PDA

Просмотр полной версии : Дети,родители и полиция (кто идиот?)


Йог
31.10.2011, 20:54
Дочери 2 года и 1 месяц. Жена на шестом месяце беременности. Недавно лежала на сохранении (после аппендицита).
Неделю назад, когда был на работе, жена звонит и говорит что дочь выпила йод. Маленький пузырёк (все знают как выглядит) упал за стол, там был дочерью найден, открыт и попробован на вкус. Дома паника. На скорой везут в Пироговку (приехали очень быстро, что-то около 10 мин. - молодцы), делают промывание - отпускают домой. Угрозы никакой нет.
К вечеру жене звонят из полиции и приглашают для дачи объяснений. С учётом беременности и не самого лучшего её самочувствия говорю чтобы "забила".
На следующий день ей звонят снова. Она звонит мне. Прошу прислать смской номер полицейской. Звоню, представляюсь, спрашиваю что хотят от моей жены... Полицейская отвечает, что, типа, объяснение нужно взять. Спрашиваю: а если ребёнок горошину в нос засунул и пришли к хирургу вынимать, то родителей тоже будут в полицию вызывать, отвечает что да. Говорю что жена не в состоянии к ним ходить. Приглашают меня - говорю мне некогда из-за такой ерунды по полициям ездить. Попросил прислать повестку - полицейская ответила что пришлёт на имя жены.
Вопрос: я несовременный отставший от западных моделей идиот или в полициии заняться больше нечем людям?

P.S. Летом из машины украли видеорегистратор, заявление с трудом приняли, к следователю (молодой особе) съездил... И ни одна соба... полицейская душа больше не звонила. На родителях проще отчётность составлять???

Dimon001
31.10.2011, 21:00
Педоросы твари еще те! Если мы их еще раз выберем они нас не только раком нагнут, но и при**нут уже... Люди! Идите все на выборы, обязательно, голосуйте хоть за черта лысого, но ни за эту жидо-путько-менделевскую нечесть!!!

Виктор
31.10.2011, 21:03
Идите все на выборы, обязательно, голосуйте хоть за черта лысого, но ни за эту жидо-путько-менделевскую нечесть!!!
Чёто у меня такое чувство,что от этой нечестиhttp://s4.rimg.info/0cda7ac9128f6192ef1af0711941997b.gif (http://smajliki.ru/smilie-416270247.html) мы ещё долго не избавимся.

Dimon001
31.10.2011, 21:04
У меня, когда ребенок обжогся тоже жену дернули. Я как раз в больничке лежал, а второй раз вызвали я запретил ходить. Приехали ко мне, я им все доступно объяснил, что мы люди, а не тупоголовое стадо, чтобы вестись на всякую хрень. Потом правда участковый принес бумагу с объяснением и я прочитав ее подписал и все...

Dimon001
31.10.2011, 21:05
Чёто у меня такое чувство,что от этой нечестиhttp://s4.rimg.info/0cda7ac9128f6192ef1af0711941997b.gif (http://smajliki.ru/smilie-416270247.html) мы ещё долго не избавимся.
Но надежду и веру нашу никто не сломит...

SHOOTER
02.11.2011, 18:13
Йог,
Уважаемый ЙОГ....идиотов тут нет, просто когда происходит ЧП с детьми (в любом виде - косточка в нос, бревно в глаз, йод и т.д. и т.п.), то медики в обязательном порядке информируют сотрудников полиции об этом, в свою очередь данный факт регистрируется в журнале учета происшествий (КУСП) и собирается материал проверки (отбор объяснений от всех участников ЧП - медиков, родителей и т.д.) по которому необходимо принять решение в течение 3-х суток (10 суток). Это у вас такой случай ребенок выпил сам йод, а бывает что неблагополучные родители сами пытаются убить своих детей, поэтому в каждом таком случае проводится тщательная проверка, в некоторых случаях с привлечением комиссий по делам несовершеннолетних. Поверьте, полиции (в том числе сотрудникам ПДН) есть чем заняться, но это правила, которые необходимо соблюдать и Вы должны были дать соответствующее объяснение по факту.....

SHOOTER
02.11.2011, 18:16
причем тут педоросы не пойму, просветите......и причем тут вообще политика????????????

Жигулёвское небо
02.11.2011, 18:40
При том что под Европу стремятся прогнуться как можно глубже. С её толерастией, ювенальшиной и прочими маразмами.

Йог
02.11.2011, 20:22
идиотов тут нет, просто когда происходит ЧП с детьми
Спасибо за компетентное пояснение.
Но! В моём детстве такого небыло... Синяки, порезы, ожоги - были, а милиции по этим поводам - нет. Нам в стране тоже скоро ждать ИДИОТСКИХ (нет другого слова) судебных процессов над родителями как в Европе?
P.S. А полиция пришла к нам домой. Я был на работе, жена встречала. Молодая полицейская девушка, сама мама, тоже посетовав на прокуратуру, составила бумагу и отбыла.
И вот что, наверно, в следующий раз (дети они дети и есть) мы уже подумаем - обращаться к врачам или нет. А это неправильно!!!

lenik 153
02.11.2011, 20:39
[QUOTE=Dimon001]эту жидо-путько-менделевскую нечесть!!!

Вот бы таку наклейку,но как говорил один персонаж,,,Власть меняется а как храбили так и храбють.:)







Миниатюры



*

Dimon001
02.11.2011, 21:00
При том что под Европу стремятся прогнуться как можно глубже. С её толерастией, ювенальшиной и прочими маразмами.
Потому что все законы у нас педорошенные!!!

Йог
02.11.2011, 21:49
Ну, если к теме вернуться то скоро:
- заставят в принудительном порядке делать детям всякие-разные прививки с сомнительными свойствами (главрач страны уже говорил об этом)
- не сделал привику, ребёнок заболел ОРЗ (ОРВИ) - виноват родитель, привлекают к ответственности.
- таким образом мы теряем право принимать самостоятельные решения - ВЛАСТЬ НАС ДРЮКАЕТ! (так и так конечно дрюкает - но тут через детей ведь это делают - я против!!!)

Йог
02.11.2011, 21:52
комменты Dimon001 меня прям радуют :) особенно аватар удачно подобран! :)

Жигулёвское небо
02.11.2011, 21:54
- заставят в принудительном порядке делать детям всякие-разные прививки с сомнительными свойствами (главрач страны уже говорил об этом)
А вот здесь я с ним полностью согласен, сказок ходит в народе много, в том числе и о страшных-ужастных прививках, которые злобные докторА, засланные к нам импереалистами, мечтают вколоть в наших детей с целью последующего зомбирования нации. Это всё из серии "ГМО - ЯД".

Dimon001
02.11.2011, 22:02
А вот здесь я с ним полностью согласен, сказок ходит в народе много, в том числе и о страшных-ужастных прививках, которые злобные докторА, засланные к нам импереалистами, мечтают вколоть в наших детей с целью последующего зомбирования нации. Это всё из серии "ГМО - ЯД".
Как бы там ни было считаю мы сами должны решать колоть детям прививки или нет!
Здесь сколько ЗА столько и ПРОТИВ. Лично я против прививок, они убивают иммунитет ребенка наглухо. Дочке начал делать только в 1,5 года и то некоторые делать не буду и пусть какая-нибудь падла педоросовская меня заставит. Мне на их планы и статистику насрать. Жалко тока педросиков на местах-заложники системы они все: врачи, учителя, главы поселений и районов. Им деваться некуда вот они нам и впаривают ту же лапшу что им сверху вешают..

Йог
02.11.2011, 22:50
А вот здесь я с ним полностью согласен
с главврачом?
беседовал беседу с медсестрой у педиатра, которая с упрёком выговаривала что прививки не делаем... Спрашиваю: вирус гриппа каждый год приходит разный? (он ведь мутировал весь год) Она говорит: Да. Спрашиваю: какой эффект от гриппола прошлогоднего, он же не от нового штамма? - Молчит.

Йог
02.11.2011, 22:51
Это всё из серии "ГМО - ЯД".
А что? Не яд совсем? Почему тогда в европах ГМО стали первыми запрещать???

Temnikov
03.11.2011, 00:41
Спасибо за компетентное пояснение.
Но! В моём детстве такого небыло... Синяки, порезы, ожоги - были, а милиции по этим поводам - нет. Нам в стране тоже скоро ждать ИДИОТСКИХ (нет другого слова) судебных процессов над родителями как в Европе?
P.S. А полиция пришла к нам домой. Я был на работе, жена встречала. Молодая полицейская девушка, сама мама, тоже посетовав на прокуратуру, составила бумагу и отбыла.
И вот что, наверно, в следующий раз (дети они дети и есть) мы уже подумаем - обращаться к врачам или нет. А это неправильно!!!

сейчас при поступлении в больницу с телесными повреждениями любого рода (синяки, порезы, ожоги, переломы), а также с отравлениями, которые также может вызвать йод, в приемном покое передают телефонограмму в полицию, даже в тех случаях, когда потерпевший утверждает, что упал сам, в результате чего получил травму. в данном случае не надо нервничать, просто надо сходить в полицию и дать показания. много времени это не займет. просто без ваших показаний не возможно будет принять решение о возбуждении уголовного дела либо отказе в возбуждении. без опроса всех участников данный материал прокуратура вернет на дополнительную проверку и рано или поздно все равно придется идти и давать показания. лучше это сделать сразу и не создавать лишнего головняка ни себе, ни сотрудникам полиции. такая уж у них работа, и такое у нас законодательство

Влад
03.11.2011, 06:37
Это Ювинальные юстиции-теперь наши дети нам не принадлежат! За любую жалобу ребенка могут лишить родительских прав! Разрушение семьи как основной ячейки общества и есть их Цель!

Жигулёвское небо
03.11.2011, 07:11
А что? Не яд совсем? Почему тогда в европах ГМО стали первыми запрещать???
А потому то в школе на биологии и химии надо было не ворон считать за окном, а учителя слушать, и учебник читать. Просто вспомнить, на что раскладываются любые пищевые продукты под воздействием соляной кислоты, видимо просто не судьба, но хотя бы поинтересоваться этим в том же Гугле и Яндексе никто не мешает.
Мы забыли простейшую школьную программу, уверовав в то что нам всё это никогда не пригодится, и вот нас теперь опускают на деньги, потому что мы забыли прописные истины. Продолжайте бояться, а я буду всё это есть, потому что я кое что помню, и всё ещё пользуюсь головой не только для ношения шапки.

AndreiMR-133
03.11.2011, 07:28
При том что под Европу стремятся прогнуться как можно глубже. С её толерастией, ювенальшиной и прочими маразмами.

Только Европейские зарплаты не делают!!!:mad:

Йог
03.11.2011, 09:05
Продолжайте бояться
чё то как-то не по европейски! как то не толерантно!!!

Йог
03.11.2011, 09:14
В общем, ситуация прояснена. Знания получены. Выводы сделаны. Ребёнок жив-здоров! Всем принявшим участие спасибо за понимание и пояснения.