PDA

Просмотр полной версии : Охота в Самарской обл,


Cruel_Angel2003
11.12.2018, 08:14
Вчера шерстил просторы безграничного интернета.Искал где можно взять путевочку на копытных. Как выяснилось : у нас в области все поставили на широкую ногу В основном это охот туры для Москвы. Проживание на базах отдыха,посещение музея Сахарова. баня. и охота на косулю в зонах воспроизводства . http://oxothik.ru/index.php%3Faction=bases&id=1371
http://hunting63.ru/index.php?option=com_content .... и подобное есть практически во всех охотхозяйствах (мусорское.пестравское .роща .....) и координаты которые часто видел это зоны воспроизводства, закрытые территории для охоты. Охота становится не хобби , а конвейер по срубанию бабок и доступно делают для Москвы,олигархов... Все Московские сайты пестрят охот турами по Самарской обл. Все путевки и туры на любой каприз в нашу область в Москве без проблем. это все не для нас , местных. :wacko:

DK
11.12.2018, 08:56
это все не для нас , местных
как говориться в анекдоте: "И ШО?!" , так всегда было и будет.
Хотите копыта - ищите пути, помогайте егерям, вступайте в коллективы, копите деньги, дешевле в соседних областях, у нас шибко жадные...

DimOK
11.12.2018, 10:07
Печалька...:(
А ведь кто-то с коррупцией вроде как борется. Стремно за страну, стремно.

AndreiMR-133
11.12.2018, 10:36
Все Московские сайты пестрят охот турами по Самарской обл. Все путевки и туры на любой каприз в нашу область в Москве без проблем. это все не для нас , местных. :wacko:

Или как анекдоте - "А я не знал, ну ладно сюрприз будет".

stress
11.12.2018, 10:38
в нашу область
Ну коза у нас правильная, сибирская и слава Богу есть. Сервис гораздо лучше чем у соседей, по этому москвичи и едут. Кста, благодаря этим частникам коза и не перевелась, охраняют. И по мере размножения она везде гуляет.

AndreiMR-133
11.12.2018, 10:42
Заведите свои угодья, вложите кучу денег в инфраструктуру, разведение зверя, его кормёжку и охрану, и если у Вас всё получится вы тоже захотите богатых клиентов из Москвы или просто богатых )))

AndreiMR-133
11.12.2018, 10:45
Кста, благодаря этим частникам коза и не перевелась, охраняют. И по мере размножения она везде гуляет.

И благодаря границе с Кахастаном от куда она регулярно заходит в толстоснежные зимы.

gosha458
11.12.2018, 12:22
"Мясо нет но вы держитесь!"
Да нормально все с охотой в Самарской области, да и в соседних областях, согласен есть угодья которые за кабана 35т хотят, но хотеть то не вредно, вот к ним и едут богатые москвичи, да и не только москвичи, там зверя кормят, поят, охраняют, каждый на счету. там можно на номере хоть в кресле сидеть, потягивая коньяк и стрелять бегающую мимо скотину. а есть угодья где можно купить за 8т путевку и все лето бегать искать следы прибывание, искать переходы, водопой, делать кормушки, масленки, следить что бы местные бракушники не обнаружили прикормленное места и охотиться там честно и не дорого.
а народ что хочет? что бы дали ему путевку за 1000р и пустили без контрольно охотиться туда где зверья в достатке
вывод:
1) берем путевку за 8т и убиваем свое время что бы в итоге получить результат
2) не убиваем свое время а работаем, зарабатываем и покупаем путевку за 35т в итоге получаем тот же результат

stress
11.12.2018, 12:37
И благодаря границе с Кахастаном от куда она регулярно заходит в толстоснежные зимы.
В Саратовскую и Оренбургскую в основном. У нас она севернее р. Самара не проходит, с'едают:-) :-) :-) . А вот с появлением ВИДовских угодий, коза по Сокской и Кинельской поймам широко гуляет. В 90-е ее почти всю выбили. ИМХО.

guns7ru
11.12.2018, 13:08
1) берем путевку за 8т и убиваем свое время что бы в итоге получить результат
2) не убиваем свое время а работаем, зарабатываем и покупаем путевку за 35т в итоге получаем тот же результат
А точно результат тотже? есть ещё третий вариант - купить кабана с доставкой на дом.

gosha458
11.12.2018, 13:15
А точно результат тотже? есть ещё третий вариант - купить кабана с доставкой на дом.

ну это уже просто покупка мясо) еще не всегда возят дикого кабана, у нас в области хватает загонов где разводят кабанов, но это уже другая история :drinks:

Алекс09
13.12.2018, 04:40
Вот интересно чем дикое мясо лучше выращенного частником-фермером? И что такого могут предложить наши охотхозяйства чтоб клиент поехал за тышшу км поохотиться? Че там ближе негде? Включаем голову-предположим дешевле,так и довезти надо -опять-таки дорога выматает,
какой отдых ? А вот поставки дикого мяса в столицу ,своим хозяевам уже бизнес Вот и появляются закрытые угодья где не нужны вообще никакие посторонние ,либо с конскими ценами

NightHunter63
13.12.2018, 09:29
Смотрю народ в основном понимает, что надо бабки вложить, чтобы зверь водился, это очень радует.
Ценник завышен в основном у тех кто никого не хочет видеть в угодьях.
Таким образом мало интересная аудитория отсекается на раз-два.
За 35000 за кабана приезжайте к нам, мы скидку 10000 еще сделаем!))))))
У нас в области, кстати достаточно высокая конкуренция в этой нише ну и уровень жизни повыше чем в соседних, поэтому там подешевле.
Хотя в этом году люди к нам едут некоторые, которые совсем недавно в граничных областях охотились. Говорят цены поднялись и дорога + питание + проживание уже выходит дороже чем одним днем у нас охотиться.

Алекс09
13.12.2018, 17:35
Смотрю народ в основном понимает, что надо бабки вложить, чтобы зверь водился, э Все ваши вложения по большей части охрана без реальных дел И она нафиг была не нужна будь нормальный уровень жизни населения В времена застоя почему было мало браконьеров?Да потому что нафиг дикое мясо никому не нужно было ,зайцами да козами собак кормили срезая только чистое мясо Охота была типа клуба по интересам ,отдых от жен А сейчас? За вонючего кабана-
(самка штраф) деньги просят больше чем за домашнюю