PDA

Просмотр полной версии : государство тормозит развитие охотхозяйств?


Алекс09
03.03.2019, 12:55
Не секрет что частное охотхозяйство кровно заинтересовано в клиентах- охотниках.
Конечно есть специальные ох/ хоз расчитанные на охотниках с достатком. Но есть и дальние в которым дичь есть но мелкая. И может они б составили достойную конкуренцию пригородным охотхозяйствам но госпошлина в 650 руб ( пока), к примеру для охотников выходного дня сильно отпугивает. Госпошлину, беря любую сезонную путевку мы уже оплатили - почему опять должны ее оплачивать, беря лицензию к примеру в в другом охотхозяйстве? Пусть даже разовую.

Алекс09
03.03.2019, 13:01
Почему нельзя имея лицензию ( с уже оплаченой госпошлиной ) взять к примеру непосредственно у частника по цене без госпошлины?

-ШАМАН-
03.03.2019, 13:05
Уважаемый! Почему ПРИНЦИПИАЛЬНО не ставите точки и запятые???
Вы не уважаете тех кто будет читать вашу "писанину"?

Это же взрыв мозга, ваши тексты осилить, в чём мысль и тп.

Алекс09
03.03.2019, 13:10
ОК, исправил

stress
03.03.2019, 13:12
взять к примеру непосредственно у частника по цене без госпошлины?
Потому, что пользователь - барыга! Берет у гос-ва допустим 100 бланков путевок по 650 руб, и продает по 4 000 руб. За птичку, которую не ростил, не кормил и даже не охранял))).
Да и не все мы платим госпошлину, в смысле я допустим, на осень в ОДУ не беру, беру сразу к частнику, ну а там 650+.

Алекс09
03.03.2019, 13:19
Берет у гос-ва допустим 100 бланков путевок по 650 руб, и продает по 4 000 руб. За птичку, которую не ростил, не кормил и даже не охранял))). Я вообще-то думал что пользователь платит за аренду угодии,а налог платит охотник + доход хозяину угодии Именно поэтому и нужна сдача путевок в деп - иначе госпошлину оплатит пользователь

stress
03.03.2019, 15:15
Могу ошибаться, но не стыковка. Идете в ОДУ, платите пошлину. Идете к частнику, кто платит пошлину? Моя думает, что пользователь, вашими деньгами)))

Алекс09
03.03.2019, 17:57
Моими деньгами пользователь оплатит пошлину ,дав взамен мне лицензию на нелицензионную
дичь ( заяц,утка) Лицензионная - копыта ,где прописан вид , возраст,пол зверя и ответственный за*добычу По сути нас охотников на@бывают заставляя оплачивать пошлину повторно беря в другое ох/хоз лицензию к примеру на того же зайца

kwadrat
03.03.2019, 18:44
Прошу прощения, но я не могу больше молчать. ****ец....что за ***ню вы несете??? какая еще лицензионная...??? Вы прежде чем, что то сумничать, поинтересуйтесь что есть пошлина, какие затраты несут частные охотхозяйства, какие у них обязательства перед государством по охотпользованию, налоги и т. д. и т. п.

stress
03.03.2019, 18:54
Да на любого зверя пошлина от утки до лося, просто пошлина одни деньги, а путевка к частнику совсем другие. Пользователю выделили квоту 20 поросят, он пошлину уплатил и продает лицензии по своей цене. С уткой-зайцем так же. То же квота изходя из пропускных возможнтстей хозяйства, он может все и не реализовывать.

Алекс09
14.03.2019, 17:31
В общем ответа я так и не получил : С какого ... охотники пошлину оплачивают многократно - ведь частник не раскрывает ценообразавание а лицензию ( оплаченную кстати в тех же оду) дает - Но ведь она уже к примеру уже есть и госпошлина оплачена

вирус
14.03.2019, 17:38
Если коротко то -
Вы- когда картошку на рынке продаёте- ценообразование не раскрываете -а покупатели оплачивают вашу пошлину .
Чужие бабки считать -оно конечно легко.....

Evgen926
14.03.2019, 18:00
Я за ОДОУ по всей России!!!
Тогда всем нам, будет я думаю не плохо)

Алекс09
14.03.2019, 18:04
Чужие бабки считать -оно конечно легко.....
__________________ А почему б нет? Госпошлина то одна ,а путевок может быть много( не лицензии)

kwadrat
14.03.2019, 18:16
В общем
В общем самобразованием вам заниматься лень, а объеснять человеку который не понимает в ценообразовании, не знает что такое пошлина, кем она платится и на что тратится, с чего складывается стоимость путевки или лицензии у частника, желания нет... Считайте что вас все обманывают.

guns7ru
14.03.2019, 18:27
Госпошлина то одна ,а путевок может быть много( не лицензии)
"Государственная пошлина за предоставление разрешения на добычу объектов животного мира, а также за выдачу дубликата указанного разрешения"

то есть пошлина берётся за выдачу бумажки, а не за право охотиться.

Алекс09
14.03.2019, 18:52
есть пошлина берётся за выдачу бумажки, а не за право охотиться.
Не смешно , ну право?

бентя
15.03.2019, 07:09
Если коротко то -
Вы- когда картошку на рынке продаёте- ценообразование не раскрываете -а покупатели оплачивают вашу пошлину .


Когда ещё при СССР я работал в ПТО,то к каждому подрядному Договору делал для Заказчика расчёт стоимости будущих работ.Включал туда себестоимость предприятия,накладные расходы,плановые накопления и т.д и т.п.В нынешнем государстве,курс которого на обман всех и вся,никто этим сейчас не заморачивается.Цены устанавливают обратным счётом, иначе говоря ставят такую цену,которую хотят за этот товар или услуги получить.А государство этим занимается или его отдельные представители не суть важно.

Петрович Самара
15.03.2019, 07:47
ставят такую цену,которую хотят за этот товар или услуги получить

Это прекрасно продемонстрировано в рекламном ролике "И ТАК КУПЯТ", который последнее время по всем каналам крутят...

Алекс09
16.03.2019, 11:59
общем самобразованием вам заниматься лень, а объеснять человеку который не понимает в ценообразовании, не знает что такое пошлина, кем она платится и на что тратится, с чего складывается стоимость путевки или лицензии у частника, желания нет..
То есть для тебя нет разницы налог он и есть налог - надо платить Из той же оперы что страховка на авто а не хозяина - А ниче что охотник один и охотиться он не во многих местах? Так же кстати как и водитель ездит может только на одном авто ? Хоть и категории разные может иметь

Shadist
16.03.2019, 13:06
Кто виноват - понятно.
Что делать - не понятно.
И так во всем.

kwadrat
16.03.2019, 16:04
То есть для тебя нет разницы налог он и есть налог - надо платить Из той же оперы что страховка на авто а не хозяина - А ниче что охотник один и охотиться он не во многих местах? Так же кстати как и водитель ездит может только на одном авто ? Хоть и категории разные может иметь

Из всего твоего многобуквия смысла совсем не уловил... Ты, перед тем как написать, для начала мысли в порядок приведи...:)