PDA

Просмотр полной версии : Приглашаю на охоту.


Иван Мальцев
16.10.2018, 10:39
Имеется жилой,каменный дом,с паровым отоплением,оборудованный для жилья и охоты.Дом находится в Саратовской области,на границе Хворостянского и Духовницкого районов.От площади Революции - 180 км.Имеется два гаража,мангал,каминный зал,чучела трофеев,большая тематическая библиотека.Удобства во дворе.
ОДУ.Охота на зайца и лису.Весной на перелётного гуся.Имеются профиля ок.70 штук.Осенью на утку.В наличии чучела утиные.Охотой на копытных не интересуемся. Нас двое,мобильные,самодостаточные,некурящие.Имеется опыт охоты.В спонсорстве не нуждаемся.Не коммерция! Охота на зайца открывается 27.10.18.,путёвки приобретаются на месте у охотоведа.
Приглашаю группу охотников,2-3 человек,"зайчатников",желательно с гончей.Общительных,не "скотинников",малопьющих.Тел.8 917 943 5801

kwadrat
16.10.2018, 10:53
Не коммерция
Тогда для чего все это...самим что не охотится, зачем толпа незнакомых?

Иван Мальцев
16.10.2018, 11:20
Ключевое слово-ГОНЧАЯ собака. Коммерсантам не понять))))) Из 2-3,как правило,остаётся один...))))

kwadrat
16.10.2018, 11:25
Из 2-3,как правило,остаётся один...))))
С остальными что...)))

kwadrat
16.10.2018, 11:27
как правило
Да и судя по тому что дали объявление не разу это не правило...не остается и одного.)))

Валера 1
16.10.2018, 11:34
Имеется жилой,каменный дом,с паровым отоплением,оборудованный для жилья и охоты.Дом находится в Саратовской области,на границе Хворостянского и Духовницкого районов.От площади Революции - 180 км.Имеется два гаража,мангал,каминный зал,чучела трофеев,большая тематическая библиотека.Удобства во дворе.
ОДУ.Охота на зайца и лису.Весной на перелётного гуся.Имеются профиля ок.70 штук.Осенью на утку.В наличии чучела утиные.Охотой на копытных не интересуемся. Нас двое,мобильные,самодостаточные,некурящие.Имеется опыт охоты.В спонсорстве не нуждаемся.Не коммерция! Охота на зайца открывается 27.10.18.,путёвки приобретаются на месте у охотоведа.
Приглашаю группу охотников,2-3 человек,"зайчатников",желательно с гончей.Общительных,не "скотинников",малопьющих.Тел.8 917 943 5801

Иван смотрите личку.

Иван Мальцев
16.10.2018, 12:02
С остальными что...)))

Уезжают к Вам, квадрат))))), охотиться за деньги)))))

AlexHunt
16.10.2018, 12:32
путёвки приобретаются на месте у охотоведа

Приветствую!
В Саратовской разовые путевки дают?

Иван Мальцев
16.10.2018, 12:41
Позвонил охотоведу,разовых путёвок в ОДУ нет.

GoshaBest
16.10.2018, 14:42
Позвонил охотоведу,разовых путёвок в ОДУ нет.

Как и по всей стране:)
В общедоступные угодья необходимо оплатить госпошлину 650 руб и получить Разрешение на добычу.
Вэлкам ГОСУСЛУГИ.:declare:
По тел. 8(8452)50-33-03 отвечают.

Иван Мальцев
16.10.2018, 14:50
Как и по всей стране:)
В общедоступные угодья необходимо оплатить госпошлину 650 руб и получить Разрешение на добычу.
Вэлкам ГОСУСЛУГИ.:declare:
По тел. 8(8452)50-33-03 отвечают.

Спасибо!
Мы поступаем несколько иначе.Оплачиваем пошлину по саратовским реквизитам в Самаре, и на месте районный охотовед выписывает путёвку.Кстати,она действительна во всех ОДОУ области.

-ШАМАН-
16.10.2018, 14:53
она действительна во всех ОДОУ области.

всё для людей! МОЛОДЦЫ!!!
НО, тут дело и в людях тоже... А то некотрые считают, "тише воды - ниже травы" и спрос меньше! =))

DimOK
16.10.2018, 14:58
Кстати,она действительна во всех ОДОУ области.
Это зависит от региона или у вас перенаселение всякой живности? Что за несправедливость! Я, например, начитавшись форума и поняв, что мне много не надо, взял в два ОДОу. И причем оплатил 1300, т.е. два раза из-за своей ошибки. Еще взял в кинельское одоу, куда еще ни разу не ездил. Еще 650р. Но пару раз уже приглашали в те угодья, в которые я не брал путевки. И знаете, это как-то обидненько получается. На охоте был 5 раз и добыл всего 1 чирка!!!! Какой вред я нанесу, если будет путевка одна во все ОДОу? Попахивает желанием пополнить бюджет или еще чем :mad:

Иван Мальцев
16.10.2018, 15:11
Коллеги, я- самарский! Полагаю, что здесь дело в платёжеспособности населения областей. Это два разновекторных понятия.Там,в магазинах до сих пор пишут товары в долговую книгу.Полагаю,что из-за разности в способности оплатить услуги и включили все областные ОДОУ в одну путёвку. Есть предположение,что самарский Департамент охоты больше нуждаются в деньгах...)))

DimOK
16.10.2018, 15:42
Полагаю, что здесь дело в платёжеспособности населения областей.
А как же количество путевок? и Вот эти гады, понабирают и не ездят! Из-за этой платежеспособности фигня какая-то! Когда я только занимался оформлением разрешений, зеленок, обучения и т.п. изначально я думал так- Напишу все районы, а там куда занесет. И это для новичка действительно самое лучшее решение, т.к. без понятия куда ехать. Но, как оказалось, что только для новичка. Ведь далеко не все читают форум и действуют, как я в угоду другим, а не себе. Далее, почитав здесь, понял, что так не хорошо и надо другим места оставить. Начал думать и выбирать. Выбрал, но все равно два раза не смог поехать из-за отсутствия путевки. Костровым не хочу быть, душа просит экшена!
В общем из-за этого выходит полный бардак и народ начинает путевки считать и кто куда и сколько в сезон выезжает. А это до раскола общества может довести)

Я ЗА ОДНУ ПУТЕВКУ СРАЗУ ВО ВСЕ ОДОУ ОБЛАСТИ!!!
В подпись чтоль поставить)

Иван Мальцев
16.10.2018, 15:47
А как же количество путевок? и Вот эти гады, понабирают и не ездят! Из-за этой платежеспособности фигня какая-то! Когда я только занимался оформлением разрешений, зеленок, обучения и т.п. изначально я думал так- Напишу все районы, а там куда занесет. И это для новичка действительно самое лучшее решение, т.к. без понятия куда ехать. Но, как оказалось, что только для новичка. Ведь далеко не все читают форум и действуют, как я в угоду другим, а не себе. Далее, почитав здесь, понял, что так не хорошо и надо другим места оставить. Начал думать и выбирать. Выбрал, но все равно два раза не смог поехать из-за отсутствия путевки. Костровым не хочу быть, душа просит экшена!
В общем из-за этого выходит полный бардак и народ начинает путевки считать и кто куда и сколько в сезон выезжает. А это до раскола общества может довести)

Я ЗА ОДНУ ПУТЕВКУ СРАЗУ ВО ВСЕ ОДОУ ОБЛАСТИ!!!
В подпись чтоль поставить)

Полагаю,коллега,до раскола в обществе эта :wacko: иппотория не доведёт,но разрушен принцип социальной справедливости,согласитесь!Почему у нас так,а через забор-ИНАЧЕ?!:punish:

ARTEM888
16.10.2018, 15:53
Подлить что ли масла в огонь??? :laugh1::laugh1::laugh1:
В Саратове и норма зайца иная. У нас 1 в день и 3 за сезон, а у них 2 в день и 10 за сезон. Я в Саратовскую уже взял путевку на пух :), бешеной собаке, семь верст -не крюк.

DimOK
16.10.2018, 16:01
ARTEM888,
ну нормы это еще понятно. А вот дележка по ОДОу выглядит ненормальной и направлена только на то, что бы денег побольше собрать (ИМХО). С меня уже поимели 1950р, а мог отделаться 650р.

DimOK
16.10.2018, 16:04
разрушен принцип социальной справедливости,согласитесь!
Согласен целиком и полностью!

DimOK
16.10.2018, 16:05
У нас 1 в день и 3 за сезон
Пойду нормы почитаю... А то на бобра да зайца собрался :wacko:

Макар
16.10.2018, 16:08
Подлить что ли масла в огонь??? :laugh1::laugh1::laugh1:
В Саратове и норма зайца иная. У нас 1 в день и 3 за сезон, а у них 2 в день и 10 за сезон. Я в Саратовскую уже взял путевку на пух :), бешеной собаке, семь верст -не крюк.

Еще подкину))))
В Саратове патроны поштучно продаются. Взял пяток на пробу, устроили и можно смело всю партию тогда в магазе брать.
Спросил в наших магазах, ожидаемый ответ- нах нам нужен этот гемор))))
Вот так и живем по соседски, как два разных государства)))

пупок
16.10.2018, 16:43
Спросил в наших магазах
раньше тоже были

А р т ё м
16.10.2018, 19:54
Пойду нормы почитаю... А то на бобра да зайца собрался :wacko:

Можно и не читать))) особенно в Самарской , особенно если самому с нуля учиться, да даже если и с учителем . Не факт , что хоть одного увидишь. За 12 лет сколько не тропил специально - ничего) Так случайного если из под собаки стрельнешь. На мой взгляд это одна из самых сложных охот у нас, особенно тропление . Да и даже с гончими найти "лаз " где пробежит зверь крайне трудно, особенно если местность не знаешь и собаки чужие.Копыта посравнению с зайцем, особенно загон, да и с подхода- легкотня)) Если выпадает удача поохотиться с гончими -это песня , хоть и не добывал , но при малейшей возможности "прыгаю на хвост" гончатникам ,и если удается" перевидеть зверя "эмоций больше ,чем даже от кабана.А еще несколько раз наблюдал ,как добывали из под гона- вот это праздник души. Даже со стороны посмотреть , послушать - кайф. Это не утки налетят не налетят и не с легавой ходить "вразвалочку" да стрелять из под стойки .) Тут такие знания конкретной местности и повадок нужны , что часто это за гранью для городского охотника . Ну это я больше про Тольятти)) В местах где зайца много , в Оренбурге например , эта охота массовая и для городских. К чему это я все , да к тому , что начинающему охотнику даже приблизиться к норме в три зайца за сезон - фантастика.)ИМХО

DimOK
16.10.2018, 20:13
А р т ё м,
Спасибо за ликбез. Для меня очень познавательно)

AlexHunt
16.10.2018, 20:47
т.к. без понятия куда ехать.

Читаю и удивляюсь. Неужели такой подход лучше, чем взять в наиболее ближайшее, облазить его вдоль и поперёк что бы потом исходя от погоды сразу с закрытыми глазами выходить на место пролёта утей?
Территориально в каком районе обитаете?

DimOK
16.10.2018, 20:56
Читаю и удивляюсь. Неужели такой подход лучше, чем взять в наиболее ближайшее, облазить его вдоль и поперёк что бы потом исходя от погоды сразу с закрытыми глазами выходить на место пролёта утей?
Территориально в каком районе обитаете?
Да, к этому и стремлюсь. Но пока не получается все облазить(

Andrew
17.10.2018, 07:27
В Саратове и норма зайца иная. У нас 1 в день и 3 за сезон, а у них 2 в день и 10 за сезон.

В Оренбургской обл. Норма за день 1, а за сезон вообще БЕЗ ОГРАНИЧЕНИЙ!!! И выдают также одну путевку на все ОДОУ области. А область то о-го-го, наверное три Самарских будет.

ЗЕВС
17.10.2018, 07:40
С меня уже поимели 1950р, а мог отделаться 650р
Это я так понимаю вы на каждый район отдельно путевку брали? Зачем? А нельзя было сразу вписать все районы (которые нужны) в одно заявление и оплатить всего 650?

Иван Мальцев
17.10.2018, 07:46
Если выпадает удача поохотиться с гончими -это песня

Да,Артём,всё правильно!Всё так!
Держал гончих и не только...всего за мою охотничью жизнь было 15 собак,но ни одна не умерла по возрасту.Их воровали,они пропадали,их убивали,они погибали от болезней...ИМХО,нет ничего лучше охоты с гончими.С того момента,как гончая помкнула,охотничья радость переполняет душу,а перевидеть зверя,да ещё и добыть на лазу-пик наслажденья,экстаз...Вот, ради этого стоит жить!

DimOK
17.10.2018, 08:27
Это я так понимаю вы на каждый район отдельно путевку брали? Зачем? А нельзя было сразу вписать все районы (которые нужны) в одно заявление и оплатить всего 650?

Ну вот так:prankster: Первый раз я что-то там напутал и мне одобрили только в одно из двух указанных. Тут советовали позвонить в деп и разузнать. Позвонил. Сказали если хочу что то дополнительно, то оплачивайте и будет у вас вторая путевка. Оплатил вторую. Ближе к сезону товарищ уговорил еще в одно место взять. Вот и третья.

По поводу моей ошибки и невозможности вписать районы в одну путевку - Сейчас понимаю, что это все бюрократия! Ну как они не могли вписать район, когда еще даже путевку мою не начали оформлять?!
Может я не прав, но для меня, как для рядового гражданина, это все очень попахивает банальным разводом и вытягиванием денег.
Давайте обратимся в деп!!! Пусть либо делают как у соседей, либо поясняют, почему мы такие "рыжие"! Нормы нормами, но вот этот геморрой с районами просто жесть!

Hunter838
17.10.2018, 08:46
На момент обращения было заявление письменное, там был прописан конкретный район. Его и рассматривали. Если в заявлении сразу указать несколько, тогда бы его рассмотрели и выписали. Правда не вовсе выписывают. Особенно весной.

DimOK
17.10.2018, 09:11
Правда не вовсе выписывают.

Вот с этим и надо разобраться.

gsgsam
17.10.2018, 10:06
Можно и не читать))) особенно в Самарской , особенно если самому с нуля учиться, да даже если и с учителем . Не факт , что хоть одного увидишь. За 12 лет сколько не тропил специально - ничего) Так случайного если из под собаки стрельнешь. На мой взгляд это одна из самых сложных охот у нас, особенно тропление . Да и даже с гончими найти "лаз " где пробежит зверь крайне трудно, особенно если местность не знаешь и собаки чужие.Копыта посравнению с зайцем, особенно загон, да и с подхода- легкотня)) Если выпадает удача поохотиться с гончими -это песня , хоть и не добывал , но при малейшей возможности "прыгаю на хвост" гончатникам ,и если удается" перевидеть зверя "эмоций больше ,чем даже от кабана.А еще несколько раз наблюдал ,как добывали из под гона- вот это праздник души. Даже со стороны посмотреть , послушать - кайф. Это не утки налетят не налетят и не с легавой ходить "вразвалочку" да стрелять из под стойки .) Тут такие знания конкретной местности и повадок нужны , что часто это за гранью для городского охотника . Ну это я больше про Тольятти)) В местах где зайца много , в Оренбурге например , эта охота массовая и для городских. К чему это я все , да к тому , что начинающему охотнику даже приблизиться к норме в три зайца за сезон - фантастика.)ИМХО

Ну это сейчас напугаете начинающих охотников.
С самых малых лет и по сей день охотимся без собаки-сами как собаки тропим.И в компании, и один тропил и брал-добывал.Норму 3 штуки, как правило беру.Начинающему охотнику-главное знать теорию и побольше практики.Да и слишком голову забивать всякими учениями тоже бывает не в пользу.

А р т ё м
17.10.2018, 10:21
Ну это сейчас напугаете начинающих охотников.
С самых малых лет и по сей день охотимся без собаки-сами как собаки тропим.И в компании, и один тропил и брал-добывал.Норму 3 штуки, как правило беру.Начинающему охотнику-главное знать теорию и побольше практики.Да и слишком голову забивать всякими учениями тоже бывает не в пользу.


Это я не для тех ,кто с малых лет начал ))Для тех ,кто "взрослым дядькой" вдруг решил заниматься охотой.)) И у кого охотников в семье не было ,а желание охотиться есть.

Делюсь просто,как было :)ИМХО

Иван Мальцев
17.10.2018, 14:08
по сей день охотимся без собаки-сами как собаки тропим
...Классика жанра всех безсобачников. Но,послушать песню гона-мечта!))))

Tolich88
17.10.2018, 15:20
DimOK, на будущее, оплачиваешь 650 р через сбербанк онлайн, и потом распечатываешь платежку хоть 10 раз)))

DimOK
17.10.2018, 15:55
DimOK, на будущее, оплачиваешь 650 р через сбербанк онлайн, и потом распечатываешь платежку хоть 10 раз)))

:dash1:

Алекс09
17.10.2018, 20:27
я городских. К чему это я все , да к тому , что начинающему охотнику даже приблизиться к норме в три зайца за сезон - фантастика.)И
Да легко за 5 охот ,в местах где заяц есть Даже без собаки Я например сейчас опять начинаю с 50% ( прокачки) собаке -2 год это период очень сложный и есно не поеду туды где зайца нет Но это вынуждено и придется потратится А начинающие, как в поговорке- с кем поведутся от того и наберутся
А учитывая нынешнии контингент охотников то думаю ничего хорошего новичок не вразумит

Ivan
17.10.2018, 21:00
Можно и не читать))) особенно в Самарской , особенно если самому с нуля учиться, да даже если и с учителем . Не факт , что хоть одного увидишь. За 12 лет сколько не тропил специально - ничего) Так случайного если из под собаки стрельнешь. На мой взгляд это одна из самых сложных охот у нас, особенно тропление . Да и даже с гончими найти "лаз " где пробежит зверь крайне трудно, особенно если местность не знаешь и собаки чужие.Копыта посравнению с зайцем, особенно загон, да и с подхода- легкотня)) Если выпадает удача поохотиться с гончими -это песня , хоть и не добывал , но при малейшей возможности "прыгаю на хвост" гончатникам ,и если удается" перевидеть зверя "эмоций больше ,чем даже от кабана.А еще несколько раз наблюдал ,как добывали из под гона- вот это праздник души. Даже со стороны посмотреть , послушать - кайф. Это не утки налетят не налетят и не с легавой ходить "вразвалочку" да стрелять из под стойки .) Тут такие знания конкретной местности и повадок нужны , что часто это за гранью для городского охотника . Ну это я больше про Тольятти)) В местах где зайца много , в Оренбурге например , эта охота массовая и для городских. К чему это я все , да к тому , что начинающему охотнику даже приблизиться к норме в три зайца за сезон - фантастика.)ИМХО

Вы приувеличиваете на мой взгляд, охота на зайца крайне интересное, азартное занятие и вполне не сложное. Главное иметь интерес и немного знаний в разборе следов. Темболее сейчас много карт в телефонах, заранее перед охотой можно посмотреть что и где находится, если место охоты незнакомо. Норму спокойно можно брать при редких выездах, зайца в угодьях предостаточно, главное не лениться.

А р т ё м
17.10.2018, 21:21
Конструктивно ..) Но уважаемые Алекс09 и Ivan , как я понимаю с Чапаевска... А я и Дмитрий ,для которого писал , из Тольятти. Скорее всего у Вас просто есть заяц )) У нас его крайне мало , потому и пишу так ... И от нас что до Сызрани, что до Вас , что до хороших мест в Саратовской и Оренбуржской губернии особенно не наездишься. Я же написал ИМХО, ну типа личное мнение не более...

Doctor_Zlo
17.10.2018, 21:51
Да легко за 5 охот ,в местах где заяц есть Даже без собаки Я например сейчас опять начинаю с 50% ( прокачки) собаке -2 год это период очень сложный и есно не поеду туды где зайца нет Но это вынуждено и придется потратится А начинающие, как в поговорке- с кем поведутся от того и наберутся
А учитывая нынешнии контингент охотников то думаю ничего хорошего новичок не вразумит

А что делать, если опытные и хорошие охотники с собой не берут

Иван Мальцев
18.10.2018, 07:28
что до Вас , что до хороших мест в Саратовской

Артём,долгие годы со мной охотились товарищи из Тольятти.Да,далеко,но приезжали.Возможно,оно того стоит,ведь едешь не на день?!))
А в отношении плотности зверя,то здесь играет большую роль браконьерский фактор-фарщики и снегоходчики, которые хищнически уничтожают ушастых. Несколько лет назад в угодьях задержали группу бреков на буханке,у них было "добыто" 27 зайцев...так это единичный случай,а сколько их,кто бы знал?!

Иван Мальцев
18.10.2018, 07:29
А что делать, если опытные и хорошие охотники с собой не берут

Позвоните мне сегодня до 10 или после 18.00

Стрелец 163
18.10.2018, 11:00
Интересная тема!
Вот только по существу несколько сообщений)
Я только ЗА! Вот бы времени по-больше

Kusbet
18.10.2018, 11:52
Я только ЗА! Вот бы времени по-больше
Александр берём собак и вперёд на ноябрские праздники.

вирус
18.10.2018, 17:04
Скажу одно. Охота с гончей гончаком (не диванной)в одного -спокойно.
Охота без -даже втроём начинающим -50 на 50.а вдвоём итого меньше шансов.
Кто гончатник -тот поймёт.
С гончей норму взять -4 выхода это максимум.
Артём! Полаз зайца искать нечего -если при подьёме не стрелял -то гончак приведёт его к этому месту -плюс минус 20 метров -по голосу встаёшь с подветренной( или в половину) стороны и ждёшь ушами и глазами.

Алекс09
18.10.2018, 20:52
С гончей норму взять -4 выхода это максимум. Какие нормы? Анахронизм
Охотник с собакой подранков ушедших-нуль Топтун пока свою норму возьмет десяток оставит в поле подранков подыхать
И как считать? Даже с точки зрения закона заяц- нелицензионный вид дичи ,наравне с уткой без права подбора подранка в других угодьях

Colt
18.10.2018, 21:07
У меня такое ощущение, что " Алекс09" вообще не охотник - какие-то бредовые сообщения ниочем )и ноль сообщений об удачных охотах....тем более с фото. К сведению, в километре от Самары, я лично , без псин и без помощников , в одного, взял без подранков и прочего , 9 ( девять )зайцев. ...попутно можно было столько же коз взять ( все были на выстрел )...

pohodnik61v
18.10.2018, 23:28
...без псин ... в одного, взял без подранков и прочего , 9 ( девять )зайцев...Как ты их унёс?!:):good2:

Алекс09
19.10.2018, 05:57
Уважаемый colt Большинство охотников прекрасно представляют охоту на зайца близ городов
И соответственно риски таких охот оказаться в ,,зеленой зоне" О фото, просто пока хвалится нечем собака молодая,в процессе обучения

Colt
19.10.2018, 06:12
Как ты их унёс?!
За сезон ))))- один до сих пор в морозилке - могу подарить.

Иван Мальцев
19.10.2018, 07:30
Полаз зайца искать нечего -если при подьёме не стрелял -то гончак приведёт его к этому месту -плюс минус 20 метров -по голосу встаёшь с подветренной( или в половину) стороны и ждёшь ушами и глазами.

Чрезвычайно спорная посылка!У Вас всегда зайка приходит на гону на лёжку,сколько раз из,скажем 20...?

Девятка
19.10.2018, 10:13
У нас с серегой kusbet гонный заяц 5 из 5 возле лежки круг делал так что здесь если с собакой то в районе лежки есть шанс его добыть а вот своими ногами нужно будет похитрить если не один. В одного конечно ногами трудновато но возможно

Иван Мальцев
19.10.2018, 10:49
Я почему усомнился в "обязательном" возвращении гонного зайца в район лёжки. Десятки раз доводилось перевидеть зайцев,уходивших за горизонт в точку,по косулячьему типу. Где-то читал,что заяц делает круг,от того,что у него одна нога "подтормаживает".Очень спорная мысль,но она находит людей, её разделяющих.

Алексей292
19.10.2018, 11:00
:laugh1:\что у него одна нога "подтормаживает" Возврат к лежке бывает, но на моей практике крайне редко, много факторов: местность, скорость гона собаки, вот места пересечения дорог, посадок, перелесков, перекрестков это да постоянное явление)в ноги прибегает если определить верный лаз:friends:это не сложно когда поймешь повадки зверька, иногда даже не интересно- слишком предсказуемо:smoke:

Colt
19.10.2018, 11:23
не интересно- слишком предсказуемо
Все верно написал. Есть такие перекрестки, где зайцы при гоне проходят всегда ну или почти всегда. Я честно с собаками не много охотился, но чтобы все понять достаточно.
Но...я думаю каждому охотнику попадался заяц, который давал прямяка. Один раз за таким км 7 прошёл, плюнул и нашёл более сговорчивого )))

Иван Мальцев
19.10.2018, 11:36
иногда даже не интересно- слишком предсказуемо

Бывает и так,но по-любому интересна и предсказуемость,как часть общего познания и закономерности. Ломка и разрушение стереотипов сначала обескураживает,потом мобилизует на попытку разобраться и систематизировать произошедшее. Тем и интересна охота,что она не всегда поддаётся нашей логике и привычному течению...

GoshaBest
19.10.2018, 14:15
Бывает и так,но по-любому интересна и предсказуемость,как часть общего познания и закономерности. Ломка и разрушение стереотипов сначала обескураживает,потом мобилизует на попытку разобраться и систематизировать произошедшее. Тем и интересна охота,что она не всегда поддаётся нашей логике и привычному течению...
Пора я думаю записывать:good2:

вирус
19.10.2018, 17:02
Чрезвычайно спорная посылка!У Вас всегда зайка приходит на гону на лёжку,сколько раз из,скажем 20...?
18 точно. Если при подьёме не стреляешь.

SaVa
19.10.2018, 17:06
Бывает и так,но по-любому интересна и предсказуемость,как часть общего познания и закономерности. Ломка и разрушение стереотипов сначала обескураживает,потом мобилизует на попытку разобраться и систематизировать произошедшее. Тем и интересна охота,что она не всегда поддаётся нашей логике и привычному течению...

Замечательно сказано! Квинтэссе́нция мысли! :good2:

Kusbet
19.10.2018, 21:23
Возврат к лежке бывает,
много факторов: местность, скорость гона собаки, вот места пересечения дорог, посадок, перелесков, перекрестков это да постоянное явление)в ноги прибегает
Русак часто использует дороги чтобы скинуть собаку если не получается идёт своими прогонками жировками лежками своих сородичей и примерно 50%из моей практики проходит возле лежки.уходит и по прямой 3-5 км когда возращаеться если собака проявляет вязкость а бывает уходить и кружит в 5 км от места подьема.беляк в 90%точно пройдёт место лежки но тоже бывает уходит далеко.

Вячеслав222
20.10.2018, 23:13
Какие нормы? Анахронизм
Охотник с собакой подранков ушедших-нуль Топтун пока свою норму возьмет десяток оставит в поле подранков подыхать
И как считать? Даже с точки зрения закона заяц- нелицензионный вид дичи ,наравне с уткой без права подбора подранка в других угодьях

2/3 жизни топчу,подранков ушло,по пальцам пересчитать можно.На мой взгляд,тропление намного интереснее охота ,чем с гончей.
P.S. гончак был,знаю о чем говорю

Иван Мальцев
22.10.2018, 07:35
2/3 жизни топчу,подранков ушло,по пальцам пересчитать можно.На мой взгляд,тропление намного интереснее охота ,чем с гончей.
P.S. гончак был,знаю о чем говорю

Типичный дискуссионный посыл!:) Полагаю,что дискурс,здесь, не будет открыт,-иной формат!Но,это равнозначно мысли,что рыжие лучше брюнеток и блондинок,знаю,были и те и другие!:dance4:
А если серьёзно,то гончие не мешают троплению...

Алекс09
27.10.2018, 20:50
Приглашаю в компанию охотника для охоты на зайца ,предпочтение конечно собачнику Охота в пределах 100 км от самары Одноразовым не беспокоится

Алекс09
27.10.2018, 21:02
2/3 жизни топчу,подранков ушло,по пальцам пересчитать можно.На мой взгляд,тропление намного интереснее охота ,чем с гончей.
Времена изменились, топтать удел молодых и сильных Я ведь тебя приглашал ,виделись

Иван Мальцев
29.10.2018, 13:20
Приглашаю в компанию охотника для охоты на зайца ,предпочтение конечно собачнику Охота в пределах 100 км от самары Одноразовым не беспокоится


Коллега, разместите пост в своей теме.

Иван Мальцев
05.11.2018, 17:39
Приезжали два ОХОТНИКА,с собачками.Два дня охоты,песня гона...12 подъёмов зайцев,много стреляли,много пуделяли, 30 км прошли... итог-удовольствие от общения,охоты,собачек,бани,"рюмки за поле".Апофеоз-тушёный зайка!

Hunter838
06.11.2018, 18:03
Красавцы, с Полем! А как погода была?

Иван Мальцев
08.11.2018, 14:23
Первый день-солнечно,второй пасмурно,с дождём-пылью...

ARTEM888
08.11.2018, 17:02
А как погода была?

Завтра вечером будет видео. Все сами увидите

Doctor_Zlo
08.11.2018, 17:35
На этой неделе собираетесь ехать?

Hunter838
08.11.2018, 18:39
Ждём.

Doctor_Zlo
08.11.2018, 20:23
Кого ждете?

Иван Мальцев
09.11.2018, 07:22
На этой неделе не едем.У всех дела всякие...

Hunter838
09.11.2018, 11:27
Вот поэтому и ждём кино. От Артёма.

ARTEM888
09.11.2018, 19:14
Как обещал:


Охота на зайцев с выжленком русской гончей!! Отдал голос по зайцу! - YouTube

Hunter838
10.11.2018, 06:12
Маладцы.

Иван Мальцев
23.11.2018, 08:33
С остальными что...)))

...вот и нету никого! Опять! Второй раз поездка вдвоём,с братом. У кого работа,у кого дети,жена,тёща не кормленная,другая охота,любовница,дела домашние и прочее и прочее...Несколько товарищей,старинных знакомых, говорят все одну и ту же фразу:"...так хочу к тебе поехать,так хочу,но не могу.В следующий раз,ага..." Знаю чем занимаются в выходные,лежат на диване и яйца чешут,ну,чисто-коты! )))))

В связи с этим,ОБЪЯВЛЯЕТСЯ - приглашаю на охоту молодых и даже неопытных охотников-2 человек,даже без собак, которые могут добраться на своей машине.Подробности при созвоне.тел 8917 9435 801

DimOK
23.11.2018, 09:23
В связи с этим,ОБЪЯВЛЯЕТСЯ - приглашаю на охоту
А куда хоть? Я б с удовольствием присоединился, но путевок на пушных нет. Куда брать то? На будущее ваше предложение)

Иван Мальцев
23.11.2018, 09:32
Это Саратовская область,деревня в 4 км от границы с Самарской областью.Там ,в соседней деревне,охотовед выписывает путёвки.

aug
23.11.2018, 09:35
а ехать с ночевой или одним днем можно обернуться?

Иван Мальцев
23.11.2018, 09:39
Мы ездим так-в пятницу выезжаем,ночуем,с утра -угодья,ужин,баня,ночуем,утром или в угодья или домой!Но если Вы на свое машине,то можно как угодно,только мне представляется мой формат рациональным.

DimOK
23.11.2018, 09:59
Это Саратовская область,деревня в 4 км от границы с Самарской областью.Там ,в соседней деревне,охотовед выписывает путёвки.

Эх, зелен я для таких поездок. Не в первом же сезоне. Да и снаряги нет зимней толком. Буду готовиться и надеюсь присоединюсь к вам в следующем году :friends:

Путник-Самара
23.11.2018, 10:12
DimOK, ехай, многое теряешь, это бесценный опыт, со знающим товарищем по изведанным местам. Считай учёба.

Иван Мальцев
23.11.2018, 10:32
Эх, зелен я для таких поездок. Не в первом же сезоне. Да и снаряги нет зимней толком

))))) Ну,матерейте! Скажите,в что Вы считаете "зимней снарягой"? Вам выпадает редчайший,по нашим временам шанс!
Не,не,я никого не уговариваю,никуда и никогда! Я человек самодостаточный,просто некому рюмку налить,иной раз,за поле )))))

samara
23.11.2018, 10:33
Дмитрий,это твой шанс. Надо ехать. Если бы мне в молодые годы такие условия предлагали.. .

samara
23.11.2018, 10:33
Путник сильно прав

Иван Мальцев
23.11.2018, 10:38
Дмитрий,это твой шанс. Надо ехать. Если бы мне в молодые годы такие условия предлагали.. .

Слушайте,коллеги,ситуация становится достойной для сюжета юмористической сценки! Юнга,мб просто решил пост*****ся,а Вы его с уговорами!
Честно,меня это очень развеселило и улыбнуло!
Может у Дмитрия добраться то не на чем?,да и "со снарягой" нелады! )))))
Весело тут,коллеги! Ух,весело!)))))

DimOK
23.11.2018, 10:41
Иван Мальцев,
А когда едете? Не сегодня же? Или сегодня?)

Иван Мальцев
23.11.2018, 10:44
Иван Мальцев,
А когда едете? Не сегодня же? Или сегодня?)

Почему не сегодня же?
Именно сегодня.Первый снег. Собак нет. Именно сегодня и надо ехать,коллега!:)

AlexHunt
23.11.2018, 10:44
DimOK, ехай, многое теряешь, это бесценный опыт, со знающим товарищем по изведанным местам. Считай учёба.

В самом деле, пока без лыж езжай не думай.
Большой снег ляжет, совсем другая физкультура потребуется, там и знакомых не всех брать согласишься. Одного раза "давай сядем отдохнём" уже ночью, с начинающей пургой пустыми термосами и огнями деревни далеко на горизонте хватило.
И как то на себе одного тащили, по очереди. Тулуп и валенки внезапно оказались неподходящей снарягой на зимней ходовой.

DimOK
23.11.2018, 10:45
Юнга,мб просто решил пост*****ся,а Вы его с уговорами!
Иван, я б сейчас стартанул, не смотря на работу. Машина есть. Но так же есть некоторые моменты, которые спонтанно сложно решить. Первый момент - супруга на 8 месяце (бухтит иногда)), второй - ремонт квартиры, завтра сантехник, в вскр доставка, сегодня потолки тянут.
Желание есть и оно огромное!!! На день в наши самарские угодья я б выбрался обязательно. А тут уже другая подготовка и решение бытовых проблем.

DimOK
23.11.2018, 10:49
Почему не сегодня же?
Именно сегодня.Первый снег. Собак нет. Именно сегодня и надо ехать,коллега!
Как же я понимаю, что я упускаю :dash1: :russian_roulette: :(

Иван Мальцев
23.11.2018, 10:50
Первый момент - супруга на 8 месяце (бухтит иногда)), второй - ремонт квартиры, завтра сантехник, в вскр доставка, сегодня потолки тянут.

Это есть у всех....одно и то же...жены бухтят,тёщи...
Ребята,я Вам так скажу,элементы мотивации или её антагонисты не интересны никому!
Это как в задаче,школьной-Дано,из пункта А в пункт Б в пятницу собираются выезжать охотники...В классе 30 мальчиков у каждого ружьё,но ...задачу решают один-два.Остальные так и остаются мальчиками с ружьями.
Охотники уехали...

-ШАМАН-
23.11.2018, 10:56
У меня ни кто не бухтит)
Я тяну руку)), но, сегодня я пока без колёс...

Если только пассажиром =)

DimOK
23.11.2018, 10:57
Это есть у всех....одно и то же...жены бухтят,тёщи...
Ребята,я Вам так скажу,элементы мотивации или её антагонисты не интересны никому!
Это как в задаче,школьной-Дано,из пункта А в пункт Б в пятницу собираются выезжать охотники...В классе 30 мальчиков у каждого ружьё,но ...задачу решают один-два.Остальные так и остаются мальчиками с ружьями.
Охотники уехали...

Есть правда в ваших словах. Но вот прям сегодня и прям сейчас я б смог дать положительный ответ, будь я хотя бы свободен от ремонта. Семья ждет переезда, живем у тещи, так что тут другой приоритет на данное время. Я да же за последниие две недели перед закрытием по перу так и не смог выбраться на охоту. Думаете не хотел? К задаче школьной я не отношу себя. У меня просто другие приоритеты на данный момент и ответственность перед семьей. А собрать вещи и сказать До свидос! Буду в вскр! я не могу себе позволить.

Иван Мальцев
23.11.2018, 11:04
Коллеги,без обид!
Есть масса причин не ездить на охоту,а поехать-только одна!
У меня тж бывает,что дела домашние,ДР у родни и пр. Я ж не на луне живу...
Посему,каждый живёт так как может и хочет!
Всем удачи!

Сергей_К.С.С.
23.11.2018, 11:08
Зачем до воскресенья? Если есть желание можно в субботу встать часа в 4! В 5 выехать, к 7-8 встретиться с коллегами, до 14-15 по полям и в дорогу к дому! Путёвку коллеги выпишут по фотографии скинутой через вайбер и денег за неё тоже можно оплатить электронно сразу, что бы без кидалого, что не смог.
А самое главное останется опыт охоты с матерыми охотникам и отличнейшее настроение от охоты, природы и всех вытекающих.

Иван Мальцев
26.11.2018, 05:50
Были в угодьях...рассчитывал на снег,чтобы потропить зайку.Однако,пёстрая тропа,местами снега нет совсем.Там где есть снег-утоптано изрядно,чётко обозначены жировки,но концевые выходы неясны...Сильнейший ветер,не помешал двух поднять,один вне выстрела,другой остался в угодьях,брат промазал)))).Много жировок на просяном поле,в 500 м от дома...

Иван Мальцев
26.11.2018, 12:41
Кто не успел,тот опоздал!Позвонил охотовед и сообщил,что последние 4 путёвки он выписал сегодня и закончились бланки! Теперь,для их оформления нужно ехать в Ивантеевку или Пугачёв.Семь вёрст -не крюк!
Как то так,коллеги!

Алекс09
26.11.2018, 17:23
В принципе в саратовскую можно брать А то некоторые уже берегов не видят с ценами и нормами А разница то в каких то 10-20 км по трассе порой

Самарец
07.12.2018, 13:53
Кстати о. Некоторое количество времени назад бывал у юзера "Иван Мальцев" в том самом месте, в том самом доме. С удовольствием съездил бы ещё раз. Всё было офигенно. Если кто-то сомневается ехать-не ехать, то не сомневайтесь, езжайте. Особенно неопытные - многому научитесь.

kwadrat
07.12.2018, 14:34
Научиться чему? Загоном зайца охотить? Вон при наличии собак им работать не дают, все подъемы из под ног при прочесывании цепью. Для чего с собаками приглашаете не понятно.

jagd
07.12.2018, 15:35
Научится? Как минимум- общаться адекватно в среде себе равных и не равных. Вы думаете вам нечему поучится? Нечего рассказать и нечего послушать?

Vodolei
07.12.2018, 16:47
Научиться чему? Загоном зайца охотить? Вон при наличии собак им работать не дают, все подъемы из под ног при прочесывании цепью. Для чего с собаками приглашаете не понятно.
Кто держит рабочих гончих собак, тот понимает, что поднимать в поле зайчика, должна только собака. И надо как можно больше давать возможности гончаку поработать с зайчишкой.Пусть он сам поймет как его косой дурит. А бестолковое хождение по озимым полями равнозначно осеннему сбору грибочков...

Cruel_Angel2003
10.12.2018, 11:33
Доброго времени суток!! интернсуют цены на путевки, на кого есть возможность поохотиться?

Иван Мальцев
10.12.2018, 11:43
Путёвка в ОДоУ стоит 650 рублей.Охота на зайца,лису,енотовидную собаку.Охота до 31 января.

Отшельник707
16.12.2018, 12:42
Имеется жилой,каменный дом,с паровым отоплением,оборудованный для жилья и охоты ......удобства во дворе.

Если речь про эти "удобства", то я посещал их десять лет назад, на весенней охоте 2008 года:friends:

gsgsam
16.12.2018, 13:55
Путёвка в ОДоУ стоит 650 рублей.Охота на зайца,лису,енотовидную собаку.Охота до 31 января.

Судя по мыслям-предполагаю мы с вами охотились весной на гуся в Большой Черниговке и ещё выдергивали ниву с поля вашу-когда вы решили срезать .
Правильно?

Иван Мальцев
16.12.2018, 14:36
Судя по мыслям-предполагаю мы с вами охотились весной на гуся в Большой Черниговке и ещё выдергивали ниву с поля вашу-когда вы решили срезать .
Правильно?

Было дело!))) Срезал...стоял бы,как вкопанный,до мая...
А вы мысли читаете?Это талант,таких надобно клонировать,на бабах!)))

Иван Мальцев
16.12.2018, 14:43
Если речь про эти "удобства", то я посещал их десять лет назад, на весенней охоте 2008 года
Миниатюры

Привет тебе,Петра творенье! (С) ))))
Петрович,часто тебя вспоминаю,как исключительно концептуального человека!!!
Дай Бог,тебе здоровья и благополучия!
Были ,в выхи,с братом на охоте,вспоминали протекторы твоей Нивы,когда 3 км ехали 1.5 часа))))
Зять мой, часто вспоминает тебя,за возможность пострелять из мелкашки по мишеням...Ну,а я ,конечно же,глядя на коллекцию фотиков,среди которых есть подаренные тобою,бескорыстно!

gsgsam
16.12.2018, 14:50
Было дело!))) Срезал...стоял бы,как вкопанный,до мая...
А вы мысли читаете?Это талант,таких надобно клонировать,на бабах!)))

Я только за:friends:
Да и все мы знакомы вместе с Николаем Петровичем.

Иван Мальцев
16.12.2018, 14:55
Я только за

Часто вспоминаю эту охоту,калейдоскоп личностей,разных,гротескных,противоречивых и концептуальных! Сильных и слабых!
Тем и хороша жизнь и её яркое проявление-охота!)))

Отшельник707
16.12.2018, 14:57
Привет тебе,Петра творенье! (С) ))))
Петрович,часто тебя вспоминаю,как исключительно концептуального человека!!!
Дай Бог,тебе здоровья и благополучия!
Были ,в выхи,с братом на охоте,вспоминали протекторы твоей Нивы,когда 3 км ехали 1.5 часа))))
Зять мой, часто вспоминает тебя,за возможность пострелять из мелкашки по мишеням...Ну,а я ,конечно же,глядя на коллекцию фотиков,среди которых есть подаренные тобою,бескорыстно!

Привет. Я с постоянными сменами тлф заиграл твой номер. Надо как то встретиться, приготовил подарок в твою коллекцию . Разбираю старые вещи и натолкнулся на танковые часы времен 50-х лет прошлого века. Полагаю они не помешают на известном нам столе...

Иван Мальцев
16.12.2018, 15:07
Привет. Я с постоянными сменами тлф заиграл твой номер.

У меня пару раз тлфн "улетал"
Надо как то встретиться

Вообще,не вопрос,доступен,как Ленин в мавзолее! :-)))))

Иван Мальцев
16.12.2018, 15:24
Эт,что же получается коллеги,господа и оставшиеся товарищи?!
Я меняю ники,прячусь от косого взгляда и лихих мыслей))))Меняю лёжки,скидываюсь к холодильнику,а меня все "расшлёпывают",как первопольного ушастика))))))
Всё суета,оказывается)))

Отшельник707
16.12.2018, 15:36
Всё суета,оказывается)))
......

Иван Мальцев
16.12.2018, 15:41
Петрович,спасибо,это моя -Дина! Отличная была собака,увы,она уже на радуге....
Там где-то и Песня бегала...

Отшельник707
16.12.2018, 16:43
Там где-то и Песня бегала...
Хорошие были времена, душевные, какие "заячьи сафари" устраивали!!!..
Это было 6 ноября 2007 года.

Иван Мальцев
17.12.2018, 04:26
Хорошие были времена, душевные, какие "заячьи сафари" устраивали!!!..

Спасибо за фотки,Петрович!
Да,чудесно охотились,общались,да и помоложе были.... )))))

ARTEM888
17.12.2018, 05:48
Если речь про эти "удобства", то я посещал их десять лет назад, на весенней охоте 2008 года



:):):) Стрелочка аккурат за забор, там к соседке можно пролезть, при большом желании. Но лучше -не стОит :):):)

Иван Мальцев
23.12.2018, 15:08
Да и судя по тому что дали объявление не разу это не правило...не остается и одного.)))

Вот и оказался прав квадрат,не осталось ни одного!)))Было два,с собаками,охотники.Бравые ребята,но,видимо далеко ехать ко мне,а может не понравилось гостеприимство? Ни звонка,ни слова...будто ничего и не было)))))
Ладно,на следующий год - сделаю иначе))))

ssergeyn1
29.12.2018, 20:06
Иван Мальцев,
Здравствуйте. Вышел на пенсию. Решил приобщиться к охоте. Последний раз на охоте был 20 лет назад, на утку. Возьмите в качестве ученика. На разовый выезд для начала. Всё необходимое( на мой непросвещённый взгляд имеется (кроме опыта)) Желательно в период 4-8 января 2019г.
С уважением, Сергей.

Иван Мальцев
30.12.2018, 09:15
Созвонились.

Артем Громов
12.04.2019, 04:04
Большое спасибо за приглашение! Всё было круто :)

Reg163
19.04.2019, 17:12
Какая затяжная и богатая на события и личности, выдалась моя первая весенняя охота. Вот только теперь удалось, чуть выдохнуть и собравшись с мыслями, сказать- спасибо.

По приглашению автора темы, жил в его охотничьем доме, почти всю весеннюю саратовской обл. "2019". Помимо хозяина, нас было трое - все начинающие охотники. Быстро нашли общий язык, что не мудрено, когда есть общее увлечение. По приезду в дом, хозяин нас потчивал вкуснейшим ужином, основное блюдо которого, было заботливо им приготовленно ещё в Самаре - оставалось только разогреть, что было очень кстати т.к. дорога отняла много сил и времени. Не обошлось и без "Сурковки" - её оценили даже не пьющие крепких напитков, а после повторили и перестали таковыми быть).

Дом теплый, интересный. Большой двор легко вместит четыре автомобиля, а то и больше. Удавалось и баню истопить, после прохладной весенней вечёрки - просто песТня! Вишенкой на торте, является "каминный зал" - музей, не меньше.

Хозяин - человек гостеприимный, интересный, с богатым жизненным и охотничьим опытом. На данном форуме, кому-то могло показаться странным, то что он приглашает незнакомцев, ещё и бескорыстно. Представляете? -остались люди, которым живое слово и компания, дороже денег. А ведь многие из нас, места и карты своих охот оберегают, как военную тайну. Здесь форум - буквы, ники, аватары... Не многие готовы "показаться", выйти из зоны комфорта, набраться смелости и войти в чужой дом, к чужим людям, в чужую жизнь. Он другой, он к СЕБЕ зовёт.

Большое человеческое спасибо, Иван Мальцев, за ваш визит в моё купе, надеюсь, вы задержитесь, и вам не скоро выходить.

АЛЕКСЕЙ-163
19.04.2019, 19:18
Reg163, слишком толсто, чес слово....

Reg163
20.04.2019, 11:54
Reg163, слишком толсто, чес слово....
Да, перечитал - несколько приторно вышло. Но вот настолько я прочувствовал это приглашение, и настолько благодарен... удивлён, что так бывает - зовут, размещают, кормят, возят и в ответ от тебя ничего не ждут. Особенно ярко чувствуется в контрасте с некоторыми постами и "ответами" с форума.

*матом нужно было описать и органом по ст'олу треснуть - эдакий восклицательный знак. ))

samara
20.04.2019, 13:09
Reg163,
Нормальный отчёт. От души . Приятно было почитать. А где выстрелы? Уверен,они были. Ждём продолжения. С

Андрес
12.11.2019, 08:30
Иван Мальцев,
Доброе время суток Вам.
Интересует загонная охота на копытных. Мой номер 89270125995 Андрей.Жду звонка.

Иван Мальцев
23.11.2019, 15:08
Иван Мальцев,
Доброе время суток Вам.
Интересует загонная охота на копытных. Мой номер 89270125995 Андрей.Жду звонка.

Я нигде не писал,не говорил,что организую охоту на копытных. Скажу более-считаю её самой "низменной" из всех охот,т.к. она,практически не требует наличия интеллекта.
Удачи в развитии охотничьих навыков.

kwadrat
23.11.2019, 17:31
Скажу более-считаю её самой "низменной" из всех охот,т.к. она,практически не требует наличия интеллекта.
Ух ты... О как... Я конечно предпочитаю из под собак, но и загон правильно организовать целая наука... Да и секачишка наказать за легкомыслие может не по детски...

Алекс1
24.11.2019, 04:53
Скажу более-считаю её самой "низменной" из всех охот,т.к. она,практически не требует наличия интеллекта.

Иван жжёт :drinks:. Красиво пишите !

Иван Мальцев
24.11.2019, 07:11
Ух ты... О как... Я конечно предпочитаю из под собак, но и загон правильно организовать целая наука...

Доводилось бывать на таких охотах,не один десяток раз. Кандидатов и профессоров данной науки не встречал,не везло. Все действия-по одной банальной схеме,одни встали молча,другие пошли с голосом.
Ну,да-наука!))))))

stress
24.11.2019, 18:58
Иван Мальцев,
Поддержу! Вот зайца взять - наука, а копыто ИМХО - попроще. Что доказывается в теме- охота на пушных.

kwadrat
24.11.2019, 20:05
В чем разница загона на зайца от загона на копыта, мы же идентичные охоты сравниваем по виду...с зайцем даже проще он на открытое при подъёме стремиться, кабан в дебри лезет, а если камышь то хоть обкричись, без собак делать нечего. С зайцем все проще и добыча и разделка. А то что вы на охотах на кабана из под лаек не были...много потеряли в плане азарта, и хлещущего адреналина...то другой уровень, но путь к нему тернист и долог, собак зверовых подготовить чего стоит.

Медведь25
25.11.2019, 06:09
Кандидатов и профессоров данной науки не встречал,не везло. Все действия-по одной банальной схеме,одни встали молча,другие пошли с голосом.
Ну,да-наука!))))))
:):):):):)зачем я зашел сюда...:)

stress
25.11.2019, 07:10
В чем разница загона на зайца от загона на копыта,
А вы другие охоты кроме загона практикуете? Кста, загон особенно на лося более 3 чел. уже перебор.ИМХО.

А то что вы на охотах на кабана из под лаек не были...много потеряли в плане азарта, и хлещущего адреналина...то другой уровень, но путь к нему тернист и долог, собак зверовых подготовить чего стоит.
Вы это гончатникам расскажите)))

kwadrat
25.11.2019, 11:22
А вы другие охоты кроме загона практикуете?
Если охочусь сам, только их и практикую...
Вы это гончатникам расскажите)))
Были случаи нападения зайца на охотника?))) Заяц интересно, спортивно, не отрицаю, но с кабаном и лайками совсем другое...вы сами то были на таких охотах? Ты и собаки, ну максимум ещё товарищ...

АЛЕКСЕЙ-163
25.11.2019, 12:18
Были случаи нападения зайца на охотника?)))
Были. Один заяц-шатун чего стоит! :eek:

stress
25.11.2019, 15:53
Были случаи нападения зайца на охотника?)))
Чать не на войну ходим. Вас почитать каждую охоту поросенок вас с'есть пытаеться))

.вы сами то были на таких охотах?
Приходилось вторым номером, собак то у меня нет. Собаки держат-крутят, подходишь, стреляшь и фсе. Вот если бы собаки стреляли, драли и выносили, тогда да)))).
Если я правильно понял любите вы кабанов охотить, я это к тому, что понятие копыто намного ширше.

ТС прошу великодушно меня простить, засрал тему.

Hunter838
25.11.2019, 16:01
Вот человек с опытом, описывает эмоции от загонных охот:
https://www.ohotniki.ru/hunting/societys/societys/article/2019/11/25/655482-sluchaynyim-lyudyam-na-zagonnoy-ohote-delat-nechego.html

kwadrat
25.11.2019, 20:12
Чать не на войну ходим.
За мясом и эмоциями...
Приходилось вторым номером, собак то у меня нет.
Ну и о чём с вами говорить...
любите вы кабанов охотить
Собак держу, сидеть им нельзя, а кабаны самая массовая копытная дичь в наших краях. Коз жалко, да и собак портить...
Вас почитать каждую охоту поросенок вас с'есть пытаеться))
Не меня, собаку, а собака, при подходе, частенько в сторону хозяина отходит, вот тут не плошай...
Заяц предсказуем, мало мальски зная повадки, читается на раз, два...охота приедается, адреналин в ноль.