PDA

Просмотр полной версии : Изменения на весеннюю охоту!


Дмитрий
28.05.2018, 09:25
Постановлением Губернатора Самарской области от 18.05.2018 №86 территория области опять разделена на северную и южную части.

Подробности: http://www.samregion.ru/documents/governor_resolution/23.05.2018/skip/1/95810/

DK
28.05.2018, 09:31
классно, нас к "северам" приписали, хотя граничим с Саратовской, а там открытие 1 суббота, теперь у нас 4-я суббота в кросовках охотиться будем на местную худую синюю утку, т.е. 28 апреля будет открытие, движуха идет числах в 10тых,
про гуся можно вообще забыть.
найс... Географ глобус пропил?

Анатоль
28.05.2018, 09:56
Мдааа, ж......па

samara
28.05.2018, 09:58
Зато теперь 20 дней будем охотить.

Стрелец 163
28.05.2018, 10:28
То север области пролетал из-за сугробов, теперь .......
Конечно, хорошо что разделили на север и юг. Но я думал, что неделя разницы будет между открытиями, а не две.

Согласен с DK.

Alexei
28.05.2018, 11:14
Что то с четвертой субботой погорячились, лучше б с третьей.

samara
28.05.2018, 11:46
Год на год не приходится с погодой. Так больше шансов застать пролетку.

Стрелец 163
28.05.2018, 14:36
Что то с четвертой субботой погорячились, лучше б с третьей.
зато сколько людей хотели на майских поохотить селезней? Утка на гнездах, селехи лЯтают- ммм.
Ну если на 1 мая снег не падет)

Rit
28.05.2018, 14:47
В 2019 с 27 апреля откроется значит, на майские будем охотить, прикольно селезня как дурные, а на гуся в Саратов

kwadrat
28.05.2018, 15:03
)))Так-то тесно, теперь вообще в угодьях будет не проталкнуться..."северяне" к "южанам" за гусем, "южане" к "северянам" местную утку мочить...)))

Медведь25
29.05.2018, 11:12
Все равно хорошая новость. А там поправят. Правда, кто там это распределял??? Но 20 дней душу греют, с учетом Саратова все 40)))...

Стрелец 163
29.05.2018, 11:32
Медведь25,
а Ульяновск, а Татарстан?!

Медведь25
29.05.2018, 14:10
Стрелец 163,
Тоже верно))))))))))

gehsa81
29.05.2018, 19:34
Список угодий, какое к северу, а какое к югу относится, где можно увидеть?
Если он существует конечно.

Алексей292
29.05.2018, 20:02
:)

ProvodNick
29.05.2018, 20:24
Список угодий, какое к северу, а какое к югу относится, где можно увидеть?
Если он существует конечно.

В постановлении районы перечислены

gehsa81
30.05.2018, 06:06
В постановлении районы перечислены

Спасибр. Посмотрю.

Николаевич
02.06.2018, 07:27
Постановлением Губернатора Самарской области

Почему Нефедов - И.О. Губера?

Дмитрий
02.06.2018, 10:31
Почему Нефедов - И.О. Губера?

А вот хз. Может, Азаров в отпуске. А может болеет. Мало ли. А что?

Алекс09
04.06.2018, 21:53
Гораздо правильней сделать весеннюю в 20 дней чисто гусь а на селезня при предьявлении подсадной причем с индивидуальной меткой с теми же сроками И тут дело просто в изменении
климата непредсказуемых погодных условиях Простая практика сама отсеит охотников. даже
упертых И самые первые: холода-появление клещей Вот настоящие рамки весенней охоты

samara
19.03.2019, 10:32
Здесь можно обсудить про разделение области на север и юг.

Анатоль
19.03.2019, 11:59
А че обсуждать то уже? Что есть то есть!

DimOK
19.03.2019, 12:05
А че обсуждать то уже?
Давайте сделаем, как в Саратове и в моей подписи!)

kwadrat
19.03.2019, 12:31
DimOK,
Вы похоже просто не понимаете, не знаете, что колличество путевок аграничено пропускной способностью охотугодий. На каждый вид охоты, будь то утка из засидки, или с подхода, есть нормы по минималной площади охотугодий на одного охотника. Поэтому преобретая сезонную путевку во все угодья списываются еденица нормы в каждом охотхозяйстве...

DimOK
19.03.2019, 12:50
kwadrat,
это про путевки во все районы сейчас поясняете? Или про то, что б сделать одну на все районы и это невозможно? Просто со своим постом предыдущим не могу связать.
Если количество путевок ограничено пропускной способностью охотугодий, то наши должны были же отличаться от Саратовских? Но они одинаковые - 1чел/100га.
Вопрос открыт - Что мешает Самарской области сделать, как в Саратове, т.е. одна путевка сразу на весь юг и одна путевка сразу на весь север? От сидящих в кресле? Или у нас животины меньше на столько, что это непозволительно для нас?
http://docs.cntd.ru/document/933018483
http://docs.cntd.ru/document/450314610

stress
19.03.2019, 12:56
Что мешает
Саратовская меньше населена, площадь как три Самарские. С Оренбургской так же.

DimOK
19.03.2019, 13:01
stress,
а, вот в чем загвоздка. Я этого не учел, сорян, спасибо.
т.е. ни как нам такого не видать?)
Может устарел уже такой подсчет? Может дичи стало больше? Может пересмотреть? Как думае, уважаемые опытные охотники со стажем?

stress
19.03.2019, 13:16
Может устарел уже такой подсчет?
Методики разработаны серьезными организациями еще при союзе. Даже не могу ничего сказать - не компетентен. Хотя на весенней вся охота 90% на пролетку.

kwadrat
19.03.2019, 13:51
Что мешает Самарской области сделать, как в Саратове, т.е. одна путевка сразу на весь юг и одна путевка сразу на весь север? От сидящих в кресле? Или у нас животины меньше на столько, что это непозволительно для нас?
Да так-то ничего не мешает, но по сути дела контроль по плотности охотников в той или иной части угодий провести не возможно, поэтому укрупнение территории приведет к перегруженности угодий находящихся в непосредственной близости к городам, или более переспективным местам.

Алекс09
19.03.2019, 16:56
Да так-то ничего не мешает, но по сути дела контроль по плотности охотников в той или иной части угодий провести не возможно, поэтому укрупнение территории приведет к перегруженности угодий находящихся в непосредственной близости к городам, или более переспективным местам.

Не кажется глупостью?Те которых интересует бабахинг далеко не поедут - нет резона
Наоборот с точностью поступят новички А опытные после разведки выберут золотую середину Зачем заморачиваться и создавать лишние проблемы - дал район и пущай ищют - не залезая в зоны покоя Пролетка она по сути ничья и делить оду и частника глупо по ценам Заодно и реклама частных угодии налицо (по дичи}

Leeway
19.03.2019, 17:19
Давайте предположим,что в ОДОУ сделают плату за каждое охот хозяйство, то хрен бы кто выписывал себе по десять штук. И тогда бы новички реально ездили на разведку, а споров о количестве "кинутых" местных не было бы!! Сам на охоту хожу только в частные. В ОДОУ ни разу не брал( а то тапками закидаете)

stress
19.03.2019, 17:31
делить оду и частника глупо по ценам
Есть свои нюансы. У часника свиней надо охранять, поросята как раз рождаються. Ну и угодья, гусь, утка - конечно степные районы. Вальшнеп на оборот - лес.Есть угодья допустим, в которые только весной хорошо ездить, а осенью не интересно. По крайней мере для меня.
Про свиней я серьезно, охотились бы как положено. Нет будут бегать, стрелять с под'ема. Частнику это надо?

Reg163
19.03.2019, 17:48
Вот сразу видно - бывалые! Всё вы знаете. И как лучше охотникам, и как департаменту, и как дичи.
Сидите и размышляете, что можно, а что глупо думать. Я вон рядом спрашивал - "...как, и можно-ли, повлиять?" А мне в ответ - "сам-то как думаешь?"
Народ, айда писать "маляву"! А департамент пущай думает, как отказать или как удовлетворить... Что вы за них ответы придумываете?
* Зато новичков в навоз макнуть могём, а за дело общее, всем нужное, удобное, так "тысяча и одна ночь".
**да, я пока необтёрся об охотничью реальность.

DimOK
19.03.2019, 17:56
Reg163,
Праааавильно говоришь... Прааавильно...

kwadrat
19.03.2019, 17:58
Народ, айда писать "маляву"!
Давай текст...)))

stress
19.03.2019, 17:59
Reg163,
Ниче не понятно, че просить или требовать хотите? И вроде ни кто ни кого ни куда не макал.

Reg163
19.03.2019, 17:59
Давай текст...)))

Я не умею))))) но блин, я не кричу, что НЕ НАДО и бессмысленно ...

DimOK
19.03.2019, 18:01
И вроде ни кто ни кого ни куда не макал.
Ну так, подстебываете иногда)

kwadrat
19.03.2019, 18:02
Да не стесняйся, валяй, требуй...)))

kwadrat
19.03.2019, 18:05
что НЕ НАДО и бессмысленно ...
Бессмысленно и не надо что?

stress
19.03.2019, 18:09
DimOK,
Не, Дим, просто показываем направление. Ты что думаешь, вот поеду я в Башкирию охотиться на глухаря, дичь мне не знакомую, угодий не знаю. Много я там возьму? Угодья нужно изучать, повадки дичи. А для этого чаще ездить в поле. Все просто. И никто тебе по нету ничему не научит, потому что это надо увидеть и понять.

DimOK
19.03.2019, 18:16
stress,
Да понял я, что практика наше все. Но мы совета просим... Что б полегче было это дело благородное осваивать. Я ж наивен, напишите шуткой, а я так и сделаю. Ошибусь может, но последую совету. Инет в наших головах неискореним.

DimOK
19.03.2019, 18:17
stress,
За направление спасибо! Стараюсь, как могу ему следовать.

Reg163
19.03.2019, 18:45
Reg163,
Ниче не понятно, че просить или требовать хотите? И вроде ни кто ни кого ни куда не макал.
Да не стесняйся, валяй, требуй...)))
Ладно. Айда конкретизировать. Что не устраивает лично меня, и что бы я изменил в рамках этой темы:

*мне не нравится нынешнее положение дел, когда я должен заранее знать и определить конкретно, где мне придётся охотиться на весенней десятидневной.
---требую хотя бы как в Саратовской - север/юг.

*мне не нравится, что даже, когда я определил два-три района, и отправил запрос через госуслуги в первые пятнадцать минут приема заявлений - департамент за меня решает, куда давать.
---требую разумности и справедливости. Решение в век интернета и GPS, как два пальца об асфальт. *игра в Тетрис на Андроиде, знает обо мне больше, и даже где я в конкретный момент времени, чем знает обо мне департамент. Тетрис хочет и может, а департамент ...?

*мне не нравится, что департамент ограничивает кол-во путевок/охотников в ОДОу, аргументируя пропускной способностью, хотя абсолютно всем понятно, что кол-во выписанных бумажек не говорит о кол-ве, даже вероятно добытой дичи.
---требую использовать современные технологии, чтобы мониторить конкретное кол-во охотников, в конкретный момент времени, перед решением выдачи разрешения на охоту в этом конкретно взятом ОДОу (онлайн мониторинг и электронные разрешения на добычу)

*мне не нравятся охотники на снегоходах
---требую разработать законопроект, ограничивающий использование ЛЮБОГО транспортного средства в местах не предусмотренных для промысловой охоты

*мне не нравится, что департамент охоты и рыболовства авторитарин в принятии судьбоносных решений и не учитывает мнения людей (охотников и рыболовов) ради которых он и существует
---требую ввести понятия, акты, законопроекты, которые будут обязывать проводить периодические слушания пользователей их услуг (нас), проводить более активную и прозрачную работу в учёте численности дичи, способствовать их размножению и принимать весомые решения (например о кол-ве разрушенной к добыванию дичи), путем общественных слушаний, где рядовые охотники и рыболовы, имели бы возможность высказаться и проголосовать за какие-то решения.

*Всё это на вскидку, и с моего не опытного взгляда, только коснувшегося новой темы - охоты. А уж у вас, у опытных, уверен, что высказать имеется поболее.

stress
19.03.2019, 19:38
Ща, по пунктам...
1. Нельзя сравнивать нашу область с соседями. Разная пропускная способность, и частников у них поменее. Ну кто в здрвом уме поедет из Саратова в Александров Гай или Перелюб? Не ездиют кончно, но мааало. Деревни мертвые, никто не охотит почти
2.Ну давайте чипируем охотников, да и дичь за одно:-) :-) :-) ИМХО не реально
3. Со снегоходами согласен, но это и к фарщикам и лодочникам относиться. Охраняют хреново, да и блатных полно
4. Нельзя, колхоз и говорильня. Поясню - ДЕП это как ГАИ, охот. билет - права. Если ГАИ начнет общественные слушания устраивать? Это реально? Раньше была система, в первичках решали, охраняли, платили взносы. Сейчас нет. Где то общества типа есть, но задача собрать членские и фсее.
Ну как то так. Ваш посыл благороден, но... как там, революцию делают иделисты, а пользуют ее мерзавцы:-) :-) :-)

Reg163
20.03.2019, 05:09
stress,
1. не обязательно "сравнивать". Важно убрать рамки и приблизиться к "одно разрешение во все ОДОу". Как? -не знаю, мне не удобно нынешнее положение, а задача сделать его удобным, должна стоять перед ДЕПом и это его головная боль.
Решение можно взять из п.2 =>
2. Можно "чиповать" гражданское оружие. Ещё есть GPS треккеры, носить которые на охоте, можно Законодательно обязать. Кому дорого их купить, могут взять в аренду, прямо в ДЕПе под материальную ответственность. И все охотники разом загорятся цветными точками на картах мобильных телефонов. И видно сразу, что вот тут пять ружейных - лучше в другое место, а вот тут в камышах ещё кто-то живой - стрелять туда нельзя. И ещё много всяких прелестей даст такой онлайн мониторинг.
3. Охранять всю подотчетную землю, одному егерю пенсионеру - не реально. Нужно привлекать самих охотников к этому, не дружинниками конечно, а например, с помощью того же приложения из п.2 Нажал на GPS точку, стуканул и тут же спецназ на нарушителя обрушился.
4. Согласен, говорильня -зло. Но мне не нравится система, где абсолютное большинство не довольно решениями, которые принимаются кем-то одним и влиять на них нет возможности. И коллективные письма, как предлогалось в другой теме, это не рычаг, они не обязывают, иногда даже к ответу на них.

*пишу не ради спора или поболтать. Пишу, чтобы показать, что там где Вы ставите точку, я вижу только вопросы "почему". Всегда есть куда расти и есть что менять к лучшему.

Reg163
20.03.2019, 05:14
п.2 ещё можно "чиповать" сам охотничий билет, который, во время охоты иметь при себе, обязан каждый.

DimOK
20.03.2019, 05:16
Важно убрать рамки и приблизиться к "одно разрешение во все ОДОу".
Вопрос открыт - Что мешает Самарской области сделать, как в Саратове, т.е. одна путевка сразу на весь юг и одна путевка сразу на весь север?
Саратовская меньше населена, площадь как три Самарские. С Оренбургской так же.
А вот тут уже нужно думать, считать и приходить к выводу - на сколько мы можем расслабиться с квотами и путевками. А вдруг этот мониторинг покажет противоположные нашим хотелкам данные и наоборот, нужно будет вводить еще большие ограничения.
Тема интересна, вот только знаний расчета и остального нет. Как это всё рассчитывается и вычисляется?

DimOK
20.03.2019, 05:20
п.2 ещё можно "чиповать" сам охотничий билет, который, во время охоты иметь при себе, обязан каждый.

Не, только ружье. А то есть соблазн билет в лагере оставить, а самому пойти воооон того кабанчика вальнуть)
Но тапки обязательно полетят за такое предложение:prankster: Мне пофиг, ничего плохого для себя не вижу. Добровольно поддержал бы инициативу и сам пришел)

DimOK
20.03.2019, 05:28
3. Охранять всю подотчетную землю, одному егерю пенсионеру - не реально.
У меня вообще сложилось негативное впечатление о егерях. Коррупция, отмазывание да разрешения для своих, заметание следов нужных лиц, вынос мозга молодым охотникам, выполнение плана по протоколам на рядовых да молодых охотниках.
Не все такие явно, но статистики по их кол-ву нет. Значит потенциально все. Кто виноват о сложившемся у меня мнении? Об этом не буду.

DimOK
20.03.2019, 05:37
4. Согласен, говорильня -зло. Но мне не нравится система, где абсолютное большинство не довольно решениями, которые принимаются кем-то одним и влиять на них нет возможности. И коллективные письма, как предлогалось в другой теме, это не рычаг, они не обязывают, иногда даже к ответу на них.
Вспомните советские фильмы, а может кто и сам участвовал наверняка. Любую тему обсуждали с народом и профсоюзом. Да, балаган) Но приходили же к итоговому мнению. А тут реально действие одного лица или органа. Да может он вообще шахматами увлекается и на охоту наплевать?!
Письма нужны коллективные, вот только не нам их пока писать. Знаний хотя бы минимальных нету) Да и вообще нужно так писать, что б сразу с аргументами и пояснениями, что это возможно и реально. А то хочу/требую - это просто в воздух. Нужна конкретика с доказательной базой отсутствия запрещающих/ограничивающих факторов. Это ж основы делового общения - Не дать усомниться в твоих действиях/словах. И тогда уже ты будешь у руля. Как-то так)

Reg163
20.03.2019, 05:47
А то хочу/требую - это просто в воздух.
Понимаешь в чем дело... Если я должен и буду вникать во все тонкости вопроса, сыпать аргументами, знать всю юридическую составляющую, обладать и развивать в себе основы делового общения, собирать тысячи мнений и учитывать их, то мне некогда будет жить. Для всего этого есть специально обученные люди и всяческие гос.органы. Для меня ситуация идеальна, когда достаточно выбрать одну из двух конфет - Зелёная/нравится, Красная/что-то не так. И только на основе моего выбора красной конфеты, всё вдруг начинает крутиться и работать на исправление ситуации.
*а сейчас выходит, что в ДЕПе и конфет-то не дают.

Hunter838
20.03.2019, 06:10
Вы на охоту то пойдете весной? Лучше займитесь подготовкой. Манки разогрейте... А то градус страстей растет.

DimOK
20.03.2019, 06:15
Для всего этого есть специально обученные люди и всяческие гос.органы.
Ну они же есть. Они разработали. Применили. А вдруг кому-то по другому удобно будет?
Тут думаю имеет место недоверие к правильности принятых норм, а точнее их актуальности. Да и наличие послаблений у соседей подогревает интерес и рождает споры.
Может, да бы не вдаваться во все подробности, написать вопросы в деп?
- Когда в последний раз пересматривались нормы добычи? Есть возможность их увеличить? Возможна ли одна путевка на весь Юг и Север? Рассматривалось ли это? Когда? Что решили?
Вопросы то на устах охотников. Вот пусть дадут пояснения, да и успокоимся)

DimOK
20.03.2019, 06:18
Вы на охоту то пойдете весной? Лучше займитесь подготовкой.
Тсссс... Это в других темах. Тут всё строго по теме)
ПыСы: Пойдем! Манок готов к разогреву. Жду погоду, отпуск на каникулах и на разведку. А там и разогреем.

Hunter838
20.03.2019, 06:21
Вот это разговор!

ProvodNick
20.03.2019, 07:58
п.2 ещё можно "чиповать" сам охотничий билет, который, во время охоты иметь при себе, обязан каждый.

А ещё лучше - уши. А то хитрые злодеи билет оставят где нибудь

sedoy zloy
20.03.2019, 07:59
Господа ахотнеки, ратующие за чипизацию!
В задницу себе вставьте. Чип.
@банатики... Вы понимаете, что за дурь, глупость и ересь вы предлагаете? Не?
Вот ваистину лучше жевать, чем говорить и лучше пальцы свои займите чем-то другим, нежели по клаве долбить и глупости свои постить во всемирную сеть инторнэт.
Посты ради поста... Иначе никто не узнает, какая блевотина творится в головах пишущих такое. Чипизация, мля...
3,14здаболы, тьфу!

ProvodNick
20.03.2019, 08:03
У меня вообще сложилось негативное впечатление о егерях.

Скажите, а сколько "егерей" Вы видели в жизни? Кто такой по Вашему "егерь" ? И чем он отличается от охотоведа или, к примеру, от инспектора производственного охотничьего контроля?

Reg163
20.03.2019, 08:12
))) а ещё подумал - "как-то гладко всё..."
Ща ещё г.Colt заглянет и последний гвоздь вколотит))
"...Мамы разные нужны. Мамы всякие важны" С.Михалков
Чипы-шмипы, я говорил об этом только как о возможном инструменте, чтобы придти к конечной цели - шоб я мог ехать охотить, туды куда запланировал и ДЕП меня минимум в этом ограничивал... шоб снегоходчиков всяких... Ааай - опять всё сначала. Нафиг это! @банатик 3,14здабол с блевотиной в голове - вот аргумент! Вот разум! На этом предлагаю закончить. Где там утки-то...

ProvodNick
20.03.2019, 08:20
Ща ещё г.Colt заглянет и последний гвоздь вколотит))

Ой, да мы это и без Colta запросто :laugh1: Молчать Рё слушать! - YouTube

DimOK
20.03.2019, 08:23
Мы хоть предлагаем! А вы довольствуетесь тем, что подали. Если вам всё понятно, то мне нет. И вообще, я может не правильно понимаю значения форума? Высказаться не могу? Порассуждать?
И чего это так вас всколыхнуло то? Я вот для себя не вижу проблем с этим чипом, если бы он был (я не предлагаю его, а просто представляю ситуацию). В чужие районы не собираюсь, охочусь только на то, что в разрешении.
Мы молоды и импульсивны на разного рода предложения)
ПыСы: Я так понимаю, что можно общаться на @, 3,14 или в конце обозначить, что шутка?

sedoy zloy
20.03.2019, 08:46
Нет, уважаемый. Не шутка.
А бред всякий тискать за ради фана не нужно.
Молодые и прыткие... йопт, я тоже молодой и прыткай. Только всякую ересь в виде рацух и предложений не несу, сечёте о чём я?
А потом подымеццо вой вселенский ибо по просьбам трудящихся запретить и отменить.
А патамушта два дюже 3,14здодельных молодых ахотнека с СамараХантера решили хайпануть и зафорсить тему. Не важно чипы на ружжо иль в туза...
Доступно поясняю?

sedoy zloy
20.03.2019, 08:48
"Мы хоть предлагаем!"©
Абалдеть, нифстать. Скоро будет "сперва добейся".

DimOK
20.03.2019, 08:54
Скажите, а сколько "егерей" Вы видели в жизни?
Пока не встречал. Понимаю, что не стоит давать оценку тому, с чем/кем не знаком, каюсь. В оправдание напишу, что самому не нравится воспринимать всё в штыки и думать о всемирном заговоре. Но, когда читаешь, смотришь, слышишь, что какой-то чиновник, с3,14здил там лярд, тут лярд; того на взятке, этого; когда губернаторы на вертолетах охотят; ролики в ютубе про тех же егерей, как-то это всё откладывается и малейшая проблема, которая на мой неопытный взгляд кажется решимой, становится в ряд именно по этим критериям, в случае ее не решенности.
Недавний пример, как на людей насрать всем толстосумам. Кому не интересно, не читайте, пожалуйста. Пятая просека, участок у озера. Люди на просеках уже ахреневают от застроенности и нехватки не только парковочных мест, а тротуаров уже нет для пешеходов. Обещали лет пять, что на том участке построят школу и детский сад. В том году огородили и понеслось. Вот только не строительство школы, а трёх 25-ти этажных домов! И только после ОООООчень широкой огласке это всё затихло. Причем, парковочных мест там было предусмотрено 0,2 на 1 квартиру!!!!! При минимальной норме 0,5!!! КАРЛ!!! Куда бы эти тачки парковались? Да похер тем, кто строил и выдавал разрешения! Причем землю перевели под застройку, машиноместа согласовали меньше разрешенных. Как? Что-то не слышал, что б кого-то посадили за эти деяния. Было все так - Давайте? А давайте? Ой, ну не получается, народ бухтит. Ну ладно, давайте в другом месте. Да почему их мля не засадят показательно с конфискацией имущества до третьего поколения, что б не повадно было!
Вот в такой стране и живем! Вот по этому такие мнения о тех, у кого власть и деньги. Причем с каждым годом всё хуже и хуже. Скоро коррупция уже таким обыденным делом будет, что на нее налог введут, да пропишут законодательно. Всё мое ИМХО.

sedoy zloy
20.03.2019, 08:58
Дима, не сравнивайте хер с пальцем.
Пятую Просеку и чипизацию ружей, для тотального контроля вооруженного населения.
И так гайки крутят ежегодно, и ещё Вы тут со своими дюже "годными" предложениями.

ProvodNick
20.03.2019, 09:03
Пока не встречал.

Вот именно

Но, когда читаешь, смотришь, слышишь

Это потому, что пишут, показывают и говорят те, кто "пока не встречал".

какой-то чиновник, с3,14здил там лярд, тут лярд; того на взятке, этого; когда губернаторы на вертолетах охотят; ролики в ютубе про тех же егерей, как-то это всё откладывается и малейшая проблема, которая на мой неопытный взгляд кажется решимой, становится в ряд именно по этим критериям, в случае ее не решенности.


Это говорит только о зомбированности сознания и утрате мозга способности мыслить и анализировать.

DimOK
20.03.2019, 09:03
Доступно поясняю?
На русском бы еще, а то сложновато мысль улавливать. Приходится переводить, а потом только вникать. Лучше б написали в кратце причину столь бурных эмоций по этому поводу.

alexpavlyuchenko
20.03.2019, 09:11
Мне чип не надо, если чо. Кому нужен чип, можете и "мой " себе забрать. Страшно от таких разговоров про охоту.

DimOK
20.03.2019, 09:13
Я вам что, *****, тупой что ли!!! Нет навыков, опыта и прочего!!! А сюда я за чем думаете пришел?! Байки почитать, да отчеты в сезон полистать???
Ваще чтоль ахренели? ****аболы, *****тики, отсутствие способности мозга и прочая @ 3.14!!!
Я тут предупреждения в ту же минуту хватаю, а тут @ поставил и не паришься! Вопросик однако.
Давайте второе и бан мне на недельку. Подумаю над своим поведением, так сказать, да книжки лучше почитаю. А главное одни и те же доебывают! Нет бы промолчать или в нужное русло направить. А то ведь и вправду накатаем свои предложения в деп.
Всем добра, надеюсь через неделю спишемся)))

DimOK
20.03.2019, 09:15
alexpavlyuchenko,
да не предлагали мы выйти с этим чипированием!!! Просто человек пример привел, как он видит со своей колокольни, что бы решить совершенно другое для него неудобство. Придрались просто.

kwadrat
20.03.2019, 09:16
Мне чип не надо
)))А че так...всем так всем. Егеря за компьютером контролируют, опергруппу направляют куда ехать, без путевок бракушников ловить...красота....)))))

Reg163
20.03.2019, 09:18
))) ой... я гнев писал-писал... Решил - неторописька... А тут DimOK уже на лопатки всех раскидывает))
Мужчины, давайте прекращать...
* г.Седой Злой, не учтиво так со взрослыми людьми разговаривать. Не приятно это.

DimOK
20.03.2019, 09:19
А че так...всем так всем. Егеря за компьютером контролируют, опергруппу направляют куда ехать, без путевок бракушников ловить...красота....
Вот понимаете (специально без скобок процитировал), так оно и выходит у меня в голове, пока не объясните, в чем такое уж неудобство. Может потому что у меня в голове не мелькнуло - А как же я брэчить тогда буду?

DimOK
20.03.2019, 09:22
Мужчины, давайте прекращать...
Согласен. Но не гоже так с молодым поколением (я не по возрасту да же, а по опыту). А то поставлю вас рядом с чиновниками и коррупционерами)))

Colt
20.03.2019, 09:24
Да тут вколачивать то поздно - случай клинический)))
Могу посоветовать молодым ( и не очень ) начинающим охотникам заняться делом- например.: 1) открыть гугл карты ( за разные годы) и посмотреть, где бывают снежницы, где понижения рельефа, где образуются в весеннее время разливы и затопления от степных речек. Забить в свои крутые и не очень смартфоны дельные приложения с координатами сих мест, а также ознакомиться с вероятными путями подъезда.
2) Узнать телефоны местных трактористов и контакты ( так не любимых вами егерей) и их помощников))))
3) Составить список необходимого для охоты и по пунктам разобрать, что есть ,что нужно купить ( достать, взять в долг или временное пользование )))
4) Подтянуть все "сопли" в делах , чтобы ничто не тяготило в момент " слияния с природой "...
Вот хотя бы с этого начните...форум станет чище и приятнее без лишних слов и пустой болтовни. ..
...Конечно я могу ещё надевать советов)- но у меня к сожалению столько времени нет , на письма к обществености))

ProvodNick
20.03.2019, 09:25
бан мне на недельку.

Очень мудрое предложение

А главное одни и те же

Уж очень не хочется, чтоб форум в помойку превращался.

ARTEM888
20.03.2019, 09:25
Пля... Вот зарекался в "срачных" темах не отмечаться, все-равно ничего не докажешь никому, да и надо ль оно мне??? :dash1: Но тут несколько иное!! Малоопытные охотники, придя на сайт охотников, пытаясь получить необходимые знания уходит не в то русло!!! И голова не от том думает!!! :drinks:
Парни, на встрече обсуждали ж немножко... Абсолютно не в укор, НО УСЛЫШЬТЕ МЕНЯ ПЖЛСТ!!! Подготовьте шмурдяк и идите на охоту!!! Там нет на каждом шагу злого егеря и снегоходчики не катаются по ногам, никто вас не будет ловить на незнании, а дичь не будет ведать о том, что у вас мало опыта!! Просто езжайте, подготовьте засидки, сетки, возьмите чучела, поманите так, как можете, даже промахнувшись и ничего не добыв, вы уже получите опыт от нахождения в угодьях.
Посидите у костра, все обсудите, перемоете кости всем, кому нужно. Мое ИМХО - не нужно пытаться что то изменить под себя и пытаться сделать удобнее в тот момент, когда вы еще не окунулись в этот мир, ибо многие вещи еще не испробованы на вкус!!
Почитав ваши комменты у меня сложилось впечатление, что вы ощитинясь и встав в круг держите оборону от наседающих врагов, а в угодьях вас ждет беда, от которой нужно отбиться. Нет такого!! Там классно, там просыпающаяся от зимней спячки природа, там оживающий лес, пробивающаяся трава и пение птиц! Незабываемый запах весны и охотничьего азарта, запах пороха на утрянке и боевых 100 грамм вечером у костра!! Давайте парни короче, ПЕРЕНАСТРАИВАЙТЕСЬ!!


https://c.radikal.ru/c11/1903/cb/9ae893476e30.jpg (https://radikal.ru)

https://b.radikal.ru/b06/1903/15/ac9bc5fe88c7.jpg (https://radikal.ru)

https://c.radikal.ru/c27/1903/fa/5ea9ee793467.jpg (https://radikal.ru)

https://c.radikal.ru/c24/1903/b4/fc7a76ea04f3.jpg (https://radikal.ru)

https://a.radikal.ru/a41/1903/3f/1192271c151a.jpg (https://radikal.ru)

https://c.radikal.ru/c01/1903/2e/4c4fec419726.jpg (https://radikal.ru)

https://d.radikal.ru/d13/1903/0c/9f662e425328.jpg (https://radikal.ru)

https://d.radikal.ru/d28/1903/7b/3ebb3954f7e5.jpg (https://radikal.ru)

https://a.radikal.ru/a10/1903/3a/0eef036fbd3d.jpg (https://radikal.ru)

https://b.radikal.ru/b02/1903/90/d9b75533c7cc.jpg (https://radikal.ru)

https://a.radikal.ru/a24/1903/fb/c8ec435b6d9d.jpg (https://radikal.ru)

kwadrat
20.03.2019, 09:32
пока не объясните
У нас в России привыкли все тащить (****ить, воровать), практикуется испокон веков. Уже в генах это, все приспособились так жить, а вы про тотальный контроль...ждете одобрения? Сомневаюсь... Да и контролировать будут такие-же человеки...)))

АЛЕКСЕЙ-163
20.03.2019, 09:40
ARTEM888, спасибо за фото! Йожег шедеврален! Крайт как он есть! :)

ARTEM888
20.03.2019, 09:57
Йожег шедеврален!


Йожег был спасен от неминуемой погибели. Грелся балбес на асфальте

https://a.radikal.ru/a31/1903/9b/cf6335154b61.jpg (https://radikal.ru)

КУЗМИЧ
20.03.2019, 10:05
Вот Артем ,Взял и раздразнил )))

samara
20.03.2019, 10:36
DimOK,Не с того начинаете.Про егерей хотите? Ножевое в бедро с осеннего открытия,дробь из меня форумчане выковыривали после преследования зимой снегоходчиков и еще всякого по мелочи.Душил,душу и буду душить всякую мразь в угодьях.Первый мой пост об этом.Близкие знают и помогают по мере возможности.Чип вам в душу.

DK
20.03.2019, 10:36
Мы хоть предлагаем! А вы довольствуетесь тем, что подали.
я, говорит, книжку не читал, но осуждаю :)
так и тут, на охоте не был, но инноваций несут как в Сколково ))

DimOK
20.03.2019, 10:54
на охоте не был
Был, пять раз. Не говорю, что пипец теперь охотник, но был же.

DimOK
20.03.2019, 11:04
Ладно, согласен, не с того малясь начинаем. Да и не тем голова забита в преддверии. Про егерей да же стыдно, каюсь и извиняюсь, если кого обидел. А по теме, так очень рад, что эти изменения приходятся на мою первую весеннюю охоту! 2 по 10, вместо 10 :)
Colt, ваши пункты выписал. Штудирую карты)
ПС: На скидку не рассчитываю, но может не сразу в штыки воспринимать наш порой кажущийся вам бредом разговор?

Вячеслав222
20.03.2019, 11:15
Читал,читал,так и не понял,в чем и кому неудобства��

Евгений(Самара)
20.03.2019, 12:06
Да бLя, взрыв мозга, тема в топе!!! думал новость какую обсуждают, флуд отдыхает.

DK
20.03.2019, 12:16
Был, пять раз.
что же такого случиться могло за 5!!! охот, что бы такие мысли (про чипы) в голову пришли? :)
дядя Коля как всегда мудр, верное направление для "буйных" новичков определил

Молчать и слушать! - YouTube

DimOK
20.03.2019, 12:19
что же такого случиться могло, что бы такие мысли (про чипы) в голову пришли?
Так то и не я то это предложил) Просто развил да представил на практике. Ой, ладно, давайте уже закроем эту тему.

Вячеслав222
20.03.2019, 12:38
Если охотится только на утку и одного участка хватит.
А вот с гусем сложнее.
Я беру на несколько участков на гуся.Еду брать лицензию одним из последних.На гуся во все одоу пути всегда есть.
Проблем особых не наблюдаю.
Чиповаться тож не буду)))))

kwadrat
20.03.2019, 12:41
Чиповаться тож не буду)))))
Боишься гусиные места выследят?)))))

DimOK
20.03.2019, 12:45
Боишься гусиные места выследят?)))))

Ха! Так вон оно что! Тема раскрыта!)

ARTEM888
20.03.2019, 12:46
Про список правильно Colt упомянул! Его лучше заранее составлять (и дополнять по мере подготовки) Вот вам примерный, конечно же с корректировками, я просто взял один из своих и дополнил разными вариантами. Думаю может быть полезным.


Список необходимого на открытие:

1. Охот билет. Путевка (иногда паспорт), РОХа
2. Ружье, патроны, манки, чучела, бинокль, маскировка
3. Палатка (желателен шатер-кухня), коврик/пенка, спальник, «поджопники»
4. Топор, лопата, бензопила (ручная пила)
5. Нож
6. Казан, тренога, мангал, сковорода, чайник, самовар, термос
7. Посуда: тарелки, кружки, ложки, вилки, рюмки
8. Стол (ы) , стульчики
9. Портативная плита, горелка (газовые балончики)
10. Фонарь налобный, фонарь для лагеря, батарейки
11. Спички
12. Электроника: powerbank, рации, экшн камеры, шнуры зарядки мобил,
13. Сапоги, забродники (вейдерсы), болотники и т.д.
14. Комплект сменной сухой одежды, носки, перчатки, шапки
15. Непромокаемый плащ или одежда/непромокайка
16. Вода, соль, специи, тушняк, крупы, хлеб, овощи для шулюма (муляна, шурпы, супа, похлебки, плова)
17. Аптечка (от башки, от живота, от аллергии, зеленка, пластыри, бинты,
18. Сральная бумага
19. Мыльно рыльные принадлежности
20. Запасной бенз в канистре, тросы, комплект ключей (машины иногда ломаются)





Салют, гандоны, зенитные установки, телефоны шлюх, бухло, конфети, шампанское, трезвый водитель, телефон трактористов (:laugh1::laugh1::laugh1:)

kwadrat
20.03.2019, 12:50
Салют, гандоны, зенитные установки, телефоны шлюх, бухло, конфети, шампанское, трезвый водитель, телефон трактористов ()
На первые три дня это основное, до остального по списку дело не дойдет...))))

ARTEM888
20.03.2019, 12:55
На первые три дня это основное, до остального по списку дело не дойдет...))))

ЗдрастИИ!!! А как же таблетки от башки и сральная бумага??? (шутка)

Вячеслав222
20.03.2019, 13:13
Боишься гусиные места выследят?)))))

Конечно))
Пару новых ЗРК в пасадках ни к чему:smoke:

Reg163
20.03.2019, 13:49
Всё-таки напишу-
забирал сегодня путёвку из депа.
1. Просидел там три часа. Таких же как я пруд-пруди - толпа. Принимают примерно по 10 минут человека, а именно выписывают путёвку. У всех прибывших на устах один вопрос - нафига мы все подали через госуслуги, чтобы в итоге сидеть здесь по три часа и ждать пока путевку выпишут, в чем разница от "бумажных" заявителей?
2. Все обламываются с Волжским. Девушка объясняет, что якобы в 9:30 первого дня, оно уже закончилось и что в первый час было подано около двухсот заявок. Я подал в 9:18 и тоже обламался... У меня сразу возникает справедливый вопрос о прозрачности распределения путевок. Вот хоть тресни... Но я не буду 3,14зд@болить... Всех устраивает всё, а я пока не в теме. Забрал, что дали и ушёл.
*на госах мне пришёл ответ в 15 с чем-то часов - Исполнено и комментарий "можете забрать".. ни слова, что из трёх запрошенных ОДОу мне дадут только два.
DimOK, про путевку считай я тебе ответил. Про разведку - да, я поеду, только дату/время состыкуем и усё.

Reg163
20.03.2019, 13:55
Да и ещё... Пока сидел в очереди, девушка трижды выходила в коридор и вычеркивала ОДОу - заканчивались они к выдаче.
ВСЯ очередь госуслужных, а ОДОу как-то заканчиваются у нас на глазах... Ну как? Мы же заранее уже застолбили их или?

kwadrat
20.03.2019, 14:09
Reg163,
Привыкайте, добропожаловать в госдешевыеугодья...)))

samara
20.03.2019, 14:12
Reg163,
Опять заблудились на форуме? Тема про путевки ниже!

Девятка
20.03.2019, 14:26
Куда ни посмотришь кругом флуд. Забадали. Пишите в соответствующих ветках.

Алекс09
20.03.2019, 15:04
Выскажу свое мение- 10 дней реально мало поэтому чтоб не быть в пролете нужно брать и( давать) путевки в одоу например по паре участков в разноудаленных районах области чтоб не пролететь с тем же гусем Путевка должна быть четко- гусь или селезень , кулик бонусом
Чипы носим мы уже все - в телефоне Охотника прекрасно видят кому надо по биллингу ,в чистом поле не так много работающих сотовых
А через приложения госсуслуг даже узнают кто и откуда

ProvodNick
20.03.2019, 15:24
Путевка должна быть четко- гусь или селезень , кулик бонусом

Какой мля кулик весной? Опять бухаешь?

Алекс09
20.03.2019, 15:28
Лесной,который

ProvodNick
20.03.2019, 15:34
Лесной,который

Так и пиши вальдшнеп, че народ баламутить?

Денис255
21.03.2019, 11:08
Путевки на весеннюю охоту в "Пойменном" будут продаваться с 2-3 апреля, срок охоты 12-22 апреля на всех участках кроме Семеновского.

Tolich88
21.03.2019, 11:41
Путевки на весеннюю охоту в "Пойменном" будут продаваться с 2-3 апреля, срок охоты 12-22 апреля на всех участках кроме Семеновского.

По стоимости гостевых не узнавали случайно?

DimOK
21.03.2019, 11:45
Да, про гостевые то же интересно. Что за пойменное такое?:) С прошлой осени на слуху. Пойду ка погляжу:prankster:

Alexei
21.03.2019, 11:48
12-22
может с 13 по 23 как у всех?

Денис255
21.03.2019, 14:41
Цена для всех одинаковая будет, какая именно не спросил... можно позвонить телефоны в инете есть.

stress
21.03.2019, 15:47
Что за пойменное такое?
Осенью по водоплавающей одно из лучших и близко к Самаре.Весной если за селехом, опять же. Не посчитайте за фуфло, но на вашем месте я б весной поехал тудой. Научился манить, маскироваться, близко к городу-повторяюсь, дороги более-менее.Вальшнеп опять же

Алекс09
21.03.2019, 18:27
Тяжелое это хозяйство, для начинающего ,не знающего и без подсадной. Без ночевки делать нефиг даже с подсадной Нужна как минимум база - ночевка Даже имея базу ( в доле) я не хочу связываться с весенней охотой в этом хозяйстве - слишком все сложно ,дорого и .неинтересно
Ведь гуся не будет в принципе

stress
21.03.2019, 19:15
гуся не будет
Гуся не будет. На своем авто до Чапаевска, авто на стоянку, такси до земснаряда, а там в любую сторону на сколько убежишь. Палатка-лодка обязательно. Какую базу нужно? Для начинающего наоборот очень интересно и познавательно. В свое время на электричке до Горок, там Чапаевку переплыл и хоть до Крестов и Погромного. Если лодка есть, с Волги в пойму ваще красота. Селезень и вальшнеп 150%
Р.S. Это если на пузотерке, на внедорожнике по утру, пока приморозило можно заехать хоть куда.

ARTEM888
26.03.2019, 06:23
Новичкам и не только! Отличная возможность почерпнуть много нового и интересного!

29-го и 30 марта на выставке "рыбалка, охота и активный отдых 2019" в Экспо Волге Пройдет семинар Игоря Графова по охоте на водоплавающих.
29-го с 15.00 до 16.00
30-го с12.00 до 13.000 место проведения 2-ой этаж Vip-зал

https://www.fishexpo-volga.ru/programma/programma19.php

Reg163
26.03.2019, 06:40
29-го с 15.00 до 16.00
30-го с12.00 до 13.000
Может в курсе, это будет два одинаковых семинара или один другой продолжает?

ARTEM888
26.03.2019, 06:53
Может в курсе, это будет два одинаковых семинара или один другой продолжает?

Я его не спрашивал об этом, но, думаю - что то будет повторяться, там будет и вопрос-ответ. Живое общение

Вячеслав222
26.03.2019, 08:53
Да, про гостевые то же интересно. Что за пойменное такое?:) С прошлой осени на слуху. Пойду ка погляжу:prankster:
Нет там уток:prankster:

Олег1972
26.03.2019, 09:00
Путевки на весеннюю охоту в "Пойменном" будут продаваться с 2-3 апреля, срок охоты 12-22 апреля на всех участках кроме Семеновского.

Интересно по чём путёвка будет в "Пойменое" этой весной?

Стрелец 163
26.03.2019, 18:52
Говорят в Защиту на весну 3500 будет стоить.:fool:

Toronaki
27.03.2019, 15:43
Хочу взять в Мелекесское, но туда транспорт нужен...

Алекс09
27.03.2019, 17:48
Говорят в Защиту на весну 3500 будет стоить.:fool:
Они ценами всех скоро растеряют Ну че с них взять? Живут в своем мире Зыы... у меня бюджет на всю весеннюю как их путевка (в доле)

stress
27.03.2019, 17:51
Алекс09,
Зато Вам рядом))), а если серьезно, то частники за весеннюю ломят, ИМХО.

Алекс09
27.03.2019, 18:01
Поэтому взял южный и западный районы Машина своя, внедор и компания малая Нафиг частник? Даты определены, а куда?Решит погода

stress
27.03.2019, 18:30
южный и западный районы
Прямо все на шифре)))

ProvodNick
27.03.2019, 18:40
Прямо все на шифре)))

Да пипец, особо западный район умиляет

-ШАМАН-
19.02.2020, 08:17
По прогнозам, обещают раннюю весну в этом году.
Перенесут ли сроки охоты в этой связи ... ?
Стоит ли задуматься охотникам этим вопросом ... ?

Всё в наших интересах.

XXI
19.02.2020, 08:39
Стоит ли задуматься охотникам этим вопросом ... ?
да хоть обдумайтесь :) +/- 2 недели по закону - по факту нафиг это кому нужно, это же жопу нужно от кресла отрывать, а у нас сейчас как в армии - инициатиа @**т инициатора...

По прогнозам, обещают раннюю весну в этом году.
это тоже вилами по воде писано, уже неоднократно плакали, что слишком рано, а потом минусовая температура до конца апреля

DmitryN
19.02.2020, 08:39
Сроки не перенесут. Путевки продадут. За один день до начала запретят - весна мол ранняя, огнеопасная.
Будет как обычно - всё для нас.

Медведь25
19.02.2020, 12:14
Все будет хорошо, товарищи! Ну каждый год одно и тоже...)))

DimOK
19.02.2020, 12:19
Ну каждый год одно и тоже...)))
Ну так весна же, хоть и не календарная)))
Вот не думал о плохом, пока не прочитал. Эх... Я ж Машкой с Дашкой (подсадные)) обзавелся) "Всё будет хорошо! Я узнавал)" (с)

Hunter838
19.02.2020, 12:36
Ну каждый год одно и тоже...)))
Так в полку прибывает и проблема у вновь прибывших возникает, по мере окунания в кухню охотничью, а кому то день сурка...
Но как темы оживают повсеместно по мере приближения часа Х....

АЛЕКСЕЙ-163
19.02.2020, 12:45
Бывает, что за неделю до открытия не понятно в снегу будешь сидеть, грязь месить или пыль глотать в полях. А уж в середине февраля про это и думать рано. У охотника должна быть заготовлена экипировка для любой погоды.

Reg163
19.02.2020, 12:58
Охоту могут временно закрыть из-за короновируса
"Россельхознадзор в связи с распространением коронавируса Covid-19 инициирует "в срочном порядке" проведение в регионах экстренных заседаний чрезвычайных комиссий для решения вопросов по борьбе с новой инфекцией."

"...Кроме того, рекомендовано предотвращать прямые контакты населения (без использования специальных средств защиты) с животными, в том числе и дикими, или с поверхностями, с которыми животные контактировали; ; приостановить продажу животных, в том числе диких, экзотических и декоративных (включая насекомых, земноводных, рептилий и других), а также живых рыб и других обитателей водной среды, сырья и продукции животного происхождения, не подвергнутых тепловой обработке, в местах несанкционированной торговли, на сельхозрынках, рынках "выходного дня".

https://www.ohotniki.ru/hunting/societys/societys/article/2020/02/14/656016-ohotu-mogut-vremenno-zakryit-izza-koronovirusa.html

АЛЕКСЕЙ-163
19.02.2020, 13:10
приостановить продажу животных
Капец Птичьему рынку!!! :laugh1:
А если серьёзно, то цитата из сообщения предыдущего оратора суть бред сивой кобылы.
Они не подумали о том, что передача птицы и КРС для забоя на мясокомбинаты так же является "контактом с населением", с "поверхностями" и "продажей животных"???
Как говорили древние - смотри кому это выгодно...
Агрохолдинги под шумок решили частников добить.

DimOK
19.02.2020, 13:19
В итоге опять охотники виноваты будут))) Самые матерые переносчики вирусов)
Но, реально ведь могут в эту сторону свернуть и завернуть...

DimOK
19.02.2020, 13:22
А если серьёзно, то цитата из сообщения предыдущего оратора суть бред сивой кобылы.
Вот так же писали про прошлую весну. Ну и как отохотились? (риторический ?)

Reg163
19.02.2020, 13:32
Но, реально ведь могут в эту сторону свернуть и завернуть...
Всё от туда же:
"...Чрезвычайным комиссиям также необходимо рассмотреть вопрос о приостановке любительской и спортивной охоты на животных".

А вообще, считаю, что указанные выше аргументы Россельхознадзора (!), касаемо запретов охоты (!), всяко весомее, чем аргументы о лесных пожарах при осенней охоте на водоплавающую птицу.
Проггрессируют к весне...

Toronaki
19.02.2020, 16:04
Вчера по радио, не помню какая станция, сказали что перелётные птицы прилетят раньше...

Vital1969
19.02.2020, 16:41
Вообще необходимо предотвратить контакты населения с населением!!! Шутка ессно.

Иван 1993
19.02.2020, 17:51
Знакомые говорят, что в Калининграде гуси летят. За достоверность информации не отвечаю.

ProvodNick
19.02.2020, 18:04
Рекомендации лучших специалистов:

Нейролептики — группа препаратов, которые назначают при неврозах, так как они вызывают торможение ЦНС. Обладают успокоительным, снотворным действием, расслабляют мышцы. Прием сопровождается побочными эффектами.

Антидепрессанты — средства, которые борются с депрессивным состоянием. К симптомам депрессии относят отсутствие настроения, суицидальные мысли, нарушение мыслительных процессов. Антидепрессанты помогают справиться с этими симптомами, но также имеют ряд побочных эффектов.

Транквилизаторы — препараты, которые следует принимать только под контролем лечащего врача. Подавляя эмоции человека, таблетки помогают снять тревожное состояние, страх, избавиться от фобий, однако могут вызвать привыкание.

Ноотропы — таблетки, которые улучшают кровообращение головного мозга, восстанавливают нервные волокна. Лекарства улучшают настроение, предупреждают депрессию. Можно принимать для улучшения работы мозга.

Препараты седативного действия — успокоительные средства, изготовленные из натуральных компонентов. В составе содержат мяту, валериану, пустырник. Снимают нервное напряжение, действуют успокаивающе, не вызывают сонливости.

Источник: https://doktora.guru/lechenie/preparaty/ot-nervov-i-stressa.html https://doktora.guru ©

Зы: всем ни пуха ))

Артем Громов
20.02.2020, 03:02
Знакомые говорят, что в Калининграде гуси летят. За достоверность информации не отвечаю.

Да, Калининград начал шевелиться.

Виктор Сафонов
20.02.2020, 06:11
https://vk.com/away.php?to=https%3A%2F%2Fwww.belhunter.org%2Fforu m%2Findex.php%3Ftopic%3D53552.1785&cc_key=

дядя Алик
26.02.2020, 20:14
Рекомендации лучших специалистов:

Нейролептики — группа препаратов, которые назначают при неврозах, так как они вызывают торможение ЦНС. Обладают успокоительным, снотворным действием, расслабляют мышцы. Прием сопровождается побочными эффектами.

Антидепрессанты — средства, которые борются с депрессивным состоянием. К симптомам депрессии относят отсутствие настроения, суицидальные мысли, нарушение мыслительных процессов. Антидепрессанты помогают справиться с этими симптомами, но также имеют ряд побочных эффектов.

Транквилизаторы — препараты, которые следует принимать только под контролем лечащего врача. Подавляя эмоции человека, таблетки помогают снять тревожное состояние, страх, избавиться от фобий, однако могут вызвать привыкание.

Ноотропы — таблетки, которые улучшают кровообращение головного мозга, восстанавливают нервные волокна. Лекарства улучшают настроение, предупреждают депрессию. Можно принимать для улучшения работы мозга.

Препараты седативного действия — успокоительные средства, изготовленные из натуральных компонентов. В составе содержат мяту, валериану, пустырник. Снимают нервное напряжение, действуют успокаивающе, не вызывают сонливости.

Источник: https://doktora.guru/lechenie/preparaty/ot-nervov-i-stressa.html https://doktora.guru ©

Зы: всем ни пуха ))
Это как раз все то, за что лишают ружей совсем, а прав на машину на 2 года.

дядя Алик
26.02.2020, 20:18
Вот так же писали про прошлую весну. Ну и как отохотились? (риторический ?)

Так то, да! Только сегодня по радио в машине слышал, что в Италии например совсем охоту запретили из за вируса.

ProvodNick
26.02.2020, 21:05
Это как раз все то, за что лишают ружей совсем, а прав на машину на 2 года.

Так это же хорошо. Будете спокойный и без ружья ). Никаких обострений по поводу весенней охоты

ProvodNick
26.02.2020, 21:05
Так то, да! Только сегодня по радио в машине слышал, что в Италии например совсем охоту запретили из за вируса.

А у нас пока так: http://www.mnr.gov.ru/press/news/minprirody_ne_vidit_osnovaniy_dlya_ogranicheniya_v esenney_okhoty_v_rossii_iz_za_vspyshki_koronavirus/?sphrase_id=259668

-ШАМАН-
05.05.2020, 14:23
Листайте вниз, там* оочень много статей (* - по ссылке).
https://yandex.ru/turbo/s/ohotniki.ru/hunting/societys/societys/article/2020/05/03/656597-posledstviya-zakryitiya-vesenney-ohotyi-.html?promo=navbar&utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com

Больше некуда разместить. Все темы "по теме" закрыты.

По ссылке - много статей и инфо по регионам РФ, о закрытии охоты ПО РАЗЛИЧНЫМ ПРИЧИНАМ, в разные сезоны.

YBS
05.05.2020, 17:55
несколько дней изолировался в угодьях утки полно, дважды видел гусей 4 и 6 штук.
видел лосиху с прошлогоднем телком и 5 косуль

-ШАМАН-
05.05.2020, 18:01
Над Кинелём гусей пару дней назад видел, утки полно, кабаны...