PDA

Просмотр полной версии : ВСЕМ!ВСЕМ!ВСЕМ!


TOLSTOV/HUNTER
10.03.2010, 14:44
http://samarahunter.ru/forum/topic_69
Ребят начинаем жить как говорится с чистого листа! Давайте внимательно отнесёмся к созданию тем (что-бы их не плодить) к флуду!! и к оценкам (репутации) к стати есть ещё на других форумах + награды! тоже можно сделать. Будьте внимательны нам тут жить (образно). Все уже при обтёрлись так что...
Если вы решили создать тему. пример: Пропал Спаниель или лайка, да отпишитесь вы в теме о породе! все поймут и прочитают и помогут. Или продам Бинэлли!дёшево! ну за копейки отдам! зачем делать отдельно, будет в теме о продаже добавте туда и все, сора не будет просто. Это не навязываю просто рекомендую.

AndreiMR-133
10.03.2010, 19:36
Эт точно, а то на старом форуме тока про зайцев 3 темы было.

samara
10.03.2010, 22:00
Дмитрию быть построже и если что,то со всей партийной яростью!

RUS63
10.03.2010, 22:08
[QUOTE=smitana;40]http://samarahunter.ru/forum/topic_69
Ребят начинаем жить как говорится с чистого листа! Давайте внимательно отнесёмся к созданию тем
Трудно спорить!Самим же будет легче!:confused:

TOLSTOV/HUNTER
13.03.2010, 15:28
http://www.warnet.ws/news/36659
Наука!

texnomir
13.03.2010, 16:46
http://www.warnet.ws/news/36659
Наука!

привет Женёк!!!!..воощё я не брезгливый но от вида руки чуть не стошнило:wacko:

sma
15.03.2010, 09:16
http://www.warnet.ws/news/36659
Наука!

это че за ужас,на фиг выложил :wacko:

Андреич
16.03.2010, 16:27
С какой целью выложил такие ужасы?

sma
17.03.2010, 20:30
что буде если засыпать двойной заряд пороха! так вот, что бы было очевидно, что может быть.
это ты случаем не про меня?:(

Daiver78
17.03.2010, 21:01
У меня товарищ насыпал двойную меру сокола, случайно! Поднял на охоте зайца, выстрелил и на жопу сел. Даже не понял что случилось. Он не большого роста и веса, ему этого хватило. С ружьём все в порядке!

TOLSTOV/HUNTER
17.03.2010, 21:09
это Флуд нужно всё удалить...

qwerty
17.03.2010, 21:34
всякое бывает у моего друга от пересыпки пороха приклад лопнул и лювт между прикладом и механизмом появился. короче ружье теперь лежит как память.

steel
18.03.2010, 23:05
всякое бывает у моего друга от пересыпки пороха приклад лопнул и лювт между прикладом и механизмом появился. короче ружье теперь лежит как память.

а приклад (ложе) нельзя купить чтоль? стоит халява и почти в каждом ормаге есть

sma
19.03.2010, 08:01
С ружьём все в порядке!
а че за ружо?

qwerty
19.03.2010, 18:43
приклад пол беды , можно взять болванку и подогнать. а вот люфт между стволами и механизмом большой.

TOLSTOV/HUNTER
31.03.2010, 16:25
Сегодня день траура по погибшим в Москве в метро! пусть земля им будет пухом! Нелепая сука смерть! долго эти скоты ещё будут без человечны?...

vitaly
27.09.2010, 08:44
Всем привет!!!
Недели нет как вернулся с работы усиленно штудирую форум новостей море.Благодарю за поздравление .

Rit
27.09.2010, 12:37
Кто нить читает РОГ есть занятная статейка
для тех кто не читал

Так платить или не платить?
Редакция газеты весьма своевременно подняла вопрос: платить или не платить? Вне сомнения, платежи интересуют и волнуют всех охотников. В весеннем сезоне я брал разрешение на добычу вальдшнепа в госохотфонде. Заплатил, как полагается, 400 рублей.


На днях по межгороду мне позвонил старый знакомый Александр, который меня озадачил. Будучи юристом, он считает, что разрешение мне выдали преждевременно с нарушением статей 2.1., 37. 2.4) закона «Об охоте...», и прочитал целую лекцию. Поскольку я не юрист, то не исключаю, что мог что-то напутать. Чтобы не обижать знакомого, в статье я изменил его имя.


В свое время я переслал Александру проект ВНИИОзовского закона «Об охоте». В нем были изложены следующие принципы: а) право на охоту принадлежит с рождения; б) неумоляемо и неотчуждаемо; в) прекращается со смертью. Меня это впечатлило, его — вдохновило Сам законопроект где-то затерялся, но Александра это не смутило. Он юрист и через другие законы все это обосновал. Теперь для него нет разницы — закрепленные угодья или не закрепленные. Принципиально не берет никаких лицензий (разрешений). Имеет только охотбилет с отметкой о сдаче охотминимума, разрешение на оружие и квитанцию об оплате сбора за пользование, включая и виды, на которые сбор не установлен. Ни от кого не прячется. Понятно, что в частном охотхозяйстве он был скоро задержан. Но, видимо, авторитет юриста сыграл свою роль, и с ним и его друзьями стали разговаривать, а не выгнали из хозяйства. Поначалу ему заявили, что у них долгосрочная лицензия, и они чуть ли не владельцы. Александр достал из кармана свои водительские права и задал вопрос: «Вы хотите сказать, что если я имею водительскую лицензию, то могу свободно садиться в ваш джип и спокойно ехать?»


Ресурс общенародный. Охотники — совладельцы, а вот чем является хозяйство? Долгосрочная лицензия — это право пользования для юридического лица, но требуется еще механизм его реализации. Ввиду смены формы собственности, акт купли-продажи и приватизация невозможны. Остаются договоры либо аренды, либо доверительного управления и пользования. У хозяйства нет ни первого, ни второго, ни третьего. Поэтому оно ни владелец, ни арендатор, ни охотпользователь. Анализируя все это, юристы охотхозяйств почему-то приходили к выводам, что якобы браконьер действительно прав. Вне сомнения, он будет судиться и дело выиграет уже на стадии рассмотрения ходатайства. Закончилось тем, что со всеми так называемыми охотпользователями были заключены джентльменские соглашения типа того, что на охоте никто никому не мешает. Решили вопрос общим порядком


Сколько и как платить?


Для моего знакомого нет вопроса «Платить или не платить». Он платит за виды, на которые охотится, но принципиально отказывается от приобретений лицензий (разрешений). Считает, что их пытаются внедрить преждевременно. В весеннем сезоне через сберкассу произвел оплату сбора за пользование в размере 21 рубля. Двадцать рублей тетерев — 1 штука. Один рубль — вальдшнеп — 34 штуки, гусь — 33 штуки, селезень — 33 штуки. На вальдшнепа, гусей и уток Налоговый кодекс не устанавливает ставок сбора, и платить вроде бы не нужно. Однако здесь есть некоторые тонкости. В законах «О животном мире» (ст. 12) и «Об охоте....» (ст. 2.8) присутствует платность пользования охотничьими ресурсами. Александр полагает, что в такой ситуации по минимальной ставке платежа, т.е. одну копейку за голову. Отсюда на один рубль платежа 100 вальдшнепов, гусей, селезней.


Телега впереди лошади


Почему введение гособразца разрешения на добычу преждевременно? Здесь три момента.


Первый. Неправильно определяется статус разрешения. Разрешение на добычу как получение права верно только для охотников, не имеющих российского гражданства. Для россиян, согласно Конституции, разрешение на добычу не право, а регламентационный документ по соблюдению порядка пользования общим имуществом, где все изначально совладельцы и имеют право пользоваться.

Обозначенная в законе № 52-ФЗ индивидуальная разовая лицензия (специальное право) вступала в противоречие со статьей 17 Конституции РФ, где право на охоту принадлежит каждому с рождения и неотчуждаемо. Лицензию упразднили, но остался старый рецидив в виде права на добычу. Закон «Об охоте...» не боец против Конституции, и, согласно ст. 55 Конституции, слов «право на добычу охотничьих ресурсов» для граждан страны в законе «Об охоте» вообще не должно быть. Причем сам закон в содержании разрешения (ст. 30) устанавливает конкретные и четкие критерии регламентации: а) вид охоты, б) сведения о добываемых охотничьих ресурсах — это половозрастная структура (лось на реву, сеголеток и т.п.), в) количество добываемых животных, г) сроки и места охоты.


Второй момент. Применительно к госфондовской популяции вальдшнепа в охотхозяйственном реестре (ст. 37.2.4) есть запись о том, сколько допускается добыть голов (ст. 2.1). В нашей области служба охотреестра не создана. Поэтому до тех пор, пока это не будут внесено в охотреестр, никаких госразрешений на добычу быть не может.


Госразрешение на добычу — юридически значимый документ. Оно есть только там, где подлежащее добыче юридически подтверждено учетом и госрегистрацией. Без этого разрешение могут выдать на то, чего нет и давно в угодьях не обитает.


В доказательство Александр привел обширный список ссылок на законодательство, большую часть которого я либо не читал, либо вообще услышал впервые. Поскольку и редакция уважаемого мной издания, и мой знакомый юрист независимо друг от друга говорят одно и то же, то это если не истина, то очень близко к ней.


Третий момент. Если охотресурс зарегистрирован в охотреестре, разрешение госформы обязательно только там, где он (охотресурс) не передан из общего в конкретное пользование. Это а) госохотфонд (в законе общедоступные угодья), б) охотхозяйства — обладатели охотхозяйственных соглашений. Стоимость для всех видов одна — 400 рублей.


Если в охотреестре (ст. 37.2.4)) не зарегистрированы критерии устойчивого пользования охотхозяйственной популяции (ст. 2.1), то и количество голов к добыче нельзя внести в разрешение (ст. 30.4). Т. е. нет юридических оснований для выдачи госразрешения.


При охотхозяйственном соглашении «Лось на реву» — 400 рублей.


На мой вопрос: «Как, у частного охотхозяйства, обладателя охотхозяйственного соглашения, разрешение «Лось на реву» стоит 400 рублей?» Получил ответ: «Именно 400 рублей, не больше и не меньше, и деньги — в бюджет». Цена установлена законодательно, ценовые спекуляции — деяние наказуемое. Причем разрешение требуется, если в охотреестре есть регистрация критериев охотхозяйственной популяции лося. Если этого нет, то лимиты и квоты не имеют правовой силы, и соответственно госразрешение не требуется.


Охотхозяйственное соглашение не является механизмом передачи охотничьих ресурсов из общего в конкретное пользование. Его обладатель ни арендатором, ни охотпользователем не является, и объекты охоты остаются в общем пользовании. Это частно-государственное партнерство. Государственным учреждениям юридическими лицами оказывается помощь в распространении госразрешений по госцене — 400 рублей.


Что касается охотхозяйств из числа арендаторов (договор аренды охотничьих ресурсов), охотпользователей (договор доверительного управления и пользования), то для них разрешения гособразца необязательны. Гражданский кодекс допускает большое количество форм разрешений, вплоть до накладной на отпуск охотничьего урожая на корню. И цены у каждого могут быть свои. Желание разработчиков закона создать свое охотничье законодательство, отличное от гражданского, — большая ошибка. Гражданское законодательство — это Гражданский кодекс и принятые в соответствии с ним законы. Нормы других законов должны соответствовать (ст. 3.2) кодексу. Применительно к предоставлению охотресурса в пользование или аренду ГК РФ оставляет действующими только малую часть статей закона «Об охоте...». Большая их часть, в том числе глава 4, в полном объеме не действует и не должна применяться.


Такой подход к общенародной собственности недопустим.


Интересен довод: «Мы оплачиваем труд госчиновников». Критерии устойчивого обитания и пользования охотхозяйственных популяций не определены и не зарегистрированы в реестре, но уже спешат оказывать распределительные услуги выдачей разрешений, чтобы получить с совладельцев охотресурса деньги. Где юридическое подтверждение о наличии того, что делится и распределяется? Не доделав одного, браться за другое — это нам всем хорошо знакомо . Чиновники здесь, увы, не исключение. На вопрос, за что заплатил 400 рублей, у меня нет ответа.


Я принципиально никому ничего не предлагаю и не советую. Для себя из разговора вынес следующее. Руководителям обществ охотников пора просыпаться от членско-взносной спячки. Пришла пора заниматься охотничьим самоуправлением на основе договоров доверительного управления и пользования. Министр на «чаепитии» четко сказал, что у державы нет средств на ведение охотничьего хозяйства. Чиновники будут искать, у кого взять деньги, а это новые поборы. Противовеса этому, кроме самоуправления, просто нет. Недропользовательное Минприроды охотников и охотпользователей уже приравняло к добытчикам. Разрешение на добычу, а не на охоту. Вместо ведения охотничьего хозяйства — виды деятельности в сфере охотничьего хозяйства. Просматривается аналогия с добытчиками нефти или газа, а также с видами деятельности нефтегазового хозяйства Если общества не проснутся, то в такой ситуации не следует исключать и соответствующего бремени податей.

Rit
27.09.2010, 12:37
ОТ РЕДАКЦИИ


Ввиду того что данная статья выражает точку зрения автора, редакция не советует охотникам следовать приведенному примеру друга автора, который для производства охоты не берет разрешения, довольствуясь лишь охотбилетом, разрешением на оружие и квитанцией об оплате сбора госпошлины.

Леонид Грудев, Кировская область Российская охотничья газета 22 сентября 2010

AndreiMR-133
27.09.2010, 19:33
21 рубль за перо это отличная цена.:dance4: И дело не в том , что я меньше потрачу, а в том что чинадралам меньше перепадёт.:mad:

вовчик
03.10.2010, 16:35
:punish:отличная статейка.

samara
05.10.2010, 20:16
Завтра убываю в Москву на выставку " Золотая Осень".Назад 10.10. 11.10 надеюсь на открытие(машину оставляю в столице, приедет 12.10).кому-чего надо? живу традиционно много лет подряд в "Туристе".

TOLSTOV/HUNTER
05.10.2010, 20:21
samara
На всякий случай телефончик свой в личку черкните.

Николай75
05.10.2010, 23:07
Я в столицу в четверг отбуду

samara
29.10.2010, 00:02
Дочь стала чемпионкой мира по аэробике!

steel
29.10.2010, 00:15
samara, поздравляю!!!:):good2::good2:

samara
29.10.2010, 01:57
Двое суток в аэропорту,нервы как струна!Туман,мать его!!!!Самара Чемпион!Золото Хип-хоп Аэрокос!Бронза-НЕХТ-Самара!Дочери 11лет!По статусу мастер спорта,а факт МСМК,но законадательство РФ разрешает МС только с !4 лет.Но чемпионат Мира она уже Выиграла!

Daiver78
29.10.2010, 02:18
Двое суток в аэропорту,нервы как струна!Туман,мать его!!!!Самара Чемпион!Золото Хип-хоп Аэрокос!Бронза-НЕХТ-Самара!Дочери 11лет!По статусу мастер спорта,а факт МСМК,но законадательство РФ разрешает МС только с !4 лет.Но чемпионат Мира она уже Выиграла!

Поздравляю всю семью с чемпионством дочери! Сейчас за вас даже спиртику дерябну! Спасибо семье за будущие и действующие резервы!ЁУ!
ЗА ЧЕМПИОНОВ!!!!!:drinks:

Alexei
29.10.2010, 11:47
Дочь стала чемпионкой мира по аэробике!

От души поздравляю!!! Так держать, и не сбавлять темпа!!!:dance4:

TOLSTOV/HUNTER
29.10.2010, 15:39
samara
Круто! Молодчина! Поздравляю! Россия чемпионка!

TOLSTOV/HUNTER
29.11.2010, 22:28
Может прекратим быковать на форуме!!! А то как то.... Казалось что, охотничье братство самое дружелюбное! А мне уж так и не думается....Не опускайтесь вы до малолетней дворовой шпаны! Стыдно братцы, а ведь высоко образованны! Если так будет продолжаться будем голосовать за БАНН

steel
29.11.2010, 23:21
Может прекратим быковать на форуме!!! А то как то.... Казалось что, охотничье братство самое дружелюбное! А мне уж так и не думается....Не опускайтесь вы до малолетней дворовой шпаны! Стыдно братцы, а ведь высоко образованны! Если так будет продолжаться будем голосовать за БАНН
.........................+1

Николай75
29.11.2010, 23:25
Ладно, всё. Сейчас всё затру, но есть желание встретится с оппонентом
С меня простава

Alexei
02.12.2010, 22:47
Поздравляю всех футбольных болельщиков!
Чемпионат мира 2018 будет проводиться в России!!!:dance4:
Начинаем копить деньги на билеты и поездки:drinks:

696
02.12.2010, 23:02
Поздравляю всех футбольных болельщиков!
Чемпионат мира 2018 будет проводиться в России!!!:dance4:
Начинаем копить деньги на билеты и поездки:drinks:

какой ужас:dash1:

kaiman
03.12.2010, 07:06
:eek:о.......еть можно!

Alexei
03.12.2010, 10:27
какой ужас:dash1:

С чего ж это?!!!!!

evgen063
03.12.2010, 11:48
С чего ж это?!!!!!

На Сочи несколько бюджетов угрохали, терь ишшо на ЧМ, нах он нужен...:mad: Но есть один плюс:dash1: на энтот ЧМ наша сборная все таки попадет...

DK
03.12.2010, 11:55
На Сочи несколько бюджетов угрохали, терь ишшо на ЧМ
имидж блин...
нах он нужен..
ты шо, там стока бабла можно попилить...
ЧМ наша сборная все таки попадет...
это точно )))))

Alexei
03.12.2010, 12:19
Это по Вашей логике получается: зачем поддерживать культуру - урезать,
спортивные школы - да пускай мячи пинают из изоленты срученой,
Буревестник бл.. закрыли.
То что будут бабло тырить это и так понятно. Но нельзя же не развиваться!!! А потом сами же пойдете и будете говорить: вот денег жалко было чтоль чтобы хоть чуть чуть отреставрировали!!!

Притом сейчас футболисты будут переходить на осенне-весеннюю систему игр. Поднимите руку, кому хочется морозить пятую точку на стадионе (последний абзац исключительно к болельщикам)?

Нельзя же быть писсимистами!
Соответственно все ИМХО.

Dimon001
03.12.2010, 12:58
Из-за этих сочей повысили и налоги, и штрафы. Неужели никто не понимает, что весь этот большой "понт" будет за наш с вами счет! А кто все это замутил срубят кучу бабла, а "отмоют" еще больше!

Виктор
03.12.2010, 15:19
Ну что,будем ждать очередной кризис, мать его.

Dimon001
03.12.2010, 15:46
Ну кризис как раз не из-за сочей, а из-за америкозов, которые сами тщательно готовятся к нему, тем самым ослабляют другие экономики мира. Главные их конкуренты на мировой арене Россия и Китай. Евросоюз за бабло и маму продаст, а вот с нами и китаезами договориться не получиться, вот и приходится им, жертвуя частью своей экономики, таким вот образом топить конкурентов.
Олимпиада и ЧМ 2018 будут только за наш с вами счет: сейчас еще поднимут цены на бензин, газ, электроэнергию с нового года все для людей! а бабло все частью на олимпиаду, а большей частью по карманам педоросовцев, которые всю тему замутили...

evgen063
03.12.2010, 20:50
ты шо, там стока бабла можно попилить...

Дим, ежели б мене отстегнули хоть 0,5% я б очень обрадовался:mad:, а так нах он нужен.

evgen063
03.12.2010, 21:01
сейчас еще поднимут цены на бензин, газ, электроэнергию с нового года все для людей! а бабло все частью на олимпиаду, а большей частью по карманам педоросовцев, которые всю тему замутили...

Акциз на топливо уже подняли, сеня читал закон (в среднем на 2500 руб на тонну, зависит от экологического класса), кроме топлива акциз подняли на ФСЕ: :mad: пиво 10 р/литр, сигареты точно не помню около 460 руб за 1000 штук (9 руб пачка), на весь алкоголь и т.д. Короче, обещали акциз на горючку 1 р. в год в течении 3 лет, ХРЕН!!! В Древнем Риме быдлу давали хлеба и зрелищ, а нам тока зрелищ и то сцуко за наш счет!!!:mad:

Корбан
03.12.2010, 21:12
Парни пессимисты, извините, но вы дальше своего носа не видите...
попилить и украсть ваши/наши денежки итак украли бы и попилили, неужто сомневаетесь?! а так при всём воровстве будет результат в виде построенных объектов, инфраструктуры, а на период строительства - множество рабочих мест как у строителей, так и у смежников. объектами инфраструктуры будут пользоваться не одно десятилетие... как до сих пор пользуются теми объектами что были построены к олимпиаде в Москве! ведь посути большинство спорт.объектов (стадионы манежи гостиницы) построены именно тогда.
к 2018 году власти надо будет продемонстрировать результат и отмазки и долгострои не прокатят! и возможно благодаря ЧМ2018 средства из фед.бюджета будут направлены в Самару, а не как всегда в Москву. Чемпионат пройдёт а объекты останутся!

Извините за много букофф, но просто не смог сдержать эмоции от гундежа отдельных товарищей!!!

Иногда лучше жевать, чем говорить, а тем более писать!!!

з.ы. а налоги и штрафы поднимали и будут поднимать вне зависимости от ЧМ и олимпиад! просто им на нас пох!!!

Dimon001
03.12.2010, 21:20
Это все ни о чем! Все это чтобы растащить бабки по карманам. Поверь, если бы не знал я всю эту педоросовскую тематику не писал бы.
ЕдРо это попытка реинкарнации КПСС, тока в основе всего денежные потоки...

evgen063
03.12.2010, 21:27
просто не смог сдержать эмоции от гундежа отдельных товарищей!!!Иногда лучше жевать, чем говорить, а тем более писать!!!

Корбан, я далеко не пессимист. Написал не левые домыслы, а ФАКТЫ. Конкретно по Сочи-2014 ежели надо могу кинуть несколько ссылок в личку. А насчет "гундежа и жевать, чем говорить", так для начала ДУМАЙТЕ, прежде чем обезличенно хамить...
С уважением.

Корбан
03.12.2010, 21:31
Это все ни о чем! Все это чтобы растащить бабки по карманам. Поверь, если бы не знал я всю эту педоросовскую тематику не писал бы.
ЕдРо это попытка реинкарнации КПСС, тока в основе всего денежные потоки...
Корбан, я далеко не пессимист. Написал не левые домыслы, а ФАКТЫ. Конкретно по Сочи-2014 ежели надо могу кинуть несколько ссылок в личку. А насчет "гундежа и жевать, чем говорить", так для начала ДУМАЙТЕ, прежде чем обезличенно хамить...
С уважением.

если смысл моего поста так и остался непонятен или действительно получилось много букофф, изложу попунктно!
1 а так при всём воровстве будет результат в виде построенных объектов, инфраструктуры, а на период строительства - множество рабочих мест как у строителей, так и у смежников.
2 благодаря ЧМ2018 средства из фед.бюджета будут направлены в Самару, а не как всегда в Москву.
3
объектами инфраструктуры будут пользоваться не одно десятилетие...
Чемпионат пройдёт а объекты останутся!

Dimon001
03.12.2010, 21:32
Да не переживай! Эт он про меня скорее всего!
Но я этой педоросовской каши нажрался по самый здрасте.
Вылез из этой помойной ямы и слава богу. Кто в этой ж*пе был, тот знает чё к чему!

Dimon001
03.12.2010, 21:38
Корбан, поверь в эти объекты и дороги вложат ровно столько бабла, чтоб они не развалились прямо во время игр. Если еще на пару-тройку лет хватит эт хорошо.
В смете напишут завышенное количество материалов, соответственно цена будет космической. Подряд отдадут подставной конторе, которая при сметной стоимости объекта 100 млн. рублей вложит всего 25 млн. Все комиссии и принимающие структуры естественно подпишут все доки, так как контора "в покрышке". Итог 75 млн. рублей растворяются в карманах организаторов всего этого бал-маскарада!
Это пример. Схема везде одинаковая, тока суммы разные.
Ну нахрена кому такие объекты нужны. При коммунизме все иначе было!

Корбан
03.12.2010, 21:40
А насчет "гундежа и жевать, чем говорить", так для начала ДУМАЙТЕ, прежде чем обезличенно хамить...
почему вы так близко и болезнено в свой адрес приняли - "гундежа и жевать, чем говорить"? ;-)
не переживайте, и не берите близко к серцу мои высказывания. право гундеть - это ваше право! извините если задел вас ненароком.

kaiman
03.12.2010, 21:40
Господа Охотники! везде политика, куда не глянь! А здесь на форуме люди, как мне кажеться, пишут о приятном им занятии! Предлагаю политику и всякую хрень оставлять в любом другом удобном месте!

Корбан
03.12.2010, 21:43
В смете напишут завышенное количество материалов, соответственно цена будет космической. Подряд отдадут подставной конторе, которая при сметной стоимости объекта 100 млн. рублей вложит всего 25 млн. Все комиссии и принимающие структуры естественно подпишут все доки, так как контора "в покрышке". Итог 75 млн. рублей растворяются в карманах организаторов всего этого бал-маскарада!
поверь мне Димон, я всё это знаю не хуже тебя.
но с драной овцы хоть шерсти клок! и я рад проведению ЧМ2018!

evgen063
04.12.2010, 19:06
но с драной овцы хоть шерсти клок! и я рад проведению ЧМ2018!

Вот тут мнения разных людей по поводу ЧМ :russian_roulette:
http://gidepark.ru/post/article/index/id/137945/?utm_source=newsletter&utm_medium=mail&utm_campaign=subscription

Корбан
04.12.2010, 20:08
Вот тут мнения разных людей по поводу ЧМ
мнений много, но смотря кому что хочется увидеть...
я увидел следующее:

andie oldman обсуждает запись в ленте# вчера в 15:07Рейтинг +4
Чемпионат мира-2010 в ЮАР принес стране порядка 100 млн. $ ЧИСТОЙ прибыли. 32 страны в среднем по 40000 болел. Около 1.5 млн чел -туристов. (приезжают не только из стран-участниц).Каждый турист оставляет в стране порядка 2-2.5 тыс. $+продажа прав на телетрансляции по ВСЕМУ миру+ продажа прав на рекламу в них(1 мин около 500 тыс $,а чемпионат длится месяц!)+создание новых раб. мест+оставшаяся суперсовременная инфраструктура+разнообразная опосредованная выгода+спонсоры. Ни один за последнии 20 лет ЧМ по футболу ( в отличии от олимпиад) НЕ БЫЛ убыточным!!! Больше всех заработали америкозы, хотя футбол там игра далеко не номер 1. Посмотрим, что будет у нас.

Александр Великотский отвечает на комментарий andie oldman# сегодня в 18:09Рейтинг +1
Спасибо за смысл. Негатива в проведении ЧМ в России действительно много. Но мало кто хочет продумать и позитивные факторы. Вам это удалось - и то частично. Даже если предполагать, что опять половину разворуют, все равно что-то останется. А половину у нас могут разворовать не только из котла Олимпиады или ЧМ. Но здесь хотя бы будет всё очевиднее, а значит, легче будет воевать с дерьмом. В дополнение к вашему перечню: приток внешних инвестиций и технологий; останутся приличные дороги вокруг 13-14-и городов (может, в связи с этим уменьшится и количество дураков):), развитие детского спорта, больше возможностей у молодежи занять себя не только наркотиками и пивом. В целом же, проблема действительно сложная, поскольку многогранная, не решаемая махом в терминах "да" или "нет". Помимо всего прочего, потребуются, наконец, и чрезвычайные меры против коррупции.Лично я ЗА, иначе вообще загнёмся в своем огороде

steel
04.12.2010, 20:13
Примерно час назад на трассе Новокуйбышевск-Самара (возле озера Орлово) Столкнулись УАЗ "патриот" и "шевроле лачетти". Уазик от удара даже выбросило с трассы, хотя отбойник абсолютно целый. Видел сам эту груду металла. Никто не знает подробностей? Все живы?

evgen063
04.12.2010, 20:47
мнений много, но смотря кому что хочется увидеть...
[/I]

Думаю, каждый останется при своем мнении, однако хочу заметить, что положительных отзывов весьма мало, в отличие от противоположных. И, пожалуй я не верю, что в России возможна самоокупаемость ЧМ.:)
З.Ы. И насчет рабочих мест. Для "равшана с джумшутом"? Процентов на 80 спортивные объекты именно они и будут строить.
ЗЗЫ Вот ишшо:http://gidepark.ru/post/poll/index/id/44617/?utm_source=newsletter&utm_medium=mail&utm_campaign=subscription общий процент поддерживающих 12% против 88%

evgen063
04.12.2010, 21:17
Богатые игры в бедной страневчера в 15:54
Гайдпаркер: Сергей Кочеров
295 просмотров
Рейтинг +66
Обсудить (37)


Россия все же выиграла право провести у себя чемпионат мира по футболу в 2018 году (ЧМФ-2018). Наша страна смогла одолеть в конкурентной борьбе таких серьезных и, прямо скажем, более готовых к проведению чемпионата соперников, как Испания и Португалия, Нидерланды и Бельгия, а также «родину футбола» – Англию. Британский премьер, Дэвид Кэмерон был так обижен провалом заявки своей страны, что даже не стал поздравлять Россию с победой. Зато российский премьер Владимир Путин, прилетевший в Цюрих, чтобы лично поблагодарить членов исполкома ФИФА за принятое ими решение, выглядел таким счастливым, будто вновь выиграл на президентских выборах.

Путин заверил спортивных чиновников, что ЧМФ-2018 пройдет на самом высоком уровне, и все необходимые объекты будут построены вовремя, так как Россия находится на подъеме, политическая ситуация в ней стабильна, и всем зарубежным гостям будут гарантированы комфорт и безопасность. В интервью в Цюрихе премьер также сообщил о щедром предложении, сделанном Россией накануне голосования: въезд в нашу страну для болельщиков будет свободным, а передвижение между городами для них – бесплатным. Путин признался, что Россия в ходе подготовки к чемпионату рассчитывает на помощь своих бывших конкурентов, но заметил, что эта поддержка будет иметь не финансовый, а консультационный характер. «Средств у нас достаточно», – заявил он.

Конечно, на фоне ликования по поводу новой «спортивной победы» России, а до этого нашей стране доверили проведение Универсиады и чемпионата мира по легкой атлетике в 2013 г., зимней Олимпиады в 2014 г. и заключили с ней пятилетний контракт на проведение этапов «Формулы-1», говорить о «презренном металле» неудобно и даже неприлично. Вот и премьер, чтобы не нарушать праздничную атмосферу мероприятия со слезами на глазах и шампанским в бокалах, скороговоркой упомянул, что подготовка к ЧМ-2018 обойдется стране ориентировочно в 10 млрд. долларов, что сопоставимо с расходами на мундиаль, состоявшийся в ЮАР. Владимир Путин заявил о намерении привлечь бизнес, чтобы сократить расходы из бюджета, и даже сказал о Романе Абрамовиче: «Пусть раскошелится немножко, ничего страшного, не убудет». На это пожелание сидевший в зале олигарх ответил своей стеснительно-загадочной улыбкой.

Специалисты полагают, что премьер сильно занизил стоимость проведения чемпионата. Так, директор Института инноваций, инфраструктуры и инвестиций Марина Удачина считает, что общие затраты России на ЧМ-2018 могут превысить 50 млрд. долларов. Из них 3,8 млрд. уйдут на строительство стадионов, 11 млрд. долларов Россия обещала вложить в туристическую инфраструктуру, 35 млрд. долларов будет потрачено на строительство автомобильных и железных дорог и 1,4 млрд. долларов – на реконструкцию и строительство аэропортов. Гендиректор же IRP Group Булат Столяров уверен, что затраты на ЧМ-2018 будут в 3 раза больше, чем на Игры-2014 в Сочи. При этом следует учесть, что Олимпиада в Сочи, на которую, по первоначальным заявлениям Владимира Путина, российское правительство намеревалось потратить 12 млрд. долларов, за эти годы «выросла в цене» до 30 млрд. долларов, и это еще не предел.

Итак, что же мы будем иметь к 2018 году. С одной стороны – толчок для развития спорта №1, строительство современных стадионов и модернизация инфраструктуры в 13 городах, в которых состоятся игры, короткое – на время чемпионата – объединение нации в эйфории сопричастности к Празднику жизни. С другой стороны – гигантские затраты из бюджета, которые могли бы пойти на более неотложные социальные нужды, воровство и халатность, что многократно увеличит стоимость мероприятия, и короткое – на время чемпионата – отвлечение граждан от насущных житейских и общественных проблем. Только не надо строить иллюзий, будто частный капитал оплатит половину расходов. Самые крупные частные инвесторы Олимпиады в Сочи – госкомпании, которые находят деньги на спортивные объекты за счет роста тарифов на железнодорожные перевозки, на газ и электроэнергию.

Конечно, Россия проведет эти соревнования, чего бы это ей ни стоило, ведь мы, как обычно, «за ценой не постоим». И власти получат причитающиеся им дивиденды, ради которых, возможно, все и затевалось. Ведь 2018 - это еще и год президентских выборов в России, когда режим будет проходить испытание на прочность в условиях, далеко не столь радужных, какие расписали нам в "Программе - 2020". Между тем хорошо известно, что мало что отвлекает население от его проблем так сильно, как грандиозное спортивное событие, примером чему может служить Московская Олимпиада, проведенная "вместо" обещанного на этот год прежней партией власти построения коммунизма в СССР.

Однако более почетно и не столь затратно победить на чемпионате в Англии, чем проиграть его в России.

Эд72
05.12.2010, 13:20
евгений К.,
половино бабла не дойдёт до адресата, а осядет в карманах чинуш:(

steel
17.12.2010, 21:46
Форум постоянно засоряется всякими одиночными темами- "продам мр 153", "Куплю тоз", "ищется иж 27", "ружье" и т.д.- Этот хлам всегда на первых строчках!!! На "ганзе" все цивилизованно, есть специальная тема для этого- "Подержанное оружие". Предлагаю создать такую (http://talks.guns.ru/forummessage/128/635179.html)

Riddick
18.12.2010, 00:35
Форум постоянно засоряется всякими одиночными темами- "продам мр 153", "Куплю тоз", "ищется иж 27", "ружье" и т.д.- Этот хлам всегда на первых строчках!!! На "ганзе" все цивилизованно, есть специальная тема для этого- "Подержанное оружие". Предлагаю создать такую
идея давно есть такая-руки не доходят

steel
18.12.2010, 01:36
идея давно есть такая-руки не доходят

Неплохо было бы такую ветку создать- а то как ни зайдешь- как будто в "из рук в руки" попал

samara
23.12.2010, 23:33
Моя правая рука сегодня не подымается.Вкладываться надо,а не стрелять на вскидку...Молодым совет

TOLSTOV/HUNTER
24.12.2010, 00:07
Кирилл завтра отзвонюсь! На субботу не отложное дело, буду пробовать решить завтра.

Igoreha
24.12.2010, 16:47
капусту не ешьте и не курите в машине! счастливо добраться!:prankster:

Не курить обещаю, а вот насчет капусты...... чет не понял. Что-б зайцам не пахлось что-ли? :prankster: Ежели в другом смысле, так вроде как горох рулит! :)

Lexa79
24.12.2010, 16:49
Igoreha,
с удовольствием к вам присоединюсь! женек мне позвонил, сказал вечером подробности. я так понял речь шла чтоб с тобой состыковаться. тел.кидаю в личку.

Igoreha
24.12.2010, 16:52
Igoreha,
с удовольствием к вам присоединюсь! женек мне позвонил, сказал вечером подробности. я так понял речь шла чтоб с тобой состыковаться. тел.кидаю в личку.

Легко! Капусту ток не бери. :friends:

Lexa79
24.12.2010, 16:56
Легко! Капусту ток не бери. :friends:
ага с собой не возьму, вечерком поем с молочком :)

steel
24.12.2010, 17:35
А с путевками как дела будут обстоять? Разовые берутся? В каком О/Х охота планируется?

steel
24.12.2010, 19:30
У прапора есть места в машине,падайте на хвост
Готов с ним ехать, лс отправил

Корбан
24.12.2010, 20:53
Удачной охоты парни! Я завтра несмогу к вам присоединиться! Буду на Лада-Спортинге сезон 2010 закрывать.

Илья 999
24.12.2010, 23:19
эх, жаль не смогу присоединиться. всем удачной охоты!

Daiver78
25.12.2010, 07:59
К сожалению и я могу быть с вами только мысленно!

KRIK 163
26.12.2010, 20:18
Как охота прошла, удачно?

TOLSTOV/HUNTER
29.12.2010, 20:55
Всё мужики, уехал на родину! Всех с наступающим новым годом! Что бы в новом году было по больше встреч и знакомств.
http://s9.rimg.info/666efbc2d37196ec388759bc8a584221.gif (http://smajliki.ru/smilie-684429831.html)

http://gs106.rimg.info/9de48f7c5986dfabc407ef245676a319.png (http://smajliki.ru/smiliegenerator/)
http://gs106.rimg.info/bdf3f1c898cfe1800f921ea22cd1bc26.png (http://smajliki.ru/smiliegenerator/)

Igoreha
29.12.2010, 21:23
Ни жезла, тебе Женек!!! Счастливого Пути!!!

samara
29.12.2010, 22:05
Лёгкой дороги,брат и на чужбине сделай всё как надо,и водочки выпей и поохоть,если будет возможность,и про форум наш расскажи.Ждём с новой инфой заморской и байками.

Riddick
29.12.2010, 22:08
-=Smitana=-,
Удачи в дороге!
Про нас не забывай!:friends::drinks::friends:

Виктор
29.12.2010, 22:10
-=Smitana=-,
Женек!Удачной дороги.

sergeyst1
30.12.2010, 00:23
-=Smitana=-,
Удачной дороги! С Наступающим!
Ждем в следующем году обратно!:drinks::friends:

kaiman
30.12.2010, 09:40
Женя, ни пуха не пера! удачи!:friends:

lenik 153
30.12.2010, 20:22
ВСЕХ ФОРУМЧАН, И ИХ СЕМЬЯМ, С НОВЫМ ГОДОМ!!!

Здоровья, Благополучия,Взаимопонимания,и общих ВСТРЕЧ.:drinks::dance4::dance2:

rail-red
30.12.2010, 23:41
Женёк лёгкой дороги тебе! ВСЕХ С НАСТУПАЮЩИМ!!!

Виктор
03.01.2011, 22:29
На ганзе нашел вот такие пострелушки,не знал куда вставить.Вставил сюда.
http://community.livejournal.com/ru_guns/1118960.html
Особенно понравилось ночью.

Igoreha
03.01.2011, 23:37
Вот интересная вещица: http://www.looduskalender.ee/en/node/8999 Нажимаем на фото свиней и смотрим, как они чавкают! :) Говорят иногда и олени показываются, третий день наблюдаю, только кабанов и енотов пока вижу.

steel
04.01.2011, 00:25
Вот интересная вещица: http://www.looduskalender.ee/en/node/8999 Нажимаем на фото свиней и смотрим, как они чавкают!
Ага, интересно, сейчас там 5 кабанчиков!

Илья 999
04.01.2011, 00:47
очень интересно

Igoreha
04.01.2011, 12:27
Сильно только не подсаживайтесь. :) А то народ плачет, когда чего-то с камерой происходит, мол как игрушку отобрали или типа телевизор сломался. Болезненные вообщем ощущения получают.

steel
04.01.2011, 15:58
Igoreha, а еще не знаешь какие-нибудь подобные сайты онлайн видео про животных?

Igoreha
04.01.2011, 16:36
Igoreha, а еще не знаешь какие-нибудь подобные сайты онлайн видео про животных?

Неа.:confused: Мне этого не пересмотреть. Там вон мужик ходит, корм сыпет, скоро кабасики придут. З.Ы. Сейчас коза пришла.

Igoreha
04.01.2011, 18:53
Стадо кабанов, трапезничают! :) Шуму столько! Чавкают.

TOLSTOV/HUNTER
04.01.2011, 20:36
Прикольно! А где эта камера? Мож там засидку? А Игорёх...http://s.rimg.info/8ba0e34d5cc8e551f09850494eb2acd7.gif (http://smajliki.ru/smilie-77620551.html)
http://s14.rimg.info/48c25cad0a17b28850165c4f8a1a47ab.gif (http://smajliki.ru/smilie-876451815.html)

Виктор
04.01.2011, 20:38
Прикольно! А где эта камера? Мож там засидку
А ты прям через камеру стреляй.:)

TOLSTOV/HUNTER
04.01.2011, 20:46
А ты прям через камеру стреляй.
Жена заругает!http://s16.rimg.info/3b257880f53446ab86bc9e7f9b1eb130.gif (http://smajliki.ru/smilie-934952103.html)
Я уже один раз стрельнул!http://s8.rimg.info/c3cf019f4d484ac332a122c768f95238.gif (http://smajliki.ru/smilie-660657159.html)

Igoreha
04.01.2011, 20:58
Прикольно! А где эта камера? Мож там засидку? А Игорёх...http://s.rimg.info/8ba0e34d5cc8e551f09850494eb2acd7.gif (http://smajliki.ru/smilie-77620551.html)
http://s14.rimg.info/48c25cad0a17b28850165c4f8a1a47ab.gif (http://smajliki.ru/smilie-876451815.html)

Можно! Только ехать далековато, да и не наши там все. Эстонцы. Я такой выдержкой Женек не обладаю. :russian_roulette:

TOLSTOV/HUNTER
04.01.2011, 21:01
Я такой выдержкой Женек не обладаю.
Да ладно! в течении 15мин 4 кабана и енот, только что приходил!

kaiman
04.01.2011, 21:06
Можно! Только ехать далековато, да и не наши там все. Эстонцы. Я такой выдержкой Женек не обладаю. :russian_roulette:

в чуйской долине дело по ходу происходит!:eek:

Igoreha
04.01.2011, 21:25
в чуйской долине дело по ходу происходит!:eek:

Почему эт ты решил, Леха? :prankster: Коноплю где-то разглядел что-ль?

TOLSTOV/HUNTER
04.01.2011, 21:29
Коноплю где-то разглядел что-ль?http://s.rimg.info/437efd70f27e909eb52349f0a5533eb4.gif (http://smajliki.ru/smilie-39832647.html)

Igoreha
04.01.2011, 21:32
Ну а чего прикалываться-то? Я Чуйскую долину вдоль и поперек с закрытыми глазами...... Родился там, однако. Но это место не оттуда. :confused:

kaiman
04.01.2011, 21:43
Почему эт ты решил, Леха? :prankster: Коноплю где-то разглядел что-ль?

да не разгледел, а скорее услышал! :smoke:

Riddick
04.01.2011, 21:46
да не разгледел, а скорее услышал!
+1000:friends:

Igoreha
04.01.2011, 21:51
да не разгледел, а скорее услышал! :smoke:

:dash1: Леха, ты как услышал-то? Даже если ихний (кабаний) язык понимаешь, они-ж в Эстонии, могут только по Эстонски говорить! В Чуйской долине, государственный язык Кыргызский, веришь?

Igoreha
04.01.2011, 21:52
+1000:friends:

Ты то-же что-ли услышал чаво? :prankster:

kaiman
04.01.2011, 22:04
:dash1: Леха, ты как услышал-то? Даже если ихний (кабаний) язык понимаешь, они-ж в Эстонии, могут только по Эстонски говорить! В Чуйской долине, государственный язык Кыргызский, веришь?

у меня друзья с Термеза, говорят по русски не хуже нашего! А услышал - чавкают по загону как то!

Igoreha
04.01.2011, 22:27
у меня друзья с Термеза, говорят по русски не хуже нашего! А услышал - чавкают по загону как то!

Лех, они точно чет не поняли! :drinks: Они-ж узбеки. :confused:

kaiman
04.01.2011, 22:32
Да по.....ю ! тут весь форум летает!:drinks::friends::drinks::russian_roulette:

Igoreha
04.01.2011, 22:35
Да по.....ю ! тут весь форум летает!:drinks::friends::drinks::russian_roulette:

Так ясный пень, они-ж свинского языка не понимают. Или все на поле с коноплей "налетели"?

lenik 153
05.01.2011, 01:03
У г о р а ю!!!Скоро на Эстонских и Каз-их (хрюко-каба-лосе-лисо-зайце-утко-перепел-дрозд-воробьёв) пойдём, причём в единственном лице :laugh1::laugh1::laugh1:

kaiman
05.01.2011, 07:33
У г о р а ю!!!Скоро на Эстонских и Каз-их (хрюко-каба-лосе-лисо-зайце-утко-перепел-дрозд-воробьёв) пойдём, причём в единственном лице :laugh1::laugh1::laugh1:

можно и подальше съездить!:eek:

Igoreha
05.01.2011, 12:01
У г о р а ю!!!Скоро на Эстонских и Каз-их (хрюко-каба-лосе-лисо-зайце-утко-перепел-дрозд-воробьёв) пойдём, причём в единственном лице :laugh1::laugh1::laugh1:

На комбайне? :prankster:

lenik 153
06.01.2011, 01:55
На комбайне?

А-ХА и С прицепом:laugh1:

kaiman
06.01.2011, 07:21
А-ХА и С прицепом:laugh1:

с прицепомвот как надо:drinks::bad::bad:

lenik 153
07.01.2011, 14:57
Сегодня реально на дороге познакомился с форумчанином,благодоря наклейке СамараХантер,человек увлечён соколиной охотой,вёз своего пернатого друга на выгул. Остановились, поболтали, ПРИЯТНО.

TOLSTOV/HUNTER
07.01.2011, 15:18
lenik 153
Витёк зовут ?

lenik 153
07.01.2011, 15:25
Витёк зовут ?

Да,соколятник.

steel
24.01.2011, 18:48
Офигеть! -2 балла репутации за поздравление "с полем" Я в шоке

Alexei
24.01.2011, 19:04
Офигеть! -2 балла репутации за поздравление "с полем" Я в шоке

Ха, такая же ерунда. Эт наверно на форуме гринписовцы балуются:laugh1:

steel
24.01.2011, 19:08
Ха, такая же ерунда. Эт наверно на форуме гринписовцы балуются
Да я серьезно, вот за этот пост: http://samarahunter.ru/forums/showthread.php?p=24264#post24264 походу да, гринпис. Не ну было б за че

steel
24.01.2011, 19:13
такая же ерунда
Тролль завелся на форуме. Просьба к админу, Дмитрий, нужно сделать чтоб было всем видно, кто кому когда и сколько поставил

evgen063
24.01.2011, 19:45
Мужики, я поднимал вопрос, но он как то утих. samarahunter.ru/forums/showthread.php?t=15&page=3
Давайте че-нить придумаем, шоб не "укрупнять" темы про охоту. Один отчет иль одно описание и потом несколько страниц "с полем, с полем". Для поздравлений есть поздравлялка. Может модераторы могут сводить все "с полем" в одно сообщение? Или может сами авторы будут затирать свои посты на следующий день? Или то же самое будут делать модераторы?
З.Ы. Steel, я тебя не минусовал, честно:)

evgen063
24.01.2011, 21:44
ИДЕЯ!
Давайте "с полем" слать в личку! И поздравить можно, и видно от кого, и че с этим потом делать будет решать "виновник торжества":) И если мы примем такое правило, модераторы смогут легко удалять не относящийся к теме ФЛУД.
Сами прикиньте: в "охоте на заек, лисоф" почти 180 страниц, а скока там про заев и лис? вряд ли больше 40!!!!!!!

TOLSTOV/HUNTER
24.01.2011, 21:55
В Домодедово теракт Жуть...
Суки.http://s14.rimg.info/0e2b562d886f6db93163082588fca21f.gif (http://smajliki.ru/smilie-855606375.html)
Царствие небесное погибшим!

steel
24.01.2011, 22:09
Суки.
Не говори, жесть вообще, на кол нужно сажать организаторов этих террактов

steel
24.01.2011, 22:12
Вопрос ко всем, про репутацию:) Когда плюсуешь, то +1, то +5 прибавляется... И наоборот, то -1, то -2. Как понять? От чего это зависит?:confused:

696
24.01.2011, 22:24
аж мондраж по коже, ведь эти ублюдки, могут сделать что угодно и где угодно, и с нами, и с нашими близкими

696
24.01.2011, 22:47
пойду 50 гр. выпью не чокаясь

696
24.01.2011, 22:55
да просто бесят наши правители, никак не поделят что-то, а люди гибнут ни за что, если они на самом деле с этими уродами хотели бы покончить, покончили бы уже ИМХО

lenik 153
24.01.2011, 23:03
если они на самом деле с этими уродами хотели бы покончить, покончили бы уже

Согласен с тобой,какторый год ОБЕЩЯЮТ замочить в сартире,:declare:а люди продолжают гибнуть.

696
24.01.2011, 23:58
пару эскадрильи и сровнять их нах... с землей. два часа работы. какой то участок земельки,а справиться не могут (или не хотят ИМХО)

Виктор
25.01.2011, 00:32
Тролль завелся на форуме. Просьба к админу, Дмитрий, нужно сделать чтоб было всем видно, кто кому когда и сколько поставил
Да проехали уже.Надо было это раньше обсуждать когда тема была открыта.

steel
25.01.2011, 00:37
Надо было это раньше обсуждать когда тема была открыта
Так уж вроде четвертый раз повторяю

Виктор
25.01.2011, 00:40
Так уж вроде четвертый раз повторяю
А сейчас уже смысл какой?Я вообще ни у кого репы не вижу.Наверное Админ убрал её.
Лично я одобряю его решение.

steel
25.01.2011, 00:52
Я вообще ни у кого репы не вижу
Наверное отключилась, а то время вечернее... Я тут подумал, да нафиг эта репутация!, Не нужна она! Зачем народ на сословия делить! Здесь и так видно кто хороший человек. имхо

Виктор
25.01.2011, 00:58
Я тут подумал, да нафиг эта репутация!, Не нужна она!
Да и я тоже разочаровался в ней,у меня совсем другое представление было по её начислению.

steel
25.01.2011, 01:03
у меня совсем другое представление было по её начислению.
Да не в этом дело, не в начислении, плохо что народ делится по сословию, кто недавно зарегился - чувствует себя не комфортно в сравнении со старожилами этого форума,
Нафига репутация? Да ее и так все знают! Циферки ф топку. Мое имхо кто согласен со мной, подпишитесь ниже

зы. Вот сейчас репутация у всех исчезла, на мой взгляд так лучше

Виктор
25.01.2011, 01:06
кто недавно зарегился чувствует себя не комфортно по сравнению со старожилами этого форума, кто согласен со мной, подпишитесь ниже
Или наоборот,только появился,а репа уже за 20 балов.За что,откуда не понятно.:confused:

Василий31
25.01.2011, 09:47
Зачем народ на сословия делить!

вот с этим я полностью согласен,не будем угнетать наших коллег,пусть все будут равны,мы же все таки живем в демократической стране,пусть и в жизни это не всегда бывает так,но довайте поддержывать демократию в полном порядке хоть на форуме,я думаю это никого не обидет.все мы люди и в кокой нибудь сложной ситуации ситуации мы просто становимся равными друг перед другом,вот и в этой ситуации мы не должны разделяться на репутации а мы должны стать одним целым,которое очень трудно сломить но легко присоединиться к нашей общине(конечно если будешь соблюдать заведенные нами и админом правилаhttp://s17.rimg.info/320b79d2fd25ca6b629b814951bad254.gif (http://smajliki.ru/smilie-997998471.html)).Вот.

evgen063
25.01.2011, 10:05
Нафига репутация? Да ее и так все знают! Циферки ф топку. Мое имхо кто согласен со мной, подпишитесь ниже

Подписываюсь.
З.Ы. Мне че отдельную тему создавать???????????????
Посмотрите предыдущую страницу этой темы и FAQ по форуму стр.3:dash1:

ВОЛКОДАВ
25.01.2011, 15:35
Да не в этом дело, не в начислении, плохо что народ делится по сословию, кто недавно зарегился - чувствует себя не комфортно в сравнении со старожилами этого форума,
Нафига репутация? Да ее и так все знают! Циферки ф топку. Мое имхо кто согласен со мной, подпишитесь ниже
зы. Вот сейчас репутация у всех исчезла, на мой взгляд так лучше
КрасавчеГ, я на твоей стороне!!!

samara
30.01.2011, 14:46
Вчера на Караване обнаружил секцию с термобельём №24Оказалось интернет-магазин с доставкой.www.spincasting-samara.ru

дако
30.01.2011, 16:55
Спасибо за нужную ссылку.

steel
10.02.2011, 00:08
И куда моя тема про ДПС делась? Неужели гаишник потер?

steel
10.02.2011, 01:29
Smitana, привет, не могу тебе ЛС написать, у тебя ящик переполнен

DK
10.02.2011, 09:16
И куда моя тема про ДПС делась?
насколько я слышал из первых уст - все написанное была чистая правда, зачем тему потерли то?

TOLSTOV/HUNTER
10.02.2011, 10:14
привет, не могу тебе ЛС написать, у тебя ящик переполнен
Привет, всегда убираюсь в нём! Чистый.

ВОЛКОДАВ
10.02.2011, 16:12
Братья по крови, в прямом и переносном смысле, отзовитесь кто проживает и охотит в Похвистневском районе. (для обмена информацией).

Мамай
11.02.2011, 01:29
Братья по крови, в прямом и переносном смысле, отзовитесь кто проживает и охотит в Похвистневском районе. (для обмена информацией).

Я там охочусь.

ВОЛКОДАВ
11.02.2011, 09:25
Я там охочусь.Привет МАМАЙ, в каком из охот.хозяйств в Похв. р-не их три?

Мамай
11.02.2011, 13:20
Привет МАМАЙ, в каком из охот.хозяйств в Похв. р-не их три?

Похвистневском. привязка по местности,сёла Савруха, Берёзовка, ст. Тунгуз.

ВОЛКОДАВ
11.02.2011, 13:38
Похвистневском. привязка по местности,сёла Савруха, Берёзовка, ст. Тунгуз.
Я в том-же охотхозяйстве, вот почему спрашиваю, дилетант в этом серьёзном деле, так вот хочу более опытному сесть на хвост, что-бы уму-разуму научил, опыта поднабраться, если вы конечно не против.

Мамай
11.02.2011, 14:32
Я в том-же охотхозяйстве, вот почему спрашиваю, дилетант в этом серьёзном деле, так вот хочу более опытному сесть на хвост, что-бы уму-разуму научил, опыта поднабраться, если вы конечно не против.

Был на той неделе, за бобром ездил. Раньше бы отписался и уже бы познакомились. Теперь наверно только на открытие поеду. В общем как поеду отпишусь в личку. В общем я не против:friends:

ВОЛКОДАВ
11.02.2011, 14:39
В общем я не противОкеюшки!!:prankster:

Виктор
05.03.2011, 12:09
06.03.2011г Городское ООиР организовывает охотничий турнир.
Желающие могут поучаствовать.Там что то типа стрельба по кабану,зайцу,лисе.(на охот лыжах)
Место:Роща,озеро за рынком на Н.Санчелеево.Начало в 9-00.

steel
25.03.2011, 20:16
Охотовед, обвинивший чиновников в браконьерстве, осужден на 3 года (http://top.rbc.ru/society/18/03/2011/561457.shtml)

и здесь (http://club.foto.ru/forum/7/580994) немного про это же :mad:

samara
09.02.2012, 11:15
Забиваем в поисковике Рыболовный клуб "Самара".Заходим,регистрируемся.Форум организовали наши ребята,уставшие на СамараФишинг от политики,суперумников и произвола модераторов.Только о рыбалке,где,как,с кем и немного о жизни(водка,машины,лодки,бабы,домино).Удачи!