PDA

Просмотр полной версии : Опубликованно фото с сайта в газете


serg
21.11.2011, 23:58
Сегодня звонит друг и говорит твое фото появилось в одной газете и на сайте газеты.
я открыл сайт этой газеты и обнаружил свое фото и статью про охоту где был указано фото из моего личного архива,с этим писакой я лично незнаком и попросил убрать свое фото с сайта,статью и фото с сайта убрали,а вот газета говорят осталось.
берут фото с сайта и выдают их как за свои.
Вопос к админу и модераторам нельзя ли сделать так что бы фото не выдергивалось из фото альбома,я на каком то сайте охотничьем пытался что то скопировать но мне не удавалось.
Стоит ли затевать судебную тяжбу с изданием или все спустить на тормозах.
Кто что думает по этому поводу

JURIST
22.11.2011, 00:05
Стоит ли затевать судебную тяжбу с изданием или все спустить на тормозах.

В принципе стоит, но много денег врятли получиться отжать. Напишите писменно в газету отправте почтой с уведомлением, чтоб убрали не уберут идите в суд.

serg
22.11.2011, 00:16
Убрали с интернет издания а вот в газете осталось.
В принципе я бы не против был
если дернули фото с сайта то хотя бы со мной посоветовались
надо было хотя бы предупредить в личку я бы не отказал.

Дмитрий
22.11.2011, 08:39
Вопос к админу и модераторам нельзя ли сделать так что бы фото не выдергивалось из фото альбома,я на каком то сайте охотничьем пытался что то скопировать но мне не удавалось.
Нет, это невозможно. Можно лишь слегка затруднить процесс, но то, что отображается на экране, уже "выдернуто" и лежит на вашем компьютере, надо только знать, где искать.
Можно ватермарки ставить, я могу, в принципе, сделать так, чтобы здесь на все фото ставились ватермарки, только нужно ли оно в альбомах?


Стоит ли затевать судебную тяжбу с изданием или все спустить на тормозах.
Можно, но крайне геморно. Попросите, чтобы указали вас в качестве автора снимка с извинениями - думаю, они не откажут.

Dimon001
22.11.2011, 12:44
Дмитрий! Ватермарки было бы отлично. Вот у нас на сайте автономер.ру на всех фото стоят ватермарки с названием сайта. Можно и на всех наших фотках и в темах и в альбомах ставить марку samarahunter.ru например в нижнем или верхнем углу.

Hanter
22.11.2011, 16:14
Во первых надо узнать, сколько можно реально поиметь с газеты за это дело.
Во вторых предложить решить вопрос полюбовно, т.е. запросить сумму в пределах разумного.
Еще как вариант оставить все как есть, но с оговоркой за какой-нибудь взаимозачет, который произойдет в скором будущем чтоб не забыли через месяц о своем косяке!
И если есть возможность переговорить с адвокатом, может уже есть подобные случаи в их практике!

Dimon001
22.11.2011, 16:39
Да ладно вам! Зачем обязательно поиметь? Считаю нужно потребовать публикацию извинения и просить что-нибудь о нем написать! Мелочь, а приятно...

Андер
11.12.2011, 19:01
Дмитрий! Ватермарки было бы отлично. Вот у нас на сайте автономер.ру на всех фото стоят ватермарки с названием сайта. Можно и на всех наших фотках и в темах и в альбомах ставить марку samarahunter.ru например в нижнем или верхнем углу.

Я считаю это не плохой идеей! И это необходимо сделать.

Николай75
11.12.2011, 19:10
Можно ватермарки ставить
Да, я публикую свои фото на сайте, который мне нравится. Я не против использования моих фото в рамках этого сайта.

Дмитрий
11.12.2011, 22:15
Ок, на неделе попробую сделать.

rail-red
17.12.2012, 13:46
Ок, на неделе попробую сделать.

Дим,затянулась то неделя!Видать не задалась,тяжелая выдалась!:)