PDA

Просмотр полной версии : Сминаемые "неразминаемые" чучела уток


Лёха Шигонский
07.10.2018, 11:54
Как я упоминал в одной теме, через два сезона мои сминаемые чучела стали неразминаемыми. Материал поизмялся и перестал держать форму. Какие то плавали вполне сносно, а большая часть набирала воду через технологическое отверстие предназначенное для разминания и сминания. И с большим креном, а иногда и только голова над водой была видна. На днях придумал как вновь научить моих пвх питомцев держаться на воде, и быть похожими на мясных перьевых собратьев. В общем купил детских надувных шариков. Вставил в то самое технологическое отверстие и надул. Теперь они хоть и не сминаемые, но хоть на уток похожи! Пока не испытывал, но думаю будет все нормально.

toptun
07.10.2018, 14:27
Лёха Шигонский,
Мы с вами случаем в газ маге в Шигонах не общались я трубу покупал чёрную пвх

Дмитрий116km
07.10.2018, 17:06
Как я упоминал в одной теме, через два сезона мои сминаемые чучела стали неразминаемыми. Материал поизмялся и перестал держать форму. Какие то плавали вполне сносно, а большая часть набирала воду через технологическое отверстие предназначенное для разминания и сминания. И с большим креном, а иногда и только голова над водой была видна. На днях придумал как вновь научить моих пвх питомцев держаться на воде, и быть похожими на мясных перьевых собратьев. В общем купил детских надувных шариков. Вставил в то самое технологическое отверстие и надул. Теперь они хоть и не сминаемые, но хоть на уток похожи! Пока не испытывал, но думаю будет все нормально.

Думаю, что, если в кипяток их макнуть, примут исходную форму!!! Без всяких шариков!

rail-red
07.10.2018, 19:51
Может пеной монтажной наполнить? А? Раз уж сминаемые уже стали не сминаемыми.

Лёха Шигонский
07.10.2018, 23:32
Мы с вами случаем в газ маге
Может быть, у меня друган там работает.

Лёха Шигонский
07.10.2018, 23:34
Может меной монтажной
Тоже думал, решил шариками попробывать. Если фокус не пройдет, залью пенкой. Лишь бы их не порвало от такого счастья!))))

Alexei
08.10.2018, 05:08
Шарик тоже вставлял. Только их еще погреть желательно. Феном или в баньке)))

ARTEM888
08.10.2018, 07:17
Шарики со временем сдуются, особенно в холодную погоду. Я так чучела гусей хранил в гараже. Раиля мысль здравая-пена вечная будет

DimOK
08.10.2018, 09:00
Может пеной монтажной наполнить?
Тут главное не переборщить. Наполнять пеной до краев не стоит. Да и на сколько равномерно она заполнится? Бывало, что балон прорвет, или пистолет за ночь пропустил пену. Разламывали потом эти шарики засохшей пены и почти всегда там были пузыри воздушные, где пены не было. В этом случае у чучел будет крен. Расширяется то же капец (хотя разная бывает, какая-то больше, какая-то меньше). В итоге, как бы сами чучела в шарик не превратились).

Дерсу
08.10.2018, 09:53
Монтажной пеной 1 комплект чучал ушатал.

Путник-Самара
08.10.2018, 10:57
Моё 100 рублёвое чучело дала дифферент на корму - из киля пошла вода в тело. Запенил - теперь хоть стреляй в него. Нюанс: как в банке сгущёнки надо сделать 2 отверстия для подачи пены и выхода воздуха, а в дальнейшем пены, ориентировать так чтоб выходящая пена из отверстий сразу падала - оттереть или отколупать засохшую почти невозможно.
Так-то это фигурная резьба по калу, но был баллон пены и тяга к экпериментам. :)

Andrew
08.10.2018, 12:00
Я как то пытался бутылку полторашку наполнить пеной (нужно было, чтобы бутылка не изменяла форму при перепаде температур и сохранила свою плавучесть). Нихрена не вышло! Пена у горла бутылки застыла и перекрыла доступ воздуха внутрь. Оставшаяся часть пены, примерно 2/3 так и осталась в жидком агрегатном состоянии. Думаю с чучелами тоже самое будет. Либо заполнять малыми дозами и ждать пока схватится, потом допенивать. Но тогда это тот еще гемор...

А р т ё м
08.10.2018, 12:15
У меня запенены только простреленные краснодарские ,их штук пять и весят они как 10. Очень тяжелые особенно селезни. Использую только когда нужно максимальную "эскадру" выставить.

Andrew
08.10.2018, 12:20
ориентировать так чтоб выходящая пена из отверстий сразу падала - оттереть или отколупать засохшую почти невозможно

Один знакомый установщик дверей подсказал, монтажная пена в любом виде (засохшая и сырая) легко оттирается жидкостью для снятия лака с ногтей. Главное чтоб в составе ацетона не было, чтоб вместе с краской не оттереть... Проверено!

Путник-Самара
08.10.2018, 12:39
Один знакомый установщик дверей подсказал, монтажная пена в любом виде (засохшая и сырая) легко оттирается жидкостью для снятия лака с ногтей. Главное чтоб в составе ацетона не было, чтоб вместе с краской не оттереть... Проверено!

Знаю, что для 88 клея единственный удалитель - средство для снятия лака "Ноготок" без ацетона, там этилацетат, вроде он и оттирает. Вот теперь и про пену знаю, спасибо, за совет.