PDA

Просмотр полной версии : Затерся номер на стволе МР 153


Khristoforov
10.09.2018, 12:02
День добрый форумчане! Ситуация возникла может кто, что посоветует или поделится опытом своим:
Приобрел ружье МР 153 (БУ) год с ним побегал, решил облагородить его, потертое все было, думаю начну с воронения. В виду своей не опытности не особо изучил вопрос с номерами на стволе , которые нарисованы электро карандашом, так как считал что такие важные вещи как номер оружия принять выбивать а не рисовать. В общем шлифанул, заворонил и получилось ну прям крайне фикальная картина.. то ли воронилка была не очень ,но скорее всего в руках все дело. Пришлось покрытие опять шлифовать и после 2рого раза номера уже ушли в не бытье , дабы не повторить предыдущую ошибку купил я оружейную краску (Тайга , ту что запекать надо) покрасил все удачно ,классно ,номер на ствольной коробке заклеил скотчем чтобы не закрасить ,потом лаком покрыл чтобы не ржавело ,но, но, но .... Начал более плотно изучать данный вопрос и понял ,что накосячил огого... номера то нет на стволе а за него оказывается в утиль ружье отправляют.
Отсюда вопросы:
1) Как быть? Что делать?Какова вероятность лишится оружия?
2) Можно ли взять направление на ремонт дабы восстановить номер на стволе?
3) Если можно взять направление , нужно ли нести ружье с собой в ЛРО (показать что ремонтировать) или просто можно взять направление и везти уже ремонтировать.
4) Возьмутся ли выгравировать номера на стволе если их нету.
5) Есть ли в Самаре мастерские оказывающие такие услуги и каков порядок цен.
Огромное спасибо всем кто ответит, посоветует , поделиться опытом обращения за направлением.

Fish
10.09.2018, 12:11
Позвони в Охотоманию на Гастелло, у них сертифицированная оружейная от калашникова, может что посоветуют.

Khristoforov
10.09.2018, 12:34
Позвони в Охотоманию на Гастелло, у них сертифицированная оружейная от калашникова, может что посоветуют.

Везти надо к ним, правда не понятно зачем , однозначно не отвечают :(

АЛЕКСЕЙ-163
10.09.2018, 12:51
Везти надо к ним
Вы когда им ружьё покажете, то отпишитесь обязательно здесь в теме о результатах осмотра. Реально очень интересная и нужная информация.

gosha458
10.09.2018, 12:52
Везти надо к ним, правда не понятно зачем , однозначно не отвечают :(

как понять не понятно зачем?
везите, подойдете к мастеру, Сергей его зовут и он вам посоветует что и как, а то сейчас диванные охотоведы тут наговорят)

Khristoforov
10.09.2018, 13:04
Тогда пока пауза, постараюсь свозить на неделе отпишу в теме. Я просто думал может кто прошел уже такую ситуацию так как судя по интернету у многих проблема с номерами на 153их

Khristoforov
10.09.2018, 14:14
Хм настолько избитая тема что даже на офф. сайте ижмеха:
"У меня стерся номер на стволе МР-153. Что делать?
Для восстановления номера на стволе Вам необходимо решить вопрос доставки ружья в адрес завода: 426063 г. Ижевск, ул. Промышленная, д. 8, АО «Ижевский Механический завод», с приложением документов:

направление на ремонт, (получается, по месту регистрации оружия; в НП, в графе для проведения ремонта должно быть указано: для восстановления номера)
заявление (необходимо указать причину отправки, точный домашний адрес, контактный телефон, адрес электронной почты, гарантию оплаты)."
У них же новый ствол для 153 по прайсу на 15й год 8000 деревянных.
Я примерно уже сейчас прикидываю что рублей 20 встанет если ремонтироваться у них (с учетом пересылки спец связью) :dash1:
Посмотрим что по Самаре и вообще возьмут ли:)

DimOK
10.09.2018, 14:30
Khristoforov,
Прошёл один тут это дело. Пришлось сдать в утиль в итоге. Отпишется, как прочитает, наверно. 10000 плюс доставка спец связью туда сюда. Это если на завод отправлять.

Путник-Самара
10.09.2018, 14:31
Всё просто как хозяйственное мыло.
Тут теория, что я узнал: http://samarahunter.ru/forums/showthread.php?t=11207
Тут практика: форумчанин Temnikov как раз описывал, что прошёл процедуру направления на ремонт и гравировки номера: http://samarahunter.ru/forums/showthread.php?t=11132&page=6 Пост 56.
тоже столкнулся с такой же проблемой, воронил и закрасил номер. Получил направление на ремонт и поехал в Тольяттинскую мастерскую. Выгравировали номер и дали корешок направления на ремонт, с указанием на обратной стороне выполненных работ. теперь не сотрется. Цена вопроса 300 рублей + дорога до Тольятти
Думаю, отпишется дополнительно.
Через госууслуги выбирается:
"Получение направления для проведения ремонта, сертификации оружия (патронов) и иных работ с оружием"

Khristoforov
10.09.2018, 14:36
Всё просто как хозяйственное мыло.
Тут теория, что я узнал: http://samarahunter.ru/forums/showthread.php?t=11207
Тут практика: форумчанин Temnikov как раз описывал, что прошёл процедуру направления на ремонт и гравировки номера: http://samarahunter.ru/forums/showth...t=11132&page=6 Пост 56. Думаю, отпишется.
Через госууслуги выбирается:
"Получение направления для проведения ремонта, сертификации оружия (патронов) и иных работ с оружием"

По поводу гос.услуга, да знаю даже начал заполнять , но остановился так как начали сомнения закрадываться, если скажут нести ружье, а на нем не то ,что не читаемый номер ,а его просто нет , сразу на месте и заберут в утиль , поэтому то и решил в начале написать на форум :) Вобще как соберу всю инфу в закреп бы ее кинуть чтобы была всегда)

Temnikov
11.09.2018, 00:04
День добрый форумчане! Ситуация возникла может кто, что посоветует или поделится опытом своим:
Приобрел ружье МР 153 (БУ) год с ним побегал, решил облагородить его, потертое все было, думаю начну с воронения. В виду своей не опытности не особо изучил вопрос с номерами на стволе , которые нарисованы электро карандашом, так как считал что такие важные вещи как номер оружия принять выбивать а не рисовать. В общем шлифанул, заворонил и получилось ну прям крайне фикальная картина.. то ли воронилка была не очень ,но скорее всего в руках все дело. Пришлось покрытие опять шлифовать и после 2рого раза номера уже ушли в не бытье , дабы не повторить предыдущую ошибку купил я оружейную краску (Тайга , ту что запекать надо) покрасил все удачно ,классно ,номер на ствольной коробке заклеил скотчем чтобы не закрасить ,потом лаком покрыл чтобы не ржавело ,но, но, но .... Начал более плотно изучать данный вопрос и понял ,что накосячил огого... номера то нет на стволе а за него оказывается в утиль ружье отправляют.
Отсюда вопросы:
1) Как быть? Что делать?Какова вероятность лишится оружия?
2) Можно ли взять направление на ремонт дабы восстановить номер на стволе?
3) Если можно взять направление , нужно ли нести ружье с собой в ЛРО (показать что ремонтировать) или просто можно взять направление и везти уже ремонтировать.
4) Возьмутся ли выгравировать номера на стволе если их нету.
5) Есть ли в Самаре мастерские оказывающие такие услуги и каков порядок цен.
Огромное спасибо всем кто ответит, посоветует , поделиться опытом обращения за направлением.
в этом году возникла такая же проблема. Решил ее взяв направление в ЛРО через гос услуги. После этого съездил в Тольятти в оружейную мастерскую "Никола мастер" и через час забрал ружьё с выгравированным номером и корешком направления с отметкой о выполненной работе. Цена вопроса 300 рублей. В самаре оружейные мастерские такую работу не делают. Адрес мастерской и телефон найти в интернете не проблема.

Temnikov
11.09.2018, 00:08
По поводу гос.услуга, да знаю даже начал заполнять , но остановился так как начали сомнения закрадываться, если скажут нести ружье, а на нем не то ,что не читаемый номер ,а его просто нет , сразу на месте и заберут в утиль , поэтому то и решил в начале написать на форум :) Вобще как соберу всю инфу в закреп бы ее кинуть чтобы была всегда)

оружие в ЛРО не относил на осмотр. В заявлении указал -иные работы, или что то типо этого. Направление забрал там же где выдают готовые РОХи

Khristoforov
11.09.2018, 05:09
оружие в ЛРО не относил на осмотр. В заявлении указал -иные работы, или что то типо этого. Направление забрал там же где выдают готовые РОХи

Отлично, а не поделитесь контактами мастерской?

balamut63
11.09.2018, 07:45
Отлично, а не поделитесь контактами мастерской?


http://nikola-master.blogspot.com

ARTEM888
11.09.2018, 08:03
сразу на месте и заберут в утиль , поэтому то и решил в начале написать на форум

Они так то тоже почитывают здесь :sarcastic_hand:, эти злые, которые забрать могут

Khristoforov
11.09.2018, 08:17
Они так то тоже почитывают здесь :sarcastic_hand:, эти злые, которые забрать могут

я в этом уверен :), но блин мне до перерегистрации еще 4 года , можно вообще не заморачиваться в целом ,а перед перерегистрацией снять все навесное с ружья и отдать им коробку со стволом на утилизацию , я ружье купил за 12 если такая плевая работа как гравирнуть номер встанет больше 6т считаю ремонт не рентабельным ибо время , деньги , нервы ...

Khristoforov
11.09.2018, 08:23
http://nikola-master.blogspot.com

да слышал о нем .. единственный момент ,что работает он до 6ти вечера сб-вск выходной, оставлю его на крайний вариант , пока обзваниваю Самарских , на выхах в охото манию доеду пообщаюсь с их мастером может не придется отгулы брать, да и авто у меня нету, не уверен ,что перевозку ружья в общественном транспорте нормально воспримут, а такси до Тольятти встанет 1.3-1.5 т.р + отгул

balamut63
11.09.2018, 09:21
перевозку ружья в общественном транспорте нормально восприму
На газельке я думаю норм будет в зачехлёном виде, ни каждый поймёт, что у тебя там

Макар
11.09.2018, 09:28
не уверен ,что перевозку ружья в общественном транспорте нормально воспримут,

Нормально воспринимают, и по городу без проблем пешком ходил

mityai
11.09.2018, 09:45
По вопросу , пишу свой личный опот . В 2015 год , мр 153 заворонил ствол , так что некого номера воообще не осталось , пришел в мастерскую в Тольятти на матросова , там мастер за пять минут набил номер на стволе и сказал гуляй ! 2016 год продою ружье через ЛРО , все офрмили за 30 минут и некто даже слова не сказал про номер нарисованный он у меня или набитый

Khristoforov
12.09.2018, 13:19
В общем удалось мне все же добраться до Тольятти.
Выгравировали новый номер без всяких проблем, направление не брал , мастер сказал что направление нужно в том случае если оставляешь ружье , сделал при мне за 20 минут цена вопроса 300 рублей. При себе иметь ружье целиком (спрашивал может ствол отдельно просто привезти , сказал нет обязательно ружье в сборе)и разрешение на гладкий. Всем спасибо что поделились своим опытом в решении такого рода проблемы и контактами мастера.

Fish
12.09.2018, 13:24
В Самаре не нашел мастера или не искал?

Khristoforov
12.09.2018, 14:43
Вот честно скажу походу в этом плане я лопухнулся.Я обзванивал всех с вопросом " Можете ли вы мне набить номер на стволе по направлению на ремонт от ЛРО , с соответствующей записью в бланке?" и все говорили мне нет.По факту , как выяснилось эту работу скорее всего может провести (в вашем присутствии) каждая вторая мастерская которая занимается гравировкой в Самаре. Точно сказать не могу , это всего лишь догадки.Просто подвернулась возможность съездить с коллегой в Тольятти ,по работе, заодно решил ,раз все равно ехать то сразу и решу вопрос.Связался с Николаем ,ака Никола-Мастер, по почте, созвонились, уточнил работает ли он в 1ю половину дня и поехал :)

татарин
21.01.2019, 10:54
Напиши контакты это мастера ,

Temnikov
21.01.2019, 14:57
Вот честно скажу походу в этом плане я лопухнулся.Я обзванивал всех с вопросом " Можете ли вы мне набить номер на стволе по направлению на ремонт от ЛРО , с соответствующей записью в бланке?" и все говорили мне нет.По факту , как выяснилось эту работу скорее всего может провести (в вашем присутствии) каждая вторая мастерская которая занимается гравировкой в Самаре. Точно сказать не могу , это всего лишь догадки.Просто подвернулась возможность съездить с коллегой в Тольятти ,по работе, заодно решил ,раз все равно ехать то сразу и решу вопрос.Связался с Николаем ,ака Никола-Мастер, по почте, созвонились, уточнил работает ли он в 1ю половину дня и поехал :)

направление на ремонт выписывается на конкретную оружейную мастерскую по номеру лицензии этой мастерской. Следовательно и печать в направлении должна быть этой мастерской. А без направления в лицензионке могут докапаться, на каком основании выбит номер.

Temnikov
21.01.2019, 14:57
Напиши контакты это мастера ,

http://nikola-master.blogspot.com

Ramil
15.10.2019, 17:42
В Тольятти отдаешь в мастерскую Никола мастер с доками и набивают тебе номер, сам так делал