гуманность и на служебном автомобиле отвез Вашего отца и сына домой, где ему были предъявлены документы на оружие.

На основании изложенного считаем, что факт совершения ведущим специалистом департамента Е.Е.Соловьевым дисциплинарного проступка, то есть ненадлежащего исполнения должностных обязательств, не установлен и применять к нему дисциплинарное взыскание нет оснований.

Руководитель департамента В.М.Лебедев

Раз так просто в следующий раз с травмы валить буду этих контрацептивов

Dimon001
22.12.2011, 19:53
.....................

696
22.12.2011, 21:24
куды? подскажи

wmcasher
22.12.2011, 21:41
Прокуратура?

Igoreha
22.12.2011, 21:42
куды? подскажи

В прокуратуру фигачь. Чего сам не знаешь? И ответ Лебедева туда.... Порядок проведения досмотра транспорта законом не регламентируеться? Полицаи и те так не проводят досмотры, по хамски. Если конечно, доказать сможешь, что оное так и было.

696
22.12.2011, 21:45
в прокуратуру написали уже ждемс ответа, хотя лучшая прокуратура по хлебалу в следующий раз колотить и ствол его об хребет сломать. так впредь и будет.

Igoreha
22.12.2011, 21:49
в прокуратуру написали уже ждемс ответа, хотя лучшая прокуратура по хлебалу в следующий раз колотить и ствол его об хребет сломать. так впредь и будет.

Да ты не горячись особо. Он-же тоже писать умеет. Погодь, чего из прокуратуры ответят. Может и колотить никого не придеться. На лицо превышение должностных полномочий, чего сказать? Вон еще можно Ведьмедику написать....

696
22.12.2011, 21:52
где мы простые смертные и ведмедь. ты о чем????? а в прокуратуре отдали в следственный комитет, но там походу и замнут.

Igoreha
22.12.2011, 21:54
где мы простые смертные и ведмедь. ты о чем????? а в прокуратуре отдали в следственный комитет, но там походу и замнут.

Да лан, было-б желание. И до Ведьмедя можно достучаться. Да и замнут, можно в следующую прокуратуру писать. А то привыкли жопы друг-другу прикрывать. Пацан как?

696
22.12.2011, 21:58
нормально. так его даже никто и не собирается допрашивать. он бы рассказал

Igoreha
22.12.2011, 22:00
нормально. так его даже никто и не собирается допрашивать. он бы рассказал

Ну, хоть тут Слава Богу! Чего он тебе вдруг отчитываться станет? Ты-ж сам знаешь чего дальше надо делать? По этап... тьфу мля, по инстанции писать

696
22.12.2011, 22:07
борьба продолжается

Igoreha
22.12.2011, 22:11
борьба продолжается

Ну новости будут какие ставь в известность. Рэволюционэр ты наш! Но пасаран!

696
22.12.2011, 22:14
добре. соберемся всей толпой и замутим революцию. давно пора, сколько нас еще жать будут. так скоро и стрелять по нам начнут

wmcasher
22.12.2011, 23:38
не замнут, строго там, знаю от знакомых оттуда...

Daiver78
23.12.2011, 00:01
А мне вот интерессно про нахождение с зачехленным оружием в заповедниках (например Самарская Лука). Там много населенных пунктов, я могу там проживать, или ехать туда за родственником, другом и т.п. а от туда вместе поехать на охоту! Или я в Калмыцкых степях еду охотиться на гуся в поля, я как должен себе маршрут прокладывать, нет там дорог асфальтированых, большинство грунтовка. Как быть???

696
23.12.2011, 00:17
ну вот видишь уроды считают, раз передвигаешься на машине, значит должен зачехлить

wmcasher
23.12.2011, 00:33
ну в целом это ограничивает возможность брэчить, хотя ситуация из начала топика не справедлива

jagd
23.12.2011, 10:49
А мне вот интерессно про нахождение с зачехленным оружием в заповедниках (например Самарская Лука). Там много населенных пунктов, я могу там проживать, или ехать туда за родственником, другом и т.п. а от туда вместе поехать на охоту! Или я в Калмыцкых степях еду охотиться на гуся в поля, я как должен себе маршрут прокладывать, нет там дорог асфальтированых, большинство грунтовка. Как быть???

Есть закон о "Особо охраняемых территориях" . Самарская Лука как и Заповедник им.Спрыгина , который с ней граничит, таковы и есть.

По дорогам общего пользование-без проблем. Вне дорог, на территории заповедника нахождение с оруием ЗАПРЕЩЕНО законом. Да и НЕТ там других дорог, кроме ОБЩЕГО ПОЛЬЗОВНИЯ.

А расчехленное оружие к перевозке было запрещено всегда. Сколько себя помню.

Igoreha
23.12.2011, 10:52
ну в целом это ограничивает возможность брэчить, хотя ситуация из начала топика не справедлива

В целом, не плохо-б дальше своего носа видеть (Не в обиду). Применительно данного случая, нашлись незачехленные ружья. А если дальше посмотреть? Если-б этих ружей не было? Такие досмотры, тупое нарушение Конституционных прав и гражданских прав. Кто может запретить человеку ездить в любое время суток и там, где ему захочеться? Исключая места, реально заперщенные к посещению? Прочтите Конституцию. Вот такое мышление и развязывает руки беспредельщикам типа вышеуказанного дядьки. Мол-де браконьеров поймал. Да они как катались на снегоходах, так и катаються. Их он тормозить не в жизнь не станет. Прямое доказательство этому, вон вертолет. Как вы считаете, будет сей индивид его пассажиров проверять? Даже если они ему такую возможность предоставят? Вот то-то и оно, что нет! И на месте пострадавших людей, кто угодно из здесь присутствующих может оказаться. тььфу. тьфу.тьфу.

wmcasher
23.12.2011, 12:24
я писал про запрет перевоза незачехленного оружия, а не про остановку и проверку

Igoreha
23.12.2011, 13:02
я писал про запрет перевоза незачехленного оружия, а не про остановку и проверку

Ну, дыма без огня не бывает. Значит поточнее мнение излагать нужно? :confused:

wmcasher
23.12.2011, 13:51
Буду стараться)

ProvodNick
23.12.2011, 17:53
Применительно данного случая, нашлись незачехленные ружья. А если дальше посмотреть? Если-б этих ружей не было?

А если в другую сторону посмотреть? и там кроме ружей нашелся бы зайчик или коза? Это между прочим не только статья УК со сроком, но и конфискация орудий, включая автомобиль

Вот такое мышление и развязывает руки беспредельщикам типа вышеуказанного дядьки.

А как ты предлагаешь инспекторам фарщиков ловить? Опиши свой вариант, я в интересом почитаю.

Мол-де браконьеров поймал.

А что не так? Причем пошел на встречу и не довел до второго протокола, хотя имел ВСЕ основания

Да они как катались на снегоходах, так и катаються. Их он тормозить не в жизнь не станет. Прямое доказательство этому, вон вертолет. Как вы считаете, будет сей индивид его пассажиров проверять? Даже если они ему такую возможность предоставят? Вот то-то и оно, что нет!

Полагаю, что не нужно за других говорить. Нехорошо это.

И на месте пострадавших людей, кто угодно из здесь присутствующих может оказаться. тььфу.

Соблюдай правила охоты и вози с собой документы на оружие - не окажешься.

Dimon001
23.12.2011, 18:05
А расчехленное оружие к перевозке было запрещено всегда. Сколько себя помню.
Не всегда! Если у тебя есть лицензия на регулирование численности лисы допустим, то на территории данного охотхозяйства разрешено передвигаться не только с расчехленным, но и с заряженным оружием на транспортных средствах, а также вести с них стрельбу и осуществлять преследование. Мне когда путевочку выписывали все объяснили. Главное здесь не заиграться)))))

Igoreha
23.12.2011, 18:30
А если в другую сторону посмотреть? и там кроме ружей нашелся бы зайчик или коза? Это между прочим не только статья УК со сроком, но и конфискация орудий, включая автомобиль



А как ты предлагаешь инспекторам фарщиков ловить? Опиши свой вариант, я в интересом почитаю.



А что не так? Причем пошел на встречу и не довел до второго протокола, хотя имел ВСЕ основания



Полагаю, что не нужно за других говорить. Нехорошо это.



Соблюдай правила охоты и вози с собой документы на оружие - не окажешься.

Мы вроде с ВАМИ водки не пили? Ну да Бог с ним. Как и кого ловить, извините, лоб морщить не стану. Знаю, что не такими методами. господа за эти хитрости премии получают, чего я их хлеба буду лишать?

А если-б у бабушки были ойцы? Кем-бы она была? Была-б коза был-бы другой разговор.
Вы встречались когда-то с сиим господином? Мне приходилось. Добрых слов, не находиться. Да отчасти человек не лишен объективности, но методы.......
Кстати при встрече у меня были в порядке все документы, но это ему не помешало составить протокол. Ибо как выяснилось, мне выдали "липовые" документы, путевку и я каким-то боком должен был нести ответственность за этот маразм. Хороший дядя, чего сказать?

За всех говорить не буду, но любой человек может быть остановлен вот так..... По подозрению! И этот человек может быть и не охотником. В этом меня не усовистите и не переубедите!

Dimon001
23.12.2011, 19:04
................................

ProvodNick
23.12.2011, 19:29
Мы вроде с ВАМИ водки не пили?

Ну, извиниТЕ.

А если-б у бабушки были ойцы? Кем-бы она была? Была-б коза был-бы другой разговор.

Тогда первым не делайте предположений Если-б этих ружей не было?

Как и кого ловить, извините, лоб морщить не стану.

Почему то даже не сомневался. Только вот скажите, почему на каждой странице все жалуются, что бреки все выбили, а как мужик реально свою работу выполняет, этих самых бреков ловит, так он мудак? Или потому, что свой попался? Я что то сильно сомневаюсь, что Соловьев с Козловым сходу с ружьями наперевес кинулись в атаку. Почему то мне сдается, что ребятки из машины то сразу не выходили, а ружья разряжали да в багажник скидывали. И как должен поступать инспектор если видит мужиков с ружьями в остановленной машине? Или тут кто то всерьез верит, что они с 4-х до 10-ти вечера мясо в угодьях кушали среди зимы с расчехленными ружьями? Все дружно осуждают СЛЕДСТВИЕ, и никто не слова не говорит о ПРИЧИНЕ. Причем на прямой вопрос "как по другому?" - никто лоб морщить не хочет. Как то неуютно именно от этого, а не от того, что остановить могут. Ну остановят и что? Если не нарушаешь и не бычишься - всегда разговор вежливый. Бывает и по другому, но КРАЙНЕ редко и не в этом конкретном случае.

вирус
23.12.2011, 20:07
Парни!!!!!!!!!! ProvodNick, прав на все 100.со второй страницы идёт осуждение егерей и ни слова что САМ по уши в дерьме. . и ГЛАВНОЕ - пишет что нанесли моральный вред сыну. А какой пример чел подавал сыну садясь за руль поддатым? С малых лет показывая -что всё можно.(что экспертиза не показала -по барабану-сам же сказал что выпил.Пацан бы перед друзьями рисанулся -мол папка залудид и за руль:) и клёво по полям поездили а как за задницу папу взяли -малой подумает впредь -пить или не надо .Димон -в ментуре -как и везде -есть много хороших.
Р.S.Можете тапками кидать сколь влезет но сразу скажу -У меня по Н.С.(КОГДА БУХАЛ)СТАЖ БЫЛ ИЗ 10 ЛЕТ -9.И меня тоже ловили с ружжом в машине -причём с заряженным(кстати Лемков сам) -обошлось одним штрафом на двоих (потому что я чел одекватный и принимаю как есть -ПОПАЛСЯ ОТВЕЧАЙ а не топырь пальцы веером и не ищи оправданий своим поступкам) после этого нормальные с ним отношения.Как то на форуме обсуждали ролик задержания машины ДПСниками. А почему такое происходит? да потому что в машине клоуны знали что им за это будет ну накрайняк 15 суток (и то с натягом) а если бы за такие дела было бы лет эдак 10 магадана -он бы и дёргаться не стал.

Dimon001
23.12.2011, 20:50
Димон -в ментуре -как и везде -есть много хороших.
Я с ментами ровно живу!!!

serg
23.12.2011, 22:13
Правила охоты
Каждый охотник обязан знать, что на территории России запрещается:

применение автомототранспортных устройств для преследования и добычи любых видов животных, а также стрельба со всех видов автомототронспортных средств, за исключением стрельбы с плавающих средств с выключенным мотором

696
23.12.2011, 22:22
САМ по уши в дерьме. . и ГЛАВНОЕ - пишет что нанесли моральный вред сыну. А какой пример чел подавал сыну садясь за руль поддатым? С малых лет показывая -что всё можно.(что экспертиза не показала -по барабану-сам же сказал что выпил.Пацан бы перед друзьями рисанулся -мол папка залудид и за руль и клёво по полям поездили а как за задницу папу взяли -малой подумает впредь -пить или не надо
Я что то не пойму? а это то тут причем? я не на кого не кидался и вел себя прилично. Как бы Вы отреагировали на то, что Вас при Вашем ребенке унижают- это еще бОООльшой вопрос. так что давайте не будем.

jagd
23.12.2011, 22:36
Не всегда! Если у тебя есть лицензия на регулирование численности лисы допустим, то на территории данного охотхозяйства разрешено передвигаться не только с расчехленным, но и с заряженным оружием на транспортных средствах, а также вести с них стрельбу и осуществлять преследование. Мне когда путевочку выписывали все объяснили. Главное здесь не заиграться)))))

Теплое и мягкое- не одно и то же. А если ты опер, и преследуешь преступника, или боец СПН в составе группы на учениях в районе с ПК, то...

Ничего личного. Закон есть закон...

Igoreha
23.12.2011, 22:40
Ну, извиниТЕ.


Замнем! Пишите как сочтете нужным, я не особо амбициозен.
Тогда первым не делайте предположений
О козе-то? Ну пусть и была-б она в багажнике, чего-б это изменило? Она и умереть могла? Не так-ли? И случайно в багажник упасть. Не подумайте, что ерничаю или умничаю. Г.-да Козлов и Соловьев ничего-б доказать не смогли! У них вариант один! Поймать за руку в момент так сказать! У нас презумпция невиновности Конституционно гарантирована! Если с точки зрения Закона, сию ситуацию рассматривать.


Почему то даже не сомневался. Только вот скажите, почему на каждой странице все жалуются, что бреки все выбили, а как мужик реально свою работу выполняет, этих самых бреков ловит, так он мудак? Или потому, что свой попался? Я что то сильно сомневаюсь, что Соловьев с Козловым сходу с ружьями наперевес кинулись в атаку. Почему то мне сдается, что ребятки из машины то сразу не выходили, а ружья разряжали да в багажник скидывали. И как должен поступать инспектор если видит мужиков с ружьями в остановленной машине? Или тут кто то всерьез верит, что они с 4-х до 10-ти вечера мясо в угодьях кушали среди зимы с расчехленными ружьями? Все дружно осуждают СЛЕДСТВИЕ, и никто не слова не говорит о ПРИЧИНЕ. Причем на прямой вопрос "как по другому?" - никто лоб морщить не хочет. Как то неуютно именно от этого, а не от того, что остановить могут. Ну остановят и что? Если не нарушаешь и не бычишься - всегда разговор вежливый. Бывает и по другому, но КРАЙНЕ редко и не в этом конкретном случае.

А напрасно Вы сомневались! Учить я никого не стану, пусть их родители учат! А вот свой взгял на сие имею. Я вообще считаю, что их (бреков) ловить не стоит! Они были, есть и будут! Их плодить не нужно! Мужик говорите дело свое исполняет? Как положено? А будьте любезны подскажите, где полагающиеся нам по Закону 20% УОПов? Есть они в нашем районе? Где зверь есть? Почему с нас по 3 шкуры дерут за прогулки с ружьем в пустых угодьях? Это, по Вашему в его обязанности не входит? Ход мысли не трудно уловить? И то, что господин Соловьев мог повести себя таким образом как описанно, я например ни капли не сомневаюсь! Нахрапистый дяденько!
Я не двусмысленно пишу?

Igoreha
23.12.2011, 22:50
Парни!!!!!!!!!! ProvodNick, прав на все 100.со второй страницы идёт осуждение егерей и ни слова что САМ по уши в дерьме. . и ГЛАВНОЕ - пишет что нанесли моральный вред сыну. А какой пример чел подавал сыну садясь за руль поддатым?
И его поддатость дает повод автомат к голове приставлять? С каких пор такие привелегии представителям ДОРа предоставлены? Мы тут кто? Что-б судить кого-то? Партийная ячейка у него на работе? Сам себе отчет даст и сам себя накажет! Не стоит забывать, что сей индивид являеться лицом физическим со всеми вытекающими отсюда..... А г-да Соловьев и Козлов, при исполнении. Есть разница? Если не видите поясню, с них спрос двойной! Есть четкие регламенты даже сотрудникам полиции, как они должны досмотр А\М проводить! А по человечьи, много раз вам приходилось стоять под дулом чего-либо, только потому, что вы были не трезвы за рулем? Межличностные отношения уже ничего не стоят?

rail-red
23.12.2011, 23:00
Эй,эй,эй!Ребят:<Проводник> и Серега<Вирус> ,я Артема знаю лично,не ангел конечно он,но врать однозначно не станет!Выпил,не выпил,не о том речь то,а о том,что егеря беспредел творят.Как часто вы попадали в такое?Я думаю не часто,каждый бы из нас повел себя по разному.Сидя сейчас,дома,анализируя каждый скажет:Вот Я ! Не так бы сделал!Не стал бы сопротивляться!Да любой захотел бы сьезить по хлебалу такому вот охраннику живой природы.И скажу я Вам свое ИМХО:Не судите!Да не судимы будете!И Артем не единственный кто пострадал от такого отношения.Да что греха таить,все мы не без грешные!Но так НЕЛЬЗЯ.

Igoreha
23.12.2011, 23:04
Эй,эй,эй!Ребят:<Проводник> и Серега<Вирус> ,я Артема знаю лично,не ангел конечно он,но врать однозначно не станет!Выпил,не выпил,не о том речь то,а о том,что егеря беспредел творят.Как часто вы попадали в такое?Я думаю не часто,каждый бы из нас повел себя по разному.Сидя сейчас,дома,анализируя каждый скажет:Вот Я ! Не так бы сделал!Не стал бы сопротивляться!Да любой захотел бы сьезить по хлебалу такому вот охраннику живой природы.И скажу я Вам свое ИМХО:Не судите!Да не судимы будете!И Артем не единственный кто пострадал от такого отношения.Да что греха таить,все мы не без грешные!Но так НЕЛЬЗЯ.

Раиль, я в прошлом году сам "попадал" и Артему верю на 100%! В меня не тыкали предметом, "напоминающим", но он присутствовал. Нахрапа было, вполне предостаточно, потому в словах Артема, что было так и никак иначе не сомневаюсь ни на грамм! И как сам-бы поступил будь на его месте тоже четко сказать не могу.

696
23.12.2011, 23:28
спасибо парни. БОЛЬШОЕ за поддержку

serg
27.12.2011, 14:04
Уральский полицейский застрелил своего начальника на охоте

В Челябинске проводится проверка по факту гибели полицейского. Сотрудник ППС одного из отделов внутренних дел областного центра скончался 23 декабря в Кунашакской районной больнице.

Смертельное ранение мужчина получил на охоте. Из карабина в него выстрелил один из местных жителей, охотившийся вместе с полицейским.

27-летний сотрудник пригласил на охоту на косуль трех коллег. В момент, когда командир взвода патрульно-постовой службы выслеживал животное, ему выстрелили в грудь из ружья. "Следствие устанавливает обстоятельства гибели полицейского, рассматриваем и версию преднамеренного убийства. Виновник уже дал признательные показания", - рассказал агенству заместитель руководителя Сосновского межрайонного следственного отдела Александр Чепенко.

Однако стрелявший объясняет произошедшее собственной неосторожностью. По словам полицейского, целился он в пробегавшую мимо косулю. В начальника он якобы попал, промахнувшись мимо животного, когда тот по каким-то причинам покинул свою позицию, определенную для охоты егерем.

Чтобы определить траекторию полета пули и место выстрела, назначили баллистическую экспертизу.

serg
27.12.2011, 14:48
Сотрудник Хинганского заповедника уволен за браконьерство

Сотрудник Хинганского заповедника Амурской области уволен после того, как дважды попался на браконьерстве, сообщил РИА Новости в понедельник представитель амурского охотнадзора Владислав Худолеев.
По его словам, первый раз сотрудник Хинганского заповедника был задержан в ходе проведения контрольно-надзорных мероприятий на территории Архаринского района в марте этого года.
"При патрулировании территории был остановлен автомобиль Suzuki без государственного номера, в котором находились три человека. В закрытые для охоты сроки они отстреляли косулю. При составлении административного протокола выяснилось, что один из нарушителей является сотрудником Хинганского государственного природного заповедника", - сказал собеседник агентства.
Он отметил, что весной представителю заповедника было вынесено предупреждение. Кроме того, он был понижен в должности. Тем не менее, в ноябре мужчина вновь занимался браконьерством в Архаринском районе.
"О повторном задержании нерадивого сотрудника надзорные службы сообщили директору заповедника. В результате браконьер был уволен, а материалы его дела направлены в Архаринский районный суд с целью лишения специального права охоты и конфискации орудий охоты", - отметил Худолеев.

26 декабря 2011 в 15:27
Я слышал что наши сотрудники заповедника от них не отстают.

serg
12.01.2012, 12:29
Депутата в Приморье застрелили на охоте

Следствие в Приморье ведет доследственную проверку по факту обнаружения в лесу тела заместителя председателя думы Яковлевского района Петра Никийцева, погибшего от огнестрельного ранения.

"Тело депутата было обнаружено накануне в лесу в Яковлевском районе. Установлено, что он находился здесь на охоте. В настоящее время идет доследственная проверка", - сказала собеседница агентства.

По ее словам, согласно предварительной версии, Никийцев погиб в результате несчастного случая: по ошибке в него выстрелил кто-то из компании, с которой он охотился.

"В настоящее время проводится медицинская экспертиза, устанавливаются все обстоятельства произошедшего. По результатам проверки будет принято решение о возбуждении уголовного дела", - отметила собеседница.

Следственное управление СК по региону сообщило, что тело убитого 50-летнего мужчины было обнаружено в лесном массиве возле села Краснояровка. По предварительным данным следователей, в охоте принимали участие двое мужчин.

"Приятель погибшего увидел очертания оленя в кустах и произвел выстрел. Однако, приблизившись, увидел тяжело раненного товарища, который по договоренности должен был быть в другом месте", - говорится в сообщении ведомства.

11 января 2012 в 00:25

balamut63
21.08.2012, 13:03
http://www.regnum.ru/news/fd-volga/1563036.html Вот мужик и "открылся". ТБ на охоте неукоснительно нужно соблюдать.

Brakoner
21.08.2012, 14:09
http://www.regnum.ru/news/fd-volga/1563036.html Вот мужик и "открылся". ТБ на охоте неукоснительно нужно соблюдать.

Картечью по утке?Круто:fool:Идиоты:punish:

696
21.08.2012, 16:53
Картечью по утке?Круто
Кто бы крякал, ты по пьяни и пулю зарядишь )))))))))))))

Brakoner
22.08.2012, 13:44
Кто бы крякал, ты по пьяни и пулю зарядишь )))))))))))))
Не пью(почти) и другим не советую:prankster::prankster:

696
22.08.2012, 15:18
ага рассказывали про открытие как ты не пьешь)))))))))))

Мак163
22.08.2012, 16:19
Скорее всего по-пьяни повздорили и убили, а потом придумали раненную утку!

назар
22.08.2012, 22:35
Хотел также сделать,что то не получилось.
не ищи приключений паря

назар
22.08.2012, 22:43
дык через поле то короче топать)))))))
точно и не перед не кланятся особенно перед теми которых егеря покрывают и после которых в оврагах кучи шкур от косуль и оленей лежат

назар
22.08.2012, 22:46
просто проверка документов,
а кто он такой

Виктор
26.08.2012, 13:38
не ищи приключений паря

Ты по что говоришь:confused:

назар
26.08.2012, 19:11
я бы соединил все ваши посты и сказал-а васька слушает и ест.кто нибудь задержал из вас реального брека?

balamut63
17.09.2012, 16:00
http://www.vninform.ru/203351/article/biznesmenohotnik-zatrelil-iz-ruzhya-svoego-znakomogo.html

samara
17.09.2012, 16:31
С карабином на утку?Вот и результат.

Riddick
17.09.2012, 16:44
С карабином на утку?
Скорее это писаки так много зарядный гладкоствол назвали:prankster:

пилот
17.09.2012, 19:39
Скорее это писаки так много зарядный гладкоствол назвали:prankster: самый настоящий тигр.. темная история парни.. думаю истина еще впереди

Дмитрий
17.09.2012, 20:01
...попал в бедро товарищу.
Пострадавший в тяжелом состоянии был доставлен в больницу, где впоследствии скончался.

Вовремя наложеный жгут - у раненого шансов гораздо больше. 90%, что скончался от большой кровопотери. 10% на травматический шок при транспортировке в больничку без иммобилизации при повреждении кости.

Маэстро
17.09.2012, 20:29
http://www.vninform.ru/203351/article/biznesmenohotnik-zatrelil-iz-ruzhya-svoego-znakomogo.html

Наверно еще и под градусом хорошим были и поэтому такая беда случилась...

AndreiMR-133
17.09.2012, 21:06
Дмитрий сделай голосование. Кто возит с собой аптечку на охоту? Проверим сознательность наших форумчан.

Дмитрий
17.09.2012, 21:43
А была уже тема про аптечку. Вот она. (http://samarahunter.ru/forums/showthread.php?p=32441#post32441) Но как-то тихо померла.

пилот
17.09.2012, 22:35
Вовремя наложеный жгут - у раненого шансов гораздо больше. 90%, что скончался от большой кровопотери. 10% на травматический шок при транспортировке в больничку без иммобилизации при повреждении кости.
все верно.. скончался от кровопотери.. попали в бедро.. задели артерию..

пупок
18.09.2012, 10:27
Фомич,исправь сообщение,а то "горчичник" заработаешь)

andrei063
13.01.2014, 10:45
Браконьеры на охоте убили депутата в Приморье из-за замечания.

По словам коллеги, Аркушенко сделал замечание браконьерам после того, как они протащили убитого кабана на веревке через всю деревню, оставив за тушей кровавый след.

РИА Новости http://ria.ru/vl/20140113/988841547.html#ixzz2qG5Q3oPV

pohodnik61v
13.01.2014, 12:25
А на сайте "Сибирский охотник", об этом проишествии написано так:
Приморье разборки между двумя группами охотников привели к убийству депутата Думы Находкинского городского округа Дмитрия Аркушенко...
... Инцидент произошел в субботу в селе Скорцово Анучинского района. По сообщению пресс-службы полиции Приморского края, в ходе конфликта один из охотников «произвел выстрелы из ружья, огнестрельные ранения получили двое мужчин 44 и 42 лет, оба от полученных травм скончались».
Один из убитых — депутат Думы Находкинского городского округа Дмитрий Аркушенко. Второй убитый — друг депутата. Как сообщили корр.ИТАР- ТАСС в следственном управлении СКР Приморскому краю, инцидент стал результатом «ссоры между охотниками».
Кому верить ?

andrei063
13.01.2014, 12:38
Второе не исключает первого...а может просто кабана неподелили.

Grig968
22.01.2014, 09:44
Кому верить ?[/QUOTE]
инцидент стал результатом «ссоры между охотниками».
Не думаю,что из-за кабанчика! Обычно либо политические разногласия-политика дело тонкое,как и восток! Или - шерше ля :)фам! Что скорее всего! Это личное мнение!:drinks:

DK
22.01.2014, 12:53
тоже читал инфу на местном форуме, убитые типа "хозяев" угодий, быковали не по детски, вплоть до тыканья сайгой в живот убившему челу, терки были у них с местными давно, местным не давали охотиться, а сами творили беспредел, кстати именно они и бросали шкуры кабасиков где не попадя.
Походу терпелка у местного и лопнула.
Но подача в говноСМИ "сделал замечание браконьеру" просто доставляет...

Александр88
03.02.2014, 16:03
В московской школе вооруженный двумя винтовками старшеклассник попытался захватить заложников. Один преподаватель и полицейский погибли, еще один сотрудник правоохранительных органов ранен. Глава комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Ирина Яровая после инцидента предлагает ужесточить контроль над оружием.

Вооруженный двумя винтовками молодой человек вошел в школу №263, расположенную на северо-востоке Москвы в Отрадном, и, угрожая охраннику оружием, прошел в класс, где проходило занятие. На место были вызваны сотрудники полиции. Всех учащихся школы и учителей удалось эвакуировать. Один преподаватель и полицейский погибли, еще один сотрудник правоохранительных органов ранен. По факту случившегося возбуждено уголовное дело по статьям "захват заложников", "убийство" и "посягательство на жизнь сотрудника правоохранительных органов".

Яровая отметила, что это тяжкое преступление, которое не типично для России. "И очевидно, что нам не стоит накапливать свои собственные проблемы и такой печальный опыт. Выводы мы должны делать из тех чудовищных примеров, которые практически в ежедневном режиме происходят в США. Поэтому, мы должны максимально ограничить распространение оружия, ужесточить контроль за его хранением владельцами. Это верный путь к защите жизни и здоровья граждан", — сказала глава комитета журналистам.

Щас начнут думать как усложнить жизнь владельцам...

bozmanchik
03.02.2014, 17:34
ну всё. вот и писец.....

Кедр
03.02.2014, 17:39
Учителя и сотрудников жалко, малолетний дибил похоже колес наглотался, или в стрелялки переиграл сволочь.

Представляю какая опять истерика в сми поднимется на тему "Да что ж это творится люююди, да сколько оружия то развелось, надо запретить!..." А сколько каждый день от простого кухонного ножа загибается, опять не вспомнят...
Яровая вон уже высказалась: "Глава комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Ирина Яровая заявила о необходимости максимально ограничить распространение оружия в России и ужесточить контроль за его хранением."
Запретить то конечно не запретят, но масштабную проверку условий хранения организовать могут.

Макар
03.02.2014, 18:39
Ну если Яровая взялась то точно ченть отчубучит.
Балбеска ещё та.

kwadrat
03.02.2014, 20:25
Дело-то не в оружии, дело в воспитании, а именно в какой среде выросла молодежь. А среда нынешняя очень агрессивна, и опасна для молодого восприятия. Ведь что не фильм - то стрельба, что не компьютерная игра - море крови, новости - сплошное насилие и так далее.... Вот и съезжают молодые головы....
PS: последствия думаю будут...

Макар
03.02.2014, 21:01
kwadrat,
может и воспитание, может личностные качества доминирует. И брат и я росли в 90 - х. Не кололись не сидели и вообще без криминала. А окружение было соответствующем. Так что х.з., помоему зависит все только от своих мозгов. ИМХО.

samara
03.02.2014, 21:09
Пока на уровне слухов,приказа нет еще.Внеочередная проверка владельцев оружия со всей пролетарской.Рекомендую форумчанам привести у себя все в порядок.Проверять будут не знакомый участковый,а все подряд сотрудники.

кефир
03.02.2014, 21:12
Добрый вечер.
Думаю не лишним будет подготовится,привести в порядок,лишние убрать из сейфов.

Корбан
03.02.2014, 21:15
А что они без созвона или уведомления на удачу ходят по владельцам? а вдруг дома нет или в командировке?

Зима 63
03.02.2014, 21:20
Без хозяина не имеют права,моя так и не пустила были както.

samara
03.02.2014, 21:28
Доступ к сейфу имеет только хозяин.Жена даже где ключи не должна знать,где лежат.Если будет строго,а не для галочки,то и вечером и с утреца навестят.

Misha
04.02.2014, 08:48
Добрый вечер.
Думаю не лишним будет подготовится,привести в порядок,лишние убрать из сейфов.

А что, я не могу в сейфе вместе с оружием хранить личные документы, ключи запасные? Патроны, понятное дело должны быть отдельно, и под замком.

Кедр
04.02.2014, 08:57
Патроны, понятное дело должны быть отдельно, и под замком.
С чего Вам это понятно? Кто Вам такое рассказал?
Хотя, конечно, случаи составления протоколов участковыми на эту тему бывали, и частенько владельцы с этим даже соглашались...

Постановление Правительства РФ от 21 июля 1998 г. N 814 "О мерах по регулированию оборота гражданского и служебного оружия и патронов к нему на территории Российской Федерации" (с изменениями и дополнениями):
59. Принадлежащие гражданам Российской Федерации оружие и патроны должны храниться по месту их проживания с соблюдением условий, обеспечивающих их сохранность, безопасность хранения и исключающих доступ к ним посторонних лиц, в запирающихся на замок сейфах или металлических шкафах, ящиках из высокопрочных материалов либо в деревянных ящиках, обитых железом. Органы внутренних дел по месту жительства владельцев имеют право проверять условия хранения зарегистрированного ими оружия.
Хранение оружия и патронов гражданами Российской Федерации в местах временного пребывания должно осуществляться с соблюдением условий, исключающих доступ к оружию посторонних лиц.
Граждане Российской Федерации, являющиеся членами спортивных стрелковых обществ и клубов, могут хранить принадлежащее им оружие и патроны на спортивных стрелково-стендовых объектах по месту проведения тренировочных стрельб и соревнований.

Где там про отдельный ящик с замком?

Кедр
04.02.2014, 09:08
Следующий вопрос: какое максимальное количество патронов можно хранить дома? У кого, какие варианты будут?:)

V-Zhenek
04.02.2014, 09:12
Сколько нужно!, чтоб отстреляться в случаи... и уйти)()))))

XXX
04.02.2014, 09:13
400 наверное, как и максимальное количество приобритения. а вообще по количеству хранения данных нигде не видел вроде

AndreiMR-133
04.02.2014, 09:25
Пока тишина у нас.
Первым делом нарезняков тряхнут наверное.

Goodwin249
04.02.2014, 09:29
Пару-тройку коробок в сейфе, остальные куда-нить подальше в подпол, весь дом не будут обыскивать (для Большого Брата - у меня подпола нет)))

Кедр
04.02.2014, 09:35
Мой ответ - столько, сколько в сейф поместится:) Т.к. есть ограничение только на транспортирование "в количестве не более 5 единиц и патронов не более 400 штук". И всё.

samara
04.02.2014, 09:37
Пару-тройку коробок в сейфе, остальные куда-нить подальше в подпол, весь дом не будут обыскивать (для Большого Брата - у меня подпола нет)))Именно так.В сейфе не должно быть патронов не вашего калибра.

Самарец
04.02.2014, 09:41
Одни думают только о том, как бы грамотно "отреагировать" и засветиться в прессе.

Другие - только о том, как бы их любимые железки не отобрали.

На жизнь и здоровье детей всем насрать. Один взял ружье и пошел в школу, десять прыгнули с крыши или резанули вены, сто пошли в подворотню, секс-водка-трава-герыч. Никто не будет копаться в причинах, почему у школьников едет крыша.

Непродуманные, особенно по возрасту, школьные программы? Огромные объемы материала, с которыми почти невозможно справиться без помощи родителей или репетиторов? Низкое качество преподавательского состава? Давление госэкзаменов, на которых нужны не знания а баллы, к которым школа готовит никак, плюс конкуренция со стороны тех, кто ничего не учил а тупо купил свои "90 баллов"? Да кого это волнует вообще!

AndreiMR-133
04.02.2014, 10:23
Самарец, Есть правда в Ваших словах, но отработает власть только первое.

Одни думают только о том, как бы грамотно "отреагировать" и засветиться в прессе.


И не в той теме мы об этом заговорили товарищи.

x100xx63rus
04.02.2014, 14:59
Внеочередная проверка владельцев оружия со всей пролетарской.Рекомендую форумчанам привести у себя все в порядок.Проверять будут не знакомый участковый,а все подряд сотрудники.

Какая бумага должна быть у проверящих?

Porutchik
04.02.2014, 16:07
ИМХО предписание должно быть с адресом, фамилией и списком стволов с их номерами

Porutchik
04.02.2014, 16:23
К вам пришли:
Необходимо знать, при встрече с сотрудниками правоохранительных органов, которые пришли вас проконтролировать.
Эти сотрудники милиции-полиции, в функциональные обязанности которых входит контроль за оборотом оружия, при осуществлении проверок объектов и мест хранения оружия и патронов должны иметь письменные предписания.
прибывший к вам на дом сотрудник полиции обязан предъявить предписание, утвержденной формы. При отсутствии такого документа сотрудник полиции не может быть допущен в квартиру, так как законных оснований проверять сохранность именно вашего оружия он не имеет.
При проверке условий хранения оружия и патронов, имеющихся у граждан Российской Федерации (п. 188 Инструкции) сотрудники органов внутренних дел обязаны выяснить:
- соответствие имеющегося оружия выданным лицензиям и разрешениям, а также хранящихся у граждан патронов видам и моделям зарегистрированного оружия;
- наличие запирающегося на замок сейфа, металлического шкафа, ящика из высокопрочных материалов либо деревянного ящика, обитого железом;
- условия, исключающие доступ посторонних лиц к оружию (хранение оружия в изолированной комнате, установка металлической либо обитой железом двери, оборудование дополнительными запирающими устройствами, средствами сигнализации, порядок хранения ключей от сейфа, шкафа или ящика).
Обратите внимание еще на одно. Из пункта 188 Инструкции не следует, что на оружейном сейфе должен быть второй замок, а в сейфе ячейка для хранения боеприпасов, закрывающаяся на внутренний замок.
Главное - обеспечить безопасность хранения оружия и исключить доступ к нему посторонних лиц
P.S. Инструкция - Инструкция по организации работы органов внутренних дел по контролю за оборотом гражданского и служебного оружия и патронов к нему на территории Российской Федерации

x100xx63rus
05.02.2014, 12:58
Porutchik,
Что-то впервые слышу про второй замок. В магазах вон "сейфы" продаются - у многих только 1 замок

x100xx63rus
05.02.2014, 13:07
Отвлёкся немного, вот что нашел:

- есть такой документ Приказ МВД РФ от 12.04.1999 N 288
- в нем есть Приложение "ИНСТРУКЦИЯ ПО ОРГАНИЗАЦИИ РАБОТЫ ОРГАНОВ ВНУТРЕННИХ ДЕЛ ПО КОНТРОЛЮ ЗА ОБОРОТОМ ГРАЖДАНСКОГО И СЛУЖЕБНОГО ОРУЖИЯ И ПАТРОНОВ К НЕМУ НА ТЕРРИТОРИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

И вот:
Из пункта 188 Инструкции не следует, что на оружейном сейфе должен быть второй замок, а в сейфе ячейка для хранения боеприпасов, закрывающаяся на внутренний замок. Кроме того, здесь не сказано и о том, что сейф должен быть прикреплен к полу или к стене. Ничего здесь не сказано и о том, что оружие нужно хранить в разобранном виде.

kwadrat
05.02.2014, 19:17
Госдума предложила сажать на два года за небрежное хранение оружия...
http://www.km.ru/v-rossii/2014/02/05/gosudarstvennaya-duma-rf/731552-gosduma-predlozhila-sazhat-na-dva-goda-za-nebrez

Daiver78
05.02.2014, 22:02
Госдума предложила сажать на два года за небрежное хранение оружия...
Идея неплохая. Но как всегда будут появляться спорные моменты. Типа в каких случаях эта небрежность проявляется?

кефир
05.02.2014, 22:24
Куча разных законов,приказов, распоряжений и не угадаеш с каким придут и по какому с тебя спросят.
В нашей стране считаю правильным быть готовым к любой ситуации.

Хорей
05.02.2014, 22:31
Власти сами виновны в том, что преступность растёт. С их позволения по всем телеканалам происходит стимулирование жестоких инстинктов в людях: каждый день приходиться видеть элементы насилия и садизма.

x100xx63rus
06.02.2014, 11:54
Хорей,
В том то и дело: какой канал ТВ не включи - везде то менты, то опера, то полицаи и т.п.

Александр88
06.02.2014, 12:31
по телеку можно только в мире животных смотреть, а так в этот говноящик лучше не включать. Основные каналы - и те одну "чернуху" показывают, а про нтв я вобще молчу...

AndreiMR-133
06.02.2014, 13:05
Включил НТВ, помой пульт с мылом. :)

Александр 73
11.02.2014, 15:30
В субботу в Старосемейкино жених застрелил человека и ранил второго из охотничьего ружья !

Jakt
12.04.2014, 19:17
12 апреля в 02ч. 05мин. в дежурную часть МО МВД РФ «Пестравский» от дежурного единой дежурно-диспетчерской службы поступило сообщение том, что около п.Воронцы, Пестравского района Самарской области мужчина получил огнестрельное ранение.
Сотрудники следственно-оперативной группы произвели осмотр места происшествия, опросили очевидцев преступления. По предварительной версии полицейских, ранее не судимый, местный 25-летний житель, по неосторожности, произвел выстрел из, зарегистрированного в установленном законом порядке, охотничьего ружья в своего знакомого, с которым они были на охоте. В результате огнестрельного ранения 26-летний мужчина получил травму не совместимую с жизнью.
Сотрудники полиции продолжают устанавливать все обстоятельства случившегося.
ГУ МВД России по Самарской области напоминает, что ежегодно на охоте происходят несчастные случаи, зачастую и со смертельным исходом. В целях сохранения собственной жизни и жизни товарищей охотникам необходимо помнить о безопасности при обращении с оружием и технике безопасности на охоте.
Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области.

mik-user
12.04.2014, 19:34
12 апреля в 02ч. 05мин. в дежурную часть МО МВД РФ «Пестравский» от дежурного единой дежурно-диспетчерской службы поступило сообщение том, что около п.Воронцы, Пестравского района Самарской области мужчина получил огнестрельное ранение.
Сотрудники следственно-оперативной группы произвели осмотр места происшествия, опросили очевидцев преступления. По предварительной версии полицейских, ранее не судимый, местный 25-летний житель, по неосторожности, произвел выстрел из, зарегистрированного в установленном законом порядке, охотничьего ружья в своего знакомого, с которым они были на охоте. В результате огнестрельного ранения 26-летний мужчина получил травму не совместимую с жизнью.


5 апреля, в Питерском районе Саратовской области 30-летний охотник застрелил своего товарища. Новоузенский межрайонный следственный отдел по результатам дознаний возбудил в отношении 30-летнего гражданина уголовное дело по статье ч. 1 ст. 109 УК РФ «Причинение смерти по неосторожности».

Из следствия, днем товарищи охотились на дичь в поле вблизи хутора Решетников. 30-летний охотник выстрелил, после чего в его ружье заклинило патрон. При попытке на месте починить оружие, произошел выстрел. Мужчина попал в живот своему 43-летнему товарищу. От огнестрельного ранения мужчина скончался на месте происшествия.

Смерть на охоте (http://real-man.info/news/smert_na_okhote_tragicheskie_novosti/2014-04-09-24)

Буьдте внимательны

Йог
13.04.2014, 13:27
В Пестравском районе молодой охотник смертельно ранил своего знакомого

В Пестравском районе ведется проверка по факту неосторожного обращения с оружием, повлекшего гибель человека, сообщает ГУ МВД России по Самарской области.
В субботу, 12 апреля, в 2:05 в дежурную часть МО МВД РФ "Пестравский" от дежурного ЕДДС поступила информация о том, что около п. Воронцы Пестравского района мужчина получил огнестрельное ранение.
В ходе проведенного осмотра места происшествия и опроса очевидцев полицейские установили, что 25-летний местный житель по неосторожности произвел выстрел из охотничьего ружья в своего знакомого, с которым они были на охоте.
В результате огнестрельного ранения 26-летний мужчина получил травму, не совместимую с жизнью.
Сотрудники полиции продолжают устанавливать все обстоятельства случившегося.

http://vninform.ru/296421/article/v-pestravskom-rajone-molodoj-ohotnik-smertelno-ranil-svoego-znakomogo.html

samara
13.04.2014, 14:11
Внизу в "Прочее" есть тема "происшествия и н.с. на охоте".Там собирается вся подобная информация.Заводить новую тему нет необходимости.Я за порядок и систематику информации на форуме.Спасибо за понимание.

рома
22.09.2014, 13:56
http://tlt.ru/articles.php?n=1960855

stress
22.09.2014, 14:35
Открылась вакансия егеря, кто то из форумчан хотел устроиться

serj
22.09.2014, 14:57
Открылась вакансия егеря, кто то из форумчан хотел устроиться
В Самаре?

КУЗМИЧ
03.10.2014, 17:58
ну вот!:) Полоса неудачи преследует меня под конец года с завидной регулярностью:) цевье, машина, тоз.http://samarahunter.ru/forums/picture.php?albumid=355&pictureid=2456 продолжение в альбоме http://samarahunter.ru/forums/album.php?albumid=355

Л'е'шка
03.10.2014, 18:02
Это как ? :(

Хорей
03.10.2014, 18:06
В воду бабахнул?

КУЗМИЧ
03.10.2014, 18:09
Это как ? :(
А х его знает. Самокрут сила:) хотя все отмерял на весах. гильза,порох отмерил. пыжи загнал взвесил. дробь отмерил взвесил. после каждого наполнения чем то гильзы взвешивал. порох сокол 2.2 гр. прокладка на порох, два пыжа либо войлочные либо древестно волокнистые. ну иногда тонкую еще подкладывал из войлока, если дробь ниже уровня была. без контейнера, дробь №5 35 гр.звезда

serj
03.10.2014, 18:58
Если патроны крутились в ручную, а не в станке, то можно предположить, что случайно навесил двойную навеску пороха. Остальное на з/части? Я бы посмотрел цевьё и приклад.

Макар
03.10.2014, 19:34
Если патроны крутились в ручную, а не в станке, то можно предположить, что случайно навесил двойную навеску пороха. Остальное на з/части? Я бы посмотрел цевьё и приклад.

Запчастей не будет, ружо под восстановление.

samara
03.10.2014, 20:22
Макар,В стволе был мусор,пыж.Слишком разрыв характерный.Восстанавливать здесь нечего,понимаю твое горе.Распродай запчасти,ружье в утиль и ищи подобное.(порой,на запчастях можно заработать на новое ружье).

Макар
03.10.2014, 20:28
Макар,В стволе был мусор,пыж.Слишком разрыв характерный.Восстанавливать здесь нечего,понимаю твое горе.Распродай запчасти,ружье в утиль и ищи подобное.(порой,на запчастях можно заработать на новое ружье).

Да это как бы не моё))))
Просто если на запчасти, то я первый.
По длинне на укорочение вроде в закон подпадает, ну и гдето на Ганзе был вариант с тоза ствол на заказ сделать на эти номера.

bozmanchik
03.10.2014, 20:30
О***ть, по телефону описание было не таким страшным вован. Сто пудов, донный пыж. Как я и говорил

Л'е'шка
03.10.2014, 20:39
По длинне на укорочение вроде в закон подпадает
Нет Леха,это точно не вариант! 660-это еще куда не шло,а здесь...Да жаль ружьишко.

Макар
03.10.2014, 20:59
Нет Леха,это точно не вариант! 660-это еще куда не шло,а здесь...Да жаль ружьишко.

Отпилим, отстреляем, а там будем посмотреть)))

Просто Вася
03.10.2014, 21:02
*** "ебена корень" как же так?:(

samara
03.10.2014, 21:25
Отпилим, отстреляем, а там будем посмотреть)))Даже не думай.Пилить там уже нечего.Все остальные варианты это криминал,но и смысла нет.Раскидать по запчастям,а коробку со стволом сдать на утилизацию в ЛРО.

samara
03.10.2014, 21:30
"ебена корень" как же так?Просто как день.Последствия самокрута,пыж залип.

Корбан
03.10.2014, 22:23
Вот потому я и не женюсь... (с) о чем говорят мужчины.
Вован, сочувствую! Главное сам цел, остальное поправимо!

Riddick
03.10.2014, 23:55
Не унывай Володя, пластырем перебинтуем и всё будет путем:friends:

КУЗМИЧ
04.10.2014, 00:17
Да))))) зачеканить, заплаток наварить и в бой. Длинна ствола от среза козенной части до начала разрыва. Где можно пильнуть уже 460 мм.это меньше чем 500 по закону. Но если измерить общую длинну ружья, то она не менее 800 мм будет после отпила. Может на завод позвонить. Сделают новый, или того не стоит?

Riddick
04.10.2014, 00:22
Может на завод позвонить. Сделают новый, или того не стоит?
Спать ложись, утро вечера мудрее!

КУЗМИЧ
04.10.2014, 00:25
Ага, мне еще 8 часов на работе куковать. Мозг зрывать:) буду искать решение проблемы. В утиль ой как жалко

Riddick
04.10.2014, 00:47
Ага, мне еще 8 часов на работе куковать. Мозг зрывать:) буду искать решение проблемы. В утиль ой как жалко

Если мозг не может придумать решение и при этом готов закипеть, надо дать отдохнуть ему. А иначе или тупик или неверное решение.


В край мы тебе из того что осталось медальку смастерим )))

JURIST
04.10.2014, 01:20
Если так рвануло, то усталость металла уже есть. Вдруг не допилишь там где надо и второй раз е----т. Лучше в утиль.

вирус
04.10.2014, 07:43
Звони на завод -заказать можно. У меня знакомый 2 года назад 27-го разорвал.

Алексей292
04.10.2014, 10:11
Да только с учетом нынешних цен на новые тоз34, цена за заказ ствола будет совсем не демократичная...ИМхо

КУЗМИЧ
04.10.2014, 12:43
цен на новые тоз34, цена за заказ ствола будет совсем не демократичная..
вот вот, цена за ствол думаю вылетит тыщам к 15.
и вот что моя дурная голова сегодня вспомнила с просони :dash1::dash1::dash1: . Перед тем как произвести этот злощастный выстрел, с этого ствола я пальнул патроном. Во время снаряжения сломались ребра, и звезду замяло. и высыпав дробь, в силу лени и поздного времени решил не разбирать патрон и пальнуть с него так. Ну вот и пальнул, видать что то осталось. Будет уроком:punish:

serj
04.10.2014, 12:55
Короче, нехрен закатывать патроны со всякими пыжами да прокладками, экономия, блин. Есть разные пластиковые контейнеры и приобрети хотя бы простейший станок LEE, тогда такого не будет....

КУЗМИЧ
04.10.2014, 12:59
хотя бы простейший станок LEE,
серег, есть он. да с соколом он не дружит. а мне остатки сокола добить нужно было
нехрен закатывать патроны со всякими пыжами да прокладками
так говоришь как будто они не предназначены для релоудинга

Спасатель
04.10.2014, 14:27
серег, есть он. да с соколом он не дружит. а мне остатки сокола добить нужно было
Я лии вектаном кормлю, мне нравится, пыжи и прокладки тоже как то не прижились, беру пластик контейнер, прорываю его, что б быстро раскрылся и заряжаю.
Неприятная ситуевина с стволом, после такого урока буду все внимательно крутить, не нужны такие приколы.

stress
04.10.2014, 19:42
В Самаре?
В Тольятти бывший егерь из ревности застрелил жену и сдался полицейским
В воскресение, 21 сентября, в районе 23:00 в полицию Центрального района пришел 54-летний бывший егерь, проживающий в одном из частных домов по ул. Чапаева.

Мужчина рассказал, что застрелил свою жену и привел полицейских на место преступления, сообщила корреспонденту Волга Ньюс старший помощник руководителя Отдела СК РФ по городу Тольятти Наталья Ангипова.

По словам Натальи Ангиповой, тело 53-летней супруги егеря было обнаружено во дворе дома с огнестрельным дробовым ранением в левое бедро.

"Подозреваемый сообщил, что вечером на почве ревности поругался с женой, - рассказывает Наталья Ангипова, - В порыве гнева мужчина схватил имевшееся в доме и зарегистрированное на него охотничье ружье. Перепуганная супруга выбежала во двор, где муж догнал ее и произвел один выстрел. Женщина погибла".

По словам Натальи Ангиповой, по факту убийства возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ. "Подозреваемый задержан, сейчас решается вопрос о выборе ему меры пресечения", - уточнила Наталья Ангипова.

В Тольятти

stress
04.10.2014, 19:50
В утиль ой как жалко
Разрешение на ремонт в ЛРО и колодку в Тулу на завод. Если с ЛРО-ошником найдете общий язык, то стволы будут утонувшими, остался приклад только. Рваные стволы пилите и получаете пулевые на этом же номере. И еще на любом более-менее заводике по производству металлоконструкций есть УЗК. так чемоданчик маленький, можно просветить за халяву старый ствол, чтоб не думалось. А вот цена новых, скорее всего не дешего. Сочуствую.

stress
04.10.2014, 19:53
нехрен закатывать патроны со всякими пыжами да прокладками
Не соглашусь, ИМХО

stress
04.10.2014, 19:54
экономия, блин
Это не причем

stress
04.10.2014, 19:55
Есть разные пластиковые контейнеры
Редкостное г.....

serj
05.10.2014, 14:25
Редкостное г.....
Не знаю :confused:, только их и использую и не только я..... Ну, кто к чему и чем...

Alexandr85
06.10.2014, 12:52
Охотник случайно убил друга, приняв его за дикого зверя

5 октября около 20:45 в дежурную часть отдела МВД России по Ставропольскому району поступило сообщение от 55-летнего жителя села Хрящевка. Мужчина рассказал дежурному о том, что случайно убил знакомого.

На место происшествия - в лес в районе села Верхний Сускан, незамедлительно выехали сотрудники полиции.

По предварительным данным сотрудников органов внутренних дел, мужчины приехали в лес, что бы поохотиться. Из показаний охотника следует, что он выстрелил в своего знакомого - жителя села Хрящевка 1984 года рождения из-за того, что в темноте перепутал его с диким зверем.

В настоящее время по факту инцидента проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение.
Взято отсюда http://vk.com/feed?w=wall-60354437_24762

garik
06.10.2014, 16:40
Охотник случайно убил друга, в темноте перепутал его с диким зверем.


:mad: Охринеть!!! Каждый раз одно и то же.

serj
06.10.2014, 17:04
Не понял, из нарезного??

kwadrat
06.10.2014, 17:08
Перед тем как и высыпав дробь ..... пальнуть с него так

Из-за отсутствия противодействия на пыжи в виде дробового заряда(что привело к недостаточной обтюрации), произошло прорыв пороховых газов через пыж (который возможно в стволе встал ребром, повернулся) вследствие чего пыж из ствола не вышел. Последующий выстрел привел к тому, чему привел...
ЗЫ Никогда не стреляйте патронами без дроби....)))
ЗЫЗЫ Самозаряд здесь не причем......