PDA

Просмотр полной версии : Про цены на горючку.


ProvodNick
14.11.2011, 21:28
Самарцы, а что у вас с ценами на бензин/соляру? У нас за несколько дней бензин вырос на 2-3 рубля, а соляра до 34 - 35 руб. У вас тоже, или это только нам счастье подвалило?

Riddick
14.11.2011, 21:38
а соляра до 34 - 35 руб
Так у нас соляра дороже бензина на столько???

ProvodNick
14.11.2011, 22:12
Так у нас соляра дороже бензина на столько???

Ну да. Бензин счас в районе 26-27, соляра 34-35. Есть цены дешевле, но как правило нет соляры. Где то видел ещё цену в 30 с копейками....

Николай75
15.11.2011, 03:44
Я на газу, 15.5 - 16 руб

sanek
15.11.2011, 04:51
А ведь соляра чуть ли не отходом считается после переработки нефти

вирус
15.11.2011, 05:55
Самарцы, а что у вас с ценами на бензин/соляру? У нас за несколько дней бензин вырос на 2-3 рубля, а соляра до 34 - 35 руб. У вас тоже, или это только нам счастье подвалило?

На роснефти -25р50 на лукойле -25р35. на остальных 26-27 (соляра) бензин на рупь дороже

Жигулёвское небо
15.11.2011, 12:37
Я на газу, 15.5 - 16 руб
А я на 76-м, примерно по такой же.

JURIST
15.11.2011, 14:14
У меня 12 16 кл 1.5л лет 6 езжу на газе уже, ничего нигде не ломалось. ТОЛЬКО +. И еще никогда не останешься без топлива, всегда есть 2 вида топлива. И недавно сгорел бензонасос, так я завелся на газу и доехал до работы потом лишь вечером на станцию.

Николай75
15.11.2011, 15:14
А я на 76-м, примерно по такой же.
Видимо наша машина, выхлоп не догоревшего бензина...

Жигулёвское небо
15.11.2011, 15:29
Почему не догоревшего? 76-й в отличии, как раз, от более высокооктановых сортов, полностью сгорает про меньшей степени сжатия. К тому же не содержит тетраэтилсвинец и прочие октаноповышающие присадки.

ProvodNick
15.11.2011, 17:25
На роснефти -25р50 на лукойле -25р35. на остальных 26-27 (соляра) бензин на рупь дороже

Знач. пока только у нас

вирус
15.11.2011, 17:29
Знач. пока только у нас

Да не горюй ты так!!:) после выборов ещё хлеще скаканут цены!!!Вот тады и удивимся:(

serg
15.11.2011, 17:53
На роснефти ценаАИ 92- 26,4
АИ-76 тот что дешевле 25 рублей на нем ездить нельзя он на половину с какой то хренью типа газа,в самаре нашел одну заправку где 76 более менее приличный около тюрьмы заправка Лукойл,стоит 24,8

Николай75
15.11.2011, 18:07
гАЗ РУЛИТ, на сколько я понимаю

andrei063
27.12.2011, 10:29
Может не в тему, но никто не заметил увеличение расхода (не связывать с наступлением холодов). У меня в помследние 2-3 месяца жрать бензин стала машинка раза в 2 больше. На работе тоже все жалуются

serg
27.12.2011, 11:45
Бензин мешают с газойлем,а газойл испаряется,вот с этого и перерасход

samara
27.12.2011, 16:28
Тоже заметил увеличение расхода.

rail-red
27.12.2011, 20:42
Да газовый конденсат сейчас в цене!

назар
28.01.2012, 19:27
я евро беру за 20 имею в виду дизтопливо

VIN1001
29.01.2012, 21:06
гАЗ РУЛИТ, на сколько я понимаю

А насколько я понимаю скоро зарулят велосипеды...............

Николай75
29.01.2012, 21:32
А насколько я понимаю скоро зарулят велосипеды...............
и обрезы........................

ProvodNick
29.01.2012, 21:40
А насколько я понимаю скоро зарулят велосипеды.

и обрезы

Что то мне подсказывает, что это не относится к теме топика. Прошу не флудить.

Николай75
29.01.2012, 22:10
Сравни цены на горючку сейчас и 10 лет назад, сравни зарплату сейчас и 10 лет назад. Полный "off topic"

пищулин андрей сергеевич
29.01.2012, 22:13
согласен велосипед хорошая техника.но в малом городе.а так что говарить Я помню бензин и 1.7р был потом 10.и так полз и ползет.мы возмущаемся а ездиим . у меня газель ездию везде на ней и по работе и по личным делам,запровляю газ по 12.00.а аи 92 толька для заводке и прогрева.и газ думаю двиготель не убивает .вон маршрутки как их бедолаг убивают,а по 300 000т км пробегают.

ProvodNick
29.01.2012, 22:19
Сравни цены на горючку сейчас и 10 лет назад, сравни зарплату сейчас и 10 лет назад. Полный "off topic"

Создай свой топик и сравнивай сколько хочется - я не против.

VIN1001
29.01.2012, 22:24
При таких ценах на солярку,какой смысл покупать дизельные авто???
А газ мое мнение---все равно как то опасно,что ли. Не одной машины на газу не было.

ProvodNick
29.01.2012, 22:29
При таких ценах на солярку,какой смысл покупать дизельные авто???

Меньший расход при одинаковых характеристиках, особенно в части бездорожья. У меня средний 9,5 литра, бензин с такими характеристиками будет есть не меньше 15.

пищулин андрей сергеевич
29.01.2012, 22:47
да дизель проще и расход меньше.уменя газ 53 был 35л но 100. а у саседа дизель 18л на 100.

VIN1001
29.01.2012, 22:49
Дизелей тоже не было.но слышал,что люди ставят доп.сепараторы фильтры и т.д. для того ,что быездить на нашей горючке.А иначе ремонт дизеля дело очень накладное!
Интересно стоит это таких вложений???? Самому это очень интересно,потому как задумываюсь о иномарке с полным приводом.

Николай75
29.01.2012, 22:49
Создай свой топик и сравнивай сколько хочется - я не против.
Я не против. Нафига сам в политику лезешь? ))))



Нива на тысячу вёрст съела 111 литров газа по 14,5 за литр:drinks:

ProvodNick
29.01.2012, 22:54
Дизелей тоже не было.но слышал,что люди ставят доп.сепараторы фильтры и т.д. для того ,что быездить на нашей горючке.

Это было очень актуально еще 3-5 лет назад. Сейчас актуально для тех, кто не имеет возможности заправляться на брендовых заправках. Качество топлива существенно выросло и даже марки, которые принципиально не поставляли в Россию дизельные версии а/м сейчас везут все. Так что не все так плохо.

VIN1001
29.01.2012, 22:55
И если солярка так в цене поднимется то расход(финансовая сторона) сравняется....

VIN1001
29.01.2012, 22:56
Так что не все так плохо.
Как же хочется в это верить...

ProvodNick
29.01.2012, 22:58
Нафига сам в политику лезешь?

Где? Цитату в студию

ProvodNick
29.01.2012, 23:00
Как же хочется в это верить...

Ну так оно в общем и есть. Заправляться только надо на проверенных или брендовых (непроверенных на франшизе невзирая на бренд - исключать) - и все в порядке будет

ProvodNick
29.01.2012, 23:02
И если солярка так в цене поднимется

Ну не поднялась же, какой то неадекватный всплеск был. Думаю, что так и будет где то между 92 и 95.

Жигулёвское небо
30.01.2012, 05:22
Сейчас актуально для тех, кто не имеет возможности заправляться на брендовых заправках.
Один хрен никто не гарантирует что не будет вот такого:
3723
А насколько я понимаю скоро зарулят велосипеды..
Скорей уж ННО-генераторы.

Николай75
30.01.2012, 15:06
Создай свой топик и сравнивай сколько хочется
Не к месту указка

Политикой можешь не заниматься, тогда она тобой займётся.....

Вещь простая - цифры и предпосылки их роста. Кто нибудь сможет аргументированно объяснить рост цен в нашей стране - в России?

AndreiMR-133
30.01.2012, 15:44
Не к месту указка

Политикой можешь не заниматься, тогда она тобой займётся.....

Вещь простая - цифры и предпосылки их роста. Кто нибудь сможет аргументированно объяснить рост цен в нашей стране - в России?

Неуёмный аппетит хозяев жизни.

вирус
30.01.2012, 15:54
Я не против. Нафига сам в политику лезешь? ))))



Нива на тысячу вёрст съела 111 литров газа по 14,5 за литр:drinks:

Вы -батенька -такое в садике расскажите..

Николай75
30.01.2012, 15:58
такое в садике расскажите..
С новья 10,7 литра на сотню в смешенном цикле 92-го. Сейчас(специально мерил) получилось чуть больше 11 литров газа, без "Б"
Правда на 7 тыс. км долил 1 литр масла. Причину парни обещали найти, поеду на ТО 2

evgen063
31.01.2012, 21:43
Заправляться только надо на проверенных или брендовых (непроверенных на франшизе невзирая на бренд - исключать) - и все в порядке будет

"на франшизе невзирая на бренд"- то что вы имеете в виду называется франчайзинг (все АЗС "ТНК" в Тольятти - пример). Франшиза это другое совсем.

ProvodNick
31.01.2012, 22:04
"на франшизе невзирая на бренд"- то что вы имеете в виду называется франчайзинг (все АЗС "ТНК" в Тольятти - пример). Франшиза это другое совсем.

Франча́йзинг - от англ. franchise ( «лицензия», «привилегия»),

Франшиза - от фр. franchir, («освобождать»)

ДОГОВОР КОММЕРЧЕСКОЙ КОНЦЕССИИ - по русски

договор, в соответствии с которым одна сторона (правообла-датель) обязуется предоставить другой стороне (пользователю) за вознаграждение на срок или без указания срока право использовать в предпринимательской деятельности комплекс исключительных прав, принадлежащих правооблада-телю, в том числе право на фирменное наименование и (или) коммерческое обозначение правообладателя. на охраняемую коммерческую информацию, а также на другие предусмотренные договором объекты исключительных прав - товарный знак, знак обслуживания и т.д. (ст. 1027 ГК РФ). Один из видов договоров, направленных на установление делового сотрудничества между предпринимательскими организациями. В зарубежной практике получил широчайшее распространение под названием договора франшизы. Имеется несколько разновидностей договора франшизы, отличающихся разной степенью взаимодействия сторон, объемом и характером оказываемых при этом услуг.
Д.к.к. предусматривает использование комплекса исключительных прав, деловой репутации и коммерческого опыта правообладателя в определяемом сторонами объеме, с указанием или без указания территории использования применительно к определенной сфере предпринимательской деятельности (продаже товаров, полученных от право-обладателя или производимых пользователем, осуществлению иной торговой деятельности, выполнению работ,оказанию услуг). Сторонами по Д.к.к. могут быть предпринимательские организации и граждане, действующие в качестве индивидуальных предпринимателей.

Те же яйца, только в профиль - по народному :)

evgen063
31.01.2012, 22:21
Те же яйца, только в профиль - по народному :)

Да, но у нас (в России), понятие "франшиза" используется по-другому. В частности в страховании под франшизой понимают заранее обговоренную сумму не подлежащую выплате при наступлении страхового случая.

ProvodNick
31.01.2012, 22:57
Но мы же не про страхование говорили :)

Igoreha
01.02.2012, 09:43
Для меня удивительнее всего, как с одной и той-же нефтебазы, получают разный бензин? И лукойл и ТНК и Роснефть и все остальные, а нефтебаза одна? И потом, сколько обращал внимания, на АЗС всегда приезжает 1 тягач, естественно с одной бочкой бензина, а он в разных колонках разный? Чудеса? Вот видел, что ДТ привозят другой машиной а бензин всегда один и тот-же. Заправляюсь на Лукойле на Голосова. Пробовал и на других заправках, разницы не заметил. Как-то заправился на М-5 в районе Октябрьска, тот-же вроде Лукойл. Но разница небо и земля. С тех пор стараюсь, там залить полный бак.

balamut63
01.02.2012, 10:24
Для меня удивительнее всего, как с одной и той-же нефтебазы, получают разный бензин? И лукойл и ТНК и Роснефть и все остальные, а нефтебаза одна? И потом, сколько обращал внимания, на АЗС всегда приезжает 1 тягач, естественно с одной бочкой бензина, а он в разных колонках разный? Чудеса? Вот видел, что ДТ привозят другой машиной а бензин всегда один и тот-же. Заправляюсь на Лукойле на Голосова. Пробовал и на других заправках, разницы не заметил. Как-то заправился на М-5 в районе Октябрьска, тот-же вроде Лукойл. Но разница небо и земля. С тех пор стараюсь, там залить полный бак.
одна из неплохих заправок лукойла на пересечении Московского и Приморского, а на голосова я заправлялся в течении 2-х лет и пришлось чистить бак, в два пальца песка :wacko:
и ещё одна Лукойл не доезжая соковского моста в сторону Самары, где сады

Igoreha
01.02.2012, 10:28
одна из неплохих заправок лукойла на пересечении Московского и Приморского, а на голосова я заправлялся в течении 2-х лет и пришлось чистить бак, в два пальца песка :wacko:
и ещё одна Лукойл не доезжая соковского моста в сторону Самары, где сады

Угу, сетки меняю очень часто. Раз в квартал. В Новый город мотаться далековато. Сейчас ищу, что-то поближе и получше. Не доволен качеством бензина, ужас просто.

Жигулёвское небо
01.02.2012, 10:32
на АЗС всегда приезжает 1 тягач, естественно с одной бочкой бензина, а он в разных колонках разный?
В так называемых бочках бывает куча изолированных отсеков.
ДТ возят отдельно потому что ДОПОГ разный.

Igoreha
01.02.2012, 10:43
В так называемых бочках бывает куча изолированных отсеков.
ДТ возят отдельно потому что ДОПОГ разный.

Ясно. Но бензин один фиг.... гуано.

Макар
01.02.2012, 13:44
Я второй год на Татнефти заправляюсь, вроде не плохо.

evgen063
01.02.2012, 14:21
Для меня удивительнее всего, как с одной и той-же нефтебазы, получают разный бензин? И лукойл и ТНК и Роснефть и все остальные, а нефтебаза одна? И потом, сколько обращал внимания, на АЗС всегда приезжает 1 тягач, естественно с одной бочкой бензина, а он в разных колонках разный? Чудеса? Вот видел, что ДТ привозят другой машиной а бензин всегда один и тот-же. Заправляюсь на Лукойле на Голосова. Пробовал и на других заправках, разницы не заметил. Как-то заправился на М-5 в районе Октябрьска, тот-же вроде Лукойл. Но разница небо и земля. С тех пор стараюсь, там залить полный бак.

Какой бензин купили, такой и получают, либо какой сдали на хранение, тот и забирают. Роснефть не получает там где все (если речь о Тольятти, то все берут на НБ ТНПС), АЗК Роснефть обеспечиваются с НБ Сызрани (в Самаре с Кряжской НБ). Почти все цистерны для светлых н/пр имеют несколько секций, соответственно могут привозить разные виды н/пр.
По поводу разного качества на заправках одного бренда, такое возможно (и причин масса, от воровства сотрудников, до грязи в резервуарах). На М-5 в районе Октябрьска АЗС построены недавно и насколько я знаю обеспечиваются продуктами Саратовского НПЗ (тяжелыми, т.е. расход ниже, тяговитость выше незначительно).

Igoreha
01.02.2012, 14:34
Какой бензин купили, такой и получают, либо какой сдали на хранение, тот и забирают. Роснефть не получает там где все (если речь о Тольятти, то все берут на НБ ТНПС), АЗК Роснефть обеспечиваются с НБ Сызрани (в Самаре с Кряжской НБ). Почти все цистерны для светлых н/пр имеют несколько секций, соответственно могут привозить разные виды н/пр.
По поводу разного качества на заправках одного бренда, такое возможно (и причин масса, от воровства сотрудников, до грязи в резервуарах). На М-5 в районе Октябрьска АЗС построены недавно и насколько я знаю обеспечиваются продуктами Саратовского НПЗ (тяжелыми, т.е. расход ниже, тяговитость выше незначительно).

Жень, чего такое легкие и тяжелые? Про нефть знаю, там парафины, сера и т.д. А бензин? Поскольку разница не только в тяге и расходе, но в работе двигателя. На бензине из Октябрьска двигатель работает и тише и ровнее. На 8-ми клапанном двигателе, очень ощутимая разница.

dinkarim
01.02.2012, 20:24
Уфимский и Татарский бензин всегда был на порядок лучше,но именно тамошний.И газ ,заправил 55л.,почти на 500км.хватает,а нашего газа с натяжкой на 400км.,один конденцат.

ProvodNick
01.02.2012, 20:26
Как-то заправился на М-5 в районе Октябрьска, тот-же вроде Лукойл. Но разница небо и земля. С тех пор стараюсь, там залить полный бак.

На сайте Луки можно посмотреть список и адреса их фирменных заправок - весь секрет. Остальные работают "под брендом". Но и среди них есть приличные. К примеру в Тольятти на Борковской у Окея нареканий особых не слышал (по соляре).

Igoreha
01.02.2012, 20:40
На сайте Луки можно посмотреть список и адреса их фирменных заправок - весь секрет. Остальные работают "под брендом". Но и среди них есть приличные. К примеру в Тольятти на Борковской у Окея нареканий особых не слышал (по соляре).

Да разве из старого города наездишься? Раньше на ВИСе неплохой был. Теперь как везде.

ProvodNick
01.02.2012, 20:46
Да разве из старого города наездишься?

Видимо у меня география поездок шире - мне не критично

Igoreha
01.02.2012, 21:01
Видимо у меня география поездок шире - мне не критично

Мне чаще в другую сторону приходиться, в направлении Шлюзового. :confused:

evgen063
01.02.2012, 23:11
Жень, чего такое легкие и тяжелые? Про нефть знаю, там парафины, сера и т.д. А бензин? Поскольку разница не только в тяге и расходе, но в работе двигателя. На бензине из Октябрьска двигатель работает и тише и ровнее. На 8-ми клапанном двигателе, очень ощутимая разница.
Плотность выше, соответственно при том же количестве литров зальешь больше килограммов (это очень по простому). Детонационная стойкость будет выше, вони меньше. Но я думаю, дело там не в Саратовском бензине (точнее не только в нем). Т.к. заправки новые то для увеличения клиентуры вполне возможно добавление присадок (в больших объемах реализации они не сильно удорожают продукт).


Уфимский и Татарский бензин всегда был на порядок лучше,но именно тамошний.
Татарский производства Таиф-НК очень неплох. А вот понятие "Уфимский" требует расшифровки. Бензин заводов Уфимский и Ново-Уфимский легкий, обладает повышенной летучестью, вонючий, вызывает подозрения (запахом) несведущих людей при заправке на АЗС хотя и соответствует всем действующим ГОСТам. Бензин производства СНОС (Салаватнефтеоргсинтез) тяжелее, плотность примерно как бензина заводов Самарской группы (Роснефть), ну и качество примерно то же.
Особняком стоит лишь бензин Сызранского НПЗ (в лучшую сторону), но увы, заправиться легально в нашем регионе этим бензином нереально. Он весь уходит в Центральный регион, а часть на экспорт.

пищулин андрей сергеевич
02.02.2012, 06:57
был на выходных.на работу вызвали толька в среду .как обычно заехал на газ заправку около балтике.газ 10.00р приятно удивлен,а был по 12.00р.пока дешевле топлева не вижу.так что переходите на газ.у меня газель евро 3.и ГЗБО евро.не много по больше чем карбюратор употребляет но раздницы нет что газ или бензин.но я не лихач я по трасе больше 90 не ездию.

Igoreha
02.02.2012, 09:53
ность выше, соответственно при том же количестве литров зальешь больше килограммов (это очень по простому). Детонационная стойкость будет выше, вони меньше. Но я думаю, дело там не в Саратовском бензине (точнее не только в нем). Т.к. заправки новые то для увеличения клиентуры вполне возможно добавление присадок (в больших объемах реализации они не сильно удорожают продукт).


Ясно, Жень. Поездим на субъективных впечатлениях. Все-ж, при случае буду заправляться там!

был на выходных.на работу вызвали толька в среду .как обычно заехал на газ заправку около балтике.газ 10.00р приятно удивлен,а был по 12.00р.пока дешевле топлева не вижу.так что переходите на газ

Все относительно! Топливо дешовое, расход его больше. Да и качество везде разное. Ну и нюансов полно, заводить-глушить переключаться на бензин.

JURIST
02.02.2012, 12:56
ИГОРЯН подтверждаю про заправку на пересечении московского и приморского ЛУКОЙЛ. Я тут живу, на этой заправке всегда очередь. Все знакомые адвокаты заправляют джипы тут хотя живут в новых кварталах)).

Igoreha
02.02.2012, 13:51
ИГОРЯН подтверждаю про заправку на пересечении московского и приморского ЛУКОЙЛ. Я тут живу, на этой заправке всегда очередь. Все знакомые адвокаты заправляют джипы тут хотя живут в новых кварталах)).

Где ты, Андрюха позавчера был? Мимо ездил. Заправился-б.

Riddick
02.02.2012, 16:20
ИГОРЯН подтверждаю про заправку на пересечении московского и приморского ЛУКОЙЛ. Я тут живу, на этой заправке всегда очередь. Все знакомые адвокаты заправляют джипы тут хотя живут в новых кварталах)).
Я на этой заправке уже больше года заправляюсь-Доволен!

Igoreha
02.02.2012, 16:37
Я на этой заправке уже больше года заправляюсь-Доволен!

Вась, а мужики-то не знают?:confused: Целый год молчал! :russian_roulette:

Riddick
02.02.2012, 17:09
Igoreha,
Незнал что такая засада с бензином:confused:

Igoreha
02.02.2012, 21:06
Igoreha,
Незнал что такая засада с бензином:confused:

Есть такое дело. Оно, не-то, что-бы критично, больше неприятно. :confused:

ProvodNick
03.02.2012, 22:44
Я бензин лью лет 12 на Юкос/подсолнух/роснефть. Ваз, ниссан, шевроле пару разных, тойоты. Ни с одной проблем не было. Лью только 92.

Igoreha
04.02.2012, 00:29
Блин! Я не Патриот! И даже не родился в России! http://hunting-club.org/forum/index.php?/topic/838-s-gordostju-lada-toyota-v-rossii-lada-foreva-s-gordos/page__pid__15889#entry15889 А, слеза есть! :o

Igoreha
04.02.2012, 00:31
Прошу прощения у всего сообчества!!! Не сдержался! Ассоциации! :russian_roulette:
З.Ы. Наказание готов понести в полной мере!
Еще раз проститите! Навеяло! Мы и правда не в жопе! В юноости много приходилось, думать под песни Скорпов и величественные вершины Тянь-Шаня! Мы круче всех! Кто видел, тот поймет!!!!

stress
28.10.2012, 22:15
---, в пятницу приехал из одной арабской страны, та 98 качественный 12 руб, соляра 15, --, ---, ----,---... пичалька