PDA

Просмотр полной версии : Волгоградские командные по куропатке 04-06 ноября 2011г.


Anna-Nestor
09.10.2011, 01:35
ПОЛОЖЕНИЕ О ВОЛГОГРАДСКИХ ОБЛАСТНЫХ КОМАНДНЫХ МЕЖПОРОДНЫХ СОСТЯЗАНИЯХ СОБАК ЛЕГАВЫХ ПОРОД ПО КУРОПАТКЕ, 04-06 ноября 2011г., г. Волгоград

1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

1.1 Волгоградские областные командные состязания собак легавых пород (в дальнейшем «состязания»), проводит Центр Кровного Охотничьего Собаководства при Волгоградском областном обществе охотников и рыболовов( ЦКОС ВООО и Р) г. Волгоград. 1.2 Состязания проводятся в течение трёх дней 04-06 ноября 2011г. Оргкомитет вправе определить любое из двух мест: Городищенский или Иловлинский районы, для проведения состязаний с учётом обеспечения достаточного количества птицы и максимально удобных условий для проведения состязания. О принятом решении по месту проведения Оргкомитет информирует всех дополнительно.
1.3 Открытие состязания и жеребьевка производятся на месте проведения состязаний 03.11.2011 г. в 20-00ч.
Проживание предусмотрено на базе.
Оплата проживания составляет ориентировочно 500руб/сутки.
1.4. Все расходы по организации и проведению состязаний оплачиваются за счет взносов участников в размере 1500р.за одну собаку и добровольных пожертвований при регистрации собак.
Оплата производится уполномоченному представителю оргкомитета, до жеребьевки.

2. ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ.

2.1. Укрепление и развитие связей между кинологическими организациями и любителями собак легавых пород.
2.2. Обмен опытом ведения племенной работы и популяризации пород легавых собак и их охотничьего использования.
2.3. Оценка охотничьих качеств поголовья собак их подготовленности к охоте, выявление и поощрение лучших собак - победителей и их натасчиков.

3. УСЛОВИЯ И ПОРЯДОК ПРОВЕДЕНИЯ СОСТЯЗАНИЙ.

3.1. Для подготовки и проведения состязания назначается организационный комитет.
Председатель оргкомитета – Грициенко С.П.
Заместитель председателя: Юдаева В.М.
Члены оргкомитета:
Бугаев И.А., Богатырев Б.В.,Шевченко И.П.
3.2. Запись на состязания предварительная, участники должны заполнить заявочный лист участника состязаний и командную заявку. Заявки направлять кинологу ВООО и Р Юдаевой Вере Михайловне по телефону 8(8442) 37-26-56,8-909-393-14-80,
Остроухову В.В. тел.+7-902 659 56 97.
Эл. почта: kurzhaarvolga@ rambler. ru
Участники, не записавшиеся предварительно до 20.10.11г. к состязаниям не допускаются.
Орг. комитет оставляет за собой право допуска к состязанию собак предварительно не зарегистрированных по уважительной причине.
3.3. На состязания допускаются собаки стандартизированных в РФ и за рубежом охотничьих пород в возрасте от 8 месяцев до 10 лет,имеющие «Свидетельство на охотничью собаку» или «Справку о происхождении охотничьей собаки» или родословные РКФ или FCI ,оценку экстерьера не ниже «хорошо», дипломы по основному виду испытаний. Собаки до полутора лет допускаются к состязаниям без наличия диплома. Владельцы собак должны иметь ветеринарные документы на собак с отметкой о действующей прививке против бешенства.
3.4. Команды формируются по породному или региональному признаку.
В команду входит не более 4 собак. От имени команды выступает капитан, который решает все организационные вопросы с оргкомитетом.
3.4. Участники, прибывшие на состязания, должны иметь запас кормов для собаки и продуктов питания для себя.
3.5. На состязания не допускаются больные собаки, пустующие и щенные суки, суки,находящиеся на втором месяце беременности и собаки, не имеющие прививок от бешенства на текущий год.
3.6. Ни собаке, ни ведущему не будет позволено носить или применять какие-либо принуждающие устройства в течение состязаний. Экспертная бригада имеет право попросить снять с собаки ошейник на время выступления в поле.
3.7. Участники состязаний, пропустившие свой номер по жеребьевке, допускаются к выступлению в поле с разрешения председателя экспертной комиссии.
3.8. Участники состязаний дисквалифицируются не менее чем на год на всех кинологических мероприятиях ВООО и Р за грубое и жестокое обращение с собакой, за неэтичное поведение и нарушение общественного порядка.
3.9.Расходы участников на транспорт, проживание, питание и т.д. покрываются за счёт самих участников и командирующих их организаций.

4. ЭКСПЕРТИЗА

4.1. Для экспертизы собак в поле назначается экспертная комиссия:
Председатель:
эксперт Всероссийской категории: Рабинович Д.Л. (Саратов)
Члены комиссии:
Фактор А.М.(Воронеж)-Всероссийская категория,
Дранников А.В. (Волгоград) – 2 категория.
В случае большого количества участников, оргкомитет имеет право назначить дополнительную комиссию и Главного эксперта состязаний. Полный состав комиссий будет зафиксирован в приказе председателя ВОООиР и объявлен оргкомитетом перед началом состязаний.
4.2. Состязания проводятся в соответствии с "Правилами проведения испытаний и состязаний охотничьих собак» утвержденными Центральным Советом Ассоциации «Росохотрыболовсоюз» 23.05.2009 г. и Президиумом Федерации Охотничьего Собаководства (РФОС) 21.10.2008 г. и «Правилами испытаний легавых собак по болотной и полевой дичи», принятыми Всесоюзным кинологическим советом МСХ СССР 23 декабря 1979г., утвержденными приказом Главного управления по охране природы, заповедникам, лесному и охотничьему хозяйствам МСХ СССР №20 от 18 мая 1981г.
4.3. Проверка реакции собаки на выстрел (холостой) производится выстрелом из ружья.
4.5. Время работы одной собаки не более 40 минут.

5. ОПРЕДЕЛЕНИЕ МЕСТ, ПРИСВОЕНИЕ ЗВАНИЙ.

5.1. Команда-победительница состязаний определяется по наименьшей сумме мест в личном зачёте четырёх участников команды.
5.2. По результатам состязаний Председатель комиссии (Главный эксперт) совместно с Оргкомитетом определяет занимаемые места в личном зачёте в соответствии со степенью заработанного диплома , а в случае равенства степеней полученных дипломов- суммарными баллами по всем графам расценочной таблицы. В случае равенства суммарных баллов предпочтение отдаётся:
1) высшим баллам за чутьё (суммарно);
2) высшим баллам за типичность стиля (суммарно);
3) высшим баллам за дрессировку (суммарно);
4) более молодой собаке.
5.3. По результатам состязаний собаке, занявшей первое место с дипломом 1 степени присвае-вается звание «Полевой Чемпион», при отсутствии таковой, собаке занявшей первое место с дипломом II или III степени присваевается звание «Полевой Победитель».

6. НАГРАЖДЕНИЕ
6.1. Собаки показавшии лучший результат среди островных и среди континентальных пород легавых награждаются ценными призами.
6.2. Участники и гости состязаний имеют право предоставить на состязания призы и награды от своего имени, о чём объявляется до начала состязаний на открытии.
6.3. Команды, занявшие первое, второе, третье места награждаются призами.

Приложение № 1
ЗАЯВКА ( заполняется печатными буквами)
На участие в Волгоградских областных командных межпородных состязаниях собак легавых пород по куропатке

Владелец ( Ф.И.О.)________________

Собака породы___________________кличка_________
Дата рождения__________________ окрас:_____________________
пол________________

Отец:______________№___________Владелец:__________ ________

Мать:______________№___________Владелец:__________ ________

Оценка экстерьера______________Дипломы___________________ _ВПКОС №_____________

Контактные данные владельца:_______________________________