PDA

Просмотр полной версии : Это нормально, да?


Роман Тротил
04.10.2011, 10:48
В общем был я в воскресенье на рыбалке в районе Прорана. Шарился по камышу со спиннингом, набрел на подгнившую утку с дырками в шее и черепушке. Утка лежала в камыше у берега. Насколько я могу судить- уже недельку точно лежит... Так вот вопрос: не подбирать за собой "битую" птицу- нормально?

Chegi
04.10.2011, 10:55
всякое бывает:confused:

Жигулёвское небо
04.10.2011, 11:02
Мож просто не нашли? Без собаки бывает оч проблематично, особенно если улетела и упала далеко.

Мак163
04.10.2011, 11:17
В общем был я в воскресенье на рыбалке в районе Прорана. Шарился по камышу со спиннингом, набрел на подгнившую утку с дырками в шее и черепушке. Утка лежала в камыше у берега. Насколько я могу судить- уже недельку точно лежит... Так вот вопрос: не подбирать за собой "битую" птицу- нормально?

Это нормально, всякое бывает, иногда не один час по темноте лазаешь, чтоб найти дичь и не находишь, конечно, осадок неприятный остается. когда оставляешь, стараюсь стрелять дичь, чтобы потом добрать без трудностей!Нужно было трупик в лес или на сухое выбросить из воды, чтоб в воде не гнила. Там ее доедят.

samara
04.10.2011, 11:23
К сожалению,у каждого охотника бывают и подранки,и ненайденная дичь.Опытный охотник не станет стрелять,если утка над массивом камыша летит(без собаки).Но закатывать на эту тему истерику не стоит.А то гринписовцы и всякие "любители природы" такой флуд разведут!

kos
04.10.2011, 11:26
бывает что не находишь...

SHOOTER
04.10.2011, 12:15
Роман Тротил,
Да, это нормально, часто такое случается, что ищешь, ищешь а все бестолку - вроде и упала то ВОТ, а нет, не находишь.......По этому я в этом году и завел себе Росика споника......

AndreiMR-133
04.10.2011, 13:11
не подбирать за собой "битую" птицу- нормально?

Звучит как, будто нагадили и не убрали. Да тот кто её не нашёл расстроился не меньше твоего, а то и побольше. :(

кефир
04.10.2011, 14:59
Очень жаль за без толку загубленную дичь.
Чтобы пореже такое случалось надо СОБАКЕНА.

Валдис
04.10.2011, 15:42
не особенно понимаю чему тут расстраиваться ну ушел подранок медведи с кабанами уходят а тут утка на охоте всякое бывает !

Dimon001
04.10.2011, 16:26
Стараюсь не стрелять если найти будет трудно! Но правильнолюди подметили-всякое бывает! Странно что лисы не съели!!!

Виктор
04.10.2011, 17:07
Одно дело если намеренно оставил :это не нормально:,а другое если искал и не нашел,ну что же бывает такое у всех.

Apo$tol
04.10.2011, 17:13
Парой и с сабакой не находиш,а парой наоборот 17 сентября были на болоте собачка 3-х подобрала, третью долго по камышу гоняла. а без собачки я думаю у каждого бывает подранок и не добор,вроде парой и на открытою воду падает,по темну всёравно не находиш.

Barmalei
05.10.2011, 02:02
Проран вообще територия Самарского района г.Самары))), а через воложку нацпарк. Думаю закон об охоте не надо цитировать.

Костя
15.10.2011, 00:39
А я скажу, что и собакен - не панацея.
Обычно на утиную мы ездим втроем, вчетвером. И пес мой естественно держится возле меня и подает всех уток, сбитых мною. А на обратном пути собираем уток, сбитых моими друзьями. Иногда не находим всех сразу, тогда добираем утром. Но бывает, что некоторые утки вообще не найденными остаются. Даже с собакой...
Он же тоже не всемогущ...