PDA

Просмотр полной версии : Поиск компании.


Страницы : [1] 2 3 4 5

Роман Тротил
24.11.2011, 13:21
Ищу желающих взять с собой на зайца/лису молодого неопытного меня. Начиная с начала декабря готов ехать. Голова на плечах есть, желание стать настоящим охотником тоже. В общении вроде адекватен , алкоголь не употребляю вообще. Машины к сожалению нет. Путевок никуда пока не брал, по причине того, что разрешительную бумажку (на ношение) получу на руки только 29 ноября, а так ружье куплено-разобрано-смазано-собрано. Обсудить все можно здесь или в личку.

MihaDV
17.12.2011, 19:25
Да.. нет сейчас наверно приемственности поколений! У меня тоже ни одного знакомого из бывалых охотников... и из не бывалых тоже! А на зайчика-то хочется сходить! :)

Придется на своих ошибках учиться, но мож так и интересней!

Жигулёвское небо
17.12.2011, 20:54
Аналогично. :(

вирус
17.12.2011, 21:05
Парни! Я бы взял но у вас путёвок нет!!Хотя и сам не ахти какой спец!!:)

MihaDV
17.12.2011, 22:09
А что путевки кончились уже? :confused: Эх, а у меня такие планы были на НГ-каникулы, и отпуск на февраль специально взял!:)

Вячеслав222
17.12.2011, 22:44
А что путевки кончились уже? :confused: Эх, а у меня такие планы были на НГ-каникулы, и отпуск на февраль специально взял!:)

Не должны ещё кончиться.

romanov-707
17.12.2011, 22:52
это надо было в начале сезона договариваться, чтоб путевки взять, а сейчас даже не знаю где можно путевки взять.

ivan888
17.12.2011, 22:55
Я на недели звонил в областное общество там путевки были вопрос только куда ехать и с кем !!!! У меня один человек есть но этого мало !!!!!!!

MihaDV
18.12.2011, 00:01
Так давайте сами организуемся, я за любой кипиш кроме голодовки!)) Пристреляем ружья на месте - это важно - нужно почувствовать как ведет себя ружье-патрон при определенной температуре. Рамка 70*70 см имеется, надо только мишеней или миллиметровки прикупить. Ну и побродим по полям - за световой день вполне можно программу-минимум успеть. Если опытные товарищи поддержат - я думаю тяжкой обузой мы не будем, дел для всех найдется. Если кампания подберется - я готов хоть без ружья поехать! Машина также имеется - правда далеко не вездеход, только до обочины довезет)) ну так мы не ищем легких путей!)

serg
18.12.2011, 01:14
езжайте в департамент охоты и рыболовства на ул.
Ерошевского 3 там вроде есть путевки в елховский район в земли общего пользования стоит 400рублей.
Если брать в частное там цена тыщи 2,но там заяц есть,в землях общего пользования как повезет с зайцем.

MihaDV
18.12.2011, 08:52
Это цены на сезон? Тогда я за Елховку - для начинающего думаю особой разницы нет, где охотиться, но тут и от Самары недалеко, и денег больше на бензин и патроны останется! :)

Jek
18.12.2011, 10:12
А на Ерошевского всем путевки продают или только с единым билетом?

КАРАВАЕВ
18.12.2011, 10:20
Жениться на Дочери , Отца-Настоящего Охотника!
Ну, это как кому в жизни сложется. Беру в Мелекесский, цены не особливо высокие.
Опыта у самого на зайку с полрубля, но лыжня и тропление набивает унтерес и прибовляет опыта. Нужно всего лишь знать поверхнастно, привычки, повадки касого.
Посмотреть следы, понять кто перед тобою был, рус, беляк, или, хотя степных у нас нет, первых то выбивають. Определять по погоде, будут выходы, или нет? Отличать горячий от старого. И тут даже без собаки может вам быть удача. Проще вам собраться, кто хочет присоединиться к опытным, да самим постичь науку!

MihaDV
18.12.2011, 15:18
А на Ерошевского всем путевки продают или только с единым билетом?
Хороший вопрос - у меня Динамо...
Жениться на Дочери , Отца-Настоящего Охотника!
Вот-вот! Господа охотники, у кого дочки на выданье, - не проходите мимо, кто знает, может мы и в зятья сгодимся! :)
Беру в Мелекесский
Был в Бирле на открытии осенней на утку. Понравилось, но ехать далековато :( - на моем авто не вариант, если только на хвост кому-то прыгать. Но если берете, то думаю путевку смогу взять - в Димитровграде есть знакомые.

вирус
18.12.2011, 16:22
КАРАВАЕВ,
хочу ещё добавить -ищите деревню -где будете постоянно охотиться. Там ищите старых охотников (кому за 50 - они про всё зверьё в округе знают)-заводите с ними дружбу:) и тады будет вам счастье...

КАРАВАЕВ
18.12.2011, 18:02
Ну это в идеале, весь пакет услуг безлимита)))
Парни не печальтесь, прибегните к моему совету, только личная практика
прибавит вам мужества, опыта, знаний!
В этом году уже врятли, получится, сейчас, копыто, копыто!
Закроем его передонем на рыбалке, весной можно будет скоаперироваться, я частенько один выезжаю, перспективы есть и не малые, так что живу будем...
Готов делиться, но давайте с птички начнем, заяц, требует к себе опыта, умения тихо ходить, знать на перед многое.
Приведу пример:
В том году, взял начинающего, парень не промах.
Но блин, тут конечно больше моя вина, рассказал о много , а главное упустил.
Поднял косого, выпустил Катьку, начался гон. Слушаю, ага примерно понял, указываю на дорогу, по которой пойдет, человек сместился и спрятался в кустах, дальше от дороги по которой успешно пролетел заяц, он его и не видел и не слышал, потому что сидел в кустах. Упустили....

Жигулёвское небо
18.12.2011, 18:32
Если брать в частное там цена тыщи 2,но там заяц есть,
Не факт, далеко не факт.

вирус
18.12.2011, 19:15
Личная практика без хорошей подсказки опытного может только навредить.(на своём опыте изучил). Самому можно -но долго и можно накосячить так что потом исправлять тяжко будет.

MihaDV
18.12.2011, 19:32
давайте с птички начнем
В том-то и дело, на птичку ходил. Не знаю, может конечно повезло просто, но на первой же в жизни вечерке 5 тушек взял: 4 кулика и напоследок чирка одного. Из них двух куликов одним выстрелом, еще одного 10-кой - когда в самый ответственный момент 4-ка закончилась и пока товарищ за патронами бегал случайно завалявшийся патрончик использовал - так до сих пор никто в это не верит:) . Как-то не очень азартно показалось что-ли. Тем более ружье первое, брал больше для самообороны - ствол короткий, приклад складной, пист. рукоятка - для охоты не ахти. Матерые товарищи сначала ухмылялись, мол это не для охоты ружье, а офис охранять, но когда добычу в лагерь принес - никто даже слова не сказал за весь вечер:)

А вот ходовая охота мне кажется более увлекательна - когда километров 20 протопаешь, то уж точно не покажется, что добыча слишком легко досталась:)

Добрый
18.12.2011, 19:48
когда километров 20 протопаешь
20км да по сугробам даже на лыжах тяжко очень . мне если честно кажется за охоту не приходилось столько протопать )))

MihaDV
18.12.2011, 20:03
Это я навскидку сказал, т.к. не ходил ни разу, наверно борщенул:) Но для меня смысл охоты именно в том, чтоб на грани своих возможностей зверя добыть, тогда добыча по-настоящему ценна

Добрый
18.12.2011, 20:19
да 20км мне тоже показалось, что борщенул )))

Добрый
18.12.2011, 20:25
ну хотя я не знаю может кто и натаптывает 20км. бывает, что всю охоту топаешь ну все равно по своим подсчетам выходит 12-14км.максимум. ИМХО конечно

Вячеслав222
18.12.2011, 21:38
Ребята!!!
Готов поделиться своим опытом охоты,в часности,на зайку.
Ситуация такая.
Берите путевку в любые понравившиеся угодья и на новогодних каникулах выберем денек и будем учиться тропить.Конечно за один день не реально, но азы постараюсь показать и обьяснить.Сам ружье брать не буду.Камеру возьму.

AndreiMR-133
18.12.2011, 21:51
Ребята!!!
на новогодних каникулах выберем денек и будем учиться тропить.

Будем учиться тропить и водку пить :drinks: :laugh1:

Добрый
18.12.2011, 21:59
первого и второго я думаю желающих тропить будет мало )))

Вячеслав222
18.12.2011, 21:59
Будем учиться тропить и водку пить :drinks: :laugh1:

Привет Андрюха!
Я человек не пьющий.:)

AndreiMR-133
18.12.2011, 22:04
Привет Андрюха!
Я человек не пьющий.:)

Значит будешь за рулём:)

Вячеслав222
18.12.2011, 22:05
первого и второго я думаю желающих тропить будет мало )))

Как раз в эти дни и надо.Ни кто мешать не будет!:)

Добрый
18.12.2011, 22:05
Я человек не пьющий.
оо вот я и нашел себе поддельника на первое и второе число )))

Вячеслав222
18.12.2011, 22:17
оо вот я и нашел себе поддельника на первое и второе число )))

Да запросто.Если ещё и путевка в Красноармейское вообще ни каких проблем.:):)

Добрый
18.12.2011, 22:22
в Красноармейское вообще ни каких проблем.
в Красноармейское ОДУ

Мазай
18.12.2011, 22:25
первого и второго я думаю желающих тропить будет мало )))
Кому как. Я с 31 на 1 работаю. Так что трезвый образ жизни мне обеспечен. (ну не на все праздники конечно):)

Добрый
18.12.2011, 22:31
(ну не на все праздники конечно)
ну так второго на тебя можно расчитывать ???

MihaDV
18.12.2011, 22:31
Ребята!!!
Готов поделиться своим опытом охоты,в часности,на зайку.
Урраааа! Я готов хоть 1-го с утра! Осталось с местом определиться. Тут Елховское УОП предлагали - лично для меня идеальный вариант, в том смысле что недалеко и путевка недорогая. Завтра постараюсь все выяснить в Департаменте. Какие мнения на этот счет? Если есть другие варианты - предлагайте!

Пока писАл уже Красноармейское предлагают:) так куда путевку брать?)))

Мазай
18.12.2011, 22:38
ну так второго на тебя можно расчитывать ???
__________________
До этого еще далеко, но думаю что можно. Ближе к каникулам созвонимся и определимся с днем. А у тебя какие планы на новогодние каникулы?

Добрый
18.12.2011, 22:40
у меня еще есть путевка в УОП теплый-стан . правда я там не разу не был .

Добрый
18.12.2011, 22:43
А у тебя какие планы на новогодние каникулы?
Планы отправить жену с сыном к теще и провести как можно больше времени в поле ))) но это пока только мои планы ,, жена еще не знает о моих планах))) домой приеду будет видно !

Мазай
18.12.2011, 22:47
:laugh1:Планы отправить жену с сыном к теще и провести как можно больше времени в поле ))) но это пока только мои планы ,, жена еще не знает о моих планах)))
Нормальные такие планы.

Добрый
18.12.2011, 22:51
Нормальные такие планы.
даа спать ложусь и думаю как же ей это технично преподнести:o

Роман Тротил
19.12.2011, 08:15
Вот стоило на недельку отвлечься от форума- здрассьте вам, вся движуха мимо...

Роман Тротил
19.12.2011, 08:17
Кто куда едет? "Место" есть?

MihaDV
19.12.2011, 19:25
Сегодня звонил в Департамент на Ерошевского. На зайца есть путевки в северные р-ны в основном: Шентала, Клявлино, Камышла, немного осталось в Кинель-Черкассы. В Елховку закончились соответственно. Выдают всем, охот. общество не имеет значения

SAHA
20.12.2011, 11:06
Ребята!!!
Готов поделиться своим опытом охоты,в часности,на зайку.
С охотностью перенял бы опыт, маякни когда, где, обязательно присоеденюсь. (Даже без ружъя, опыт это дело большое).
Мазай, на новогодних праздниках в Чапаевских угодьях случайно не планируешь охотится? Я б на хвост упал (ну если конечно можно?).

Вячеслав222
20.12.2011, 13:44
Парни,в субботу планирую по зайке прогулку устроить,если погода позволит.Стартую из Новокуйбышевска,во сколько пока не знаю,в Красноармейское.Можете на хвост.Правда придется без ружей.Походить,подышать,поучиться.Кому интересно,контакты через личку.

C@L'MAR
20.12.2011, 19:59
Парни,в субботу планирую по зайке прогулку устроить,если погода позволит.Стартую из Новокуйбышевска,во сколько пока не знаю,в Красноармейское.Можете на хвост.Правда придется без ружей.Походить,подышать,поучиться.Кому интересно,контакты через личку.

В субботу тоже планирую в Красноармейское...

MihaDV
20.12.2011, 22:13
Вячеслав222,
Обеими руками, но возможно дела в этот день будут :( Пока не записываюсь, если все сростётся - наберу.

hanter222
21.12.2011, 13:20
Парни,в субботу планирую по зайке прогулку устроить,если погода позволит.Стартую из Новокуйбышевска,во сколько пока не знаю,в Красноармейское.Можете на хвост.Правда придется без ружей.Походить,подышать,поучиться.Кому интересно,контакты через личку.

Если малознакомые люди пригласили вас на охоту, уточните, в каком качестве...:):)

Вячеслав222
21.12.2011, 14:33
[QUOTE=hanter222;43531]Если малознакомые люди пригласили вас на охоту, уточните, в каком качестве...:):)[/

В качестве загонщиков ни кого не будет.:)
Но мест уже нет на субботу.сори:confused:

Dimon001
21.12.2011, 15:05
А что страшного в качестве загонщиков? Я вот первый год на копыта всегда в загон ходил! Поучился так сказать, зверя посмотрел и когда он впервые вышел на мой номер коленки не затряслись и рука не дрогнула...
Считаю начинать надо с малого! На вышку молодых иногда беру просто посидеть, поморозить сопли, но и это считаю опыт!!! ИМХО

вирус
21.12.2011, 15:14
Если малознакомые люди пригласили вас на охоту, уточните, в каком качестве...:):)
а вы сразу в стрелки метите?:)

SAHA
21.12.2011, 15:35
Раньше, чтобы стать охотником люди ходили год (точно не знаю, может и больше) в коллективе, занимаясь загоном и прочими делами. Если подумать традиция то была очень полезной, молодежь знакомилась с коллективом, смотрели охотугодья, могли посмотреть на виды охоты, изучали повадки зверя. Сейчас с одной стороны проще получаешь ружъе сразу, но зато без знаний и навыков охота практически мало результативна.

Dimon001
21.12.2011, 16:02
... без знаний и навыков охота практически мало результативна.
Вот и я про чё! У нас однажды на чела стадо 12 голов вышло, а он оказалось ружье только месяц назад купил. Ну и что вы думаете: пальба как при штурме Берлина, итог 2 подранка, одного из которых добрать так и не удалось. Чувак обоссался и начал беспорядочную стрельбу.... Но ведь каждый опытный охотник знает, что в кучу стрелять нельзя. в лучшем случае не попадешь, в худшем подранков наделаешь... Надо выбрать и бить в конкретного зверя... Я обычно бью последнего, чтобы стадо не разбежалось!!!

вирус
21.12.2011, 16:10
через месяц - на копытных?:eek::eek:отчаянный парень

Dimon001
21.12.2011, 16:40
Пригласили и поехал! Такой же орел... В загон не пошел... Ну и обделался так сказать жидко, охотит теперь на зайчика)))

Корбан
21.12.2011, 18:01
Парни, а я думаю hanter222 юмарнул и имел ввиду приглашение в качестве... дичи... :laugh1: типа чОрный Юмор...

Роман Тротил
21.12.2011, 20:33
Корбан,
мне тоже так показалось почему-то...

MihaDV
24.12.2011, 20:34
Как съездили сегодня?

vpDimon
31.12.2011, 17:06
Здравствуйте, меня зовут Дмитрий. Есть желание поохотиться на зайчика. Имею опыт охоты только на уток. Есть лыжи) и машина). Очень бы хотелось съездить с людьми имеющими хоть какой-нибудь опыт в этом деле. Смогу поехать только после навогодних праздников так как документы на оружие сейчас на продлении.
Еще хотелось бы знать примерную стоимость путевок?

SHOOTER
31.12.2011, 19:39
в УОП 400 руб, только не знаю ща вообще остались путевки или нет.....после праздников позвони в деп. узнай.....а лучше конечно в частные охот. угодья взять путевочку - там есть животинка, но их стоимость от 1000 руб и выше......

Мазай
31.12.2011, 23:57
В УОП остались только на лису. Товарищи позавчера взяли. 400 руб

santei
01.01.2012, 08:03
SHOOLER,
Почистийте личку.

Николай75
01.01.2012, 16:15
спишитесь с Роман тротил который. Что сам знаю- покажу, расскажу

Серега 269
01.01.2012, 20:32
Доброго времени суток Уважаемые Охотники! Я начинающий охотник, товарищ у которого хотел перенять опыт в силу ряда причин не может сейчас заниматься охотой, так что остался я в некотором вакууме, однако желание охотится не пропало. Есть путевка в Смышляевское ОХ, два раза выбирался но понятное дело безрезультатно. Подскажите пожалуйста в этом ОХ кто-нибудь охотится и есть ли там вообще зайки.

santei
01.01.2012, 21:09
В этом году тоже взял туда путевку и еще в чернореченское заяц есть, следов в начале зимы было много, в Смышляевском ближе к белозеркам и подлесному, но там уже граница с бобровым ручьем (по лэп) там есть озимые. Завтра поедем на разведку больше месяца не охотил. Плотность охотников велика не далеко от города. Есть подозрение что кто то собак тырит уже две собаки пропало у одних из Алексеевки кстати.

Серега 269
02.01.2012, 08:50
Завтра поедем на разведку больше месяца не охотил. Плотность охотников велика не далеко от города. Есть подозрение что кто то собак тырит уже две собаки пропало у одних из Алексеевки кстати.
А со стороны п. Чекалова и Падовки не бывали? У меня там домик с бабушкой теплый. А зачем собак тырить, взрослую собаку к новому хозяину все равно не приучишь.

pohodnik61v
04.01.2012, 15:17
А просто жрать нечего, вот и тырят собак.

santei
04.01.2012, 15:47
А со стороны п. Чекалова и Падовки не бывали? У меня там домик с бабушкой теплый. А зачем собак тырить, взрослую собаку к новому хозяину все равно не приучишь.
Нет, сами первый сезон в этих угодьях охотим раньше в сырейском охотили, седня был на рыбалке на алексеевских озерах стреляли со стороны смышляевки не сколько раз.

Серега 269
04.01.2012, 18:36
Нет, сами первый сезон в этих угодьях охотим раньше в сырейском охотили, седня был на рыбалке на алексеевских озерах стреляли со стороны смышляевки не сколько раз.

Там могут и так просто стрелять. Я когда в Чекаловке у бабки бываю тоже выстрелы слышу. В начале зимы ходил там, следов не видел, хотя с моим "опытом" вряд ли вообще что-либо можно увидеть. 21 домой вернусь опять пойду, может к концу зимы что-то появится. Бабка говорит лисы точно есть.

Серега 269
04.01.2012, 18:44
А просто жрать нечего, вот и тырят собак.
Вот гады!:mad:

воха
17.01.2012, 14:53
хочу познаком.пишите.я тут новичок.в охоте подскожу.но век живи век учись..?

samiyluchsiy
14.02.2012, 12:11
Здравствуйте. Хочу присоединиться к вашему форуму. Меня зовут Наталья, держу Русских псовых борзых. Охочусь без ружья на территориях Кинельского, Пестравского, Приволжского, Безенчукского, Хворостянского районов. а так же выезжала на охоту с борзыми в Калмыкию, Чувашию, Татарию, Ульяновскую область.
большого опыта в охоте не имею, читаю книжки, опираюсь на мнение и советы старших товарищей.
сейчас у меня 5 борзых. 1 кобель и 4 суки. собаки в основном красно-пегие. держу их в вольере рядом с Самарой. 2 взрослых собаки (кобель и сука) рабочие, имеют дипломы по зайцу. 3 молодых суки (в возрасте от 6 месяцев до 1,8 лет) пока рабочих дипломов не имеют.

rail-red
14.02.2012, 12:23
samiyluchsiy,

Здравствуйте Наталья!Всегда рады новым людям.

Вадим 512
14.02.2012, 12:30
Здравствуйте. А у вас свой вольер или какой-то частный?

samiyluchsiy
14.02.2012, 13:15
у меня свой вольер. мы там дом строим, вот вольер в первую очередь сделали) и собаки теперь там.

samiyluchsiy
14.02.2012, 13:18
сейчас немного изменились "семейные обстоятельства" по этому одну из собак продаю, а может и не одну.... пока не решила. если в ближайшее время определимся со строительством дома то может в последствии и собачек буду больше держать))

samiyluchsiy
28.02.2012, 14:54
а еще вопрос, есть ли тут на форуме раздел для объявлений?? ну по продаже-покупке снаряжения, оборудования и всяких полезных штук?? а то мне вот шкурок лисьих на капюшон к шубе не хватило)) я бы прикупила))) а то может еще штук 20 взяла бы на шубку дочке)) а то моя шуба наверно как раз к весне готова будет))) а дочке за лето пошили бы)) шкурки нужны "сырые" (соленые или просто мороженые) в смысле не выделанные.

Saharin
01.04.2012, 14:27
Всем привет. Недавно перебрался на ПМЖ в Кинель с "северов", знакомых охотников нет. В связи с предстоящим открытием сезона ищу компанию. Есть транспорт, резинка и т.д.

Роман Тротил
01.04.2012, 22:36
Saharin,
если удастся урвать путевку в "Кинельское"- с удовольствием составлю компанию. Собираюсь открываться там.

makarov_al
11.04.2012, 21:01
ПРивет. Составлю компанию на охоте. Все друзья забили на охоту в этом сезоне. А съездить хочется, а одному как то не очень ))).

dinkarim
11.04.2012, 22:25
А куда и когда?У меня тоже все работают.

AAZ
13.04.2012, 22:33
после обеда, пристреляться и посмотреть, как и что. Примерно на полдня, после 14 туда, после 18-19 оттуда. Если кто хочет прокатиться - в личку. Дальше туда же выберусь на следующих выходных.

AAZ
14.04.2012, 22:51
съездил, к следующим выходным еще поеду. Кто хочет составить компанию - в личку.

yury
21.08.2012, 20:33
Ищу напарника или компанию для совместных выездов на охоту. Самому не получается ввиду не знания местности и охотугодий. О себе: охотой увлекаюсь уже 8 лет, опыт имеется, что такое ТБ знаю. Люблю веселые компании и отдыхать на природе

пупок
21.08.2012, 21:12
Люблю веселые компании
Да кто ж их не любит)))Скучно без них)))

игорёк
22.08.2012, 08:03
Ищу напарника или компанию для совместных выездов на охоту. Самому не получается ввиду не знания местности и охотугодий. О себе: охотой увлекаюсь уже 8 лет, опыт имеется, что такое ТБ знаю. Люблю веселые компании и отдыхать на природе

тоже бы присоединился:hunter:

Роман Тротил
22.08.2012, 11:43
yury,
игорёк,
путевки есть?

Мисливец
22.08.2012, 23:09
Всем доброго времени суток.
-------------------------------
Ищу товарища-охотника-наставника, который сможет поделиться своим опытом и знаниями охотничьего ремесла. Осень/зима/весна

О себе:
Меня зовут Алексей, мне 21 год, я живу в Тольятти, учусь, временно не работаю.
В этом (2012) году я получил свой охот.билет и в прекрасном будущем планирую брать ружье. Имею минимальный запас знаний - только то что слышал от старшего брата. Открывался так же - в этом году, без ружья, наблюдая.

У меня нету:
а. машины
б. водительских прав
в. палатки
г. оружия
д. собак
е. птиц
ж. вредных привычек
У меня есть:
а. желание получать навыки (практические)
б. желание знакомиться и общаться с взрослыми, окрепшими умом, людьми
_________________

P.S: буду рад познакомиться с человеком, который будет натаскивать меня в этом непростом и интересном деле. сначала без оружия, в качестве наблюдателя, попутчика, собеседника и знаниевпитывателя.
P.P.S: злобных язвителей просьба проходить мимо кассы, прямиком в лес, так как я свято верю в существование тех людей, которых волнует то, что у меня есть, больше того, чего у меня нету.

________________________________
Спасибо за внимание.
С уважением, Алексей.

Корбан
22.08.2012, 23:17
Имею минимальный запас знаний - только то что слышал от старшего брата. Открывался так же - в этом году, без ружья, наблюдая.
беззлобного язвления, вопрос: а что с братом не так? перестал охотиться? самый нормальный вариант со старшим брательником постигать азы охоты, имхо.

Мисливец
22.08.2012, 23:27
беззлобного язвления, вопрос: а что с братом не так? перестал охотиться? самый нормальный вариант со старшим брательником постигать азы охоты, имхо.он живёт в самаре так как работает там, а охотиться ездит в деревню (нашу общую, он как бы там живет)). в силу того, что сейчас я без работы и без лишних денег, то не всегда получается вырываться из города в деревню
грубо говоря, из-за бытовухи, а в целом, с ним "всё так" :friends: вся заковырка сейчас во времени, возможности и финансах ( а в остальном, прекрасная маркиза...(с) :)

Мисливец
28.08.2012, 09:02
Всем доброго времени суток.
-------------------------------
Ищу товарища-охотника-наставника, который сможет поделиться своим опытом и знаниями охотничьего ремесла. Осень/зима/весна

О себе:
Меня зовут Алексей, мне 21 год, я живу в Тольятти, учусь, временно не работаю.
В этом (2012) году я получил свой охот.билет и в прекрасном будущем планирую брать ружье. Имею минимальный запас знаний - только то что слышал от старшего брата. Открывался так же - в этом году, без ружья, наблюдая.

У меня нету:
а. машины
б. водительских прав
в. палатки
г. оружия
д. собак
е. птиц
ж. вредных привычек
У меня есть:
а. желание получать навыки (практические)
б. желание знакомиться и общаться с взрослыми, окрепшими умом, людьми
_________________

P.S: буду рад познакомиться с человеком, который будет натаскивать меня в этом непростом и интересном деле. сначала без оружия, в качестве наблюдателя, попутчика, собеседника и знаниевпитывателя.
P.P.S: злобных язвителей просьба проходить мимо кассы, прямиком в лес, так как я свято верю в существование тех людей, которых волнует то, что у меня есть, больше того, чего у меня нету.

________________________________
Спасибо за внимание.
С уважением, Алексей.
всё еще актуально :prankster:

Парамон
28.08.2012, 17:02
в четверг,коллегу поохотить в Висловском,на заводи в район моста по трассе м5. с ночёвкой.:drinks: хотели с другом те места освоить(т.к. рыбалим в тех краях) он не может,а одному скучно...

zohan
30.08.2012, 09:02
привет, могу тоже составить компанию, живу там

AndruxaHR-V
30.08.2012, 10:32
Парамон,
zohan,
Я в доле! Саня, жду звонка.

zohan
30.08.2012, 11:16
хорошо. как только так сразу)

Мисливец
02.09.2012, 10:33
Всем доброго времени суток.
-------------------------------
Ищу товарища-охотника-наставника, который сможет поделиться своим опытом и знаниями охотничьего ремесла. Осень/зима/весна

О себе:
Меня зовут Алексей, мне 21 год, я живу в Тольятти, учусь, временно не работаю.
В этом (2012) году я получил свой охот.билет и в прекрасном будущем планирую брать ружье. Имею минимальный запас знаний - только то что слышал от старшего брата. Открывался так же - в этом году, без ружья, наблюдая.

У меня нету:
а. машины
б. водительских прав
в. палатки
г. оружия
д. собак
е. птиц
ж. вредных привычек
У меня есть:
а. желание получать навыки (практические)
б. желание знакомиться и общаться с взрослыми, окрепшими умом, людьми
_________________

P.S: буду рад познакомиться с человеком, который будет натаскивать меня в этом непростом и интересном деле. сначала без оружия, в качестве наблюдателя, попутчика, собеседника и знаниевпитывателя.
P.P.S: злобных язвителей просьба проходить мимо кассы, прямиком в лес, так как я свято верю в существование тех людей, которых волнует то, что у меня есть, больше того, чего у меня нету.

________________________________
Спасибо за внимание.
С уважением, Алексей.
аааааааааааааааааааатзавииииииииииииииииииииииись моооооооооой друуууууууууууууг ауу-ау-ауу-ау-аууу (с)

Константин Ш.
07.09.2012, 01:53
ищу компанию... есть авто, лодка и Мурка-153, через пол-года будет собака... живу в новокуйбышевске

Илья 999
07.09.2012, 07:01
отписал в личку

Ostor
08.09.2012, 11:17
Принимайте в ряды.
Оружие ТОЗ-34. В планах приобрести МР-153
Машина есть. Почти на ходу пока только НИВА 2121
Собак нет.
г. Тольятти
О покупке лицензии и места покупки лучше говорить заранее :)

пупок
08.09.2012, 11:27
Принимайте в ряды
Добро пожаловать)

Женечка
11.10.2012, 03:54
Привет, всем пользователям форума! Меня зовут Евгения, держу 1 русскую псовую борзую суку, полугодку. Ружья не имею. Моё лучшее оружие фотоаппарат;) На охоте не была. Хочется узнать, что это и с чем едят, так сказать. Ищу компанию и наставника в псовой охоте.

пупок
11.10.2012, 08:08
Этанолов тут ищет...Правда не знаю,подойдете ли вы ему).Ружья то у вас нет)

вирус
11.10.2012, 08:10
Этанолов тут ищет...Правда не знаю,подойдете ли вы ему).Ружья то у вас нет)

Ему -вроде- гончатники нужны... А псовая это совсем другое.
Вам -для начала -можно и с гончаком попробовать.
Что бы собака зверя почуяла. Гончая поднимет -ваша возьмёт. А с борзой и ружьё не нужно -сама берёт без проблем .А если пара то ваще лафа.По себе знаю -был в своё время кобель.

Daiver78
11.10.2012, 14:04
У меня в Прибреге у знакомого русская борзая, гоняла всех, кошек во дворах, зайцев и лис в лесу. Сам он не охотник. Так вот тонкость, что пока от нее убегают, она догоняет, как только кошка или заяц встал, собака тоже встает и не знает что делать дальше. Кошки во дворах это уже прочухали и не убегают, сидят на месте, она к ним а те сидят. Ей не интерессно становится ищет дальше за кем погонятся!

Hanter
11.10.2012, 14:45
Компанию составить конечно можем главное оружие есть (фотоаппарат), а то вечная проблема кто будет снимать! Культурная, высокоинтеллектуальная компания охотников согласна принять Вас в свои ряды!

Daiver78
11.10.2012, 23:45
Культурная, высокоинтеллектуальная компания охотников согласна принять Вас в свои ряды!
Леха! А вдруг фото с открытия потом без цензуры появятся?)))))))))))

Этанолов
12.10.2012, 17:46
Этанолов тут ищет...Правда не знаю,подойдете ли вы ему).Ружья то у вас нет)

Вот память у человека!:dance4:
Прошло целых два дня,а он помнит!:prankster:
Ключевое слово не ружьё,а Женечка!:)
Боюсь за себя!:wacko:

dimgrad_ohotnik
12.10.2012, 22:15
эк вас как ))))))))))

Маэстро
13.10.2012, 10:32
Компанию составить конечно можем главное оружие есть (фотоаппарат), а то вечная проблема кто будет снимать! Культурная, высокоинтеллектуальная компания охотников согласна принять Вас в свои ряды!

Вот память у человека!:dance4:
Прошло целых два дня,а он помнит!:prankster:
Ключевое слово не ружьё,а Женечка!:)
Боюсь за себя!:wacko:

Вы бы на время поста от Евгении глянули? Это больше на шутку от части похоже.. )

Женечка
15.10.2012, 02:58
спасибо, за радушное принятие!
но по существу.
моя борзая хоть и мала еще, но достала всех собак на прогулке в лесу. она сейчас как бы играет, но другие могут пострадать из-за ее "охотничьих" игр. чаще всего напает поиграть с маленькими собаками, загоняет их, топчет, и не отстанет пока "жертва" не будет лежать на боку. с большими собаками проще, она к ним спокойнее и некоторых даже побаивается.
за кошками гоняться запрещаю, несчастные случаи не нужны.
кто с чего начинал прививать к охоте свою собаку?

Жигулёвское небо
15.10.2012, 10:05
Её бы для начала в угодия вывезти, посмотреть как она себя ведёт на просторе. Как слушается на большом растоянии. Приучить к выстрелам, это можно на стрельбище, на ту же Ладу например, в тренировочный день.

Женечка
16.10.2012, 03:38
большое спасибо!

Docent
14.11.2012, 23:19
Вступаю в ряды охотников...
С подводной решил перекволифицироваться, пока опыта мало, начал с уток, так те улетели((( куда податься незнаю...
основные места обитания в федоровке (там дача)
живу в старике
есть машинка, подготовленная к внедорожъю...
если есть какие предложение пишите, ЗА!!! любой кипеш!!! пока безработный...

pohodnik61v
15.11.2012, 00:38
С подводной решил перекволифицироваться, пока опыта мало, начал с уток, так те улетели
А с чем ходил на уток ? C подводным ружьём ?

Docent
15.11.2012, 04:02
pohodnik61v, )))
не ... помидорами закидал!!!
тоз 63 - переоформил наконец-то...

pohodnik61v
15.11.2012, 08:03
C юмором хорошо, это хорошо...Удачи.

SHOOTER
15.11.2012, 08:06
есть машинка, подготовленная к внедорожъю...

ну так похвались в разделе "Транспорт охотника" фотки выложи авто, опиши что делал и как, было бы интересно посмотреть....:)

Docent
15.11.2012, 20:02
SHOOLER,
чет там я подходящий раздел так и не нашел :(
патрулек 61, 33 грязевые максисы, 1200лебледочка, 4хелы дальняка люстры, ну и мелочи по ходовке...все не раскажешь...(бамажка на которой все записывал, профукал:confused:)
:prankster:

ВинПух
17.11.2012, 14:18
))) Я тоже только с подводной охоты переквалифицировался

лексей
17.11.2012, 19:00
SHOOLER,
чет там я подходящий раздел так и не нашел :(
патрулек 61, 33 грязевые максисы, 1200лебледочка, 4хелы дальняка люстры, ну и мелочи по ходовке...все не раскажешь...(бамажка на которой все записывал, профукал:confused:)
:prankster:

А вторая машина какая?

Docent
17.11.2012, 20:53
лексей,
Велосипед!
)))))):):)
пока еще не купил вторую!!!
но подумываю!

Denis
17.11.2012, 21:53
Docent, приветствую! Говорите место жительства старик, это старый город? А то я в Самарском районе живу и на охоту стараюсь в основном ездить через мост на хлебной площади, красота ни каких пробок (как в сторону Кинеля через зубчагу), езжу в основном один, тоже не против компании на зайца, лисичку, а на копытных я в соседние области езжу (цены адекватнее чем здесь). Будет желание буду рад знакомству.

Этанолов
18.11.2012, 15:33
Коллеги,а чего это Вы переквалифицировались с подводной охоты в надводную?Холодно стало или..а ну,её нафиг?
Со мной ездит на охоты родственник,живёт в Новике,работает в зелёной зоне,ровестник Docenty. :) Не ленится,через Самару,в один конец под 300 км...

Жигулёвское небо
18.11.2012, 16:02
Если дача в Фёдоровке - то это наверное проще в Пискалинское охотхозяйство путёвку брать. Берут их в Департаменте, по адресу Новозаводское шоссе 41а, там где магазин стройматериалов, неприметный вход справа сзади.

santei
18.11.2012, 21:22
Docent, приветствую! Говорите место жительства старик, это старый город? А то я в Самарском районе живу и на охоту стараюсь в основном ездить через мост на хлебной площади, красота ни каких пробок (как в сторону Кинеля через зубчагу), езжу в основном один, тоже не против компании на зайца, лисичку, а на копытных я в соседние области езжу (цены адекватнее чем здесь). Будет желание буду рад знакомству.

Думаю речь идет о Тольятти, а про мост через хлебку, везде хорошо где нас нет там тоже на стоишься в пятницу вчером бывает:(

Docent
26.11.2012, 15:36
Denis,
так ты в тлт частенько бываешь?
с радостью составлю компанию!

Denis
26.11.2012, 16:50
Denis,
так ты в тлт частенько бываешь?
с радостью составлю компанию!
Только проездом, к сожелению...когда на копыто езжу.а про мост через хлебку, везде хорошо где нас нет там тоже на стоишься в пятницу вчером бывает
А зачем туда в пятницу вечером ехать??? Там ежедневно пробки вечерами, на сухой кто живёт я просто не представляю как ездеют...утром по выходным красота, ну а если в будни то до 16:30 никаких пробок.

Viktor13
07.12.2012, 19:15
Всем Доброго времени суток!Я новенький в деле охоты, Ищу компанию, кто бы мог взять на зайца или лису этой зимой, готов даже поехать без ружья (если путевку не купить уже в о\х) как говорится за компанию, попробовать это дело. Буду признателен, если кто откликнется.

Denis
07.12.2012, 19:24
Всем Доброго времени суток!Я новенький в деле охоты, Ищу компанию, кто бы мог взять на зайца или лису этой зимой, готов даже поехать без ружья (если путевку не купить уже в ох) как говорится за компанию, попробовать это дело. Буду признателен, если кто откликнется.
В почти все ОДУ путевки есть в ДОРе ещё.

Viktor13
07.12.2012, 19:27
В почти все ОДУ путевки есть в ДОРе ещё.
Тем лучше для меня:) - полноценно с ружьем поеду!

Comanche
13.12.2012, 22:03
Я и два моих друга - новички в охоте ))
Взяли путевки в мусорские охотугодья на зайца(сектор 3), так что если кому не скем и только начинает охотиться - присоединяйтесь))

pohodnik61v
13.12.2012, 22:21
Comanche
11 числа ходили в тех местах, но больше по 4-му уч-ку. Земля припорошена снегом, следа много, но так и не удалось расшифровать. Протопали около 15 км. Увы, без выстрела. Имейте в виду, там холоднее, чем в городе на 4 - 5 градусов.

Comanche
13.12.2012, 23:09
16 числа поедем. Походим, померзнем, потом отпишемся )

pohodnik61v
14.12.2012, 00:00
Тоже пошатаюсь, но в Шигонском р-не...

lenik 153
14.12.2012, 13:48
16 числа поедем. Походим, померзнем,

Берите с собой помошника,,,(собакена) если есть,,ооооччень он там в тему.

garik
14.12.2012, 21:16
Земля припорошена снегом,Протопали около 15 км. Увы, без выстрела. Имейте в виду, там холоднее, чем в городе на 4 - 5 градусов.

А он на обочине седит.:sarcastic_hand: Вчера около 19,30 подъезжаю к Мусорке со стороны Тошлы, справа на обочине в свете фар.............. седит зайса красава, беленький и размерчик ни хилый, я его попреветствовал светом и он спокойно спрыгнул в кювет, такое ощущение, что ни пуганый и ни стреляный. Что интересно, справа, по моему пашня, а озимые слева.:drinks:

Comanche
25.12.2012, 23:45
Кто в мусорские о/у, обьединяемся ! Скоро снег обещают ))
P.S. Для 1-2 места в машине есть . Вместе веселей !

pohodnik61v
26.12.2012, 00:00
Comanche
Когда собираетесь ? Может мы с Ромой нагрянем.

Comanche
26.12.2012, 00:06
Ну пока планы четверг ..
Смотрим по снегу , короче или четверг или пятница, давайте созваниваться !!!

pohodnik61v
26.12.2012, 00:11
Утром решение. Сейчас поздно.

Comanche
26.12.2012, 00:17
Ну ет да )) Я в смысле с Ромой связь есть, завтра созвонимся и определимся ! Ездили в это воскресенье, двух заек видели в поле, обойти не дали - в пашню убежали...

рома
26.12.2012, 10:02
Ребят я с вами но только в пятницу в четверг у дочки соревнования

рома
26.12.2012, 16:18
А ещё луче в субботу

Comanche
26.12.2012, 18:13
ну четверг отпал однозначно - в связи с непогодой, пока планы пятница

рома
26.12.2012, 19:17
Да и в пятницу тоже ветерок хороший

Жигулёвское небо
26.12.2012, 20:16
2.3-3.2м/с юго-западный.

samara
26.12.2012, 20:16
ну четверг отпал однозначно - в связи с непогодой, пока планы пятницаПочему отпал.завтра с утра на погоду смотрим и вперед!

pohodnik61v
26.12.2012, 22:24
Согласен с Рома. Думаю в субботу поутихнет...

рома
26.12.2012, 23:03
Так что давайте в субботу большей компаний больше шансов да и пагода вроде должна быть норм а то в 9м/сек сдует

santei
27.12.2012, 06:21
Пятницу без осадков обещают (синоптики), а там опять снега до н.г.

Comanche
27.12.2012, 17:23
Ну в субботу с работой не получаеться ((( Вобщем едем туда завтра , т.е. в пятницу,
присоединяйтесь

pohodnik61v
27.12.2012, 18:02
Удачной охоты !!!

Shadist
28.12.2012, 19:05
Очень хорошая тема!
Рад что у Новичков есть шансы.
Очень надеюсь следующей зимой пополнить ряды!

samara
28.12.2012, 19:09
Что бы зимой пополнить ряды, надо весну осень на уточку поездить.Люди к тебе присмотрятся,а там война план покажет.

Comanche
28.12.2012, 22:05
Писал в другой теме ну и тут отпишусь ))
Уххх... Были сегодня там....
Заезды по узюковской дороге замело, заехали по полю.
Ходили ходили, после вьюги свежих следов не сыскали. К 11 утра ветер утих, чисто случайно в лесок зашли и сразу на след наткнулись, стояли галдели мол свежие или не свежие следы, в метрах десяти поднялся зайчиш и в сторону поля давай утекать, через заросли бахнуть даже не пытались((( пока из лесочка выбежали он уже увеличил расстояние метров на 100 ((( вообщем не стреляли (((
Пошел на круг как потом оказалось и чуть чуть до нас не добежал, шугнулся и показал мастер-класс по пересеки-поле )))
Итог - 2-0 зайчишка победил,ну настроение все равно приподняли, а ноги стерли до )i(опы !!! снег сырой и тяжелый.
Перед уездом у машины ружья стоим разряжаем и тут лис из кустарника не спеша выходит и мимо нас между делом не спеша по своим делам как бы идет)))) окрикнули его, а он бедняга аж чуть не обделался!!! бежал далеко далеко )))

kaiman
29.12.2012, 00:40
:wacko:Вот и у зверей новогодние запарки, аж охотнико
в не замечают!

рома
31.01.2013, 21:15
В Мусорское на выходных есть у кого желание

makarov_al
04.04.2013, 19:49
Кто на открытие куда едет ? Можно начинать кооперироваться ))))

максим
09.04.2013, 08:32
В Волжское ГЛОХ (Шигонский р-н) есть желающие?11.04 еду за путевкой.Планирую охотится в выходные и после работы на неделе.

kostik63
20.08.2013, 14:16
всем привет, скажите кто может взять с собой на охоту из тольятти меня? очень хочу, а опыта нет... ТБ знаю, стенд посещаю иногда, с головой дружу, прошу помощи) открыт уже сезон, так и хочется поехать.

bozmanchik
20.08.2013, 14:32
Бери путевку в кондор

kostik63
20.08.2013, 15:53
а где ее брать?

bozmanchik
20.08.2013, 16:06
а где ее брать?

http://lmgtfy.com/?q=%D0%BE%D1%85%D0%BE%D1%82%D0%B0+%D0%BA%D0%BE%D0% BD%D0%B4%D0%BE%D1%80+%D1%82%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D1%8 F%D1%82%D1%82%D0%B8

kostik63
20.08.2013, 18:05
спасибо, поеду возьму)

Shadist
21.08.2013, 13:11
Если опытные старшие товарищи соблаговолят провести мастер-класс, то я бы тоже напросился. Путевка в кондор есть, можно и в другие угодия - готов даже без ружья.

bozmanchik
21.08.2013, 14:49
Я лично не против, если Шадист присоединится к нашей дружной компании на бритовском. Остается только узнать мнение остальных.

Riddick
21.08.2013, 14:53
Я лично не против, если Шадист присоединится к нашей дружной компании на бритовском. Остается только узнать мнение остальных.

Я даже очень не против.

Shadist
21.08.2013, 14:57
спасибо, постараюсь оправдать, а если коректно, то и проставиться :)

bozmanchik
21.08.2013, 15:42
Shadist, если надумаешь на выхи к нам, звони мне 89272I922писятодин. Ну иль в личку стукнись

rail-red
21.08.2013, 17:27
Э!А чё без меня собрались?Пользуютесь,что я "безлошадный"пока и не смогу приехать?:)

Shadist
21.08.2013, 17:30
в эти выхи, увы, не смогу - мото-тема - уже все расписано.
А вот в следующие очень надеюсь. Если сложится, и мое авто проедет, с радостью готов прихватить форумчан :)

пупок
21.08.2013, 17:34
я в выхи опять в сускан собираюсь....

kostik63
21.08.2013, 19:01
блин, я тоже могу только на след. выходных, работаю. Одежку нужно прикупить, если что транспорт есть, только "по дорогам". прошу совета по выбору цвета костюма- какой посоветуете? чуть позже фото скину что понравилось в ближайших магазинах.в кондор пытался позвонить- без успешно, постараюсь так заехать в рабочий день

kostik63
21.08.2013, 19:48
подскажите какой лучше выбрать цвет, или подскажите другой, а тог я совсем в них запутался....http://files.mail.ru/51D0FBE8EC154A98B47B44DA4F244335?t=1

пупок
21.08.2013, 19:51
какой лучше выбрать цвет,
разные цвета должны быть по идее.....камыш сухой,зеленый,лес....ну не все сразу конечно.....

kostik63
21.08.2013, 19:57
это понятно, только еще нужна осень, зима, обувь и много много всего, я думаю сейчас с чего начать- так сказать минимум, а там поглядим. интересно что на сейчас и в определенное место удобнее. Прошу подсказать что хорошо бы взять с собой...

пупок
21.08.2013, 20:00
зилёную бери)щас нормально....

kostik63
21.08.2013, 20:06
спасибо)))))))))))

kostik63
21.08.2013, 20:13
http://www.avangard-sp.ru/search/index/q/%D0%9A%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%8E%D0%BC+%22%D0%A5%D0% B8%D1%89%D0%BD%D0%B8%D0%BA%22/ мерил вот такой, а цвет не выберу- совсем зеленый просто камуфляж или какой-то интереснее? простите за назойливость

пупок
21.08.2013, 20:32
http://www.avangard-sp.ru/search/ind...0%B8%D0%BA%22/
я бы первых два взял.....спецодежда?)

Л'е'шка
21.08.2013, 20:39
в кондор пытался позвонить- без успешно, постараюсь так заехать в рабочий день
Лучше все же дозвониться,а то просто прокатишься:)

Л'е'шка
21.08.2013, 20:45
я бы первых два взял....
А я бы второй,а лучше пятый:). А еще лучше берите какой вам нравится,быстрее получайте путевку и бегите на охоту,пока они там все не перестреляли:)!!!

kostik63
21.08.2013, 21:16
Да, похоже на спец одежду.. Все большое спасибо за ответы) Постараюсь поскорее выбрать выходные, чтобы отстрелять оставшихся уток)

пупок
21.08.2013, 21:18
похоже на спец одежду..
спецуха иногда не подходит для охоты...

kostik63
21.08.2013, 21:32
почему не подходит?

kostik63
21.08.2013, 21:39
разрекламировали - не сильно мокнет, быстро сохнет не шумит, ветер нипочем...

Shadist
22.08.2013, 10:33
Я может чего не так думаю, но ... если сапоги по плечи - есть ли смысл так заморачиваться цветом камуфляжа?
Кстати сапоги такие купил камуфляжной расцветки на днях в магазине на 50 лет октября, но еще не испытывал.

пупок
22.08.2013, 10:41
в магазине на 50 лет октября
эт который возле кольца?

Залп
22.08.2013, 10:43
Я может чего не так думаю, но ... если сапоги по плечи - есть ли смысл так заморачиваться цветом камуфляжа?
Кстати сапоги такие купил камуфляжной расцветки на днях в магазине на 50 лет октября, но еще не испытывал.

В какую цену дровишки?

Shadist
22.08.2013, 11:33
Да, напротив автолюбителя.
Цена 1750. Вот такие:
http://www.pskov-polimer.ru/catalog/dlja-oxotnikov-ribolovov/ribackie-polukombinzoni/ps15pk-srn/
Там несколько моделей было от 1200 до 2000р.

пупок
22.08.2013, 11:36
хороший магаз....и ценники адекватные....

ProvodNick
22.08.2013, 21:13
Сшей мешок из старой простыни и не мучайся

ЗЫ: опять же тряпочка будет, руки вытереть ))

TOLSTOV/HUNTER
22.08.2013, 21:33
на юбилейной такие брал... пока полет нормальный.

kostik63
22.08.2013, 21:36
изучил закон плотнее- вопросы отпали. за ответы спасибо всем

Л'е'шка
22.08.2013, 23:13
Закон законом,но чехол всё же не помешает. К тому же цена вопроса рублей шестьсот,ружью же только лучше:)

Макар
22.08.2013, 23:27
Лех, с этим ни кто и не спорит. Но если нет лишних денег у начинающего то сойдет и простыни и мешок. Можь он на эти деньги потронов лучше купит(и не плохих), и будет ПРАВ.

kostik63
26.08.2013, 12:29
сегодня ездил в кондор взял путевку))) почти готов ехать))) кто нибудь едет в выходные или на неделе?

kostik63
27.08.2013, 12:35
30.08 в пятницу никто не едет на охоту в ягодинское ??

Равиль
27.08.2013, 13:08
Глянь в личку.

Hanter
27.08.2013, 17:32
Мне тоже в личку отпишись!

Riddick
27.08.2013, 20:18
По существу. Кто не по теме будет писать-идет отдыхать!

пупок
27.08.2013, 20:18
а по существу кто что скажет

по существу-тема называется "Поиск компании",если что)...или вы ищите компанию кому нужна такая бамажка?

romanov-707
27.08.2013, 21:41
нет мне просто интересно сколько будет стоить и всё

Жигулёвское небо
28.08.2013, 07:47
В Ставропольское никто не собирается, например в чт-пт вечером?

Riddick
28.08.2013, 07:52
В Ставропольское никто не собирается, например в чт-пт вечером?

Есть желание,но как с работой будет не ясно.

Kas-pronino
08.10.2013, 11:41
Ну так что в этом году на ушастого формируется компашка али нет?;)

kostik63
08.10.2013, 13:32
если возьмете буду очень рад;)

Kas-pronino
08.10.2013, 18:42
Да я то запрасто,только вот я сам то ищу тут людей чтоб меня взяли)))раньше в одно место ездил,а теперь перекрыли,а больше ни по каким угодьям не катался)вот и ищу кто что знает и не будет против взять и меня и моих охотников знакомых)ну а если уж такие не найдутся то созвонимся и на бум поедем)

kostik63
08.10.2013, 18:56
я только за, если что пишите)))

Kas-pronino
09.10.2013, 09:22
Предлагаю нам мужики познакомиться и организовывать совместные выезды на охоты,толпой то оно веселее:)Каждый по немногу знает,у кого то есть знакомые,у кого то подходящее авто и т.д. Снег уже скоро,ушастый ждёт с нетерпением)))

пупок
09.10.2013, 09:30
Предлагаю нам мужики познакомиться
оч приятно,пупок)))организовывать совместные выезды на охоты
где то уже была такая темка

kostik63
09.10.2013, 09:39
найдутся ли добрые люди, кто возмет меня на выходных в лопатино, а то очень хочется и не скем? путевка есть, машина только пузотерка, тб соблюдаю, опыта маловато, а желания немерянно)

Илья 999
09.10.2013, 11:06
Всегда за любой кипиш

Dimon001
09.10.2013, 13:35
На зайца кто в Висловское поедет звоните! Телефон в профайле есть! Буду свободен составлю компанию!!! Открытие с 19.10., путевки с понедельника на прежднем месте!

Kas-pronino
09.10.2013, 14:45
Вот наконец реальные предложения.Обязательно позвоню)

Kas-pronino
09.10.2013, 14:46
На утю собрался?)

Kas-pronino
09.10.2013, 16:09
А можно поинтересоваться у модераторов почему мою тему совместили с этой?Темы совершенно с разной тематикой!чем она помешала то?

Kas-pronino
11.10.2013, 02:01
взял сегодня путёвку в 10 ОдОУ,короче во все что были))Теперь Бошку ломаю куда поехать сначала:(

Василий31
16.11.2013, 10:00
кто нить в винолее охотит?

Goodwin249
26.11.2013, 08:31
Присоединился бы к компании или охотнику. Лицензии по Самарской области на водоплавающую, зайца, лису. Желательно южнее Самары, т.к. выходные провожу в с. Колывань Красноармейского р-на. Но возможно и в другие места. Сам охотник начинающий, но есть большое желание, так сказать, влиться в ряды, готов быть старательным учеником. Машина 4х4, всё для ночлега и т.д. Если, как говорится, возникнет взаимная приязнь, с удовольствием приглашу в Колывани в отличную баньку, напитки-заедки, шашлык-машлык и т.д. Просьба писать в личку.
С уважением

КУЗМИЧ
26.11.2013, 08:43
Просто к сведению, темка уже такая есть. Удачи в охотах!

Goodwin249
26.11.2013, 17:50
Тема-то есть. Только на ней замочек висит

Riddick
26.11.2013, 18:17
Тема-то есть. Только на ней замочек висит

Ни когда здесь не висело замка.

Goodwin249
26.11.2013, 18:58
Прошу пардону... залез не в тот раздел

JURIST
26.11.2013, 21:39
кто нить в винолее охотит?
ИНКОМЦЕНТР только.

Kas-pronino
29.11.2013, 12:36
Мужики в воскресенье намечается вылазка в Красноармейское ОдОУ ну и за одно Хворостянское....может кто хочет присоединиться?едет нас трое пока что....

Zhenia
03.12.2013, 18:32
Привет всем! Тема такая, после того как тесть меня взял на охоту на утку загорелся желанием приобрести ружье, приобрел, вопрос встал в другом, что напрашиваться с ним каждый раз на охоту не хочу(сложные отношения), а желание охотиться большое. Может кто-нибудь собирает народ поохотиться, буду рад. Прошу строго не ругать, я новенький. Все когда-то такие были.

Роман Тротил
03.12.2013, 19:14
Путевка есть? Возраст? Наличие авто?

V-Zhenek
03.12.2013, 19:21
Путевка есть? Возраст? Наличие авто?

+ место проживания!)

Роман Тротил
03.12.2013, 19:39
+ место проживания!)
ну это вопрос второй важности. при желании легко решается)))

Zhenia
03.12.2013, 20:41
Была бы машина гонял бы один. Мне 22года. Живу в самаре)

Zhenia
03.12.2013, 20:48
Машина есть, но не внедорожник, поэтому не для полей)

Залп
04.12.2013, 18:14
Да.. нет сейчас наверно приемственности поколений! У меня тоже ни одного знакомого из бывалых охотников... и из не бывалых тоже! А на зайчика-то хочется сходить! :)

Придется на своих ошибках учиться, но мож так и интересней!

Главное чтобы водка была))))) а там разбеоетесь:drinks:

rail-red
04.12.2013, 18:33
Главное чтобы водка была:drinks:

Вот уж "бутлейгеры"везде норвят свой товар продвинуть! :) Один-Народ на охоте пить подбивает,другой-Вообще в подпись рекламму воткнул!:)

Роман Тротил
05.12.2013, 01:07
Zhenia,
путевки есть на руках? у нас в принципе место в машине почти всегда есть, ежели что можем зацепить. звони 8 9I7 I5З 22 5I, встретимся, пообщаемся, авось чего придумаем.

Kas-pronino
09.12.2013, 00:45
Машина тоже легковая,но с удовольствием присоединюсь к кому нибудь для вылазок в ОдОУ,во многие районы у меня есть.

Gipsy
14.02.2014, 08:25
Скоро весна. Готовлюсь к своей первой утиной охоте. Опыта ноль. Кто хочет составить компанию, пишите. Машина у меня есть, но в самую лажу на ней не поеду. Водку не пью. Шататься по угодьям и бить все что движется не хочу. Хочу приобрести опыт охоты на утку из укрытия.

toptun
14.04.2014, 12:27
временем каким распологаешь.график есть

Дмитрий Колотов
18.08.2014, 21:35
Ребят, кто в выходные в Сусканский залив собирается? В Кондор? Кому на хвост можно упасть? Кто готов чайника с собой взять? Могу даже ружьё не брать. Буду смотреть, слушать, запоминать, учиться.

Bulldozer
19.08.2014, 16:01
Ребят, кто в выходные в Сусканский залив собирается? В Кондор? Кому на хвост можно упасть? Кто готов чайника с собой взять? Могу даже ружьё не брать. Буду смотреть, слушать, запоминать, учиться.


Идет собрание общества охотников-любителей. Выступает председатель:
- Приближается время зимней охоты. Сколько будем брать водки? В позапрошлом году мы брали по одной бутылке на брата - потеряли ружья, в прошлом году брали по две - потеряли автобус. Что предлагаете?
Выходит один охотников:
- Предлагаю в этом году взять по три, но ружья не брать и из автобуса не выходить

АЛЕКСЕЙ-163
19.08.2014, 16:15
Кто готов чайника с собой взять?
Повезет, если найдутся желающие. Охотников в области 60 тысяч, конкуренция большая. Просто так вряд ли кто СВОИ места покажет.

Жигулёвское небо
19.08.2014, 16:25
Ой ладно - свои, у всех они одни и теже. :mosking:

Hanter
20.08.2014, 20:44
Ребят, кто в выходные в Сусканский залив собирается? В Кондор? Кому на хвост можно упасть? Кто готов чайника с собой взять? Могу даже ружьё не брать. Буду смотреть, слушать, запоминать, учиться.
в личку отписал тебе

rail-red
21.08.2014, 10:44
Тольяттинцы,кто поедет на охоту в "Лопатино",захватите меня кто сможет.Я на даче с пятницы с вечера,"СНТ""Кировский".Ну может,кто один поедет,что б не скучно было.А то я так и не открылся ещё.Машины нет,открытие слышал,весь извелся.Или кто с дачи из тех районов ездит.Телефон в профиле у меня указан,а чё там профиль,сюда напишу +792семьдва19двадва95 Раиль меня зовут,если кто не знает.

Toronaki
21.08.2014, 11:12
Предварительно собираюсь на оз."Роща", вечёрка суббота-утро воскресенье.

uc78
21.08.2014, 14:22
Здорово. Собираюсь в воскресенье с утра пораньше. Охочусь недавно.В тех краях не охотился ни разу.Могу захватить я на авто.
Надумаешь давай спишемся созвонимся. 89277826954. Дима.

rail-red
21.08.2014, 14:40
Здорово. Собираюсь в воскресенье с утра пораньше. Охочусь недавно.В тех краях не охотился ни разу.Могу захватить я на авто.
Надумаешь давай спишемся созвонимся. 89277826954. Дима.

Ок,Дим,я позвоню в субботу.Можешь ко мне на дачу в субботу вечером приехать,ну в баньку,пивка в меру и с утра в угодья.Как тебе вариант? Мои на эти выходные дома останутся,так что никто мешать не будет. :)

вирус
21.08.2014, 18:02
Ок,Дим,я позвоню в субботу.Можешь ко мне на дачу в субботу вечером приехать,ну в баньку,пивка в меру и с утра в угодья.Как тебе вариант? Мои на эти выходные дома останутся,так что никто мешать не будет. :)

Дим ну тады тёлок прихвати -(у Раильки все в городе будут):prankster:
Глядишь и я приеду..... вот это будет -ОХОТА....

Спасатель
21.08.2014, 18:07
Думаю на утрянку завтра скататься в кинельское и одоу кинельское

rail-red
21.08.2014, 19:59
Дим ну тады тёлок прихвати -(у Раильки все в городе будут):prankster:
Глядишь и я приеду..... вот это будет -ОХОТА....

Ай,Серёга,в твои то годы! :)
""Славная охота была,КАааа!!!"" (с)

:) :) :)