PDA

Просмотр полной версии : 4 я городская выставка охот собак


муму
06.10.2011, 18:22
«Утверждаю»
Председатель СГООиР
___________________

И.К. Осин

ПОЛОЖЕНИЕ
о проведении 4-й Самарской городской
выставки охотничьих собак

Общие положения

1. 4-я Самарская городская выставка охотничьих собак проводится Самарским городским обществом охотников и рыболовов совместно с СОКОС «Асса» 23 октября 2011 года в соответствии с Планом кинологических мероприятий СГООиР и по согласованию с Самарским областным охотничье-рыболовным союзом.
2. Выставка проводится с целью определения качества поголовья охотничьих собак, показа, выявления, отбора племенного материала для дальнейшей работы в регионе, обмена опытом в охотничьем собаководстве и поощрения владельцев лучших племенных собак.
3. Место проведения – Спортивная площадка на территории о/х «Рубежное» СГООиР.
4. К участию в выставке допускаются собаки, имеющие справку о происхождении или свидетельство на охотничью собаку установленного РОРС образца. Для собак, зарегистрированных в Самарской области обязательна отметка о прививке от бешенства, для участников из других областей – ветеринарная справка по форме №1.
5. Регистрация участников и обязательный ветеринарный контроль 23 октября 2011 года начинается с 8-30 часов. Начало выставки – 10 часов.
6. Самарская городская выставка охотничьих собак проводится в соответствии с «Правилами проведения выставок…», утвержденных МСХ СССР 26.02.1985 года. Присвоение племенного класса «Первый» и «Элита» только при условии, что собака записана в ВПКОС.
7. Для подготовки и проведения выставки сформирован Оргкомитет в составе: председатель Оргкомитета – И.Д. Байкова, комендант выставки – И.К. Осин, председатель приемной комиссии – И.Г. Филиппова, председатель хозяйственной и наградной комиссий – С.В. Байков. На Оргкомитет и комиссии возлагаются функции согласно «Правилам проведения выставок…», утвержденных МСХ СССР 26.02.1985 года (п.6).
8. Оплата за участие в выставке устанавливается в размере 300 рублей за одну собаку. При регистрации каждой следующей собаки, принадлежащей одному владельцу, установлена скидка в размере 50 рублей.

Экспертиза собак

Главный эксперт 4 Самарской городской выставки охотничьих собак – эксперт Всероссийской категории В.Ф. Ухов (Самара), ринг борзых – эксперт 3 категории А.А. Клепиков (Самара), ринг гончих – эксперт 3 категории В.В. Макурин (Самара), ринг легавых – эксперт 2 категории Ю.В. Демьянова (Самара), ринг спаниелей – эксперт 3 категории И.В. Ляховская (Самара), ринг ретриверов – эксперт 2 категории И.Л. Яговкина (Самара), ринг норных терьеров и такс – эксперт 3 категории Н.Г. Горбунова (Новокуйбышевск), ринг лаек – эксперт 2 категории В.М. Буйлова (Самара).

Экспертизу собак, принадлежащих экспертам и ассистентам рингов, проводит Главный эксперт. Количество и порядок работы стажеров в рингах определяет Главный эксперт по согласованию с Оргкомитетом в соответствии с «Правилами проведения выставок, утвержденных МСХ СССР 26.02.1985 года. Собаки, принадлежащие стажерам, проходят экспертизу на соответствующих породным группам рингах.

Определение командного первенства

На Самарской городской выставке охотничьих собак объявляется открытое командное первенство. От одного кинологического объединения формируется одна команда. Заявка на участие в командном первенстве подается Главному эксперту во время регистрации собак, но не позднее объявления начала работы ринговых бригад. Количество участников команды не более 10 собак. В зачет идут - 5 лучших. За полученную на выставке классность и звания каждой команде начисляется следующее количество баллов:
- «Победитель Самарской городской выставки охотничьих собак» - 20 баллов;
- класс «элита» (БЗМ) - 15 баллов;
- 1 племкласс (МЗМ) – 10 баллов;
- 2 племкласс (БСМ) – 5 баллов;
- 3 племкласс (МСМ) – 3 балла;
За 1,2,3 место в первенстве команды награждаются памятными подарками. Определение командного первенства является прерогативой Оргкомитета и экспертной комиссии. Результаты командного первенства объявляются Главным экспертом в день выставки, во время ее закрытия.


Председатель Оргкомитета выставки И.Д. Байкова

дако
28.10.2011, 18:06
Мы были. Наша команда заняла почетное второе место с разницей в 5 баллов.Спасибо всем за выставку!