PDA

Просмотр полной версии : А как насчёт облавы на волков!


Vitekvv
13.11.2011, 23:13
Всем привет!
хотелось бы узнать есть волчатники на форуме??СЕГОДНЯ БРАТ МНЕ ЗВОНИЛ И до меня новости дошли что В Оренбургской обл Гайском районе о округе села Казачья Губерля ВОЛКИ режут на козоводцеской базе коз овец причём регулярно!да и вообще директор совхоза говорит уже 10-12 лет эту стаю волков не могут взять..приезжали волчатники с других регионов но волк умный держится в лесу у реки а там дебри непролазные!!!!!
Инфа ЯНВАРЬ 2010ГОДА из инета собственно вот:

Волки "имеют зуб" на людей?

В Казачьей Губерле раненый волк бродил по поселку, нападая на жителей
В минувшее воскресенье декабрьская встреча пожилой сельчанки с матерым хищником получила продолжение - женщину вновь срочно госпитализировали.
25 января я навестила в больнице 68-летнюю Бибатшу Утепбергенову: в этом году она оказалась на больничной койке уже во второй раз - с рожистым воспалением раны, которую нанес нежданный гость из казахстанских степей!
- Родной сын поначалу не поверил, что на меня напал волк! - говорит Бибатша. - Никогда такого не было, чтобы зверь в село заходил…
Тень с челюстями
Вечером, накануне Нового года, выйдя от соседки после просмотра сериала, пенсионерка собиралась сделать несколько шагов до своей калитки. Так как дома их находятся рядом, одета она была легко.
И тут женщина увидела, как к ней бросилась большая тень.
- Пошел вон! - махнула рукой бабушка, думая, что отгоняет соседского пса.
Животное в ответ "хапнуло" ее запястье мощными челюстями. Да так, что кость хрустнула. И только тут Бибатша поняла, что она один на один не с собакой, а с волком!
- Я упала на живот, свернулась калачиком, стала кричать, звать соседку, - продолжает женщина.
Зверь начал рвать бок.
- С улицы послышался нечеловеческий крик, - вспоминает Лилия Попова, соседка. - В чем была, я выбежала за ворота и увидела клубок на снегу, а потом от него кто-то отпрыгнул в сторону. Разглядела - степной волк! Да только больно большой - мне по пояс ростом! Бело-серый, шерсть серебристая, как иней, - красивый!
Зверь отстал от жертвы и, как свидетельствует Бибатша, "потихоньку" побежал прочь. На счастье женщины, Лилия Попова - фельдшер в Казачьей Губерле, она и оказала потерпевшей первую медицинскую помощь. А сын Утепбергеновой поскорей повез мать в новотроицкую больницу.
- Бибатше волк сломал руку, порвал мышцу от кисти до предплечья. Страшно подумать, что было бы, если б на пути волка оказались ребятишки - они шли по соседней улице! - восклицает Лилия Попова.
Волка гоняли весь день
Позже пенсионерка узнала: в тот день серый пытался загрызть не ее одну. Вначале он напал на деревенское стадо, и несколько коров вернулись домой покусанными. Потом загнал на дерево пастуха и долго сторожил его, пока местный фермер, выехавший на поиски своих буренок, не отогнал зверя. Мужчина снял с дерева беднягу, уже сильно замерзшего.
На другом конце деревни волка повстречал сельчанин с лошадью. Хищник намеревался добраться именно до человека, не обращая внимания на скакуна. Но мужчина использовал для обороны пару мешков с отрубями: пока зверь рвал одну тару, человек подхватывал другую и совал волку в пасть.
Хозяина, ценой своей жизни, спасла маленькая собачонка - она выбежала к волку с лаем, и, пока тот "занимался" ею, сельчанин успел перемахнуть через забор в чей-то двор.
После нападения на Утепбергенову сельские мужики догнали матерого на автомобиле. Тут серому и пришел конец. Говорят, он был уже раненый, возможно, кем-то из охотников. Тяжелый, килограмм на семьдесят.
- Веттехник отрубил волку голову, и мы отправили ее в орскую ветлабораторию, чтобы определить, не бешеный ли зверь? - говорит фельдшер Лилия Попова.
- Анализы дикого животного пока находятся на исследовании, выводы делать еще рано, - сказала Влада НАУМОВА, директор Орской ветеринарной лаборатории.
Почему же волк, очень умное животное, как говорят охотники, решил "приняться" за людей?
- Летом волку легче найти пропитание: есть лягушки, мыши, зайцы. Зимой голодно, - говорит Владимир КУЗНИЧЕНКО, председатель местного общества охотников и рыболовов.
- Из-за браконьерства резко уменьшилась численность дичи, которой раньше питались хищники, - считает охотник со стажем Василий Подгорный. - Истинные ареалы распространения многих животных уже далеко не совпадают с теми, что отмечены на "Охотничьей карте Оренбургской области".
Виктория КОНДАКОВА
Новотроицк - Гайский район
P.S. Вскоре после нападения волка местные жители видели еще пару его сородичей в окрестностях Казачьей Губерли...

Может всё таки есть кто на форуме по волкам? за 10-12 лет было взято 3 волка и те сами забрели в деревню...один по старости был уже слеп на глаз...
Примерно вот такая тема МУЖИКИ!!

Viking
14.11.2011, 15:08
А какое конкретно предложение?
Поехать?
Не вопрос, но куда, к кому, кто обеспечивает легальность данного мероприятия и т.д.

Hanter
14.11.2011, 16:06
C удовольствием поеду на данное мероприятие. Вопросы те-же, что и у автора выше!

Nils
14.11.2011, 16:12
Я как герасим. Когда едем?

Николай75
14.11.2011, 16:21
Солидарен
Когда и куда?

ivan888
14.11.2011, 18:06
Я тоже присоединюсь ! Только опыта охоты на волка не имею !!!!!!

nefed001
14.11.2011, 18:40
Я тоже готов съездить

ProvodNick
14.11.2011, 18:50
Парни, а вы знаете где находится Гайский р-н? А что Вы там собираетесь делать без знания местности и снегоходов? Вообще в этой теме (охота на волков) еще вопросов на две страницы. Это не на гуся сгонять или на копыта...

lenik 153
14.11.2011, 19:02
Как то не понятно, у них что в селе охотников нету? моё мнение что многие кто проживает в близостиси данного населённого пункта, да с ближайших сёл (не говоря о городских) охотниках с большим удовольствием приняли бы приглашения на загонку, но как видно из расказа этими случаями и ограничилось, и всё затихло.

ProvodNick
14.11.2011, 19:08
приняли бы приглашения на загонку

Загонка на волка? Даже не смешно в условиях Гайского района. Вообще слышал о подобном только по югу, типа Калмыкии и то при условии минимум 25-30 человек только на номера. Только при таком раскладе появляется более-менее реальные шансы. Все остальное дело случая.

Корбан
14.11.2011, 19:20
Загонка на волка? Даже не смешно в условиях Гайского района. Вообще слышал о подобном только по югу, типа Калмыкии и то при условии минимум 25-30 человек только на номера. Только при таком раскладе появляется более-менее реальные шансы. Все остальное дело случая
только снегоходы... и чем больше - тем лучше!

ProvodNick
14.11.2011, 19:26
только снегоходы... и чем больше - тем лучше!

Этого мало. Еще надо местность знать.

lenik 153
14.11.2011, 19:33
Осталось только дождатся приглашения!!

Корбан
14.11.2011, 19:37
Этого мало. Еще надо местность знать.
кхм... не зная броду не лезь в воду... знание местности необходимо.
а вот, если волки в чаще лесной, то тут уже снежики не помогут :(

serg
14.11.2011, 19:57
до Гая от Самары почти 800км.

Vitekvv
15.11.2011, 06:54
ProvodNick,
Я с тобой согласен...25-30 чел это тема!!!для серого без вариантов!

Hanter
15.11.2011, 08:20
Осталось только пригласить (сусанин найдется), 30 человек да даже с этого форума не проблема набрать!

Vitekvv
15.11.2011, 08:35
Hanter,
Пробиваю все пути аж через минИстерство сель.хоз по ОРЕНБ.ОБЛ

Николай75
15.11.2011, 10:15
волка в лицо видел на выстреле. участвую

samara
15.11.2011, 11:04
Мой первый и пока последний волк.Волгоградская обл.Всегда готов.

Эд72
15.11.2011, 13:25
могу принять участие в данном мероприятии. вопрос только по времени-могут с работы не отпустить, быт не интересует

ИЛЬЯ
15.11.2011, 14:30
С удовольствием присоединюсь , есть снежик . Только если стая в чаще , нужны флажки 2-4 км , друзья так брали волков в вологодской обл.

Igoreha
15.11.2011, 16:11
могу принять участие в данном мероприятии. вопрос только по времени-могут с работы не отпустить, быт не интересует

Респектище! :) Уважаю!:friends: Приходилось там зимой бывать! По скромному опыту рекомендую прихватить ненецкий туалет! А с учетом того, на кого едете, то 2 или даже 3!:good2:

Hanter
15.11.2011, 16:44
Ну так если, что Igoreha ты прикроешь наши тылы?

Barmalei
15.11.2011, 16:45
В шентале волчица уже давно живет. Месные уже привыкли к дани, когда выводок учит барашки пропадают. И ни кто в бурелом из месных не лезет, боятся. За дровами с оружием ходят. Городские приезжали, стеклянных зайцев постреляли, на этом все и закончилось.

Igoreha
15.11.2011, 16:49
Ну так если, что Igoreha ты прикроешь наши тылы?

Не. Я чет очкую.:confused: Чего ты туалет ненецкий не найдешь? Там народ отзывчивый, помогут! На дороге станешь поссать, аварийку включишь, тут-же 2-3 камаза тормозят, интересуються чем помочь? Так, что там без партизан все ободеться. Не сцы!

Igoreha
15.11.2011, 16:52
Мой первый и пока последний волк.Волгоградская обл.Всегда готов.
Кирилл или я тебя давно не видел или не ты на фото! :confused:

Igoreha
15.11.2011, 16:54
Леха, вон флажков растянете, от Гая до Орска по бурьяну и весь волк ваш! А я ссусь на их ездить.

samara
15.11.2011, 21:32
Кирилл или я тебя давно не видел или не ты на фото! :confused:Я фотографирую.Когда товарищ меня фотографировал,кнопку нажал сразу и получился мутняк.

Эд72
15.11.2011, 21:32
Респектище! :) Уважаю!:friends: Приходилось там зимой бывать! По скромному опыту рекомендую прихватить ненецкий туалет! А с учетом того, на кого едете, то 2 или даже 3!:good2:

я полтора года служил на Северной земле, так что мне везде ненецкий туалет, если приспичит:) да и просто холод люблю

Igoreha
15.11.2011, 21:50
Я фотографирую.Когда товарищ меня фотографировал,кнопку нажал сразу и получился мутняк.

Тогда все понятно! :drinks:

Igoreha
15.11.2011, 21:53
я полтора года служил на Северной земле, так что мне везде ненецкий туалет, если приспичит:) да и просто холод люблю

Ну дык, я сразу это почувствовал! :drinks: Но веревочку прихватить не забудьте! Дабы обратную дорогу искать не пришлось. :prankster:

Николай75
15.11.2011, 21:59
Просто БЛА, БЛА, БЛА? Предложений от серьёзных людей думаю не последует

Igoreha
15.11.2011, 22:44
А это вы с кем сейчас разговаривали?

Дмитрий
16.11.2011, 08:48
После этого поста за флуд начну отправлять отдыхать.

Igoreha
16.11.2011, 10:29
После этого поста за флуд начну отправлять отдыхать.

Дмитрий, а Вы изначально не считаете ее таковой? Все на воде вилами.... Да и обклад в степи? Я не представляю себе. В тех краях местность настолько пересеченная. Горки-привалки, буераки, посадки с чахлой растительностью. Вон у Бармалея, реально толковый пост, на который никто внимания не обратил. Если сочтете это за флуд, готов понести суровое наказание.

Дмитрий
16.11.2011, 10:51
Игорь, а почему бы Вам, вместо того, чтобы упражняться в эпистолярном остроумии, сразу не написать по делу, так как написали все-таки в итоге? О чем все ваши предыдущие сообщения в этой ветке? Зачем они?

И спорили бы с ТС, кто прав - у него волки в лесу у речки прячутся, у вас там степь и буераки.

Данную дискусиию продолжать не намерен. Держитесь в рамках темы, пожалуйста.
Для потрындеть - вон чат есть.

Igoreha
16.11.2011, 14:31
Игорь, а почему бы Вам, вместо того, чтобы упражняться в эпистолярном остроумии, сразу не написать по делу, так как написали все-таки в итоге? О чем все ваши предыдущие сообщения в этой ветке? Зачем они?



И спорили бы с ТС, кто прав - у него волки в лесу у речки прячутся, у вас там степь и буераки.

Данную дискусиию продолжать не намерен. Держитесь в рамках темы, пожалуйста.
Для потрындеть - вон чат есть.


Дмитрий, вы зря считаете, что я зашел, что-б по клавишам постучать! Немного имею прадставление о окружающей Гай природе. Лес видел в пойме Урала.Больше к сожалению нигде. В остальном, ну знаете, ведь ездили туда люди и с Оренбурга? Взяли? Получаеться нет. Я НИКОГДА не охотился на волка! Но представляю хорошо, что это за охота, слежу за тем как охотяться мои земляки в горах Тянь-шаня и на равнинах тоже. Поэтому и присутствует доля скептицизма. Кто охотиться целенаправлено на лису знает, насколько это хитрый и умный зверь! Так волк-то зело умнее будет? Как Вы считаете? Просто прочел, вот мы соберемся со всей области, наденем желтые штаны,(что-б крови видно не было) всех волков закоцаем, потом штаны отстираем, водки на кровях и все! Победили! Люди месяцами по засидкам сидят! Даже что-б облаву на него устроить, правильно Петрович написал, нужно кого-то из местных в плен взять! Но и это дело не одного выходного! Вот как-то так все это видиться. Ладно не буду никому мозг выносить! Удачи всем (от всей души) в нелегком деле!:drinks: Самоустранюсь лучше. А от опять ниочем.....

Nils
16.11.2011, 15:49
Странно во всей этой истории отношение руководителей муниципальных органов тамошних земель. В Ульяновской обл. непосредственно Базарный - сызган После засухи когда вокруг все сгорело, Зимой зверь (Волк) стал заходить в деревню после того как стая загрызла пару собак на цепи и несколько кур, Глава тамошней администрации собрал всех охотников, нашел денег на патроны и устроили облаву. В итоге 7 валков было ликвидировано за один день. в течении последнего года зверя вблизи населенного пункта замечено не было.

lenik 153
16.11.2011, 18:00
Глава тамошней администрации собрал всех охотников,


В итоге 7 валков было ликвидировано за один день


Реально подошли к решению проблемы.

samara
17.11.2011, 10:01
Полностью согласен с Дмитрием.5 стр. воздуха.Алгоритм действий таков:1.Заявление на имя охотоведа района от гражданина(главы поселения и т.д) по факту нападения на домашних животных.2.Акт,составленный охотоведом с фото передаётся в департамент.3.Создаётся комиссия в депе и издаёт приказ(или не издаёт)о проведении санитарного отстрела волка.Исполнение возлагается на охотоведа района.4.Если это УОП,то охотовед собирает бригаду охотников,если это частные угодья,то эти мероприятия проводятся по согласованию с охотпользователем.

Igoreha
17.11.2011, 22:09
Сегодня. Не очень далеко. В нашей области. За качество фото прошу извинить, показалось, что след собаки. Но! Может конечно ошибаюсь.

Vitekvv
18.11.2011, 11:43
Всем привет от них тишина !!!ответила только Администрация города ГАЯ!ВОТ их ответ :Лушников Николай Васильевич - глава Гайского района,

Телефон: 8(35362) 4-24-43, 8(35362) 4-29-18

Факс: 8(35362) 4-28-05

E-mail: ga@mail.orb.ru

Наумова Ольга Григорьевна - первый заместитель главы администрации Гайского
района по социальным вопросам,

Телефон: 8(35362) 4-28-02

Факс: 8(35362) 4-28-05

E-mail: ga@mail.orb.ru

Акмурзеев Айгалей Турсынгалеевич - заместитель главы администрации Гайского
района,
начальник управления сельского хозяйства,

Телефон: 8(35362) 4-29-54

Факс: 8(35362) 4-25-92

E-mail: agroga@mail.orb.ru

Шалухин Игорь Сергеевич - заместитель главы администрации Гайского района по
экономике,
начальник финансового управления,

Телефон: 8(35362) 4-28-07, 8(35362) 4-09-72

Факс: 8(35362) 4-09-72

E-mail: ga_finupr@mail.orb.ru

Иванов Алексей Иванович - и.о. заместителя главы администрации Гайского
района по строительству, жилищно-
коммунальному и дорожному хозяйству,

Телефон: 8(35362) 4-10-47

Факс: 8(35362) 4-28-05

E-mail: ga@mail.orb.ru

Чернова Светлана Федоровна - руководитель аппарата администрации Гайского
района

Телефон: 8(35362) 4-14-01

Факс: 8(35362) 4-28-05

E-mail: ga@mail.orb.ru

от многих других тишина вообще!!!!!

Vitekvv
27.11.2011, 00:40
всем привет получил ответ из ГАЙСКОГО РАЙОНА пишут следуещее:
Здравствуйте, Виктор!

Дело в том, что Ваша информация по волкам в поселке Казачья Губерля Гайского района немного устарела. С волками наши местные охотники разобрались еще весной 2011 года. Так что пока проблем у нас с ними нет, но если возникнет необходимость мы с Вами свяжемся. Контакный телефон мы сохранили.

P.S. Спасибо за предложенную помощь.
НО!!! Сегодня мне звонил Брат из того района где серые обитают говорит они так и рвут овец и коз!!и говорит что то был кипишь какой то что то об облаве! Я думаю что насчёт моих сообщений и писем говорили!Брат сказал поднимет этот вопрос с егерем и фермером!!я ему объяснил что вам надо в общем.. он сказал если организуют тему то всё будет!!!!так что товарищи опять остаётся только ждать!!надеюсь желающих не убавилось...
ещё бы хотелось уточнить телефон и адрес конкретно организатора поездки..и кто сможет собрать многих!!я так думаю что в основном из самары??товарищи??ну в общем что новое будет!!! сообщу!!!!! с уважением ко всем Виктор.

Vitekvv
22.10.2012, 00:10
на днях Брат звонил оттуда среди белого дня 3 волка задрали овец и коз....куда только Администрация Гайского района смотрит...говорил писал звонил не доходит до них!!!!и опять всё началось!

Этанолов
22.10.2012, 10:25
Прошёл год...

v063
22.10.2012, 10:31
даа, интересная там у вас ситуация...

пупок
22.10.2012, 10:52
отстреливали бы сами,да закапывали потихоньку в лесочке.пока ентих властей дождешься.....инициатива правда бывает наказуема....

Vitekvv
06.11.2012, 20:13
всем привет!эх и люди у нас во главе сидят...и фермера терпят серых...03.11.12г утром только выгнали отару на ул из базы как через короткое время пришло 7 волков и порвали 15 голов...как можно такое терпеть..!!я не понимаю!!! накатал в администрацию опять жду ответ...Брату сказал что бы своего шефа владельца(6тыс голов коз ) и потерпевшего от серых тормошил что бы хоть что то было ясно..и был сдвиг в Гайском районе в Губерле и округе в том числе!!!!

Vitekvv
18.03.2013, 22:51
поеду сам!к брату в гости вот и поглядим что и как.. всем спасибо!