PDA

Просмотр полной версии : Условия получения лицензии на нарезное оружие


GoshaBest
19.03.2018, 16:12
Думаю многим будут интересно видео посвещенное вопросу:"Условия получения лицензии на нарезное оружие".

https://www.youtube.com/watch?v=4QSolIBYPIQ

DK
19.03.2018, 17:00
Название ролика вводит в заблуждеие, даже смотреть не хочется...
Или законодательство поменяли?

pitstop
19.03.2018, 18:08
То,что можно сказать одним предложением,он растягивает
Согласен,как никогда... Посмотрел пару тройку его выпусков и зибил на всегда, на его видосы. Муторно смотреть-этого капитана очевидность.

Просто Вася
19.03.2018, 18:17
Среди ютуберов он слывет знатным Пиз..лом и кидалой... История с прицелами чего стоит...

пупок
19.03.2018, 18:28
История с прицелами чего стоит...
а чё было?)

Просто Вася
19.03.2018, 19:05
Разыгрывал фотон ночник... Ну и его подписчики поймали на мухляже..подставные ники и прочие... Перед НГ было...

Вячеслав0405
19.03.2018, 19:25
Разыгрывал фотон ночник... Ну и его подписчики поймали на мухляже..подставные ники и прочие... Перед НГ было...

Айтишник, фигли))). Не, Макс прикольный конечно, но малоинформативный. Скорее разговор в духе " тихо сам с собою, я веду беседу".
А для Гоши, так среди земляков есть более интересные и полезные ютуберы. А Макс - это уровень природоведения в детском саду.

GoshaBest
19.03.2018, 21:36
:wacko:
Ну, ни фигасе!
Про канал понятно.
А по теме?
То, что именно одним и тем же ружом надо владеть 5 лет перед нарезом?
В комментах там подтверждали. Да и ссылался он ответы Росгвардии:confused:
Местных тоже смарю, но темы такой у них не видел. Мож пропустил, не?

Leeway
19.03.2018, 21:47
Про тему первого ружья! Сегодня только вопрос возник! В ЛРО спросили, первое ружьё на месте или давно продали?!? Samara прав, стаж считается по факту владением гладкоствольных оружием, а не конкретной единицей!

GoshaBest
22.03.2018, 11:50
К сожалению, и в видео, и в сообщениях на подобной ветке на Ганзе выложены документы от Росгвардии (официальные ответы), которые подтверждают тезисы ролика.

Contrast
22.03.2018, 12:19
Купил первое. Потом второе. После покупки второго продал первое. Стаж идёт от первого))) буква закона ВЛАДЕТЬ гладкоствольным оружием 5 лет))) не конкретной единицей, а именно ВЛАДЕТЬ... имхо) иначе у меня минус год))) но стаж ВЛАДЕНИЯ не прерывался. Я оставался владельцем гладкоствола в какой-то момент просто двух единиц, а потом снова одной, хоть и другой уже)

Андрюха_63
22.03.2018, 22:02
Видео не смотрел, но считаю глупостью, что нужно одним и тем же ружьём владеть. Вот если вообще всё продал и прекратил владеть оружием. А через некоторое время опять решил приобрести оружие, то вполне возможно такое. А то,судя по этому, например у меня категории В,С,Е в водительском удостоверении, чё теперь, если вдруг Д понадобится, это не надо было продавать мою первую "Девятку" которую я после армии покупал.)))

Макар
23.03.2018, 05:59
Даже если владел с перерывом, первый срок так же идет в зачет стажа. По крайней мере в тлт так.

GoshaBest
23.03.2018, 11:13
Собственное мнение(ИМХО которое) это конечно хорошо, но вряд ли будет учтено в компетентных организациях.
И комментарии в стиле: "не читал, но осуждаю", тоже не конструктивны.

http://doc.ksrf.ru/decision/KSRFDecision304480.pdf

Contrast
23.03.2018, 14:06
Собственное мнение(ИМХО которое) это конечно хорошо, но вряд ли будет учтено в компетентных организациях.
И комментарии в стиле: "не читал, но осуждаю", тоже не конструктивны.

http://doc.ksrf.ru/decision/KSRFDecision304480.pdf

Правильно. Стаж был прерван. В моем случае нет) просто в один момент было два ружья. Но с которого срок начал было продано. Ну опять же это ИМХО. Подождём )))

Андрей Маслинников
23.03.2018, 15:14
Сегодня оформлял ружье и задал вопрос по поводу оформления нарезного сотруднику ЛРО, так как в следующем году собираюсь подавать документы на нарезное. Первое ружье покупал в 2014 в феврале. В августе 2015 купил еще одно, а после этого продал первое. Я у него спросил могу ли я подать заявление на приобретение нарезного в феврале/марте 2019-го года, так как стаж непрерывного владения гладкоствольными ружьями у меня будет 5 лет? Он ответил: "Подавай заявление, надо будет смотреть стаж по твоим старым рохам"
Так что думаю в такой ситуации нарезное должны одобрить.

Contrast
23.03.2018, 18:19
Сегодня оформлял ружье и задал вопрос по поводу оформления нарезного сотруднику ЛРО, так как в следующем году собираюсь подавать документы на нарезное. Первое ружье покупал в 2014 в феврале. В августе 2015 купил еще одно, а после этого продал первое. Я у него спросил могу ли я подать заявление на приобретение нарезного в феврале/марте 2019-го года, так как стаж непрерывного владения гладкоствольными ружьями у меня будет 5 лет? Он ответил: "Подавай заявление, надо будет смотреть стаж по твоим старым рохам"
Так что думаю в такой ситуации нарезное должны одобрить.

Так же как и у меня ) в деле рохи есть. Если стаж непрерывный должно все ок быть.

GoshaBest
23.03.2018, 22:10
...должно все ок быть.


Будем надеяться.
Отпишитесь, пожалуйста, по результату.

Contrast
24.03.2018, 10:33
Будем надеяться.
Отпишитесь, пожалуйста, по результату.

Мне не скоро ещё))) но логика непрерывного владения всем думаю понятна. Никто не будет опираться на конкретный ствол, только на непрерывные рохи, даже если их несколько было важно что срок не прерван. Как Андрей писал.