PDA

Просмотр полной версии : Направьте на путь истинный!


VITAMIN
24.11.2011, 14:02
Вопрос такой! Что выбрать от 20 до 30 тыр? энерция и газоотвод все равно!!! Самое главное для меня что бы:
1) не было увода на 10-11 часов в общем никуда и не когда!!! слышал на мурках и стоеджерах такое бывает!
2) Можно было стрелять навесками от 28г и выше! магнум, полумагнум! без опосения рассыпания ружья! от магнум конечто! Пули приветствуются! )
3) хотелось бы конечно чтоб кушал практически все! и Обязательно п/а 4+1
4) в дереве!!!
Помогите мне с выбором прошу вас! С п/а дела ни когда не имел! рассматриваю в данный момент эти варианты:
Pegasus, COMPANION E, STOEGER 2000 и CZ! Если есть что еще с удовольствием рассмотрю!
Зарание благодарен!

Dimon001
24.11.2011, 15:16
У меня Компаньон был в принципе не плохой аппарат, только за 2 года на металле выработка появилась. Кушал врактически все...
Есть владельцы Стоэжера, вроде тоже довольны...

Василий31
24.11.2011, 15:33
пигсус и компаньен это по сути на сколько я зная практически оба одинаковых ружья.сам имею пигасус.очень доволен им,легкое прикладистое,кушает любые навески,даже самокрут.в мороз сбоев небыло.правда за 3 года пользования было 2 поломки,появлялась трещина на легком поршне,и разлеталась затворная пара,все успешно было заменено по гарантии.ну а в целом бой,куча в полне устраевает.

Dimon001
24.11.2011, 15:51
Еще, у Компаши пулю на 50 метров полета уводит сантиметров на 70 то вправо, то влево, то еще куда!!! Стрелял Полевой-6, которой с Бени делау отличную кучу даже с рук. Фотки отстрела есть в теме Пулевой патрон...

Николай75
24.11.2011, 20:10
сейчас нет совета. Пользую Мурку. Уводит-неуводит... К каждому ружью надо пристреляться. Все 'уводы' будут нивелируемы
Само ружьё на охоту не пойдёт без хозяина

Dimon001
24.11.2011, 20:33
Николай, ну я с вами не совсем согласен. В данном случае дело в стволе. Я Компашу продал знакомому и на охоте отстреливал пулей со своей Бени и его Компаши. Какое тут нивелирование? Поэтому если планируется стрелять пулями я Компаньон не рекомендую...

santei
24.11.2011, 20:50
Николай75,
До 30 0000, тоже поддерживаю нашу мурку пользую уже шесть без нареканий правда пулей не стрелял. Планировал взять или наш в штучном исполнение или импортное до 40000. Директор магазина , что на победе посоветовал взять мурку в штучном исполнении за что ему огромное спасибо. Один знакомый владелец бенелли жаловался что и ему правили стволы. На вкус и цвет любителей нет как говорится.

Николай75
24.11.2011, 22:39
чувствую, здесь разговор за Мурку может продолжаться... Парень просит совета. К любому стволу нужна голова и руки

VITAMIN
24.11.2011, 22:57
У меня Компаньон был в принципе не плохой аппарат, только за 2 года на металле выработка появилась. Кушал врактически все...
Есть владельцы Стоэжера, вроде тоже довольны...

А что за выработка! На каких узлах? Мощьность теряется сильно у него из за газоотвода? А владельцы стоеджера не жаловались на произвольные высирелы? а то понарасказывали в салонах, сначала про увод! потом про то что стриляет когда захочет! и еще говорит палит при не закрытом затворе??? подскажите плиз!???

VITAMIN
24.11.2011, 23:16
Братцы я рельно запутался! кроме2-стволки в руках ни чего не держал! сначала разбирался и выбирал между инерцией и газоотводом! перечитал кучу статей и форумов! обошел почти все охот магазины в ростове! итог СКОЛЬКО ЛЮДЕЙ СТОЛЬКО МНЕНИЙ!!! решил забить на систему и уперся в увод и недолговечность от магнум!!! а газоотвод я так понял теряет мощность и без магнум не обойтись! Инерционки пугают выстрелами при незакрытом затворе и.т.п!!! большой суммой не располагаю! но винчестер SX3 конечно снится по ночам! но мне от этого только хуже! Потому что понимаю что оно мне не светит! Короче я в шоке!!!

VITAMIN
24.11.2011, 23:43
пигсус и компаньен это по сути на сколько я зная практически оба одинаковых ружья.сам имею пигасус.очень доволен им,легкое прикладистое,кушает любые навески,даже самокрут.в мороз сбоев небыло.правда за 3 года пользования было 2 поломки,появлялась трещина на легком поршне,и разлеталась затворная пара,все успешно было заменено по гарантии.ну а в целом бой,куча в полне устраевает.

а в пигасус сменные поршни под навески?

игорёк
25.11.2011, 00:21
бери мурку, и не заморачивайся

Dimon001
25.11.2011, 06:59
бери мурку, и не заморачивайся
Наверное это будет самым разумным решением! Поюзаешь пару сезонов, а там посмотришь...

SHOOTER
25.11.2011, 09:31
VITAMIN,
Только Мурку выбирай из нескольких ружей и очень тщательно, т.к. косяки их изготовления на ИЖМЕХЕ озвучены от и до........

VITAMIN
25.11.2011, 11:16
пигсус и компаньен это по сути на сколько я зная практически оба одинаковых ружья.сам имею пигасус.очень доволен им,легкое прикладистое,кушает любые навески,даже самокрут.в мороз сбоев небыло.правда за 3 года пользования было 2 поломки,появлялась трещина на легком поршне,и разлеталась затворная пара,все успешно было заменено по гарантии.ну а в целом бой,куча в полне устраевает.

А на пигасус сменные поршни под навески? т.е. от 28 до 36 один поршень а для большей навески ставмшь другой? я правильно понял? Увод есть? Пулей пробовали стрелять?

VITAMIN
25.11.2011, 11:24
VITAMIN,
Только Мурку выбирай из нескольких ружей и очень тщательно, т.к. косяки их изготовления на ИЖМЕХЕ озвучены от и до........

Подскажи на что в первую очередь нужно обращать внимание при выборе мурки? И правда ли что мне прийдется тратится на магнум из за потери мощности газоотвода? У знакомого мурка в пластике! говорит конструкция газоотвода именно у мурок такова, что она теряет много мощности и это ощутимо!

вирус
25.11.2011, 15:02
Подскажи на что в первую очередь нужно обращать внимание при выборе мурки? И правда ли что мне прийдется тратится на магнум из за потери мощности газоотвода? У знакомого мурка в пластике! говорит конструкция газоотвода именно у мурок такова, что она теряет много мощности и это ощутимо!

Вообще то п.а затратней двудулки:) особливо у начинающих. Санчу панса с собой брать надо (чтоб патроны подносил):drinks:

VITAMIN
25.11.2011, 18:42
Наверное это будет самым разумным решением! Поюзаешь пару сезонов, а там посмотришь...

А мурка картечь и пули жрет?

вирус
25.11.2011, 19:43
А мурка картечь и пули жрет?
И в неограниченных количествах

Корбан
25.11.2011, 20:08
Подскажи на что в первую очередь нужно обращать внимание при выборе мурки? И правда ли что мне прийдется тратится на магнум из за потери мощности газоотвода? У знакомого мурка в пластике! говорит конструкция газоотвода именно у мурок такова, что она теряет много мощности и это ощутимо!
всегда при выборе оружия первое на что надо обращать внимание - это ствол!
на магнум тратиться придётся только на начальном этапе - для приработки.
в последствии замечательно стреляет и 70-ми...
потери на газоотвод незначительные и резкость достаточная при использовании нормальных патронов!
Попробуйте посмотреть МуРку в Доме Охотника на Энтузиастов. Недавно разговаривал на тему качества ижевских ружей с хозяином магазина, он заверил меня, что они стараются отфильтровывать "кривые" ружья ещё на стадии оформления заказа и не допускать их попадания на прилавок.

VITAMIN
25.11.2011, 20:24
всегда при выборе оружия первое на что надо обращать внимание - это ствол!
на магнум тратиться придётся только на начальном этапе - для приработки.
в последствии замечательно стреляет и 70-ми...
потери на газоотвод незначительные и резкость достаточная при использовании нормальных патронов!
Попробуйте посмотреть МуРку в Доме Охотника на Энтузиастов. Недавно разговаривал на тему качества ижевских ружей с хозяином магазина, он заверил меня, что они стараются отфильтровывать "кривые" ружья ещё на стадии оформления заказа и не допускать их попадания на прилавок.

ну наверное прийдется брать мурку штучную! хотя очень сомневаюсь!

Корбан
25.11.2011, 20:26
брать мурку штучную
улыбнуло... но стремиться надо... :)

Василий31
25.11.2011, 20:39
VITAMIN,
да в плане поршней ты все правильно понял.в плане магнум и полумагнум,то их не обязательно использовть до температуре -10,т.к. вполне эффективо работают патроны с средней навеской в 32г.и допустим птица падает хорошо на расстоянии 35-40м.отдачу практически не чувствуешь от магнума,в отличае от мр.пулей не стрелял так что ниче сказать не могу,хотя на ганзе народ писал что довольны результатами от стрельбы пулей.с поршнями щас не заморачиваюсь,поставил тяжелый и всегда стрелю с ним,не зависимо от того какой навески патрон,причина такого выбра банальна,иногда ставлю патроны по возрастающей навеске,нареканий на перезарядку нет.после выстрела ствол не задирает вверх,баланс устраивает в полне .

Жигулёвское небо
25.11.2011, 21:07
Пощупал тут недавно мурку в ормаге (давно хочу), и... захотел Сайгу. Но одна уже есть, и всем 4-м пунктам ТС соответствует.
ЗЫ, не стреляйте Б/У-шным Рекордом зимой, у меня сёдня на 2-х гильзах вырывало пластик из донца, и наполовину загоняло в ствол, на магнуме правда.
:drinks:

VITAMIN
25.11.2011, 21:50
Я знаю что 2-стволки надежнее! Вот подскажите в районе 30 тыр вертикалу! может я забуду про П/А!!!??? :)

Мак163
25.11.2011, 22:14
А мурка картечь и пули жрет?
Всё жрет!!!

Мак163
25.11.2011, 22:16
Подскажи на что в первую очередь нужно обращать внимание при выборе мурки
Стволы нужно смотреть очень внимательно и сменные чоки (в основном кривые), а в остальном все без изменений!

Мак163
25.11.2011, 22:18
что они стараются отфильтровывать "кривые" ружья ещё на стадии оформления заказа и не допускать их попадания на прилавок.

Этим занимается дядя миша, кстати, хорошие ружья выбирает, браку у них не встречал. даже когда он работал на Динамо!!!Но, там немного дороже!!!

Корбан
25.11.2011, 22:33
Этим занимается дядя миша, кстати, хорошие ружья выбирает, браку у них не встречал. даже когда он работал на Динамо!!!Но, там немного дороже!!!
ничего плохого про Михаила Григорьевича сказать не могу! цены держит одни из самых низких в области! да и по стране не много таких цен...
про отбор ружей в доме охотника - я передал слова хозяина данного ормага! не доверять его словам у меня причин нет!

Жигулёвское небо
26.11.2011, 11:33
Я знаю что 2-стволки надежнее!
Гы-гы. Ну по пробуйте искупать двудулку в песке, мокром, потом откройте и попытайтесь закрыть.

big039
26.11.2011, 15:04
Вопрос такой! Что выбрать от 20 до 30 тыр? энерция и газоотвод все равно!!! Самое главное для меня что бы:
1) не было увода на 10-11 часов в общем никуда и не когда!!! слышал на мурках и стоеджерах такое бывает!
2) Можно было стрелять навесками от 28г и выше! магнум, полумагнум! без опосения рассыпания ружья! от магнум конечто! Пули приветствуются! )
3) хотелось бы конечно чтоб кушал практически все! и Обязательно п/а 4+1
4) в дереве!!!
Помогите мне с выбором прошу вас! С п/а дела ни когда не имел! рассматриваю в данный момент эти варианты:
Pegasus, COMPANION E, STOEGER 2000 и CZ! Если есть что еще с удовольствием рассмотрю!
Зарание благодарен!
Что вложится как влитой тот и бери (не заморачивайся)

Роман Тротил
26.11.2011, 21:43
Стоял перед почти таким же выбором. В итоге взял Пегасус. Съезжу в поля- отчет с меня.

Василий31
28.11.2011, 11:31
интересно,а для какога вида охоты вы хотите ружье?

VITAMIN
29.11.2011, 12:49
Гы-гы. Ну по пробуйте искупать двудулку в песке, мокром, потом откройте и попытайтесь закрыть.

Я думаю что после купания в мокром песке не только двушка будет вые! Но и П/А тож начнет чихать!!!:punish:

VITAMIN
29.11.2011, 12:50
Стоял перед почти таким же выбором. В итоге взял Пегасус. Съезжу в поля- отчет с меня.

Жду отчета! С удовольствием почитаю! Спасибо!

VITAMIN
29.11.2011, 12:58
интересно,а для какога вида охоты вы хотите ружье?

Для любой! Хожу на лисичку, зайчика! По уточке и гусю тож! Ну и фазанчика никуда не денешь! :)

VITAMIN
29.11.2011, 12:59
Поговорив с егерями и знакомыми охотниками начал больше склонятся к мурке! Хоть и обсерают ее везде и практически на каждом форуме! Но не знаю чет потягивает к ней! хочу найти штучное и желательно первых выпусков! Если кто знает где можно такую достать, спросить или заказать буду благодарен за информацию! Проживаю в Ростове-на-Дону!