PDA

Просмотр полной версии : Свинец для пуль


Corban_Dallas
21.03.2018, 08:24
Приветствую, есть желание начать лить пульки, прикупил пару пулелеек, осталось дело за малым , найти свинец?) кто где покупает? да и вообще кто в какой пропорции смешивает ?и какой более подходящий?

leonid2009
21.03.2018, 09:55
найти свинец?) кто где покупает? да и вообще кто в какой пропорции смешивает ?и какой более подходящий?
Подойдёт свинец из шиномонтажки(старые грузики), его не надо ни с чем смешивать, правда в последнее время шиномонтажники отказываются продать эти грузики т.к они их пускают на переплавку.
Или,если есть возможность,можно достать кабельный(мягкий) и аккумуляторный(твёрдый) свинец но здесь придётся смешивать 2(м) к 1(т).
Изделия получаются светло-серебристые а не тёмно-серые какими мы их привыкли видеть,правда это не влияет на их баллистические характеристики,хотя говорят графитированные изделия сохраняются дольше(не окисляются чтоли).

Corban_Dallas
21.03.2018, 13:15
Подойдёт свинец из шиномонтажки(старые грузики), его не надо ни с чем смешивать, правда в последнее время шиномонтажники отказываются продать эти грузики т.к они их пускают на переплавку.
Или,если есть возможность,можно достать кабельный(мягкий) и аккумуляторный(твёрдый) свинец но здесь придётся смешивать 2(м) к 1(т).
Изделия получаются светло-серебристые а не тёмно-серые какими мы их привыкли видеть,правда это не влияет на их баллистические характеристики,хотя говорят графитированные изделия сохраняются дольше(не окисляются чтоли).

как раз таки есть кабельный(тесть подогнал), но он реально мягкий, думаю над шиномонтажными грузиками, на днях пойду поспрашиваю , кстати грузики грузикам тоже рознь, каакие более подходящие?

leonid2009
21.03.2018, 14:20
но он реально мягкий,
Вот его как раз и можно(даже нужно) усилить добавив аккумуляторного свинца и будет нормальный свинец для дроби,картечи и пуль.

кстати грузики грузикам тоже рознь, каакие более подходящие
На мой взгляд все одинаковы

Corban_Dallas
21.03.2018, 14:27
Вот его как раз и можно(даже нужно) усилить добавив аккумуляторного свинца и будет нормальный свинец для дроби,картечи и пуль.


На мой взгляд все одинаковы
сами где приобретаете, если не секрет?

leonid2009
21.03.2018, 14:37
сами где приобретаете, если не секрет?
Год с небольшим назад ещё по ближайшим шиномонтажкам проходил,гдето бесплатно давали гдето за чистосимволическую сумму,сейчас уже нигде даже не продают т.к.на переплавку идёт.Сейчас вот скоро сезон переобувок начнётся,опять пройдусь по ним,мож где будет.

gehsa81
21.03.2018, 16:42
стати грузики грузикам тоже рознь, каакие более подходящие?
Те, что клеются - мягкие
Те, что набивные - твёрдые
Набивные + кабельный свинец, смешиваем 1х1 = получается твёрдая дробь.
Пули никогда не лил, поэтому не буду советовать, какие пропорции смешивать.

pitstop
21.03.2018, 19:57
грузики грузикам тоже рознь, каакие более подходящие?
Из тех грузиков,которые клеятся,лью пули. А из грузиков,которые набивные,то есть со скобочками,приловчился лить дробь. Не чего, не куда не добавляю и не чего, не с чем не смешиваю... Вроде нормуль получается.

rail-red
21.03.2018, 21:25
Год с небольшим назад ещё по ближайшим шиномонтажкам проходил,гдето бесплатно давали гдето за чистосимволическую сумму,сейчас уже нигде даже не продают т.к.на переплавку идёт.Сейчас вот скоро сезон переобувок начнётся,опять пройдусь по ним,мож где будет.

Ага,по 70-80 р просят за кг.

авас
22.03.2018, 05:38
Ага,по 70-80 р просят за кг.

Сам лью пули из грузиков. Несколько лет назад ребята из шиномонтажек отдавали бесплатно, да ещё "спасибо" говорили за помощь в утилизации.
Сейчас они (те у кого я брал) сдают фирмам в переплавку, а взамен получают новые грузики, Такой вот бартер.
Продавать соглашаются за 70-100руб\кг НЕОТСОРТИРОВАННЫХ груузиков, те грязных, с зажимами, и не свинцовых. А из такого сырья выход годного свинца 50%. :dash1:

rail-red
22.03.2018, 05:43
Сам лью пули из грузиков. Несколько лет назад ребята из шиномонтажек отдавали бесплатно, да ещё "спасибо" говорили за помощь в утилизации.
Сейчас они (те у кого я брал) сдают фирмам в переплавку, а взамен получают новые грузики, Такой вот бартер.
Продавать соглашаются за 70-100рубкг НЕОТСОРТИРОВАННЫХ груузиков, те грязных, с зажимами, и не свинцовых. А из такого сырья выход годного свинца 50%. :dash1:
Так я про это и писал. В том году взялся груза отлить для чучало утиных, прошёлся по "шиномонтажкам"и удивился переменам.

Corban_Dallas
22.03.2018, 07:26
Год с небольшим назад ещё по ближайшим шиномонтажкам проходил,гдето бесплатно давали гдето за чистосимволическую сумму,сейчас уже нигде даже не продают т.к.на переплавку идёт.Сейчас вот скоро сезон переобувок начнётся,опять пройдусь по ним,мож где будет.

предлагаю повзаимодействовать) если вдруг где будет на шиномонтажке в достаточном количестве, созваниваться и брать на двоих) я в свою очередь на днях пройдусь по районе, есть пару сервисов)


А вообще нашёл вчера на авито , мужик продаёт россыпью, как он мне сказал всё в подряд(видимо речь и про цинк, и алюминь, и самоклейки и на клипсе) по 100 р кг, понятно что половина может быть на выкид, но пока другого варианта не вижу

Corban_Dallas
22.03.2018, 07:30
Те, что клеются - мягкие
Те, что набивные - твёрдые
Набивные + кабельный свинец, смешиваем 1х1 = получается твёрдая дробь.
Пули никогда не лил, поэтому не буду советовать, какие пропорции смешивать.

А меня интересует именно пули, причём калиберные под парадокс) "покурив" один форум, там советовали кабельный мешать с аккумуляторным 1 к 1, а свинец от грузиков можно якобы уже ни с чем не мешать, потому как там уже присутствует олово)(это я так,для информации)

leonid2009
22.03.2018, 08:41
А вообще нашёл вчера на авито , мужик продаёт россыпью, как он мне сказал всё в подряд(видимо речь и про цинк, и алюминь, и самоклейки и на клипсе) по 100 р кг,
Да я видел то объявление. Да,поскольку шиномонтажники щас пускают по второму кругу на переплавку,пока другого варианта нет.
там советовали кабельный мешать с аккумуляторным 1 к 1
Ну тут сколько людей столько и мнений - можно 2к1(2 мягкого) можно 1 к 1.
Но вот налепные грузики видимо придётся смешивать с чем-то поскольку они мякгие,хотя,если говорят что набивные твёрдые(но ктото говорит что они нормальные и не надо ни с чем смешивать) то оптимальным вариантом будет набивные и налепные плавить вперемешку и тогда всё сведётся к тому что и впрямь не нужно ничего будет размешивать с шиномонтажными грузиками.

Corban_Dallas
22.03.2018, 09:02
Ну тут сколько людей столько и мнений - можно 2к1(2 мягкого) можно 1 к 1.
Но вот налепные грузики видимо придётся смешивать с чем-то поскольку они мякгие,хотя,если говорят что набивные твёрдые(но ктото говорит что они нормальные и не надо ни с чем смешивать) то оптимальным вариантом будет набивные и налепные плавить вперемешку и тогда всё сведётся к тому что и впрямь не нужно ничего будет размешивать с шиномонтажными грузиками.

да можно попробовать и так и так, да потом банально сравнить с какой нить эталонной пулей - покупной, что будет ближе по жёсткости к эталонной, такую пропорцию и использовать

Дмитрий Тольятти
04.07.2018, 01:39
Есть оружейный свинец,в виде дроби 7,5 либо в чушках,дробь 90,чушки 110-120р

Дмитрий Тольятти
04.07.2018, 23:35
Приветствую, есть желание начать лить пульки, прикупил пару пулелеек, осталось дело за малым , найти свинец?) кто где покупает? да и вообще кто в какой пропорции смешивает ?и какой более подходящий?

Есть оружейный свинец,в виде дроби 7,5 либо в чушках,дробь 90,чушки 110-120р

Андрюха_63
04.07.2018, 23:46
Есть оружейный свинец,в виде дроби 7,5 либо в чушках,дробь 90,чушки 110-120р

Взял бы свинца килограмма три для переплавки под грузики.

Дмитрий Тольятти
05.07.2018, 17:10
Взял бы свинца килограмма три для переплавки под грузики.

Без проблем),89033328404

Андрюха_63
05.07.2018, 22:36
Ок! Завтра как освобожусь наберу

pitstop
12.07.2018, 23:14
Народ,всем здрасти. В общем дело такое... Есть грузики балансировочные бывшие в употреблении и немного в избытке. Грузики вперемешку набивные и клеящиеся,примерно 50/50. Без грязи и стальных грузиков. Всё отбирал и отсортировывал для себя,под литьё дроби и пуль. Короче суть моего предложения следующая. Килограммов 30-35 данного сырья,махнул бы я на пару двухкилограммовых бутылок Бийской дроби,номер 7 или номер 5. Фото сырья прилагаю. Критика и торг,если дорого,принимаются. Ели обоснованно уболтаеете,то мож и за так отдам. Ну вот,как то так.

Rfoer
13.07.2018, 22:25
Народ,всем здрасти. В общем дело такое... Есть грузики балансировочные бывшие в употреблении и немного в избытке. Грузики вперемешку набивные и клеящиеся,примерно 50/50. Без грязи и стальных грузиков. Всё отбирал и отсортировывал для себя,под литьё дроби и пуль. Короче суть моего предложения следующая. Килограммов 30-35 данного сырья,махнул бы я на пару двухкилограммовых бутылок Бийской дроби,номер 7 или номер 5. Фото сырья прилагаю. Критика и торг,если дорого,принимаются. Ели обоснованно уболтаеете,то мож и за так отдам. Ну вот,как то так.

Привет! Есть 3 кг бийской дроби 5ки, в красивом холщевом мешке))) 3 кг устроит? :friends: Под литье пуль как раз сырье ищу.

pitstop
13.07.2018, 23:25
3 кг устроит?
Ну если не кто не предложит,именно Бийские две бутылки,то устроит вполне.
Кстати свинец находится в Кинеле и его чуть больше чем 35 кг.
Ну и если обговорить что то,то 8 9277 063 929.

Дмитрий Тольятти
14.07.2018, 09:53
Привет! Есть 3 кг бийской дроби 5ки, в красивом холщевом мешке))) 3 кг устроит? :friends: Под литье пуль как раз сырье ищу.

Предлагаюж как раз оружейный свинец,под литье пуль)! В тольятти! Чистый в чушках)! Как вариант могу и на пятерку сменять)! Правда не 35 кг, а кг 8 . Пиши в личку ,договоримся

кефир
14.07.2018, 13:08
Предлагаюж как раз оружейный свинец,под литье пуль)! В тольятти! Чистый в чушках)! Как вариант могу и на пятерку сменять)! Правда не 35 кг, а кг 8 . Пиши в личку ,договоримся

Интересен свинец в чушках.
Прошу уточнить:
Марку сплава и минимальная партия для продажи.

pitstop
14.07.2018, 15:14
Как вариант могу и на пятерку сменять)!
А за восемь кг свинца,сколько надо будет пятёрки отсыпать ? :sarcastic_hand:

Дмитрий Тольятти
19.07.2018, 11:16
Интересен свинец в чушках.
Прошу уточнить:
Марку сплава и минимальная партия для продажи.

да лях его знает какая марка,свинец оружейный,переплавленная дробь разносорт,заводская не самолитная,от 5 кг

Дмитрий Тольятти
19.07.2018, 11:19
А за восемь кг свинца,сколько надо будет пятёрки отсыпать ? :sarcastic_hand:

разговор о 3кг шел! Что то смущает? не заметил повода для веселья)!

pitstop
19.07.2018, 19:52
Короче говоря,мой свинец уехал сегодня в Тольятти. Rfoer забрал,как и договаривались. Пользуйся Ром на здоровье и пусть тебе отлитые тобой пули,приносят только радость :friends:

Rfoer
26.07.2018, 12:56
Короче говоря,мой свинец уехал сегодня в Тольятти. Rfoer забрал,как и договаривались. Пользуйся Ром на здоровье и пусть тебе отлитые тобой пули,приносят только радость :friends:

Спасибо, Сергей! :friends:
В отпуске займусь отливкой пуль, переплавлю сначала в чушки, чтобы шлак выгнать. Разбираясь на даче ещё обнаружил олова кг 5, тоже в дело пойдёт, будет свинец потвёрже.

guns7ru
31.07.2018, 19:33
Может быть кого заинтиресует .Есть свинец шиномонтажный 18,5 кг переплавленный и 18,5 не переплавленный, продам или обменяю на дробь №4-7. Свинец в Ст. Бинарадке, каждую неделю бываю в самаре.
Лом свинца в Самаре от 100 р. http://cvetnojlomvsamare.ru/tsvetnoy-lom/priem-lom-svinca.html , дробь в охотамании 600 р за 2 кг.