PDA

Просмотр полной версии : Продление разрешения на оружие.


Влад
01.12.2011, 07:20
Кто менял разрешение на оружие по истичению пяти лет? Слышал, что меняют весь город в одном месте? Сколько стоит или Полиция взяток не берет?

Мак163
01.12.2011, 07:47
Кто менял разрешение на оружие
Сейчас меняю на две единицы, вернее продлеваю, подготовь пакет документов и вперед в разрешиловку на ул. Енисейская 10а вторник, пятница:
1) Копия охот билета, 2) копия паспорта, 3) квитанция об оплате 30руб за единицу оружия (можно оплатить на месте в терминале, желательно иметь бумажные разменные деньги) 3) мед справка 4) карточка заявление 5) фото 3х4 - 2шт 6) и теперь нужно прохидить какие-то курсы по обращению с оружием (где и каким образом не знаю), я приложил копию карточки заместитель на табельное оружие, 7) еще нужен рапорт от участкового. Вроде бы так.

kudri
01.12.2011, 07:47
Менял в августе на Енисейской. Народу никого. Там провел минут по 10 при подаче, и при получении. Разрешение делалось 2 недели, как раз к открытию успел. Со сбором документов особых проблем не было, кроме участкового, но тоже все успешно разрешилось, медсправку вообще в какой-то шараге сделал без всякого осмотра.

Влад
01.12.2011, 16:19
Спасибо Мак163 за перечень документов.

Мак163
01.12.2011, 17:10
Карточку заяву могу скинуть в эл. виде сразу заполни ее и все
почему-то никак не могу здесь прикрепить вордовский файл, а вот нужное дело все эти бланки, темку бы завести про бланки, чтобы были в эл. виде, очень удобно! Да и не только по разрешиловке, но и по всему остальному.

Мак163
06.01.2012, 15:47
Народ, разрешиловка переезжает на ул. Тихвинская, где раньше трезвяк был, напротив Целецентра!

ivan888
10.01.2012, 09:20
Спасибо Мак 163 ,а то сейчас по старому адрессу ищу !1!!

ivan888
10.01.2012, 09:42
Мак 163 а точного адресса или телефона нет у тебя ???

Jek
10.01.2012, 09:48
По старому адресу они сейчас. Только что оттуда приехал человек.

ivan888
10.01.2012, 09:51
Но они трубку не берут и по Дуболь гис их уже там нет !!!!

Jek
10.01.2012, 10:00
Час назад были там.

ivan888
10.01.2012, 10:05
Спасибо !!! Человек поехал туда сам , так и не дозвонился !!!!

Мак163
10.01.2012, 12:30
Они еще на старом месте сидят, но сидят на чемоданах, говорят, что в ближайщее время переедут. Одно радует, что поближе к центру, а то неудобно совсем добираться.

ТЭЯ
17.01.2012, 16:23
Привет всем. Подскажите, как взять лицензию на приобретение второго ружья, разрешение менять еще через год, а купить хочу сейчас. Что нужно для этого.

ProvodNick
17.01.2012, 18:49
Привет всем. Подскажите, как взять лицензию на приобретение второго ружья, разрешение менять еще через год, а купить хочу сейчас. Что нужно для этого.

Полный пакет документов так же как и на первое ружье

ТЭЯ
17.01.2012, 19:16
Спасибо. Медсправка просрочена, делать заново?

Вячеслав222
17.01.2012, 19:43
Привет всем. Подскажите, как взять лицензию на приобретение второго ружья, разрешение менять еще через год, а купить хочу сейчас. Что нужно для этого.

Нужно собирать все документы(медсправку,фото,рапорт участкового и,кажется,заявление,пошлину заплатить.А т.к. у вас разрешение заканчивается через год,то можно оплатить за два ружья,чтобы в следующем году не бегать.

ProvodNick
17.01.2012, 21:16
Медсправка просрочена, делать заново?

Да, придется...

бентя
17.01.2012, 21:39
Да, придется...
Нет,не придётся. Медсправка выдаётся на срок действия Разрешения на хранение оружия - т.е. 5 лет.

Мак163
17.01.2012, 23:24
Что нужно для этого.
Пост № 2 в этом разделе посмотрите.

ProvodNick
17.01.2012, 23:28
Нет,не придётся. Медсправка выдаётся на срок действия Разрешения на хранение оружия - т.е. 5 лет.

Не будьте столь самоуверенны. Во-первых, справки выдаются на РАЗНЫЕ сроки, разными мед учреждениями - этот фактический факт. Во-вторых, ТЭЯ однозначно написала, что справка ПРОСРОЧЕНА. Чего тут ещё обсуждать?

Riddick
17.01.2012, 23:32
Привет всем. Подскажите, как взять лицензию на приобретение второго ружья, разрешение менять еще через год, а купить хочу сейчас. Что нужно для этого.
Как вам выше сказали-все доки как в первый раз.
От себя добавлю,вместе с приобретением продлите и первую единицу.
Потом меньше мороки будет.

бентя
18.01.2012, 07:52
Проводник,медкомиссия для получения разрешения оружия выдаётся на 5 лет. Разрешения на право хранения второго оружия(либо получение лицензии на его приобретение) могут выдать без прохождения новой медкомиссии,но срок его действия будет только до окончания срока действия разрешения на хранения первого ружья.В случае с ТЭЯ выдадут разрешение на хранения второго ружья на 1 год.Обновить необходимо рапорт участкового и заплатить пошлину.

ProvodNick
18.01.2012, 18:15
Проводник,медкомиссия для получения разрешения оружия выдаётся на 5 лет

Еще раз по буквам: разные медучреждения на разные сроки. Это фактический факт. Как все это соотносится с инструкциями минздрава здесь не обсуждаем.

азрешения на право хранения второго оружия(либо получение лицензии на его приобретение) могут выдать без прохождения новой медкомиссии,но срок его действия будет только до окончания срока действия разрешения на хранения первого ружья


Ключевое слово "могут" Скажу больше, могут и заяву сами написать и на почту метнуться пошлину оплатить, только мы здесь не про исключения. Справка просрочена, лицензию человеку не дадут. Точка.

мент
21.01.2012, 09:55
Еще раз по буквам: разные медучреждения на разные сроки. Это фактический факт. Справка просрочена, лицензию человеку не дадут.
Бред Проводника вместе с сивой кобылой.Мед.справка выдаётся для продления Разрешения на хранение оружия и срок её действия пять лет.
В её случае Лицензию для приобретения ружья и Разрешения на его хранение выдадут без прохождения комиссии.Лицензия действительна на полгода,а если она купит ружьё то Разрешение выдадут только до окончания срока действия Разрешения на первое ружьё,т.е. на 1 год. бентя правильно тебе написал.Так что обязательную мед.комиссию ей надо проходить через год,сразу на право хранения обоих ружей.

ProvodNick
21.01.2012, 15:48
Мне, конечно, с "мент"ами не тягаться. Посмотрим и попросим ТЭЮ отписаться по результату. А там и видно будет... Потому как комментировать "не бред" лениво

Dimon001
21.01.2012, 16:21
Бред Проводника вместе с сивой кобылой.Мед.справка выдаётся для продления Разрешения на хранение оружия и срок её действия пять лет.
В её случае Лицензию для приобретения ружья и Разрешения на его хранение выдадут без прохождения комиссии.Лицензия действительна на полгода,а если она купит ружьё то Разрешение выдадут только до окончания срока действия Разрешения на первое ружьё,т.е. на 1 год. бентя правильно тебе написал.Так что обязательную мед.комиссию ей надо проходить через год,сразу на право хранения обоих ружей.
Бред сивой кобылы это то, что на вторую единицу разрешение дадут до окончания действия справки. И справка действует три года, а не пять. Я уже этих лицензий выписывал штук с десяток наверное. Все разрешения у меня выданы на пять лет, если справка была просрочена делал новую. Я конечно все "мент"овские подводные камни не знаю, но мне все выдавалось как написал...

santei
21.01.2012, 16:32
Я как то с датой ошибся на год прошел мед комиссию. пришел в разрешиловку мне сказали иди погуляй еще годок. Через год пришел уточнить можно ли по этой справке продлить сказали можно, попросил чтоб оба ружья в одну дату продлили все сделали хотя разница в приобретении ружей в три года.

ТЭЯ
05.02.2012, 23:22
Привет всем. Спасибо за советы.:russian_roulette: Почитала, подумала и решила - еще год со своей кривой МРкой поохочу, головной боли слишком много, срок подойдет, вот и возьму второе.

Алексей292
01.03.2012, 13:13
у кого нить есть квитанция на госпошлину решил стволик еще прикупить..

dennikitin1
11.03.2012, 07:47
Лех привет, кинул кто нить тебе квиташку? у меня дома есть просто.

Denis
29.03.2012, 22:36
Подскажите ЛРО всё ещё на Енисейской находиться или переехали уже? И приёмные дни вторник пятница остались или поменялись?

Алексей292
30.03.2012, 08:08
кинул кто нить тебе квиташку
нет не кинул. ну уже и не надо я в ллр взял, сдал все свои разрешения мне теперь сделют все 4 ствола одним числом будут и еще зеленочку на всякий случай мало ли че понравиться))

Мак163
30.03.2012, 09:22
Подскажите ЛРО всё ещё на Енисейской находиться или переехали уже? И приёмные дни вторник пятница остались или поменялись?
На Тихвинскую 20 переехали дни приема остались теме же

Popovsn75
03.04.2012, 11:12
А телефоны не знаете какие у них теперь?

Popovsn75
03.04.2012, 11:14
Сколько справка медецинская действительна кто-нибудь знает?

ИЛЬЯ
04.04.2012, 16:58
Сколько справка медецинская действительна кто-нибудь знает?

Пару недель назад делал справку на оружие , специально уточнил - справка действительна 5 лет , но в разрешиловке требуют не старше 6 мес.

lenik 153
04.04.2012, 19:59
Сдовали доки на две (зелёнки и травмат, в феврале) справке было ТРИ года, ПЕРЕСПРОСИЛИ у инспектора,прокатило!!!

Denis
04.04.2012, 20:24
Пару недель назад делал справку на оружие , специально уточнил - справка действительна 5 лет , но в разрешиловке требуют не старше 6 мес.
А у кого вы узнавали специально что справка 5 лет действительна???
В ЛРО всегда мед справка год действительна (они сами всегда так говорят, да и справка на права всегда подходила, т.к. там врачи теже, хотя и бланк другой), а шесть месяцев это срок в течение которого они без проблем выдают любые бумаги если выписывал уже что либо у них и с этого момента не более 6 месяцев прошло. А что справка аж 5 лет действительна и правда интересно кто это сказал... Сам неделю назад на зелёнку и РОХу бумаги сдавал, так справку на замену прав показал которой в мае год будет...какие такие 6 месяцев, откуда только сроки такие берёте)))

sanek
04.04.2012, 20:36
В январе получал 2 зелёнки,старой справке было 2,5 года,новой справки с меня не потребовал сказал старая действительна.

ProvodNick
05.04.2012, 21:50
В ЛРО всегда мед справка год действительна (они сами всегда так говорят, да и справка на права всегда подходила

Срок действия справки определяется никак не тем, что говорят в ЛРО. Рекомендовал бы вообще их меньше слушать, а то придется ещё сигнализации ставить, решетки на окна и сейфы к стене привинчивать. Справка на права вообще не соответствует требованиям (хотя это не исключает, что где то её берут). И бланки разные и порядок прохождения комиссии разный. Это если по закону

Roman
13.04.2012, 13:01
6) и теперь нужно прохидить какие-то курсы по обращению с оружием
Подскажите где эти курсы можно пройти?

Йог
23.07.2012, 14:15
мои пять копеек...

Оформил доки - через пять месяцев купил первый гладкий.
Через 2 года после покупки первого - заявление, пошлина, рапорт - купил второй гладкий.
Ещё через три месяца - заявление, пошлина, рапорт - получил зелёнку. Зелёнку не использовал. Сдаю зелёнку и сразу оформляю новую (заявление + пошлина).
Через пару дней звонок:
Сотрудница ОЛРР: "У Вас охотбилет просрочен (марка не вклеена) и рапорт участкового несите".

Рапорта небыло, т.к. ко времени сдачи зелёнки не смог поймать инспектора.
Я: "Билет понятно, принесу. А рапорт зачем? Я же полгода назад приносил?!"
Сотрудница ОЛРР: "Он уже старый (рапорт). Нужно принести новый!"
Я: "Каким документом регламентирован срок действия рапорта участкового?"
Долгие пеговоры сотрудников между собой.
Сотрудница ОЛРР: "А Вам что, сложно рапорт получить-принести?"
Я: "Да, сложно. Участкового трудно застать на рабочем месте в указанные часы"
Сотрудница ОЛРР: "Хорошо. Принесите только охот.билет продлённый".

Мой китайфон записывает все разговоры. Этот сохранён в "избранном"!


Мед.справку приносил только один раз - при оформлении первой зелёнки!

Dimon001
23.07.2012, 19:01
Медсправка имеет срок действия 3 года, рапорт 1 год. Когда розовую оформлял инспектор сказал и как америку открыл. А я у себя дома на сраную зеленку каждые полгода новый брал)))

Анaтолич
05.10.2012, 19:11
Добрый вечер.Может кто в курсе,лицензия закончилась 6 мес.назад (на травмат и гладкий).Сейчас надо идти продлевать.Какие санкции ко мне могут применить за "такую забывчивость"?

ProvodNick
05.10.2012, 20:46
Добрый вечер.Может кто в курсе,лицензия закончилась 6 мес.назад (на травмат и гладкий).Сейчас надо идти продлевать.Какие санкции ко мне могут применить за "такую забывчивость"?

Штраф + могут изъять до момента переоформления, но маловероятно, если придете сразу с полным пакетом документов.

Анaтолич
05.10.2012, 20:51
А штраф-то большой?просто не переоформлял из- за денег.А сейчас со справки начинать+ фото?

ProvodNick
05.10.2012, 20:58
А штраф-то большой?просто не переоформлял из- за денег.А сейчас со справки начинать+ фото?

По штрафу не знаю... Да справка, фото, заявление...

Анaтолич
05.10.2012, 21:12
Спасибо.Буду готовиться... к лучшему.

toptun
04.06.2013, 14:36
вчера стал готовится к замене разрешения РОХа мед комисия 1150р плюс нарколог 591 р псих 455р приехал в на тихвинскую выложил доки девушка мне где рапорт участ .где 10руб квиток.приезжай потом смотрю подпол молодой я к нему так и так он девушке бери что есть рапорт от учст сами запросим снял копии доков принес ствол ей показалвсе приняла а их босс подпол ей предложил выдти в суботу поработать за такое отношение и ещу кепу за то что он когото отфутболил тоже в суботу на дежурство . мир не без добрых подполов дай бог ему 3 звезду за его труд .мож кому история пригодится .плотите квитки в ипозем банке на сов арм слева пусть 20руб комисия но быстро в сбере народу уйма

Макар
04.06.2013, 14:43
мед комисия 1150р
Фига се эт где такой ценник:wacko: Тлт-450 р -15 мин, ну и нарк с психом по отдельной таксе.

Александр88
04.06.2013, 14:47
в кинель-черкассах всего 500 р за все

samara
04.06.2013, 21:44
Медкомиссия 450р.?Мы идём к вам,давайте адрес.

samara
04.06.2013, 21:46
Тольятти ул.Тостого 35 А?

Макар
05.06.2013, 07:53
Тольятти ул.Тостого 35 А?
Кажись 35, бывшее МРЭО