PDA

Просмотр полной версии : ПРИБОР НОЧНОГО ВИДЕНИЯ


toptun
31.03.2010, 21:49
ИЗ ДЕРЕВНИ ПАРНИ ПОПРОСИЛИ УЗНАТЬ ЧТО ОН ИЗ СЕБЯ ПРЕДСТОВЛЯЕТ ОН ХОЧЕТ КУПИТЬ ВИДЕЛ В СЫЗРАНИ НО ТЕПЕРЬ ИХ ТАМ НЕТ.МОЖЕ КТО ДАСТ ИНФО И СОВЕТ

Dima
01.04.2010, 01:33
Выглядит как то так http://www.100-tovarov.ru/images/bnv-nvision-noxb3-b.jpg http://www.100-tovarov.ru/images/mnv-yukon-exelon3x50-b.jpg http://www.100-tovarov.ru/images/Dedal_450.jpg
http://www.hunter.ru/access/pnv.htm

nva
02.04.2010, 07:02
Уважаемый Петрович..я смотрю у Вас все есть…не подскажете какой прицел приобрести на скс 51 года. Сейчас купил , занимаюсь оформлением. .цель сурки

жорик
02.04.2010, 12:02
[QUOTE=Dak;3543]У меня вот такой. Зимой при луне видно далеко, как днем. Можно ездить на внедорожнике по неглубокому снегу и любоваться природой. Для темного фона , например летние ночи, наобходимо включать инфракрасную подсветку.


сколько стоит такая прелесть

nva
02.04.2010, 15:48
Ну если судить по интернет магазинам где то 8 т.

nva
02.04.2010, 16:03
http://teraskop.ru
Я объехал все магазины сегодня цена до 8 т. Но мне надо что был дальномер и т.д. за то еще один манок купил на гуся звук песня

Драйзер
05.04.2010, 23:26
Лет пять пользую Дедал, в качестве бинокля использую очки, иногда в них езжу, но осторожно! Зимой видно как днем, летом, особенно в безлунную ночь, иногда приходиться включать инфракрасную подсветку.

Драйзер
05.04.2010, 23:33
Для стрельбы использую Дедал 470 (dep 0), считаю его оптимальным по цене-качеству.

Dimon001
05.09.2010, 16:43
За 23 рубля из него нихрена ничего не видно, даже в лунную ночь. У товарища за 40 тоже лажа. Ночник,в который хорошо видно и светлой и темной ночью стоит от 100 рублей. Все остальное, либо дла определенных условий (луна, снег и т.д), либо вообще лажа.

Драйзер
05.09.2010, 18:37
Ночник,в который хорошо видно и светлой и темной ночью стоит от 100 рублей.
Ну я бы так не горячился, вот с этого начинается более-менее http://www.nightvision.ru/products/nightsight/d470/, а цена его 165 340 тыр.

Dimon001
05.09.2010, 21:08
Это прицел, а я про прибор говорил, виноват не уточнил. Прицел по любас дороже, тем более у этого возможность съемки. В хороший ночник даже в самую темную ночь видно как днем в пасмурную погоду.

Драйзер
06.09.2010, 08:42
Это прицел, а я про прибор говорил, виноват не уточнил
Тогда да, согласен. Недавно поменял DVS-8A на DVS-8C, новый стоит 112 200, видно получше, хотя и в старый было ничего.

Dimon001
06.09.2010, 20:53
Имею желание купить, но жена тигром смотрит! Дом строится! Как гостей из Средней Азии домой отправлю буду брать. Хотя честно говоря с ним тока браконьерить хорошо, больше причин тратить 100-150 рублей я не вижу...

Драйзер
06.09.2010, 22:31
Хотя честно говоря с ним тока браконьерить хорошо, больше причин тратить 100-150 рублей я не вижу...
Вы с вышки охотитесь? Если нет, то попробуйте с DVS, Вам понравится...:)

Dimon001
07.09.2010, 12:11
Вы с вышки охотитесь? Если нет, то попробуйте с DVS, Вам понравится...:)
Охочусь по-всякому. На вышке использую подствольный фонарь Феникс F21. Светит отлично, я доволен.

Драйзер
12.09.2010, 11:19
Хотя честно говоря с ним тока браконьерить хорошо
А еще лучше брэков ловить:)

вирус
12.09.2010, 11:27
А еще лучше брэков ловить:)

Точно.:) меня с таким Лемков спымал. (В машине ствол заряженный был нрчью)

Dimon001
12.09.2010, 15:11
У Лемкова аппарат что нада, а Вдовину щас выдали вообще чуть не под 250 рублей стоит. Красота!!!

patriot
10.06.2011, 11:48
За 23 рубля из него нихрена ничего не видно, даже в лунную ночь. У товарища за 40 тоже лажа. Ночник,в который хорошо видно и светлой и темной ночью стоит от 100 рублей. Все остальное, либо дла определенных условий (луна, снег и т.д), либо вообще лажа.
Абсолютная правда!!!

Dimon001
10.06.2011, 12:26
Лет пять пользую Дедал, в качестве бинокля использую очки, иногда в них езжу, но осторожно! Зимой видно как днем, летом, особенно в безлунную ночь, иногда приходиться включать инфракрасную подсветку.
Время непрерывной работы 60 минут- не айс! Меня устроило бы часа 3-4.

Алексей Долбилов
10.06.2011, 14:13
Уважаемый Петрович..я смотрю у Вас все есть…не подскажете какой прицел приобрести на скс 51 года. Сейчас купил , занимаюсь оформлением. .цель сурки

Я что-то видимо от жизни отстал.... Сурки уже ночью начали бегать у вас?;)

Драйзер
10.06.2011, 22:44
Время непрерывной работы 60 минут- не айс! Меня устроило бы часа 3-4.
Интересно, зачем?

Dimon001
11.06.2011, 08:10
Интересно, зачем?
Бывает с егерями на контроль езжу! Вот за этим и надо, чтобы хоть на половину ночи хватало!!! А бывает просто с женой, дитем катаемся. Показываю им зверей разных...

Драйзер
11.06.2011, 11:05
Бывает с егерями на контроль езжу! Вот за этим и надо, чтобы хоть на половину ночи хватало!!! А бывает просто с женой, дитем катаемся. Показываю им зверей разных...
ОК, тогда рассказываю: во-первых прибор работает от 2-х пальчиковых батареек АА, которые меняются за 5 сек., ну а во-вторых, если непрерывно в течении хотя-бы часа смотреть в ПНВ, то большие проблемы со зрением Вам обеспечены. Аккуратней!!

Dimon001
11.06.2011, 11:34
Вон чего! Ну спасибо большое. Признаться не знал и даже не подозревал. А что там за проблема???

Драйзер
11.06.2011, 13:00
А что там за проблема???
Ну, я не врач-офтальмолог, это у них надо спрашивать, как это по научному называется, а в реальности, если смотришь в ночник непрерывно минут пять, то потом 10 минут сидишь как слепой, глаза как-бы замыливаются и сильно устают. Поэтому если сижу на засидке, то обязательно использую активные наушники, сначала стараюсь услышать зверя и только потом включаю ПНВ и дальше принимаю решение стрелять или нет.

Dimon001
11.06.2011, 16:35
Ну это наверное типа как у видеокамеры с глазком: минут десять посмотришь, а потом еще десять глаз адаптируется...

Kreking12
12.06.2011, 07:35
Разрушается сетчатка,детям лучше в него не смотреть.

Dimon001
12.06.2011, 11:18
Приму к сведению.

Vladimir
10.09.2012, 17:17
Может кто разбирается в ночной оптике подскажите? Произошла такая ситуация: Включенный 1пн58 попал в освещенное место без диафрагмы в результате чего происходила засветка и отключение прицела в результате срабатывания защиты потом наверное он опять включался и отключался, длилось данное издевательство минут 10-15. После таких издевательств прицел стал хуже видеть, если раньше изображение было снежнее и ярче в пол луны было нормально видно, то теперь изображение почти без снега но и не видно ничего только с подсветкой и то плохо. Думал сели батарейки, но после замены ничего не изменилось. Могли крякнуть ЭОП из-за этих издевательств над прицелом или может восстановится?

Dimon001
10.09.2012, 21:30
ЭОП видно от засветки подпортился! На ганзе чувак один писал, что засветил прицел, появились какие-то светлые пятна, но через некоторое время прошло!

Драйзер
11.09.2012, 09:46
Могли крякнуть ЭОП из-за этих издевательств над прицелом

На 90% ЭОП накрылся. Читайте предпоследний абзац в "Порядок работы прицела".http://zonawar.ru/shkolaspetsnaza/optika_1pn58.html

Vladimir
11.09.2012, 12:13
Из доступных мер попробую поменять патрон осушки, мож поможет, надежда умирает последней.

Dimon001
11.09.2012, 12:31
На 90% ЭОП накрылся. Читайте предпоследний абзац в "Порядок работы прицела".http://zonawar.ru/shkolaspetsnaza/optika_1pn58.html
Андрей, может ли на прицеле 3-го поколения ЭОП сгореть от засветки?

Драйзер
11.09.2012, 16:46
Андрей, может ли на прицеле 3-го поколения ЭОП сгореть от засветки?

Легко. Приборы на базе ЭОП III-го поколения очень хорошо работают в условиях предельно низкой освещенности. Но, ИМХО, у них как раз присутствует существенный недостаток — отсутствие защиты от боковых источников света, так как отсутствует волоконно-оптическая шайба на входе ЭОП. В связи с этим, не рекомендуется приобретать приборы III-го поколения, если Вы планируете "работать" в городских условиях.:), ну и соответственно нужно беречь прибор в полях от внезапно появившегося света фар.

Dimon001
11.09.2012, 17:33
...Приборы на базе ЭОП III-го поколения очень хорошо работают в условиях предельно низкой освещенности.
Я бы сказал отлично работают! ИК подсветка нах не нужна!
А как же защита???

Драйзер
11.09.2012, 17:54
А как же защита???

См. выше.:) Но это я теоретически рассуждаю, исходя из инструкций производителя, практически не проверял.:) У самого поколение II+, там ЭОП по другому устроен.

Dimon001
11.09.2012, 22:23
Жду Dedal-470-DEP_0(100). Наш общий знакомый (Ив.Ив,)должен подвести. Иванович утверждает, что трубка 2,7+. Почти третье поколение. Только вот нигде эти цифры не видел. Надеюсь, что с выбором не промахнулся.
Посмотрим насколько большое это "почти"!!!

Dimon001
11.09.2012, 22:30
На ганзе пишут, что если есть какие-либо источники света в ДЕП-0 смотреть комфортнее, поскольку трешка при этом занижает свои возможности, чтобы не спалить ЭОП. Там же где нет ни луны, ни звезд и в ДЕП-0 без подсветки уже ничего не видно в трешку все видно!
Свою трешку испытывал в условиях где глазами не видно было и на 10 метров. В нее на 250 метров было видно как в облачный день, тока с зеленоватым оттенком. Смотрел на днях в прибор 450-С 2 поколения у товарища при таких же условиях, так вот без подсветки даже на 20 метров разглядеть чего-либо из-за шума ЭОПа не удалось. С подсветкой чуть лучше, но ИМХО стрелять на 100-150 метров с таким прибором я бы не рискнул. На мой взгляд его стезя - чисто лабаз и 30-50 метров до цели...

Драйзер
12.09.2012, 08:12
Надеюсь, что с выбором не промахнулся.

Однозначно.

Драйзер
12.09.2012, 08:15
Там же где нет ни луны, ни звезд и в ДЕП-0 без подсветки уже ничего не видно в трешку все видно!

Пиз-ж тех у кого ДЕПа 0 нет. Спокойно стреляю ( и попадаю :) ) на 100 м и без луны и без звёзд и даже с дождём. Голландец рулит!

Dimon001
12.09.2012, 10:07
Ну если у меня Катод прослужит года 3-4, то мне ДЕП-0 нах не нужен!
Не спорю, что ДЕП хорош, но свою формулу я уже вывел: за 1 год я на разнице в цене катода и депа заработаю еще на несколько Катодовских прицелов)))
Но если будут проблемы, конечно же возьму ДЕП-0, только наверное в 480-м корпусе, 470-й че-то не оч нравится!!!

Драйзер
12.09.2012, 16:48
Но если будут проблемы, конечно же возьму ДЕП-0, только наверное в 480-м корпусе, 470-й че-то не оч нравится!!!

Зря, для охоты 470-ый лучше.

Dimon001
19.09.2012, 08:30
В общем вчера имел возможность посмотреть в Дедал с ЭОПом ДЕП-0! Трубка хорошая конечно, разрешение отличное, но все это хорошо только когда есть закат солнца или другие источники света.
Когда солнце зашло все... Полетели искры и без подсветки наблюдение стало похоже на Цейс в глубоких сумерках. В общем вывод сделал, что если охота летом без звезд и луны, то надо все-таки трешку, если будет снег в ДЕП будет видно отлично.
Если сравнивать с катодовской трешкой, то поле зрения у трешки больше, по разрешению через диафрагму было ощущуние, что ДЕП лучше, но в темноте все стало ясно: они приблизительно равны. Фокуссировка конечно у Дедала удобнее, но это кому как, лично мне все равно!
Ну и видимость в полную ж... в трешку намнооого лучше.
Трубка голландская это конечно гуд, но честно после трешки двушку брать уже не охота...
Все выше описанное сугубо ИМХО и основано только на моих субъективных ощущениях от приборов с ЭОПами ДЕП-0 (Дедал) и ЭМГ102 (Катод NMP 1-3/3 (HP)).
Продолжение следует...

Драйзер
19.09.2012, 11:23
В общем вчера имел возможность посмотреть в Дедал с ЭОПом ДЕП-0! Трубка хорошая конечно, разрешение отличное, но все это хорошо только когда есть закат солнца или другие источники света.
Когда солнце зашло все... Полетели искры и без подсветки наблюдение стало похоже на Цейс в глубоких сумерках. В общем вывод сделал, что если охота летом без звезд и луны, то надо все-таки трешку, если будет снег в ДЕП будет видно отлично.
Если сравнивать с катодовской трешкой, то поле зрения у трешки больше, по разрешению через диафрагму было ощущуние, что ДЕП лучше, но в темноте все стало ясно: они приблизительно равны. Фокуссировка конечно у Дедала удобнее, но это кому как, лично мне все равно!
Ну и видимость в полную ж... в трешку намнооого лучше.
Трубка голландская это конечно гуд, но честно после трешки двушку брать уже не охота...
Все выше описанное сугубо ИМХО и основано только на моих субъективных ощущениях от приборов с ЭОПами ДЕП-0 (Дедал) и ЭМГ102 (Катод NMP 1-3/3 (HP)).
Продолжение следует...

Тут всё, как и в остальном мире относительно... Конечно прогресс идёт вперёд и пок.4 будет ещё лучше пок.2+ и это объективный процесс и больше скажу - это хорошо :), НО по совокупности качество(т.е. потребительские свойства)-цена на сегодняшний день ДЕП 0 ,ИМХО, однозначно лучший. Сравниваем естественно прицелы одной фирмы, в данном случае - Дедал.

Dimon001
19.09.2012, 13:04
Вот поэтому и написал ИМХО
Поколение 4 это американский Raptor. Но там и ценник извините меня!!!??? 460 рублей.
Читал много отзывов о тепловизорах, но ИМХО, по-моему это уже к охоте имеет весьма далекое отношение)))
Но без ИМХО могу сказать, что ПНВ первого поколения - деньги на ветер! Все равно позже придется брать как минимум второго, правда хорошо спрос на 1 пок. всегда есть!!!

Драйзер
19.09.2012, 16:37
Вот поэтому и написал ИМХО
Поколение 4 это американский Raptor. Но там и ценник извините меня!!!??? 460 рублей.
Читал много отзывов о тепловизорах, но ИМХО, по-моему это уже к охоте имеет весьма далекое отношение)))
Но без ИМХО могу сказать, что ПНВ первого поколения - деньги на ветер! Все равно позже придется брать как минимум второго, правда хорошо спрос на 1 пок. всегда есть!!!

Ну Раптор всё-же поколение 3+, хороший прицел, отличается от 3 пок. тем, что имеется импульсный источник питания, позволяющий прибору работать в условиях повышенной освещенности, исключая возможность засветки. Но во-первых его трудно достать, а во-вторых он больше для армейских целей и спецподразделений. По остальному согласен.

Dimon001
19.09.2012, 16:58
Ну почему же сложно? Вот он родной: http://www.specoptic.ru/shop.php?productID=274, тока баблосов наворачивай! Тока у него с крепежом какие-то проблемы, на ганзе один юзер писал!Кстати, у Инфратека появились прицелы 2-го пок. с ЭОПом Пинакл, который, кто-то на ганзе писал, нереально легально вывезти из Штатов!У Пинаклов тоже вроде импульсный источник питания!!!Вообще тема ночного видения как я понял безгранична и бездонна!

dennikitin1
03.10.2012, 13:48
Народ може не в той теме возможно ли кто нить даст напрокат ПНВ на нормальных условиях....ну типа в залог паспорт или сумма стоимости прицела, а кто на охоте дают погонять но видимость оч хреновая беларруский какой-то, мне на гладкий ствол если что надо.Порядочность и аккуратность гарантирую.

Dimon001
03.10.2012, 14:53
Народ може не в той теме возможно ли кто нить даст напрокат ПНВ на нормальных условиях....ну типа в залог паспорт или сумма стоимости прицела, а кто на охоте дают погонять но видимость оч хреновая беларруский какой-то, мне на гладкий ствол если что надо.Порядочность и аккуратность гарантирую.
Эт врятли! Если у человека есть возможность купить нормальный ПНВ, то нафига ему за копейки сдавать его в аренду! Под залог стоимости закажите у дедаловского дилера на www.nvoptic.ru (http://www.nvoptic.ru) Они на 14 дней дают под залог стоимости, если не понравится вернете, а они вам деньги.
И вообще я бы Вам не советовал брать чужую и к тому же такую дорогую вещь, нафига вам такая ответствнность? А если случится что: уроните, засветите не дай боже?!
Если есть необходимость и тем более располагаете нужной суммой купите себе новый, будет ваш и не на время, и аренду платить не надо, и ответственности нести!

dennikitin1
03.10.2012, 15:00
Ну а если например прицел б/У как вариант , почему б не сдать в аренду на 2 ночи? если я так лохонусь значит залог остается или вычитывается стоимость ремонта так сказать.... Дима вот этот как на охоте? http://www.nvoptic.ru/product/pricel-nochnogo-videnija-dedal-450-c/
и чтоб купить что-то себе надо понять что, я тока начинаю охоть ночью опытна не ма. в ночниках.

Dimon001
03.10.2012, 16:08
Я взял ПНВ Катод 3 поколения с Новосибирской трубкой, это то что в Дедале называется DK3! Смотрел в прицелы всех поколений, но глянув в 3-е ниже уже ничего не возьму точно!
Если будет желание можете подъехать вечерком и глянуть в прибор, тем более он намного легче и компактнее Дедаловских и по цене выйдет точно как выбранный вами вариант, тока характеристики в разы выше...

Хуа-цяо
14.01.2013, 07:54
Я взял ПНВ Катод 3 поколения с Новосибирской трубкой
А где такой можно закупить? Подскажите!

Хуа-цяо
15.01.2013, 07:46
Dak,
понял спасибо!

Хуа-цяо
15.01.2013, 07:48
А что здесь о цифровых ночниках думают? На ганзе господин yevogre дает понять, что это фуфло.

Кто из местных пользовал цифровым прицелом ночного видения? Отзовитесь!

Хуа-цяо
15.01.2013, 08:54
Я опять ничего не пойму!)))

Прицел ночного видения NMS1-3/3(MR) Europrism/Weaver/Бк 145 тыщ и NMS1-3/3(HR) Europrism/Weaver/Бк 164 тыщи.

По паспортам разница нулевая! А почему (HR) дороже? И чем они отличаются друг от друга?

Dimon001
15.01.2013, 13:31
Я опять ничего не пойму!)))

Прицел ночного видения NMS1-3/3(MR) Europrism/Weaver/Бк 145 тыщ и NMS1-3/3(HR) Europrism/Weaver/Бк 164 тыщи.

По паспортам разница нулевая! А почему (HR) дороже? И чем они отличаются друг от друга?
Че-то ценник космос! У дилера в МСК 120 максимум стоит...

Хуа-цяо
15.01.2013, 14:48
Че-то ценник космос!

От здесь наблюдал. (http://teraskop.ru/catalogf_1105.htm)

У дилера в МСК
А можно поподробнее, что за дилер и где он? Я чет дешевле 140 не нашел. И вот еще попутно спрошу: в предложении NMS1-3/3 указано, что ЭОП 3, а в паспорте 2+!!! Эт как понимать?

Dimon001
15.01.2013, 15:41
Конечно! Это магазин и накрутки там надо сказать просто сказочные!!
Координаты дилера есть в теме про установку оптики!!!

Denis
15.01.2013, 18:38
А что здесь о цифровых ночниках думают? На ганзе господин yevogre дает понять, что это фуфло.
Будьте добры скините ссылку на этот топик на Ганзе.

Хуа-цяо
16.01.2013, 06:41
Denis,
пожалуйста: Цифра vs ЭОП - что-же это такое? (http://forum.guns.ru/forummessage/209/1037834.html)

Хуа-цяо
16.01.2013, 06:46
Господа, знавшие опыт! Вопрос в силе! Какая разница между: Прицел ночного видения NMS1-3/3(MR) Europrism/Weaver/Бк и NMS1-3/3(HR) Europrism/Weaver/Бк?

Драйзер
16.01.2013, 08:44
Какая разница между: Прицел ночного видения NMS1-3/3(MR) Europrism/Weaver/Бк и NMS1-3/3(HR) Europrism/Weaver/Бк?

Внимательно почитайте технические характеристики ЭОПов этих прицелов, особенно про чувствительность фотокатода и предел разрешения :), можно здесь http://www.lunza.ru/shop/UID_343.html.

Хуа-цяо
16.01.2013, 09:15
чувствительность фотокатода и предел разрешения

Спасибо прочитал. на HR чуть поболее данные показатели. Но я нифика ничего не понимаю в этом! Если не трудно разъясните как это на практике сказывается. Стоит ли переплачивать за данное превосходство.

Спасибо!

Драйзер
16.01.2013, 09:36
Спасибо прочитал. на HR чуть поболее данные показатели. Но я нифика ничего не понимаю в этом! Если не трудно разъясните как это на практике сказывается. Стоит ли переплачивать за данное превосходство.

Спасибо!

По русски говоря, картинка у него чуть получше и почетче, про прочих равных условиях. Переплачивать или нет - это Вам решать, по идее надо в живую смотреть разницу и для себя определяться.

Dimon001
16.01.2013, 11:10
Имел возможность сравнить ночники с разрешением около 50, 57 и 65 штр/мм.
От разрешения зависит четкость картинки и дальность распознавания объекта. Я в свой ночник с разрешением 65 штр/мм могу в лунную ночь распознать кабана либо косулю метров на 600-800, лису на 300-400.
В ночник с разрешением 57 штр/мм мне удалось распознать кабана метров на 300, дальше все сливается. Светочувствительности ночника 2 поколения в принципе достаточно для зимних охот по снегу. Лично я бы отдал предпочтение прибору с большим разрешением нежели светочувствительностью, поскольку приборы 3 поколения при ярком освещении снижают яркость изображения до уровня иногда ниже приборов 2 поколения.

Хуа-цяо
16.01.2013, 13:19
Dimon001,

Предел разрешения, штр/мм, минимум 51 у ЭОП 2+ и Предел разрешения, штр/мм, минимум 51 у ЭОП 3, Вы бы выбрали 2+??? Или только для охот по снегу 2+, а для лето-осень все же лучше 3 поколение?

А у Вас какой ночник? Вроде 3-ий Катод? А у него вроде 57 штр/мм?

Dimon001
16.01.2013, 20:51
Dimon001,

Предел разрешения, штр/мм, минимум 51 у ЭОП 2+ и Предел разрешения, штр/мм, минимум 51 у ЭОП 3, Вы бы выбрали 2+??? Или только для охот по снегу 2+, а для лето-осень все же лучше 3 поколение?

А у Вас какой ночник? Вроде 3-ий Катод? А у него вроде 57 штр/мм?
У меня 3-й Катод, но ЭОП отборный с разрешением 65 штр/мм. Этой зимой довелось гладеть в Дедал с ЭОПом DA3 с разрешением 81 штр/мм. вот это огонь! Наши ЭОПы нервно курят в сторонке, но и чел брал его при ценнике 399 рублей за отборный ЭОП накинул еще 30-ку. В него лунной ночью кабана можно обнаружить мне кажется на 1,5-2 километра.

psihosic
17.01.2013, 06:28
А что здесь о цифровых ночниках думают?
Действительно! Есть тут счастливые обладатели? Отзовитесь! Или может кто, что конкретного знает?

psihosic
21.01.2013, 13:07
Поставив NMS1-3/3, либо любой ночник на болтовик (в частности Рем 700), с углом поворота рукояти затвора в 90 градусов, не будут ли помехи при перезарядке, связанные с немалыми габаритами прицелов?

pololter
11.02.2013, 19:49
купил пендосовские очки,3 пок лучше нет - проверенно, ценик 200 соточки покупайте не ножалеете

Залп
11.02.2013, 20:31
купил пендосовские очки,3 пок лучше нет - проверенно, ценик 200 соточки покупайте не ножалеете

Фото бы хорошо было поглядеть.

Dimon001
12.02.2013, 08:36
купил пендосовские очки,3 пок лучше нет - проверенно, ценик 200 соточки покупайте не ножалеете
Вот только одна проблема! Если ЭОП потухнет две соточки отправятся на помойку, в остальном согласен!!!

pololter
16.02.2013, 21:56
если ЭОП у любого потухнет то у любого деньга в трубу у пендоса так работает значит работает (как машина иномарка если работает значит работает, еслиВАЗ не работет изначально то народ уже попал))))), доказано и ФАКТ

pololter
16.02.2013, 22:01
просили фото, получайте.

pololter
16.02.2013, 22:04
ватак видать через него

pololter
16.02.2013, 22:17
Дедал с ЭОПом DA3 с разрешением 81 штр/мм. вот это огонь! : Смущен:больше пендосовский PVSов невстречал

Dimon001
17.02.2013, 11:50
если ЭОП у любого потухнет то у любого деньга в трубу у пендоса так работает значит работает (как машина иномарка если работает значит работает, еслиВАЗ не работет изначально то народ уже попал))))), доказано и ФАКТ

Отличие в том, что на наши изделия есть гарантия! Пусть год, но все же! А ЭОП если тухнет, то в первое время эксплуатации!
А в прицелы Дедал ставит такой же ЭОП фирмы ITT, как и в вашем приборе, только у Вас нет гарантии, а здесь есть! Цена соответственно в вашем случае 200 рублей, а в другом около 400!
На счет большей надежности американских ЭОПов в очках сомневаюсь ибо там ударных нагрузок никаких нет и любой ЭОП прослужит долго, а в прицелах там как повезет! На мой взгляд америкозы впереди по разрешению, потому что на мой запрос о возможности изготовить ЭОП с разрешением 80-85 штр/мм Катодовцы ответили что они делают максимум 65, а если выше, то эти эопы быстро выходят из строя! Короче не умеют они так бы и сказали сразу, нет технологии!
И еще, разместите фотку объекта метров на 500-600, а то в упор картинка будет такая же даже с ЭОП 2 поколения! Не наглядно это!
Интересно также было бы знать характеристики конкретно вашего прибора!
При всех за и против, все-таки соглашусь что американские приборы интереснее наших!!!

pololter
17.02.2013, 23:50
)))))))))))))) начнём с того что в ваш катодик не хай так не видать как в пвс (тоже смотрел и катоды и им подобным, Вы и сами сказали что они интереснее), низнаю кто Вам на штрихах так нашутковал но всё же на пвс если омни5 65 шт значит так и есть а катод ссссссссс заявленным 65шт дохлый выводы Дим сам подумай, нах он дохлый изначально даже С ГАРАНТИЕЙ НУЖЕН. Согласен я про безопасность бабла на счёт гарантии НО сами подумайте если производитель катода приписывает шт/мм, залёт изначально на бабло (думаю Ваша продажа из за этого), прошу не закидавать меня ПОМИДОРАМИ, на счёт прицелов ночных не могу дискуссировать, не было. Заказал одну приблуду тоже пендосовчкую потестю и приподнису как говориться с первых рук, как то так други мои, катоду нет веры у меня ))))))))))))) (вдумайтесь в обсурт!!!!!!!!!, чуть ли не у всех приписка ЭОПы отборные, ок а тогда другие что гамно и куда эт гомно дивают или это маркет ход, выводы сами по себе напрашиваються).
Насчёт фотки скину ни вопрос, только разница тоже есть, в лунную ночь или нет постораюсь и то и то, хотя большой разницы с ПВС не почувствуете. ВОТ руки устали шёлкать по клаве. спать пошел.

Dimon001
18.02.2013, 09:03
...да ну спорить не буду! Мы же в России живем)))
А ты случаем ПВС не на Ганзе брал?

pololter
18.02.2013, 09:52
да на Ганзе, на счёт (спора) думаю эт не спор, обмен опытом)))))))

Dimon001
18.02.2013, 10:13
Просто веду переговоры сейчас по поводу такого же прибора, новый, ЭОП стоит Omni VII поколение тоже 3+!
Как очечки-то? Нормальные? Стоит брать?

pololter
18.02.2013, 13:38
по цене тебя определил. в остальном сам решай у меня такие же желание потестить есть звани номер сотика знаешь))))))))

Dimon001
05.03.2013, 21:09
купил пендосовские очки,3 пок лучше нет - проверенно, ценик 200 соточки покупайте не ножалеете
И я тоже купил! Протестил сегодня ночью - даже получше DA3, в который до этого смотрел!
Ценник нормальный и гарантию продавец дал 3 месяца! Думаю если не потухнет, тодальше жить будет. к тому же там ЭОП как таблетка вытаскивается и меняется прямо на коленке)))
Жаль что из-за финансовых проблем возможно придется продать!!!

bandrey63
06.03.2013, 18:34
купил пендосовские очки,3 пок лучше нет - проверенно, ценик 200 соточки покупайте не ножалеете

За такие деньги можно присмотреть тепловизор...:)
http://www.flir.com/cs/emea/ru/view/?id=50440

Dimon001
06.03.2013, 21:05
Не! Теплик такую картинку не даст!
Николай Пеьрович сегодня глядел в мои очки, может поделится впечатлениями!
На 50-60 метров рисунок на коре березы видно!
Тем более прибор покупался не за 200, а намного дешевле!

bandrey63
07.03.2013, 06:40
На 50-60 метров рисунок на коре березы видно!

Если наша цель - чтение газет ночью, то ПНВ. :) Но если охотиться - то тепловизор однозначно, пусть даже и при более низком разрешении.
Я много охотился с ночниками, хорошо знаю их плюсы и минусы, бывал в ситуациях, когда ночник ничем не мог помочь... Простой пример: кабан стоит за кустом. Ночник его никогда не покажет. Другой пример: кабаны в пойме, но есть небольшой туман. Ночник бессилен. А тепловизор - без проблем! Мое скромное личное мнение.

Р.S. Чуть не забыл. Основная проблема любых ночников - высокочастотный "свист", издаваемый генератором, который человек практически не слышит, а зверь слышит очень хорошо и далеко. На 1ПН58 выходил из этой ситуации следующим образом: включал его на несколько секунд, затем выключал питание, послесвечение ЭОПа длится до 5 минут.
А свистят все ночники, всех поколений, даже микроканальные 2, 2+, 3, 3+.

Dimon001
07.03.2013, 07:04
Да это понятно! Но к примеру Дедаловский теплик стоит минимум 600 рублей!
Хотя сам честно планирую к следующему сезону взять термогляделку! Мне далеко не надо - метров 500-600 если кабан/косуля обнаруживаться будет пойдет!
Рассматриваю Flir LS 64 или HS 307 с объективом 65 мм!

bandrey63
07.03.2013, 08:09
Вот если бы его сделали как экстендер, то ему цены бы не было! В нем вес всего 340 грамм вместе с аккумулятором... Одел на объектив и стреляй спокойно...:)

Dimon001
07.03.2013, 08:48
Смотрел охоту с тепликом!
ИМХО все слишком просто! Для себя определил как оптимум: для наблюдения термальник, для работы ночной прицел!
Нравится мне работать ночником!
Как экстендер использовать грят не очень удобно!
В любом случае если есть чем поделиться пишите. Я в этом деле пока дилетант и любая информация будет полезной)))

bandrey63
07.03.2013, 10:59
ИМХО все слишком просто!

Но и надежно...:)

Dimon001
15.03.2013, 14:44
Поздравьте, коллеги!
Получил сегодня ночничек Дедал 490-й!
Он конечно по весу и габаритам поболее Катода, но в остальном плюсы сплошные!!!

Dimon001
15.03.2013, 21:43
Это из-за кратности! Только вернулся с полей!
Пристрелял с 4х выстрелов! Сравнивал с очками: по светочувствительности почти одинаково, по разрешению тоже. Ручная регулировка яркости просто чудо, только долго лучше не смотреть - глаз очень напрягается!
С 3х проверочных выстрелов собрал 4 см кучу!

dennikitin1
16.03.2013, 07:17
Поздавляю с покупкой, на каком сайте заказывал?

Dimon001
16.03.2013, 07:47
Брал на Ганзе, там пользователь есть, ник ЛОВЧИЙ.
Подобрал прибор на Дедале с офигительными параметрами:
чувствительность 2700 мкА/лм;
разрешение 64 штр/мм;
Очень порядочный человек и ценник очень демократичный в сравнении с интернет-магазинами даже с учетом их скидок!
Если кто надумает всем рекомендую!

PREDATOR
16.03.2013, 16:08
Брал на Ганзе, там пользователь есть, ник ЛОВЧИЙ.
Подобрал прибор на Дедале с офигительными параметрами:
чувствительность 2700 мкА/лм;
разрешение 64 штр/мм;
Очень порядочный человек и ценник очень демократичный в сравнении с интернет-магазинами даже с учетом их скидок!
Если кто надумает всем рекомендую!

ДИМ СИКОКО СТОИТ?

Dimon001
16.03.2013, 21:52
Артем, номер мой знаешь - звони пообщаемся!
Че людям пыль в глаза пускать!

dennikitin1
18.03.2013, 08:21
мож у кого есть на продажу прицел 1 поколения, желательно дедал 180 Н ...
или есч что нить втаком роде.....

Dimon001
12.04.2013, 19:55
Так выглядит лесопосадка и добытый кабан в ПНВ третьего поколения! До лесопосадки около 80 метров! Ночь без звезд и луны, лесная поляна! Сорри за качество, лучше не вышло!

Dimon001
08.05.2013, 13:29
Получил сегодня новый 6-ти кратный прицел Дедал 490 DK3 bw с черно-белым ЭОПом!
Понимаю теперь почему на эти приборы на 3 месяца вперед очередь!

dimgrad_ohotnik
11.09.2013, 08:03
В США белорусов судят за экспорт ночных биноклей http://www.bbc.co.uk/russian/international/2013/09/130909_usa_night_vision_device.shtml

p.s. вот так сидишь ночью. в прицел смотришь, а там вместо кабана янки к тебе крадутся)))

Sana-Tyumen
27.09.2013, 06:53
Куплю прибор ночного видения желательно DEdal (рассмотрю так же другие варианты)! что бы светил на метров 150 в полную темноту!

samara
27.09.2013, 08:50
Куплю прибор ночного виденияВнизу страницы есть тема куплю-продам,там отдельно Оптика.Вам туда.

Тимур
02.10.2013, 16:56
Я обхожусь минимумом. Тепловизоры, бинокли ночного видения - классная штука, но где вы берете такие деньги на такие девайсы?! Мне жена не позволяет столько выдавать...

пупок
02.10.2013, 18:41
Куплю прибор ночного видения желательно DEdal (рассмотрю так же другие варианты)! что бы светил на метров 150 в полную темноту!

или обратитесь к Dimonu,он может поставить дешевле
http://samarahunter.ru/forums/showthread.php?t=3450

Самарский
30.08.2014, 13:51
Может кому понадобиться ? Появилась возможность сравнить 2+ и 3 поколения. 25 км от города , низкая облачность, ни звезд ни луны, без подсветки. Фотки смартфоном. Резкость в живую получше. До куста метров 120.

Dimon001
30.08.2014, 14:30
И козе понятно, что трешка рулит!!!)))

abyss
30.08.2014, 15:43
Куплю прибор ночного видения желательно DEdal (рассмотрю так же другие варианты)! что бы светил на метров 150 в полную темноту!

Есть задумка перейти на тепловизионный прицел. Возможно буду продавать свой, поколение 3. Компактный, почти что новый, в поле выезжал считанные разы.

Если есть желание, можно выехать в поле посмотреть. Можно рассмотреть вопрос всего ночного комплекта (Тикка, ночник, ИК подсветка). Хотя подсветкой на охоте не пользовался, итак все хорошо видно.

abyss
30.08.2014, 15:48
Я обхожусь минимумом. Тепловизоры, бинокли ночного видения - классная штука, но где вы берете такие деньги на такие девайсы?! Мне жена не позволяет столько выдавать...

Меняй жену:):)

Самарский
30.08.2014, 16:38
И козе понятно, что трешка рулит!!!)))
Рулит то она рулит, только вот в несложных погодных условиях не всё так однозначно. В смысле, что показывает то она всё равно конечно лучше, но не настолько насколько больше стОит.
Правда есть ньюанс. Зверь в светлые ночи и хорошую погоду ныкается ( там где я охочусь), а вот после погоды в которую хороший хозяин собаку на улицу не выгонит появляются масса следов, покопов и пр., а там без трёшки плохо ну или двушка с подсветкой.

Хуа-цяо
01.09.2014, 08:46
Возможно буду продавать свой, поколение 3.
Катод? А какие характеристики ЭОПа?

abyss
01.09.2014, 18:18
Катод? А какие характеристики ЭОПа?
Да, катод NMP 1-3/3х
61 предел расширения шт/мм
2000 интегральная
267 красная для длины волны 850
Вот мишенька Тикки с ночником
http://s017.radikal.ru/i412/1409/59/288da6f04ef7.jpg (http://www.radikal.ru)
Башни
http://s017.radikal.ru/i439/1409/3c/edcc414492db.jpg (http://www.radikal.ru)
Крепление вивер
http://s57.radikal.ru/i157/1409/1c/552519402d13.jpg (http://www.radikal.ru)
http://s020.radikal.ru/i701/1409/c0/01d16152c42f.jpg (http://www.radikal.ru)

maxx163
02.09.2014, 11:50
[QUOTE=abyss;133196]Да, катод NMP 1-3/3х
61 предел расширения шт/мм
2000 интегральная
267 красная для длины волны

Можно подробности в личку, комплект и по отдельности распишите, что и почем?

Dimon001
02.09.2014, 13:47
Был у меня такой! Отличный прибор за эти деньги!!!

abyss
02.09.2014, 22:08
Да, собственно, мне нечего таиться. Мое дело предложить, Ваше отказаться или купить.
Комплект поставки:
прицел
футляр (сумка)
руководство по эксплуатации.

Дополнения к комплекту поставки :
крепление типа Weaver установлено на прицел в лицензионной мастерской, т.е. грамотно без зажима внутренностей
бленда на объектив
ИК подсветка c со своим вивером
http://s004.radikal.ru/i208/1409/0e/dafc69c13e1f.jpg (http://www.radikal.ru)
http://s017.radikal.ru/i400/1409/f1/88d54ce56901.jpg (http://www.radikal.ru)

Прицел с указанными допами продаю за 120 т.р. без торга и флуда в теме. Кому не интересно, прошу не разводить «бодягу»
мой тлф: 8-927-200-2382

Самарский
04.09.2014, 17:59
Доброго времени суток.
А чё Ваш прибор видит эту подсветку? Длина волны 940?

Dimon001
04.09.2014, 20:54
Видит! Пробовал! И пвс-7 видит

Самарский
04.09.2014, 21:14
Видит! Пробовал! И пвс-7 видит
А точно длина волны 940? Очень странно!

abyss
04.09.2014, 22:03
Доброго времени суток.
А чё Ваш прибор видит эту подсветку? Длина волны 940?

Видит.

Самарский
04.09.2014, 22:05
abyss,
Тыкс, тыкс, а зверь эту длины волны не видит.....хм очень интересно....

Хуа-цяо
05.09.2014, 13:19
а зверь эту длины волны не видит.
Есть где-то в сети видос, там Дигой от Пльсара кабаса снимали с 940 подсветкой. Кабас явно реагировал. Хотя у многих бытует мнение, что не видит.

Скорее всего только кабаны знают эту тайну.

Самарский
05.09.2014, 13:50
Хуа-цяо,
Реагировал ( шорох, запах). А вот стартует с низкого старта от 800 это совершенно разное.
Я то же реагирую когда мне в спину смотрят, х.з. от чего? Чуйка какая то, 6-е чувство.

abyss
05.09.2014, 19:24
Хуа-цяо,

Я то же реагирую когда мне в спину смотрят, х.з. от чего? Чуйка какая то, 6-е чувство.

Андрей, это профессиональное ....:)

Хуа-цяо
06.09.2014, 10:31
Вот чего ответили на Дедале, знакомый просил поставить 940 ИК фонарик на ПНВ. "940 нм штатно не ставим. Заменить можно но после того как Вы протестируете прибор с автономным ИК 940нм. Т.к. многие не довольны дальностью его действия и просят вернуть назад 805 нм." (С).

Видать хреновато его видят ЭОПы в отличии от цифры.

SSM
07.09.2014, 17:30
Почитайте все станет понятно.
http://www.tusur.ru/filearchive/reports-magazine/2007-1/29-33.pdf
Дедал на приборы 490 дк3 с осени 2013 года ставит в штатной комплектации 860 нм.
Хотя приборы с дк3 видят и 940 нм, но существенно хуже. Поэтому Вам так и ответили, смотрите устроит поставим.

Самарский
08.09.2014, 12:33
Вот, http://promvpk.ru/Catalog/Product/51a2691b6d0fad80e402ed01 это трёшка, область спектральной чувствительности до 990нМ.
Должна 940 видеть-по любому.

Dimon001
08.09.2014, 12:49
Видеть-то он видит, просто значительно хуже чем 805нм!!!

Самарский
08.09.2014, 13:08
Dimon001,
Хуже- лучше величина не определенная.
940 нМ будет высвечивать глаза за 300-500 метров в поле-меня устроит.
Моя 850 нМ для трёшки шибко сильная-избыточная. Светит как зенитный прожектор. А вот для 2+ в самый раз.

SSM
08.09.2014, 16:02
Вот, http://promvpk.ru/Catalog/Product/51a2691b6d0fad80e402ed01 это трёшка, область спектральной чувствительности до 990нМ.
Должна 940 видеть-по любому.

Уровень спектральной чувствительности на этой длине волны (940нм) примерно 10 процентов от 100 процентного уровня в диапазоне (805-880нм). Это сильно уменьшает не только яркость подсветки, но и дальность. Для выстрела 60-80 метров достаточно, для наблюдения - нет! Для наблюдения тепловизор - рулит!) Очень доволен таким сочетанием!)

Самарский
08.09.2014, 16:14
SSM,
Ясно, жаль. Буду тогда 850 пользоваться.

pohodnik61v
25.09.2014, 22:00
Парни, всем привет. Просьба к реально знающим предмет вопроса. Сам я в этом деле - профан.
Хочу помочь товарищу приобрести Прицел НВ. Ставить планируется на гладкий пулевой ствол... Бюджет 80 - 85 т.р. Что можно приобрести более-менее толковое? Желательно новое.
Тока желательно объяснить на пальцах, т.к. и я, и он - полный ноль...

Dimon001
26.09.2014, 08:16
За этот бюджет новое и на 12 калибр возьмете только Дедал 180! Б/у можно найти Дедал 445А или 450С, но это уже на порядок дороже!
По ссылке самые доступные модели:
http://nvoptic.ru/category/pricely-nochnogo-videnija/?search_price_from=40500&search_price_to=398400&param_21_15=1&param_21_16=1&param_21_17=1&param_16_6=1&param_16_31=1&param_16_30=1&param_20_12=1&param_20_13=1&param_22_29=1&param_22_22=1&param_22_23=1

pohodnik61v
26.09.2014, 08:25
Dimon001Благодарю за ссылку. Я связывался с заводом по 180-му. Они сказали, что их сейчас брать не рекомендуют, раньше были с импортными ЭОПами, они были качественные, а сейчас - санкции...
Но ведь есть ещё ГАЛСы и СОТы !?
Что можно сказать об этих агрегатах

Самарский
26.09.2014, 09:45
За эти деньги можно "трёху" приобрести 1ПН93-4 (военный), не сказать что новую, но не пользованную точно и с гарантированной возможностью неограниченное количество выстрелов держать отдачу 12 калибра. Для этого правда нужна АКмоидная боковая планка, что редкость на гладких стволах. Но ради трёхи я бы сменил свой гладкий ствол на Сайгу или Вепря гладкого. К тому же в дальнейшем возможна результативная эксплуатация данного прицела на нарезных стволах. А покупать 1+ для работы только с подсветкой (800 нм) от которой зверь шарахается как чёрт от ладана какой смысл? Не эффективная трата денег, коту под хвост.

Dimon001
26.09.2014, 09:48
Импортные ТОПы первого поколения?! Бред какой-то!

Самарский
26.09.2014, 09:50
Импортные ТОПы первого поколения?! Бред какой-то!
Скорее всего побоялись дать гарантию на прицел для гладкого ствола.

Хуа-цяо
26.09.2014, 10:25
раньше были с импортными ЭОПами
Странно, вроде с завода туды всегда сували наши HR ЭОПы! Это умельцы впихивали туда какие-то 2+, насколько я знаю.

Хуа-цяо
26.09.2014, 10:28
Думаю лучший вариант для гладкого это Д-180, при таком бюджете на новый ПНВ, еще и на патроны уйма денег останиться.

Вот кстати что отвечал представитель Дедала про ЭОПы для Д-180: "ЭОП для прибора Dedal-180HR выпускает только один завод в России" (С). http://forum.guns.ru/forummessage/209/993391-38.html

SSM
26.09.2014, 10:39
Парни, всем привет. Просьба к реально знающим предмет вопроса. Сам я в этом деле - профан.
Хочу помочь товарищу приобрести Прицел НВ. Ставить планируется на гладкий пулевой ствол... Бюджет 80 - 85 т.р. Что можно приобрести более-менее толковое? Желательно новое.
Тока желательно объяснить на пальцах, т.к. и я, и он - полный ноль...

В оруж.дворе через неделю появяться диполи, (чуть позже новосибирск). Пока сам ничего внятного сказать не могу (только после тестирования), но по аналогии характеристик с дедалом ценник существенно ниже!) Дедал рулит, но ценник ....!!!))) Нормальный дедал за эти деньги не купишь!!!!!!

pohodnik61v
26.09.2014, 12:22
Импортные ТОПы первого поколения?! Бред какой-то!
Сказали, если я не путаю, из Голландии. Поколение типа 1+.
Не гарантирую верность сказанного.

Самарский
26.09.2014, 13:47
pohodnik61v,
Я бы настойчиво рекомендовал 1пн93-4 и именно поколение 3. К тому же бюджет позволяет и Сайга судя по всему у Вас имеется. 1+ абсолютно ни чё не видит, даже 2+ почти бесполезен.

Dimon001
26.09.2014, 14:28
pohodnik61v,
Я бы настойчиво рекомендовал 1пн93-4 и именно поколение 3.

Коллега, 3 поколение на 12 калибре - лотерея, уж поверьте!!!
Для 12 калибра лучше всего взять Д180: денех не много стоит (если потухнет не так жалко будет), на 50-100 метров видно отлично да и к отдаче он более стойкий нежели 2+ или 3 поколение!
Из минусов - наработка ЭОПа на отказ меньше чем на двушках!

Самарский
26.09.2014, 15:18
Dimon001,
Военники супер надежны. Да громоздки, тяжеловаты, но предназначены для стрельбы очередями, в том числе из пулемётов, поэтому 12 кал. держат без проблем. Если денег жалко, лучше взять 2+ 1пн93-2 ( половина от указанной цены). 1+ ни хрена не видит. Смысл в том, не насколько стрелять, а на каком расстоянии можно обнаружить цель к которой потом можно подойти ( при умении и на 100-50 метров), а в 1+ в который чуть-чуть видно на 50 метров и то при луне, ни чё на поле не увидишь и тем более в лесу. И денег потраченных, хоть и не больших, на бесполезную вещь будет жалко!

pohodnik61v
26.09.2014, 15:29
К тому же бюджет позволяет и Сайга судя по всему у Вас имеется.
В начале темы я говорил прицел ищу не себе, а товарищу... А у него Winchester Super x3 Field Combo, с базой "weaver".
Парни а вот насчёт такого, что скажете ? http://allammo.ru/pribory-nochnogo-videnija/pricely/ модель COT X 4

Самарский
26.09.2014, 15:31
pohodnik61v,
Ясно, тогда без вариантов придётся гражданский покупать. Но все равно 1+ бесполезная вещь и цифровик тоже.

Самарский
26.09.2014, 16:05
модель COT X 4
Не годиться, ЭОП плохой.
Хотя бы такой нужен СОТ Х 4 PRO-HR

Dimon001
26.09.2014, 16:27
pohodnik61v,
Ясно, тогда без вариантов придётся гражданский покупать. Но все равно 1+ бесполезная вещь и цифровик тоже.

Цифровик согласен, а вот с 1+ Артем (Predator) успешно охотил несколько лет и не жаловался, так что я не был бы так категоричен!

Самарский
26.09.2014, 16:39
1+ Артем (Predator) успешно охотил несколько лет и не жаловался
Я тоже охотил с 2+ (средним) несколько лет и знаю, что это такое. То ли вижу, то ли нет, то ли кабан, то ли куст. Может поближе подойти, а вдруг спугну если кабан, ну нет подошел выдохнул, а вдруг свинья, а не хряк, надо подсветку включить, опять а вдруг спугну. Ну как то так))).
Если с вышки, то 1+ с подсветкой не далее 70-80 метров-достаточно будет. Для остальных охот категорично не подходит. Даже не каждый 2+ подойдет.

Я бы всё таки, с учётом, что нормальный 2+ стоит больше 110 руб., рекомендовал всё равно военник 3 поколения в районе 110 руб. реально купить и на указанный карабин в том числе подойдет.
Вот такой например http://forum.guns.ru/forummessage/256/1425832.html. Подобные довольно часто там появляются в продаже.

Тут вот кстати хорошие 2+ ЭОП на прицелах за вменяемую цену http://forum.guns.ru/forummessage/256/956675.html
с таким ЭОП http://i2.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/005863/5863828.jpg
С ними судя из темы, можно договориться что бы ЭОП с повышенными характеристиками установили.

Dimon001
26.09.2014, 17:23
Мало у нас любителей охоты с подхода с гладким! Оно для вышки и не более!!!
Тем более с ночником теперь разрешено охотить только с вышки!

Самарский
26.09.2014, 18:43
Тем более с ночником теперь разрешено охотить только с вышки!
Ссылку на источник дай. В каких правилах это написано.
Пля! Точно,запретили с декабря 2013 г. И подствольные фонари то же.


Требования к отлову и отстрелу охотничьих животных


51. Отлов и отстрел охотничьих животных осуществляется способами, не допускающими жестокого обращения с животными.
52. При отлове и (или) отстреле охотничьих животных запрещается:
52.1. добыча охотничьих животных, находящихся в бедственном положении, беспомощном состоянии, на переправах через водные объекты, в условиях стихийного бедствия или другой чрезвычайной ситуации, спасающихся от пожара, наводнения (в половодье), бури, в засуху, бескормицу, гололед, за исключением добычи волков, шакалов и ворон (серой, черной и большеклювой), в случае отнесения последних законами субъектов Российской Федерации к охотничьим ресурсам;
Информация об изменениях:
Приказом Минприроды России от 10 декабря 2013 г. N 581 в пункт 42.1.1 внесены изменения
См. текст пункта в предыдущей редакции
52.1.1. использование стандартных ногозахватывающих удерживающих капканов со стальными дугами для отлова волка, енотовидной собаки, енота-полоскуна, рыси, барсука, лесной куницы, соболя, горностая, выдры, бобров, ондатры, за исключением отлова волка в целях регулирования его численности;
Информация об изменениях:
Приказом Минприроды России от 10 декабря 2013 г. N 581 в пункт 52.2 внесены изменения
См. текст пункта в предыдущей редакции
52.2. применение самоловов для добычи копытных животных и медведей, за исключением случаев отлова этих животных в целях осуществления научно-исследовательской деятельности, образовательной деятельности, в целях акклиматизации, переселения и гибридизации охотничьих ресурсов, в целях содержания и разведения охотничьих ресурсов в полувольных условиях или искусственно созданной среде обитания, а также случаев применения живоловушек для отлова кабана в целях регулирования его численности;
52.3. использование любых плавательных средств в период осуществления весенней охоты для преследования, выслеживания, поиска и (или) добычи пернатой дичи, за исключением подбора добытой дичи;
52.4. добыча кабанов загоном, нагоном, а также с применением собак, охотничьих пород с 1 января по 28 (29) февраля, за исключением добора раненых кабанов;
Информация об изменениях:
Приказом Минприроды России от 10 декабря 2013 г. N 581 в пункт 52.5 внесены изменения
См. текст пункта в предыдущей редакции
52.5. добыча медведей, в возрасте менее одного года, самок с медвежатами текущего года рождения, за исключением случаев добычи медведей в целях регулирования их численности для предотвращения нанесения ущерба здоровью граждан;
52.6. стрельба дробью или картечью по копытным животным и медведям, за исключением использования дроби (картечи) диаметром не менее пяти миллиметров для стрельбы по кабарге, косулям и дикому северному оленю;
52.7. применение сетей и других ловчих приспособлений из сетей, за исключением применения при добыче норки и ондатры верш (мордушек), изготовленных из сетки с размером ячеи не менее 50 миллиметров, а также применения при добыче соболя и куницы обметов;
52.8. применение самострелов, настороженного огнестрельного, пневматического и метательного оружия, падающих пик, крючьев, ловчих ям, "подрезей", "башмаков" и других самоловов, способных нанести вред человеку;
Информация об изменениях:
Приказом Минприроды России от 10 декабря 2013 г. N 581 пункт 52.9 изложен в новой редакции
См. текст пункта в предыдущей редакции
52.9. применение петель, за исключением случаев:
а) отлова зайца-беляка петлями, изготовленными из одножильной металлической проволоки диаметром не более 0.8 миллиметра и общей длиной проволоки не более 80 сантиметров, в целях осуществления промысловой охоты или охоты в целях обеспечения ведения традиционного образа жизни и осуществления традиционной хозяйственной деятельности в Республике Саха (Якутия), Красноярском крае, на территории Тугуро-Чумиканского, Аяно-Майского и Охотского районов Хабаровского края, в Томской области, Тюменской области, Ненецком автономном округе, Ханты-Мансийском автономном округе - Югра, Чукотском автономном округе таким способом, который исключает причинение вреда другим объектам животного мира;
б) отлова волка петлями, изготовленными из многожильного металлического троса диаметром не более 4 миллиметров и общей длиной троса не более 150 сантиметров, в целях регулирования его численности в Республике Карелия, Республике Саха (Якутия), за исключением Нерюнгринского, Алданского, Олекминского, Ленского, Сунтарского, Вилюйского, Верхневилюйского, Горного, Намского, Хангальского, Амгинского, Усть-Майского, Чурапинского, Менгино-Кангаласского, Таттинского, Томпонского, Усть-Алданского, Рюрбинского, Мирнинского и Кобяйского районов, в Алтайском крае, Забайкальском крае, Красноярском крае, Хабаровском крае, Архангельской области, Томской области, Тюменской области таким способом, который исключает причинение вреда другим объектам животного мира;
52.10. применение любых самоловов при добыче пернатой дичи при осуществлении любительской и спортивной охоты;
52.11. применение снотворно-наркотических, отравляющих и обездвиживающих веществ, кроме осуществления видов охоты, сопряженных с отловом живых животных, с применением препаратов в соответствии с законодательством Российской Федерации;
52.12. применение взрывчатых веществ, легковоспламеняющихся жидкостей, газов, электрического тока;
52.13. применение любых световых устройств для добычи пернатой дичи, за исключением случаев осуществления охоты в целях регулирования численности, акклиматизации, переселения и гибридизации, содержания и разведения охотничьих ресурсов в полувольных условиях или искусственно созданной среде обитания, осуществления научно-исследовательской деятельности, образовательной деятельности;
Информация об изменениях:
Приказом Минприроды России от 10 декабря 2013 г. N 581 приложение дополнено пунктом пунктом 52.13.1
52.13.1. применение любых световых устройств, тепловизоров, приборов ночного видения для добычи копытных животных, медведей, пушных животных, за исключением случаев добычи копытных животных и медведей в темное время суток с вышек, расположенных на высоте не менее двух метров над уровнем земли, добычи волка, а также случаев использования световых устройств для добора раненных животных с соблюдением требований, установленных настоящими Правилами;
52.14. применение электронных устройств, имитирующих звуки, издаваемые охотничьими животными и иными животными, за исключением осуществления охоты в целях осуществления научно-исследовательской деятельности, охоты в целях регулирования численности, а также охоты на волков, шакалов и ворон (серой, черной и большеклювой), в случае отнесения последних законами субъектов Российской Федерации к охотничьим ресурсам;
Информация об изменениях:
Приказом Минприроды России от 5 сентября 2012 г. N 262 приложение дополнено пунктом 52.14.1
52.14.1. применение механических транспортных средств и любых летательных аппаратов, за исключением случаев, указанных в пункте 59 настоящих Правил, а также отлова охотничьих животных в целях осуществления научно-исследовательской деятельности, образовательной деятельности;
52.15. использование для привлечения охотничьих животных других живых животных с признаками увечий и ранений.


Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/12182731/#ixzz3ER1IAEH0

pohodnik61v
27.09.2014, 00:45
Мало у нас любителей охоты с подхода с гладким! Оно для вышки и не более!!!
Тем более с ночником теперь разрешено охотить только с вышки!Товарищ мой и хочет приобрести ПНВ для охоты с засидки...

Dimon001
27.09.2014, 08:11
Пусть тогда не парится и берет Д180!!!

Самарский
27.09.2014, 10:54
ПНВ для охоты с засидки.
Засидка запрещена. В законе чётко описана вышка с высотой не менее 2м.

Честно говоря я не совсем понимаю чем отличается отстрел с вышки, от отстрела с подхода при наличии лицензии. Бред какой то. Одним росчерком пера похоронили высокотехнологичное производство ПНВ и тепликов. Думаю этот запрет не надолго, промышленники про лоббируют отмену.

Dimon001
27.09.2014, 12:24
А вышка это и есть один из видов засидки))) Сидишь ведь на ней!!!

Самарский
27.09.2014, 12:36
А вышка это и есть один из видов засидки
Тут без вопросов). А вот если я на дерево сяду, будет ли это считаться вышкой?
Чёт я сомневаюсь.

Одна лазейка имеется:) У производителей ПНВ есть чёткая градация: прибор ночного видения и прицел ночного видения. Не знаю насколько это повлияет на решения судов в случае чего, но всё таки ....

SSM
27.09.2014, 16:10
Засидка запрещена. В законе чётко описана вышка с высотой не менее 2м.

Честно говоря я не совсем понимаю чем отличается отстрел с вышки, от отстрела с подхода при наличии лицензии. Бред какой то. Одним росчерком пера похоронили высокотехнологичное производство ПНВ и тепликов. Думаю этот запрет не надолго, промышленники про лоббируют отмену.

Законы пишут некомпетентные люди, которые плохо учились в школах и институтах! Мало того они не хотят по честному самообразовываться в дальнейшем (для статуса покупают корки). Это беда нашей действительности - у "руля" стоят неграмотные выбля@ки!!! Подправлю - не все, но очень много!!!)))

Самарский
27.09.2014, 16:28
Это беда нашей действительности
Эт да! И крик: " МЫ СИДИМ НА НЕФТЯНОЙ ИГЛЕ". Пля, да правительство само на корню рубит высокотехнологичные производства и торговлю.
И ещё, почему вышка должна быть не менее 2 м., а 1,8м чё, ВСЁ БРАКОНЬЕРСТВО.
ДЕБИЛЫ,,,,,,

Хуа-цяо
29.09.2014, 08:10
Пля! Точно,запретили с декабря 2013 г. И подствольные фонари то же.
Как я наблюдаю, владельцы ночников не кинулись их распродавать. А покупают люди их с прежней регулярностью.

Изменения - ни о чём! Смысл не понятин ни кому!

Dimon001
29.09.2014, 08:36
Смысл деятельности всех госструктур собирать с народа бабло, чтоб и на взятки хватало, и на госнужды!
Это давно уже козе понятно! Поэтому кидаться и платить все не стоит! Пусть поработают приставы, суды, а потом отдадим глядишь!)))

Самарский
29.09.2014, 10:25
Как я наблюдаю, владельцы ночников не кинулись их распродавать. А покупают люди их с прежней регулярностью.

Большинство не в курсе этих изменений. Я вот например приобрёл ночник третьего поколения, имея 2+. Если бы я был в курсе, то по крайней мере повременил бы с тратой денег. И остался с двушкой которой за глаза для охоты с вышки. А как все прознают, продажи тепликов и ночников 2+ и 3 поколений резко пойдут на спад. Соответственно упадут выручки у производителей и продавцов ну и т.д. (зарплаты, увольнения, налоги.....).

Единственное, что приходит на ум, просто запретили ночную охоту. А что бы охот. пользователи особо не возникали разрешили ( с барского плеча) охоту с вышек.

Хуа-цяо
29.09.2014, 10:57
А я думаю многие знают про эти изменения (уж почти год как действуют)... но не реагируют...

gosha458
09.01.2016, 19:32
ищу мастера по ремонту ПНВ. гарантия кончилась и :russian_roulette:

Молодой
29.03.2016, 22:25
Yukon NVMT 3 (4*50) кто нибудь пользовался таким? Предлагают купить, в раздумьях. Ночник нужен для ночного наблюдения на пруду и ловле бреков.

вирус
30.03.2016, 06:24
Yukon NVMT 3 (4*50) кто нибудь пользовался таким? Предлагают купить, в раздумьях. Ночник нужен для ночного наблюдения на пруду и ловле бреков.

Хрень полная -тем более для ловли бреков.
В средней освещённости ещё ничего для гладкого а в полной темноте от подсветки даже утки шарахаются -как фара красная.
Для ловли бреков лучше другой да плюс фары тёмные (помню Лемков меня принял шустро:))
http://tut.ru/PNV/35100/ - типа такого хотя бы .
А твой могу дать покататься -сам вьедешь.

entuziast
30.03.2016, 07:07
вирус,
Сергей , а у тебя какой? Дашь поглядеть:friends:

Dimon001
30.03.2016, 08:01
У меня очки 2+ на голандской трубке Фотонис. Вот это огонь!!!
Если интересно можете приехать поглядеть!

вирус
30.03.2016, 12:53
вирус,
Сергей , а у тебя какой? Дашь поглядеть:friends:
Да не вопрос.
Типа как молодой хочет.Когда то взял с дури.

gosha458
30.03.2016, 13:28
эх все никак не соберусь и не напишу отчет об своей покупке и доведения не много до ума

Молодой
30.03.2016, 13:38
Дороговато...