PDA

Просмотр полной версии : Выборы 4-го декабря


KbuHto
25.11.2011, 13:48
"Вы не ходите на выборы? Прочитайте!

Все говорят о низкой активности избирателей на выборах. Многие заявляют: <Не голосую, не за кого>, <Не голосую, от меня ничто не зависит>. .
Я беседовал со многими людьми знакомыми и не знакомыми мне. Вся аудитория разделилась на две части: голосующие и не голосующие .После моей беседы у <не голосующих> прояснялся взгляд, и они обещали, все 100%, что обязательно придут на выборы и приведут всех своих друзей и родственников. Они спрашивали: А когда у нас следующие выборы?
Прейдем к процедуре. С далеких времен мы привыкли голосовать утром, просыпаемся и идем к открытию участка. Нас встречают улыбающиеся члены избирательной комиссии, лотки с яствами и бесплатные билеты на различные мероприятия (билеты в кино на вторник с утра - например). К 13-14 часам праздник заканчивается, заканчиваются улыбки, билеты, яства, концерты. Начинается основная работа избирательной комиссии. К 14 -15 часам проголосовало 85-90% человек, которые изъявили желание посетить выборы. К 18 часам пришли все кто хотел. С 18 до 20 часов приходят единицы.
После 18 часов, члены избирательной комиссии начинают потихоньку заполнять журнальчики за не явившихся:. Некоторые из нас получали звонки в день голосования с вопросом: А почему вы не пришли на выборы? И, что вы им ответили?
Варианты:
. Принципиально не хожу,
. От меня ничего не зависит,
. Не за кого,
. Нет графы против всех
. Послали подальше.
. Прочее:
Знайте, вы только что проголосовали за ....! Они впишут ваши паспортные данные, поставят за вас закорючку, галочку в бюллетень (догадались за какую партию?) Все! Выборы прошли успешно, члены комиссии получат подарки, поздравления, отдых в санаториях и поездки с детишками на отдых.
Нужно голосовать вечером! С 19 до 20 часов! Очень велика вероятность, что придя на избирательный участок, вы будете неприятно удивлены: Я уже проголосовал? Так и происходит.
Моя знакомая, придя вечером на выборы, обнаружила, что за нее кто-то расписался! Комиссия это всячески пыталась <затихарить>, извиниться, что произошло недоразумение - ошибочка. Выдают бюллетень, человек успокаивается и идет к урне: Катерина (знакомая) была очень расстроена, что ее по детски развели: А нужно, если вы обнаружили, что голос украли, привлечь внимание наблюдателей. Они с удовольствием напишут заявление в прокуратуру, а вы с еще большим удовольствием его подпишите! В данном случае это очень серьезное нарушение. И если на избирательном участке будет несколько таких фактов, некоторым товарищам уголовки не избежать! Следующие выборы будут более честными, не все готовы дважды наступать на грабли..
Я не обещаю Вам, что придя вечером на участок, Вы обнаружите себя в списках проголосовавших. Но вероятность этого очень велика.
А теперь обращаюсь к тем, кто не верит в фальсификацию выборов . Приходите вечером на выборы в 19 часов 30 минут и возможно, вы перестанете быть наивным.
Подведем итоги:
1. Голосуем с 19 до 20 часов (ПОМНИ, В 20.00 ГОЛОСОВАНИЕ ПРЕКРАЩАЕТСЯ).
2. Если Вы получили звонок с вопросом, почему не приходите голосовать? Отвечаем (любой вариант):
. Принципиально не хожу,
. От меня ничего не зависит,
. Не за кого,
. Нет графы против всех,
. Послать подальше.
. Прочее:
И ИДЕМ НА ИЗБИРАТЕЛЬНЫЙ УЧАСТОК ГОЛОСОВАТЬ с 19 до20 часов!
3. Если вам позвонили, но вы не сможете посетить избирательный участок, скажите, что обязательно приду, но вечером, попозже. Ваш голос не украдут!
4. Если обнаружили, что за Вас кто-то проголосовал, приглашаем наблюдателей. Составляем заявление в прокуратуру о нарушении. Пусть ворам и жуликом будет не сладко.
5. Сегодня выходной, отдыхаем. ВЫ ИСПОЛНИЛИ СВОЙ ГРАЖДАНСКИЙ ДОЛГ!

У всех комиссий есть план, им ставится задача, кто должен победить и с каким результатом. До последнего времени они, комиссии, справлялись с этим на отлично. Но в наших силах изменить ситуацию. Представляете, сколько седых волос появится у председателей избирательных комиссий, если мы все придем вечером?
Я верю, что те, кто прочитал этот пост, обязательно придут на выборы и с ними придут их родственники, друзья, знакомые. Не будем равнодушными, ведь это наша страна! Распространяйте, кто как может.
Спасибо, и всем удачи:
PS. И еще, идите в наблюдатели. Звоните в отделение или предвыборный штаб любой партии и Вас с удовольствием возьмут наблюдать процесс. Лучше быть наблюдателем с правом решающего или совещательного голоса." (с.) (использаван пост airsnake,в "миру" Андрей Викторович, с самарской ветки ганзы.)

evgen063
25.11.2011, 14:38
)
Хорошая тема. Думаю предстоящие выборы заслуживают отдельного разговора.

damir
25.11.2011, 16:17
Члены комиссий все из разных партий я например от КПРФ был и какой дурак будет при всех заполнять журнальчик себя подставлять это же тюрьма его там сожрут члены других партий и наблюдатели, сколько спицильно наблюдал за выборами вся беда что мы не ходим голосовать голосуют одни старики они все за пенсию переживают евстевствено голосуют за нашу любимую партию,нам молодым надо не сидеть дома а сходить проголосовать от этого зависит будущее нас и наших детей давайте серьёзней отнесемся к выборам.

danilenkov.vitali
25.11.2011, 18:35
Принесли приглашение на выборы там время работы избиркома с 9 до 18 часов.

evgen063
25.11.2011, 19:48
Тема выпускного сочинения на экзамене 1946 года была странной. «Если б
немцы победили?».

Витя П. напряг все свое воображение и заскрипел
пером. Увы, получался какой-то чудовищный невообразимый список
нелепостей. Такого в России никак не могло бы случиться. Да ведь и
победили в конце концов не немцы.

1. Промышленности в стране практически никакой не останется, оккупанты
будут озабочены только выкачиванием природных ресурсов с наших
территорий.
2. Вместо народных милиционеров из народа будут полицаи из отребья, их
будет очень много, а народ их будет бояться больше бандитов.
3. На каждом выезде из города полицейские будут проверять тех, кто
собрался уехать или приехать. Каждый житель будет обязан
регистрироваться в полиции по месту жительства.
4. Для поддержания страха создадут дикие отряды из горных народов. Они
будут время от времени нападать на местное население, грабить и убивать.
5. Правителей наберут из особо подлых местных жителей. Дети и жены
правителей будут жить для безопасности за границей. А сами они сменяться
тут по вахтовому методу.
6. Вся знать будет ездить только на черных немецких машинах с сиренами.
Простым людям во время проезда их нужно будет убегать на обочину, ждать
пока проедут.
7. Самым популярным учением от общей безысходности станет в конце концов
фашизм. Только русский.
8. Немецкие товары будут считаться в России самыми лучшими и желанными.
9. Президент по-немецки будет говорить намного лучше, чем по-русски.
10. Вместо водки будут везде рекламировать и продавать пиво, как в
Германии.
11. Те, кто воевал против немцев, будут получать гроши, а по праздникам
скудный сухой паек.
12. Убитых на войне русских похоронят в общих могилах, лишь бы отметить
как-то захоронение.
13. Большая часть мужского населения страны пройдет через лагеря. Чтобы
сломить волю к сопротивлению.
14. Преподаватели и врачи на оккупированных территориях будут получать
содержание по минимуму, только чтобы население сокращалось и
оскотинивалось не очень быстро.
15. На дальних окраинах России, типа Приморья, возможно сохранятся
партизаны. Они будут нападать на полицаев, но запуганное население
помогать им ничем не будет.
16. Дороги строить не будут, а бензин сделают подороже, чтоб народ сидел
по домам.
17. Оружие народу будет строго-настрого запрещено иметь, чтоб вдруг не
взбунтовались.
18. Для жизни населению настроят дешевых бараков с низкими потолками, по
8 метров на человека.
19. Самым расторопным и умным дадут возможность уезжать и жить за
границей, это будет считаться большим жизненным успехом.
20. Главным врагом России объявят Америку.

Вера Павловна долго размышляла над оценкой. И поставила 3 за хорошую
фантазию.

Влад
25.11.2011, 20:21
Если бы немцы победили-Вити бы не было...:mad:

Корбан
25.11.2011, 20:22
Если бы немцы победили-Вити бы не было...

читайте "между строк"... :(

Влад
25.11.2011, 20:32
я прочитал-не корректное сравнение

Корбан
25.11.2011, 21:12
я прочитал-не корректное сравнение
даже не буду спрашивать про ваши предпочтения на предстоящих выборах... :)

Корбан
25.11.2011, 21:21
Агитки - выбирай по вкусу... !
http://kprf.ru/crisis/agitator/88691.html

Dimon001
25.11.2011, 21:39
Там написано все что мы сейчас имеем, только в немного другом контексте!!! Короче мы сейчас имеем то, что имели бы если бы немцы победили. А если нет разницы за что 20 миллионов наших братьев сложили свои головы???

Riddick
25.11.2011, 22:24
А если нет разницы за что 20 миллионов наших братьев сложили свои головы???
А вот над этим ни молодежь ни барыжьё не задумывается!!!

Daiver78
26.11.2011, 01:05
А что мальчик Витя в 1946году знал кто такой презедент? И что он будет в России? Я думаю что это просто очередная предвыборная показуха!!!
Блин!!! Но как она заставляет задуматься над действительностью с которой мы сейчас сталкиваемся.
Долой ПЕДРОСОВ!

Daiver78
26.11.2011, 01:07
Нужно голосовать вечером! С 19 до 20 часов! Очень велика вероятность, что придя на избирательный участок, вы будете неприятно удивлены: Я уже проголосовал? Так и происходит.
Я как то был свидетелем того как обзванивали и ставили галочки в билютенях!
Не поленитесь сходите на выборы хотя бы для того что бы испортить билютень, начеркать в нем матерные слова и т.п.

evgen063
26.11.2011, 10:19
Покажите друзьям

Vitekvv
26.11.2011, 23:57
мало чего измениться после выборов!!!!!!

Riddick
27.11.2011, 10:31
мало чего измениться после выборов!!!!!!
А вот это еще неизвестно, не надо раньше времени себя хоронить сидя дома на диване!!!
Идем на выборы и сами голосуем за кого хотим,а не за кого сказали!!!

Влад
27.11.2011, 10:43
Ну не наберет Ед.Россия большинство голосов и что?

Жигулёвское небо
27.11.2011, 11:11
В таким случае как раз ничего, а вот если наберёт...

Влад
27.11.2011, 11:19
Вот если Путин не пройдет то тогда может что то изменится, а тааак.....

damir
27.11.2011, 16:13
Если не наберет значит народ проснулся уже радостно, а там дальше загадывать не будем гледиш и Вова вылетит, а сидеть дома и рассуждать типа мы нечего не изменим не надоело еще?

Влад
27.11.2011, 16:26
Если не наберет значит народ проснулся уже радостно, а там дальше загадывать не будем гледиш и Вова вылетит, а сидеть дома и рассуждать типа мы нечего не изменим не надоело еще?

А если Вова не пройдет? То кто? Зюганов, Жириновский? Смешно! Нет достойного лидера!:mad:

serg
27.11.2011, 16:52
Послушав и посмотрев на всех кандидатов,решил для себя Яблоко,может хоть что то будут делать. Все остальные просто не о чем.
Лидеры могут быстро появиться то 2000годы то же не было лидера а сейчас он не сменяемый лидер,что ни есть хорошо.
Мне вчера рассказали как будет голосовать армия я был просто в шоке.
а у нас армия почти 1млн,мвд,фсб,фсо,мчс и т.д. ит.п. итого около 2млн. вот и все выборы за партию власти,если учесть что на выборы у нас ходит процентов 30% населения,то это большой админ. ресурс и успех выборов педросов.

serg
27.11.2011, 17:35
«Коммерсантъ FM» опубликовал инструкцию по борьбе с наблюдателями на выборах
Лента.Ру, 5 часов назад

Избирательные комиссии готовятся к борьбе с наблюдателями и журналистами на выборах в Госдуму, сообщает сайт «Коммерсантъ FM». В распоряжение радиостанции попала соответствующая инструкция для работников участковых избиркомов (УИК) в СЗАО Москвы.

В документе перечисляются способы, благодаря которым работники УИК смогут нейтрализовать наблюдателей и представителей СМИ. В частности, предлагается «установить в помещении для голосования мощные осветительные приборы, мешающие проводить фото- и видеосъемку». Для наблюдателей необходимо организовать в соседнем помещении постоянное чаепитие со спиртными напитками.

Еще один пункт инструкции звучит так: «Предложить наблюдателям, представителям СМИ поехать на выездную проверку жалобы, информации о нарушении законодательства о выборах, тем самым удалив их из помещения для голосования».

По мнению авторов документа, «успокаивающий эффект» на наблюдателей должна произвести встречная аудио-, фото- и видеосъемка. Такое же действие должно иметь присутствие в помещении сотрудников полиции. На телефоны наблюдателей и журналистов, подчеркивается в рекомендации, нужно «обеспечить непрерывный поток звонков».

Руководитель правозащитной организации «Голос» Григорий Мельконьянц заявил, что авторы инструкций, даже если их найдут, отделаются штрафом в полторы тысячи рублей. Опрошенные радиостанцией журналисты и политики предположили, что появление подобных инструкций на руку «Единой России».

damir
27.11.2011, 17:50
Я думаю за КПРФ в комунизме жил знаю что это такое не чего плохово в этой власти для себя не видел.

evgen063
28.11.2011, 21:30
Что лучше......

kwadrat
29.11.2011, 10:56
Вот такие вот дела. http://www.putinavotstavku.org/video.php Подумайте какие люди во власти Вам нужны.

evgen063
29.11.2011, 22:47
Вот такие вот дела. http://www.putinavotstavku.org/video.php Подумайте какие люди во власти Вам нужны.

Посмотрел. Для тех, кто не знал будет весьма познавательно.
Кстати в фильмах нет названия компании Тимченко, которая "совершенно неожиданно" вышла на ведущие позиции в мире как нефтетрейдер.
А название "Гунвор".
Известие о подарке гунвору газовых месторождений на Ямале в обход основополагающих законов, это вообще ...........
Но апофеоз это конечно володькина фраза (в адрес подельников): "Я работаю, чтобы ваше благосостояние росло"...:russian_roulette:

kwadrat
30.11.2011, 08:10
Музыкальная пауза по теме.
http://www.youtube.com/watch?v=1CLBANCVHTw
http://www.youtube.com/watch?v=mvz8Upbw-PU
http://www.youtube.com/watch?v=g35ALkh3G4E&feature=related

kwadrat
30.11.2011, 09:42
Еще немного:
http://www.youtube.com/watch?v=26xlBnpk7uk&feature=related
http://www.youtube.com/watch?v=37l7P5V1eXU&feature=related
http://www.youtube.com/watch?v=NdTMa1r_RR4

kwadrat
30.11.2011, 14:56
Ну не наберет Ед.Россия большинство голосов и что?

Бездействие миллионов - порождает произвол едениц!!!

CrazyBrain
01.12.2011, 08:35
Рыбаки выходили на митинги с удочками.... Пора выходить нам с ружьями...
З.Ы. Шутка!!!!

kwadrat
01.12.2011, 09:21
Для тех, кто не знал будет весьма познавательно.

http://www.youtube.com/watch?v=0vR2MIriTCY

andrei063
01.12.2011, 11:00
Все идем на выборы! Голосуем не за кого-то, а против (сами знаете кого). Хотел голосовать за яблоко(демократы вроде как), но думаю что они не наберут проходной процент, так что выкидываать голос неохота.
На прошлых выборах пытался забрать бюллетень домой))) скрутили ме..полицейские и 10 минут объясняли мне , что они тоже против этой власти, но не хотят ввсю ночь искать недостающий бюллетень и посоветовали в следующий раз вместо него вкинуть чистый листок - им меньше мороки. Пришлось написать на нем "за Россию" на глазах у у***вшей бабушки (та аж рот открыла). Вобщем наделал шороху.

Влад
01.12.2011, 16:22
А есть на сайте хоть один человек, кому на Русси жить хорошо? кто пойдет за Ед.Россию голосовать?

Николай75
01.12.2011, 16:32
кто пойдет за Ед.Россию голосовать?
Не буду за них голосовать.
Сейчас у ЕР ситуация, которая была в Самаре несколько лет назад, как с Г.Лиманским: Любой, кроме Лиманского

прапор
01.12.2011, 19:08
Бездействие миллионов - порождает произвол едениц!!!
Хорошо сказано,а еще,если помните историю,Гитлер на выборах в бундестаг победил с перевесом в один голос......А если бы этот голос был против....Голосовать надо ,но не за тех ,кто загнал страну в ....

Влад
01.12.2011, 19:55
А кому приносили пригласительные на умерших членов семьи? В России более 2мл. человек умирает в год- вот 2мл. голосов!

kwadrat
01.12.2011, 21:04
Как я понял в Южной Осетии выборы прошли не так, как было запланировано кремлем.
http://econo.com.ua/2011/11/foto-snezhnaya-revolyuciya-v-yuzhnoj-osetii-kokojte-vystavili-ultimatum/
http://aleshru.livejournal.com/3435980.html

kwadrat
02.12.2011, 09:29
Для тех, кто не знал будет весьма познавательно

http://www.youtube.com/watch?v=a8zxAa2x0HI

Николай75
02.12.2011, 18:48
Админы, закройте тему в 23.59 сегодня. Чтоб трабла не было у форума:friends: