PDA

Просмотр полной версии : Дефендер "высит" пулей...


А р т ё м
27.02.2018, 10:15
Собственно тема не новая и ни для кого не открытие ,что короткие помпы "высят" пулей. Можно конечно калиматор поставить и забыть ,и он даже есть . Но не нравятся мне эти навороты ,слабое это звено . Появилась такая мысль : Ствол там 460 по моему ,710 не высит. Предположу, что 25 см ствола могут весить грамм 200 . Вот и подумалось мне примотать иззалентой 200 граммов свинца к магазину ,ближе к дульному срезу . Если выгорит отлить болванку и запихнуть её в магазин навсегда, между пружиной и пробкой. То что дефик станет 6 зарядным мне плевать ,больше пяти патронов в него никогда не сую.) Был у кого подобный опыт? Может из практической стрельбы кто , что подскажет.? )) Спасибо.

DK
27.02.2018, 12:02
. Предположу, что 25 см ствола могут весить грамм 200 . Вот и подумалось мне примотать иззалентой 200 граммов свинца к магазину
Это 5+ ))))
Не проще пулю подобрать под ствол?

А р т ё м
27.02.2018, 12:15
Гуаланди калиберная и полева 3 летели на метр выше на 35 метров( другими не стрелял) ,правда ровно ,не в право и не влево зато . Если навеску пороха может уменьшить... Но не уверен ... Подброс ствола то останется ... Вот и подумал побороть подброс утяжелением ствола впереди ИМХО конечно..

DK
27.02.2018, 12:35
Вот и подумал побороть подброс утяжелением ствола впереди ИМХО конечно..
дело не в стволе, хоть гирю на него повесь :)
надо шаманить с прицельными приспособлениями, и причем тут подброс ствола? почитайте про баллистику, многие вопросы отпадут

А р т ё м
27.02.2018, 12:38
С другой стороны ,я не стрелял пулей с полностью снаряженным магазином . ... Всегда стрелял с пустым . А ведь 7 патронов это 300-350 гр . Надо проверить... ))

А р т ё м
27.02.2018, 12:46
Скорее всего Вы правы . Мушку надо приподнять вероятно ,со ступенькой сделать, как у автомата, или от сайги 12 прикрутить может)))

Алекс09
27.02.2018, 18:15
Подброс ствола то останется ... Вот и подумал побороть подброс утяжелением ствола впереди ИМХО конечно.. Фигня . Подброс,отдача,все следствие.. когда пуля уже покинула ствол Тут либо планка ,либо ствол ,кривые Такое сплошь и рядом ,только не все замечают
По дробовым патронам и 15-20 см на 35 метров не критично

А р т ё м
27.02.2018, 18:53
Фигня . Подброс,отдача,все следствие.. когда пуля уже покинула ствол Тут либо планка ,либо ствол ,кривые Такое сплошь и рядом ,только не все замечают
По дробовым патронам и 15-20 см на 35 метров не критично

Так планки там нет) , дробью ровно стреляет , а пулей высят и все высят короткие помпы на ганзе и в ютюбе по крайней мере. )И ни кто кроме" калика " ни чем это не исправляет . Вот поэтому кроме как длинной ствола и подбросом ( баллистику я пока так глубоко не изучал) объяснить это никак не могу. Попробую гирю) хотя наверно всё-таки там другая физика и правда это данность продиктованна длинной ствола , временем прохождения снаряда, длительностью и величиной воздействия давления ...)) Ну то, что ствол кривой и на всех коротких помпах - сомниваюсь пока. Планку под колиматор городить не охота, крепление вивер , так называемое "седло "-тем более, да и не купить его сейчас.

А р т ё м
27.02.2018, 19:02
С другой стороны : нет планки, прицельная линия короткая ... Походу велосипед тут не изобретёшь... Калиматор бурис фаст фаир 2 лежит, присобачу наверно, в итоге , как и все)))

valentin.121
27.02.2018, 19:28
может с прикладом поколдовать?

https://www.youtube.com/watch?v=ovUFokR0jys

Алекс09
27.02.2018, 19:40
Помпа .одно слово! Для охоты на кроликов,10-15 метров Несерьезное

stress
27.02.2018, 21:00
Может попробовать в станке отстрелять, а потом делать выводы?

А р т ё м
28.02.2018, 08:44
Да в станке надо попробовать . Тут нарыл пост один на ганзе. Человек пишет бренеке оригинальная хорошо у него летит с дефа. Буду пробовать . Правда их там много 28.4 ,34 , 39 грамм ... 39 пожалуй не стану пробовать,я не настолько суровый:)